Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Cometa Fenix 400 ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   N. Cometa Fenix 400
  версия для печати
LVital
написано 28-7-2006 00:06        первое сообщение в теме:

Добавлено в навигатор

Для ищущих инфу по Комете Феникс 400.

Первооткрыватели: http://forum.guns.ru/forummessage/3/4414.html http://forum.guns.ru/forummessage/3/2063.html

Куча http://forum.guns.ru/forummessage/25/1769.html

Скорость, Комета 400 с газовой пружиной: http://forum.guns.ru/forummessage/24/1199.html http://forum.guns.ru/forummessage/3/3142.html

Моя Комета с прошлой недели имеет ствол 27 см. Отстрелы на мощность и точность еще впереди. Но похоже, последние 18 сантиметров ствола таки были лишними.

edit log

shapirus
написано 22-8-2007 02:53    

все, собрал. поставил оптику (Nikko Stirling 4-12x42). Теперь осталось выехать куда-нибудь пристрелять :). а потом, возможно, сделать стопор для оптики в виде каленого винта, вкручиваемого в одно из отверстий на ЛХ :).

мощность, по-моему, маловата. пулей gamo pro magnum не шьет 1.5мм лист алюминия, а лишь делает вмятину (но почти надрывает), образовывая с обратной стороны выпуклость высотой 7.5мм относительно плоскости листа. По-моему, должна шить. но то дело такое. пружина у меня явно подсевшая (длина 26.5 см всего; кол-во витков нормальное, толщина проволоки 3 мм), так что не особо удивительно.

в общем, поздравляйте нового довольного (пока что :) владельца кометы 400.

пс. уже есть один апгрейд -- винтик, который фиксировал болт-ось ствола, заменен на другой, с конусной головкой и шлицом под крестовую отвертку. смотрится лучше, крутится менее геморройно.

апдейт: черт возьми, опять стандартная проблема -- не хватает винта вертикальных поправок на прицеле. СТП занижена очень сильно. опять прокладки в заднее кольцо подкладывать :).

edit log

shapirus
написано 22-8-2007 14:17    

Кстати, господа. Есть в комете один пренеприятнейший момент, а именно то, что грибок поршня манжетой не накрыт. По центру голый металл, который при выстреле и херачит в дно цилиндра по металлу же. По-моему, это очень плохо. Никто не задумывался о фиксинге этого недоразумения?
player
написано 22-8-2007 14:31    

не пар` себе мозг! на дианах дазе такзе сделано.
volody86
написано 22-8-2007 15:42    

quote:
Originally posted by player:
не пар` себе мозг! на дианах дазе такзе сделано.

+1
а не нравиться можешь надеть Ижмеховскую манжету, она подходит

shapirus
написано 22-8-2007 15:45    

Найду где силиконовую манжету -- попробую ее поставить. Она, правда, толще аж на миллиметр.
denis177
написано 22-8-2007 20:58    

Алюминий разный бывает.Вот моя тень спокойно прошивает два листа алюминия по 1мм=2мм.А есть алюминиевый уголок 2.5мм,так в нем делает маааленькую вмятину.Хроном надо скорость мерить.Толькь при апе можно мерить скорость на одной и той же мишени по вмятинам или страницам.
shapirus
написано 22-8-2007 21:04    

ну то дело понятное, но за неимением гербовой...
вот найду в киеве хрон -- куплю. но где ж его найти.
denis177
написано 22-8-2007 23:04    

Зато в Украине пневматику без лицензии продают и дешевле чем в России.
oleg0s
написано 23-8-2007 00:27    

quote:
Originally posted by player:
кстати поставил на свойего фениха гп от Олегоса
тепер` винтовку вас4е не узнат` лупит мо4сне, хотя мне ет пофиг и так мос4и било изли6не, но главное дал`ност` прямого вистрела возросла
и отда4а такая стала комфортня и приятная,
да и последнее время непомню, 4тоби с рук в ворону, до 60 м, промахнулся!
узе по4ти две банки настрелял с гп

Спасибо за добрые слова,но надо бы на долговечность посмотреть,если не ошибаюсь ты уже две банки настрелял.они по 500-от штук.серьёзно.

А про гп с центральным зачепом.что-бы мудрить,нодо винтовочку иметь на руках.заочно не получиться.

Ты кстати вроде единственный обладатель Кометы-400 с ГП вставленной и ни чего не переделано внутри,хочеш,ставиш на место направляющию.вставку в поршень.витую прижину и стреляеш,это если с ГП что-то случиться.Ты нашёл эти запчасти.они под килей на коробке.Можеш сфотать мусор вытащенный из твоей винтовки

И ещё,разбирал Комету и собирал и со стволом и без,вроде как не удобно,но возможно .

