вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gletcher Parabellum/ KWC P-08

Иван Русанов
P.M.
3-2-2022 22:34 Иван Русанов
Я его хер сниму теперь померить так как в упор уже заделан на МП и такой же дубовый хоть я его вазелиновым маслом питал. Может я все толще чем немцы.. . .
Иван Русанов
P.M.
3-2-2022 22:35 Иван Русанов
В армии служил весил не более 70 кг.. , а теперь стал "толще и шире" (Хоббит. Туда и обратно).
LW44
P.M.
3-2-2022 22:46 LW44
в молоке размочить на пару дней
Иван Русанов
P.M.
5-2-2022 23:50 Иван Русанов
Надо навести объективность. Я ошибся..
Ремень для МГ-34 от ФЕЛЬДФЕБЕЛЬ РУ. все таки имеет фурнитуру не из замака, а из стали. Да. Начал заниматься плотно этим ремнем и обнаружил свою ошибку.
За рецепт молока спасибо. Но пока я еще не решился в молоко. Жена увидит и с го.. смешает.. Пока пропитал вазелином и подвесил гирю для растяжки. Посмотрим что получиться. Не получиться тогда сниму вазелин в бензине и залью молоком..
LW44
P.M.
7-2-2022 22:13 LW44
силиконовое масло можно для размягчения использовать-продается в авто\хоз магах
Иван Русанов
P.M.
10-3-2022 14:24 Иван Русанов
Взял себе люгер артиллерийский.
Захотел кобуру но.... ебэй уже не отправляет товар в Россию. Везде предупреждение.
MOISHANSK
P.M.
11-3-2022 21:01 MOISHANSK
Originally posted by Иван Русанов:

но.... ебэй уже не отправляет товар в Россию.


Ну закажи на Луганск или в Крым ( у Них же это всё ещё вполне себе украина ) , а потом сделать переадресацию .
Иван Русанов
P.M.
12-3-2022 00:24 Иван Русанов
Вопрос тебе: Может в Киев сразу заказать и переадресацию в Москву? Ты же кажется в курсе всех наших дел.
Иван Русанов
P.M.
26-3-2022 22:29 Иван Русанов
Подшаманил своего WE-артиллериста, вакуумный клапан усилил и усе. Зверь машина стала! На черном газе да тяжелыми шарами по энергетике кроет как бык овцу Умарекс блоу-бэк Р-08 на СО2. Стальными шарами особенно замечательно работает. (в играх не участвую, а стеклотару он шарашит гораздо лучше чем СО2-шные блоу-бэки. Износа незаметно. Камера газовая у артиллериста толстостенная не порвет. Ну и по кучности несравним с СО2-шным люгером. Вообще мне уже непонятно теперь где грань проходит между грин-газом и СО2 по крайней мере при комнатной температуре. Единственный недостаток мешкотность вставления магазина. Странно почему WE не сделал в УСМ ударник убирающимся как у Умарекса и Глетчера. Приклад купил и подогнал, поскольку без напилинга и близко не влезало на артиллериста.
Кобуру попытался взять у того же мастера, что делал кобуру Умарекс блоу-бэк Р-08. Не подошла. Артиллерист в нее буквально на 1-2 сантиметра не входит.. . Вроде обещали изменить размеры.
Иван Русанов
P.M.
6-4-2022 22:03 Иван Русанов
Кобуру люгер артиллерист привезли другую большего размера не обманули. И приклад на нее отлично встал. И девайс в нее отлично влезает.
Рекомендую теперь Airrow35.
Иван Русанов
P.M.
6-4-2022 22:22 Иван Русанов
Где бы троммель для люгера теперь достать? Пробую на ебэе но там кажется уже швах...
Никто не знает?
Toorin
P.M.
11-4-2022 10:59 Toorin
Приветствую всех!
Фото кобуры можно увидеть? Ну и люгера)
Иван Русанов
P.M.
13-4-2022 23:44 Иван Русанов
Картинки у меня плохо прикрепляются. Но попробую.
Обычный люгер артиллерист от WE накладки черные пластиковые только изнутри герметиком налиты чтобы не гремели, приклад и кобура с подсумком для магазинов.
Взял еще себе для полноты коллекции PPS kar 98k. Из коробки выдавал всего 100 мысов. Подшаманил его и теперь выдает 170 -0,2 г и 110 -0,88 г . Пользуюсь смесью синего и черного гардера. Лучше всего работает на смеси.
Теперь у меня все основное есть с чем начала войну Германия в 1941г. Для полноты коллекции осталось еще МГ-42 взять и StG 44.
click for enlarge 1000 X 618  49.0 Kb
click for enlarge 1500 X 1063 105.7 Kb
click for enlarge 1000 X 690  54.3 Kb
click for enlarge 1000 X 750  44.6 Kb
Иван Русанов
P.M.
14-4-2022 13:55 Иван Русанов
Кобура малость замята по длине, но как убедили меня камрады это только больше напоминает реальную побывавшую на фронте. . Кожа хорошая, в меру мягкая, люгер влезает без приоткрытия затвора, магазины в подсумок влезают, шомпол есть.
Мг-34 доделал, вставил заклепки на накладки рукоятки вместо винтов, вставил в приклад винт приклада, снабдил родной фошиздской лентой в идеальном состоянии...
strelok68
P.M.
27-5-2022 19:43 strelok68
Пневмы не было уже лет 10 как, но не смог пройти мимо и купил таки парабеллум + запасную обойму за сущие копейки. Тему естественно читал уже после, но думаю, всё равно купил бы, понравился гад ))). Первые 2 баллончика - пропала точность, открутился фальш-ствол, закрутил. Вторые 2 баллончика - чего то внутри загремело, думал шарик не вылетел, нет, под правой накладкой винт открутился, нашёл, закрутил обратно ))). Всё, теперь по вашим постам буду "АПать" ))).
Stayn
P.M.
19-7-2022 23:11 Stayn
Я тоже внезапно приобщился - подарили на день рождения.
click for enlarge 1024 X 768 105.7 Kb click for enlarge 1024 X 768 99.5 Kb

Первым делом поставил буфер отдачи - вырезал из плотной 4-миллиметровой прокладочной резины по форме посадочного места и вклеил на обычный "Момент". Вроде пока держится. Если отвалится, приклею на "Супер-момент".
click for enlarge 1024 X 768 99.9 Kb click for enlarge 1024 X 768 93.9 Kb

Отстрелял один баллончик, работает нормально, в смысле без глюков, на ЗЗ встаёт штатно, с пяти метров в пивную банку попадает в среднем 8 раз из десяти. Ещё в планах поставить усиливающую стальную пластину на стенку шахты магазина, как тут выше описывали.
Два вопроса:
1. Баллончик "Gletcher" (3 штуки шли в комплекте) очень тяжко вставился в магазин - категорически не влезал по длине. Без накола вставить не получилось. Успел закрутить, но немножко газа всё равно стравилось. Это нормально? Если нет, то в чём может быть причина? Поджимной винт был вывинчен чуть ли полностью.
2. Винты крепления внешнего ствола (детали Е02 на схеме). Какой там размер инструмента нужен? Шестигранник 1 мм или что-то другое? Шестигранник 1,3 мм в шлицы винтов не лезет, а более мелких у меня нет.

SAI33
P.M.
20-7-2022 00:56 SAI33
Stayn:

2. Винты крепления внешнего ствола (детали Е02 на схеме). Какой там размер инструмента нужен? Шестигранник 1 мм или что-то другое? Шестигранник 1,3 мм в шлицы винтов не лезет, а более мелких у меня нет.

Используйте torx (Т5).

Stayn
P.M.
20-7-2022 00:59 Stayn
SAI33:

Используйте torx (Т5).
Спасибо, попробую. Торксы есть.

