Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Стилизация пневматики под историческое огне ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Стилизация пневматики под историческое огнестрельное оружие своими руками

forest357
P.M.
6-9-2014 11:13 forest357
Завершающая часть про корму компрессора и УСМ, хотя для этой пневматики это скорее СМ, потому что ударные моменты там отсутствуют. Компрессор у этой модели длинный и при первой примерочной сборке задняя часть сильно выступала. Добавлял длинны и курок, хоть я и убрал почти весь металл.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1728 X 1152 183.1 Kb
Долго думал как модернизировать родной УСМ.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1396 X 1590 253.5 Kb
В конце концов понял что не получится, и нужно изготавливать новый по месту. Для гармонии и что бы рука при хвате не упиралась в курок(вернее, то что от него осталось), заднюю часть компрессора пришлось отрезать на 10 мм.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1210 X 807 150.0 Kb
От родного УСМ взял только шептала. Была у меня колодка от МР-512,её и взял за основу. Можно было кругляк заказать у токаря.Но хорошего токаря нет в знакомых, а у которого раньше заказывал какой-то тупой. Все расскажи, покажи,и где-нибудь с размером все-равно напортачит. Поэтому лучше в ручную. Нижнюю часть отрезал, все полости заварил, кроме той куда вставляется газовая пружина. Приварил щеку своего размера, и на ней все монтировал.Изготовил новый спусковой крючек, а так как отказался от проволочной тяги, то соорудил автоматический предохранитель внутри крючка по типу пистолетного. Так как все делалось раз и навсегда, то все регулировки производились во время изготовления. Регулировочный болтик присутствует? но он фактически не нужен. При нажатии крючка сначала идет выступ предохранителя. Полное ощущение холостого хода, рабочий ход примерно 5-7 мм, нажатие комфортное, не надо палец мять.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1279 414.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 931 X 841 261.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 857 256.0 Kb
Для нормальной постановки курка сделал проточку.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 897.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1728 X 1152 147.9 Kb
Ещё пришла такая мысль. Если посмотреть, то болт крепления курка заточен на конус. В оси , которая крепит УСМ в компрессоре. сделал небольшую проточку. И этот болтик курка входит в эту проточку . Теперь ось ни вправо, ни влево не уйдет, ни от какой вибрации. Можно было и не делать. Но мысль интересная, по принципу одно цепляется за другое.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 151.5 Kb
Над ложей изгалялся, пока не получил что то примерно близкое к тому что хотел. Морилка, прогретое льняное масло, нмного оксоля, морилка с какой-то химией, от неё пленка получается. В общем в разных невообразимых сочетаниях, консистенциях, сейчас уже не повторю. Несколько раз протирал растворителем и все заново. Проба оттенков. Прямо средние века. Как в кино " ... ты не сварил лак Амати, ты сварил лак Страдивари... " Сейчас просто иногда протираю льняным маслом.
Так она взводится.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1476 X 2212 336.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 533 X 912 61.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2880 321.5 Kb
И в завершение фото , которое обработал МК1, мне понравилась.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1405 X 936 577.8 Kb

forest357
P.M.
6-9-2014 14:45 forest357
цитата:
Даже представить трудно сколько времени понадобилось на реализацию такого красивого изделия.


Как сказал Василий Алибабаевич в "Джентельменах удачи"- одинн гоод! :-)
dim&on
P.M.
6-9-2014 19:39 dim&on
forest357
Чумовая работа!!! Отлично!!!
С нетерпением будем ждать новых работ!.... надеюсь они уже есть...

Greenthomb
Всегда восхищаюсь вашими работами, ТТ&Browning HP,тому очередное доказательство. Надо же было, до такого додуматься. Знаю как вам всё это достаётся. Даже не помысляйте завязывать.

p.s. пора создать своё Сколково.. .

forest357
P.M.
7-9-2014 10:44 forest357
цитата:
С нетерпением будем ждать новых работ!

За пожелания спасибо, но я больше утилитарный человек.Было с чего делать, а сейчас использую для пострелушек. Самый молодец, это конечно МК1. Если у него одна работа за 3-4 месяца может быть, то у меня за 3-4 года. Быт заедает, практически все время съедает. Да к тому же получается, каждый раз созревать надо, для новой работы.Вот лежит у меня "Дрозд",по мне так горбатая палка, с электроникой что-то, разбираться надо, ну и пока лежит. К тому же не мой, и непонятно стоит ли им заниматься. Всему своё время.

Сейчас привожу в порядк 12 струнную гитару. Она крашенная, от времени потрескались краска и лак. Отпадала кусочками, очистил. Думал морить и лакировать. Ан нет есть протиры до втрого слоя( тонкая фанера). Буду красить, ну и так далее.

MK1
P.M.
8-9-2014 08:50 MK1
цитата:
forest357
Отлично!!!

Сделано, мало сказать с душой, с глубокой модернизацией!
Фактически винтовка CF-20 интегрирована в ложе винтовки Мосина С.И. так глубоко, что теперь это одно целое
Неспешная, целенаправленная работа с замечательным результатом.
Поздравляю!
цитата:
Greenthomb
Всегда восхищаюсь вашими работами

+100
хоть бы глазком поглядеть что там внутри Браунинга
цитата:
Самый молодец

Тут на форуме все молодцы ибо неравнодушные и увлеченные.
цитата:
Быт заедает, практически все время съедает.

сейчас та же фигня, ремонт, все отложил.. . Доделаю, снова за инструмент возьмусь.. .
Вообще твой пример показывает, что спешить то и совсем не нужно
Наиболее удачные вещи получаются продуманно, обстоятельно, качественно.. .
цитата:
каждый раз созревать надо, для новой работы.

+ много, это творчество
forest357
P.M.
8-9-2014 21:23 forest357
цитата:
Тут на форуме все молодцы ибо неравнодушные и увлеченные.

Согласен,+100.
nizhnik.s
P.M.
9-9-2014 21:08 nizhnik.s
Всё Оеэй, всё ,в общем-то, в порядке - нервы ни к чёрту, но, работа над колодкой УСМ меня просто размазала.. А запирание рычака пимпочкой шомпола..
Всё, больше в эту тему ни ногой! Сопьюсь от зависти.
MK1
P.M.
9-9-2014 21:15 MK1
цитата:
Всё, больше в эту тему ни ногой!


присоединяйся дружище
таланта у тебя не меряно...
forest357
P.M.
10-9-2014 06:15 forest357
цитата:
таланта не меряно

Любое творчество приемлемо, и уважается. Здесь не академия, и нет профессоров, тоже в поиске. Хотя в будущем всегда можно использовать здешние придумки, и можно делать как говориться " на основе и при поддержке". Так что не стесняемся и просто рассказываем, и по возможности показываем.
MK1
P.M.
10-9-2014 14:21 MK1
+100 миллионов "за"
(выше постом я спецом Сергея заманиваю - он профи в изготовлении отличнейших лож и винтовку Мосина очень уважает )
dim&on
P.M.
10-9-2014 23:30 dim&on
Ну что же, по просьбам трудящихся, и я внесу пять копеек.
Любовь к оружию была наверно с детства, всякие там пистолетики на присосках, револьверы с пистонами, автоматы с трещёткой, отдельное спасибо деду за сделанный им из дерева псевдо ДП-27. Потом отцовские строительные патроны, которых он мне подсыпал для бабахинга с помощью молотка Дальше трубочки с гвоздиками и т.д.Армия дала уже более окрепшую любовь к оружию, без которой я как осиротел. Потом жизнь шла своим чередом, но как говориться чего-то не хватало. Были мысли об охотничьем билете, но гладкоствол не интересовал, а с остальным чего хотелось по закону РФ у нас *ТАБУ*. Вобщем был сделан выбор в сторону пневматики, и в итоге была куплена МР-60, потом 654,514, но опять чего-то не хватало. И тут появился Байкальский ППШ. Совсем другое дело, пах свой незабвенной историей, стреляет, много деактива, но главное не макет, а хоть какое-то продолжение жизни. Начались поиски чего-то подобного, и я наткнулся на темы авторов, здесь присутствующих, которые вдыхали жизнь канувшему в лету оружию. Это и было толчком. Сподвигшим хоть как-то прикоснутся к истории. Оружие давно ушедших лет само по себе притягательно и изящно, а особенно легенды, к которым прикоснуться мечта любого мальчишки в моё время.
В итоге не смог устоять перед творением русского конструктора Мосина Сергея Ивановича
и был выбран снайперский вариант трёхлинейки, которая со всей уверенностью можно сказать ковала 'Победу'.

ТТХ снайперской винтовки Мосина образца 1891/1930 гг.
Калибр, мм 7,62
Длина, мм 1232
Длина ствола, мм 729
Общий вес без патронов, кг 4
Магазин, количество патронов 5
Прицельная дальность, м 1000
Начальная скорость полета пули, м/с 865

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 283 63.5 Kb

Донором послужила МР-512 она же в народе Мурка
Калибр 4,5 мм (.177)
Начальная скорость пули, м/с 150
Дульная энергия, Дж, не более 7,5
Длина ствола, мм 450
Общая длина, мм 1090
Масса, кг 3,0

Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 154 32.5 Kb

Ну и как сказал Юрий Алексеевич 'Поехали'
N. МР-512 - реинкарнация в снайперскую винтовку Мосина образца 1891/1930 гг.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 474.1 Kb
И для закрепления материала...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 717 163.9 Kb

forest357
P.M.
11-9-2014 08:04 forest357
Классная винтовка , и как придумано . Чтобы не резать верхнюю накладку, подвижный вариант. Вот что мне нравится , это заковыристость человеческой мысли. Все вроде делают одно, и все разное, в каких-то нюансах, деталях.Я понимаю, что много разных винтовок,как говорится хороших и нужных. Но вот на Мосина смотришь, и что -то внутри положительное происходит. Наверное это гипноз :-)
Пичалька
P.M.
11-9-2014 10:19 Пичалька
N. MLV-1 в стилизации Berthier mle 1907/15-М16
MLV-1 в стилизации Berthier mle 1907/15-М16

Вышло однако гораздо круче вышеприведенных мосинок по всем параметрам.

MK1
P.M.
11-9-2014 15:24 MK1
друзья, тема именно для того что бы делиться опытом
сравнивать круче, не круче - это баловство и трата времени...
достижения, уровни, псевдокрутизна это не наш путь.

Напротив приветствуется решительно любое изделие попадающее под определение названия темы, хоть с форума, хоть из за рубежа.. . (с указанием автора и источника).
Предлагаю сюда складывать такие работы, что бы другим было интереснее и легче.

В самом деле начинаешь с простого и постепенно обрастаешь идеями и опытом, так у всех, это совершенно правильно, главное - это делать, иди к намеченной цели и работа каждого и достижения абсолютно равно важные!

Работы dim&on и forest357 и Greenthomb и тех кто еще не отписался и тех кого не успел здесь представить (времечка маловато, но обязательно размещу здесь) абсолютно уникальны и достойны восхищения умением и выдумкой, по своему талантливы!

цитата:
Все вроде делают одно, и все разное, в каких-то нюансах, деталях.Я понимаю, что много разных винтовок,как говорится хороших и нужных.

+ 1000
цитата:
Я понимаю, что много разных винтовок,как говорится хороших и нужных. Но вот на Мосина смотришь, и что -то внутри положительное происходит. Наверное это гипноз :-)

ага, то же балдею от нее (точно гипноз!) и обязательно сделаю еще...

цитата:
Ну что же, по просьбам трудящихся, и я внесу пять копеек.

Спасибо Дмитрий! Отличная работа! И ПУ офигительно дополняет облик стилизации.
Mixamarket
P.M.
11-9-2014 15:26 Mixamarket
цитата:
Originally posted by dim&on:

И для закрепления материала...


На стене у меня висит c 2005 года

Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1065 134.5 Kb

MK1
P.M.
11-9-2014 18:15 MK1
цитата:
На стене у меня висит c 2005 года

классный плакат с историческим значением
shepelevds
P.M.
12-9-2014 10:59 shepelevds
поддержу добрым словом!
шикарные работы!
гениальная простата инженерных мыслей!
и почему ЭТИ люди не работают на ИЖМЕХе ?
MK1
P.M.
14-9-2014 18:19 MK1
цитата:
forest357
Чумовая работа!!! Отлично!!!
С нетерпением будем ждать новых работ!

вложу еще несколько фото замечательной работы forest357, надеюсь он не будет возражать

Любуйтесь:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1417 X 945 478.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1348 X 899 608.3 Kb

и чуток "состаренные" фото этой винтовки

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1405 X 936 453.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1106 X 934 470.8 Kb

MK1
P.M.
14-9-2014 18:23 MK1
Опишу работу форумчанина Alex2507 (так как сам он давненько на форум не заходил)

Alex2507 сделал стилизацию карабина Мосина образца 1944 года из известной всем пневматической винтовки МР512

История появления карабина такова, что в боестолкноениях в период Великой Отечественной войны стало ясно, что полноразмерная винтовка Мосина С.И. образца 1891\30 неудобна для боя в ограниченном пространстве (в зданиях, блиндажах, ходах сообщения, лесу) из-за своей длины. Так же появление и широкое распространение пулеметов и автоматов снизило необходимость заградительного огня из винтовок, при этом дальность стрельбы уменьшилась до 500-600 м. Поэтому было принято решение заменить винтовку образца 1891\30гг. карабином.
Для штыкового боя решили оставить неотъемный, откидной штык системы Семина. Штык игольчатой формы шарнирно закреплен с правой стороны карабина. С помощью подпружиненной муфты его можно было зафиксировать в двух положениях - боевом и походном, когда штык укладывался вдоль правой ложи карабина.
ТТХ карабина 1944г :
калибр, мм 7,62
длина общая (со штыком), мм 1020 (1320)
длина ствола, мм 520
масса, кг 3,8
емкость магазина, патр. 5
боевая скорострельность, выстр.\мин. 10-12

вот его фото:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 547 X 177 12.0 Kb

МР-512 - пружинно-поршневая пневматическая винтовка калибра ,177( 4,5 мм).
Начальная скрость пули 150 м/с,
дульная энергия не более 7,5 Дж.
Длина ствола 450 мм,
общая длина 1090 мм,
вес 3,0 кг.

'Мурку' знают все, а кто не знает, напомню:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 166 19.5 Kb

В результате у получилась очень интересная работа:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1577 X 645 292.9 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1577 X 679 307.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 256.8 Kb

Технологические решения автора весьма любопытны, например скользящее по стволу на трубке цевье, фиксирующееся защелкой в закрытом состоянии, подробнее здесь - N. MP-512 - стилизация под мосинский карабин


nizhnik.s
P.M.
14-9-2014 19:26 nizhnik.s
Ещё одна великолепная работа Вот этот предмет я изучу со всем старанием - у меня есть лишняя Мурка

Добавлю отсебятинки в историю появления карабина КО-44.
"Пехотка" Мосина, по сути своей - зачётно стреляющее копьё с функцией снятия кавалериста с коня, без большого риска поймать шашку в голову. К началу Второй Мировой, угроза сабельной атаки на войска снизилась до минимума, соответственно, необходимость в "пиках" отпала. Однако, "длинный" штыковой бой, актуальности не утратил, от чего короткий карабин, сохранил полноразмерный штык.


Дедушка мне об этом моменте рассказывал

Пичалька
P.M.
15-9-2014 10:36 Пичалька
А из страйкбольного никто не пробовал переделывать? Уж исторического с хорошей внешней копийностью там завались.
Кстати говоря куча хардболистов именно этим и балуется.
dim&on
P.M.
15-9-2014 12:52 dim&on
Была идейка с mauser k98 co2 G&G, но там только если в родную одёжку принарядится.
Пичалька
P.M.
15-9-2014 16:39 Пичалька
цитата:
Originally posted by forest357:

А хард это фактически наша с вами пневматика до 7,5 дж,с чем собственно можно работать.


эээ.. . не так немного. Хардбол. Играют стальными шарами 4.5мм - вот главная разница. Очень активно применяется СО2 пневматика менее 3дж.
А ещё - там полно нищебродов-любителей, которые купили мр-512 и сразу стали офигеть снайпером. За что и не люблю данный вид спорта. Таких много очень. И да, они вам будут рассказывать, что главное не внешний вид и прочие цацки...
Не верьте.
Ну вот, первое, что нашлось. Дрозд - ВСС (МР-661К АП)
Копните поглубже - будет больше. Только вот с историческим оружием они как-то не особо.. .
MK1
P.M.
16-9-2014 22:00 MK1
цитата:
этот предмет я изучу со всем старанием - у меня есть лишняя Мурка


цитата:

Добавлю отсебятинки в историю появления карабина КО-44.
"Пехотка" Мосина, по сути своей - зачётно стреляющее копьё с функцией снятия кавалериста с коня, без большого риска поймать шашку в голову. К началу Второй Мировой, угроза сабельной атаки на войска снизилась до минимума, соответственно, необходимость в "пиках" отпала. Однако, "длинный" штыковой бой, актуальности не утратил, от чего короткий карабин, сохранил полноразмерный штык.
Дедушка мне об этом моменте рассказывал

Вот спасибо - история от людей той поры и ближе и понятнее...
Мне то же дядька рассказывал, что когда в первый раз Тигр увидел вплотную, через 2-х метровый забор перемахнул, на сорокопятке он служил, вся грудь в орденах и медалях...

цитата:
А из страйкбольного никто не пробовал переделывать?

цитата:
В страйке уже изначально заводы делают копии под реальное оружие до 3 дж

- обычно переодевают в родное оригинальное ложе (винтовки, карабины)
А Greenthomb там чудеса творит, переделывая и существенно улучшая заводские девайсы...

Greenthomb
P.M.
16-9-2014 23:12 Greenthomb
цитата:
Originally posted by forest357:

Считается. что этот хард , т. е. жесткая игра пошла от спецслужб


Ничего подобного.
Давным давно, когда трава была зеленее, а деревья выше, был придуман эйрсофт. Создавался он как тренировочное оружие и долгие годы использовался для этого (дешево, не травмоопасно, эффективнее холостого). Даже у нас, как ни странно, хотя и не очень активно, в то время, как обыватели в большинстве своем о сабже даже не слышали. Стрелять из эйрсофта для развлечения, равно как и играть в этот ваш страйкбол, стали уже позже, когда японцы прочухали, что раз они не могут делать огнестрельное оружие, они могут получить нехилый профит торгуя игрушками, после чего их соседи завалили весь мир эйрсофтом.
Эйрсофт и по-прежнему используется в том числе для тренировок.
Что касается хардбола, то это чисто местный феномен, зародившийся на почве повального нищебродства и особенностей законодательства. Сиречь, когда прогрессивное человечество вовсю рубилось в страйкбол, у нас эйрсофт был дорог и трудно доставаем (впрочем, эта ситуация сохраняется по сей день, ибо ввоз игрушек, похожих на оружие, у нас по-прежнему строго ограничен, что влечет скудный ассортимент и конские ценники), в то время, как "Корнет", МР-654К и прочие ИЖ-38 да 512 были в достатке и недорого, а уж с появлением МР-661К был вообще праздник.
При этом эйрсофт, как исторически сложилось, копировал и копирует огнестрельные образцы, состоящие на вооружении в тех или иных странах. А наша пневматика нет (и не надо мне про МР-654К, мы ведь прекрасно знаем, как он появился, ага). Так что дело вовсе не в том, что кому-то, дескать, важен внешний вид, а кому-то функционал. Тот же пейнтбол, будучи по сути тем же страйкболом, посмотрите на пейнтбольные маркеры.

Здесь же речь совсем о другом. Речь о стилизации, в данном случае пневматики (между прочим, стилизация эйрсофта тоже огого как существует), которая делается не для того, чтобы "антуражно" по лесам бегать. Многих людей привлекает эстетика старого оружия. Многие по этой причине покупают макеты. А поскольку у нас есть и другая заморочка, собравшая нас в этом разделе, то ежу понятно, что неплохо бы, чтобы из этого макета еще и пострелять можно было. И решение очевидно - взять обычную воздушку и затюнить ее под желаемый предмет.
По той же причине многие, отметившиеся здесь, имеют в том числе и эйрсофт. Почему бы и нет.

Короче, нефиг превращать столь светлую тему (что в последнее время на ганзе редкость) в очередной холивар. Все эти ваши харды, страйки и прочие развлечения тут совсем не при чем.
И еще, если кто не в курсе, стилизация не обязательно подразумевает под собой полное копирование, достаточно отдаленного сходства.
Чтоб я тут больше не видел рассуждений на тему того, кому, откуда и куда шарик прилетел! Безобразники!

forest357
P.M.
17-9-2014 20:15 forest357
Вот такие посты и должны быть ,надо удалить все что не по теме наговорил.
nizhnik.s
P.M.
17-9-2014 20:52 nizhnik.s
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Чтоб я тут больше не видел рассуждений на тему того, кому, откуда и куда шарик прилетел! Безобразники!




Не сдержусь.. Мне братан, кровиночка родная, от моёй же мамки парнишечка, мизинец ноги прострелил из Мурки, стилизованной под МР-512, сцучий потрох и гадёныш
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Все эти ваши харды, страйки и прочие развлечения тут совсем не при чем.


Да! Именно по этому я и купил дешманскую кетайскую СВД-эшку, одеревянил её, и просто, скажем так, получаю эстетическое уовлетворение от "чегойт-то там похожего"
MK1
P.M.
19-9-2014 11:52 MK1
цитата:
Сейчас иногда Мосю вытащу из чехла, полюбуюсь - самому нравится :-))

аналогично сэр
Спасибо за описание и тех.подробности!
Эти творческие мучения по конструированию и прорабатыванию -
цитата:
Едешь утром на работу, а в голове чертежи и эскизы с кинематическими схемами

одно из самых интересных занятий тут буквально "рожаешь" каждый миллиметр эскиза, чертежа...
Сколько вариантов приходится с сожалением отбрасывать...
Остается самое верное и как правило простое.
цитата:
Просто хотелось иметь кусочек нашей великой Истории.. ну и чуть чуть почувствовать себя конструктором конечно :-))

+много
цитата:
Пристрелять ее я кстати так и не сподобился

- дойдет до этого еще
в своих проектах точность стрельбы - на главных местах, все таки попадать в мелкое и попадать по-дальше чертовски интересно
цитата:
стилизация не обязательно подразумевает под собой полное копирование, достаточно отдаленного сходства.

подпишусь, главное наверное дух оригинала и удовольствие от проделанной работы
цитата:
Именно по этому я и купил дешманскую кетайскую СВД-эшку, одеревянил её, и просто, скажем так, получаю эстетическое удовлетворение от "чегойт-то там похожего"

Сергей, как тебя понимаю - СВД это ТЕМА!
подумывал не раз, но как подступиться к ее форме пока не знаю...


Alex2507
P.M.
19-9-2014 16:42 Alex2507

цитата:
СВД это ТЕМА!

А еще тема в рамках исторических стилизаций- это СВТ!!!!
Я продумывал, как можно , хоты бы теоретически, реализовать проект пневмоверсии этой винтовки. Пока в голову пришли мысли об использовании чего-то типа пневмомакарова, с размещерием всего механизма ( по сути пистолета в сборе ) внутри рога+ фальшствол. Кто что думает на данную тему?
forest357
P.M.
20-9-2014 21:22 forest357
на вскидку переломка, чисто гипотетически.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 170 537.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 170 537.9 Kb

при желании можно немного укоротить, без особой потери аутентичности.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 170 537.9 Kb

MK1
P.M.
20-9-2014 21:58 MK1
соглашусь с ППП вариантом, но предложу сделать со стаканника
берем верхнюю схему, а под стволом рычаг взвода с фальшстволом
Greenthomb
P.M.
20-9-2014 22:17 Greenthomb
цитата:
Originally posted by MK1:

но как подступиться к ее форме пока не знаю...


А надо быть гибче Я туда кусок кросмана 1077 сунул

Кстати, он там на картинке немного выглядывает

Kachan
P.M.
20-9-2014 22:53 Kachan
заводская стилизация - несколько не в тему, но стилистически подходит
учебно-тренировочная пневма MARS 115 (внизу, под K98), Германия, 30-40-е годы:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 999 X 749 79.1 Kb
co2air.de
co2air.de
vzduchovka.cz
использовалась для тренировки подростающих фошистов в HJ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 200 79.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 797 X 427 79.2 Kb
forest357
P.M.
21-9-2014 20:54 forest357
цитата:
кусок кросмана 1077 сунул

Очень интересно, посмотреть. Сам я с некоторых пор, как попользовался пенвмо макаровым, отказался от балончиков и перешёл окончательно в ППП. Всегда готова к стрельбе, и вопрос только в наличии боеприпасов. MARS 115 интересно взведение пружины. Наверное пружина не слишком тугая, если я правильно понял, взводится как огнестрел.

цитата:
но предложу сделать со стаканника

Тоже вариант, я сразу не подумал. Действительно больше подходит. И нашел такую систему взведения. Можно не трогать переднюю часть.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 300 48.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 360 X 134  4.2 Kb

MK1
P.M.
21-9-2014 21:19 MK1
цитата:
учебно-тренировочная пневма MARS 115

очень интересный аппарат
цитата:
А надо быть гибче Я туда кусок кросмана 1077 сунул

- здорово! а балончики вставлять как?
цитата:
И нашел такую систему взведения. Можно не трогать переднюю часть.

от це вещь.. . и хде бы такую надыбать... вот из нее чего хочется можно сделать, очень удобное железо...
forest357
P.M.
21-9-2014 21:33 forest357
цитата:
хде бы такую надыбать

египетский Hakim:
Изготавливался фирмой Аншютц по заказу египетского правительства в 1954г.
Калибр только .22 . На этом форуме нашел в ветке пневмо раритеты.
Greenthomb
P.M.
21-9-2014 23:25 Greenthomb
цитата:
Originally posted by MK1:

а балончики вставлять как?


Присмотрись к фотографии А точнее к рукояти. В ней стоит труба от 1077 и виднеется пробочка от него же. Ибо кто сказал, что труба обязательно должна быть параллельна стволу? Как хочу, так ворочу Дергаешь ручку, взводится ударник досылается шарик или пулька в зависимости от используемого магазина, и стреляешь. По задумке оно должно было быть еще и самозарядным, но работало не стабильно, так что от этой фичи отказался.
forest357
P.M.
22-9-2014 08:13 forest357
цитата:
А точнее к рукояти.

Фото с теневыми зонами, не рассмотреть, а по образу сделано хорошо.

Сейчас только рассмотрел. что обсуждал фото СВТ-38. А СВТ-40 несколько другая.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 740 X 187 16.7 Kb
Вот натура, ночь спал неспокойно, помимо моего желания всякие мысли в голову лезли, спать не давали. Вроде и делать не собираюсь, и все же. Возраст наверное.
Можно преобразить в такую. Кому весла не охота.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 740 X 187 11.2 Kb

MK1
P.M.
23-9-2014 09:38 MK1
цитата:
Присмотрись к фотографии

СВД как СВД сразу и не въехал
цитата:
Вот натура, ночь спал неспокойно, помимо моего желания всякие мысли в голову лезли, спать не давали.

- конструкторская жилка заработала
то же самые правильные решения под утро приходят, голова ясная работает чище
Непушист писал [QUOTE][b]Запала мне мысль сделать очередную стилизацию 654-го
- замечательная пара будет к проекту "Вальмак"

MK1
P.M.
23-9-2014 09:56 MK1
парни чуток извиняюсь - зашился в ремонте, не успеваю добавить в тему как минимум три интереснейшие проекта сделанные форумчанами, потерпите малость на неделе исправлюсь

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Стилизация пневматики под историческое огне ... ( 3 )