вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Сrosman 2100/2177

BigMax
P.M.
18-3-2007 15:01 BigMax
а я 2177 накачиваю не отпуская левой руки (стреляю с левого плеча) от рукоятки.. . так быстрее и мне удобно чем перехватывать кадый раз.
Кстати судя по хрону для плинка достаточно 2-3 качка делать.. . получаем 110 - 140мысов полуграмом. кит поставить и ещё больше будет.
Грызунчик
P.M.
18-3-2007 15:59 Грызунчик
А где в Питере можно купить ее(2177)
В интернете побегал.. . пусто, только огнестрелка и пневпатические пистолеты.
Подскажите адресок и ценик, если знаете=)
Спасибо.
товарищ
P.M.
18-3-2007 21:54 товарищ
Обратись к Glam или Kibolchish.У них есть.
AZot
P.M.
18-3-2007 22:48 AZot
Возвращаюсь в ряды 'крысоводов'( некоторый анализ моей 'пневманутой' практики). После долгих поисков и мытарств с разными винтовками,решил,что для меня оптимальным является Кросман -2177.Начинал я с МР 512,через год сменил на Gamo Hunter 440. Еще через пол года купил первый Крыс2100(который у меня выклянчили через пару месяцев).Еще через год продал Гаму и купил(о мечта!) Диану 48,плюс прицел Буш Трофи4-12*40 .С ней я поигрался три года и понял-не для меня.Сколько плюсов -столько же и минусов.Тогда же купил второй Кросман 2177.Пол года назад продал все и вот неделю назад взял в Кольчуге свой третий КРОСМАН 2177-2100.Пусть плюют на меня диановеды, гамовцы и другие ППП-шники,но пружинная пневматика это тяжело(3,5-5,00 кг.),не стабильно(на всех винтовках,только после 5-10 первых выстрелах стабилизировалась 'куча'. То, есть из 'холодной' винтовки попасть первым выстрелом-проблема). К тому,же дорогие Дианы и Гамы капризны к боеприпасам.Плюс замена пружин,манжет и 'сдувание пыли' с дорогой и любимой винтовки.Где уж там по лесам и болотам.Можно долго рассуждать и спорить о достоинствах и недостатках тех,или иных винтовок ,но я для себя нашел 'золотую' средину.Цена,качество,мощность,точность,самодостаточность,всеядность,возможность разумного 'апа'-это Кросман. Это мое,личное,мрение.
gozzik
P.M.
18-3-2007 23:49 gozzik
Originally posted by AZot:
Возвращаюсь в ряды 'крысоводов'...
......Можно долго рассуждать и спорить о достоинствах и недостатках тех,или иных винтовок ,но я для себя нашел 'золотую' средину.Цена,качество,мощность,точность,самодостаточность,всеядность,возможность разумного 'апа'-это Кросман. Это мое,личное,мрение.

Свою хотел(2100) тоже апнуть поначалу. Даже в РСР переделать. Но потом, когда купил РСР, понял, что достоинства иногда оборачиваются недостатками. Высокая скорость,за которой многие гоняются, на небольших расстояниях например часто вредит - шьёт КАРа на сквозь и он улетает живой. Моя "золотая середина" - это как сейчас -две винтовки. Крыс - для плинка на шашлыках с друзьями и стрельбы на средние дистанции. А ВАМ как бы "домашняя" винтовка и её уже жалко тащить на пикник, она, имхо, больше подходит для "ювелирных" работ.