брауни
P.M.
20-7-2022 18:17 брауни
Originally posted by Stayn:

Два вопроса:
1. Баллончик "Gletcher" (3 штуки шли в комплекте) очень тяжко вставился в магазин - категорически не влезал по длине. Без накола вставить не получилось.


Измерь пожалуйста полную высоту баллончика .
Ноги то видно оттуда расткт .
Stayn
P.M.
21-7-2022 01:12 Stayn
брауни:

Измерь пожалуйста полную высоту баллончика .
Ноги то видно оттуда расткт .
Измерил, по штангенциркулю получилось 84,0 мм. Два оставшихся баллончика 83,2 мм, в магазин вставляются нормально.
Чего-то я как-то сам не догадался сравнить. Не подумал, что у них может быть такая разница в размерах. Мне раньше не приходилось иметь дел с газобалонной пневматикой, как-то так получилось, что эта тема всегда мимо меня шла.
Спасибо, вопрос закрыт.

Я ещё сегодня пружинку разобщителя в спусковом рычаге поменял на более слабую, а то она там совсем какая-то зверская была, на передаточном рычаге уже небольшая выработка от разобщителя образовалась. Разобщитель стальной, рычаг из цинкового сплава - сталь выжирает цинк. Технологичнее было бы новый рычаг из стали выточить, но мне пока лениво. По диаметру подошла пружинка от одноразовой зажигалки "Djeep", отрезал кусочек по длине оригинала, разобщитель стал полегче нажиматься.
click for enlarge 1024 X 768 110.2 Kb

И, к слову, может кто подскажет какие баллончики и какие шарики лучше покупать? И какие НЕ покупать?

брауни
P.M.
22-7-2022 20:34 брауни
Originally posted by Stayn:

какие шарики лучше покупать?


Да вроде Борнер белые не плохие и наши простые Выстрел . Тут где-то тема есть по шарикам и с крупными фотками. В теме той помню НЕ РЕКОМЕНДРВАЛИ покупать Кросман коперхед (большая банка с коброй на картинке)- они на фото были прям все в лунных кратерах-ямках и вроде даже не совсем сферические.
Originally posted by Stayn:

Измерил, по штангенциркулю получилось 84,0 мм. Два оставшихся баллончика 83,2 мм


Кварта - 83,0 ,
Кросман - 83,3 ,
но я померил только по одному балллончику .
Stayn
P.M.
22-7-2022 21:03 Stayn
Спасибо.
Тему с макрофотками пуль видел, но там именно пули, а не шарики. Про ВВ поиском не нашёл, вручную на первых 10 страницах раздела такой тоже не видел.
Больше тупых вопросов новичкового типа не имею. Если будет что добавить (или спросить) по теме пистолета, напишу.
Stayn
P.M.
14-8-2022 01:00 Stayn
Извиняюсь за свою пневмо-неграмотность, я не знаю как правильно называются детали этого пистолета, поэтому буду называть их привычными "огнестрельными" терминами.

Словил первый серьёзный баг. На втором баллоне. Пистолет перестал досылать пульку в ствол, причём при ручной перезарядке всё работало. Дострелял баллон в режиме ручной перезарядки, т.к. в полевых условиях копаться в этом чуде было откровенно стрёмно. При осмотре выяснилось, что причина отсутствия подачи заключается в закусывании трубки досылателя (деталь P01) в патроннике (деталь R02). Патронник изготовлен фиг знает из чего. По-моему из какого-то резинополимера, по крайней мере на резину этот материал не очень похож. Попытался вспомнить всё, что я делал с пистолетом между отстрелом первого баллона, когда всё работало, и началом отстрела второго. А ничего такого и не делал, в систему блоубэка не лазал, разве что смазал там всё. Поэтому я решил, что всё дело в волшебных пузырьках в смазке. Смазывал жидким медицинским силиконом, это самая безопасная силиконовая смазка из всех мне известных, ей даже натуральный латекс можно мазать. Тем не менее, из-за этой смазки патронник явно изменил свойства и "распух". Не сильно, на какие-то десятые или даже сотые доли миллиметра, но этого хватило чтобы он стал закусывать трубочку досылателя. Причём крепко так закусывать. Новый патронник взять негде, изготовить тем более нереально, он довольно сложной формы. Поэтому я решил пойти по пути доработок.
Владельцам травматики хорошо известна проблема закусывания гильзы в патроннике. Я решил, что особой разницы с пневматикой тут нет, разве что на вот этой пневматике патронник из "типа резины", а закусывает в нём не гильзу, а трубку досылателя. В травматике такую проблему часто можно вылечить полировкой патронника. Я не увидел препятствий для проведения примерно такой же процедуры для пневмо-парабеллума, разобрал ствол, вытащил патронник и шлифанул ту его внутреннюю часть, в которую входит трубочка досылателя: взял сверло диаметром 6,5 мм, навернул ему на хвостовик слой наждачки зернистостью 2000 и пару часов не торопясь, вручную, крутил его в патроннике, периодически добавляя силикон на шкурку и проверяя по месту как туда входит досылатель. Когда досылатель стал входить в патронник почти свободно, выпадая под собственным весом, протёр всё начисто, собрал, смазал и отстрелял. Собственно, всё, пистолет снова работает нормально.

click for enlarge 1024 X 768 73.6 Kb click for enlarge 1024 X 768 100.4 Kb

Не прощаюсь - пистолетина хлипкая, капризная и зело глючная. Будет что добавить или спросить, напишу.

брауни
P.M.
14-8-2022 06:52 брауни
Originally posted by Stayn:

самая безопасная силиконовая смазка из всех мне известных


Что то я подозреваю что ты и металлические пары трения им смазал . Да ? Тогда лучше немедля удалить тщательно смазку с мет. частей и пересмазать нормальной смазкой , для металла . Металл силиконом смазывать нельзя , писец им будет ( задиры металла будут и клины , как следствие).
Originally posted by Stayn:

в патроннике, периодически добавляя силикон на шкурку


Странное решение , добавлять то , от чего и распухло . Не проще было просто водичкой ?
Stayn
P.M.
14-8-2022 22:01 Stayn
Originally posted by брауни:

Что то я подозреваю что ты и металлические пары трения им смазал . Да ?

Нет. Механику я вообще не смазываю, только периодически чищу. Ватными палочками смоченными в синтетическом автомобильном "Motul", потом протираю почти насухо. Я знаю как с цинковыми сплавами обращаться, у меня было много газового и травматического оружия из похожих сплавов.

Originally posted by брауни:

Странное решение , добавлять то , от чего и распухло . Не проще было просто водичкой ?

А смазывать потом тоже водичкой? Силикон туда всё равно попадёт, лучше уж сразу быть уверенным, что всё, что могло распухнуть, уже распухло, и дальше пухнуть не будет. Кстати, да, патронник дальше не пухнет, хотя смазан тем же силиконом. Остальные прокладки на эту смазку реагируют нормально. В смысле, хорошо скользят и свойств не меняют. Вроде бы.

P.S.
Сегодня ещё немножко спуск доработал. Носик разобщителя сделал плоским со скруглёнными углами, как на боевом прототипе. Я вообще не понимаю зачем его тут делают с полусферическим носом вместо плоского. Этот разобщитель - это уже прямо какое-то изощрённое вредительство: пружина избыточно мощная, носик круглый, прямо как специально сделано чтобы со временем начинались срывы на сдвоенные выстрелы или даже на очереди.
И на ось спускового крючка надел 4 толстенькие шайбочки (что под рукой было, из выпрямленных Гроверов) чтобы крючок не елозил по оси вправо-влево. Потом вместо шайбочек выточу нормальную втулку.
И ещё у меня пружина спускового крючка почему-то (потому что на заводе так собрали) стояла задом-наперёд, широким концом к рамке и постоянно сползала влево. Задолбался её поправлять, всю рамку в этом месте уже исцарапал. Я крючок раньше не снимал, сегодня снял, увидел что пружина неправильно стоит, перевернул, теперь она чётко позиционируется в гнезде, никуда не сползает.

click for enlarge 1024 X 768 129.5 Kb click for enlarge 1024 X 768 109.5 Kb

Stayn
P.M.
19-8-2022 04:07 Stayn
Я наконец-то узнал как правильно называются некоторые детали этого пистолета.
И понял, почему у многих с ним возникают проблемы - они (и я в их числе) обращаются с оружием не только поставив его на предохранитель.

click for enlarge 978 X 978 94.0 Kb

Источник: pnevmat24.ru

Stayn
P.M.
20-8-2022 10:57 Stayn
Сделал опорную площадку на переднюю стенку колодки УСМ.
Углеродистая инструментальная сталь толщиной 0,8 мм.
Чтобы деталь не мешала работе механики и при этом чётко фиксировалась по месту, пришлось делать её довольно сложной формы.

click for enlarge 1024 X 768 91.0 Kb click for enlarge 1024 X 768 92.4 Kb

click for enlarge 1024 X 768 104.9 Kb click for enlarge 1024 X 768 127.0 Kb

click for enlarge 1024 X 768 115.9 Kb click for enlarge 1024 X 768 100.0 Kb

SAI33
P.M.
21-8-2022 16:31 SAI33
Stayn:
Сделал опорную площадку на переднюю стенку колодки УСМ.
Углеродистая инструментальная сталь толщиной 0,8 мм.
Чтобы деталь не мешала работе механики и при этом чётко фиксировалась по месту, пришлось делать её довольно сложной формы.

ОМГ! Зачем же так усложнять??
Stayn
P.M.
21-8-2022 18:10 Stayn
SAI33:

ОМГ! Зачем же так усложнять??
Да нормально, ничего там сверхсложного. Ну, времени заняло примерно втрое больше изначально планируемого, так я никуда не тороплюсь. Зато получилось вполне технологично - ничего не шатается, не болтается, не люфтит, за подвижные детали не задевает, фиксируется по всем шести направлениям, легко вставляется-вынимается.
Может это можно было сделать как-то более рационально и просто, но я не инженер, как сумел, так и сделал.

P.S.
У меня серия Ваших роликов "Парабеллум пневматический от Gletcher" на Ютубе в закладках, в качестве наглядного руководства по ремонту/доработке.
Очень полезные ролики, спасибо Вам.

SAI33
P.M.
21-8-2022 21:02 SAI33
Stayn:
Да нормально, ничего там сверхсложного. .....
У меня серия Ваших роликов "Парабеллум пневматический от Gletcher" на Ютубе в закладках, в качестве наглядного руководства по ремонту/доработке.
Очень полезные ролики, спасибо Вам.

Всегда - пожалуйста!) Именно, чтоб интересующиеся смотрели и делали, по возможности, проще и были выложены эти ролики. Эту затею мне предложил сделать человек, публиковавший свой подход к решению общих для этого девайса проблем. Смотрел его пути, с чем-то соглашался и принимал "как есть", что-то менял и всегда старался сохраняя все плюсы не усложнять конструкцию. (Не всегда получалось!)))
В данном случае не о "сверхсложности" речь (творческий подход только одобряется!)). Кстати, об инструментальной стали есть некоторые сомнения. На холодную так загнуть и чтоб не треснула.. . Вопрос в том, зачем делать более сложную конфигурацию, если нормально работает (что подтверждено длительной тяжёлой эксплуатацией) более простая?
Удачи!

SAI33
P.M.
21-8-2022 21:19 SAI33
Stayn:
И, к слову, может кто подскажет какие баллончики и какие шарики лучше покупать? И какие НЕ покупать?[/B]

Исключительно опираясь на собственный опыт, без претензий на истину.. ))
Абсолютно пофиг! Брать, что дешевле. Баллоны самые ходовые - борнер, кварта. Шары как-то больше омеднённые приглянулись, они лучше форму держат чем оцинкованные. Да! (уберите свои тапки!) я не жирую и пользую неоднократно (так и стреляю не раз в год!). Доводы: так нИзя - не канают, т.к. не подтверждены практически. Это не спортивная стрельба, где нужно смотреть за калибровкой по форме, весу и т.п.

Stayn
P.M.
21-8-2022 22:39 Stayn
Originally posted by SAI33:

Кстати, об инструментальной стали есть некоторые сомнения. На холодную так загнуть и чтоб не треснула...

Не загнуть её на холодную. Поэтому загнутая часть сделана из сравнительно мягкой конструкционки. Нагрузки на неё почти никакой, это чисто фиксирующий элемент, так что не критично.

Originally posted by SAI33:

Вопрос в том, зачем делать более сложную конфигурацию, если нормально работает (что подтверждено длительной тяжёлой эксплуатацией) более простая?

У меня не получилось спроектировать что-то более простое из 0,8-миллиметровой стали. Либо мешает механике, либо ему там не на чем нормально держаться. Из более тонкой стали можно сделать чтобы и не мешало, и держалось, но там щель между стенкой колодки УСМ и стенками шахты магазина как раз ровно 0,8 мм. Я решил, что логичнее сделать детальку такой же толщины, чтобы она там плотно сидела. С этого, собственно, всё и началось - с того, что я взял сталь 0,8 мм вместо рекомендованных 0,5-0,6 мм.

Originally posted by SAI33:

Баллоны самые ходовые - борнер, кварта. Шары как-то больше омеднённые приглянулись, они лучше форму держат чем оцинкованные. Да! (уберите свои тапки!) я не жирую и пользую неоднократно (так и стреляю не раз в год!). Доводы: так нИзя - не канают, т.к. не подтверждены практически. Это не спортивная стрельба, где нужно смотреть за калибровкой по форме, весу и т.п.

Спасибо. Я редко и немного стреляю, и обычно на природе, так что мне цена не критична, а повторно шарики я при всём желании использовать не смогу. Баллоны я уже понял что все примерно одинаковые. По крайней мере в работе между Борнером и Глетчером разницы не заметил, а Глетчеровский вдобавок один из трёх попался запредельно длинный.
SAI33
P.M.
21-8-2022 23:20 SAI33
Stayn:
Не загнуть её на холодную. Поэтому загнутая часть сделана из сравнительно мягкой конструкционки.

Хмм.. . Крепление на нано-болтиках полагаю? )))

Stayn
P.M.
21-8-2022 23:55 Stayn

Originally posted by SAI33:

Хмм.. . Крепление на нано-болтиках полагаю? )))

Почти. На нано-оловянно-свинцовом припое.
Stayn
P.M.
10-9-2022 16:16 Stayn
Сегодня занимался узлом крепления внешнего ствола в ресивере (ствольной коробке), или не знаю как оно на этом пневмо-Парабеллуме правильно называется. Люфт там был конкретный, даже у нового не стрелянного пистолета. Если рукой посильнее пошатать ствол в ресивере - шатался в вертикальной плоскости. Без крепёжных винтов он там вообще болтается как хрен в ведре.
Вставил прокладку из бронзовой фольги толщиной 0,1 мм. Уверен, можно было и 0,15 спокойно ставить, но у меня такой толщины не нашлось, а 0,2 мм уже перебор - ресивер раздаётся в горизонтальной плоскости и не лезет в рамку.

click for enlarge 1024 X 768 100.3 Kb click for enlarge 1024 X 768 98.4 Kb

С винтами (детали E02 на взрыв-схеме) там всё как-то очень странно. Во-первых, они слишком короткие для более-менее надёжного крепления, длина ровно 5 мм. Почему так сделано - непонятно, разве что в целях экономии и для взаимозаменяемости с винтом-осью затворной задержки. Во-вторых, у них странный диаметр - 2,6 мм. И это не погрешность измерения, в номенклатурном обозначении деталей взрыв-схемы они тоже 2,6.

288 x 72

К счастью, шаг резьбы у них метрический, стандартный (0,45 мм). То есть туда можно ввинтить любые метрические винты 2,5 мм. Единственный недостаток, они будут на 0,1 мм тоньше родных.
Метиз такого типа называется "установочный винт DIN913". Только вот ни фига их нигде нету диаметром 2,6 мм (или просто я не сумел найти), есть только стандартные 2,5. В общем, заказал на Али винтики диаметром 2,5 длиной 10 мм. И не DIN913, а DIN914.
Слева пара родных винтиков E02, справа 10-миллиметровые 914-е с Али:

click for enlarge 1024 X 768 105.2 Kb

Это почти то же самое, только с острым носиком. Специально такие выбрал, с расчётом на подгонку по длине, потому что там в глубине отверстий непонятно что и как, плохо видно. Пришлось подпилить их ровно до 8 мм. Так что если кто захочет заменить эти винтики на более длинные, но не хочет напилинга, можно сразу заказывать DIN913 или DIN916 М2,5 длиной 8 мм. Цена вопроса в районе 40 рублей за 10 штук.
DIN914: aliexpress
DIN913: aliexpress
DIN916: aliexpress
Винтики у меня получились заподлицо с нижней плоскостью ресивера, люфты ушли. На сколько выстрелов хватит такого усиления - не знаю. Инерционно-ударная нагрузка на этот узел при возврате ресивера со стволом в переднее положение очень большая - внешний ствол тяжёлый, да ещё и подпружинен.
Пока всё.

au_revoir
P.M.
11-9-2022 01:14 au_revoir
Камрады, от глетчер парабеллум полноразмерный магазин никому не нужен? Не травит, но пролюблен подаватель шаров. За 1500 отдал бы
Stayn
P.M.
3-11-2022 18:31 Stayn
Щёчки рукоятки от Валерия aka LW44.
Реплика штатных щёчек образца 1914 года, орех.

click for enlarge 1024 X 768 117.6 Kb click for enlarge 1024 X 768 131.8 Kb

К сожалению, это его последняя работа на Gletcher Parabellum, изготовление щёчек на эту модель прекращено.
Сам не понимаю каким чудом успел заказать, но успел.

LW44
P.M.
4-11-2022 13:28 LW44
Почему "к сожалению"? остальное то делается пока.
Stayn
P.M.
4-11-2022 17:51 Stayn
Originally posted by LW44:

Почему "к сожалению"? остальное то делается пока.

Потому что эта тема про Глетчеровский Парабеллум.
И если отныне кто-то из владельцев данного пистолета возжелает красивое дерево на рукоятку, то получается самое что ни на есть "к сожалению".
Я вчера очень внимательно рассмотрел это Ваше изделие и понимаю почему Вы приняли данное решение. Накладки сложной формы с кучей мест требующих точной подгонки, с крепёжными вклейками, с глубокой мелкой насечкой по всей поверхности.. . я с трудом представляю как Вы без станков с ЧПУ всё это делали. А как у Вас хватило терпения делать это столько раз, вообще выше моего понимания, я так не могу, меня даже второй раз подряд делать что-то одинаковое уже корёжит.
Ещё раз большущее Вам спасибо за красивую и качественную вещь.
SmirnovEgor96
P.M.
24-11-2022 15:56 SmirnovEgor96
Доброго времени суток, по волею случая завалялся ненужный мне магазин от P.08 KWC cal. 4.5 mm в единственном экземпляре. Достался от со командника. Продам за 2тыщи.фото позже скину. Просьба писать в ПМ чтоб видить сообщения.