вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman 1377

Prometey
P.M.
7-6-2006 21:31 Prometey
Добавлено в навигатор

Вот не много нарыл.. .


Crosman 1377 глазами владельца Airgun.Org.ru


Crosman 1377 - первые впечатления.
сертификат
взрыв схема
Советы по доводке Crosman 1377 by Змеюка.
Вариант доводки УСМ пистолета Crosman 1377
Кросман 1377С Знаете ли Вы, что.. . (Crosman 1377 - апгрейд)
Крыс 1377 и нарезы!!!
Апаю тут Крыс 1377. Вопросы...
Соцопрос по Крыс-1377(поршень, ластохвост, коробка от KVK) к сожаленю KVK больше к крысу ничего не делает, а исполнение было на самом высшем уровне и не дорого
НОВАЯ CВОЛЬНАЯ КОРОБКА ОТ KVK
Коробочки на 1377 от Кузнеца
полный тюнинг от Yrka
PCP by Yrka
Комплекты для Crosman 1377 в ПСП от pavel12095@mail.ru
Поршень регулируемой длинны для Кросман 1377 / 66
Кит 1377 by Yrka
15 джоулей из Crossman 1377самая большая тема, в ней же Fil делает поршни, коробки, да все для Вашего любимого Крыса
1377-pcp
Нужен ли народу приклад для Cr1377?
Свершилось! Отрегулировал ворону из Крыса 1377!
Статистика 1377-го Крыса
Утерян сон. Хочу Кросман 1377с
Crosman 1377 глазами владельца/airgun.org.ru
Выкройка для приклада 1377 от Yrka
Эксперименты с 1377
Мини карабин на коленке
А какие пули лучше подходят для Крыса? Да те что лучше летят
Эксперименты с 1377 - от МК до РСР
Crosman 1377 Полная пошаговая разборка, Мелкая доводка, Установка кита (фото) by YoNas_Kaki

ВСЕМ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ДАННАЯ ТЕМА, ПРОШУ КИДАТЬ МНЕ В РМ ССЫЛКИ, БУДУ ДОБАВЛЯТЬ. СПАСИБО

