вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Cometa Fenix 400

Дик
P.M.
7-2-2007 10:26 Дик
2KLIK

А у тебя по практике, какой свинец даёт самую стабильную кучу??

volody86
P.M.
7-2-2007 20:27 volody86
Раз тут тема про тяжёлые пули зашла, вставлю и свои 5 копеек...
Обычно стреляю пулями Коперхед Думед 7,9гр, вот решил тяжёлыми пострелять за неимением в наших магозинах лучшего купил Шмель 0.73грамм, я их как и все пули которыми с Кометы стреляю помыл.
Попробывал дома пострелять, 10м максимальное растояние, Копереми из 5 пуль кучнасть 11-14мм стоя с рук, Шмели полетели вообще никак, ствол у винтовки был хорошо почищен.
Отложил я банку со шмелями, но как-то нежданно кончились любимые копиры, а я с другом на каров охотиться договарился....
Пришлось Шмели брать, к тому времини у Кометы ствол не чищен выстрелов 300, грязный очень, ну я думаю Шмели и так хреново летят и чистить не буду.
Дак вот что удивительно из грязного ствола Шмели полетели просто отлично! С 10м буквальнго пуля в пулю.
Кстати этими же Шмелями сбил своего пока самого дальнего кара 47м, а бутылки ими бил на 50м лего!
Но всеравно предпочитаю лёгкие пули- летят они более полого... .
helso
P.M.
8-2-2007 00:25 helso
а чего ты дома то с рук стрелял?Лучшую кучу всеравно только с упора определишь
у меня 8 - 10 метров пуля в пулю почти шло
Стрелял в телефонный каталог первым выстреллом пробивает на половину а следующим в то же отверстие насквоз шьет
KLIK
P.M.
8-2-2007 20:51 KLIK
2Дик

На практике летит отлично КП10,5,но из-за тяжолго веса траектория круче и поправки больше и вводить их(поправки) сложнее.
Также отлично летят КП7,9;Benjamin Sheridan 7,9,Копперхэд 7,9 они меньше весят и поправки не такие крутые по вертикали,ими я щас тока и стреляю.
Самые лёгкие Гамо про магнум,гамо про матч хорошо до сорока метров,про матчем легко вороне в голову зарядить можна из машины+экспансивность,про магнум летит отлична всё прошивает хоть и мягкий,но некоторые кары всёравно уходят.
И ещё Гамо ТС-10 говорят хорошо летают из Кометы.
А у пулек Люман домед 0,68 маленькая скорость,хоть и хорошее качество,в стволе они ваще не тормазяться и легко проталкиваютя и из-за этого давление максимальное не достигается и вылетаю раньше чем нада,соответствено скорость ваще меньше.

volody86
P.M.
9-2-2007 03:51 volody86
Originally posted by helso:
а чего ты дома то с рук стрелял?Лучшую кучу всеравно только с упора определишь
у меня 8 - 10 метров пуля в пулю почти шло
Стрелял в телефонный каталог первым выстреллом пробивает на половину а следующим в то же отверстие насквоз шьет

Дома с 10м с упора не получится, и так стреляю можно сказать с нарушением ТБ....
А на кучность по всем правилам давно хочу отстреляться.. .

Дик
P.M.
10-2-2007 13:39 Дик
2KLIK
Спасибо, принял во внимание.. , буду искать и пробовать средние... .
player
P.M.
10-2-2007 21:14 player
сегодня решил отстрелять cometu тяжелыми пулями, хотел купить cp 10.5 но жестоко обломался, так как не знал что sitysec не работает по выходным, пришлось заехать в jahipaun и подобрать какие-то там, но там били только umarex 850 airmagnum весом 10.5 гр, на первый взгляд пули показались говном редким да и есчо за 140eek/280ru заходили в ствол очень легко даже иногда виваливались при взведении. Стрелять решил на 40м ,так как 50м для меня показалось очень крутим расстоянием, до этого стрелял из cometi только на 30м стоя с рук. Вот что получилось
click for enlarge 2048 X 1536 753.3 Kb picture
условия стрельбы:
из подожения сидя
температура около -8
не сильный боковой ветер
click for enlarge 2048 X 1536 420.3 Kb picture
helso
P.M.
10-2-2007 22:03 helso
ну в 2 см уложолся норм мне кажется если не брать крайний левый и правйы выстрелы
player
P.M.
10-2-2007 22:32 player
Originally posted by helso:
если не брать крайний левый и правйы выстрелы
ну сочту эт на руки и на ветерок хоть и слабый был

