вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 48b, 48, 52

Mixamarket
P.M.
8-6-2008 16:54 Mixamarket
Досталась мне не так чтоб за "недораха" Д48 В... пульнул немного с открытого прицела на 25 метров. Стрелял как досталась не перебирая. КП10,5 и Коперхэд7,9...
click for enlarge 1920 X 1440 495,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 499,7 Kb picture
Особой разницы в точности не замечено.. . Что 10,5, а что 7,9 летят куда надо. А когда менял мишени, то оглянулся назад.. . а там стоит "железяка"... как потом выяснилось металл-оцинковка примерно 1мм толщиной.. . один выстрел равен одной дырке.. . теща, когда узнает, будет недовольна
click for enlarge 1920 X 1440 487,6 Kb picture
Позже это так затянуло (правда фото не делал), что там стало примерно 15-20 дырочек
Так это я к чему.. . винтовка была куплена для перестволения.. . мля.. . похоже у меня опять "рука не поднимется"... где бы прикупить за недорого "убитую" нахрен Д48-52 для опытов. Эта винтовка слишком хороша, чтоб её "сверлить-пилить"... уж какие мне тока не попадались экземпляры - замена расходников и винт по ТТХ как новый (внешне может быть страшно смотреть).. . однако это о многом говорит Не примите за громкие слова, но Д48-52 в диановском ряду это самые "правильные" винтовки.. . добавлю ИМХО
click for enlarge 1920 X 1440 922,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 949,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 981,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 943,7 Kb picture
prockofev
P.M.
9-6-2008 13:44 prockofev
мих.. тыбы видел глаза моего тестя когда нечто подобное я из своей МРки сделал метров с 10и.. там жестяга настолько непробиваемо выглядела.. что даже я сам думал увидеть всеголишь легкие вмятины.. но порвал ее настолько ззверски что я сам прихренел (о чем конечно умолчал)


вчера на 45м из дианки по шиферу волнистому (кентам показывал возможности) навылет

поэтом уеще раз о главном ВСЕГДА думай ЧТО за мишенью!!!!

Космонавт78
P.M.
10-6-2008 16:42 Космонавт78
Вот и я думаю, что Ди-48 мне больше всего по душе! Её и хочу брать, но есть другой кандидат Ди-460! Пока я теряюсь в выборе. Хотелось бы по жёлтой бумажке взять. Вот не знаю, в таком варианте с коробки много доработок?

------
АП! и кары у ног моих пали.. .

ycb1
P.M.
10-6-2008 21:01 ycb1
Если уж выбирать то- ДИ-52 или ДИ-460 ,обе красавицы, сестрички.
Какие нахрен доработки у винтов премиум класса-заменить пружину, да смазать грамотно-это тех. обслуживание.
Обе одинаковы-разница только в личных тактильных ощущениях.
Что легло в руки -то и бери.
ШКВАЛ
P.M.
15-6-2008 03:20 ШКВАЛ
Originally posted by ycb1:
Если уж выбирать то- ДИ-52 или ДИ-460 ,обе красавицы, сестрички.
Какие нахрен доработки у винтов премиум класса-заменить пружину, да смазать грамотно-это тех. обслуживание.
Обе одинаковы-разница только в личных тактильных ощущениях.
Что легло в руки -то и бери.

+1
Вот мне 52 легла . Ложе особенно мне у нее нравится.
Считаю самая оптимальная и удобная винтовка в линейке диан !

ИМХО

PULS
P.M.
17-6-2008 19:22 PULS
Писал выше о своих сомнениях по поводу мощности Ди 48 по сравнению с прошлой винтовкой ГАМО ЦФИКС (АП от великого и ужастного Петрухи).
Так вот, после замены манжеты и пружины все пришло в норму, все то что пробивала ЦВМКС ДИ48 тоже пробивает и даже чуть лучше :-))

Теперь придется подригулировать прицел.. .

n1ce
P.M.
18-6-2008 11:17 n1ce
Originally posted by PULS:

Теперь придется подригулировать прицел...