Н счёт скорости.обратись к Винипуху,он хотел увидеть своими глазами да и ребятам раскажеш,я скажу на глазок,винтовка у меня была без оптики,стрелять до сотни метров можно.скорость смело за Триста,но ты хроном померь.чем раньше тем лучше.пружину надо тестировать.вещь новая.требует контроля.

shapirus
написано 23-8-2007 01:54    

пристрелял приблизительно.
в пределах квартиры, поэтому на 10м. теоретически второй ноль где-то в районе 50м плюс-минус должен выйти.

пристреливал пулями H&N Field Target Trophy. Цевье укладывал на подушку. Странно, но кучность на этой дистанции получилась порядка 10мм. Как-то не впечатляет. Ствол вроде бы не болтается. Посмотрел на фаску дульного среза -- не ахти, нарезы видны четко, но некоторые заканчиваются еще до фаски. Даст ли что-то ощутимое полировка в этом случае?

Alexandro
написано 23-8-2007 02:00    

quote:
Originally posted by shapirus:
Странно, но кучность на 10м порядка 10мм. Как-то не впечатляет
?
ты чего ожидал? дырочку в 5-6мм по краям?

shapirus
написано 23-8-2007 02:15    

quote:
Originally posted by Alexandro:
?

ну я как-то привык, что из ИЖ-60 у меня с 10 метров куча была практически пуля в пулю даже без упора, просто сидя. развлекался стрельбой по спичкам . это даже банальными гамо хантерами, кстати. более дорогими пулями из ижика я просто не стрелял.

хочется добиться максимума и от этой винтовки. для каждого ухудшения кучности есть своя причина, и хочется устранить все кроме, пожалуй, единственной неустранимой причины -- отдачи, к которой, впрочем, тоже можно попривыкнуть, это вопрос времени.

думаю, что неравномерный сход пули с нарезов как-то да влияет. надеюсь на это :].

Alexandro
написано 23-8-2007 02:30    

ИХМО: думаю для уверености надо для начала
- пристрелятся к винтовке
- подобрать пули
- отстрелять на +25м пару раз по нескольку мишенек

а потом думать о нужде новой фазки .

volody86
написано 23-8-2007 10:33    

quote:
Originally posted by Alexandro:
?

с 10м и с упора? так и должно быть, по крайней мере у меня так(5-6мм)

2 shapirus :
Посли ИЖа с Кометы кучу у менея тоже не получалось собрать, непривычна была отдача, настреляв 200-300 пуль что-то начило получаться, тренируй однообразный хват и просто тренируйся.
Кстати лучшая куча у меня была с 20м с упора 9мм(3 пули по краям) пули. как это не удивительно, Гамо ТS-10, стрелял в закрытом помешении там это была максимальная дистанция.

edit log

shapirus
написано 23-8-2007 10:45    

и, кстати, чистая правда -- по предмету стрелять значительно легче, чем по мишени. чисто психологическое, наверное. куча по предмету получается намного лучше .
Alexandro
написано 23-8-2007 14:50    

quote:
Originally posted by volody86:
с 10м и с упора? так и должно быть, по крайней мере у меня так(5-6мм)
так будет, надо немного времени привыкнуть к винтовке/отдаче/спуску + подбирать пули т.к. от пуль много зависит.

2 shapirus :
по мишени сложнее т.к. концентрация выше надо ведь имено в цент попасть - зачастую это приводит к зацеливанию.

edit log

player
написано 24-8-2007 00:29    

уже третью банку начал отстреливать
отстрелял винтовку с гп на кучу
27 метров
открытый воздух
пульки cp 10.5
5 выстрелов
получилось 11мм по краям
click for enlarge 1920 X 1440 297.7 Kb picture
потроха
click for enlarge 1920 X 1440 377.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 482.8 Kb picture

edit log

helso
написано 24-8-2007 02:52    

сколько лишних деталей то , а что за трубка слева на последнем фото ?
volody86
написано 24-8-2007 04:04    

quote:
Originally posted by helso:
сколько лишних деталей то , а что за трубка слева на последнем фото ?

Очивидно вставка из поршня изолирующая тагу взвода от пружины

player
написано 24-8-2007 11:02    

quote:
Originally posted by volody86:

Очивидно вставка из поршня изолирующая тагу взвода от пружины

верно

всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема