Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-553К: Оружие, а не набор для тюнинга! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

N. МР-553К: Оружие, а не набор для тюнинга!

John JACK
P.M.
4-2-2014 11:49 John JACK
Originally posted by Mixamarket:

в таком исполнении


О, вот здесь замечательно видно, что "биатлонный взвод" лишь макет. Рычага нет вовсе, а досылатель стоит без пружины.
Originally posted by Mixamarket:

но на СО2... 2 двух по 12 грамм...


Надо делать такой кит же. Ничего сложного, будет ставиться вместо всего узла прокалывателя и сразу объём клапана можно увеличить. Только придумать как пробку крутить удобнее.

Ещё про прицелы. Старая мушка с новым диоптром не работает, слишком низкая. Переставил пластинку с тарелкой на металлический прицел, чуть допиленный чтоб налезал на пластиковую коробку и всё ок.

С-Б-А
P.M.
4-2-2014 12:20 С-Б-А
Надо делать такой кит же. Ничего сложного, будет ставиться вместо всего узла прокалывателя и сразу объём клапана можно увеличить. Только придумать как пробку крутить удобнее.

Готовые на два 12 граммовых продаются от Вальтера-умарекса 850. В темах есть конструкция.
click for enlarge 700 X 181 35.0 Kb picture
click for enlarge 675 X 217 36.0 Kb picture
click for enlarge 661 X 294 42.3 Kb picture
ADF
P.M.
4-2-2014 12:35 ADF
Originally posted by Mixamarket:
Интересно когда в таком исполнении появится

А точно может такая появиться?

Мне вот кажется, что это лишь очередной выставочный макет, которыми издревле славится ижмех.. .

Ignat
P.M.
5-2-2014 20:23 Ignat
Originally posted by С-Б-А:

Вообще, винтовка при всех достижениях использования СО, даже при попытки использования запаса от 60-61, просчитывалась умственно отсталыми дебилами. Особенно ударник с пружиной и непонятная труба. Хотя по использованию железа обогнали всех. Такое впечатление, что даже не пытались думать. А может уже и нечем. Лет 30 назад выпустить, может и простительно, но в 21 веке просто слов нет. Тем более, что СО-шными игрушками все завалено.

Скорее всего не просчитывалась почти совсем. А тупо шли по пути наименьших изменений и максимального использования деталей от смежных конструкций.

Originally posted by John JACK:

Ту же Трубу можно было бы сделать из тонкостенной трубы со стенкой 1.5-2 мм и вваренным упором для баллончика. Или даже короткую, всё равно её в кулак не обхватишь, ствол мешает. Вместо удлинения ударника назад удлинить толкатель трещётки или вовсе трещётку выкинуть. Увеличить объём клапана вообще ничто не мешало.

Трубу можно было, конечно, сделать тонкостенной. Но тогда назад уедет баланс винтовки, а тут в целом вполне себе адекватная развесовка - чуть впереди спускового крючка находится ЦТ.
И так надо было бы тонкую трубу и колхозить грузики. Ну либо откатываться к тому, что было на МР-6х, где почти вся масса сзади.

По трещотке - думается мне, что это защита от срыва ударника при неполном взводе. А то будет слабый пук и пуля в стволе встанет, потом туда ещё десяток заколотят и вуаля.. . А так или взвёл или не взвёл, среднего не дано. Хотя, конечно, даже в таких условиях можно было сделать конструкцию ударника легче и с более слабой пружиной.

А клапан наращивать (с точки зрения завода) тоже незачем - свои 150 выдаёт уверенно и ладно.

Originally posted by John JACK:
С новой шайбой в перепуске винтовка внезапно раздушилась. Два холостых и скорости с 168 до 158 копперхед матчем с первого магазина. Пятый выдал почти стабильные 158-156 с отрывом на 142 из-за замятой пули. Восьмой от 156 до 146. На девятом газ начал кончаться, с 158 до 146 и 124. Итого 45 выстрелов.