ага, проходит время "главное не попасть а пробить" и наступает "пробить то пробил, как бы теперь попасть... "))))


Dweep
P.M.
24-6-2008 16:10 Dweep
Народ дайте кто нибудь размеры тяги рычага взвода, сломалась и не сохранилась.
kd
P.M.
25-6-2008 11:19 kd
Originally posted by Pablo-Diablo:
Друзья, подскажите.
Вчера сделал несколько выстрелов и всё было нормально. Потом начал взводить и не могу до конца рычаг довести. Цилиндр встаёт строго на последний зацеп на трешётке и дальше ни в какую. Не хвадает чтобы довести миллиметров 5 наверно. Вобщем я всё разобрал, а внутри вродебы всё нормально. Затем собрал и всё стало в порядке.
Из за чего такое могло произойти и как избежать повторения глюка?

это грязь, которая забивается м\д цилиндром и ствольной коробкой, аккуратнее с винтовкой, ничего страшного нет, но на цилиндре могут остаться задиры

kd
P.M.
25-6-2008 11:21 kd
Originally posted by Dweep:
Народ дайте кто нибудь размеры тяги рычага взвода, сломалась и не сохранилась.

купи пруток на 5 (шпилька) и отрезай помаленьку, ничего сложного нет, метр стоит примерно 30 рублей, хватает где-то на 4 тяги

Vinsent Vega
P.M.
3-7-2008 16:02 Vinsent Vega
Всем привет!
Подскажите Дианаводы, как утяжелить поршень? Правильно я понимаю, что это делается с помощью обычных (или не обычных) шайб? И если да, то где их заказать/купить?
И ещё.. . Сильно ли страшно, если при замене внутренностей (манжета, пружина, пропускной клапан и тд.) я не использовал смазку ШРУЗ?
Просто пастой гойи полернул стакан, всё насухо вытер и собрал свою Ди-54.
Причём заменил пружину САМ (с единственным выстрелом СМ и пружины с направляющей в огород) !!!
prockofev
P.M.
3-7-2008 16:10 prockofev
Originally posted by Vinsent Vega:
Всем привет!
Подскажите Дианаводы, как утяжелить поршень? Правильно я понимаю, что это делается с помощью обычных (или не обычных) шайб? И если да, то где их заказать/купить?
И ещё.. . Сильно ли страшно, если при замене внутренностей (манжета, пружина, пропускной клапан и тд.) я не использовал смазку ШРУЗ?
Просто пастой гойи полернул стакан, всё насухо вытер и собрал свою Ди-54.
Причём заменил пружину САМ (с единственным выстрелом СМ и пружины с направляющей в огород) !!!

ябы тебе советовал ничего не делать.. кроме как разобрать и оочень очень немножео всеже смазать манжету литолом ну или шрусом.... , утяжелять на родной пружине всеравно особо не получиться.. а только гимор поимеешь..

Сивутя
P.M.
21-9-2008 22:10 Сивутя
И ещё вопрос, в комплекте у предыдущего владельца есть стальная направляющая, которую можно воткнуть взамен штатной пластиковой (но стальная на 1 см. короче - почему х.з.)

стОит менять или нет?

Я пока не стал. Логика: больше стальных деталей - больше лязга.

А так пластиковая направляющая совершенно нормальная, рабочая. Под пружиной стальная шайба... .

кагбе да?

П.С.И ещё вопрос: место куда пулька вставляется выполненно из обычной стали (без чернения) = можно это место почернить специальным составом для чернения/воронения (какой-то BRONZAGE)?

Я им надульник, помнится, чернил - нормально, вроде.

Turhon
P.M.
21-9-2008 22:35 Turhon
Originally posted by Сивутя:

кагбе да?


