Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Airforce Talon P особенности эксплуатации ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Airforce Talon P особенности эксплуатации

злодей777
P.M.
26-1-2015 12:12 злодей777
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2549 490.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2549 494.2 Kb
давно чесались руки провентилировать эту пробку ,что и было сделано в минувшую субботу (а что делать ? - жена строго- насторого запретила пить пиво) . В результате не хитрых манипуляций было просверлено 4 отверстия диаметром 4.5 мм. Можно было сделать поаккуратнее и 5 вместо 4 ,но для наколенного способа пойдет. К сожалению не замерил децибелы с глухой пробкой ,что бы сравнить (расстроился и все таки одну бутылку пива употребил)
PARHOM
P.M.
26-1-2015 15:48 PARHOM
Прикольно, интересно насколько тише стало.
dvkozurev
P.M.
26-1-2015 19:31 dvkozurev
цитата:
Originally posted by злодей777:

Фотки пробки сероволковского модера


о так мне еще и повезло, что модер у меня от арбуза таки ))
Спасибо за фото, не зря я сомневался.

К модеру претензий нет, претензии к креплению, дудку прадеда уже не воткнуть с ним, придется рассверливать, а у меня получается модер не роляет, заменил башинги, пробку и конуса и вперед.

Модульность елы палы ))

злодей777
P.M.
27-1-2015 10:35 злодей777
цитата:
dvkozurev:

о так мне еще и повезло, что модер у меня от арбуза таки ))
Спасибо за фото, не зря я сомневался.

К модеру претензий нет, претензии к креплению, дудку прадеда уже не воткнуть с ним, придется рассверливать, а у меня получается модер не роляет, заменил башинги, пробку и конуса и вперед.

Модульность елы палы ))

Так это зависит от наружного диаметра дудки. С моей энергетикой какой нахрен прадед -это дуду надо длинную + бутылку на поллитра - в итоге опять весло метровое.Обнаружил трабл,которого боялся -разболтался топхет и все настройки слетели (на которые я банку баракуд спустил)- видимо когда чистил ствол балистол остался внутри ударника ,смазал топхет и тот от ударов поплыл.Отсюда вопрос:
-как надежно зафиксировать топхэт ?
-кто как чистит стволюгу ?

Mark78
P.M.
27-1-2015 12:06 Mark78
Чищу как огнестрел с казны,ХБ ткань квадрат примерно 3 на 3см,ну и шомпол самобой)
Вместо масла силиконовый спрэй (фото на первой стр.пост#7)

Порядок чистки

1.отвести затвор вперед.
2.снять баллон.
3.чистим мокрым патчем,потом сухим.
ну все на "станке"фото в начале темы есть.

Я в топхэт не лазил,настроил с помощью колечка,подробности тут выше в теме, на счет зафиксировать ,видел совет винтик мелкий после настройки на фиксатор резьбы завернуть.

Заместо фиксатора я пользуюсь лаком для ногтей,он слабее чем лактайт и сохнет медленнее.

злодей777
P.M.
27-1-2015 15:45 злодей777
Марк78 спасибо. На сколько выстрелов хватает чистки (конечно примерно)?Я понимаю ,что чистить надо когда начнутся отрывы. Дитя редко чистил ,а вот деда не знаю -интересно для общего развития так сказать. Вообще надоели эти настройки- наладки сегодня все разберу ,вымою, пересмажу ,отстреляю и завязываю с настройками - ибо едет ко мне полтора кила чешского свинца и заказал еще столько же экспансива.
Mark78
P.M.
28-1-2015 10:21 Mark78
злодей777

Чищу обычно выстрелов через сто и больше,чаще не получается.
Мое мнение чистка-лишний раз не помешает, ствол тут LW поверхность довольно качественная и освинцовка ему для поддержания достойной кучности-не нужна.
В отличии от других "хороших" производителей.

Я стреляю мало,обычно за один раз выстрелов 10 +- 2 не больше.

dvkozurev
P.M.
28-1-2015 10:33 dvkozurev
цитата:
Originally posted by злодей777:

-как надежно зафиксировать топхэт ?
-кто как чистит стволюгу ?