Anatoliy_S
P.M.
3-7-2006 02:55 Anatoliy_S
Прикупил недавно сей девайс.
Моя винтовка Umarex-850 иногда бывает разобранной по причине переделки в булпапп и проч. экспериментов. А в такие дни, когда я не могу пострелять из чего-нибудь, я начинаю заходить в оружейные магазины, в форумы, где чего-нть продают, и думаю, что-бы мне купить для запаса -в резерв. Тут то мне и был предложен Crosman 1377.
Купил, чтоб поплинкать. Прицельные приспособления плохие - сразу же выкинул и приспособил прицельные от винтовки - все равно там стоит оптика, и открытый прицел не нужен.
Класс! Две зелененькие светящиеся точки(стеклянные нити), между ними светящаяся же красная точка мушки! Удобные регулировки! Стрелять стало очень удобно. Поначалу собирался ставить небольшую, недорогую оптику. Даже купил "карандашик" 4х20. Но теперь думаю, что он и не нужен. Попадаю куда хочу с открытого прицела. А учитывая, что стал часто применять для стрельбы по воронам из машины, когда удобнее стрелять с вытянутой руки,( прижимая при этом руку к оконному проему, спинке сидения справа, положив руку или ствол на какой-то подходящий выступающий элемент) то думаю, что без него вообще удобнее. Или поставить ОП на кронштейны таким образом, чтоб сквозь крепление можно было бы стрелять и пользуясь открытым прицелом. Тогда способ прицеливания можно выбирать по ситуации.
Теперь это мое самое добычливое оружие. Первый же выстрел по вороне показал, что это настоящая находка для меня. Теперь винтовку я вожу в чехле, а охочусь с пистолетом. Увидел ворону на столбе или у дороги - остановился, быстро оценил обстановку вокруг, если надо - чуть поменял положение авто по отношению к цели, не вылезая из машины прицелился и выстрелил. Если враг сзади вверху - приоткрываю водительскую дверь, стреляю, став одной или обеими ногами на землю или присев у машины и приложив руку к кузову. Если враг на столбе впереди- смещаюсь на правое сидение и стреляю, прицелившись прямо из окна тоже прижав руку к кузову. Если каркуша пасется на земле, то целюсь прямо из-за руля. Причем в большинстве случаев применить винтовку было-бы невозможно.
Кое-что изменить собираюсь. Чтоб было красивше - заменить на другой материал блестящий, скользкий пластик, имитирующий дерево. Он мне не нравится. Чтоб было удобнее - изменить форму рычага насоса и удлинить ее, чтоб рука на рычаге шла навстречу руке на рукоятке. Форму накладок рукоятки тоже подогнать по руке.Об оптике я уже говорил. Но это все позже. Может быть сделаю более эфективный насос или вообще переведу его в РСР вариант.
Но это уже будет совсем другой пистолет. И будет-ли? Известно, что лучшее -враг хорошего. И пока что мне больше нравится просто стрелять из него. Из такого, какой есть.
Стрелять и попадать. Чего и Вам желаю.
wypa
P.M.
3-7-2006 22:41 wypa
Anatoliy_S А про прицел открытый по падробнее можно, лучше фото, очень интересуюсь.
Prometey
P.M.
4-7-2006 00:30 Prometey
вот, правда ракурс не очень. Целик и мушка от Gamo CFX
click for enlarge 1024 X 343 146.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 383 147.2 Kb picture
wypa
P.M.
4-7-2006 02:36 wypa
А понял! А то меня сбило с толку - стекляные нити : -Класс! Две зелененькие светящиеся точки(стеклянные нити), между ними светящаяся же красная точка мушки! Спасибо.
Anatoliy_S
P.M.
4-7-2006 23:46 Anatoliy_S
2 wypa. Не знаю как прикрепить фоты, чтоб было понятнее сказаное. На пальцах: в мушке расположен стекляннй цилиндрик диаметром около 1мм, длиной около 15 мм. Красный прозрачный матер. , торцы полированые. Когда смотрим в торец, то он светится красной точкой. В целике установлены два таких же элемента, но зеленого цвета. До наступления сумерек очень эфективно.
click for enlarge 315 X 315 29.0 Kb picture click for enlarge 315 X 315 31.1 Kb picture click for enlarge 315 X 315 29.2 Kb picture click for enlarge 315 X 315 31.6 Kb picture
Prometey
P.M.
4-7-2006 23:49 Prometey
через редактирование сообшения
wypa
P.M.
7-7-2006 01:56 wypa
Смотрица красиво!
BigMax
P.M.
7-7-2006 11:40 BigMax
Anatoliy_S где взял такую красоту? колись!
wypa
P.M.
8-7-2006 01:46 wypa
У меня на мушке светодиот а на рукаятке кнопачка. В темноте нажал и видно мушку в прицел.
click for enlarge 2272 X 1704 887.1 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 898.5 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 907.6 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 918.8 Kb picture
Prometey
P.M.
8-7-2006 02:40 Prometey
Тады и на целик нужно.
А баночка надеюсь не модератор?
wypa
P.M.
8-7-2006 03:42 wypa
На целик пока думаю, можно два мелких найти, хотя у целика очертания подсвечиваеца мушкой, и впалне можно прицелица. А баначка оно самое, без неё в квартире звон в ушах, а сним кагбута ктото кашлеет. В нутри две перегаротки из пористого линолиума и между перегаротками кальцом тоже линолиум всё склеина "маментом", банка из под витамин, маленький компакный. После делал дюралевый но звук у нево с зынам,а у этого пум, так и оставил. Для меня нармально, да и вароны нетак пугаюца видя белый наболдажник, может они четают что там написано
Prometey
P.M.
9-7-2006 01:51 Prometey
Вот прикупил в "Оружейном доме" в Мытищах, всего за 340 рублёв
click for enlarge 768 X 1024 190.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 173.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 179.3 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 209.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 194.1 Kb picture
wypa
P.M.
9-7-2006 11:38 wypa
Харошая сумачка: а скока на стоит? Мой по кароче я нашу вовнутреннем кармане джинсовой куртке или в палетиленовом пакете, меньше кидаеца в глаза.
click for enlarge 2272 X 1704 759.1 Kb picture
Prometey
P.M.
9-7-2006 13:40 Prometey
340 рублёв
wypa
P.M.
9-7-2006 15:07 wypa
Ну 340 это нармально, я думал дароже, гдето под тысячу.
das_Kursor
P.M.
11-7-2006 01:06 das_Kursor
Гыг! Вчера струлял в лесу в сокольниках и нарвался на ппс. Стрелял из ижака53, 1377рср лежал в багажнике ваз2109. "предъявите дукументы" "личный досмотр" и пр. Ну начали обыскивать, есессно сразу отложили в сторону ижак и газовый баллончег, шоб я чево не зделал. Перешустрили всу машыну, полезли в багажник (у меня ЧСС уже под 100). Копаются, находят чехол от теннисной ракетки "HEAD" (ЧСС=120). Вопрос: "что в чехле?" "а как вы думаете?" "ну хз... " "а что может быть в чехле от теннисной ракетки?.. =))" "хмм... " В итоге крысу так и не нашли, а чехол сей взял в спортмастере почти нахаляву. 100рю лично продавцу.
Потом пострулял из крыса (кста с бам50 стволом) обнаружил, что на 25м - просто дырокол. Пытался по карлам побить, но всё то поправку вычислить не мог, то рука срывалась.
Anatoliy_S
P.M.
15-7-2006 10:05 Anatoliy_S
Вчера вроде написал, а сегодня не нахожу своего поста.. Может не туда отправил? Короче, суть в следующем: Подумал о простом варианте доработки для превращения сабжа в РСР вариант с небольшим кол-вом выстрелом. Не для "плинка", но для варианта "рабочего" аппарата", который всегда под рукой в машине или по дороге в гараж -обратно. Из насоса извлекаем поршень вместе с рычагом, выбив для этого аккуратно ось рычага. Все потроха складываем в коробочку(рычаг, поршень, штифт их соединяющий. Кажется все. При желании быстро можем вставить их обратно для восстановления первоначальной конфигурации. Далее.В корпусе насоса имеется продольный паз, по которому рычаг толкал поршень. Берем трубку со стенкой 2.5... 3мм. подходящей длины (померять не могу, пистолет в машине, но примерно 100мм). Трубку проточить до 15.7мм. На одном конце трубки делаем проточку под уплотнит. кольцо. Оно уплотнит вставку в корпусе насоса. В другом конце нарезаем резьбу М12х1 на 10мм. Завинчиваем в трубку заглушку в которой имеется заправочный клапан и "логановский" заправочный порт под коннектор d=5.5мм. Для герметизации соединения предлагаю применить любой фиксатор резьбовых соединений или резиновое колечко в проточке.
Строго перпендикулярно отверстию коннектора и на расстоянии 8-10 мм. от него сверлим отверстие в пробке d=4.5мм. В это отверстие после установки вставки в трубу насоса мы запресуем штифт, который служил осью рычага насоса,закрепив таким способом все в одной конструкции.
После сборки отверстие для коннектора окажется в продольной прорези, ширина которой на пистолете 6-6.5мм., т.е больше ничего
менять не придется.
Кто что думает о таком варианте?