Кагбе нет.. . Пластиковая направляющая хуже гасит колебания пружины и непрочная, а на дианах пластиковые частенько ломаются.
Mixamarket
P.M.
21-9-2008 22:42 Mixamarket
Originally posted by Сивутя:
.... И ещё вопрос: место куда пулька вставляется выполненно из обычной стали (без чернения) = можно это место почернить специальным составом для чернения/воронения (какой-то BRONZAGE)?...

Можно, но бессмысленно.. . мне так кажеться

Сивутя
P.M.
21-9-2008 22:48 Сивутя
2 Турон: ок. но уже разбирать пока не буду из-за этого.

И ещё вопрос: длина направляющей? оставить как есть штатная пластиковая? или подойдёт имеющаяся в комплекте стальная, но на 1 см короче; или выточить новую и подлинее (но тут стрёмно - если с длиной перестаратсья - то винт не будет взводиться).

2 МихаМаркет: ну, смысл как бы просто в том, чтобы весь винт был чёрный

Turhon
P.M.
21-9-2008 22:53 Turhon
Originally posted by Сивутя:

И ещё вопрос: длина направляющей? оставить как есть штатная пластиковая? или подойдёт имеющаяся в комплекте стальная, но на 1 см короче; или выточить новую и подлинее (но тут стрёмно - если с длиной перестаратсья - то винт не будет взводиться).


Если короче не страшно, но чем длиннее, тем лучше. Сантиметр не критично.
Сивутя
P.M.
23-9-2008 16:09 Сивутя
Читал перечитывал, но так и не понял про сошки.

стОит или не стОит на 48 сошки брать?

откатов у неё никаких нет, но производитель зачем-то предусмотрел их установку.

она с сошек куда-нибудь попадает?

(а с другой стороны, сошки, очевидно, ещё более дисбалансируют винтовку в сторону ствола)

AGV
P.M.
8-10-2008 14:30 AGV
Разброс 7 м.с. (272-279) пулей JSB heavy для Дианы 48 с новой пружиной и манжетой - это нормально или нет?

Если ненормально - что подозревать? В одном из обзоров читал что может быть износ чего-то из деталей 19/19а?

Если износ - чем можно заменить?

Сивутя
P.M.
8-10-2008 14:39 Сивутя
имхо в пределах нормы.

Вот только (имхо) для новой пружины скорость могла бы быть побольше.

prockofev
P.M.
8-10-2008 16:51 prockofev
Originally posted by AGV:
Разброс 7 м.с. (272-279) пулей JSB heavy для Дианы 48 с новой пружиной и манжетой - это нормально или нет?

Если ненормально - что подозревать? В одном из обзоров читал что может быть износ чего-то из деталей 19/19а?

Если износ - чем можно заменить?

все нормально, потом чуть устаканеться и 270 будет держаться оочень долго

ycb1
P.M.
8-10-2008 17:01 ycb1
Для пули 0,67грамм это очень хорошая нормальная скорость, даже 260мс для КП10,5 это гут.
Попробуй легкими-будет за 300мс,что еще надо, 290мс хорошо.
Хочешь больше заморачивайся с пружинами и поршнем-только зачем.
Сивутя
P.M.
8-10-2008 23:44 Сивутя
ок. спасибо.

тогда остановлюсь на достигнутом. (три пули подряд в десятку "стандартной мишени" с 35 метров с упора в мешок с опилками ).

дальше даже боюсь стрелять. с мешка лучше - уже просто некуда. а с моих дрожащих ручёнок - лучше вообще никак. Даже ПРОСТО прочтение ( ) Потапова не помогает.

gnom
P.M.
8-10-2008 23:49 gnom
тогда остановлюсь на достигнутом. (три пули подряд в десятку "стандартной мишени" с 35 метров с упора в мешок с опилками

Вот какраз это и есть почти идиальный упор
Сивутя
P.M.
9-10-2008 00:00 Сивутя
как альтернативу пробовал мешок со скорлупками от кедровых орехов.

результат примерно тот же.

проблема в том, что мешки большие - упор идёт ПОД ВСЮ ложу.

Соответственно, при любом другом хвате или любом другом упоре не под всю ложу (поменьше) СТП неизбежно уйдёт в сторону.

Как я уже писал, кажется, при стрельбе с колена у меня СТП ушла вниз на 1 миллдот (после пристрелки с мешка)

gnom
P.M.
9-10-2008 00:03 gnom
Ну так это же ППП , тут в любом случае СТП с упора и с рук будет отличаться.
AGV
P.M.
9-10-2008 09:32 AGV
Спасибо всем.
Меня смущал именно разброс в 7 м.с. Если это нормально - буду спать спокойно.
gnom
P.M.
9-10-2008 23:52 gnom
Вобще конечно многовато, а другими пульками как?
AGV
P.M.
10-10-2008 01:11 AGV
Вобще конечно многовато, а другими пульками как?

КП вообще разброс 16 м.с. 250-265, если правильно помню

Конечно же была ошибка в скорости

ycb1
P.M.
10-10-2008 09:26 ycb1
КП10,5? дюже круто.
prockofev
P.M.
10-10-2008 11:48 prockofev
Originally posted by AGV:

КП вообще разброс 16 м.с. 350-365, если правильно помню

наверно 250/265?? да этонормально - у диан очень строгий ствол, а СР10.5 очень тугая пуля.. вот чуть гульнет параметр юбки и скачет скорость!

я себе уже давно решил - для дианы исключительно жсб хеви

ну и винтовка пусть притреться - она как я понял у тебя новая??

AGV
P.M.
10-10-2008 12:24 AGV
Originally posted by prockofev:

наверно 250/265?? да этонормально - у диан очень строгий ствол, а СР10.5 очень тугая пуля.. вот чуть гульнет параметр юбки и скачет скорость!

я себе уже давно решил - для дианы исключительно жсб хеви

ну и винтовка пусть притреться - она как я понял у тебя новая??

Нет, не новая. Но замена манжеты и пружины произошла впервые.

prockofev
P.M.
10-10-2008 15:11 prockofev
Originally posted by AGV:

Нет, не новая. Но замена манжеты и пружины произошла впервые.

угу.. и никтоне знает как она у тебя смзана.. выстрелов через 500 думаю все устаканеться..

Neil-ufa
P.M.
28-10-2008 00:30 Neil-ufa
Купил новую ди-48ф. Для приведения ее в норму достаточно заменить пружину(есть в комплекте), или еще колдовать с перепуском и направляющей?
Alexandro
P.M.
28-10-2008 01:16 Alexandro
Originally posted by Neil-ufa:
Купил новую ди-48ф. Для приведения ее в норму достаточно заменить пружину(есть в комплекте)?
Да + посмотреть диаметр перепуска, если там 3мм дырка есть то всё в норме.

Neil-ufa
P.M.
28-10-2008 17:59 Neil-ufa
а как посмотреть и как измерить?!
BlacKDeatH
P.M.
28-10-2008 19:18 BlacKDeatH
Originally posted by Neil-ufa:
а как посмотреть и как измерить?!

Есть аццки редкий и дорогой иструмент, называется кусок абы чего круглого диаметром 3мм.

Neil-ufa
P.M.
28-10-2008 19:26 Neil-ufa
Будем искать)))) а куды такой суперинструмент засунуть для измерения?!
BlacKDeatH
P.M.
28-10-2008 19:58 BlacKDeatH
Туда откуда воздух дует...
...но не в жо** естественно
Neil-ufa
P.M.
28-10-2008 20:15 Neil-ufa
))) Взвожу рычагом винтовку до боевого взвода. Нажимаю рычажок слева от компрессора и переставляю рычаг на один зубец трещотки вперед . В дырку(откуда воздух ))))засовываю сверла. 3.0 входит, 3.5 входит, 4.0 не входит. Правильно сделал? с перепуском все в порядке?