KLIK
P.M.
10-2-2007 22:46 KLIK
А кто-нибудь знает где можно приобрести,заказать газовую пружинку?
player
P.M.
11-2-2007 23:11 player
сегодня стрельнул на 50 и 60 м темиже тяжелыми пулями стрелял с тоя с рук, так как вчера отморозил одно место. пульки странно лезут в ствол очень легко надо пробивать cp 10.5
click for enlarge 2048 X 1536 825.2 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 813.6 Kb picture
helso
P.M.
12-2-2007 00:35 helso
где стреляеш ?
player
P.M.
12-2-2007 10:59 player
Originally posted by helso:
где стреляеш ?


click for enlarge 792 X 576  88.1 Kb picture

helso
P.M.
12-2-2007 18:22 helso
я там тож пару раз стрелял , хорошее место вокруг везде деревья и довольно таки большая
открытая территория .. . но и туда скоро с застройками доберутся , если уже на локатарах чегото строят .. .
Vad
P.M.
14-2-2007 08:36 Vad
Где и как можно заказать новую комету по интернету без кидалова и с пересылкой в Тюмень?? У Крелби их нет (
volody86
P.M.
15-2-2007 01:14 volody86
Originally posted by Vad:
Где и как можно заказать новую комету по интернету без кидалова и с пересылкой в Тюмень?? У Крелби их нет (

Я насчёт покупки Кометы договаривался с человеком, который живёт в Москве, через мыло, но забирали её в Москве знакомые, но был также предложен вариант с перисылкой, так же у него были к ним расходники, могу кинуть его мыло в РМ если интересно...

Всем остался доволен, Комета не ослабленная(Коперхед Думед 7,9гран 290м/с, после настрела около 1000), к ней сразу брал пружину и манжету, и сертификат был, я его уже на Ганзы выложил

Vad
P.M.
15-2-2007 07:39 Vad
Конечно интересно, жду координат.

Когда брал и сколько стоила?

volody86
P.M.
15-2-2007 20:13 volody86
Originally posted by Vad:
Конечно интересно, жду координат.

Когда брал и сколько стоила?

Отписал на мыло.

volody86
P.M.
16-2-2007 02:09 volody86
Наконец-то мне доделали саундмодератор на мою Комету!!!
И хочу его представить на суд общественности.
Из-за того что было трудно выйти на токаря и у него было мало свободного времени, и я получая детали кое что просил поменять, а токарь переделывал, делали мне его месяца 3:.
СМ я себе хотел такой чтобы была возможность стрельбы с открытого прицела, сделал чертежи на основе фоток вот отсюда(СМ на Диану от Геннадия) airgun.org.ru
Толщина корпуса 0,9мм ,диаметр (внешний) 32мм ;
толщина втулок (вставляемых в корпус) 0,3мм, входят в корпус с небольшим усилием;
толщина перегородок между втулками 2мм, также входят в корпус с лёгким усилием, диаметры отверстий 6мм,.
Крепится СМ к стволу 4 винтами, сначала делал как на фото 2 винтами снизу, но это оказалось менее надёжно и мне переделали под 4 винта.
Винты подрежу, чтоб смотрелось красивши, и хочу под них сделать небольшие выборки в стволе глубиной 1-2мм и диаметром 2-3мм(винты снизу подточу чтоб входили в выборки).
Думаю также заворонить модер в ближайшее время, пока так сказать сырой вариант:.