Напомни, что ты изменил новой шайбой, что стали получаться такие весьма достойные результаты? Увеличил диаметр перепуска?!
А ударник нафига резать? Хочешь ещё больше скорость получить?
Ибо так, с кондачка вроде уже довольно неплохие ТТХ получились у тебя и по количеству и по мощности. 8+ магазинов на 150+ ИМХО достаточно неплохо.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

John JACK
P.M.
5-2-2014 21:33 John JACK
Originally posted by Ignat:

а тут в целом вполне себе адекватная развесовка - чуть впереди спускового крючка находится ЦТ.


Всё же не чуть впереди, а прямо над левой рукой.
Надо было тонкую трубу, два баллончика и получить ЦТ как раз в районе спускового крючка. Кому сильнее вперёд - пусть привычно грузики вешает. Это всё же винтовка развлекательная, не труспортивная.

Трешётка же не нужна. Потому что весь ударник взводится за три сантиметра хода рычага. Это меньше шага между зубьями трещётки, и если двухлетний стрелок-дистрофик ухитрится отпустить рычаг именно в этот момент, ударник всё равно сорвётся.

Originally posted by Ignat:

Напомни, что ты изменил новой шайбой, что стали получаться такие весьма достойные результаты? Увеличил диаметр перепуска?!


Какие же это достойные результаты? Искаропки было 13 магазинов на 150 м/с, теперь 8 на 160. Скорость выросла на копейки, расход в полтора раза.
Диаметр перепуска я увеличил выкидыванием душилки. Расход от этого вырос, скорость нет.
Новая шайба убрала кольцевую щель, добавляющую перепуску мёртвого объёма и сопротивления. Скорость выросла, расход лучше не стал.

Резать ударник надо чтобы ограничить расход в первую очередь. Чтобы было не 65 выстрелов на 150, а например сотня. С длинным стволом это вполне реально, многие пистолеты "до 3 Дж" так работают. Вот уже после этого можно будет увеличивать скорость.
Родной ударник тяжёлый и медленный. Он открывает клапан медленно и печально, а потом закрывает медленно и печально. А пулька уже вылетела ещё как только клапан начал открываться. Отсюда перерасход и заодно нестабильность скорости чем медленнее ходит ударник, тем сильнее на него влияет сила трения.
При небольшом сечении клапана ударник надо сделать как можно легче. Потому что большого усилия для клапана от 651 не надо, а быстрый ударник всегда хорош.

Для увеличения скорости же надо в первую очередь увеличить объём клапана. Потом поджимать пружину или ставить более жёсткую, или увеличить ход ударника.

ADF
P.M.
6-2-2014 08:31 ADF
Тяжелый ударник походу не дает достаточной резкости нарастания давления. Пуля улетела, а он только начинает дуть из клапана.
Уменьшать его нафиг до 20-30 грамм и подбирать новую пружинку.
Kachan
P.M.
6-2-2014 10:41 Kachan
даешь титановый ударник

ADF с Днем Варенья!!!

maior 0763
P.M.
6-2-2014 11:26 maior 0763
ударник надо менять-я родной то поршень весь источил и то получил 60 грамм.
конечно на деда на псп он пошел отлично.
а если поставить крюгеровский ударник?
работает годами капролоновый и вес 34 грамма.
при скоростях д80 тяжелой в псп его очень комфортно взводить.
млин-тогда уж полностью ударку крюгерку
neroch
P.M.
6-2-2014 13:23 neroch
Originally posted by John JACK:

Труба. В Трубу кладётся баллончик горловиной к клапану, труба вставляется под ствол и прикручивается.


Что то мне это напоминает
click for enlarge 1014 X 768 252.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 600 161.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 536 171.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 440 143.5 Kb picture
Ремоделил каскад года полтора назад, до падения ганзы тема была, но фото там не сохранилось )) Тот же путь, но не самое хорошее решение для заводских условий.
Клапан примерно такой же как и у Каскада, исходя из своих экспериментов по объему камеры перед клапаном + увеличения - уменьшения мощности пружины ударника, больше трех кубиков не стал бы делать. Если больше, скорость подпрыгнет конечно, но выстрелов будет 8-12 хороших, потом плюется. Перерасход с 12 грамм очень заметен.
Ignat
P.M.
7-2-2014 00:35 Ignat
Originally posted by John JACK:

Всё же не чуть впереди, а прямо над левой рукой.
Надо было тонкую трубу, два баллончика и получить ЦТ как раз в районе спускового крючка. Кому сильнее вперёд - пусть привычно грузики вешает. Это всё же винтовка развлекательная, не труспортивная.

Это в идеальном случае, но тогда надо будет что-то сложное городить с трубой и грузиками. А тут типа два в одном - и труба простая и надёжная и ЦТ в разумном месте вышел.

Originally posted by John JACK:

Трешётка же не нужна. Потому что весь ударник взводится за три сантиметра хода рычага. Это меньше шага между зубьями трещётки, и если двухлетний стрелок-дистрофик ухитрится отпустить рычаг именно в этот момент, ударник всё равно сорвётся.

Попробовал ещё раз, внимательно.
Лучше всего смотреть УЖЕ освободив досылатель. Тогда полный ход рычага - три клика трещётки. НО! Вернув досылатель на место можно обнаружить, что первые два клика проходят "автоматически", под действием пружины досылателя. Таки образом, трещётка лишь блокирует загон пули в ствол без выстрела. В смысле нельзя чуть отвести рычаг и вернуть на место, дождавшись взвода досылателя и перехода магазина. Правда, при желании можно это сделать потом, после взвода

Originally posted by John JACK:

Какие же это достойные результаты? Искаропки было 13 магазинов на 150 м/с, теперь 8 на 160. Скорость выросла на копейки, расход в полтора раза.

Я от своих ТТХ плясал, у меня вообще на 6-ом магазине уже проблемы начинаются, а скорость средняя 163. Относительно моих это прогресс, относительно твоих ТТХ, пожалуй, спорная эффективность.

Originally posted by John JACK:

Резать ударник надо чтобы ограничить расход в первую очередь. Чтобы было не 65 выстрелов на 150, а например сотня. С длинным стволом это вполне реально, многие пистолеты "до 3 Дж" так работают. Вот уже после этого можно будет увеличивать скорость.
[skip]
Потому что большого усилия для клапана от 651 не надо, а быстрый ударник всегда хорош.

Ну насчёт всегда я бы не зарекался, но в целом да, быстрый ударник должен быть интереснее.

Originally posted by maior 0763:

а если поставить крюгеровский ударник?
работает годами капролоновый и вес 34 грамма.
при скоростях д80 тяжелой в псп его очень комфортно взводить.
млин-тогда уж полностью ударку крюгерку

ХЕЗ какой ударник у крюгера, а у Киллера я прикинул - уверенного попадания по штатному клапану может не выйти - на хатсановском-то резервуаре клапан посередине практически стоит, соответственно, ударник под это расположение заточен, а тут "внизу"...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

John JACK
P.M.
7-2-2014 00:58 John JACK
Originally posted by Ignat:

но тогда надо будет что-то сложное городить с трубой и грузиками.


Не надо там ничего городить. Будет просто невесомая винтовка без отдачи, у которой положение центра тяжести вовсе не важно.

Originally posted by Ignat:

на хатсановском-то резервуаре клапан посередине практически стоит, соответственно, ударник под это расположение заточен, а тут "внизу"...


Клапан не только книзу, но и под углом же. Сзади пробки он выходит близко к центру, отметка на ударнике всего на 3-4 мм ниже оси. То есть любой ударник толще 8 мм будет работать.

