Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Cometa Fenix 400 ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   N. Cometa Fenix 400
  версия для печати
LVital
написано 28-7-2006 00:06        первое сообщение в теме:

Добавлено в навигатор

Для ищущих инфу по Комете Феникс 400.

Первооткрыватели: http://forum.guns.ru/forummessage/3/4414.html http://forum.guns.ru/forummessage/3/2063.html

Куча http://forum.guns.ru/forummessage/25/1769.html

Скорость, Комета 400 с газовой пружиной: http://forum.guns.ru/forummessage/24/1199.html http://forum.guns.ru/forummessage/3/3142.html

Моя Комета с прошлой недели имеет ствол 27 см. Отстрелы на мощность и точность еще впереди. Но похоже, последние 18 сантиметров ствола таки были лишними.

edit log

retired-criminal
написано 18-6-2009 16:58    

Собратья кометовладельцы, подскажите, пожалуйста, есть ли разница в размерах между пружинами для винтовок 4,5 и 5,5мм? И еще никто случайно не знает, на винтовках, которые продаются в Москве и по лицензии (5,5мм) стоит ослабленная пружина или все-таки нормальная? Заранее благодарю!!!
volody86
написано 18-6-2009 17:13    

Кроме диаметра перепуска и кал. различий никаких.
Те винтовки что продаются по лицензии должны быть не ослабленные, нахрена лицензия иначе?
retired-criminal
написано 19-6-2009 01:41    

В том-то и косяк... Сегодня с товарищем опробовали ее на хроне... результат - 200 мысов JSB легкой. все-таки наши не могут без на@@@балова. Вывод: буду ставить ГП и не канифолить мозг ни себе, ни людям своими распросами. volody86, спасибо за отклик!!!
b4now
написано 19-6-2009 02:41    

quote:
Originally posted by retired-criminal:

на винтовках, которые продаются в Москве и по лицензии (5,5мм) стоит ослабленная пружина или все-таки нормальная?

Витая пружина - одна для обоих калибров. Скорость пулей чи-чи - обычно на 30% ниже. Скорость меньше ровно настолько, насколько вес пули чи-чи больше веса пули куатро-чи.
quote:
Originally posted by volody86:

Кроме диаметра перепуска и кал. различий никаких.

Неправда.
ВСЕ производители выпускают и продают по ВСЕМУ МИРУ (нормальному) винтовки в двух калибрах - чи-чи унд куатро-чи.
Кроме диаметра канала ствола - АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЕТАЛИ и Ф перепуска в них абсолютно идентичны.
И ето подтверждает цена. Откройте любой буржуйский сайт и посмотрите, точнее - попытайтесь найти разницу в цене винтовки одной модели, но в 4,5 и в чи-чи.

edit log

retired-criminal
написано 19-6-2009 12:47    

quote:
Витая пружина - одна для обоих калибров.

А если ставить газовую?
volody86
написано 19-6-2009 19:19    

... тут один из владельцев Кометы 400 в кал. 5,5мм поднимал вопрос о ф перепуска цать страниц назад, вроде что-то переделовал... вот и запалдо в память что разные они в кал. 4,5мм и кал. 5,5мм

Газовая пружина по габаритам будит идентична, но вот давление наверно разное надо для 4.5 и 5.5... тут лучше с произвадителем обговаривать или мастерам на доводку отдать

retired-criminal
написано 19-6-2009 19:29    

Благодарю за помощь!!!!! Сам ее ставить во век не решусь (руки кривые), поэтому буду отдавать мастерам.
Stowni
написано 30-6-2009 23:35    

Всем привет недавно обзавелся кометой 400 в калибре 5.5 в принципе доволен токо что то упала мощность вот думаю поставить гп токо где ее взять как ее ставить без понятия живу в питере если есть умельцы которые смогут помоч в моем нелегком деле отзовитесь=)
Vado123
написано 1-7-2009 01:11    

quote:
Originally posted by Stowni:
Всем привет недавно обзавелся кометой 400 в калибре 5.5 в принципе доволен токо что то упала мощность вот думаю поставить гп токо где ее взять как ее ставить без понятия живу в питере если есть умельцы которые смогут помоч в моем нелегком деле отзовитесь=)

http://forum.guns.ru/forummessage/25/257660-0.html

Stowni
написано 17-7-2009 19:56    

Пипец никак некупить манжету уже месяц ищу=( интересно от чего она подходит?
retired-criminal
написано 18-7-2009 15:30    

В этом и косяк Кометы-геморрой с запчастями... Ты манжету от Норики Марвик Голд не проповал? Мне кажется, должна подойти.
retired-criminal
написано 18-7-2009 15:41    

Собратья по оружию, всем доброго времени!!! На выходных с помощью добрых людей поменял штатную витую пружину на не менее штатную из комплекта.... Итог:после 10(!!!) выстрелов РАССЫПАЛСЯ китайский Бушнелл 3-9x42... Подскажите, пожалуйста,у кого какие стоят прицелы на винтовках и сколько выстрелов они уже вытерпели?
volody86
написано 18-7-2009 21:31    

quote:
Originally posted by Stowni:
Пипец никак некупить манжету уже месяц ищу=( интересно от чего она подходит?

