Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Blow-(впечатления юзера) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Blow-(впечатления юзера)

Sergoff
P.M.
2-10-2007 14:59 Sergoff
Александрыч!
Вышлите, пожалуйста своё творение на мыло ultramoder@ukr.net
Мне предложили оригинальное шептало за 20 грн. НО я более склонен сделать у кого-то именно из гаечого ключа. Так, по-моему, будет долговечнее. А еще советуют уменьшить мощность на 15 процентов. Кто подскажет, есть ли смысл? По-моему 118 м/с и так уже некуда уменьшать. Нах тогда вообще он нужен будет.
Watchdog
P.M.
2-10-2007 16:23 Watchdog
Вот фото новой модели. Получилось отвратительно но, как говорится "за отсутствием кухарки... "
click for enlarge 500 X 375 15.9 Kb picture

Вот он, злополучный ролик, мутировавший из шарика
400 x 300

Александрыч
P.M.
2-10-2007 16:51 Александрыч
Вышлите, пожалуйста своё творение на мыло ultramoder@ukr.net

Ща попробую
А еще советуют уменьшить мощность на 15 процентов.

А каким образом? И на зачем?
Как? Утяжелителя нет = вынимать нечего. Пружину слабее ставить = дурынка. . .
А какая аргументация по этому поводу?
Sergoff
P.M.
3-10-2007 00:55 Sergoff
Александрыч
Уменьшение мощности, я так понимаю,- это обрезание пружины. Типа из-за мощи снашивается быстрее шептало. Но как по мне, то какая там мощь то?
Александрыч
P.M.
3-10-2007 01:45 Александрыч
Типа из-за мощи снашивается быстрее шептало

Глупость. Шептало изнашивается потому, что изготовлено из гамна. Мощи там, действительно, кот насцал, если и ту понизить он еще и точность потеряет. Сечения удерживающих элементов шептал винтовок магнум-класса не на много больше, а усилия удерживаемых ними пружин на порядок выше, чем у Блоу. Но там шептала изготавливаются из высокоуглеродистых износостойких марок стали или подвергаются упрочняющей термообработке. Это первое. Второе. У Блоу КРАЙНЕ неудачная конструкция шарикового зацепа на поршне. Крайний экземпляр, с роликовым зацепом, похоже будет лишен этого изъяна. Возможно, он будет достаточно долго исправно работать с шепталом старой качественной кондиции. Какието траблы вылезти конечно могут, но отремонтировать его (в плане подгонки) будет гораздо легче.
Интересно увидеть фото этого шептала, желательно в оксонометрической проекции (сверху-сзади-сбоку), на план - заваленной стороной.
У турок, я сужу по, скажем к примеру, Кралам, буквально за пол года произошел в качественном плане, в частности по шепталам, просто рывок вперед. Если еще в конце зимы-весной краловские шептала просто просились на помойку(слабая конструкционная сталь, заваленная штамповка - без слез не взглянешь), то теперь они почти идеальны с точки зрения качества изготовления и прочности материалла. Может, уже дошла очередь и до Блоу. . .
Сергей, ты получил мой эскиз? Переживаю. . .
mald
P.M.
3-10-2007 13:09 mald
2Александрыч:

При всем уважении к Вам, я не вижу ничего глупого в умеренном снижении мощности. И предполагаемое снижение точности тоже обоснуйте, пожалуйста.

В коробочном варианте Блоу довзводится с чрезмерным усилием и иногда с подозрительным хрустом, это нормально?

Я сделал много ремонтов пистолета по такой методике:
- выставление нового шептала ровно напротив вершины шарика с помощью шаебочек.Все замеченные срывы сопровождались перекосом или поперечным изгибом шептала, выработки шли не по центру.
- уменьшение длины пружины на 15% (если она не посажена).
И пользователь за 20 грн. опять стреляет долго и счастливо.

Сама боевая пружина кажется мне сделанной качественно, только слишком длинной. И не только плохой материал шептала, но и элементарная перегруженность места зацепа является причиной срывов.

О шарико-роликовой проблеме я писал в январе: N. Blow-(впечатления юзера)
и рад, что Турецки Анжинеры пришли к тем же выводам при модернизации Блоу.

Товарищи турки, потратьте еще полдоллара на целик из металла, с нормальной прорезью и меньшим шагом регулировок! А контроль горизонтальной соосности ствола и цилиндра можно забесплатно...
Цены не будет вашему изделию.