Экспериментирую.
Отпилил заднюю часть ударника. Это сразу минус 25 граммов, при этом только перестаёт работать трещётка. Ход рычага ограничивает край выреза шептала, отдельного упора не надо. Это хорошо. Но стала звенеть при выстреле пружина, стоит поставить направляющую в заднюю пробку. Подойдёт ижовский утяжелитель например. Лучше на него натянуть пластиковую трубку, внутренний диаметр пружины 553 больше, чем у 60.
Изрезал переднюю часть ударника. Тут надо осторожно стенки тонкие, сталь мягкая. Если срезать слишком много, будет просто в руках гнуться. Итого получилась масса 90 граммов против родных 130.
Отстрел показал 45 выстрелов на 160 полуграммом. Направление выбрано правильно, облегчение ударника улучшает и расход, и скорость.

Дальше надо пилить среднюю часть, самую толстую, но я её пока трогать не хочу. Зайду с другой стороны выточу новый ударник из капролона. При форме родного должно выйти около 20 граммов, можно утяжелять по необходимости.

Количество выстрелов может быть занижено. Боевой клапан травит сильнее, чем казалось, и не перестаёт после первых хлопков. Значит, не только газ теряется, но и баллон остывает, а у меня тут и так нежарко. Надо разобрать посмотреть, может постучать или притереть.

Да, и покажите мне крюгеровский ударник пожалуйста.

partizan68rus
P.M.
7-2-2014 01:36 partizan68rus
Originally posted by John JACK:

Да, и покажите мне крюгеровский ударник пожалуйста.



click for enlarge 1024 X 680 118.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 552 146.2 Kb picture
John JACK
P.M.
7-2-2014 02:01 John JACK
Ага, спасибо. Первый ещё может попадать по клапану 553 краем, но там било и заменить нетрудно. Второй и так достаточно толстый.
Я же думаю для начала сделать цельнокапролоновый. Усилие на клапане небольшое, сразу не продырявит.
БОБ-47
P.M.
7-2-2014 09:50 БОБ-47
John JACK, так держать! Внимательно следим за результатами модернизации!
maior 0763
P.M.
7-2-2014 09:57 maior 0763
Я же думаю для начала сделать цельнокапролоновый. Усилие на клапане небольшое, сразу не продырявит.

так в место удара штока вкрути любой болтик и ничего разбивать не будет.
сделай 20 гр.ударник-у крюгера он 34 гр и рассчитан на скорости от д40 мысов.
на крысе,рассчитанной на скорости от д200 до д40 он как раз 20 грамм.
при этом его веса достаточно для того что бы пружина взводилась одним пальцем.
С-Б-А
P.M.
7-2-2014 14:58 С-Б-А
Надо название темы поменять\ не оружие, а набор, сделай сам или дай заработать другому\.
Ignat
P.M.
7-2-2014 18:39 Ignat
Originally posted by John JACK:
Ага, спасибо. Первый ещё может попадать по клапану 553 краем, но там било и заменить нетрудно. Второй и так достаточно толстый.
Я же думаю для начала сделать цельнокапролоновый. Усилие на клапане небольшое, сразу не продырявит.

Кстати, в порядке мозгового штурма

А кто мешает сделать капролоновый ударник, а на переднюю часть подобрать шайбу почти на весь диаметр?! И будет достаточно прочно и достаточно легко...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

John JACK
P.M.
7-2-2014 19:42 John JACK
Название темы есть моя любимая цитата из устного творчества представителей Ижмеха, прекрасно характеризующая как конкретный образец Оружия, так и их творчество в целом.

Железка в капролоновом ударнике при таких энергиях особо не нужна. Достаточно сделать переднюю стенку толщиной миллиметров пять-шесть, чтобы таки не проткнуло.
Площадь клапана у 553 раза в два-три меньше, чем у 1377, и давление тоже не то. Если там 20 граммов работает, то и тут будет точно.
Хочу не менять пока пружину, только имитировать пиление ударника. Целиком кит поставить много ума не надо, интересно обойтись минимумом переделок.

С-Б-А
P.M.
7-2-2014 20:59 С-Б-А
Железка в капролоновом ударнике при таких энергиях особо не нужна. Достаточно сделать переднюю стенку толщиной миллиметров пять-шесть, чтобы таки не проткнуло.

Грибок выточить и задавить в капролон. Никуда не денется.
maior 0763
P.M.
7-2-2014 21:11 maior 0763
Хочу не менять пока пружину, только имитировать пиление ударника. Целиком кит поставить много ума не надо, интересно обойтись минимумом переделок.

так оно вот пилить родной ударник.....
все таки минимум переделок наверное новый
John JACK
P.M.
7-2-2014 22:29 John JACK
Родной ударник каждый пионер с напильником может облегчить привычными движениями, а чтоб сделать из капролона новый нужны как минимум токарный станок и палка капролона.
И не нужен в ударнике металл. У меня в 1377-МК чистый капролон нормально работает, и тут тоже будет. На взводе и у шептала усилия же вообще никакие.
С-Б-А
P.M.
7-2-2014 23:00 С-Б-А
У меня в 1377-МК чистый капролон нормально работает

А что дает ударник из капролона в 1377МК, кроме установки жесткой пружины. Я ставлю стальной ударник, уменьшаю ход и приходится поджимать пружину. На десятом качке уже не пробивает. А с легким вообще не откроется клапан. У меня 4 качка 155м, 9 качков за 200м, а на 10 качках клапан не полностью открывается, куда облегчать ударник. Пружина ударника стоит родная, смысла ставить жесткую не вижу.
AAK.1771
P.M.
8-2-2014 16:53 AAK.1771
Не успел я перед НГ купить себе такой конструктор - из-под носа увели в магазине...
Моих камер ни у кого не завалялось? Попробуйте ее вкрутить между дном трубы цилиндра и узлом прокола - тогда можно будет выяснить влияние объема камеры. А потом выточить такую стальную, диаметром равным диаметру трубы с баллончиком и бОльшим внутренним объемом...

800 x 484

click for enlarge 800 X 721 46.6 Kb picture

click for enlarge 800 X 708 62.3 Kb picture

John JACK
P.M.
9-2-2014 01:10 John JACK
В 1377 мне просто приспичило сделать ударник под раздельный взвод и было совершенно неохота грызть железку. Масса там достаточная, ещё торчит латунный шток, хотя всё равно легче штатного.
С родной боевой пружиной и слабой в клапане нормально работает качков до 10-12. И пистолет не вздрагивает при спуске. но это лирика. Главное что при небольшом усилии запирания клапана капролоновый ударник работает и без стальной вставки. Разобьёт напишу об этом и сделаю вставку, это недолго.
Originally posted by AAK.1771:

тогда можно будет выяснить влияние объема камеры.


Этим буду заниматься после массы поршня и его пружины. То, что от увеличения объёма клапана скорости и расход станут лучше, вполне очевидно и в проверке пока не нуждается же.
И если точить стальную камеру для 553, то можно сразу с резьбой для Трубы снаружи и стандартной иглой, совместимой с перезаправляемыми баллончиками. Благо длина не ограничена ничем.
AAK.1771
P.M.
9-2-2014 08:17 AAK.1771
По уму, этот узел вообще нужно переделать вместе с трубой, под 2 х 12 г баллончика по типу QB-78/Кросман 160. При этом автоматически решится вопрос объема камеры.
Ignat
P.M.
9-2-2014 11:23 Ignat
Originally posted by AAK.1771:
По уму, этот узел вообще нужно переделать вместе с трубой, под 2 х 12 г баллончика по типу QB-78/Кросман 160. При этом автоматически решится вопрос объема камеры.

Это да, но трубу точить - нужна довольно большая заготовка и станок соответствующий. А вот переделать пробку или сделать небольшую камеру можно едва ли не на патроне дрели, деталь небольшая...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

С-Б-А
P.M.
9-2-2014 13:17 С-Б-А
По уму, этот узел вообще нужно переделать вместе с трубой, под 2 х 12 г баллончика по типу QB-78/Кросман 160. При этом автоматически решится вопрос объема камеры.

