Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 350 Magnum - разборка и пр. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 350 Magnum - разборка и пр.

Сибирский стрелок
P.M.
15-11-2006 20:11 Сибирский стрелок
2 BlacKDeatH
Вот видишь, у каждого свои цели и мнение, а навязывать его жёстко и некорректно можно только на войне.
Бомбер
P.M.
16-11-2006 19:00 Бомбер
Привет, народ! А я назло врагам , одержимиыми токсическим гепатитом, нажрался водки. Анекдот:! пришли в "Паритет" там МР-513 лежит (стоит, вистит). Охотничий, бл, вариант, дайте посмотреть. А лицензия есть? Есть, бля!. Ну посмотнрите!. На вид серьезно, на "пощупать" как МР-512. Стоимость 3900 тр. Причем на ластохвосте присобачен ПО (не помню номер, но почти с трехлинейки винтовки обр. 1891 г.) за сумму 3700! Чуваки обрадовались! Ну, наконец-то продадим, я им разрешение ( на Сайгу 12) подаю , они в разочаровании, "А нам, нах.. не такое разрешение нужно, а отдельно на пневматику!" "До свидания" сказал им я и был таков, потому что МР-513 + Этот прицел за 3700 нам нах.. не нужен.!!!! Уж лучше мы товарищу ГХ 440 купим!! И в этом же магазине КП партии DIE # 7 продается по цене 600 р. за картонную упаковку! К слову сказать, там оказывается Барракуда матч, как (на твоей фотке, в толстой жестянной коробке- 450 р.) есть. Плюнули на все и дружно пошли на набережной обожрались шнапсу! Чуть не забыл. На Карла Марла в непонятном закутке надыбал пружины Гамо Хантер 1250 (по-русски в скобках написано ФТ!) - 600 р. причем лежат две пружины, на вид разные. Присел с торца посмотред, диаметр на вид (еще трезвый) одинаковый. Но у одной пружины концы заведены и сточены, у другой как на МР-512 чуть-чуть концы подточены. ЧЁ за хуйня?
В общем ладно, привет Сибирскому Стрелку! с Днем Иркутска!
Сибирский стрелок
P.M.
16-11-2006 20:30 Сибирский стрелок
Бомберу.
Видимо писалось "под шнапсом", с днём Иркутска вобщем!
garry22
P.M.
16-11-2006 21:04 garry22
а у меня с надульником-модератором скорость упала.... весит 450грам... кучу собрал... звук убрал... но скорость упала метров на 25... без надульника КП10,5гранн дает 290мс а с надульником 265мс.. по хрону
garry22
P.M.
16-11-2006 22:33 garry22
Кстати хорошо подходят пружины от ГХ1250... только б/у... у меня у знакомого 1250 так я его пружинки пользую... мощнее штатных (которые хрен найдешь) но при этом не такие убийственные как новые....... .
garry22
P.M.
16-11-2006 22:45 garry22
Вообще пробовал я ее апать.... поршент даже заказывал новый... короче на 5мм и тяжелее на 100 грамм.. прибавка была скромная... зато куча расползлась... в итоге вернулся к стандарту... поршень родной+пружина от хантера(б/у) +манжета залита герметиком... скорости кп10,5 доходили до 310... но как и большинства есть свищь... там где ложе крепится (готовтесь кстати граждане - после 5000-10000тыщь появится)... хочу заварить но никак не доберусь до сварщика... заливаю поксиполом (хватает выстрелов на 200)
garry22
P.M.
16-11-2006 22:55 garry22
впринципе собираюсь обварить по кругу... ибо товарный вид мне пох... продавать не буду никогда... да и ппп дорого не продать)))) сам жду пцп)
Бомбер
P.M.
17-11-2006 17:19 Бомбер
Появилось свободное время. Взял и разобрал Диану. Результаты:
1. Поршень не F, без длинного грибка.
2. Манжета синего цвета темно-синего цвета с текстом по кругу DIANA CFW E4 AUHYA 28-1
3. Пружина черного цвета длиной 33,9 см, наружный диаметр - 21 мм, толщина проволоки - 3,2 мм. Один конец сведен, зашлифован ровненько. Другой конец тоже сведен, подшлифован, но на торце проволоки наблюдается след надпила и перелома.
4. Между стаканом и торцевой стенкой поршня имеется шайба толщиной 5 мм.
5. Белая пластиковая направляющая слегка изогнута.

