вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gletcher M1891 (обрез)

Umbrella_UBCS
P.M.
26-8-2014 17:33 Umbrella_UBCS
цитата:
Евген 36:
Ну тады грех нарезной ствол не попробывать. К тому же наверняка Игорь со скидочкой продаст как земляку.
Ссыль со свинцом ннада?

Не, не ннада Спасибо. Сейчас деревяхи жду. Точнее целый комплект "собери карабин обр.44 г."

shepelevds
P.M.
30-8-2014 11:53 shepelevds
что то тема затихла)
есть у кого то интересные наработки?
Sansan 70
P.M.
30-8-2014 17:52 Sansan 70
Всем привет!Зашёл сегодня в магазин пневматики и оторопел,впервые увидел сей девайс.Подержал в руках,класс! Дома быстро нашёл эту веточку,прочитал все 11 страниц. Сам большой поклонник продольно-скользящего. Здесь уже проскакивает название "Смерть председателю","Кулацкий обрез". Думаю,будет младшим братом моему тоз-106,этот гладкоствол тоже так зовут.Короче коплю денежку,для начала думаю одеть в дерево. Приобрету,отпишусь.Пока слежу за темой.
dinamik82
P.M.
31-8-2014 22:07 dinamik82
У меня после переделки в карабин почему то вправо косить стал. Из-за люфта прицельной планки думаю врятли. По высоте нормально отстроено вроде. Внутренний ствол не менял.
nekapb
P.M.
2-9-2014 17:45 nekapb
цитата:
dinamik82

У меня после переделки в карабин почему то вправо косить стал. Из-за люфта прицельной планки думаю врятли. По высоте нормально отстроено вроде. Внутренний ствол не менял

Как раз люфт прицельной планки(картинка из пост 138) и отвечает за отклонения право/лево,- сужу по моему собственному отстрелу.
Атос
P.M.
8-9-2014 09:26 Атос
А никто не обращал внимание на вот эти круглые выемки в коробке ?
Не кажется ли вам, что вскоре мы увидим полноразмерный вариант в снайперском исполнении ?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 153.6 Kb
shepelevds
P.M.
8-9-2014 11:19 shepelevds
цитата:
Originally posted by Атос:

А никто не обращал внимание на вот эти круглые выемки в коробке ?
Не кажется ли вам, что вскоре мы увидим полноразмерный вариант в снайперском исполнении ?

было бы хорошоо.... если б еще и ценник адекватный был)

а выемки могут быть просто издержками литья)))

nekapb
P.M.
8-9-2014 17:03 nekapb
цитата:
а выемки могут быть просто издержками литья

+100

Атос
P.M.
9-9-2014 07:32 Атос
Уж больно издержки в правильном месте.
Никто не может померять расстояние между крепёжными отверстиями в кронштейне Кочетова ?
shepelevds
P.M.
9-9-2014 09:26 shepelevds
цитата:
Originally posted by Атос:

Никто не может померять расстояние между крепёжными отверстиями в кронштейне Кочетова?


... выемки слишком близко расположены,
на оригинале вот так:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 612 25.7 Kb

хотя с таким вопросом в другой раздел надо обращаться)

в принципе самостоятельно нарезать резьбу и поставить крон+ПУ не особо сложная процедура.... но вот сплав..... треснет коробка и все? кранты?)синяя изолента и суперклей?!))

и тут же мысли вслух: а с чего бы ей треснуть? отдачи нет-ибо СО2 это не огнестрел...

KotVasja
P.M.
9-9-2014 15:35 KotVasja
Да, соблазн поставить крон Кочетова и прицел ПУ оччень велик...
Правда, по цене это ещё один такой обрез.... : ))
Атос
P.M.
9-9-2014 16:32 Атос
Я прикидывал.. . ГОРАЗДО дороже обреза.
Во первых дерево, во вторых ствол, для полного размера, в третьих прицел с кронштейном.
Sherifff
P.M.
9-9-2014 16:52 Sherifff
цитата:
shepelevds:

в принципе самостоятельно нарезать резьбу и поставить крон+ПУ не особо сложная процедура.... но вот сплав..... треснет коробка и все? кранты?)синяя изолента и суперклей?!))