Александрыч
P.M.
3-10-2007 19:17 Александрыч
предполагаемое снижение точности тоже обоснуйте, пожалуйста.

Мне сложно научно обосновать это: я не специалист по баллистике, и по этим вопросам больше слушаю, чем говорю. Но, я имею свой собственный практический опыт в этом вопросе, исходя из которого и строю свои доводы. Как и у 99% присутствующих, моя пневматика начиналась с СО2 Аникса и МР654, источники энергии которых достаточно нестабильны. И оттуда, с этого "СО2-пневматического детства" я вынес это свое убеждение относительно взаимозависимости мощности и точности. И имею такое же, интуитивно-практическое убеждение, что 120 м/сек - это тот минимальный нижний порог скорости полета пули, при котором пуля еще обладает достаточной кинетической энергией для эффективной прямой прицельной стрельбы на дистанции до 20-25 м. И снижать скорость ниже этого порога я бы не стал.
Давайте все же вернемся к тому, с чего мы начали - к проблеме качества шептала. ИМХО, если всетаки обеспечить рабочему участку шептала правильный исправный профиль, то даже в столь, несомненно нагруженных, условиях оно начнет нормально работать. А то, что мы имеем в, назовем их так - первых, выпусках этого пистолета - это неустойчивое равновесие шарика (опора - точечная) на косом-кривом люфтящем упоре. О какой надежности можно говорить?
Другими словами - если сделать это шептало таким, каким оно в идее конструктора должно быть - оно будет превосходно работать, и все вопросы связанные с повышенной нагрузкой на данном участке и ее уменьшением отойдут сами собой.
Не хочется повторяться, но я уже говорил об том, что рабочие части шептал винтовок-магнум по плошади сечений сравнимы с шепталами Блоу, но несут нагрузки несоизмеримо бОльшие, но, конечно, в гораздо более комфортных конструктивных условиях.
О шарико-роликовой проблеме я писал в январе

На пальму первенства не претендую!

Еще, очень коротко, если позволите, о чисто психологическом моменте.
Всетаки, статус пишущего, в нашем сообществе играет огромную роль в выборе, рекомендациям кого стоит внять. И, не исключено, что какой нибудь мальчишка, сделав сие обрезание и лишенный вследствии этого радости разбивания бутылок из под пива, в последствии об этом пожалеет. И для него эта потеря будет невосполнима - я, который слежу за рынком запчастей к пневматике внимательно и постоянно, пружин к Блоу еще не встречал. Да и вообще, такой путь решения вопроса считаю уходом в сторону от решения по существу. С уважением.

Sergoff
P.M.
4-10-2007 00:44 Sergoff
///Может мне пока обойтись заменой шептала с подкладкой шайб без резких мер по обрезанию пружини? А то ведь она и так со временем просядет...
mald
P.M.
4-10-2007 22:05 mald
Александрыч
Давайте обоснуем по баллистике.
Вот расчет проседания пули JSB Exact на дистанции 25м. Предполагается, что прицельные приспособления высотой 1 см (меньше балл.калькулятор chairgun2 не позволяет), пистолет пристрелян в ноль на 10 метров. Т.е. пуля выходит практически горизонтально.

Нач.скор.,м/с Дистанция,м Проседание пули,см
120__________25__________-13.5

110__________25__________-16

100__________25__________-19.5

Можно сделать вывод, что потеря 10-12 м/с скорости не сильно повлияет на стрельбу по бутылкам. Думал, Вы обоснуете падение КУЧНОСТИ. Я довольно уверенно попадаю на 20м в пивную баночку из более слабого, но отлаженного ИЖ-53М. А если "какой-нибудь мальчишка" не разобьет бутылку, так от этого природе только польза будет.. .
Кстати, при укорачивании пружины ресурс ее возрастает-не замечали?
И еще я не уверен, что укорачивание слишком длинной пружины линейно влияет на скорость. Опробую это на ближайшем Блоу, отрезая по чуть-чуть, результаты замеров выложу здесь.
Вот такой примерно ответ за статус и за базар..


Александрыч
P.M.
5-10-2007 03:41 Александрыч
Давайте обоснуем по баллистике.

Давайте еще раз перечитаем мой предыдущий пост - я не специалист по баллистике, поэтому дискуссировать по этому поводу не буду.
Давайте лучше найдем способ не окольными путями привести в соответствие прикладываемым нагрузкам шептало этого пистолета или зацеп поршня.
Может пока обойтись заменой шептала с подкладкой шайб без резких мер по обрезанию пружини?

Конечно!
LazyBear
P.M.
7-11-2007 18:04 LazyBear
Купил себе Blow. Пока не разбирал, вполне возможно модель уже с роликом.

Сразу же появились проблемы. Он часто не выстреливает после нажатия на спуск. Приходится ещё раз нажимать. При этом первая часть хода спуска уже без сопротивления.
Один раз он вообще не выстрелил. Спуск стал полностью свободным. После нескольких открытий/закрытий ствола самопроизвольно сорвался.

Может это уже болезни новой модели с шариком?

И на мягкий спуск что-то не похоже...
Тут кто-то писал, что если шептало слишком выступает то при спуске сначала надо преодолевать сопротивление пружины отката. Создаётся впечатление что так на моём и есть.

Что посоветуете? Попробовать заменить или это общая болезнь и надо лезть внутрь?

Александрыч
P.M.
7-11-2007 21:04 Александрыч
Тут кто-то писал, что если шептало слишком выступает то при спуске сначала надо преодолевать сопротивление пружины отката. Создаётся впечатление что так на моём и есть.

Я писАл. Создается...
и надо лезть внутрь?

Надо.
LazyBear
P.M.
8-11-2007 15:59 LazyBear
А в чём может быть причина не срабатывания спуска (иногда)?

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

AGH 177
P.M.
7-2-2008 18:18 AGH 177
[QUOTE]Originally posted by LazyBear:
[B]
А в чём может быть причина не срабатывания спуска (иногда)?Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Евгений, разобрались с проблемой?
У моего знакомого похоже тоже самое, незнает что делать

Starhunter
P.M.
7-2-2008 21:02 Starhunter
Являюсь владельцем Блова и Иж-53М.
У нас в городе сейчас цены Блова и Ижика примерно равны, но Блов не стоит таких денег. У него 2 недостатка и весьма существенных:
1. Прицельные приспособления (короткая линия, регулировка и фиксация).
2. Самопроизвольный срыв.
Александрыч
P.M.
7-2-2008 23:36 Александрыч
А в чём может быть причина не срабатывания спуска (иногда)?Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Ребята! Блоу устроен проще совдеповской чугунной литой мясорубки!
Снимите пласмассовые рукоятки. Выпадет затыльник пружинки отката и сама пружинка. Они, пока, не нужны. Далее, на левой стороне пистолета, откручиваете 3 или 4 (непомню уже) винта М4 - держат крышку спускового мех-ма. Если ее аккуратно снять, не дать рассыпаться деталям - это возможно сделать, - все видно, как на ладони! Подвигайте спусковой крючок - смоделируйте работу во время выстрела - все, на глазах, станет ясно и понятно!
А, мля, забыл еще.. . Два башмака, на которых, собственно, двигается пистолет, снимаются со сдвигом, в разные стороны. Потом откручивается крышка...
Александрыч
P.M.
14-2-2008 00:11 Александрыч
Свершилось!!!
Турки ролик ставят! Теперь срывов - не дождетесь!.. . если что нибудь другое не навернется