P.S.Отправил пост и сразу же понял, что дал маху. С передней пробкой чуть сложнее, так как на пистолете стоит передняя заглушка, соединяющая ствол и насос. И мушка на ней тоже. Стало быть придется заглушку вставки делать несколько сложнее, учитывающей наличие этой детали. Или , может даже лучше без нее вовсе?.. Например, надеть на ствол и "подствольник" отрезок термоусаживаемой трубки и термоусадить. Или банально обмотать изолентой. Или поставить хомут. НО! Зато получаем возможность на свободном конце стволика установить
СМ. А глушитель нам нужен.
Итак! Кто что думает о таком варианте?

Electra
P.M.
16-7-2006 00:30 Electra
немного буржуйских вариаций:

ЗлХ
P.M.
16-7-2006 21:36 ЗлХ
любят лоску навести =)
особено надульники дырчатые умиляют =)
Anatoliy_S
P.M.
17-7-2006 00:05 Anatoliy_S
Неделю назад как сделал, но только сейчас смог поместить фоты Кросмана с удлинителем рычага насоса. Качать стало очень удобно. Раньше нужно было менять хват и .. . да вы знаете. А теперь правая рука на рукояти всегда, левая давит ей навстречу. И что важно - теперь можно ставить сверху любой прицел. Никаких проблем.
394 x 197
click for enlarge 394 X 315  72.6 Kb picture
das_Kursor
P.M.
17-7-2006 01:34 das_Kursor
Originally posted by Anatoliy_S:
Вчера вроде написал, а сегодня не нахожу своего поста.. Может не туда отправил? Короче, суть в следующем: Подумал о простом варианте доработки для превращения сабжа в РСР вариант с небольшим кол-вом выстрелом. Не для "плинка", но для варианта "рабочего" аппарата", который всегда под рукой в машине или по дороге в гараж -обратно. Из насоса извлекаем поршень вместе с рычагом, выбив для этого аккуратно ось рычага. Все потроха складываем в коробочку(рычаг, поршень, штифт их соединяющий. Кажется все. При желании быстро можем вставить их обратно для восстановления первоначальной конфигурации. Далее.В корпусе насоса имеется продольный паз, по которому рычаг толкал поршень. Берем трубку со стенкой 2.5... 3мм. подходящей длины (померять не могу, пистолет в машине, но примерно 100мм). Трубку проточить до 15.7мм. На одном конце трубки делаем проточку под уплотнит. кольцо. Оно уплотнит вставку в корпусе насоса. В другом конце нарезаем резьбу М12х1 на 10мм. Завинчиваем в трубку заглушку в которой имеется заправочный клапан и "логановский" заправочный порт под коннектор d=5.5мм. Для герметизации соединения предлагаю применить любой фиксатор резьбовых соединений или резиновое колечко в проточке.
Строго перпендикулярно отверстию коннектора и на расстоянии 8-10 мм. от него сверлим отверстие в пробке d=4.5мм. В это отверстие после установки вставки в трубу насоса мы запресуем штифт, который служил осью рычага насоса,закрепив таким способом все в одной конструкции.
После сборки отверстие для коннектора окажется в продольной прорези, ширина которой на пистолете 6-6.5мм., т.е больше ничего
менять не придется.
Кто что думает о таком варианте?

P.S.Отправил пост и сразу же понял, что дал маху. С передней пробкой чуть сложнее, так как на пистолете стоит передняя заглушка, соединяющая ствол и насос. И мушка на ней тоже. Стало быть придется заглушку вставки делать несколько сложнее, учитывающей наличие этой детали. Или , может даже лучше без нее вовсе?.. Например, надеть на ствол и "подствольник" отрезок термоусаживаемой трубки и термоусадить. Или банально обмотать изолентой. Или поставить хомут. НО! Зато получаем возможность на свободном конце стволика установить
СМ. А глушитель нам нужен.
Итак! Кто что думает о таком варианте?


1. Объяснение почти бессвязное. Понял мало. Ничего личного, может просто я сам туплю.
2. А предполагаемые ттх? Ну хотя б объём резерватива и кол-во выстрелов на приемлемой скорости.
3. Зачем городить огород, если уже есть рср-кит от Yrka, с приемлемым числом выстрелов (у меня в зависимости от цели - от 30 до 50) и достаточной мощностью (у меня где-то 180мыс тяжООлой пулей).


das_Kursor
P.M.
17-7-2006 01:35 das_Kursor
Электре: А что за прицел на последней фотке? Вроде один-в-один со штурманом 2-7*32, тока он чООрный, а этот серебристый.. .
Electra
P.M.
17-7-2006 02:08 Electra
помоему китайский FITCO 2-7*32A
das_Kursor
P.M.
17-7-2006 02:15 das_Kursor
интересненько. спасибо.
Prometey
P.M.
17-7-2006 19:47 Prometey
Originally posted by Anatoliy_S:
Неделю назад как сделал, но только сейчас смог поместить фоты Кросмана с удлинителем рычага насоса. Качать стало очень удобно. Раньше нужно было менять хват и .. . да вы знаете. А теперь правая рука на рукояти всегда, левая давит ей навстречу. И что важно - теперь можно ставить сверху любой прицел. Никаких проблем.

Да, хорошая мысль(бывает как прищемиш руку то... хотя это уже пройденный этап, но все же), а поподробней можно, из чего и что да как?

Anatoliy_S
P.M.
15-8-2006 00:09 Anatoliy_S
Ветка загибается.
Для поддержания темы своего поста от 15.07 сделал пару фоток.
Вставку, о которой я говорил, сделал быстро, но поторопился вставить в свою стрелялку чтоб проверить, а потом и не вынимал, пока не пришлось вынимать мусоринку из заправочного ниппеля - травить начал. Правда, собирался использовать ВВД, но насоса под рукой не оказалось, и я вдул в него СО2 из огнетушителя - заправщика для моей винтовки. Установил боевую пружину посильней. И все.
Скарабеем 0.62 выдает 160м/с. Получается около 40 стабильных (и громких - надо признать) выстрелов. Недели две стрелял. Вороны были очень недовольны.
На фото не видно, но сейчас на моем Крысе был установлен ОП и простейший приклад, который был вырезан из фанеры 10 мм и прилажен вместо левой щечки за 15 минут. Получился удобный рабочий аппарат. Детали -копечные, любой токарь сделает. Сборка - вставил "вставку" , вставил штифт. Все. Заправляй и струляй.
На прошлой неделе наконец вдул воздух. Экспрес испытания на определение энергии выстрела провел до давления 150атм.(по манометру насоса) При этом давлении скорость оказалась около 175-180м/с пулей 0.75гр. и начал травить заправочный клапан. Так что кол-ва выстрелов с заправки и их скоростей на воздухе пока не знаю. И продолжу испытания не сразу. Случился конфуз. Как человек только начинающий опыты с высокими давлениями, я решил сделать кострукцию максимально простой, и вместо классического уплотнения резьбового соединения колечком в проточке решил просто соединить на резьбе с применением красного фиксатора резьбы. Не стоит идти этим путем. Давление СО2 оно держало. А на 150 атм. стало подтравливать. НО раскрутить уже не возможно! Соединение оказалось неразьемным. Даже нагрев не помог - скрутил ему голову. Так что закажу я новые детальки с правильным уплотнение и продолжу испытания.
click for enlarge 945 X 472  78.8 Kb picture
click for enlarge 709 X 472  91.8 Kb picture
r3292c
P.M.
26-8-2006 00:13 r3292c
Prometey, уважаемый,
Ты позабыл дать ссылку на ещё одну ветку о 1377.
Вдохновившись вашим примером, друзья крысоводы, я добавил в эту ветку информацию о своих экспериментах с Крысом 1377.
Эксперименты с 1377: Эксперименты с 1377
WRT
P.M.
23-9-2006 16:41 WRT
Как продолжаются испытания? Что нового?
Fresa
P.M.
24-9-2006 09:31 Fresa
У меня вопрос- чем отличаются пневматические пистолеты Crosman 1377C и Crosman HB17 ??? Цена последнего в два раза выше- за что переплачиваем???
WRT
P.M.
24-9-2006 09:46 WRT
Вот тут 1377-ой http://molotok.ru/catalog/lot/10322390
А тут HB17-ый shans2003.ru
Fresa
P.M.
24-9-2006 10:11 Fresa
Спасибо,конечно, но пока не вижу особой разницы-HB 17 чуть короче и тяжелее (интересно за счет чего???) а вот как это сказывается на эксплуатационных возможностях-... ??? И все-таки в чем HB 17 в два раза превосходит 1377???
Тарасюк
P.M.
24-9-2006 11:40 Тарасюк
У НВ17 металлическая ствольная коробка.
Fresa
P.M.
24-9-2006 18:47 Fresa
Понял Спасибо.
wypa
P.M.
24-9-2006 22:11 wypa
Да и скорасть у НВ17 160мс а у 1377 182.9мс и длина разная у НВ17 31.11см. а у 1377 34.62см. вот и разница.
wellad
P.M.
28-9-2006 17:08 wellad
Вот еще тема про 1377. Миникарабин на коленке
Dmivo
P.M.
30-9-2006 21:20 Dmivo
Прикупил тут месяц назад сей агрегат. Неослабленный. Что сказать - зверюга. Но, блин, прицельная планка - оторви и брось. Саморез в пластик - памятник аффтару!!! Вопрос - кто как борется с этим безобразием? Заранее благодарен.
WRT
P.M.
1-10-2006 10:02 WRT
Самое лучшее поменять родную ствольную коробку на металлическую и поставить недорогой коллиматор.
Demetriu$
P.M.
5-10-2006 00:13 Demetriu$
Где ее взять в Москве? В смысле ствольную коробку с ластохвостом.
WRT
P.M.
5-10-2006 09:09 WRT
Почитай выше.