1. он же сам на резьбе, как поигрался раз - так сразу и залил его герметиком вместе с болтами контрующими и забыл
2. Так же как и Марк, как может попасть смазка в затвор? для чистки его надо открыть, открытый затвор резинкой на стволе висит, попасть смазка может только если с дульного среза чистил и не открывал затвор.

Чищу патчами и леской с пульного входа.

Чищу только после дождя, чтоб не загнил, отрывы? не не слышал )) у нас же полированный полигонал, сколько не стрелял уж жути прямо страшной никогда не видел. Для успокоения только если волан вверхногами пустить, а так не думаю что от чистки у, по сути, охот пистоля отрыв в миллиметрах будет прямо таки роль какую то играть ))

злодей777
P.M.
29-1-2015 07:26 злодей777
цитата:
dvkozurev:

1. он же сам на резьбе, как поигрался раз - так сразу и залил его герметиком вместе с болтами контрующими и забыл
2. Так же как и Марк, как может попасть смазка в затвор? для чистки его надо открыть, открытый затвор резинкой на стволе висит, попасть смазка может только если с дульного среза чистил и не открывал затвор.

Чищу патчами и леской с пульного входа.

Чищу только после дождя, чтоб не загнил, отрывы? не не слышал )) у нас же полированный полигонал, сколько не стрелял уж жути прямо страшной никогда не видел. Для успокоения только если волан вверхногами пустить, а так не думаю что от чистки у, по сути, охот пистоля отрыв в миллиметрах будет прямо таки роль какую то играть ))

Да чистил с дульного среза -посчитал не кошерно каждую чистку бутыль откручивать ,а затвор не открывал -боюсь пружину посадить (чистка дится не 20 сек).

злодей777
P.M.
29-1-2015 07:37 злодей777
Если я правильно вас понял ,то этот ствол ершом пид.расить не надо ,а только нежно прогнать мягкий,смоченный чист. средством материал ? А я и смотрю че-то он изнутри такой весь блястящий и нарезы как нарисованы. Кстати чока глазом не увидел или он незаметен для глаза ?
Mark78
P.M.
29-1-2015 08:19 Mark78
цитата:
этот ствол ершом пид.расить не надо

Я скажу больше, не только этот не надо ершом,но и любой другой нарезной
ершами чистить нельзя(особенно металлическими) ими можно гладкостовол чистить , и то.. я б не стал так делать.
Загрязнения должна снять химия,а патч сухой удалит после этого грязь без лишних усилий
Блин как в рекламе фейри


цитата:
Кстати чока глазом не увидел или он незаметен для глаза ?

Совершенно верно, на глаз не заметишь, чок определить можно только при прогоне пульки ( волана JSB или H&N ) шомполом от казны до дульного среза.
перед дульным срезом слегка туже пойдет, это и есть чок.

Mark78
P.M.
29-1-2015 08:55 Mark78
цитата:
боюсь пружину посадить

Я до недавнего времени поджим пружины скручивал на ноль, а перед стрельбой накручивал каждый раз до нужного значения. Теперь не заморачиваюсь, стоит на девятке.

Опытным путем , кстати , проверил, что если поджим каждый раз крутить , то настройки не сбиваются.Какие были скорости на 9 такие и остались ( при заданном давлении конечно)
Если б пружина была не качественная, то при кручении "туды -сюды" настройки сбивались бы, а так качество стали вполне хорошее
Вобщем, не заморачиваюсь теперь.

З.Ы. пружина у меня мягкая, даже слишком, на 9 скорость 245
у некоторых бывает на тройке уже такие скоростя, а то и выше
Т.к. мне стабильность важнее дури, мне нормально.
15 выстрелов в плато- норм.

З.Ы.З.Ы.
про настройку скорости глянь страницу 3 ( простой и действенный способ)

dvkozurev
P.M.
29-1-2015 15:23 dvkozurev
цитата:
Originally posted by Mark78:

а так качество стали вполне хорошее

у нас больше роляет размер пружины, по мне так хоть из какашечной стали ее сделай, с такими размерами все равно будет стабильно работать

Sirius242424
P.M.
31-1-2015 18:37 Sirius242424
вопросы к профи -
- что нужно оттюнить или заменить , что бы получить макс показатели на стоковом Талоне ,если не менять ствол и резик ?
и что нибудь мне даст , если я поменяю ,только ствол на 24 дюймовый ?
Sirius242424
P.M.
31-1-2015 18:42 Sirius242424
вопросы к профи -
- что нужно оттюнить или заменить , что бы получить макс показатели на стоковом ТалонеР ,если не менять ствол и резик ?
и что нибудь мне даст , если я поменяю ,только ствол 12 на 24 дюймовый ?
dvkozurev
P.M.
1-2-2015 08:37 dvkozurev
цитата:
Sirius242424:
вопросы к профи -
- что нужно оттюнить или заменить , что бы получить макс показатели на стоковом ТалонеР ,если не менять ствол и резик ?
и что нибудь мне даст , если я поменяю ,только ствол 12 на 24 дюймовый ?


- попробуй заправь гелием из шариков, вот где будет удивление без замены вообще чего либо
- скорости больше даст замена ствола

а по серьезному вопрос некорректен, так на стоковом талоне или "заменить" ? если на стоковом - то там есть регулятор мощи вот его и оттюнить вращением )

злодей777
P.M.
4-2-2015 09:40 злодей777
цитата:
Sirius242424:
вопросы к профи -
- что нужно оттюнить или заменить , что бы получить макс показатели на стоковом ТалонеР ,если не менять ствол и резик ?
и что нибудь мне даст , если я поменяю ,только ствол 12 на 24 дюймовый ?

Какие макс показатели нужны? Если моща ,то я выжал максимум со стока - 2 хлопка в районе 78 джинов. На 66 джинов можно настроить в плато в 12 хлопков.Менять дудку и резик - опять строить весло. Лично я брал талон из-за компактности,малого веса и универсальности.

dvkozurev
P.M.
4-2-2015 14:08 dvkozurev
цитата:
Originally posted by злодей777:

Лично я брал талон из-за компактности,малого веса и универсальности

Вот вот )
еще надо банку без спинлока заказать, чтобы можно было быстро снимать в походный вариант и вообще норм будет

злодей777
P.M.
6-2-2015 08:04 злодей777
Приехали кинги. Винт баракудами был настроен на 70-72 джина. Пересчитал в теории скорость кингов с данными настройками - должна быть порядка 289-290 мысов. А хрена там : кинги летят 280 мысов и соответсвенно энергетика ими на 8-10 джинов меньше чем при стрельбе баракудами. Чудеса епт.
dvkozurev
P.M.
6-2-2015 19:39 dvkozurev
цитата:
злодей777:
Приехали кинги. Винт баракудами был настроен на 70-72 джина. Пересчитал в теории скорость кингов с данными настройками - должна быть порядка 289-290 мысов. А хрена там : кинги летят 280 мысов и соответсвенно энергетика ими на 8-10 джинов меньше чем при стрельбе баракудами. Чудеса епт.

есть такое, барракуда у меня на 6 попугаев больше выдает
но это все фигня, гораздо важнее как они летят, у меня вот норм и те и другие ) но у жсб БК хуже, зато плющатся они просто отлично

Mark78
P.M.
9-2-2015 02:46 Mark78
цитата:
но у жсб БК хуже

странно, форма вроде одинаковая у них.
На много хуже то?
Еще у меня корейцы EunJin кучно летят, правда скорость ниже из-за веса.
злодей777
P.M.
9-2-2015 08:44 злодей777
цитата:
Mark78:

странно, форма вроде одинаковая у них.
На много хуже то?
Еще у меня корейцы EunJin кучно летят, правда скорость ниже из-за веса.

Кинги короче баракуд ,соответственно другое отношение диаметра снаряда к его длине (самое идеальное для бал.коэф-та 2-2.3 + туча других факторов),но это впрочем офтоп.

dvkozurev
P.M.
9-2-2015 15:39 dvkozurev
цитата:
Mark78:

странно, форма вроде одинаковая у них.
На много хуже то?
Еще у меня корейцы EunJin кучно летят, правда скорость ниже из-за веса.

ну так витеевато скажем на 0,4 грамма барракуды тяжелее - потмоу предпочтительнее, форма тут не особо роляет, а вот масса - очень )) барракуды 2,01, жсб 1,65, при примерно одинаковых скоростях - попугаи выше у барракуд благодаря только массе, ну и да чутка форме

Sirius242424
P.M.
15-2-2015 19:04 Sirius242424
ещё вопрос новичка, кто нибудь брал глухаря по корпусу из стокового Талона , и какими пулями, я это к тому ,может и не стоит все эти переделки мудрить - резик побольше, экстрим клапан, ствол бы я конечно 18й всё таки поставил (без модера)что бы по прицельнее подальше.. . кто что скажет ?
Mark78
P.M.
16-2-2015 01:54 Mark78
Дальневосточная черная ворона ( намного крупнее серой)
с 40 ярд ,сквозняк от плеча к плечу,пролетела еще метров 20 и окочурилась.Барракуда 2.01.Талон сток 12".
Так что на глухаря слабовато в стоке.
dvkozurev
P.M.
16-2-2015 07:41 dvkozurev
цитата:
Mark78:
Дальневосточная черная ворона ( намного крупнее серой)
с 40 ярд ,сквозняк от плеча к плечу,пролетела еще метров 20 и окочурилась.Барракуда 2.01.Талон сток 12".
Так что на глухаря слабовато в стоке.

возражу, и наказал бы еще ))

Она и пролетела после сквозняка, потому что в ней попугаев от пули не осталось. Дури было столько - что вся дурь пули вылетела насквозь.

Пуля должна остаться В тушке, а не ВНЕ ее.

Это самая большая ошибка у нас, владельцев дурострелов. Я уже писал в теме про выбор пневмы для охоты, что нужно знать как работает припас.

Для примера если H&N пули взять, то помимо барракуды обычной:
Хантер - отличная пуля: hn-sport.de
Хантер экстрим - моя любимая: hn-sport.de
Кроу магнум (косая, но вблизи плющится ппц) hn-sport.de

И новая пуля гризли (еще не пробовал, но страсть как хочется):
hn-sport.de

Любая из этих лучше чем барракуда по дичи, а барракуда - только в мозг или по бумаге
Даже жсб кинг лучше по дичи чем барракуда, так как плющится сильнее.

---
Оно понятно, что удобно - на одну пулю отстрелял и хорошо, но табличку с поправками на разные пули - надо иметь 100%

Картинка изысканий Алекса, очень советую его баллистику проверенную на опыте почитать )
forums/icons... thm/6792541.jpg


Другое дело если по корпусу - считать по гузке лупить - то тут да, тут ни одна пневма не справиться, даже противотанковое ружье не поможет )

Mark78
P.M.
16-2-2015 09:56 Mark78
Это в теории хорошо,а на практике по другому.
на тот момент пуль других у меня не было ,да и сейчас ассортимент не велик...
обычно стреляю на 65-80 , в этом случае пулька тоже не всегда в тушке остается.А тут азарт сработал ,расстояние пристрелки в крест,не мог удержаться)))

Тем не менее приведенная выше информация будет весьма полезна и мне в том числе.
Спасибо.

dvkozurev
P.M.
16-2-2015 11:07 dvkozurev
цитата:
Mark78:
Это в теории хорошо,а на практике по другому.
на тот момент пуль других у меня не было ,да и сейчас ассортимент не велик...
обычно стреляю на 65-80 , в этом случае пулька тоже не всегда в тушке остается.А тут азарт сработал ,расстояние пристрелки в крест,не мог удержаться)))

Тем не менее приведенная выше информация будет весьма полезна и мне в том числе.
Спасибо.