Dingo55
P.M.
19-3-2007 18:55 Dingo55
Имею апнутый (не мной, мастером) ремингтон с полихлорвиниловым кольцом в перепуске, рассверленным клапаном и ослабленной его пружиной - доволен как слон. Пуля в пулю, бьет 2см доску, легкий, удобный.. . Крысоводам - крыс рулит!
MYK
P.M.
20-3-2007 12:04 MYK
Originally posted by AZot:
Возвращаюсь в ряды 'крысоводов'( некоторый анализ моей 'пневманутой' практики). После долгих поисков и мытарств с разными винтовками,решил,что для меня оптимальным является Кросман -2177.Начинал я с МР 512,через год сменил на Gamo Hunter 440. Еще через пол года купил первый Крыс2100(который у меня выклянчили через пару месяцев).Еще через год продал Гаму и купил(о мечта!) Диану 48,плюс прицел Буш Трофи4-12*40 .С ней я поигрался три года и понял-не для меня.Сколько плюсов -столько же и минусов.Тогда же купил второй Кросман 2177.Пол года назад продал все и вот неделю назад взял в Кольчуге свой третий КРОСМАН 2177-2100.Пусть плюют на меня диановеды, гамовцы и другие ППП-шники,но пружинная пневматика это тяжело(3,5-5,00 кг.),не стабильно(на всех винтовках,только после 5-10 первых выстрелах стабилизировалась 'куча'. То, есть из 'холодной' винтовки попасть первым выстрелом-проблема). К тому,же дорогие Дианы и Гамы капризны к боеприпасам.Плюс замена пружин,манжет и 'сдувание пыли' с дорогой и любимой винтовки.Где уж там по лесам и болотам.Можно долго рассуждать и спорить о достоинствах и недостатках тех,или иных винтовок ,но я для себя нашел 'золотую' средину.Цена,качество,мощность,точность,самодостаточность,всеядность,возможность разумного 'апа'-это Кросман. Это мое,личное,мрение.


Конечно, "по лесам, по долам" с ЦФХ не небегаешься - мне было бы просто жалко. Как вариант - иметь и то, и другое. Благо 2100 недорог. А вообще уж больно узкое ложе и неудобный приклад у 2100. После нормальной винтовки как-то не лежит в руках, на игрушку китайскую смахивает.

ycb1
P.M.
20-3-2007 22:16 ycb1
Зато стреляяет как надо и причем очень даже неплохо почти любыми пульками
за смешныые деньги и из коробки.У меня с 94 года и ничего еще в строю.
Жук27
P.M.
31-3-2007 08:41 Жук27
Зато стреляяет как надо и причем очень даже неплохо почти любыми пульками
за смешныые деньги и из коробки.У меня с 94 года и ничего еще в строю.

Стреляет ИМХО не плохо но не с каробки, стволики то у них всё равно болтаются, а вот как "подмажеш" да "подкрутиш" тут уж ДА!
Я тока с перепуском нат... ался как бобик т.к. всякие там капельници и резинки (после уплотнения досылателя конечно) рвало в клочья. А в остальном отличная винтовка, особенно с деревянным прикладом и цевьём!
Dingo55
P.M.
31-3-2007 10:41 Dingo55
Как ни стралло у моей ствол не болтается.. . ну а в перепуске стоит полихлорвинил. держит 20 качков при латунном досылателе
DoctorAibolit
P.M.
1-4-2007 11:51 DoctorAibolit
Лично я крысом 2177 очень доволен.
товарищ
P.M.
1-4-2007 12:26 товарищ
+1 тоже очень доволен свойм 2100.
Подскажите кто знает.На моем крысе нет F и паспорт к нему и еще какие-то бумажки на английском языке.В стволе ни единой раковины или царапины.Что это значит?Мой крыс из америки привезен?
badum
P.M.
1-4-2007 21:58 badum
купил 2100 за 4000р в туле . мне очень понравилась эта машинка . пока ничего не делал . но почитав каких характеристик можно добиться . буду реально заниматься улучшением . это моя первая винтовка до этого только пистолеты .
AZot
P.M.
1-4-2007 22:16 AZot
Пожалей ты винтовку(тем более первую). Ничего капитального в ней делать не надо.Очень легкий АП. Центровочные втулки на ствол(лучше из резины),убрать утечки в стволе(колечки на досылатель,герметизация препуска).Полировка узлов УСМ и ликвидация кое- каких люфтов.Все. АирАрмз или Логан из Крыса не сделать.Он и без капитального апа хорош!
badum
P.M.
1-4-2007 23:49 badum
и все ? и вопрос сразу . когда накачиваешь надо ли после каждого качка защелкивать до упора . а то звук не приятный да и шум лишний . спасибо за совет я уже тоже подумал что не надо городить лишнего . со временем когда разберусь что почем можно будет и попробовать .
AZot
P.M.
2-4-2007 21:20 AZot
Я качаю до щелчка,слегка притормаживая пальцами удар цевья о трубу.Если раздражает звук удара,наклей на трубку накопителя (на "Момент") кусочек тонкой резины .
koker
P.M.
2-4-2007 23:16 koker
Originally posted by AZot:
... колечки на досылатель...

