вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. МР-661 "Дрозд"

SoullesS
P.M.
2-5-2006 01:51 SoullesS
Добавлено в навигатор

Собсно, сабж - почему никто из владельцев ещё не отписал отдельный топег по апу своего чуда российской техники?

Начинаю сбор ссылок.. . Кидайте кто чё найдёт.. . Косячище МР-661 Сделал приклады для Дрозда и ИЖ-46. Поругайте пожалуйста Вопрос про длину ствола на MP-661 K. Ваниант апа магазина для МП 654 - 661 Дрозд с большим баллоном Еще раз по поводу усиления Дрозда! ДРОЗД и его полный(IMХO) апгрейд + ФОТО Новый ствол для Дрозда Наслышан о плохой кучности дрозда. Глушак на СО2
Здесь и немного "левак".
В общем - кому чё понравицца...
А редактить это всё буду попозже.

Ипр88
P.M.
4-5-2006 21:00 Ипр88
Как на своем Дрозде АП закончу, может чего и напишу. Пока что только поставил длинный ствол.
В планах- стопор на магазин для стрельбы свинцом, питание от большого баллона. Это по технической части.
Может еще приклад буду новый резать.
Da2dy
P.M.
4-5-2006 21:17 Da2dy
Хех у мя вот дома лежит,все думаю че в нем АПить,я впринципе совсем новичек в таких вещах. Так что даже и не знаю с чего начать,так тока пристрелял прицел,да думаю коллиматор купить,потом модер со стволом гладким,а то шумит как последняя скотина=((((

rcouton.chat.ru airgunforum.ca
Это канадский форум,там куча разных фоток дроздов,блин када смотрю прям слюна течет,правда модемщикам думаю вообще лучше туда не заходить слишком много фоток.

З.Ы. Гдеже они берут такой приклад,прям как у м-16=(не то что стандартное у... .

pirik
P.M.
5-5-2006 16:12 pirik
http://www.mp661k.com/index.php azure.bbboy.net
вот и мой вклад :-)
Voronnok
P.M.
5-5-2006 17:09 Voronnok
Da2dy выложил собственно эту ссылочку, но она стоит того, чтобы на неё посмотреть, потому повторюсь: rcouton.chat.ru
Сам, без трёх часов сутки, как владелец длинноствольного Дрозда
OLEG_4.5
P.M.
9-5-2006 17:39 OLEG_4.5
Люди добрые подскажите сколько у него до АП и после метров в сек... ?
И какая кучность????????
Можно ли с 10 метров в голову вороне попасть и замачить ?
И все же с хорошим глушаком Дрозд тише чем РСР с глушаком ?
peterson
P.M.
10-5-2006 00:57 peterson
Как бывший владелец ДРОЗДА считаю, что глушак на него - это извращение, потому как и так тихий. А собак лучше стальной арматуриной по голове или из баллона.. . А по ссылке: rcouton.chat.ru
когда-то и сам всё проделал, скорость 200-210.
OLEG_4.5
P.M.
10-5-2006 09:09 OLEG_4.5
Все же при приложении рук хорошая вещь получиться для бесшумной стрельбы на 10 метров???????
Da2dy
P.M.
10-5-2006 11:25 Da2dy
Я бы не сказал что дрозд тихий,а если еще и очередью стрелять... ИМХО модер нужен
OLEG_4.5
P.M.
10-5-2006 14:59 OLEG_4.5
Вот я и говорю что СаундМодер грамотный нужен тогда все путем будет.. так?????
circler
P.M.
11-5-2006 16:54 circler
Модер нужен, очередь очень привлекает внимание, особенно у разогнанного Дрозда. А на 10 метров он достаточно точен, главное прицел нормальный, пристреляться и использовать Gamo Round, если ствол нарезной конечно.
Avella-77
P.M.
11-5-2006 23:45 Avella-77
Я к Дрозду смог только ремень приделать
Не знаю как фотку вставить но она здесь kia-club.ru
OLEG_4.5
P.M.
13-5-2006 10:44 OLEG_4.5
А МОЖНО В ЦИФРАХ ?????????
Допустим на 10 метров....
Это будет 0,5 см или 1 или 2 или 10 ????
А то это важно для меня..

И еще: Если ствол удлинять то и скорость возрастет - а кучность тоже ????

И зависит ли точность попадания от количества шариков которые в момент выстела в обойме???

А что бывают дрозды и с ненарезным стволом???
Есть-ли на этом сайте тема отдельная по самодельным прикладам??? Я тут начал делать.. . вот доделаю - хотел бы выложить.
Мнение людей узнать...
click for enlarge 800 X 260  20.2 Kb picture

Da2dy
P.M.
18-5-2006 03:37 Da2dy
Поставил себе коллиматор Таско,тот который самый дешевый,пришлось просверлить новые дырки,чтобы немного сдвинуть крепление,встал хорошо на тот маленький кусок ласточкина хвоста,который есть у дрозда. Пострелял у друга в лесу,целиться с ним просто офигенно быстрее намного,да и че-то слишком точно палит,на 15 метров где-то разброс под 3-5см. Есть правда минус,если поставить его на дальнии дистанции то вблизи фиг попадешь,тока есть специально ниже целиться
OLEG_4.5
P.M.
18-5-2006 10:19 OLEG_4.5
Я дрозд так и не купил.. .
За 3700 руб.. . на 10 метров всего 5 см..
все же это для самообороны от ворон подойдет.
Купил я ИЖ-60.
X_pert
P.M.
19-5-2006 01:03 X_pert
Не 5 см, а 3 см нормальными отечественными стальными шарами.
OLEG_4.5
P.M.
19-5-2006 08:33 OLEG_4.5
А ну.. . уже круче. Но вот запчасти на него часто бывают?
Думаю если ствол поменять дожет и 2,5 см будет. Говорят если пульку засунуть то и 1 см.
X_pert
P.M.
19-5-2006 16:48 X_pert
Это - да.

Запчасте не видел. Ну только универсальные, что и к 654 - прокладки клапан и т.д.

Вообще там ломаться нечему.

У меня уже за 5000 выстрелов отходил - гуд.

OLEG_4.5
P.M.
19-5-2006 21:41 OLEG_4.5
Доделал....
Конечно не СВД .. . но типа биатлон.
click for enlarge 1778 X 590  30.3 Kb picture
Urza
P.M.
21-5-2006 20:30 Urza
Молодец, OLEG 4.5 .. . я б свою МР-512 так бы не .. . ну короче мне жалко ... . а у вас духу хватило!


Насчет Дрозда : Есть идея - увеличить ствол как всегда (на гладкий), зафиксировать саморезами крышку для аккумуляторов, Удлинить цевьё (пустое, без доп. механищмов) чтобы снять можно было, поставить на конце удлиненного цевья сошки, под начало цевья, где начинается спусковая скоба прицепить 74 гр. баллон, замаскированный под контейнер на подобе того, который крепится к пулеметам. Трубку-шланг замаскировать под пулеметную ленту, накрытую маскированным полотном камуфляжного или другого цвета...
Короче попробовал нарисовать, пахабно, но это лучше чем на словах. Вот только не знаю как протянуть у магазину шланг от балона .. . может подскажите ?
click for enlarge 699 X 268  15.8 Kb picture

OLEG_4.5
P.M.
21-5-2006 20:58 OLEG_4.5
Получился типа пулимет :-)))
Urza
P.M.
21-5-2006 21:51 Urza
Ага, я это и хочу ! А еще бы беспрерывную очередь.. . и 4 таких, можно сделать зенитку и на даче поставить !
impeller
P.M.
10-6-2006 16:18 impeller
К слову сказать - длинноствольный Дрозд с Водного и с Южной - один и тот-же Дрозд.
Просто на В живет, а на Ю работает
Evgeny-74
P.M.
12-6-2006 21:16 Evgeny-74
Я делал беспрерывную очередь. Вверху ссылка, которую дал Peterson, там и описано как делать. Но я себе обратно переделал. Стрелять то он беспрерывно стреляет, но вот одиночный не работает. Фиксированные работают. Да и беспрерывно стрелять СО2 плохо будет, выстрелы ослабнут из-за охлаждения.
270 x 203
275 x 207
Evgeny-74
P.M.
12-6-2006 21:28 Evgeny-74
Кнопка, которая болтается - включает беспрерывный огноь.
OLEG_4.5
P.M.
19-6-2006 23:03 OLEG_4.5
А можно втулкой на резъбе состыковать
два ствола.
Тогогда как ВСС получиться разборная.
:-)))
AAK.177
P.M.
21-6-2006 13:09 AAK.177
Калабынин (тот, который АГМ) пробовал удлинять нарезной ствол гладким - говорит, получается все здорово, только соосность должна быть безупречной.
circler
P.M.
22-6-2006 12:43 circler
Наконец то закончил сладной приклад на Дрозда, и погон дабы на велике удобно было с ним ездить, вот оцените:
click for enlarge 1600 X 1200 287.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 201.2 Kb picture
Evgeny-74
P.M.
23-6-2006 20:44 Evgeny-74
Я вот тож приклад недавно сделал, берёза, затыльник от ИЖ-61
click for enlarge 481 X 361  25.3 Kb picture
click for enlarge 686 X 515  55.6 Kb picture
OLEG_4.5
P.M.
1-7-2006 22:52 OLEG_4.5
Круто!
А глушак может в черный цвет покрасить???
mad_coyote
P.M.
10-8-2006 22:36 mad_coyote
Дрозд рульная вещь :о) И апается лехко и непринуждённо :о)
В прошлом году даже утку для пробы завалил с одного выстрела метров на 25, причём ствол был неапнутый, даже целик не подстраивал- просто прицелился и сразу в точку (то что попал скорее всего просто повезло а вот что насмерть это уже заслуга дрозда).. . Больше никакую живность не удосуживался покачто валить.. .
Ещё весной доработал двумя прицелами- коллиматором Таско и лазерной указкой,указку укрепил самодельным кронштейном прям к кронштейну колиматора(пришлось штатные крепёжные болты колиматора заменить на шпильки)Была ещё проблема собственно закрепления колиматора Таско на ластохвосте- решил самым простым и вандальным способом- отпилил нафиг штатный целик ножовкой ибо при наличии такой пары прицелов штатный нафиг не нужен :о) Удобно целиться практически навскидку в любых условиях.. . Лазер запитал со схемы дрозда- включается одновременно с включением питания.. .
Сейчас активно занимаюсь его дальнейшей модернизацией... Пока сделал скорострельность 600-900-1200, заранее накрутил R2 на максимальный импульс и выбил из корпуса напротив него заглушку для будущей более точной подстройки импульса когда ап будет завершён.. . Расточил проходные отверстия клапана и обкусил клапанную пружину на кажется полтора витка- вобщем до состояния чтоб при сборке узла на кончике штока помещалась и шайба с прокладкой(имхо так и собирать клапан удобней и прижимное усилие меньше, соответственно и соленоиду проще клапан открыть)
Теперь одного 12граммового баллона хватает лишь на 2/3 обоймы... При стрельбе очередью на скорости 900 появилась довольно мощная отдача мешающая кучности (ствол норовит вверх задраться) Баллончик при этом катастрофически переохлаждается.. . Зато звук какой смачный- словно из реального автомата палишь.. . И слишком громкий сцука.. . Надо модератор ставить обязательно пока омон за мной не приехал.. . Кстати по ощущениям скорость шарика возросла незначительно(замерить к сожалению нечем)потому замеряю отстрелом в доску- первый десяток заходит в неё миллиметров на 5, до апа было 3 миллиметра.. . Надо обязаттельно удлинять ствол, тогда и посмотрим на мощность.. .
Разобрал по второму разу клапанный механизм и всю обойму, отсоединил голову и дозатор.. . Выкинул из дозатора сетку и срезал отлив в котором она стояла, отполировал клапан, расточил проходные сечения в дозаторе и входе из него в голову.. . Отполировал до кучи шайбу штока клапана, поверхности на голове где вкручивается седло клапана, дозатор и переднюю часть которой голова к стволу прижимается.. . Решил что нафиг всякие удлинители ствола- куплю мурку и с неё ствол спилю, заодно и на запчасти всё остальное для другой мурки может пригодится.. . Ибо решил что для большей пробивной способности и кучи на дальние расстояния надо переходить на свинцовые шары, они тяжелее и как раз по нарезам хорошо пойдут.. . Сейчас для этого переделываю магазин на самостопорный вариант, чтоб минимизировать газовую атаку на шарики :о).. . заколебался блин уже натфилем распилы делать.. . Пожалуй это самая муторная и тяжёлая часть операции.. . Мурку для донора стола куплю на днях, потом поищу какого нить нормального токаря чтоб переточил на дроздовскую резьбу, предварительно примерить надо будет ствол на выступающую длину ибо решил закрепить корпус такимже варианттом как и штатный, только модер для этого будет идти по всей внешней поверхности ствола и упираться в корпус, так целесообразней на мой взгляд ибо и менты не придерутся типа что это глушак и для улучшения развесовки которая потом будет не лучшая благодаря тому что буду ставить внешний заправляемый баллон.. . Возможно соизволю купить клапан с улучшеной пропускной способностью с аирганмод.. . А может и моего расточенного вполне хватит.. . Посмотрим что эта зенитка выдаст после окончания всех надругательств :о)))
X_pert
P.M.
11-8-2006 21:15 X_pert
Вот здесь можно качнуть паспорт на Дрозд с печатками Сертификатом на Дрозда поделитесь

А здесь вывод по увеличению скорострельности Дрозда с новой схемой: Апгрейд НОВОГО "Дроза" Апгрейд НОВОГО "Дроза"

X_pert
P.M.
11-8-2006 21:17 X_pert
Кстати, прикол.

Говорят, что дрозды с новой схемой начали выпускаться с 2005 г. А у меня Дрозд 2002 г сборки и уже с "новой" схемой!

mad_coyote
P.M.
12-8-2006 08:11 mad_coyote
хе-хе:о) я в 2005 свой купил-произведён оказался в 2004.плата старого образца а дата на ней проставлена вообще -XI 02 :о) вот никак не пойму 02 это 2002год? если да то странно где она 2 года валялась :о)))
Lavender
P.M.
17-8-2006 01:21 Lavender
baikalinc.ru
ps: а это что за зверство?
mad_coyote
P.M.
17-8-2006 12:09 mad_coyote
Originally posted by Lavender:
baikalinc.ru
ps: а это что за зверство?

вот блин хитрецы! эти черти подсмотрели что народ с их детищем вытворяет и тоже намудрили... одна только подключка баллонов говорит что они скопировали идею с того мастера кто придумал это... . И ведь стопудов идею на себя запатентовали. хотя придумали внешние баллоны и не они.. . но вообще гуд ибо это значит что в продаже появятся и обоймы к ним, а это уже возможность тюнинга заводскими деталями.. . Не надо искатть кого-то ктто выточил-бы переходники под внешнюю систему.. не надо ломать голову над возможностью увеличения магазина.. . Покупай, чуть напильником подработай, да ставь :о))

AAK.177
P.M.
25-8-2006 16:41 AAK.177
А я буду весьма удивлен увидев сиё в реальной продаже именно В ТАКОМ виде, как нарисовано (по опыту - проектировали ракету - в результате оптимизации/упрощения производства в магазины попал паровоз, но по цене ракеты).
mad_coyote
P.M.
4-9-2006 00:38 mad_coyote
вот те раз.. у моего дрозда после смены ствола на ижевский кучность пропала.. . С шариками ВВ она просто отсутствует.. . Разброс на 5 метров с сигаретную пачку.. . С гамо раундом чуть лучше- разброс составляет от 2 рублёвой монеты до спичечного коробка.. . Причём ствол прежде чем по ставить на дрозда пристреливал, кучность была отменная... Попробовал новую дульную фаску сделать-бестолку.. . Такое ощущение что проблема кроется в стыке ствола с обоймой.. . попробовать чтоль и там фаску накрутить такую-же как на штатном стволе.. . сейчас там просто маленький заход накручен.. . :о(
Felistar
P.M.
4-9-2006 01:06 Felistar
Originally posted by mad_coyote:
Такое ощущение что проблема кроется в стыке ствола с обоймой...
Вероятнее всего. Разбери, и вставь магазин. Тогда будет видно несоответствие. Ну, или попробуй через ствол посветить и рассмотреть эту несоосность. А пульный вход нужно оформлять обязательно.

mad_coyote
P.M.
4-9-2006 01:23 mad_coyote
да я просвечивал когда собирал,обойма немного ходила вперёд-назад в гнезде.. . если назад оттянуть всё ровно.. . устранил люфт приклеиванием спереди на пластик обоймы уплотнительной резинки, обойма после этого поджимается нормально и отверстия совпадают.. . но скорее всего действительно всётаки в дульном входе дело.. . ведь хз как шарик полёт начинает, может он ударяется об угол ствола и подминается, вот и летит куда хочет... . вобщем сделал более глубокую фаску, завтра куплю баллоны и проверю.. .