вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. МР-661 "Дрозд"

boglai
P.M.
7-9-2007 23:24 boglai
О я совсем забыл... . Никто его не трогал(разве что бабушка), дело не в дрозде. Дело в огнетушителе, которым я заправляю балончики. За месяц на болконе скинул он вес сильно(травит клапан по немногу) вот и балончики заправлялись после отпуска граммов 7. Как раз магазин. Заправил тушитель всё встало на места.. .
Konstantin_E
P.M.
2-10-2007 00:06 Konstantin_E
А был ли тут порядок разборки? Пока все что сам обнаружил, так это если открутить трубочку с конца ствола, то половина корпуса пытается податься вперед, но шось мешает. И еще момент- прицел натянули и приклеили на ластохвост? Ломать, чтоб избавиться от него? Ну и в целом должен сказать,что эмоции положительные у всей компании, что стреляли со мной сегодня,даже очень!! Теперь стоит задача установит колиматор, которому мешает прицел, немного еще пострелять и начать думать об улучшении.
boglai
P.M.
2-10-2007 06:31 boglai
дальше отпаиваешь проводочки(много раз конечно писалось)от электромагнита(кожух снимается без лишних движений). Вот и часть с батареёками пошла в перёд. Прицел и ластохвост и рукоятка одно целое. Я к примеру запросто установил оптический прицел таско, коротинький который не убирая родного прицела.

А вот люди(вопрос в смысле) может кто ставил или прикладывал калиматор барсик 1х24 на дрозда. Увидел в магазинчике вчерась, да народу было много. а сам прицел понравился своей немасивностью....

Konstantin_E
P.M.
2-10-2007 12:00 Konstantin_E
Не видел у нас в городе коротких прицелов, дешевых по крайней мере. А дорогой явно сюда и не нужен. Мерял длинный, Таско 3-7/20 или шось около того, но он не стал из-за мушки. А сейчас дошло, что убрав прицел мушка уже не нужна. Вообщем, поставил пока вот что.
click for enlarge 1632 X 1224 557.8 Kb picture И еще шось. Вот это, что за механизм, который на торце обоймы,посредине?
click for enlarge 640 X 480  59.9 Kb picture
кака
P.M.
2-10-2007 20:47 кака
Сей механизм предназначен для поджатия балон и прокалывания оного.
А прицел отформован за одно с ластохвостом. Многие, в том числе и я, его
спиливают. Но сначала пазы ластохвоста, надфилёчком или другим подходящим струментом, продлеваем по основанию прицела до его конца . А пустоты образовавшиеся после среза прицела я залил поксиполом.
С уважением.
Konstantin_E
P.M.
2-10-2007 23:02 Konstantin_E
Не, ну эт я сообразил, что это механизм поджатия. Но этим вроде заведует рычаг, что смотрит влево на фото. А на торце обоймы что за хрень? Или оно там все вместе зацеплено все? Как по мне, так для поджатия и одного рычага с эксцентриком хватает. Тут все штифты выбить просто надо, чтоб разобрать механизм? Фигня в том, что вдруг стали туго входить баллоны, пришлось сделать фаску на квадратном толкателе. А может баллоны Кросман немного другого размера.. .
boglai
P.M.
3-10-2007 06:28 boglai
Этот механизм при упоре балона немного сезжает в сторону предотврашая дальейшее нажатие эксцентрика. Фаску делать зачем, я просто удалил верхний штифт и теперь врашением квадрата можно регулироватьего высоту. Так как наделал кучу многоразовых балончиков, а размер этих балончиков сразу не привёл к обшему стандарту(+ - мм, переделывать лень). Ставлю балон и если что подрегулирую квадрат. Кросман балоны кстати изначально туго были, из за чего и решил штифт удалить. На место штифта можно поставить кусок стержня, никакой нагрузки штифт не несёт, только держит от выкручивания квадрат.

Про калиматор - бариск мерил в магазине встаёт без всяких отрезаний, что гуд. Небыло батареек что пока остановило от покупки.

Вообше нужен он мне этот колиматор?

Сейчас стоит оптический прицел в купе с прикладом очень даже, открытый с прикладом неполчается, только на вытянутые руки. калиматор я так понимаю может всё.
click for enlarge 640 X 480 115.8 Kb picture

Konstantin_E
P.M.
3-10-2007 10:30 Konstantin_E
Вот кстати, насчет батарейки. Сколько комплект живет в Дрозде, если мерять в количестве баллонов или просто обоймами? При покупке мне обещали что батареек хватает на 25-30 баллонов. Разумеется имею ввиду нормальные батарейки. Теперь еще момент. Постепенно готовлюсь перевести Дрозда на сжатый воздух. А от чего можно использовать шланг подачи воздуха? Слышал что в машинах есть шось возле тормозов, но я в машинах полных ноль.
boglai
P.M.
3-10-2007 11:44 boglai
как весной приобрёл так и живут батарейки, один огнетушитель кончал это где то 200 балончиков, на дрозд где то 150, остальное на велосипед, мр651 и скиф.
Konstantin_E
P.M.
3-10-2007 12:05 Konstantin_E
Вот про такие трубочки я имел ввиду. Или даже это больше шлангочки. Явно их у нас можно найти.
click for enlarge 1024 X 768 147.0 Kb picture
кака
P.M.
3-10-2007 20:49 кака
paintball-shop.ru paintball-shop.ru
Вот пара ссылочек по шлангам, а ещё у Деструктора поинтересуйся.
С уважением.
Konstantin_E
P.M.
3-10-2007 21:13 Konstantin_E
Спасибо. Это уже хоть шось. Надо будет еще у себя в городе узнать в клубе,кажется есть такой, может там чего есть.А вообще, знакомый пожарник сказал что в машинах есть шлангочки которые держат до 150 атмосфер, кажись с передних дисковых тормозов. Читал тут уже много и вроде говорят,что не надо больше 100 давать на Дрозда? Стойте-стойте, а вот то что я фото выложил, это вроде все видел на
Вот пара ссылочек по шлангам
Так это можно готовый "конструктор" купить.. .
Bolo
P.M.
2-12-2007 15:08 Bolo
Так.. . Это у меня скорее реклама получается.
На рамблере разрешили 200мБ ролики заливать, вот я и залил свой видеофильм о Дроздах.. . Он так и называется "Дроздовище" Кроме дроздов там мелькает ИЖ-60, МР-654 и ещё кой-что.. . Ну и как это хозяйство используется.
Так что если кому интересно - смотрим:
vision.rambler.ru
Ну, а если посмотрели, не забываем оценку этому делу поставить.. .
Есть ещё один родик, тоже о дродовании, он тут: vision.rambler.ru тока рамлер перестарался с кодировкой сжатия, качество оцтойное получилось, но - смотрибельное.

Скачать можно так: vision.rambler.ru
Или просто пройти по ссылке vision.rambler.ru и там кликуть "Скачать".
vision.rambler.ru - Это тоже весёлое кино, но покороче. Побегали, постреляли на бегу из дрозда. Но уже летом.

12oz Mouse
P.M.
26-1-2008 11:44 12oz Mouse
вот свой доделал! клапан с большей пропускной доп расширительная камера баллон под углекислоту 12 унций надульник оптика таска 4 х 20 после установки надульника бахать стал как АК-47 получился не модер а рупор ) скорость не мерял жду лета(
click for enlarge 1920 X 1440 139,4 Kb picture
Bolo
P.M.
26-1-2008 16:18 Bolo
Да вот, тоже немного ручки приложил.. . очередной раз.
Ствол гладкий. АП-ов куча. Хрон показывает 245м/с.
Скромненько, но устраивает
click for enlarge 512 X 188  31,0 Kb picture
12oz Mouse
P.M.
26-1-2008 17:45 12oz Mouse
прикольна! чё за модер и приклад откуда?и если можно что за UP`Ы
С уважением, павел
Bolo
P.M.
26-1-2008 17:58 Bolo
Модера нет. В принципе не особо нужен. Ствол - продавался с модером, я его снял, и насадил трубу Ф16мм. укреплённую изнутри. Всё. Прикрад - типа М16 А1 - куплен в магазе для пейнтбола, сделан переходник для Дрозда.
Про АП-ы тут писали: rcouton.chat.ru - это моя статья. Один балон - 30 выстрелов. Заменил магазин - голова не болит когда балончег кончится. Магазинов несколько запасных, самый худший даёт 230м/с.
click for enlarge 400 X 367 56,3 Kb picture
А такой он был с модером. Таким же, кстати, как у тебя. Модер переделал в реальный - там паралоновые мембраны, газоотвод. Слышно только (почти, ещё стук соленоида по клапану) как шары по мишени бъют. В этом ролике - vision.rambler.ru в самом начале есть кадр как из него стреляю (правда "отстреленным" магазином, в смысле после 30 выстрелов достреливал). Сам дорабатывал покупной. Виден слегка свет интегрированного ЛЦУ под стволом, из батарейной крышки.
12oz Mouse
P.M.
26-1-2008 18:27 12oz Mouse
я тут форум почитал и для себя решил что дрозда приобретают только для апа а так что бы просто пострелять никаво я вот свой доделал и все заняться больше не чем не к чему руки прикладывать А насчет 30 выстрелов - баллон, не экономично ,это вот у меня было в районе 300 пуль, баллон заправил все отстрелял а патом ище холостых выстрелов штук 70!! вывод апгрейд дрозда лично я делал для экономии денег на баллончики!
12oz Mouse
P.M.
26-1-2008 18:29 12oz Mouse
to Bolo
если можно про паралоновые мембраны и газоотвод поподробнее.. .
Bolo
P.M.
26-1-2008 18:50 Bolo
Originally posted by 12oz Mouse:
я тут форум почитал и для себя решил что дрозда приобретают только для апа а так что бы просто пострелять никаво я вот свой доделал и все заняться больше не чем не к чему руки прикладывать

Это не правда. Именно что бы стрелять. И об этом и инфа мого, и мы видео снимали (см. ссылки выше). Именно что бы стрелять. Для этого и АП-ы делаются, что бы стрельба удовольствие доставляла. А экономия балончиков что-то не особо добавляет. ИМХО конечно.
А насчет 30 выстрелов - баллон, не экономично ,это вот у меня было в районе 300 пуль, баллон заправил все отстрелял а патом ище холостых выстрелов штук 70!! вывод апгрейд дрозда лично я делал для экономии денег на баллончики!

Похоже - удачно. Я просто как-то закупил по дешовке неск сотен балончиков, настреляешся раз - балончики остаются, как и впечатление, до следующего раза. так что задача выполняется. Особеено, если попадаешь туда, куда надо, и мертах в 30-ти так...
Думаю просто многие как и ты где пострелять вдоволь места не имеют, или ленятся до него добраться. Вот и сидят дома со своими Дроздами и прочим. Пока летом пару раз не выберутся.
если можно про паралоновые мембраны и газоотвод поподробнее.. .

Да ничего нового-секретного. Берёшь обычную схему ПБС и ставишь вместо резинок-мембран отсечки газа паралон, тольк с дыркой калиброванной. И надо для отвода газа дырочки ещё сделать.
12oz Mouse
P.M.
26-1-2008 18:56 12oz Mouse
Думаю просто многие как и ты где пострелять вдоволь места не имеют, или ленятся до него добраться. Вот и сидят дома со своими Дроздами и прочим. Пока летом пару раз не выберутся.

я в подмосковье живу на окраине города так что пострелять места вдоволь только времени маловато а насчет мембран идейка хорошая я где то на форуме видел парень в модер крышек от пластиковых бутылок напихал получилось довольно интересно
Bolo
P.M.
26-1-2008 19:05 Bolo
Вообще, этот модер, что у нас с тобой - это натуральный корпус для ПБС огнестрела. Гы-гы. Дрозду он мне кажется лишним.
12oz Mouse
P.M.
26-1-2008 19:10 12oz Mouse
не знаю мне нравица бабахает громко и внешний вид подчеркивает а так вообще труба трубой...
Bolo
P.M.
26-1-2008 19:20 Bolo
Если нравица, то чего ещё надо? Оставь как есть.
boglai
P.M.
26-1-2008 20:03 boglai
А я вот купил незнай зачем , ничего неапил, вечером после работы за гаражами запросто оставлял по 250 шариков(упаковка), но срельба очередями быстро наскучила, а потом короткий карандаш прикупил и сприкладом и полетели горлышки от стеклотары на ~20м (ближе уже неинтрересно, но теже 250 шариков. Видимо удачный магазин попался, всё кучно и беззадирок.
Понравился мне дрозд как есть, запомнился неломаемым, но продал. Наскучел, СО2 нежалко многоразовые пользовал(сктати пару магазинов на балончик, немного подкрутил подстроичник), просто есть винтовка гамо хантер(она и кучнее и мошьнее) и пистолет скиф такой же почти по мошьности(я его пилил немного).
Если кто покупает первый пневмат и выбирает между 654 или дрозд однозначно дрозд... .
12oz Mouse
P.M.
27-1-2008 00:25 12oz Mouse
при выборе между 654 и дроздом лично я хорошо подумав выберу леди Ди-54 с усиленной пружиной!а так вообще дрозд советую приобретать только для апа "сырой" он не тот .. .
Bolo
P.M.
27-1-2008 11:39 Bolo
По цене леди Ди-54 можно купить несколько Дроздов и 654. Так что выбора такого быть не может.
12oz Mouse
P.M.
27-1-2008 11:46 12oz Mouse
так я же пошутил :-)дрозд дрозд и еще раз дрозд!у меня в проекте перезаправляемых баллончиков наделать штук 10 для компактности а то всё это дело с собой не удобно таскать.. .
Bolo
P.M.
27-1-2008 12:33 Bolo
На савёле говорил с продавцом, он слил такую вешь - что должны привезти-подвезти переходники для Дроздов, что бы кормить птиц от 88гр. СО2-балонов для Umarex-850-х винтовок. Там заправляемого балончика на дольше хватит.. . Как оно реализовано не знает, на есть версия, что это переделанный магаз от Дрозда с портом для 88гр балона сзади внизу.
12oz Mouse
P.M.
27-1-2008 13:12 12oz Mouse
скарей всего содрали с зарубежного что то мне подсказывает что будет выглядеть именно так:
click for enlarge 1024 X 336  94,5 Kb picture
Bolo
P.M.
27-1-2008 14:59 Bolo
Это уже целый "кит", по цене превосходящий сам Дрозд будет...
Я почему-то думаю, что балон прямо к магазину крутится будет.
Лан, подождём - увидим. Чего гадать.
Но в плане ношения вариант с 88/94гр. баллоном интереснее.
vovan77777
P.M.
29-1-2008 11:03 vovan77777
ну вот мой дрозд из апа длинный ствол ,планка вивер под оптику ,лцу, да и все 1 баллон 1,5 обоймы скорость -225мс,куча на 7 метров 1 в 1 практическивсе вписываются в кружок диаметром 1,5 см очередь 6 темп максимальный
click for enlarge 1024 X 376 142,8 Kb picture
12oz Mouse
P.M.
13-3-2008 19:53 12oz Mouse
после апа в частности замена клапана и укорочение пружины заметил что резко упала мощность в сравнении с 12 гр баллончиками есть вариант что просто не до конца заливаю емкость углекислотой или магазин требует герметизации кто сталкивался помогите на выходных постреляю от баллончика если разницы не будет то дело в резервуаре ...
с уважением .. .
кролик
P.M.
14-3-2008 00:14 кролик
А как ведет себя прибор если оставить его хранить с наколотым баллоном, к примеру месяц? Т.е. вопрос в том, чтоб прибор постоянно лежал в боевом положении. ///
Bolo
P.M.
14-3-2008 01:05 Bolo
2 кролик:
Поведение дрозда тут зависит от состояния прокладок в нём. Понятно, как. У меня лежал и 3 месяца (магазин с проколотым баллоном) и потом нормально арбайтен. Однако следует сразу запастись ЗИП-ом прокладок - в таком режиме их срок службы снижается в разы.. .
vovan77777
P.M.
14-3-2008 14:24 vovan77777
даже лучше если он с проколотым баллоном лежит. а прокладки копейки стоят. зато ни одна крыса не убежит)
кролик
P.M.
16-3-2008 01:13 кролик
///Купил я прибор, и плакаль, классная весчь, ЧЗ лежала в стороне, я очередями бутылки крошил..... . Круто!
Три магазина с одного баллона это норма?
///Ну и апетит у агрегата!!! 600 шариков в час кончили, чел свой вайраух 100 в 5,5 бросил, за Птицу ухватился, завтра пойдет покупать.
vovan77777
P.M.
17-3-2008 16:28 vovan77777
3 магазина это хорошо.. . у меня вообще полтора правда и скорость хорошая.. . но явный перерасход. все равно трогать не буду
boglai
P.M.
17-3-2008 19:08 boglai
3 магазина это многовато, хотя сейчас холодно расход и соответственно мощьность меньше. Реально летом(+20) у меня было 2 магазина, а потом уже упадок(дрозд без апов, он мне и так нравился).
кролик
P.M.
18-3-2008 00:59 кролик
Не нравиться мне болтанка магазина в ручке. Он что, так и должен там болтаться, или имеет смысл понаклеивать там уплотнителя? Да и пружина на защелке магазина какая-то дохлая, так и хоцца позлее поставить.
К резистору добираться выковыривая пыптык под буквой Z "DROZD" ? И если да, то как его корректно выковырять?
( у котов телепатия, третий день во дворе ни одного, )