На штатный пластиковый досылатель можно никаких колечек не сажать - пустая трата времени. Померьте диаметр досылателя и убедитесь.

AZot
P.M.
3-4-2007 01:31 AZot
Нет,не пустая трата времени.Я,реально,убедился на второй винтовке.Свою(последнюю),я ,еще не доводил-пока нет времени.А в предыдущей ставил 3 кольца от зажигалок на досылатель и кусочек кембрика на препуск.Отстрел по 'Товарам и ценам'(за неимением хронографа),показал капитальное прибавление пробивной способности винта.Так, или иначе,но любая, серийная винтовка, требует минимальной доводки.Я противник очень серьезного апа,но мелкие недоделки (люфты,утечки,шероховатости и т.д.) нужно убирать,по мере возможности.Крыс хорош тем,что с ним можно ничего не делать-взял и стреляй,но если есть руки-убери заводские косяки .Не стоит делать из Кр.2100 -монстра со скоростью пули 250-300 м.с.Сделать то,конечно, можно, но качать 20-30 раз-это перебор.Интересно это может быть,только для эксперемента или выпендрежа-ВО У МЕНЯ КАКАЯ!!! Делайте разумный ап и винтовка будет служить долго.

Dingo55
P.M.
3-4-2007 18:08 Dingo55
у меня монстр (апнутый не мной но уже мой) ремингтон 77 (крыс 2100 черный считай) со скоростью пули 250 м/с. с 10 качков. с 15 дает около 280
koker
P.M.
3-4-2007 19:16 koker
Originally posted by AZot:
Нет,не пустая трата времени...

Я и 2 резинки ставил, и 3, и 4. Из казенника как дуло, так и продолжило. Замерил размеры и всё стало ясно. Они могут гулять от экземпляра к экземляру, так что тебе видать повезло, что так просто решилось
Кстати, ежели кто уберет в казеннике ствола конической фрезой ступеньку, обрезающую юбку пули при досылании, то диаметр захода однозначно увеличится.
AZot
P.M.
3-4-2007 22:22 AZot
Я не мерил вход в казенник и диаметр досылателя,но и так видно,что пластиковый досылатель не может герметично закрывать вход в казенник.Кстати,не мешало бы посадить на герметик ствол в районе соединения с казенником(там, тоже, может пробивать воздухом), а заодно,(верно подмечено) убрать сверлом ступеньку 'ствол-казенник'.
Инспектор
P.M.
4-4-2007 01:16 Инспектор
Originally posted by Dingo55:
у меня монстр (апнутый не мной но уже мой) ремингтон 77 (крыс 2100 черный считай) со скоростью пули 250 м/с. с 10 качков. с 15 дает около 280

Какой пулей? :-)

Инспектор
P.M.
4-4-2007 01:20 Инспектор
Originally posted by koker:

На штатный пластиковый досылатель можно никаких колечек не сажать - пустая трата времени. Померьте диаметр досылателя и убедитесь.

Ну у меня на обоих винтовках установка колечек дало где-то 20-30 м/с!
Да и при штатном досылателе оттуда прям сифонит!

koker
P.M.
4-4-2007 01:30 koker
Юр, у меня и с колечками сифонило так, что аж волосенки вздымались
badum
P.M.
4-4-2007 03:05 badum
пуля в ствол заходит не ровно . хорошо ли это .
Dingo55
P.M.
4-4-2007 11:23 Dingo55
Инспектор: ессно полуграммом, gamo pro magnum.
Инспектор
P.M.
4-4-2007 12:41 Инспектор
Originally posted by Dingo55:

Инспектор: ессно полуграммом, gamo pro magnum.

А я то уж подумал что люди на 250 м/с тяжелой 0.68 с 10 качков вышли! :-)

badum
P.M.
4-4-2007 22:34 badum
вырезал втулки на ствол из мягкого поуретана . в свободном виде они в размерах . но если на ствол одеть то на 0.2 больше фальш ствола . все собирается но правильно ли это может быть обнизить диаметр
Dingo55
P.M.
5-4-2007 00:46 Dingo55
250 0.7 будет с 14 качков.
Кислый13
P.M.
5-4-2007 01:45 Кислый13
Интересно если в него засунуть накопитель от 1377 что выйдет,ведь на сколько я понимаю у 2100 степень зжатия повыше и давление в накопителе повыше,с 1377 у меня получилось 186мс грамовой jsb,а 0,7 210мс с 10 качков.Но звук громче чем мендоза с дизелем.
Инспектор
P.M.
5-4-2007 02:14 Инспектор
Originally posted by Dingo55:
250 0.7 будет с 14 качков.

Хорошие скоростя! Но на такие не всегда получается выйти!

Dingo55
P.M.
5-4-2007 10:30 Dingo55
Спасибо форумчанину Кислый13. Это он решил продать сие изделие и написал мне, т.к. я в тот момент собирался брать крыс. Кислый, еще раз: аппарат - зверь! Сенк ю Первая винтовка.. . ням-ням...
Звук.. . Сказать точно трудно - но сегодня сравню дома с дроздом КС неапнутым. Только в сравнении. ППК/С по сравнению с винтовкой просто пукает (и по мощи и по звуку). У меня даже в ушах звенит нередко после 10 качков, ну а после 14ти и подавно.
kesha
P.M.
6-4-2007 09:36 kesha
Originally posted by Кислый13:
Интересно если в него засунуть накопитель от 1377 что выйдет,ведь на сколько я понимаю у 2100 степень зжатия повыше и давление в накопителе повыше,с 1377 у меня получилось 186мс грамовой jsb,а 0,7 210мс с 10 качков.Но звук громче чем мендоза с дизелем.

А может лучше выточить или купить кит от Юрки? И будет вам счастье с 10 качков КП10,5 будет 210м/с, а гаммо-про-магнум - 245м/с...

Dingo55
P.M.
6-4-2007 12:37 Dingo55
Господи - уже с 10 качков гамо про магнумом 255 м/с винт дает. А КПшкой 220. Я не знаю, что даст кит от Юрки поверх МФа от Кислого.. . думаю- мало.
Кислый13
P.M.
6-4-2007 13:37 Кислый13
Можно ещё прибавить но тогда придется переделывать буквально всё,включая насос ,подаватель как на 1377 он удобней и герметичней,ну и престволил бы.
Dingo55
P.M.
6-4-2007 13:42 Dingo55
Ну это уже не рем-крыс.. . А мне именно рем хотелось, который и получил. Досылатель на 1377 красивый, но.. . Но меня и крысовский "болт" с пластиковой ручкой устраивает вполне:-) Слишком много переделок. ИМХО на изоленте или на клею все держатся будет
Кислый13
P.M.
6-4-2007 13:56 Кислый13
Дело в том что крысом это уже не назовёш,у меня сейчас иж6о для издеватетств заготовлен,а в данный момент мучую 1377 нулёвый,вчера из него кару задницу продырявил с 25 метров с открытого прицела и был в шоке,ведь с его родны стволом довольно трудно получит такую кучу.Хотя над заходом пули в ствол и дульной фаской пришлось до этого поработать ,сейчас подумываю над вариантом с прикладом.
Dingo55
P.M.
6-4-2007 14:18 Dingo55
далекоо лупите, батя!
Инспектор
P.M.
6-4-2007 17:55 Инспектор
Originally posted by Dingo55:
Господи - уже с 10 качков гамо про магнумом 255 м/с винт дает. А КПшкой 220. Я не знаю, что даст кит от Юрки поверх МФа от Кислого.. . думаю- мало.

А что эти скоростя в винтовке без КИТа?

Если да поясните что делалось с ней! :-)

Кислый13
P.M.
6-4-2007 18:07 Кислый13
Убрано кольцо перепуска в место него всатвлен трубка из хлорвинила ,прервое что попалось на глаза,досылатель сделан ил бронзы на на одну или две десятки полнее штатного,в накопителе срезан на половину впускной клапан и заужен выпускной,из за этого пружину не надо укорачивать на клапане.Впринципе и всё,ещё выкинут весь хлам для шариков.