Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Юнкер-3 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Юнкер-3 глазами владельца

grasser
P.M.
3-3-2008 19:22 grasser
Ну так это и есть скорее всего ПОСП 4х24, похожий внешне на "настоящий" ПСО-1.
///См. тему: тут Такой же, успокойся.
Seventeen
P.M.
4-3-2008 19:53 Seventeen
Угу спсибо.
Вопрос к автору темы:
Что лучше Ю-3 или Ю-4? С точки зрения работыспособности.
AAK.177
P.M.
10-3-2008 23:56 AAK.177
На мой взгляд - Юнкер-3 лучше. Более аутентичный процесс перезарядки (полностью съемный магазин), хорошая способность к модернизации (после нее выдает 200-220 м/с). Недостаток - малая емкость накопителя шариков (18), хлипкая заводская конструкция газобалонного агрегата (типовая поломка - облом передней части втулки-отсекателя, разрыв резинового кольца уплотнения, нечеткая работа УСМ и пр.)
Юнкера-4 в руках не держал, но его пластиковые потроха и извращенческий порядок зарядки оптимизма не внушают даже по картинкам. Думаю, и с модернизацией будут проблемы.
Так что пока "ценители" однозначно выбирают Юнкер-3(2)!
grasser
P.M.
11-3-2008 02:06 grasser
пластиковые потроха

Не согласен - пластика там внутри никакого нет.
Тока они что-то как появились (я имею в виду Ю4), так и пропали.
А порядок зарядки мы с Вами, уважаемый ААК. 177 уже обсуждали на другой ветке )))
AAK.177
P.M.
11-3-2008 09:07 AAK.177
Что, и накопитель шариков железный? И стыкуется с клапаном не пластмассой?
Короче, каждый волен заблуждаться так, как ему нравится. Так что вопросы веры (что лучше АМД или Интел, Юнкер-4 или Юнкер-3) давайте оставим за рамками форума.
grasser
P.M.
11-3-2008 12:50 grasser
Да я согласен с Вами полностью! Накопитель пластмасса, причем довольно мягкая (ИМХО). Мне кажется со временем данный узел будет травить газ, так как из-за постоянного давления между стволом и клапанным м-змом произойдет деформация. Да и в продаже я их что-то не вижу (накопителей) (((
Да и в целом - что Ю3/Ю2, что Ю4 - стреляющие ММГ (ИМХО), за что их собс-но и приобретают.
Ну а все плюсы и того и другого перекрываются минусами.
Посмотрим, что за мышь (Ю5) родит гора (Ижмаш) в будущем.
abcart
P.M.
11-3-2008 13:25 abcart
Ю5 (если таковой будет вообще) видимо будет цельнопластиковый. Ну не хочет ИжМех к нам прислушиваться. Да и незачем. Производственные линии по штампованию пластикового г... . отлажены и работают как надо. План выполняется. Что еще нужно? Пневматика ИжМеху вообще нужна как ежу - футболка, скоро видимо все в пневмомодельном ряду превратится в шароплюйные ММГ. И сам модельный ряд на данный момент весьма забавен: окромя 651 пистоля (точный, надежный и дешевый) и дрозда (единственный в своем роде) и отметить нечего, ко всему нужно напильник в комплекте класть.
Мурко - опошлили пластиком, крокодил - вообще сырой ужасно, 60/61 - для переделки в ПЦП, 654 - ММГ, больше для эстетического удовольствия, 513 - компрессор из ЦАМа.
Да, я куплю Вайрух и буду доволен. Но очень хотелось бы купить винтовку подобного класса ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства. Качественную. Без доделок. Нашу.
Уфф.. . Понимаю, что вопль в пустоту - просто накипело. Если не в тему - потрите.. .
AAK.177
P.M.
14-3-2008 14:23 AAK.177
Все эти разговоры и мнения "лучше-хуже" порождение неправильного позиционирования Юнкера заводом - изготовителем. Юнкер - все что угодно, только не "пневматическая газобалонная винтовка". Само появление Юнкера обусловлено возрождением в учебных заведениях начальной военной подготовки, а для нее нужно было НОВОЕ учебное оружие (старое все изъято и уничтожено, оружейных комнат нет). Как учебное пособие Юнкер вполне мог бы выполнять эту задачу (почти настоящий по виду, весу, устройству, может разбираться и ИМИТИРОВАТЬ стрельбу). Что там не получилось - то ли цена неподъемная для школ (а ведь в учебных целях надо иметь не один Юнкер), то ли НВП так и не возродилась полностью, но завод в порыве отчаяния и поиска коммерческого оправдания проекта стал продавать Юнкеры свободно, а народ стал их покупать! Причем, в первую очередь как ММГ. Уже потом пришло желание еще и пострелять из них, да не так, как это задумал завод, а так как это можно делать исходя из потенциала конструкции.
Вот и вся история. Не случайно в мире нет аналога Юнкерам и МР-654К. Запад просто не понимает, зачем пневматическое (читай - развлекательное) оружие делать ТАКИМ?! Однако, у России всегда свой путь...
Поэтому, пока они есть в продаже, пока они не целиком пластиковые, пока магазин снимается в сборе с газобалонным агрегатом, их нужно покупать и иметь в своей коллекции! Потому, что Ю-4,5,6 и т.д. скорее всего нормально стрелять так и не будет, а почти аутентичным ММГ быть перестанет.. .
storm_lng
P.M.
28-1-2009 00:42 storm_lng
Читал весь пост а вот про то как увеличить емкость накопителя шаров ничего почти и нет. Может кто подкинет ссылочку с фото или подробным описанием.
Scotch_Fir
P.M.
2-6-2009 07:39 Scotch_Fir
Брал Юнкер с рук, бэушный, и почему-то у него отсутствовал шомпол.
Хочется некоторой аутентичности поэтому вопрос где купить недостающую деталь? И что спрашивать в магазине: шомпол для Юнкера? шомпол для Сайги? Шомпол для АК-103?

Заранее благодарен за вменяемые ответы по теме.

Leshii
P.M.
7-6-2009 17:13 Leshii
Я бы искал любой (кроме Сайги). Хотя может и от неё пойдёт. Главное -ДЛИНА.
Когда покупал Юнкер в 2005 г. в Самаре у всех трёх(!) экземпляров болтался шомпол т.к. не было ответной резьбы унутри. Так и взял, бренькающий. Потом привык не обращать внимания, т.к. всё равно выпадать ему некуда. Так что не факт, что шомпол будет куда вкрутить.. Видать его поэтому Ваши прежние хозяева и потеряли. Нервы у них на "бреньк" слабые были.
AAK.177
P.M.
8-6-2009 23:30 AAK.177
Не только длина важна, но и диаметр. На моем Юнкере стнадартный шомпол от АК не влазил. Пришлось купить похожий пневматический меньшего диаметра.. .
Scotch_Fir
P.M.
30-11-2009 18:09 Scotch_Fir
Еще пара вопросов:

По поиску в Гугле находится одна статья в которой утверждается что емкость магазина можно увеличить аж до 40 шаров. Это правда? Если да, расскажите КАК? Просто не вижу способа это сделать...

Вот такой приклад можно поставить на Юнкер выпуска 2001 года?

Scotch_Fir
P.M.
30-11-2009 18:19 Scotch_Fir
Вот та статья:

google.com

wonkel
P.M.
1-12-2009 11:18 wonkel
думаю что можно поставить

egun.de

КИРЮХА
P.M.
2-12-2009 23:04 КИРЮХА
По поиску в Гугле находится одна статья в которой утверждается что емкость магазина можно увеличить аж до 40 шаров. Это правда? Если да, расскажите КАК? Просто не вижу способа это сделать...

До сорока точно не отвечу, а до 36 сам делал.. . в теме по АПу Ю-2,3 где то даже фотки были
Scotch_Fir
P.M.
4-12-2009 20:56 Scotch_Fir
Шахматку на 40 шаров нашел Юнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг

а на 36 нет.

КИРЮХА
P.M.
4-12-2009 21:27 КИРЮХА
Шахматку на 40 шаров нашел Юнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг
а на 36 нет.

вот Юнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг
КИРЮХА
P.M.
4-12-2009 21:40 КИРЮХА
Общий вид.
click for enlarge 1000 X 384 30,7 Kb picture
Из-за чуть большего внутреннего диаметра трубки(посравнению с оригиналом) шарики начинают распологаться в шахматном порядке, что способствует увеличению их колличества за одну зарядку.
click for enlarge 1024 X 768 66,0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 384 36,0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 502 66,0 Kb picture
Осталось сделать подходящую пружину и тогда вместо помещающихся 36 шариков будет 40
click for enlarge 1024 X 768 59,3 Kb picture
самурай из ясенево
P.M.
1-6-2010 00:46 самурай из ясенево
к моей коллекции пневмы появился юнкер-3, состояние так себе...
кто у нас довести до ума его может грамотно? интересует установка кита от Калабынина И.В.
и сколько это может стоить?
Greenthomb
P.M.
2-6-2010 19:28 Greenthomb
Раз уже тему подняли, вот интересует меня такой вопрос. Имеется два ДТК от Ю-3, но несколько отличающихся по внешнему виду. Я так и не понял, что есть "фрезерованный" ДТК, и что есть "кованый", и почему все интересуются такой он или иной.
Короче, что вы видите на этой картинке?

click for enlarge 1024 X 1240 445,2 Kb picture
Ozi
P.M.
2-6-2010 19:40 Ozi
2Greenthomb думаю для верности ответа, надо тот же вопрос в палате у некрофилов задать. Они в этом больше шарят.
самурай из ясенево
P.M.
2-6-2010 20:15 самурай из ясенево
скока тот, что справа стоит?
Greenthomb
P.M.
2-6-2010 22:45 Greenthomb
Originally posted by самурай из ясенево:

скока тот, что справа стоит?


А почему именно тот, что справа?
И ваще, он стоит на моем юнкере, я его отвинтил только чтобы сфоткать в сравнении.
КИРЮХА
P.M.
2-6-2010 22:51 КИРЮХА
Зилёный.. . ИМХО тот, что левй кованый.. . ты посмотри на формы, и сразу всё понятно станет
А интересует всех больше ДТК от АК-74, а не от Юнкера
Greenthomb
P.M.
2-6-2010 23:15 Greenthomb
Originally posted by КИРЮХА:

ты посмотри на формы, и сразу всё понятно станет


Однако, с тем же успехом он может быть литой =)
Originally posted by КИРЮХА:

А интересует всех больше ДТК от АК-74


Тю, а в чем отличие-то? У меня был юнкер, у которого в ДТК присутствовала шайба и он был внутри хромирован и был он таким же как левый. И на всех Ю-3 он такой же, и на АК-74 он такой же, правда сабжевый слева относится скорее к сотой серии, ибо под калибр 7.62, а вот правый 5,45, но какой-то он странный. Вот и интересуюсь.
AAK.177
P.M.
12-6-2010 13:39 AAK.177
Посмотрите на фотки моего ДТК в начале статьи - он был от реального АКС-74М. Т.е. с шайбой и хромированный внутри, однако, это не мешало ему выглядеть как левому на фото. Свой я проточил на токарном станке по наружной поверхности и аккуратно опилил надфилем заусеницы в окнах дульного тормоза, после чего он стал таким, как на моем фото.
Greenthomb
P.M.
12-6-2010 16:30 Greenthomb
Originally posted by AAK.177:

Посмотрите на фотки моего ДТК в начале статьи


Вот-вот, у меня такой же изначально шел на одном из юнкеров, а внешне был как левый на фото.
DemonSlashs
P.M.
18-7-2010 00:12 DemonSlashs
Доброго времени суток!
С моим юнкером какая то х..... , не могу отсоединить газоотвод!
Флажок еле еле шатается но далеко не сдвигается!
У кого нибудь есть идеи в чём проблема??
Greenthomb
P.M.
18-7-2010 11:49 Greenthomb
Капнуть масла и повернуть плоскогубцами. Через какое-то время разработается и будет легче.
archetyprus
P.M.
21-7-2010 11:15 archetyprus
Возник вопрос а никто случаем не пытался сделать автоматическую стрельбу в юнкере за счёт вставки моторчика и коленвала, ну дабы при нажатии спуска запускался бы моторчик и толкал бы ту железячку которая тянет курок засталяя его бить по клапану?
Впринципе в таком исполнении возможна хоть и не высокоскорострельная но автоматическая стрельба...

Trener88
P.M.
27-9-2010 17:51 Trener88
Идея интересная но видимо уже все украдено до нас )) Коструктивно это не просто осуществить, ибо нужен импульсивный удар по клапану.
Steelstrike
P.M.
18-11-2010 20:40 Steelstrike
Всем привет! принимайте в ряды юнкероводов.

Итак, у меня Юнкер-3 с выштамповкой, кованым ДТК. Переводчик режимов огня видимо саежный ( кто предложит АК'шный - буду рад. Ствольная коробка без приспособления для крепления оптики, приливы для крепления штык-ножа безжалостно выпилены ( буду испралять).

Планы работ по данному агрегату:
1- перевод в автоматический режим огня
2- установка крепления для оптики
3- замена цевья и накладки газовой трубки на дерево, приобретение рамочного приклада
4- наваривание приливов для крепления штык-ножа
5- выштамповка АВ,ОД, замена переводчика режимов огня на акашный
6- приобретение дополнительных рожков(дорабатывать буду сам)

Если у кого-то появились предложения, или советы- пишите, буду рад.
у кого есть ненужные рожки на продпжк или в дар, - тоже пишите

click for enlarge 640 X 480 158,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 153,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 141,6 Kb picture

КИРЮХА
P.M.
25-11-2010 00:20 КИРЮХА
Если у кого-то появились предложения, или советы- пишите, буду рад.
у кого есть ненужные рожки на продпжк или в дар, - тоже пишите

Юнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг
Думаю поможет
Bbbb
P.M.
25-11-2010 08:22 Bbbb
Originally posted by Steelstrike:

Если у кого-то появились предложения, или советы- пишите, буду рад.


я на свой ГП-30 аирсофтовый прилепил. аирсофтовые гранаты(с резиновой головоной частью) и сам магазин на воздух перевел(магазин мамбой к баллону цепляется, но меня устраивает). можжно поставить пружину ударника позлее и трубку под шары подлиннее. ну может еще бубен купить, в него клаппаной агрегат и резервуар, если места много останется
ZZton
P.M.
24-1-2011 17:39 ZZton
тема ю3,а у тебя на фото ю1!
ferrari314
P.M.
24-1-2011 17:42 ferrari314
зануда ты! :-Р
Redpoint
P.M.
12-2-2011 16:59 Redpoint
Я, в своё время, когда Ю-3 только появился в продаже, от жадности ухватил аж три штуки Один взял с рамочным стальным прикладом и два с пластиковым. Из первого сделал "классический вариант" АК-74 с ремнём брезентухой, а один из двух, что с пластиковым прикладом оттюнинговал под современный хай-тек. Ещё один про запас припрятал
Много лет постреливаю из обоих, доволен. А сейчас с удивлением узнал, что Юнкера сегодняшнего выпуска превратились в полное убожество.. . Пламегасители пластиковые, шароподающий и газораспределительный механизмы вмонтированы намертво! На моих всё стальное, рожки отстёгиваются вместе с пневмомеханизмом целиком. Единственная проблема была- отсутствие на моих ранних версиях кронштейна для оптики. На "классическом варианте" он мне и не нужен, а на тюнинговый достал запасную крышку ствольной коробки и сверху планочку "ласточкин хвост" приклепал. Очень аккуратно и удобно получилось и приклад складывается, без съёма оптики. Ещё на тюнинговый поставил новую нижнюю половинку цевья с откидной передней рукояткой и тактический фонарь.
В целом своими Ю-3 очень доволен.
click for enlarge 1920 X 1280 542,5 Kb picture
Серый Волк
P.M.
13-2-2011 19:01 Серый Волк
Originally posted by Redpoint:

в своё время, когда Ю-3 только появился в продаже, от жадности ухватил аж три штуки

"Он над нами издевался!" (С) В.Высоцкий

Originally posted by Redpoint:

превратились в полное убожество.. . Пламегасители пластиковые, шароподающий и газораспределительный механизмы вмонтированы намертво

Это уже не "те" Юнкеры!
Не зря все гоняются за Ю-2 и Ю-3...

Зайцев А Ю
P.M.
15-2-2011 19:45 Зайцев А Ю
ребят собираюсь брать ЮНКЕР, подскажите какой лучше брать юнкер-3 или юнкер-4.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Юнкер-3 глазами владельца ( 2 )