вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. BAM B-40

YuraS
P.M.
9-1-2009 20:33 YuraS
Маловероятно.
Lort
P.M.
10-1-2009 04:48 Lort
а чем отличается БАМ-40 от ВМК-40?
b4now
P.M.
11-1-2009 01:41 b4now
Ай, как нехорошо боянить.
BMK - ето Best Airgun (Makers for) Kolter.
Ничем. Просто по условиям дистрибьютора поставили другие клейма.

YuraS
P.M.
8-4-2009 01:38 YuraS
Решил, наконец, ошкурить свою БАМку. Лак, говорите, фиговый, колется.. . Три прохода смывкой для краски, потом яростный драй стекляшкой и наждачкой разных номеров (ибо смывка отлущила едва треть). Потом пропитка льнянкой в 3 захода и финиш карнаубой с той же льнянкой 50/50.
Еще поставил грибок из дуба местного разлива на стойках из винтов М6 под 6-гранник, прикрытых пластиковой водопроводной трубочкой, ну, и на текущий прицел сделал колесико, а то параллакс крутить неудобно было.
click for enlarge 1600 X 493 330,3 Kb picture

Плинкер 69
P.M.
8-4-2009 19:28 Плинкер 69
Лак, говорите, фиговый, колется.. .

Юра, так у тебя ВАМ - из ранних выпусков, сейчас немного другие ЛКП
Alexandro
P.M.
8-4-2009 20:33 Alexandro
Originally posted by YuraS:
Решил, наконец, ошкурить свою БАМку.

Вид прям ФТ'шный, только ОП не велик
А потемнее не хотел пропитать?
Mixamarket
P.M.
8-4-2009 21:26 Mixamarket
Мда.. . разница с "оригиналом" разительна.. . ничего сказать особого не хотел.. . просто посмотрел.. . реально разница с АА очень велика.. . баксов на 300 минимум.

П.С. но за не дорого б/у взял бы на поиграцо

YuraS
P.M.
9-4-2009 00:15 YuraS
С оригиналом у нее по самому льготному тарифу разница больше 500 баксофф...
Это рабочая винтовка, дерево, похоже, тот самый азиатский дуб (у меня из него коробочка есть) - фактура никакая, в моем варианте на уровне березы твердость, не елка все-таки. Можно было с морилками поизвращаться, но я хотел просто рабочий (читаем - удобный в жаркое время года) финиш дерева, а то родной лак в потных ладошках запарил.. . По идее, вареная льнянка со временем потемнеет еще (на ножах у меня такое бывало). Ну, и грибок давно хотелось, я бумагу порчу в основном стоя.
Прицел стоит тот, что для ХФТ более-менее подходит - Таско ЛонгРейндж 3,5-10х40, есть еще Липерс 3-9х40 (думаю поставить ребенку на кубик, хай радуется обновке) и МакСнайп 24х50, но с ним кроме БР и ФТ-классики другое стрелять неудобно. У меня из-за него ворона ушла, с 20 метров практически...
Сейчас думаю над крепким быстросъемным креплением ремня-погона, но в голову ничего, кроме липучки, не лезет.. . Нормальных мелких теклок-застежек я не нашел пока, остаются карабины для сумок, но не очень хочется.

Александрыч
P.M.
9-4-2009 00:27 Александрыч
Originally posted by YuraS:

Таско ЛонгРейндж 3,5-10х40,


.. . у меня на ВАМ-40 тоже...
Только на кроне.
Все бы ничего прицел, но отстройка не фонтан...

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

Плинкер 69
P.M.
9-4-2009 01:56 Плинкер 69
Сейчас думаю над крепким быстросъемным креплением ремня-погона

Могу похвастаться супербюджетной антабкой - я таки решился вкрутить ее в приклад. Погон - быстросъемный , из портупеи офицерского ремня.
b4now
P.M.
9-4-2009 02:32 b4now
А вот в приклад антабка не нужна. Есть такое - ременная петля, так в езраиле автоматы носят, для быстрого вскидывания и открытия огня.
Трехточечный ремень - оно же.
Вот. Трёхточечный ремень, вещщщь!

Или вот. Трехточечный ремень как он есть. Или каким должен быть.

А вот с передней антабой - надобно изобресть.
Чем плох вариант наколхозить кольцо на рычаг взвода из чего-нибудь так, чтобы оно было у точки вращения и не мешало бы?

b4now
P.M.
9-4-2009 20:56 b4now
Таки купил.
Фотки не лезут, то ли форум хромой, то ли хром.

Клейма 2005-го года. На стволе снаружи небольшая ржавчина на середине.
В стволе - зеркало, нарезы на вид идеальные. Люман от среза к казне идет с равномерным натягом, немного проваливаясь (или показалось... ) перед последними пятью см - казна - где закономерно и предсказуемо идет ощутимо туже, но без фанатизьму.
Нарезы начинаются от казенного среза, пулька встает с некоторым усилием, сразу же от руки нарезаясь.

При взводе последний см хода поршня нужно преодолевать с заметно большим усилием и каким-то что ли "хрустом" (витуха уже из двух кусочков? )
При выстреле ДИКО звенит пружина. Не могу снять ложу.
Винты скобы СК стоят намертво.
Сам СК немного болтается. Не люфтит, а именно болтается - вперед-назад и вправо-влево.

click for enlarge 1600 X 1200 492,5 Kb picture

Turhon
P.M.
9-4-2009 21:01 Turhon
Originally posted by b4now:

Купил.


ну показывай и рассказывай
Если можешь, сделай фото нарезов со стволом заткнутым ваткой.

Плинкер 69
P.M.
10-4-2009 02:26 Плинкер 69
Если можешь, сделай фото нарезов со стволом заткнутым ваткой.

На В40 это еще никому не удавалось (со стороны дульного среза) . Вот с казенника - можно.. .
b4now
P.M.
10-4-2009 03:18 b4now
Разобрал. А то уже было думал придется плясать танцы с бубном. Винты скобы были затянуты с неимоверной силой - будете смеяться, но открутить удалось только китайским набором струментов из Амстора, за 60грн.
Видимо, так раскручивались от дребезга пружины, что бывший хозяин их затянул почище всякого локтайта.

Дерево - очч. похоже на наш бук, желтое с оранжевым и красноватым оттенком, на фотке цвет как-то засерен.
Выборка в дереве довольно неряшливая, я такого не допускаю в своих деревяхах.

Сразу же открытие: принцип "Китай во всем, Китай везде! Китай и никаких гвоздей!" - не нарушен и тут.
Уши оси на рычаге взвода - заштифтованы несоосно.
Больше серьезных багов пока не нашел. Или бОльших.

Пружина все-таки целая - родная, похожа на девочку: межвитковое 5мм - проходит везде, по всем 27 виткам, слегка запинаясь на самом последнем, заднем. Сейчас длина пружины 223мм, Ф20, прут 3,3мм, манжета - тоже целая, без следов выработки.

Поршень - пестня! Или "Пестня о поршне".
Подробнее...

В трубе стакана - поверхность ужоснах. После 600-ой шкуры остается чище.
Необработаный торец пружины протоптал в пластине задника нехилую такую канаву.
Пробка стакана выкрутилась чуть ли не от руки, хотя винтовка явно раньше не разбиралась и на то есть несколько явных указателей.
А вот о прицеле етого сказать столь же явно нельзя.

После разборки задника и извлечения-разборки самого СМ выяснилась причина слива винтовки предыдущим хозяином.
Ничего серьезного, сами шептала - из отличного металла и выработки на них или на чем либо еще - нет.
Но вот левая боковая (если смотреть к стволу) поверхность основного шептала шибко интересной формы - и крюк зацепа и перо хвостовика на противоположном конце - больше похожи на каравай, чем на деталь строгих геометрических форм. Отсюда и высокое усилие последних мм постановки на взвод и даже несколько случаев НЕпостановки, которые так огорчили владельца.
Вобщем, пока можно считать что имеем бескосячный винт и снова за смешные деньги.
Ждем дальнейших событий и открытий.

Turhon
P.M.
10-4-2009 03:36 Turhon
Будешь апать БАМ заменой 100% деталей на Аир Армсовские?
Originally posted by b4now:

В трубе стакана - поверхность ужоснах. После 600-ой шкуры остается чище.


В стакане вайрауха например внутри поверхность не полированая, а хонингованая для задержки масла. Может и тут типо того, только по китайски?
Alexandro
P.M.
10-4-2009 03:53 Alexandro
Originally posted by b4now:
Нарезы начинаются от казенного среза
Выборка в дереве довольно неряшливая,
Уши для оси рычага взвода - заштифтованы несоосно
Пружина все-таки целая - родная, похожа на девочку, манжета - тоже.
В трубе стакана - поверхность ужоснах
Необработаный торец пружины протоптал в пластине задника нехилую такую канаву
Где фотки?
Наглядности нитакой, приходится воображение мучать, это не дело.

зы: с покупкой

b4now
P.M.
10-4-2009 05:52 b4now
Originally posted by Turhon:

хонингованая для задержки масла
Мне "задержка масла" в компрессоре - и нна не на.
Александрыч
P.M.
10-4-2009 10:33 Александрыч
Originally posted by b4now:

крюк зацепа и перо на противоположном конце больше похожи на каравай, чем на деталь строгих геометрических форм.


Мля, ну и сформулировано.. .
Завалы, что ли, по краям? Так это так у всех ВАМ-40.. . на моем тоже самое.. . и еще, видел не раз...
Это не причина для хруста при взводе.

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.. .

b4now
P.M.
10-4-2009 12:40 b4now
Originally posted by Александрыч:

Это не причина для хруста при взводе.
Ташовыгаварити?
На арене - фотки!

Выборка:

click for enlarge 1577 X 232 43,3 Kb picture

Без слов:

click for enlarge 712 X 461 50,4 Kb picture click for enlarge 421 X 489 27,6 Kb picture

Так выглядит хвостовик зацепа. Сроду:

click for enlarge 294 X 466 18,2 Kb picture

Фотка не получилась, однако причину постановки на зацеп с хрустом, а иногда и непостановки - видно достаточно перфектно:
click for enlarge 399 X 392 18,1 Kb picture

... По поводу хруста при постановке на зацеп - прошу пардону, перепутал фотки, бо отправить за раз можно только пять, а ета была как раз шестая.

------
Laber doch keine Scheisse um Keine zuruck zu bekommen.

Александрыч
P.M.
10-4-2009 15:06 Александрыч
А в каком месте при взводе завал штамповки хрустит?

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.. .

Mixamarket
P.M.
10-4-2009 22:14 Mixamarket
2 b4now
поздравляю с приобретением.. . ты фотки не забывай вставлять ... интересно поглядеть. А у него трещотка на стакане как на Армсе работает.. . вернее она вобще есть?
b4now
P.M.
10-4-2009 22:33 b4now
Есть. Я как ее увидел - сильно улыбался.
От неожиданности. Я ее себе совсем не так представлял. Какая-то половинка прищепки нна.
Да еще с гордым именем "bear trap".

YuraS
P.M.
11-4-2009 00:50 YuraS
Но эта "половинка прищепки" с работой справляется, тем не менее.
Я уже рихтовал один СМ - тоже очень грубая поверхность шептала, на вулканите и шкурке 1000 доводил.
Насчет передней антабки - остается на своем месте хомутик на рычаге взведения. С петлей я понял уже, найду стропу подлиннее и займусь.

b4now
P.M.
7-5-2009 08:42 b4now
Темнота сия - трехточка от "A-line". Оч.удобная вещь.
Спрашивать в больших магазах снаряги, либо в логовищах эйрсофтеров.

Знаете ли вы: В боевом положении трехточечный ремень одевается на "слабую руку", а в положении для переноски трехточечный ремень одевается на ведущую руку. Парадокс.

click for enlarge 1024 X 768 243,4 Kb picture

Еще, оказывается, бывает такое, но чето оно как-то не...


Abu Danil
P.M.
7-5-2009 23:23 Abu Danil
Ну и когда у нас появится b40now?
b4now
P.M.
7-5-2009 23:57 b4now
Не будет.
Ибо игра слов. Ну и еще койчо, по-мелочи.
anri_b
P.M.
6-6-2009 21:00 anri_b
привет всем!
Собираюсь приобрести такую винтовку. Посоветуйте прицел. Задачи - развлекательная стрельба по мишеням и пивным банкам.
Что лучше взять коллиматорный или оптический. Да, и денег особо тратить на это удовольствие не хочется.
BlacKDeatH
P.M.
6-6-2009 21:45 BlacKDeatH
Originally posted by anri_b:
привет всем!
Собираюсь приобрести такую винтовку. Посоветуйте прицел. Задачи - развлекательная стрельба по мишеням и пивным банкам.
Что лучше взять коллиматорный или оптический. Да, и денег особо тратить на это удовольствие не хочется.

Липерс 3-9x40 AOMLDTS

YuraS
P.M.
6-6-2009 22:05 YuraS
О! ЧорныйСмерт меня опередил!
Именно так, для начала. Но это все равно не особо дешево, баксов 100-120, плюс более-менее качественные крепления 15-30 баксов. Но оно того стоит, ибо "скупой платит дважды", а на оптике особенно экономить не стоит.
anri_b
P.M.
7-6-2009 01:04 anri_b
фигасе Прицел стоит как пол винтовки
Осталось найти - может кто на Украине продаст. Гугл ничего не выдает
BlacKDeatH
P.M.
7-6-2009 02:36 BlacKDeatH
Originally posted by anri_b:
фигасе Прицел стоит как пол винтовки...

прицел ДОЛЖЕН стоить больше винтовки

anri_b
P.M.
7-6-2009 13:04 anri_b
Скажите, а вот этот прицел встанет на B40?
BlacKDeatH
P.M.
7-6-2009 13:15 BlacKDeatH
Originally posted by anri_b:
Скажите, а вот этот прицел встанет на B40?

китайский мусор
ставь, но я бы не рискнул даже ничтожной суммой его стоимости

anri_b
P.M.
7-6-2009 13:48 anri_b
Спасибо. Ищем дальше Липерс 3-9x40 AOMLDTS
YuraS
P.M.
8-6-2009 00:15 YuraS
Ищи здесь по нику Seller ака Игорь Тиховод из Днепра.
greeca
P.M.
13-6-2009 09:52 greeca
скажите пожалуста, если сравнивать 40 и CFX где качество лучше?нахожусь сейчас перед выбором, а как обычно пощупать посмотреть нету возможности.. .
BlacKDeatH
P.M.
13-6-2009 11:27 BlacKDeatH
сам БАМ-40 чисто по "идеологии" на порядок лучше CFX
качество здесь ни при чём, обе третьего сорта
greeca
P.M.
13-6-2009 11:34 greeca
это понятно, термообработка металла где лучше*
b4now
P.M.
13-6-2009 12:10 b4now
Купи обе и сдай на анализ структуры металла.
А умный человек посмотрит на цену и поймет все безо всякого анализа.
Originally posted by BlacKDeatH:

обе третьего сорта
У меня - второго.