За поршень я рад, а вот пружина, сравнивая с выложенными ТТХ, какая-то корявая получается. Снял размеры направляющей, буду умельцу заказывать. К слову говоря, если кто-то собирается направляющую делать и в лом что-то измерять, могу размеры выложить .

Сибирский стрелок
P.M.
17-11-2006 19:19 Сибирский стрелок
2 garry22.
Странно, у меня настрел перевалил уже за 12000, но никаких свищей (тьфу - тфу - тьфу), я подозреваю, что эти свищи появляются при использовании лёгких пуль, так как при этом пуля покидает ствол до того как поршень дойдёт до передней стенки цилиндра и из за этого происходит удар гораздо более сильный, чем при использовании тяжёлых пуль. garry22, как часто Вы стреляли лёгкими пулями по сравнению с тяжёлыми, напишите пож-та (например 60% тяжёлыми, 40% лёгкими) и если не сложно - сфотайте пож-та свищь на Вашей Диане и выложьте здесь. Ну и так, для кругозора - какую PCP ждёте (хотя раз ждёте - наверное это карельское весло)?
Сибирский стрелок
P.M.
17-11-2006 19:21 Сибирский стрелок
Ещё 2 garry22.
Какую оптику юзаете, какими пулями какая куча на стандартных расстояниях (хотя бы 50 и 70 метров) получается?
Сибирский стрелок
P.M.
17-11-2006 19:22 Сибирский стрелок
2 Бомбер.
Как там у тебя с надульником то, сделали?
Бомбер
P.M.
18-11-2006 08:19 Бомбер
На следующей неделе будет готово. Сразу же отчитаюсь
garry22
P.M.
18-11-2006 19:45 garry22
А свищь в этой теме уже есть... по ссылке в начале... у меня такойже ... в месте крепления рамки для ложа... сегодня заварил его. Я ее не новую брал поэтому какими до меня долбили незнаю... я использую 10,5гран КПшки.. . Оптика Вомз 8х56... Куча на 50 метров 3,5см в среднем
Бомбер
P.M.
19-11-2006 10:14 Бомбер
Я пока пользую Копперхед (7,9 гран - 0,510 грамм), для Ди 350 это мало?
Сибирский стрелок
P.M.
19-11-2006 16:25 Сибирский стрелок
2 Бомбер.
Пока пружина новая лучше стрелять тяжёлыми пулями, когда пружина подсядет и скорость тяжёлыми упадёт до 230-250 м/с можно стрелять лёгкими, при этом скорость лёгкими будет около 270-290 м/с. На новой пружине скорость лёгкими будет сверхзвуковая (момеряй если есть чем), а это для лёгких пуль не есть гуд - кучности не будет, да и как я подозреваю передняя стенка цилиндра при использовании лёгких пуль будет испытывать повышенные ударные нагрузки, а это повлечёт трещины на цилиндре и.. . капец кинг конгу вопщем.
Бомбер
P.M.
19-11-2006 17:23 Бомбер
2 Сибирский стрелок.
Я в общем-то так и думал. Легкие пули-причина заболевания винта:0). При моей пружине с характеристиками, указанными выше, скорость Копперхеда 0,510 составила 310 м/с. Но куча, в принципе 15 мм на 30 метров (больше длины тира не хватило). Опять же о "баранах", в жестянных баночках КП тяжелые (10,5)? И сильно ли они косячные? Копперхед бывают 10,5 гр.?
Сибирский стрелок
P.M.
19-11-2006 17:51 Сибирский стрелок
2 Бомбер.
Если коперхедом 7,9 скорость 310 м/с, то нормально, тем более, что кучка нормальная, думаю можно стрелять и лёгкими, но когда поставишь новую пружину - отстреливай сначала тяжёлыми 1000 - 3000 выстрелов (скорость промеряй через каждые 500 выстрелов). В жестяных баночках КП идёт под названием "Premier", написано большими буквами на красном фоне (хотя по - сути это не КП), я видел и пользовал 2 вида таких пулек - "Ultra Magnum", это тяжёлые пульки 10,5 gr., и "Hollow Point", это типа экспансивные лёгкие пульки, первые летели более-менее, а вторые - "в белый свет как в копеечку", причём на первых вес указан, а на вторых - нет. "Коперхед" я встречал только лёгкий, из мурки они у меня хорошо летели, по дороге из Иркутска до Ангарска по обочинам много вороньих скелетов наверное до сих пор лежит - это я коперхедом из мурки АП практиковался, жил я в Иркутске в Новоленино.
Бомбер
P.M.
19-11-2006 19:19 Бомбер
Классное определение "летели более-менее" )))) Получу получку и закуплю КП Ультра Магнум и, наверное, Барркуду экстра хэви, как на первой странице темы. В Паритете видел. Толстая такая жестянная коробка. 310 р. Кстати пружина для 1250, о которой я выше упоминал. Она с индексом FT. Это что нибудь значит? Ну F вроде понятно, а что за Т? Я у продавщицы-бабы спрашивал, а она.. . ну в общем ничего не пояснила. Какие по характеристикам они должны быть нормальные?
Сибирский стрелок
P.M.
19-11-2006 19:58 Сибирский стрелок
2 Бомбер.
Ну да, характеристика "более-менее" ни о чём конечно, конкретику изложить не могу, так как статистику по кучности не вёл, на 50 метров на природе кучность была 6-7 см., в общем кучность хуже, чем у Барракуды экстра хеви, кстати цена у вас там на эти пульки меньше, чем у нас в Новосибе, у нас они по 520 руб. банка (писал я уже об этом). По пружине с индексом "FT" пояснить ничего не могу, но вообще абревиатура "FT" это от "фиелд таргет", есть такая стрелковая дисциплина - стрельба по металлическим белкам и воронам на природе, имитация так сказать реальной охоты, но там в основном стреляют из РСР, причём тут пружина от ГХ 1250 незнаю.. . Характеристик у пружин конечно много, пружины, прокоторые я писал имеют следующие характеристики (из, тех, что я могу проверить штангелем и линейкой) - диаметр проволоки - 3,2 мм., внутренний диамент витка - 15,2 мм., наружний соответственно 21,5 мм., кол-во витков - 36,5, длина в свободном состаянии - 36 см., но эта пружина не претендует на статус нормальной, промерь свою и соспоставь с той, что у вас в магазине
(кстати в каком именно, подозреваю, что в том, который около торгового комплекса, напротив фороателье "Оригинал", называется этот магазин "Лесник", так?).
Бомбер
P.M.
20-11-2006 15:03 Бомбер
Вставляешь указанную пружину в винт и... брюки превращаются, брюки превращаются.. . в РСР для филд таргета! )А магазин именно так и называется! Сейчас самый крутой ор. магазин в Иркутске -это "Паритет". Жду надульник и напрвляющую для эксперимента. Токарь, сказал, что у направляющей тонкие стенки 1 с копейками мм, что может лопнуть. Потом подумал немного и сказал: "Да вообще-то них.. я не лопнет!" Посмотрим. Вчера с открытого прицела из окна кабинета воробья шлепнул. Попал в район головы!! Птах склеился ())
Сибирский стрелок
P.M.
20-11-2006 17:43 Сибирский стрелок
2 Бомбер.