В продаже действительно сложно найти родные расходники к Кометам особенно в России..
По манжете свяжись с участником "Олега 2100" он сам манжеты делает и отсылает почтой, у меня уже около года его манжета стоит, всем доволен, брал с запасом 4 шт. так что мне ещё надолго хватит...
Пружины газовые делают несколько мастеров на Кометы с доставкой почтой будит в пределах 2к, ну Укроине вроде делают витые для Комет, почтой тоже можно заказать так что если очень надо то всё можно достать

тока что посмотрел профаил Stowni, соседи мы с тобой можно сказать я тоже с В.Новгорода
если что стучи помогу чем смогу

quote:
Собратья по оружию, всем доброго времени!!! На выходных с помощью добрых людей поменял штатную витую пружину на не менее штатную из комплекта.... Итог:после 10(!!!) выстрелов РАССЫПАЛСЯ китайский Бушнелл 3-9x42... Подскажите, пожалуйста, у кого какие стоят прицелы на винтовках и сколько выстрелов они уже вытерпели?

У меня стоит ВОМЗ Пилад 4х32L настрел с ним около 5тыс., из них около 4тыс. с ГП никаких проблем...
Вообще вся продукция ВОМЗ отлично себя чувствует на Магнум ППП, заказать можно почтой с завода, для меня это получилось почти в 1,5 раза дешевле чем при покупки в наших магазинах...
вообще про живучесть оптики на магнум ППП вот тут почитай:
http://forum.guns.ru/forummessage/3/125323.html

edit log

retired-criminal
написано 19-7-2009 01:20    

quote:
вообще про живучесть оптики на магнум ППП вот тут почитай:

]http://forum.guns.ru/forummessage/3/125323.html[/QUOTE]

Спасибо, эту веточку постоянно читаю (теперь уже ))) но там тоже очень много неопределенностей - кому как с прицелом повезет. Интересно мнение и ощущения именно кометовладельцев. В любом случае, большущее общечеловеческое спасибо за постоянную помощь!!!!!!

edit log

wrong
написано 22-7-2009 00:29    

Я уже писал вроде. У меня на Комете Липерс 3-9*40, брал б\у, но стоял он до этого на псп. Простоял уже где то, ну до 3х тысяч. Все отлично. Никаких проблем.
Кстати на Хатсан 80 поставил дешовую Таску 3-9*40, уже больше 500 выстрелов живет (тьфу-тьфу-тьфу Так что думаю с прицелом кому как повезет.
retired-criminal
написано 23-7-2009 00:23    

quote:
Originally posted by wrong:

У меня на Комете Липерс 3-9*40

После недолгих раздумий взял себе такой же!!! На радостях расстрелял банку пуль и получил ни с чем не сравнимое удовольствие.
quote:
Так что думаю с прицелом кому как повезет.

Это точно В ветке про оптику на ППП много весьма неоднозначных случаев кончины хороших прицелов и, наоборот, длительной жизни китайского гуано.
b4now
написано 25-7-2009 18:18    

quote:

В ветке про оптику на ППП много весьма неоднозначных случаев кончины хороших прицелов и, наоборот, длительной жизни китайского гуано.

Собака лает - ветер носит. Китайское - гуано. Липердз - ФИРМА!
"Все ясно" и мозг можно не включать. Вера в "фирмУ" - спасает любые прицелы, главное - верить истово.

Теперь как обстоит дело в реальности.
И липердзы и "китайское гуано" собирают если и не в соседних помещениях, ну через улицу - уж точно. И разница только в точности исполнения резьбовых соединений и есть ли в них фиксатор.
Сколько я ни разбирал "гуан" и "фирмы" - других "разниц" по механике найти так и не смог.
Ну разве что сетка - травленая из фольги или на линзе. И то - по етому признаку нет четкого разделения, иногда на дешевке - сетка на линзе, а на "понтовых" - висит из фольги, "сама по себе".
Вот качество оптической системы - тут да, "безымянные" прицелы (пофиг что на них написано, смотрим на цену) - всегда проигрывают фирме по линзам и всему, что с ними связано.

edit log

volody86
написано 18-8-2009 22:05    

В прошедшую пятницу приехала ко мне новая ГП, заказывал у Nikas
Отстрелял через хрон, результатами доволен:
КП 10,5гранн 260-262км/ч,
Гаомо ПроМагнум 307-309км/ч,
ГамоПроМатч 309-311км/ч

edit log

wrong
написано 25-8-2009 20:36    

Я надеюсь два последних поста - это просто приколы типа
Mixamarket
написано 25-8-2009 21:40    

quote:
Originally posted by wrong:
Я надеюсь два последних поста - это просто приколы типа

Второй пост был приколом... первый нет... позже поймешь... но вкраце - в России без лицензии 7.5Дж разрешено.

всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема