вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. BAM B-40

LVital
P.M.
17-10-2006 19:23 LVital
Пока никак. Разобрал все, в руках остался ствол и труба в сборе, рассоединить их никаких сил не хватило. Торцевой винт ствола выкрутил, ессно. Похоже, ствол в трубе хорошо и тайно заштифтован. Снять пробку не удалось никак. Остается только пробку вырезать на токарном станке, рассверлить, развернуть и сочинить внутри набор перегородок + пробку на резьбе. До Олега2100 пока не дошел. Винтовка лежит в виде кучки деталек . Правильно говорят - не трожь то, что работает
PaulYB
P.M.
6-11-2006 18:35 PaulYB
2 YuraS

А у В30 внеш. диаметр ствола тоже 20мм?
На какой ствол меняют, точнее, от какого Вайрауха ставят?

PaulYB
P.M.
6-11-2006 18:39 PaulYB
Да и вообще, тема перестволения БАМов интересует. Если есть ссылки на эту тему, киньтесь плз. Сам пока не нашел.
YuraS
P.M.
6-11-2006 22:24 YuraS
Originally posted by PaulYB:
2 YuraS
А у В30 внеш. диаметр ствола тоже 20мм?
На какой ствол меняют, точнее, от какого Вайрауха ставят?

У В30 ближе к 18 мм (у меня было 17,7 мм), у Вайраухов ствол 16 мм и меньше, кроме 98-го, но у 98-го кожух на стволе.

RoUrkE
P.M.
7-11-2006 21:33 RoUrkE
Люди, а может кто габариты компрессоров Б30 и Б40 померять (раб.ход и диаметр)?
YuraS
P.M.
8-11-2006 00:01 YuraS
Рабочий ход - лениво мне разбирать, может, LVital еще не собрал. А диаметры - гамовский и диановский соответственно (25 и 27).
RoUrkE
P.M.
9-11-2006 02:46 RoUrkE
Диаметр поршня у Б-40 - 25 мм, и пружина диановская влезает?
YuraS
P.M.
9-11-2006 22:24 YuraS
Да. И Олег2100 давно льет манжеты под В40.
Я постил фотки - там видно.
YuraS
P.M.
27-1-2007 20:47 YuraS
Вот комбинация В40 + 5 шт Люман 0,69 на 50 м (одна чужая дура, свидетели есть). Открытый тир. Потом еще мелкашечные гильзы отстреливали на пару с Вайраухом 100.
click for enlarge 1200 X 1297 215.6 Kb picture

YuraS
P.M.
13-2-2007 00:50 YuraS
К вопросу о манжетах. Вот такая, свеже-переформованная из ижевской, досталась мне от Олега2100 на днях.
click for enlarge 910 X 903 233.5 Kb picture
click for enlarge 1098 X 800 157.9 Kb picture
YuraS
P.M.
15-5-2007 00:50 YuraS
Итак, пора пришла менять пружину. Нахожено с ней поболее 6000, манжета родная, тоже подумываю сменить. Энергия упала с 20,5 Дж до 17,2 Дж, но даже в таком виде на 100 м компакт-диск был побежден, с рук в порывистый ветер.
Несмотря на наличие РСР в арсенале, В40 продолжает радовать, продавать ее абсолютно нет желания.

Dweep
P.M.
17-5-2007 11:34 Dweep
Всем приветы ! Мужики где можно купить безопасно BAM 21/30/40
YuraS
P.M.
20-5-2007 21:44 YuraS
На Украине.. .
LVital
P.M.
21-5-2007 12:50 LVital
Yuras: не хочу флудить на нац. почве, но правильно - В Украине
"На" используется для территории, а "в" - для страны.

Dweep: поспрашивать надо Seller и Triad (оба профайла есть на этом форуме).

wwwqqqUA
P.M.
21-5-2007 13:17 wwwqqqUA
естьвопрос к знатакам что лучше в 40 или Комета 400
параметры одинаковые цена впринцепе тоже одинаковая +/- 200 гр.
вопросы такие
1.что будет кучнее на дистанцыях 50 м если стрелок не новичок
2.какая из витовок менме чуствытельна к фату.
3.у какой из винтовок ярче спуск (ближе к матчевскому).

я так думаю что в 40 лучше по причине чуть меньшего компресора, отцуда меньше импульс, центральний зацеп не так колбасит или я неправ?

интересует стрельба тяжолими боепрепасами на дистанцию 50м?

вопрос к Юрасу и Лвиталю

LVital
P.M.
21-5-2007 14:37 LVital
В целом В40 лучше .
1. Примерно одинаково, если не попадется поганый ствол.
2. имхо одинаково, ну, может, Б40 чуть-чуть получше. Только не "фату", а "хвату"
3. однозначно у Б40 лучше

Тяжелыми моя Комета 400 сеет, а Б40 дает кучу примерно такую же, как и легкими. Энергия тяжелыми и легкими у Б40 примерно одинакова.

wwwqqqUA
P.M.
21-5-2007 19:17 wwwqqqUA
"Только не "фату", а "хвату"" учту ну не дружу я с граматикой в руском языке.

за ответ спасибо.
YuraS
P.M.
21-5-2007 22:55 YuraS
Originally posted by wwwqqqUA:
1.что будет кучнее на дистанцыях 50 м если стрелок не новичок
2.какая из витовок менме чуствытельна к фату.
3.у какой из винтовок ярче спуск (ближе к матчевскому).
интересует стрельба тяжолими боепрепасами на дистанцию 50м?

1. Если стрелок не новичок, и если ствол у В40 нормальный, то примерно поровну.
2. В40 - она короче и тяжелее. У меня получаются очень близкие СТП при стрельбе с рук и с мягкого упора.
3. У В40 спуск настраивается в очень широких пределах, практически матчевый можно сделать.
Стреляю только тяжелыми.
Александрыч
P.M.
29-5-2007 19:30 Александрыч
А диаметры - гамовский и диановский соответственно (25 и 27).

Пост YuraS от 08.11.2006.
Юра, что, серьезно? У ВАМ 30 диаметр поршня 25 мм.? Я думал, что они с 21-м совсем близнецы!

YuraS
P.M.
29-5-2007 23:16 YuraS
Originally posted by Александрыч:

Пост YuraS от 08.11.2006.
Юра, что, серьезно? У ВАМ 30 диаметр поршня 25 мм.? Я думал, что они с 21-м совсем близнецы!

Неправильно выразился. У В30, как и В21, диаметр диановский (27 мм).
У В40 диаметр гамовский (25 мм) и туда отлично становится гамовская манжета.

MadHamster
P.M.
2-8-2007 17:13 MadHamster
Originally posted by LVital:Снять пробку не удалось никак

Интересно, решил ли кто-нибудь проблему с извлечением передней пробки? На своем экземпляре я увидел что-то очень похожее на заполированную точечную сварку в двух местах.. .

Искал по форуму информацию по этой винтовке: задача довольно сложная. Называет её каждый как хочет, в названии используется и латиница, и кириллица. Ещё и поиск не всегда адекватно себя ведёт.. . В общем, если кто-нибудь владеет коллекцией ссылок по BAM XS-B40 - поделитесь пожалуйста!

LVital
P.M.
3-8-2007 16:13 LVital
Пробку мне в итоге снял Олег2100, и сделал пару перегородок в полости перед дульным срезом. Струляет еще тише.
LVital
P.M.
9-9-2007 10:28 LVital
На 6 слете обнаружилась неприятность с бам40: перестала взводиться. Тянешь рычаг, на полпути что-то во что-то упирается. Оказалось: шептало образовало наклеп на на грибке зацепа поршня. Наклеп не давал грибку пролазить сквозь кольцо у основания задней пробки. РАзобрал, пожал плечами, собрал, взвел с усилием - хрясь! - наклеп сорвало, винтовка начала взводиться опять. Но все равно симптомчик неприятный.

Вывод: материал центрального зацепа поршня слишком мягкий. Надо искать, где переделать на что-то более твердое и нехрупкое.

Еще заметил такую особенность: если с родной пружиной и родной манжетой винтовка любила несильный хват с удержанием левой рукой подальше, то с диановской пружиной и манжетой от Олега винтовка любит умеренно сильное прижатие с левой рукой поближе к себе, вообще-то это - в плюс.

MadHamster
P.M.
12-9-2007 16:54 MadHamster
LVital, спасибо за инфу, надо будет понаблюдать за зацепом. А вот у меня еще несколько вопросов:

Пытался я настраивать усм по твоему рецепту. Всё получилось, кроме взведения спускового механизма штырем или даже самим центральным зацепом. Начинаешь давить - сразу щелкает шептало, но не фиксируется, даже если давить очень сильно. Не могу понять, почему так. Поэтому взводил в два этапа: сначала придавливал пальцем шептало а потом просовывал тонкую отвертку и взводил второе шептало. Почему не получилось взводить так, как это делается штатно - не понимаю.
click for enlarge 519 X 424  29.5 Kb picture

Нет ли идей насчет ликвидации зазора между кожухом ствола и ствольной коробкой?
click for enlarge 800 X 600 134.6 Kb picture

Продолжает ли Олег заниматься изготовлением модераторов, манжет и уплотнений перепуска для В40?

LVital
P.M.
12-9-2007 18:57 LVital
Originally posted by MadHamster:
.. . Поэтому взводил в два этапа: сначала придавливал пальцем шептало а потом просовывал тонкую отвертку и взводил второе шептало.
...
Нет ли идей насчет ликвидации зазора между кожухом ствола и ствольной коробкой?
...
Продолжает ли Олег заниматься изготовлением модераторов, манжет и уплотнений перепуска для В40?

1. Т.е. даже самим центральным зацепом не хочет? Попробуй выкрутить винтики на спусковом крючке. И по-моему, схемка не совсем правильная - длинная пружина должна проворачивать промежуточное шептало не по , а против часовой стрелки. Иначе ничего не взведется. У меня получалось взвести штатно, и на слете я спус настроил опять, точно так же - резко отверткой надавливал в том месте, где должен надавливать центральный зацем. Все взводилось.

2. Зазор попробуй устранить, затянув потуже винт на казенной части.

3. А вот этого я не знаю

YuraS
P.M.
12-9-2007 21:31 YuraS
Манжеты Олег делает, а уплотнения перепуска пока не делал (или я чего-то не знаю, мне он брал штатные китайские).
MadHamster
P.M.
13-9-2007 14:14 MadHamster
LVital, схемка вроде правильная. Если пружинка будет поворачивать промежуточное шептало против часовой стрелки, оно взведется, но уже никогда не спустится. arld1.com Когда разберу винтовку в следующий раз, поэксперементирую со взводом. Вероятно, нужно давить резче...
Зазор попробуй устранить, затянув потуже винт на казенной части

имеется в виду большая гайка, навернутая на ствол? А не подскажете под какой она ключ? А то у меня таких ключей нет, надо купить, а штангельциркуль туда не влазит. Если ослабить эту гайку, ствол будет вращаться свободно или он как-то зафиксирован в нужном положении?

Попалась мне в купле-продаже фотка В40 с модератором "от Олега", я впечатлился и перестал хотеть выдернуть пробку, взамен начал хотеть модератор Надо будет пообщаться с Олегом по поводу ремкомплекта и модератора.

click for enlarge 1024 X 768 210.2 Kb picture

YuraS
P.M.
16-9-2007 00:17 YuraS
Ну, что рассказать...
Сегодня после смены пружины впервые вырвался в тир - прицел перепристрелять. Ушло на это довольно много времени - полчаса, потому что, как оказалось, пришлось подтянуть винты крепления полуколец прицела и подрегулировать чуток спуск. С новой пружиной (обрезок от диановской) и старой родной манжетой, отходившей под 7000, энергия 20,2 Дж (242 м/с Люманом 0,69 г). Кстати, сказалась застуженная спина-шея - спуск не всегда качественно обрабатывал, поэтому кучка по мишени получилась в 2 кучки , и четко отслеживалось, в какую из 2-х по горизонтали прилетала пуля (я перетягиваю спуск иногда, но более-менее одинаково).
Потом - любимая развлекуха, гильзы .22ЛР на 50 м. По-прежнему радует...
Да, еще неоднократно была завалена ворона с большой убойной зоной (35 мм?), просто стоя с рук на 25 м. Как меня качало, это караул.. . Надо чаще стрелять!
Подождем отзыва proviz-а, он тоже сегодня радовался. Комплекс тот же, пули JSB Exact Diabolo (0,55 г ).

proviz
P.M.
20-9-2007 19:29 proviz
Originally posted by YuraS:

Подождем отзыва proviz-а, он тоже сегодня радовался. Комплекс тот же, пули JSB Exact Diabolo (0,55 г ).

Винт из коробки,после чистки, пересмазки выдал 20Дж.С дизелем ,при покупке было 23 Дж.

Кучки на 25 м 2-3 см лучшая 20 мм.
Кучки на 50 м 4-6 см, лучшая 30 мм.
Кучки измерял по краям пробоин.
ИМХО 9 крат на 50 м по бумажкам маловато.
Все мишеньки из тира сюда выложил.

airgun.org.ua

кролик
P.M.
5-10-2007 12:50 кролик
Прошу совета, ибо пружинной винтовки никогда небыло. (Есть ЧЗ-200S), Мне предложили ВАМ-40 за 150у.е. На ней заполированы пульный вход, фаска, отрегулирован УСМ, но главное - укорочен поршень, практически до минимума(??????) Насколько мне хватило сил вычитать в форумах, поршень утяжеляют. Стоит прицел Гамо, который кажись скоро помрет. Они (Гамы) вообще-то на ППП долго живут?
Винтовку хотелось-бы взять для тренировочной стрельбы под СКС, вес прибл. одинаковый. Прицел снять и установить коллиматор.
Т.е. вопросов три:
- стоит ли она этих денег?
- что делать с поршнем ?
- какой коллиматор ее выдержит?
400 x 178
YuraS
P.M.
6-10-2007 21:35 YuraS
Originally posted by кролик:
Мне предложили ВАМ-40 за 150у.е. На ней заполированы пульный вход, фаска, отрегулирован УСМ, но главное - укорочен поршень, практически до минимума(??????)
------
Т.е. вопросов три:
- стоит ли она этих денег?
- что делать с поршнем ?
- какой коллиматор ее выдержит?

1. Думаю, да. По состоянию на сегодня, известному мне, лучшая цена на них - 1300 грн. Состояние ствола проверить неплохо - не прослаблен ли.
2. Либо стрелять легкими пулями (до полуграмма), либо попытаться заказать новый поршень. Их, по идее, можно сыскать в "Спорт-Арме" или спросить у triad-а triad
Коллиматор выдержит почти любой, она не сильно брыкучая.

itravel
P.M.
11-10-2007 11:17 itravel
Вот приобрел сей девайс.
Сам в нем не разбирался и целиком положился на авториет Yuras, за что и сэнкс.
Стрельба еще не проводилась, так что пока пишу только о тактильных ощущениях.

Неприятные моменты:
1. какой-то стремный дерево, похожий на столешницу иностранной кухни непомню как называется материал (или просто надо привыкнуть). Хотя на ощупь все приятно и удобно, но как-то не чуствуется дерево... . Если не привыкну, возможно прийдется заменить ложе.
2. Постороние звуки трения металла об металл в виде легкого шкарябания - но это скорее всего издержки новизны. Звуки не экстремальные, так что скорее всего идет нормальный процесс притирки острых кромок стакана коих в механизме предостаточно.
3. Долго искал зеленую отметку предохранителя про которую написано в паспорте - ее забыли нарисовать, но в принципе все понятно интуитивно, так что это не есть большая проблема.
4. По первому впечатлению показалось что центр тяжести завален в перед. Но скорее всего надо подобрать хват.

Приятные моменты:
1. Неожидано легкий взвод. В первый раз я уперся прикладом в колено, навалился руками в предчуствии небывалой мощи пружины и.. . взвел как тировую винтовочку. Сразу отвечаю скепткам - пружина нормальная, проверено Yuras на 19,5 Дж. Дальнейшие заряжания сидя-стоя без проблем.
2. Фиксация взвода четкая на один щелчок без растянутых и неожижаных рывков.
3. Легкий в понимании и удобный в использовании противосрывный механизм (настоящий).
4. Внешнее исполнения деревянной части и воронения, обработка метала 5 балов. Но это субъективно и после ВАМ 3-1.
5. Качество работы УСМ более чем хорошо (я не настраивал, есть как есть). Но для объективной оценки нужно время.
6. Предохранитель-автомат удобно снимается без отъема руки от УСМ.
7. При тестовых выстрелах не обнаружил отдачу. Хотя она есть!
8. Хорошо прикладывается к плечу. Просто удобно. Я бы сказал: "... лежит как влитая".

Остальное буду изучать по стрельбам.

Александрыч
P.M.
21-10-2007 22:54 Александрыч
Бамсороководов прибавилось !
Привез сегодня, наконец, ВАМ-40.
Все субъективные впечатления расписывать не буду - до меня многие постарались, все совпадает. Все легко, красиво, удобно.
Объективные.
На хрон. Впечатления, как бы по нежней сказать, неоднозначные. Для полной ясности даю в динамике:
TS-10, 0,68 грм. 224 222 222 219 216 ср.221
СР-10,5 0,68 грм. 224 225 223 220 215 ср.221
H&N Баракуда 0,67 грм. 233 230 223 220 223 ср.226
Гамо про Матч 0,52 грм. 273 265 264 267 263 ср.266
RWS Match 0,45 грм. 280 282 276 277 277 ср.278
Хрон, Юра, твой, 713-й, на дизель нет и намека. Это просто из коробки, без подготовки.
Кто бы, что, сказал?
ИМХО, для заявленных 320 вроде как бы маловато...
Взводится через раз, или каждый раз, если достаточно "плотно" потянуть рычаг. Спуск почти матчевый - думаю, что эти два обстоятельства взаимосвязаны.
В казеннике то, что YuraS называет наклепом - заусенцы, пулю вставить проблематично, особенно Баракуду, она у меня 4,52. Попутно вопрос: если открутить гайку, ствол легко вынимается, или ... ? Спрашиваю только по поводу более комфортной обработки казенника.
И еще: показалось, что стакан мог бы и плотнее прижиматься к казеннику, при складывании рычага. Сужу по ВАМ-21: там тяга рычага взвода прямо прижимает стакан к казенной части, закрытие рычага происходит как бы, я сказал, с натягом. Тут же все легко и просто - стакан подошел, рычаг закрылся - все. Разберусь, конечно, но хотелось бы ночью сегодня поспать спокойно
Пока на большее с дороги не хватило сил.
Просил бы персонально откликнуться Столпера и Левандовского.
Кстати, Юра, я не нашел на вашем форуме плохих номеров, если можно - дай точную ссылку, или сам посмотри.. . Моя N 0500166.
Только не кидайтесь табуретками, по поводу - зачем такую брал...
Во первых, очень хотелось, а хочется - хуже чем болит.. .
Во вторых, хрон на базаре до сих пор не поставили.. . лентяюги, мля.. .
В третьих - выбирал из всех - трех, остальные тоже не фонтан.. .
Alexandro
P.M.
22-10-2007 03:40 Alexandro
2 itravel
1) дерево типичное бамам, замена на "настоящее" будет и себе приятней и чуть изменит баланс. Оптика так же смещает баланс винтовки.

2) посторонние звуки не есть гуд - думаю пружина скрепит, лучшее разобрать, убрать кромки где надо и после правильно пересмазать.

4) центр тяжести у подствольных действительно впереди, оприка зачастую слегка помогает.

2 Александрыч
скорости немного пляшут, расконсервация (как ты сам знаеш ) только на пользу, там и казённик довести и ствол почистить и ...

YuraS
P.M.
22-10-2007 21:13 YuraS
Ну, в принципе все по телефону обсудили. Озвучу только принципиальные моменты. У английского ТХ200 НС заявлена энергия 15.5 ft/lbs (21 Дж) для .177" и 16.5 ft/lbs (22,4 Дж) для .22. Так что 320 только колпачком при вынутом утяжелителе.. . Фактически, 20-20,5 Дж для В40 не редкость.
Разборка, чистка и смазка ВСЕГДА поднимают скорость, даже без дизеля, потому что винтовки идут изначально почти сухие, только консервация в стволе, которая тоже скорость отъедает прилично. Кстати, коллега смазал винт жидкой автосинтетикой - вышло плохо, потому что она растеклась по стакану островками и местами затирало. Я почистил все и пересмазал (немецкий ШРУС внутрь, стакан снаружи - ХАДОвская зеленоватая смазка с запахом конфетки , а то ШРУС снаружи руки пачкает) - скрип ушел, скорость чуть выросла.
Ствол дополнительно на 2-х штифтах, сменить его непросто.
Александрыч - автономный блок питания на 8 батареек позволяет не зависеть от базарных барыг и возить свой хрон с собой .
Александрыч
P.M.
23-10-2007 01:51 Александрыч
Внешний вид и внутренности
xisicousa.com
http://www.xisicousa.com/xs-b40.html

П.С.
Сегодня разобрал, все действительно сухое, пока рассмотрел все внимательно - собирать времени не хватило, завтра.. .

Alexandro
P.M.
23-10-2007 02:09 Alexandro
так вот пока разобрано и надо фоткать
как соберёш ещё раз поснимаеш, но там уже с разных углов, с оптикой и пр. а сейчас внутренности посмотреть интересно.
ты как раз про казённик говорил вот и давай наглядно посмотрим на него, стакан, поршень - чего секретничать то?

Александрыч
P.M.
23-10-2007 02:20 Александрыч
Секретов нет, но я снимаю на Нокию 6233, там хоть и 2 мгпкс, но макро с нее такое, что лучше не смотреть.. . Вспомни фоты в теме по компрессору Перфекты (... требуется консилиум).
Так что, казенник врядли кто увидит, да и я уже там фаску снял.. .

Александрыч
P.M.
24-10-2007 02:30 Александрыч
Продолжаю.
Диаметр компрессора 25 мм., ход - померял-незаписал-забыл - 94-96-98, гдето тут, но точно меньше 100. Завтра перемеряю - уточню.
Манжет взаимозаменяем с Гамовским. Пружина - 28 витков, проволка - я намерял 3,4 мм. На штоке поршня маленький утяжелитель. Во взведенном состоянии под сжатую пружину 100 мм.
Фиксация на взвод спускового механизма туговата, причем туговатость обусловлена конструктивными особенностями - шток поршня, взводящий СМ нажимает на короткие плечи рычагов. Возможно приработается - станет чуть по легче. Но не на много. Предохранитель устроен так, что во включенном состоянии отсоединяет спусковой крючек от остального механизма полностью. ИМХО - очень надежно! Не очень хорошо то, что сняв с предохранителя поставить на предохранитель опять нельзя. Впрочем, кажется можно - повторным поджатием рычага взвода (имитацией взвода на взведенной винтовке).
Винтовку можно снять со взвода без выстрела, правда, нужно три руки, но при понимании происходящего внутри можно всетаки обойтись двумя.
Промерял размеры в сопряжении стакан-казенник - все подогнано в ноли, свистеть не должно. Подложил в перепуск под уплотнение шайбу толщиной 0,5 мм. - сразу почувствовал - при закрытии рычага появился небольшой натяг, т.е., тяга рычага взвода подтягивает стакан к казеннику за счет вжимания уплотнения. При этом рычаг немножко хочет выскочить из шарика фиксатора. На конце рычага винт, в котором углубление под этот шарик. Винт можно выкрутить на 0,5-1 мм, фиксация восстановится.
Просто убили наповал две вещи, вернее одна - материал, но двух деталей. Затыльник пружины и кронштейн передних винтов крепления. Алюминий. Затыльник длиной ок. 70 мм., почти полностью вставлен в кожух - ствольную коробку. В нем на двух штифтах крепится СМ. Сам затыльник крепится единственным винтом М8. Все. Никаких привычных штифтов нет. ИМХО - такие вещи нужно делать стальными. Посмотрю как будет себя вести, может сделаю стальной.
Вторая хня - еще лучше! Кронштейн передних винтов крепления ложе тоже из люминтия. Тут уж у меня нервы, и без того потрепанные, сдали, особенно, когда после пятой сборки почувствовалось, что винты потянули резьбу. И, за час, при помощи молотка, тисков, напильника, болгарки, матов и других полезных вещей из полосы 4-ки появился другой, стальной. Труднее всего было согнуть все в размер на холодную. Зато теперь хоть скрутить все в кучу можно по человечески:
Собрал - чуть с ума не сошел - не взводится! Без дерева взводится без проблем, в дереве - ни в какую! Вот тут то и собирал-разбирал раз пять, пока допер, что передние винты, когда полностью зажаты, выглядывают на 2-3 мм. из кронштейна (внутри), и рычаг-тяга в конце хода упираются в них и не доходят до постановки на взвод буквально 3-5 мм. Обрезал на них по 3 мм. резьбы - закрученные на всю катушку, внутри стоят заподлицо. Совсем другое дело: молодое тело:
Кстати, LVital выше писал - винтовка взводится с хрустом, буду подрезать пружину. Посмотри на эти винты сначала, может хруст оттуда идет. У меня тоже из коробки взвод невнятный был, рычаг цеплял, ход рывками, с посторонними звуками, так это винты еще и не зажаты как следует были, при взводе и выстреле железо в ложе ходуном ходило:
На последок полез куда не надо, теперь другим не советую. Показалось, что слишком легкий спуск, не дай Бог срывать начнет, дай думаю регульну. Потом еле вернул все назад, и то, не уверен, что правильно. Если кто даст правильную методику регулировки - буду премного благодарен.
Спуск легкий конструктивно - четыре рычага последовательно работают! И очень надежный.
Поставил попробовать пружинку по мошнее.
Сначала: СР10,5 256 м/с, 22,3 дж.
Gamo pro Match 304 м/с, 24,0 дж.
RWS Match 322 м/с, 23,3 дж.
Потом чуть под упало: СР10,5 252 м/с, 21,6 дж.
Gamo 297 м/с, 22,9 дж.
RWS 314 м/с, 22,2 дж.
Скачки скорости в сериях небольшие, 3-5 м/с.
Стрелять толком еще не было времени, да и оптику пока поставить не на что, где то едет мне от Triada моноблок на 30 мм. Приедет - поставлю - дам фоту - постреляю - опишу:

click for enlarge 1280 X 960 156.0 Kb picture
320 x 240
320 x 240
click for enlarge 640 X 480  45.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  47.1 Kb picture

Кронштейн, мля...

click for enlarge 640 X 480  41.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  53.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  53.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  47.0 Kb picture
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
click for enlarge 640 X 480  47.4 Kb picture
320 x 240
click for enlarge 1600 X 1200 291.7 Kb picture

Новый кронштейн

click for enlarge 1600 X 1200 546.9 Kb picture

Операционный стол...

YuraS
P.M.
24-10-2007 15:04 YuraS
Originally posted by Александрыч:
На последок полез куда не надо, теперь другим не советую. Показалось, что слишком легкий спуск, не дай Бог срывать начнет, дай думаю регульну. Потом еле вернул все назад, и то, не уверен, что правильно. Если кто даст правильную методику регулировки - буду премного благодарен.

Молодец, Александрыч! Энергетика хорошая, еще и явно с фаской пульного входа хорошо потрудился. Спуск действительно трудновато точно отрегулировать - можно до самосрыва накрутить, причем предохранитель винтовку держит во взведенном состоянии, снимаешь - тут же выстрел. Передний винтик, ЕМНИП, ход, задний - усилие. Эти винтики крутить по пол-оборота, после настройки фиксировать каким-нибудь фиксатором резьбы обязательно, потому что через время раскручиваются, часто откручивается и передняя заглушка рычага взведения, которая с ямкой под шарик.