Пробовал с ним стрелять, глушит выстрел нормально, заметно тише.
Теперь бы пружину газовую бы поставить и вообще бы супер было, делал бы у нас их кто:..
Попробую сейчас фотки вставить:

click for enlarge 1600 X 1200 382.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 367.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 672.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 736.9 Kb picture

player
P.M.
16-2-2007 11:46 player
выглядет классно, но вот в чехол терь винт лезть не будет
вот что то похожее
click for enlarge 1185 X 287  55.4 Kb picture
helso
P.M.
16-2-2007 15:15 helso
Возми вместо этих страшных болтов 6ти гранники
а сколько он весит ?
volody86
P.M.
16-2-2007 16:37 volody86
Originally posted by player:
выглядет классно, но вот в чехол терь винт лезть не будет
вот что то похожее

Да в чехол не влезит, и так чехол самый длинный в магазине брал, крипления модера буду оставлять на стволе(винты посажу на фиксатор), а корпус модера буду в карман чехла ложить.Но для начала всё это завораню.

volody86
P.M.
16-2-2007 16:45 volody86
Originally posted by helso:
Возми вместо этих страшных болтов 6ти гранники
а сколько он весит ?

6ти гранники в магазинах не видел, тоже хотел их сначала. а эти винты поддежу до минимума, срежу шляпки и зделаю шлиц под плоскую отвёртку чтоб вообще их невидно было.

Весов дома нет,сам хочу взвесить(есть токо напольные самому взвешиваться ) навскидку вес 350-400г. многовато конечно... .

Bop4yH
P.M.
21-2-2007 15:50 Bop4yH
не подскажите в Москве Комету 400 где купить можно?
volody86
P.M.
22-2-2007 21:20 volody86
Originally posted by Bop4yH:
не подскажите в Москве Комету 400 где купить можно?

Попробуй отдельный топик в разделе "пневматическое оружее" создать, я в своё сремя так делал.... .

player
P.M.
24-2-2007 20:17 player
отстрелял из кометы gamo ts 10 куча ужос нах на 30м более 5 см растянутая по вертикали получалась, пульки в ствол лезли по разному некотори туго некоторые аж обратно вываливались из ствола, полный отстой!!!
helso
P.M.
25-2-2007 01:27 helso
Originally posted by player:
отстрелял из кометы gamo ts 10 куча ужос нах на 30м более 5 см растянутая по вертикали получалась, пульки в ствол лезли по разному некотори туго некоторые аж обратно вываливались из ствола, полный отстой!!!

этож пули на большое расстояние вдруг на 60м кучность улучшиться

volody86
P.M.
25-2-2007 01:29 volody86
Originally posted by player:
отстрелял из кометы gamo ts 10 куча ужос нах на 30м более 5 см растянутая по вертикали получалась, пульки в ствол лезли по разному некотори туго некоторые аж обратно вываливались из ствола, полный отстой!!!

Ну дак это же Гамо, надо смотреть пули перед покупкой, попадаются кривые и все в облои, а бывают и более мение нормальные, всё зависит от партии.
Вот сегодня пристреливал Комету с СМ с 20м пулями ГПМ куча около 20мм, стоя с рук с открытого прицела, и кара сёдня примерно с 35м ими же скопытил, обновил СМ кровью

player
P.M.
25-2-2007 19:03 player
Originally posted by volody86:

Ну дак это же Гамо, надо смотреть пули перед покупкой, попадаются кривые и все в облои, а бывают и более мение нормальные, всё зависит от партии.


да раньше летом брал гпм и тс 10 по крайней мере не било облоев и швов на пулях и кучу давалаи среднюю без отривов , а теперь у них ппц эт даже пулями назвать нельзя и дело наверное не в партии набрали дешёвой рабочей силы не квалефецированной клепать свинец!
volody86
P.M.
27-2-2007 14:18 volody86
Originally posted by player:

да раньше летом брал гпм и тс 10 по крайней мере не било облоев и швов на пулях и кучу давалаи среднюю без отривов , а теперь у них ппц эт даже пулями назвать нельзя и дело наверное не в партии набрали дешёвой рабочей силы не квалефецированной клепать свинец!