click for enlarge 1920 X 1440 243,7 Kb picture

Watchdog
P.M.
14-2-2008 02:30 Watchdog
С роликом за полгода уже вторую тысячу разменял - полет нормальный.
andriy75
P.M.
14-2-2008 16:25 andriy75
Я вчера (13 Февраля) купил Блоу в Киеве, он на гарантии 3 месяца, пока не спешу разбираль. Интересно, можно ли как-нибудь узнать шарик или ролик уменя. Хотя думаю что вряд-ли это возможно.
Александрыч
P.M.
15-2-2008 00:40 Александрыч
Если на второв десятке выстрелов начнет срывать - значит шарик
Без разборки ничего не увидишь. Но, скорее всего, уже наверное ролик...
Померял скорость - пуля 0,45 грм. - 115 м/с, 0,52 - 106, 0,68 - 97.. . Дальше уже не интересно стало.. .
sJakov
P.M.
5-3-2008 17:35 sJakov
Купил Blow. Все не плохо, но почему-то пули плохо лезут в ствол - часто сминается юбка. При стрельбе не застревают. Как лечить? Пробовал всякие пули Гамо и Норика.
Mixamarket
P.M.
14-3-2008 10:14 Mixamarket
Не удержался и тоже купил Блоу (цена в 1300руб сподвигла на такой подвиг)
Первые впечатления в руках приятные - удобный, достаточно компактный и сделан достаточно аккуратно. Разумеется не удержался и пострелял до разборки на работе - хлопок, куча дыма и вонь Заглянув в ствол еле увидел нарезы - копоть в перемешку с маслом и еще не поймешь чего. Ну все равно раз 20 пальнуль и остался доволен мягкостью спуска и точностью стрельбы - она отличная для пистолета за такие деньги.
Все тут пишут, что у пистолета нет отдачи. Я тоже думал, что будет примерно как у моей Фани65 с откатом (ну или как на Д54)... хе-хе, брехня отдача никуда "она" не делась, а просто растянута по времени. Хотя имтация компенсации приятная, но это совсем не то, как делается на дорогих "машинках", где учитывается при расчете масса взаимно подвижных частей.
Пришел домой и сразу не разбирая проверка на хроне. ЖСБ 0,54 101м/с, ГамоМач 103-105м/с. Следует отметить, что пули достаточно тяжело вставлялись в ствол. При замере скорости все также валил дым.
Ну разборку-сборку расписывать смысла не вижу (она здесь уже описана). Разобрав опять порадовался качеству деталек - все гладенько и ровненько. Как и надеялся вместо шарика, который был на ранних моделях, стоит ролик.
Вычистил полностью все детали от старой смазки (её в нем было просто море) и смазал все ШРУС-4... ну как обычно.
Ствол залил Балистолом и потом конкретно прошелся латунным ершом, а опосля вычистил ветошью - получились хорошо.
Перед замером скорости сделал десяток выстрелов просто - звук выстрела стал совсем тихий, а отдача еще мягче, а пули в ствол стали вставляться немного легче.. . потом замерил скорости и получил это
ЖСБ-0,54 90м/с, ГамоМач 85м/с, КП7,9 87м/с... замеры были не однократные и стреляя любыми пулями скорости плавают в пределе 85-90м/с... Вот тут я и задумался - а где мои 120м/с хотя бы ГамоМач?

П.С. Жаль при разборке я не замерил ход поршня, а его диаметр вроде 18,5мм... мож так и должно быть без дизеля...

Александрыч
P.M.
14-3-2008 12:17 Александрыч
Originally posted by Mixamarket:

Вот тут я и задумался - а где мои 120м/с хотя бы ГамоМач?


Миша! Я заметил, такая хня у всех турок, ну, справедливости ради, кроме
Хатсана. Заявлено 305, про дизель, я конечно молчу... , разберешь-соберешь, мазылу лишнюю убрать - в натуре 250-260... в лучшем случае.. .
Mixamarket
P.M.
14-3-2008 12:43 Mixamarket
Вот сейчас вспомнил.. . когда заново смазанный поршень с манжетой запихивал, то как-то с повышенным сопротивлением он лез в цилиндр, даже пришлось немного паслянным пальцем в него залезть. Тогда он вставился достаточно легко. Есть мысль, что ШРУС-4 не очень подходит для пары трения манжета-алюминий.. . попробую синтетики накапать...

П.С. прогнал пули через ствол шомполом.. . прогонял ГамоМач, Кп7,9, ЖСБ 0,54... все пули на всей протяженности ствола идут с хорошим натягом - слишком хорошим, по простому - как по напильнику На пулях остаются четкие и хорошие нарезы, но пуля грубо уменьшается в диаметре. Это вобщем плохо. После страгивания пули с казенника пуля должна идти легко с минимальным натягом.. . поэтому у этого пистолета такая потеря начальной скорости и смазка цилиндра здесь ни причем абсолютно. Поэтому есть желание полирнуть ствол для увеличения его внутреннего диаметра.. . прикольно - я сам в шоке, но это единственный способ поднять скорость без дизеля. Уверен точность не пострадает. Вот только никогда этого не делал и буду рад совету.. . предполагаю тряпочку с пастой Гои и протягивать её от казенника к дульному срезу до "посинения"
Пострелял немного по мишеньке с 4,5 метров.. . результат очень не плох учитывая пятницу.. . пули на фото выбрал с наименьшим диаметром - в народе те, которые проваливаются в хорошие стволы
Скорости сейчас КП7,9 80-84,5м/с, ГамоМач 80-84,5м/с, а ЖСБ0,54 93-95м/с (они хоть и 4,52, но в ствол вставляются легче всех. Поэтому хоть и тяжелее летят быстрее.. . отсюда и вывод о необходимости полировки сделал)
click for enlarge 1920 X 1440 937,6 Kb picture