Треснет вряд ли, а вот сорвать резьбу в сплаве стальным винтиком, в самый раз.

shepelevds
P.M.
9-9-2014 17:24 shepelevds
цитата:
Originally posted by Атос:

Я прикидывал.. . ГОРАЗДО дороже обреза.


... да...сложим в итоге все детали + свою работу (бесценную)=не дешевая игрушка получается)для силуминового шароплюйного изделия то...
по цене почти как ММГ простой Мосинки от молота... но ведь еще и стрУляет).... и это радует)

цитата:
Originally posted by Sherifff:

Треснет вряд ли, а вот сорвать резьбу в сплаве стальным винтиком, в самый раз.

сорвет запросто в сплаве... мои предположения по этому поводу:
1-можно в принципе тоненькой гайкой изнутри коробки попробовать изЪепнуться утянуть-законтрогаить(но станет ли адекватно затвор?позволит ли толщина коробки?)
2-винт посадить сразу на какой нибудь супермегапупер клей-гель-чтобы предотвратить вращение от вибраций и соотвестсвенно срыва резьбы)

И вопрос к мастерам уже изготовившим полноразмерный вариант пехотной мосинки: На какой длине стволика-лейнера стоит останавливаться? 40-50-60 см ?? чтобы без лишних переплат и максимальной эффективностью?

RasRuf
P.M.
9-9-2014 19:40 RasRuf
цитата:
KotVasja:
Кстати, Москва,никому не нужно пластиковое глетчеровское ложе?...
Выкину ведь,валяется, место занимает...

Большая благодарность за глетчеровское ложе.

Если задаться целью нарастить недостающую часть приклада, как это можно сделать?!? %) ... основной вопрос в том, как соединить Глетчеровский пластик и деревянный протез. Если есть подобный опыт или соображения - просьба поделиться!

RasRuf
P.M.
9-9-2014 19:44 RasRuf
цитата:
KotVasja:
Кстати, Москва,никому не нужно пластиковое глетчеровское ложе?...
Выкину ведь,валяется, место занимает...

Большая благодарность за глетчеровское ложе.

Если задаться целью нарастить недостающую часть приклада, как это можно сделать?!? %) ... основной вопрос в том, как соединить Глетчеровский пластик и деревянный протез. Если есть подобный опыт или соображения - просьба поделиться!


Нажмите, что бы увеличить картинку до 531 X 165 257.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 988.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 89.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 112.9 Kb

Атос
P.M.
10-9-2014 07:34 Атос
Вот ЭТО извращение ! ))
Я бы не додумался
Гораздо проще и эстетичнее взять полноценную деревяху.
RasRuf
P.M.
10-9-2014 15:31 RasRuf
цитата:
Originally posted by Атос:

эстетичнее


Согласен полностью. Даже деревяха полноценная есть (клеенная фанера).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1213 X 280 39.7 Kb

цитата:
Originally posted by Атос:

Гораздо проще


Вот это под большим вопросом ИМХО.
основные сомнения:
-для выборки дерева из полноценной деревяхи нужен инструмент и хотябы минимальный опыт работы. Все отсутствует
-в случае даже небольшого перекоса места для магазина по вертикали - есть подозрение, что стрелять не будет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 484 X 153 12.4 Kb

С протезом проще (с первого взгляда) - заполнить пустоту эпоксидкой (или другим) и на шурупах прикрутить деревяшку. Покрасить как получиться. ... эстетика пострадает конечно.

Ignat
P.M.
10-9-2014 17:39 Ignat
цитата:
Originally posted by RasRuf:

С протезом проще (с первого взгляда) - заполнить пустоту эпоксидкой (или другим) и на шурупах прикрутить деревяшку. Покрасить как получиться. ... эстетика пострадает конечно.


С таким подходом вообще проблем не вижу.

В деревянный протез вгоняется 3-5 длинных саморезов, чтобы торчали сантиметров на 5 из него. Полость в пластиковой жопке глетчеровского приклада заливается эпоксидкой с наполнителем (вата, например), пока всё жидкое - стыкуется протез и фиксируется в нужном положении до застывания эпоксидки. Соединение будет неразъёмное, но, думаю, весьма надёжное. Стык потом заполировать и закрасить - затейливо, конечно, но сойдёт, если полноценный приклад хочется, а выбирать пазы в деревяхе нечем...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

RasRuf
P.M.
10-9-2014 18:00 RasRuf
цитата:
Originally posted by Ignat:

В деревянный протез вгоняется 3-5 длинных саморезов


Спасибо за ответ.

Предварительно сверлить каналы в деревяшке? Если да - какой толщины?!?

shepelevds
P.M.
10-9-2014 22:17 shepelevds
цитата:
Originally posted by RasRuf:

-в случае даже небольшого перекоса места для магазина по вертикали - есть подозрение, что стрелять не будет.

с чего это вдруг оно стрелять не будет-)) магазин сидит плотно в коробке-коробка на раме сидит-соосность клапана и стволика никуда не денется).. хотя если постараться.....

а с протезом на пластике-это по-моему извращение еще больший геморрой, чем врезаться в почти готовую по размерам боевую деревяху ))

KotVasja
P.M.
10-9-2014 23:31 KotVasja
цитата:


Большая благодарность за глетчеровское ложе.

Да не стоит благодарности.. Курьер у Вас был прелестный... )
Вон Вы чего задумали.. . Мне кажется, по трудоёмкости исполнения будет почти то же самое, что и адаптировать металл к мосинскому ложу...
А по эстетичности- никакого сравнения. Родное дерево вне конкуренции.
Атос
P.M.
11-9-2014 08:45 Атос
Не нужен особый инструмент !
Дешовенький набор стамесок для резьбы по дереву и нож за 2-3 часа решили всю проблему даже и без присутствия опыта. Глаза боятся, а руки делают.
Правда ковырял деревяху, а не фанеру.

В конце то концов, а что вы теряете ? Ну не выйдет вкрячить в деревяху, так обрубок для "протеза" отпилить никогда не поздно.

Ignat
P.M.
11-9-2014 11:31 Ignat
цитата:
Originally posted by RasRuf:

Предварительно сверлить каналы в деревяшке? Если да - какой толщины?!?


ХЕЗ, зависит от диаметра саморезов и прочности дерева.
Самый простой критерий - если ручной отвёрткой (с спрямой, а не Г-образной ручкой) вкручивается - то и нормально.

А вообще тоненькие отверстия ещё никому не мешали, чтобы саморезы шли не абы как, а в нужном направлении. Например, для самореза калибром 5мм вполне можно наметить отверстие диаметров 2.5-3мм, оставшейся разницы хватит для надёжного удержания самореза.

цитата:
Originally posted by KotVasja:

Вон Вы чего задумали.. . Мне кажется, по трудоёмкости исполнения будет почти то же самое, что и адаптировать металл к мосинскому ложу...
А по эстетичности- никакого сравнения. Родное дерево вне конкуренции.


Ну идея там, конечно, оригинальная, но если эстетика не напрягает, то ИМХО попроще будет, чем подгонять деревяху к железу.
Хотя вариант с последовательными попытками мне нравится больше - сначала попробовать таки врезать в дерево, если запороть в процессе - отрезать приклад и приделать к пластику...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

shepelevds
P.M.
11-9-2014 23:29 shepelevds
товарищи, на какой длинне гладкого стволика останавливаемся?
Атос
P.M.
12-9-2014 07:14 Атос
Какой добудем , на том и остановимся !
Пока никакого нет.. .
shepelevds
P.M.
12-9-2014 11:07 shepelevds
та же бЯда)
думаю длинны стволика в 30см все таки более чем достаточно..... стрУлять то не на 100м из него)

да и вообще.... штука в итоге получается все же для антуража,нежели для стрельб

dron967
P.M.
13-9-2014 12:03 dron967
цитата:
товарищи, на какой длинне гладкого стволика останавливаемся?

50см , больше нет смысла.

007tva
P.M.
13-9-2014 22:24 007tva
Гладкий ствол, в случае реанимации полноразмерного образца, необходимо максимально приблизить к величине существующего расстояния между родным лайнером и дульным срезом у глетчеровского изделия. В противном случае о стабильно прицельной стрельбе можно забыть. Опережающие газы непредсказуемо отклоняют шар, вплоть до удара о фальшствол (в случае сохранения орегинальных геометрических параметров последнего) В моем случае, сохраняя наружный и внутренний диаметр глетчеровского изделия, изготовлено три металлические составные трубки, позволяющие в итоге использовать глетчеровские прицельные приспособления. Длина лайнера определилась в 670мм. Хотя коллега ранее натолкнул на мысль о штыке. Как итог - лежит штык, родная мушка и последнюю трубку фальшствола ждет переделка, т.к. наружный диаметр отличается от оригинала.
KotVasja
P.M.
14-9-2014 01:33 KotVasja
Весь вопрос именно в лейнере. Где взять лейнер 670 мм ?... .
shepelevds
P.M.
14-9-2014 12:59 shepelevds
Только что забрал наконец свой стоковый обрез.... сижу смотрю....
А ведь по факту реально ЭТО не обрез Мосинки,а обрез Фроловки-судя по размеру патронной коробки и калибру фальшствола ))))

выставляю фотки патронной коробки для сравнения с оригиналом (благо есть с чем сравнивать) - что бы народ видел разницу... и понимал какие переделки ему грозят в процессе посадки в родное дерево..... а то наводят страху тут раньше времени-не влезет-не получится-не будет стрелять все тут нормально

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 815.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 738.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 662.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 798.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 686.1 Kb

007tva
P.M.
14-9-2014 18:25 007tva
В качестве лайнера я использовал латунную трубку вн. диаметром 4,6мм. Для шаромета не критично. Что и подтвердилось на практике. Заказывал по сети. Как и всех беспокоила доставка, ведь первоначальная длина 1000мм. Но поставщик успокоил, а итог удивил и обрадовал. Трубка пришла в тубусе из прочной пластиковой трубы!!! Кому интересно поищу ссылку.
007tva
P.M.
14-9-2014 18:33 007tva

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 180.4 Kb
shepelevds
P.M.
14-9-2014 18:43 shepelevds
цитата:
Originally posted by 007tva:

Кому интересно поищу ссылку


интересно поищи пжл
ну и ценник если не военная тайна.. думаю тоже многим интересно


но помоему 4,6 все таки многовато.... тут уже обсуждали вариант со стволиком кросман 2100.... и заявляли что в нем(не смотря на калибр 4.5 с нарезами) будут дикие потери газа.. а тут 4,6 (пусть и гладкий) )) шило на мыло?)

007tva
P.M.
14-9-2014 20:32 007tva
Нарезной для шаромета в принтцыпе не годен. А у меня все работает и скорость возросла, и точность не пострадала. Цена смешная для всяких опытов. 196р за трубку длиной 1000мм (латунь нар-5,4мм, внутр-4.6мм). Особенность заказа сумма не меньше 1000р. +350р доставка в Москву. Заказал 6 штук. Все удовольствие 1530р и неделя ожидания. Это я уже чек нашел. Осталось в почте найти ссылку.
KotVasja
P.M.
15-9-2014 00:00 KotVasja
007tva, поищите, пжалста... ) Наверняка у многих( как у меня) все встало именно на этом этапе.. .
007tva
P.M.
15-9-2014 08:39 007tva
Для всех рекомендую shop.aviamodelka.ru
Атос
P.M.
15-9-2014 09:21 Атос
цитата:
007tva:
[B] Заказал 6 штук. [B]

Так может тогда одна лишняя найдётся ?
Готов обсудить цену !

shepelevds
P.M.
15-9-2014 09:34 shepelevds
Контора в Таганроге... вот бы кто из тамошних камрадов помог.... а то 6 метров трубы в одно лицо вроде как многовато а так- по 1-2 трубки разослал бы страждущим не безвозмездно конечно
KotVasja
P.M.
15-9-2014 10:12 KotVasja
Спасибо за ссылочку, будем придумывать.... )