так это не теория, у Алекса куча тем по раневой баллистике - все опробовано, свои пули когда давил - тоже по курям из магаза отстреливал

азарт да ) дело такое, но надо как то его держать в узде ) Ведь не зная как себя ведет пуля - примерно то же самое, что лупить картечью по куликам )) или наоборот, девяткой - по козлам )

злодей777
P.M.
16-2-2015 13:43 злодей777
Соглашусь с камрадом - энергетика это не все.Главное передать эту енергию по цели. Баракуда -дырокольный снаряд и его задача пробивать кости и плотные ткани если стрелять в черепушку то самое оно. Для работы по тушке нужен экспансив холупонь или хантер экстрим -вызовет макс.болевой шок и внутренние повреждения. А энергетика в теории 10 дж на 1 кг веса, а на практике по убойке и того меньше так,что при приправильно подобранном боеприпасе по 5 килам глухаря достаточно чтобы прилетело 30-40дж в тело. Из практики скажу приходилось из 35 детских джинов валить тело в 20 кг ,но и 70 дедовских не всегда дают подобный результат. На охоту ношу пока 2 вида снарядов баракуду и кинги ,едут хантер экстрим и их буду носить.
Sirius242424
P.M.
16-2-2015 17:07 Sirius242424
да слышал многие хвалят барракуду экстрим экспансивную.
еще Алексей писал в охотена глухаря очень хорошо работает склейка .
Sirius242424
P.M.
16-2-2015 17:16 Sirius242424
на сколько качественные экстрим клапаны BOSS ?
dvkozurev
P.M.
16-2-2015 17:53 dvkozurev
цитата:
Originally posted by злодей777:

Для работы по тушке нужен экспансив холупонь


халупони в наших калибрах нет

цитата:
Originally posted by Sirius242424:

на сколько качественные экстрим клапаны BOSS ?


Стальные без регулируемого топхета - по моему имху надежные. В руках "держал" только старую версию экстрима с 4-я дырками по 2,5, для них нужен свой затвор (диаметр больше)
злодей777
P.M.
17-2-2015 09:10 злодей777

Нажмите, что бы увеличить картинку до 550 X 550 172.7 Kb
злодей777
P.M.
17-2-2015 09:17 злодей777
Кстати у H&N в седом калибре воплощены все типы ,что и в младших калибрах. Для интереса загляните в магаз. "мир пневматики" (не реклама)
alex197411
P.M.
17-2-2015 17:08 alex197411
а про китайского кондора седого длинноствольного можно сюда написать?
dvkozurev
P.M.
17-2-2015 20:03 dvkozurev
цитата:
злодей777:
Кстати у H&N в седом калибре воплощены все типы ,что и в младших калибрах. Для интереса загляните в магаз. "мир пневматики" (не реклама)

да я бы с радостью, только hn-sport.de

Если в мире пневматики что то и осталось - разбирайте, в новом каталоге их в 0,25 нет и по ходу дела больше не будет )

цитата:
Originally posted by alex197411:

а про китайского кондора седого длинноствольного можно сюда написать?


не я ТС, не мне судить, но про аналоги почитал бы, они все похожи и умные мысли могут появиться и у китайцев.
А так про ганповеры есть профильная тема.
Mark78
P.M.
18-2-2015 11:21 Mark78
Полезная информация лишней не будет)
Так что,вэлкам!
Mark78
P.M.
19-2-2015 14:53 Mark78
Фото внутренностей модера от GrWolf добавил в пост #25,стр.1.
Совершеннолетний
P.M.
23-2-2015 20:28 Совершеннолетний
click for enlarge 614 X 614 26.7 Kb
click for enlarge 696 X 517 29.3 Kb

для тех у кого нет доступа к фрезеру

Mark78
P.M.
24-2-2015 06:28 Mark78
2 Совершеннолетний

Просьба - пишите более развернуто.
Ребусов тут не надо,надо по существу.

Для чего, эта штука , какой от нее прок?
Не совсем ясно назначение сей детали ( в чем "рацуха" то?)


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Airforce Talon P особенности эксплуатации ( 5 )