Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. MLV-1 в стилизации Berthier mle 1907/15-М16 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. MLV-1 в стилизации Berthier mle 1907/15-М16

MK1
P.M. Ц
3-8-2014 22:32 MK1

Леша, да я и сам информации по нему не нашел..
Купил случайно, понравился, на малой кратности любое расстояние чистое.
И поле зрения необычное - не окружность, а в середине прямоугольник,
по краям закруглен, т.е как бы вытянутая по-горизонтали окружность, но не элипс.
Удобно - поле зрения расширенное
Паралакс на нем есть, но как то легко получается встать глазом на оптическую ось и точность не страдает.
А глаз с ним нисколечко не устает.
Есть у меня и по-лучше прицел, то же японец, но этот идеально винтовке подходит по духу...
droboguns
P.M. Ц
12-11-2015 00:57 droboguns
А по Мосинки делал кто нибудь,подобное?В смысле ПСП?
MK1
P.M. Ц
12-11-2015 08:24 MK1
полагаю что нет, никто не делал
- у нее очень стройная ложа - резервуар спрятать практически некуда

(впрочем такой проект планируется и точно будет, просто руки до него пока не дошли
донор и оригинальное ложе - все есть, нет пока только времени
сделаю

droboguns
P.M. Ц
15-1-2016 12:01 droboguns
Originally posted by MK1:

олагаю что нет, никто не делал
- у нее очень стройная ложа - резервуар спрятать практически некуда

(впрочем такой проект планируется и точно будет, просто руки до него пока не дошли
донор и оригинальное ложе - все есть, нет пока только времени
сделаю


Действительно,ложе стройное,точнее не само ложе,а её подствольная часть.Я уже тоже приобрёл полный комплект мосинки,даже стреляет правда полный деактив три штифта в стволе и ещё ряд ограничений,только холостые.И так по делу,из всех перебранных резиков,более подходят от МLV-01,и крюгеровский от крыса с высокой коробкой,но он 30мм в диаметре,и скорее всего отпадает.Остаётся от falko,он вроде 22мм?если я не ошибаюсь.Рабочая часть винтовки большая ,что позволит разместить ударную группу без ограничений.Ну а сам УСМ придётся планировать в самой магазинной коробке.
MK1
P.M. Ц
15-1-2016 21:19 MK1
да, только МЛВ-1, ну ли кубик на кислоте
точного попадания в геометрию не будет ни там ни там, но стиль можно сохранить
droboguns
P.M. Ц
16-1-2016 09:40 droboguns
По моим замерам стиль(внешний практически сохранить на 90%,есть кое какие задумки с раздельным резиком,и в этом заслуга Кайнына(Царствие небесное)т.е.модульная сборка без установки резика под ствол.Места хватает вполне.
MK1
P.M. Ц
16-1-2016 15:23 MK1
да это интересно, т.е. часть резика в прикладе, передача воздуха капиляром, верно?
это было бы здорово!
droboguns
P.M. Ц
18-1-2016 09:58 droboguns
Originally posted by MK1:

да это интересно, т.е. часть резика в прикладе, передача воздуха капиляром, верно?
это было бы здорово!




Вот именно,резик300х30мм ,толщина приклада прим.40мм,так что вполне спрячется,в резике пробка с капиляром.Ну а всё остальное как на Кайныновском ИЖе.Места под клапан тоже хватает.Я думаю только такой вариант,иначе придётся "раздувать"дерево под стволом,что сразу же нарушит реалистичность винтовки.
MK1
P.M. Ц
18-1-2016 21:50 MK1
отлично!
обязательно надо сделать
а у меня запланирована именно с подствольным резиком от МЛВ-1
да цевье припухнет, но не критично, впрочем как дойдут руки сделаю и увижу
MK1
P.M. Ц
20-11-2016 21:41 MK1
забыл в тему вложить видео о винтовке, исправляюсь

youtube.com


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. MLV-1 в стилизации Berthier mle 1907/15-М16 ( 2 )