Стрельбу по воробьям лично я не приветствую - не спортивно это, да и не интересно, мне по крайей мере, лучше ворон, кстати как, открыл личный счёт?

Бомбер
P.M.
20-11-2006 18:14 Бомбер
Действительно, куда я со своим воробьем ). Я летом на Китое из МР-654К UP сулика шлепнул. Сусликов там немеряно. А ворон пока еще нет, но думаю все еще впереди )))
Бомбер
P.M.
20-11-2006 18:14 Бомбер
Действительно, куда я со своим воробьем ). Я летом на Китое из МР-654К UP сулика шлепнул. Сусликов там немеряно. А ворон пока еще нет, но думаю все еще впереди )))Не смеяться!
Сибирский стрелок
P.M.
20-11-2006 22:02 Сибирский стрелок
2 Бомбер.

Суслик тоже не очень.. . а вот вароны - кайф! Срочно переквалифицируйся из убийцы мелкой живности в кроухантера, а то как то суслик, воробей, по нисходящей понимаеш, так до мышей и улиток дойти можно, не спортивно вобчем.. . беспоезное убийство карочи.

Бомбер
P.M.
21-11-2006 14:52 Бомбер
А потом до мух и мандавошек! ))) Зато представляешь на 50 м вшу зафигачить! Причем на теле человека )на том самом месте. А вороны чуть пусть погодят. Сейчас токарь все, что надо сделает, пристреляю оптику и начнем-с. У нас, кстати, эти птицы еще кучно тусуются. Ездили на кладбище, типа, на поминки, досталили самогон и, естественно, закуску. Откуда ни возмись, реально, аж небо потемнело-штук тридцать ворон стаей, как закружили над головами (ты не вейся черный ворон!)! Чуть шапки не задевали пролетали над нами!. Потом, суки, расселись по веткам о оградкам и стали ждать. Нам ничего не оставалось делать, как только есть самогон (так как водка сечас отравленная) и смотреть на всю эту компанию. Они на нас смотрят, мы на них. Вот такие вот оху.. шие птички.
garry22
P.M.
21-11-2006 20:38 garry22
Добил я ее наканецта... . Заварил все дырки.. . Скорость пулькой 7,9гранн 345-350м/с
скорость КП10,5гранн = 295-300м/с... пуля 0,45 грамм улетает на сверзвук.. . характерный хлопок слышен.. . да забыл сказать пружина ГХ1250 бэушная стоит.
Это замеры без саундмодератора.. . с ним скорости падают.. . у меня по крайней мере.
Отстрел проводил с притертой манжетой. Результаты усредненные - по 10 выстрелов каждым боеприпасом. Дизеля естественно нет. Из дороботок только манжета залита герметиком, пружина от хантера отпиленная до длинны штатной и перепуск расточен(отполирован скорее) на 0,2 мм.
На мой взгляд скорости высоковаты для калибра 4,5 мм... . думаю прикупить сменный ствол 5,5... либо перейти на боеприпасы потяжелее.
Бомбер
P.M.
22-11-2006 08:49 Бомбер
В продаже у нас появились пули Шмель 0, 68 грамма и 0,73 гр. 0,68г. - с головкой круглой "домед", а 0,73 г. с острой. Никто не пользовал такие для Д350? Как куча?
prockofev
P.M.
22-11-2006 12:23 prockofev
Originally posted by Бомбер:
В продаже у нас появились пули Шмель 0, 68 грамма и 0,73 гр. 0,68г. - с головкой круглой "домед", а 0,73 г. с острой. Никто не пользовал такие для Д350? Как куча?