А вот мне кажется что дело именно в партии, наверно штампуют они пули до полного выхода из строя оборудования, экономят мля на качестве.
Стабильное качество средней поршивости помойму у Коперхедов Домед, стреляю восновном ими.

player
P.M.
27-2-2007 17:00 player
Originally posted by volody86:

А вот мне кажется что дело именно в партии, наверно штампуют они пули до полного выхода из строя оборудования, экономят мля на качестве.
Стабильное качество средней поршивости помойму у Коперхедов Домед, стреляю восновном ими.

мозет бит` но тер` мне пох на ети гамо купил нормал`них пул` kп 10.5 па4ку 1250 6тук тер` буду их на kомете тестит`

helso
P.M.
28-2-2007 00:21 helso
Originally posted by player:

мозет бит` но тер` мне пох на ети гамо купил нормал`них пул` kп 10.5 па4ку 1250 6тук тер` буду их на kомете тестит`

а чего не в банках ?

player
P.M.
28-2-2007 12:51 player
Originally posted by helso:

а чего не в банках ?

в банках небыло, и так последнюю пачку взял в коробке, да и в коробке они почище

volody86
P.M.
1-3-2007 01:59 volody86
Вот сегодня поменял пружину на Комете, пробивная сила ужос как упала в упор оцинковку не пробивает делает токо надрыв(раньше до 10м била)
Пружина просела почти на 5см!!!!

Настрел около 2500, до 2000 вроде не замичал падения мощности а после пошло резко на спад....
На фото нормальная пружина и старая, линейка длиной 15см.
click for enlarge 768 X 576 222.7 Kb picture

Да ещё попутно поменял манжету и смазал цилиндр графиткой и почемуто наблюдал дизель несколько первых выстрелов....

Дик
P.M.
1-3-2007 15:26 Дик
2 volody86

смотрю, твой СМ на кучу вроде не влияет... , а по мощности, есть изменения?
А то, я вот тоже задумался над изготовлением этого устройства.. .

volody86
P.M.
1-3-2007 19:04 volody86
Originally posted by Дик:
2 volody86

смотрю, твой СМ на кучу вроде не влияет... , а по мощности, есть изменения?
А то, я вот тоже задумался над изготовлением этого устройства...

По мощности тоже изменений не заметил, а по кучности СМ токо её улучшил из-за веса как надульник-утяжелитель ещё работает.

Да ещё я отверстия под пулю уселичел до 7,5мм(было 6мм), из-за того что была небольшая несоостность, и обклеил втулки мехом.
Сейчас когда стреляю на открытом воздухе в 10-15м от стреляющего слышен токо зук от "железа", на выстрел похоже мало, вобщем результатом я доволен

Если интересно могу скинуть фото чернового чертежа(чертил отруки).

helso
P.M.
1-3-2007 20:05 helso
а у меня покупной заводской .. особо не глушит так для кросоты.. .
Дик
P.M.
1-3-2007 22:10 Дик
Originally posted by volody86:


Если интересно могу скинуть фото чернового чертежа(чертил отруки).

Поонял, значит можно дерзать... . Чертежей не надо, ибо у меня уже все заготовки в полуфабрикате имеются, осталось станочника найти и только насадку на ствол выточить.. . Остальное всё элементарно.. .

Дик
P.M.
1-3-2007 22:13 Дик
Originally posted by helso:
а у меня покупной заводской .. особо не глушит так для кросоты...

А в заводском, потроха то имеются?? Или просто пустотелая болванка?

helso
P.M.
2-3-2007 00:46 helso
там нет перегородок, там просто трубка в самом глушитиле, сантиметров 5 -7 ее нет посередине, а потом оять ближе к концу начинаеться .. вот все строение