underwater
P.M.
14-3-2008 21:10 underwater
Народ посоветуйте! Дядя попросил меня купить ему этот BLOW. С внуком по банкам в парке стрелять. Я попытался его отговорить, так как уже читал эту тему давно просто из - за интереса и слышал про срывы, но он сказал, что кто - то у него на работе купил такой и типа он ему понравился, точный, легкий и тд. и тп. Насколько я понял сейчас конструкцию изменили и срывы маловероятны. Вообщем, отговорить его и посоветовать что - то другое или все - таки купить ему?
Mixamarket
P.M.
14-3-2008 21:12 Mixamarket
Originally posted by underwater:
.. . Насколько я понял сейчас конструкцию изменили и срывы маловероятны....

Счас все в поряде.. . читай выше ... ролик стоит на месте - все нормуль.. . по имеющейся инфе так уже не меньше полугода, поэтому и сам решился на покупку. Отстрелял уже сотню выстрелов - нет даже намека на срыв.

scriptguru
P.M.
14-3-2008 21:36 scriptguru
Да можно смело покупать. Машинка очень неплохая. Стреляет наудивление точно (из хороших спортивных пистолетов я никогда не стрелял, так что сужу по опыту общения с дешевым оружием).
В руке лежит хорошо. Только ствол внутри выглядит как напильник , хотя на точность оно и не влияет.
underwater
P.M.
14-3-2008 21:40 underwater
Все, спасибо убедили, на след неделе сгоняю прикуплю, заодно сам из него дома постреляю, в ознакомительных целях так сказать.
underwater
P.M.
20-3-2008 22:22 underwater
Сгонял на неделе в Шанс прикупил пистоль, пока дома у меня лежит. После покупки как водится разобрал его, убрал смазку заводскую, отдраил от нее все что можно и нельзя. А вот ствол нормально так и не получилось отчистить, чем его засрали даже не знаю.. . Смазал все по новой литолом, и дальше начались полевые испытания, точнее комнатные. Пострелял на 4 метра гамо матчем, ощутил все прелести системы отката. Скорость по прикидкам не больше 100 М/С. Потенциал по кучности у него явно есть. Если сравнивать с ИЖ - 53, то BLOW больше подходит неподготовленным стрелкам, стрелять из него нормально проще научится, чем с Ижа. После всех манипуляций возник у меня вопрос, хочется ли мне такой пистолет в коллекцию. Подумав, решил, что скорее нет, чем да. А так по сути неплохой пистолетик, небольшой по габаритам и более менее сбалансированный. Для комнатной стрельбы самое то! Завтра отдам его законному владельцу...

Немного фоток напоследок, в разобранном виде и сравнение с кросманом 2300Т и МР - 654.
click for enlarge 1024 X 768 518,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 617,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 509,2 Kb picture

Twilighter
P.M.
16-4-2008 22:54 Twilighter
А только в Шансе продается?
Mixamarket
P.M.
19-4-2008 10:19 Mixamarket
Есть желание полирнуть ствол, а то он как наждачная бумага.. . кто пробовал и каким способом?
Twilighter
P.M.
19-4-2008 20:46 Twilighter
Потертый лесочный ершик из набора для чистки бинтом обернуть, смочить нейтральным маслом и в ГОИ. На медленных оборотах дрели туда-сюда до удовлетворяющего результата! Я так ствол восстановил.. . правда на подводном ружье.. . Заблестел, как у кота.. ! Сегодня видел этот Блоу в непримечательном оружейном магазе по месту своего жительства - неожиданно причем. СтОит 2.177, блин.. Помацал, посмотрел.. . больше 1500 за не го не отдам. Убедился, что стволик делался реальной шнягой с конкретными зазубринами.. . И еще при переломе цилиндр "гулял" в рукоятке.. . Не то, чтобы очень, но видно (маслице аж выжало... ) Если б не компактные габариты, взял бы 53 ИЖ.. . (не себе - "начинающему" в подарок... )
-Mass-
P.M.
20-4-2008 03:35 -Mass-
Тоже есть такая то игрушка, не то чтобы я был в трансе от её покупки но по моему нормальный пистолет за такие деньги, купил уже три штуки все расконсервировал смазал подарил ! Да ещё пластик у всех нулёвкой обработал чтоб не тёр воронение цилиндра .
Месяц назад зашел в Шанс и взял для себя, так и лежит ещё не расконсервирован .

