вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gletcher M1891 (обрез)

Vanhal
P.M.
12-5-2015 12:31 Vanhal
цитата:
Parabelum:
[B][/B]

Ну что же, попробую все-таки рассверлить клапан. Ежели тысячи пользователей.. . За компанию, как говорят и кое кто удавился. Хотя мой 654 безо всяких рассверливаний, только после замены нарезного на гладкий ствол с удлинителем и установки нормального уплотнения между головой и стволом, в разы мощнее, чем обрез.

Vanhal
P.M.
12-5-2015 13:18 Vanhal

click for enlarge 1920 X 1440 145.1 Kb
ZZton
P.M.
12-5-2015 13:42 ZZton
цитата:
Originally posted by Vanhal:

, попробую все-таки рассверлить клапан


До этого,с формулами,как обещал! Отличие скорости и энергетики на срезе!
Vanhal
P.M.
13-5-2015 09:24 Vanhal

click for enlarge 381 X 188  25.8 Kb
Vanhal
P.M.
13-5-2015 09:29 Vanhal
Это для особо одаренных. Зависимость кинетической энергии от скорости конечно есть. Она не может не есть. Но еще раз повторяю, если скорость выросла на 10 мыс, а кинетика на 1 джоуль (условно), то далеко не факт, что при росте скорости на 20 мыс, кинетика вырастет на 2 джоуля. Надеюсь, я удовлетворил Ваше здоровое стремление к знаниям?
ZZton
P.M.
13-5-2015 09:39 ZZton
цитата:
Originally posted by Vanhal:

Надеюсь, я удовлетворил Ваше здоровое стремление к знаниям


Нет! Я не увидел по формуле отличия скорости от энергетики
цитата:
Originally posted by Vanhal:

Вам с помощью формул расписать, что рост в джоулях не прямопропорционален росту в метрах в секунду

Vanhal
P.M.
13-5-2015 10:00 Vanhal
цитата:
ZZton:

Нет! Я не увидел по формуле отличия скорости от энергетики

К сожалению, тут я бессилен. Почитайте правила в физике, что такое кинетическая энергия, и в чем она измеряется, и что есть скорость, и в чем она измеряется. Вот и поймете, в чем отличие. А я имел в виду непрямую зависимость Дульной (кинетической) энергии от скорости. Поскольку еще есть составляющие массы тела и сопротивления воздуха, а так же притяжения, при которых масса тела, согласно релятивистской физике становится переменной. Если Вашему телу из положения покоя придать ускорение 160 мыс, сколько в момент импульса оно будет весить? И как Вас будет плющить? Ну вот как-то так.

Vanhal
P.M.
13-5-2015 10:05 Vanhal
Кстати, рассверлил клапан, не добавлял третье отверстие, а процентов на 15 увеличил оба существующих. Плюс убрал непонятную коническую шайбу, занимавшую полезный объем камеры. И таки есть результат. Мощность выросла ощутимо. Вот теперь бы мысы где нить померять.
John JACK
P.M.
13-5-2015 13:42 John JACK
цитата:
Originally posted by Vanhal:

А я имел в виду непрямую зависимость Дульной (кинетической) энергии от скорости.


Неверно вы имели в виду.
Энергия зависит от скорости не прямо, но очень даже квадратично. И главное совершенно однозначно. Увеличил скорость энергия выросла. Увеличил больше выросла сильнее. Потому при одинаковой массе пули разделять их нельзя. Вы же говорите примерно "мне не интересна скорость пули, мне надо знать только как быстро она летит".

Вес же это реакция опоры на силу тяжести. И от скоростей не меняется. Не путайте его с массой.

цитата:
Originally posted by Vanhal:

Вот теперь бы мысы где нить померять.


Вам интересна энергия, а не скорость же. Никаких хронов, только маятник!
Дядя Шнюк
P.M.
13-5-2015 14:03 Дядя Шнюк
цитата:
Originally posted by Vanhal:

Кстати, рассверлил клапан, не добавлял третье отверстие, а процентов на 15 увеличил оба существующих. Плюс убрал непонятную коническую шайбу, занимавшую полезный объем камеры. И таки есть результат. Мощность выросла ощутимо. Вот теперь бы мысы где нить померять.



Вот бы фото процесса, где, что и как сверлить. Для начинающих. Я понимаю, что поиск рулит, но тут эти фото были бы для меня очень полезны.... . думаю, что и не только для меня. Спасибо

Vanhal
P.M.
13-5-2015 18:37 Vanhal
цитата:
Дядя Шнюк:


Вот бы фото процесса, где, что и как сверлить. Для начинающих. Я понимаю, что поиск рулит, но тут эти фото были бы для меня очень полезны.... . думаю, что и не только для меня. Спасибо


Поверьте мне, я никогда ранее не имел дела с пневматикой. Купленный ранее (в 2002 году) МР 654 10 лет удачно ржавел в гараже, пока я буквально два месяца назад не извлек его на свет божий. А обрез, когда получил разобрал полностью, там особых тонкостей нет (штифты выбиваются только в одну сторону, справа налево). Магазин разобрал естественно тоже. Конструкция, проще не бывает, поверьте мне. И сразу станет понятно что и где дырявить и усиливать. Кстати, печалька, измерил хроном скорость. МР 654 -163 м/с. М1891 -- 127 м/с. -- и это после всех преобразований!!! Сколько же он, сволочь, из коробки выдавал? 80-90 мыс?
Vanhal
P.M.
13-5-2015 18:53 Vanhal
цитата:
Дядя Шнюк:
Карабин пока не осилю.. . Пострелял сегодня в тире,отстрелял один баллон, скорость выдал 110 может баллон старый.. . лет пять ему.
Обрез стреляет на 8 часов стабильно, как мушку орегулировать? - никак

Баллон может быть и не старый, просто эта штуковина может и в натуре из коробки максимум 110 выдает.. . :-(

vestige
P.M.
15-5-2015 09:10 vestige
цитата:
Originally posted by Vanhal:

просто эта штуковина может и в натуре из коробки максимум 110 выдает.. . :-(


Странно, у меня 130-135 из коробки выдавал через хрон. Правда куплен был в прошлом году. Разгонять не буду. По бумаге пострелять самое то. А чтоб вёдра дырявить, у меня другой девайс есть
Дядя Шнюк
P.M.
16-5-2015 12:55 Дядя Шнюк
Всё, укомплектовал СП всеми шаромётными причиндалами.

click for enlarge 500 X 375  56.6 Kb
Товарищ Татарин
P.M.
20-5-2015 10:25 Товарищ Татарин
Засунуть баллончики в патронташ - это пять ))
Дядя Шнюк
P.M.
20-5-2015 10:54 Дядя Шнюк
Дык, сразу видно - шароплюй , вот когда тама патроны... .
Дядя Шнюк
P.M.
20-5-2015 13:13 Дядя Шнюк
Подтверждаю, на новых 1891 под мушкой не крашенный метал и прорезь под штифт мушки... . очень некрасиво.
Miguss
P.M.
20-5-2015 14:03 Miguss
цитата:
Дядя Шнюк:
Дык, сразу видно - шароплюй , вот когда тама патроны....

понятно, что шароплюй )) тема-то как раз про них ))
но среди шароплюев обрез весьма неплох именно своим принципом работы

Дядя Шнюк
P.M.
20-5-2015 16:11 Дядя Шнюк
В тир принёс, достал - сказали - Берёшь в руки, маешь вещь!
vestige
P.M.
21-5-2015 08:25 vestige
Дядя Шнюк, а на Вашем фото под стволом - шомпол или декорация?
Vanhal
P.M.
21-5-2015 11:55 Vanhal
цитата:
Дядя Шнюк:
Подтверждаю, на новых 1891 под мушкой не крашенный метал и прорезь под штифт мушки... . очень некрасиво.

Мушку снял, холодной сваркой заделал выемку под штифт, зашкурил, покрасил. Вроде ничего...
Сегодня мой обрез стал охотничьим. С семи метров в башку крыса. Наповал.

Дядя Шнюк
P.M.
23-5-2015 09:56 Дядя Шнюк
цитата:
vestige:
Дядя Шнюк, а на Вашем фото под стволом - шомпол или декорация?

Декорация

Sherifff
P.M.
29-5-2015 11:14 Sherifff
Вы тут про непрокрас ствола под мушкой рассуждаете. Глетчер услышал ваши пожелания. На новой модели - карабине обр.1944г мушки не будет вовсе.
click for enlarge 878 X 496 105.3 Kb
Дядя Шнюк
P.M.
30-5-2015 18:57 Дядя Шнюк
Хм.. . а прицельная планка присутствует. Или я ошибаюсь?
droboguns
P.M.
31-5-2015 20:06 droboguns
А ни кто случайно не подумывал о переводе конструкции на воздух?Или это не возможно в принципе,из за особенности самой конструкции?
dim&on
P.M.
1-6-2015 07:34 dim&on
цитата:
мушки не будет вовсе.

Да ну, просто сняли для себя)) там тоже вроде непрокрас светится.
Атос
P.M.
1-6-2015 13:25 Атос
Ну вот и практически получилось реализовать мечту.

Правда фальшствол времянка - буду думать где получше добыть...
click for enlarge 800 X 1422 295.1 Kb
click for enlarge 448 X 371 68.0 Kb

vestige
P.M.
3-6-2015 09:11 vestige
Атос, классно получилось! А можно фото стебля поближе? Как стрельба из такого агрегата?
Атос
P.M.
3-6-2015 10:24 Атос
У родного стебля рукоятка срезана, вставлена и заштифтована новодельная.
Стрелять и пристреливать негде. Хрона тоже нет . Агрегат делался больше для эстетики , но дома несколько раз шмальнул. Работает.
ZZton
P.M.
3-6-2015 12:07 ZZton
цитата:
Originally posted by Атос:

У родного стебля рукоятка срезана


При пилении родного стебля,какое ощущение от металла- пластилин?
Атос
P.M.
3-6-2015 12:27 Атос
Стебель не сам делал - слесарю отдавал.
ZZton
P.M.
3-6-2015 16:52 ZZton
Я не правильно выразился- металл на глетчере как по ощушению?
Атос
P.M.
3-6-2015 17:27 Атос
Дык я и говорю - сам не пилил.
Но на срезе металл такой же как и снаружи, то есть цельнолитое это. похоже сплав какой из нержавейки. Достаточно твёрдый, но без закалки
ZZton
P.M.
3-6-2015 18:13 ZZton
цитата:
Originally posted by Атос:

. похоже сплав какой из нержавейки. Достаточно твёрдый


Спасибо. Покажи фото как зацепился кроном к коробке
dim&on
P.M.
3-6-2015 23:09 dim&on
Сплав похож на силумин, была бы нержавейка, то никелем не покрывали. Твёрдость так себе, не сталь(((
Атос
P.M.
4-6-2015 09:17 Атос
click for enlarge 1024 X 576 206.3 Kb

В принципе там всё просто.
Основание кронштейна посадил на родное место (там где под него выпилено в дереве).
На одну шпильку и 2 родных винта. Коробка в этом месте достаточно толстая, ни шпильку ни болты подрезать не пришлось. резьба тоже нарезалась нормально.

Насчёт никеля я не знаю, но метал снаружи и на спиле рукояти затвора мне показался идентичным.

click for enlarge 1024 X 576 133.7 Kb

Атос
P.M.
30-6-2015 12:31 Атос
При переделке в полноразмерную Мосинку замечена ещё одна тонкость ( в карабине это не проявляется).

База прицельной планки карабина (Глетчера) короче базы Мосинки и между базой и деревянной накладкой ствола образуется широкая щель.
Устраняется установкой родной базы.
click for enlarge 800 X 450  99.2 Kb
click for enlarge 800 X 450 127.9 Kb

ZorinKrieg
P.M.
30-7-2015 04:39 ZorinKrieg
Всем привет. Собственно такая проблема. После установки в дерево перестал работать магазин. А именно не ставится нормально и после перезарядки магазин вываливается. Может кто нибудь сталкивался с таким или знает как починить?
Атос
P.M.
30-7-2015 08:00 Атос
Не правильно выдержаны расстояния между ствольной коробкой и базой магазина. Перекос получился.Надо подгонять либо подтачиванием, либо установкой прокладок.
Для соблюдения расстояний между затворной рамой и рамкой "зарядной коробки" я использовал пару тонкостенных трубочек, которые по диаметру чуть больше винтов. Замерив глубину на пластике я отрезал нужные кусочки и в результате избежал муторного процесса подгонки с помощью "шайбочек"
Дядя Фримен
P.M.
1-8-2015 12:27 Дядя Фримен
Добрый день, господа. Недавно загорелся идеей собрать карабин из М1891. Может ли кто нибудь рассказать все тонкости переделки и полезные советы по этому процессу? Конкретно интересует вопрос внутреннего стволика и фальшствола. Так же хотелось узнать про людей у которых можно достать все нужное с пересылом в Казахстан.