жуткое качество на 25м с Д28 45мм кучность в лучшем случае(с оптикой)

дианы очень любят жсб хеви, они дают +20м/с к СР10.5 и кучность 20мм на 25м БЕЗ оптики

Сибирский стрелок
P.M.
22-11-2006 18:53 Сибирский стрелок
Не далее как сегодня купил коробочку пулек jsb heavy (спасибо Hansу), не разу ими не стрелял, попробую - отчитаюсь.
Бомбер
P.M.
23-11-2006 15:21 Бомбер
МОСКВИЧИ! Нужна срочная помощь!!!! В воскресенье друг летит в Москву. Подскажите, в каких магазинах есть неослабленные пружины для Дианы 350. И манжеты заодно. ХЭЛП!
garry22
P.M.
23-11-2006 18:24 garry22
в кольчуге на ленинском пружины есть... манжет отдельно нету - только всборе с поршнем (890руб) ... в экстриме на речном есть и пружины и манжеты... насчет подлинности (родные ди или нет) незнаю... последнее время ничего кроме манжет не покупал ибо пружины пользую гаммо
garry22
P.M.
23-11-2006 18:29 garry22
А вообще могу тебе сказать родную пружину врядли найдешь... я брал в кольчуге(давно) и у крелби(давно)разочаровался... садятся сильно.. мощность ниже ожидаемой от новой пружины... возьми лучше от хантера 1250... обреж по длинне штатной и стрляй спокойно... про усадку можешь забыть))))
Сибирский стрелок
P.M.
23-11-2006 20:26 Сибирский стрелок
Бомберу.

Присоединяюсь к словам garry22, об этом и писал выше, не наступай ты на грабли, проходили ведь уже, прислушайся вобщем.

Бомбер
P.M.
24-11-2006 04:32 Бомбер
Ладно, парни, внемлю вашему совету и заказываю 1250. Просто я думал, что родное, оно как-то роднее ))
svadim
P.M.
26-11-2006 19:05 svadim
Манжеты есть на ул. Вельяминовской гамазин "Вальтр" они там постоянно есть. Это метро Семёновская. Номер дома не помню да и не нужно она всего с метров 800. От метро 5мин пешком.
Бомбер
P.M.
27-11-2006 15:05 Бомбер
Сэнкс, коллеги!
Сибирский стрелок
P.M.
5-12-2006 19:48 Сибирский стрелок
2 Бомбер.
Ну чего, сваяли тебе надульник?
Бомбер
P.M.
7-12-2006 19:15 Бомбер
Привет. Давно никто, ничего не писал. Да, сваяли надульник. 450 грамм вытянул. Устанавливается на ствол без удаления ластохвоста. Конструкция с вкладышами. Пока не пристреливал еще, времени нет, к сожалению. Но девайс получился что надо! Даже и не думал, что такая фишка собственнй разработки (хотя, может кто уже и делал)получиться нормальной. Я бы фотки выложил, только не знаю как это сделать (())
Сейчас время выберу сгоняю в тир, пристреляю.
Коллега с Москвы приехал, привез две пружины 1250, пару манжет, оптический прицел Бушнель Спортсмен 3-9х32GD с подсветкой и кронштейн Гамо ts 250 и жестянную коробку КП 10,5 (на резьбе обозначение LUM 77) в подарок. Буду устанавливать данный девайс и пулять.
Сибирский стрелок
P.M.
7-12-2006 19:55 Сибирский стрелок
Насчёт фоток - поройся на форуме тема с фотками (вернее с методикой их размещения) регулярно поднимается. Я тут тоже у Крелби прикупил Липерс 3-9*40 и кронштейном-моноблоком от Геннадия, заказал оригинальный саундмодератор ("Диана сейленсер"), скоро должен прибыть, кстати попробывал я JSB heavy только не по мишеням, а по пачке сигарет на 70 метров в лесу с ветерком попадаю 8 из 10, субьективно куча JSBшками лучше, чем "Барракудой Мач", так что рекомендую.
Бомбер
P.M.
11-12-2006 16:56 Бомбер
А JSB у вас там в какую цену? У нас их просто нет (

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 350 Magnum - разборка и пр. ( 2 )