click for enlarge 410 X 308 52,6 Kb picture click for enlarge 410 X 308 31,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 89,1 Kb picture click for enlarge 410 X 308 17,4 Kb picture click for enlarge 410 X 308 33,8 Kb picture click for enlarge 410 X 308 28,9 Kb picture

Mixamarket
P.M.
20-4-2008 09:44 Mixamarket
О, а этот у тебя ещё с шариком на поршне.. . видно из стареньких поставок?
-Mass-
P.M.
20-4-2008 12:53 -Mass-
Да действительно те три пистолета про которые я говорил покупались в мае того года .
Соответственно в них всех стояли шарики , но не хитрые движения надфилем и люди год уже стреляют без срывов !
Twilighter
P.M.
20-4-2008 22:35 Twilighter
Хм.. . А я позавчера смотрел один экземпляр - у него дульный срез не выступал из кольца насаженной мушки...

А коробочка из-под него? Родная?

-Mass-
P.M.
21-4-2008 03:28 -Mass-
Originally posted by Twilighter:
А коробочка из-под него? Родная?

Да

Zmey177
P.M.
21-4-2008 11:23 Zmey177
Для полировки ствола (как видно по фоткам - он в этом сильно нуждается) лучше взять веревку (шерстяную или х/б, капрон может потечь), плотно входящую в ствол. в идеале - длиной примерно метр. Продеваем в ствол, проверяем - он должен ходить по ней с небольшим трением. Закрепляем концы так, чтобы получилось слабое натяжение веревки. В идеале - найти пару вертлюгов, чтобы позволить веревке свободно вращаться. Натираем веревку пастой ГОИ, далее - как обычно, час-полтора привычных энергичных движений стволом по веревке. Желательно - позаботиться о теплоизоляции, потому что паста хорошо работает при температуре порядка 90-120 градусов.

------
Good.. . bad.. . I`m the guy with the gun.

Twilighter
P.M.
22-4-2008 22:32 Twilighter
Купил в Шансе самовывозом.. . То, что пулю не вставить - это самый огромный минус! Буду шлифовать "нулевкой" на палочке начало казенника миллиметра на 4.. . Сам стволик отшлифовал нахрен латунным ершиком! Говна высыпалось - пипец!! Заблестел, но всё равно не настолько, насколько бы хотелось.. . С одной стороны поле нарезов представляло собой попросту отсутствие одного нареза.. . - шло гладкое место- при покупке не разглядел через консервационное масло. Пуля идет очень туго, пальцами не вставляется - втыкал пули отрезанной силовой канцелярской кнопкой. На выходе ВСЯ по окружности пуля ОЧЕНЬ сильно обтюрируется.. . Не годись.. . Буду стачивать нарезы полировкой.. . А в целом - гамно.. . Хорошо, что дарю "начинающему" челу ИМЕННО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ с пневмой .. . Этот пест пойдет только для ознакомления, не больше.. . Манжета была полностью сухая. Все смазал силиконкой, дизеля нет. Сделал фаску и сгладил сжевывающий пластик шомпола казенник икеевским карандашом с ГОИ. Целик люфтит безБожно - не представляю, как буду целится.. . Отстреляю на кучу метров хотя бы на 15 - отпишу. Как хорошо, что не купил в "Армейском магазине" Павелецкой за 2700.. . При переломе давишь на мушку - как бы не съехала со своего места.. . Шарика никакого не было - только выступ для шептала на поршне.. .
Mixamarket
P.M.
22-4-2008 23:48 Mixamarket
Originally posted by Twilighter:
Купил в Шансе самовывозом.. . ...

Все очень похоже, но!
1. Силикон и поршневая ППП не совместимы - задиры гарантированны.. . доказано на этом форуме не однократно.. . типа ахтунг вдвойне, учитывая ляминевый цилиндр.
2. Чудесным образом у меня после примерно 500-700 выстрелов пули вставляется относительно легче, чем с нуля.. . почему? а хрен его знает.. . мож сносилось или чего притерлось Т.е. пройдя нулевкой сейчас, потом пули могут проваливаться...
3. Ствол полировать однозначно (спасибо всем, кто отписался по этому поводу.. . пока принимаю решение как... )
4.Фаску тоже переделывал (зацентровочным сверлом), и по старому совету ЧернойСмерти поправил нарезы закаленной иглой.. . т.е. тупо с краю их прочистил острием иглы - она и вычищает и заглаживает микронеровности и заусенцы.
В общем типа не торопись.. . остынь (ну знал же чего покупал)... ну а потом

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Blow-(впечатления юзера) ( 3 )