Если заниматься этой винтовкой, то только так. Но продумать резьбу, чтобы можно было стыковать и другие изделия и резики ВД. Клапан можно оставить и в том виде как есть, может слегка довести, расточив отверстия. Ударник с пружиной, само собой переделывается. Вариантов много в темах. Разогнать винтовку до максимума, а желающие пускай задавливают просто ходом ударника.
maior 0763
P.M.
9-2-2014 14:14 maior 0763
вообще нафиг развернуть баллончик по образу рпш.... .
С-Б-А
P.M.
9-2-2014 14:22 С-Б-А
Зачем один баллончик, когда можно спокойно сделать на два. Это же винтовка, а не пистолет. Тем более, что все уже придумано и отработано, даже голову не надо напрягать.
maior 0763
P.M.
9-2-2014 14:25 maior 0763
тогда иль под 2 баллона или вообще заправляемй резик от огнетушителя.
С-Б-А
P.M.
9-2-2014 14:35 С-Б-А
тогда иль под 2 баллона или вообще заправляемй резик от огнетушителя.

Огнетушитель, это на любителя, а так в основном человек идет в магазин и покупает упаковку баллончиков и радуется.
GM63
P.M.
9-2-2014 17:59 GM63
Originally posted by maior 0763:
ударник надо менять-я родной то поршень весь источил и то получил 60 грамм.
конечно на деда на псп он пошел отлично.
а если поставить крюгеровский ударник?
работает годами капролоновый и вес 34 грамма.
при скоростях д80 тяжелой в псп его очень комфортно взводить.
млин-тогда уж полностью ударку крюгерку

Скоро придёт винтовка - попробуем.
Завтра с почты забираем.

John JACK
P.M.
9-2-2014 22:08 John JACK
867 x 335

Издевательство. При нажатии кнопки "загрузить картинку" все написанные "буквы" без предупреждения пропадают.

John JACK
P.M.
9-2-2014 22:12 John JACK
Originally posted by Ignat:

но трубу точить - нужна довольно большая заготовка и станок соответствующий.


В готовой трубе надо только две резьбы (хоть метчиком) и одну расточку. Если сделать пробку на внешней резьбе (РПШ!), можно и без расточки.
Originally posted by С-Б-А:

Разогнать винтовку до максимума, а желающие пускай задавливают просто ходом ударника.


Ход ударника и так мал, будет нестабильно. Лучше найти максимальное количество выстрелов на паспортной мощности, а гнать по желанию поджимом пружины.
С-Б-А
P.M.
9-2-2014 22:30 С-Б-А
Ход ударника и так мал, будет нестабильно. Лучше найти максимальное количество выстрелов на паспортной мощности, а гнать по желанию поджимом пружины.

Можно и так. А можно и клапан со штоком длиннее сделать. При опытах на 651 максимальный ход штока был всего 1мм. Больше смысла не было. Длиннее ход я делал для того, чтобы ударник не бил в упор раньше вылета пульки. Прибавляю где то 1-2мм к 1мм рабочего хода. При большом выносе штока, его больше затирает и теряется стабильность. Лучше делать вынос штока минимально возможным. На 1377МК выход штока всего 5мм при отличной стабильности и без потери джоулей. На штоке даже следов нет.
John JACK
P.M.
9-2-2014 22:50 John JACK
Тут шток клапана торчит всего на 3 мм. И продавливается до конца, раньше я что-то про полтора наврал. Резать не хочу, это не нужно и необратимо.

Вылечил кстати травлю клапана. Разобрал, притёр, пристукнул. Теперь не сипит даже до первого выстрела. Можно это проблемой не считать.

С-Б-А
P.M.
9-2-2014 23:06 С-Б-А
Тут шток клапана торчит всего на 3 мм.

Это мало для тяжелого ударника. Ударник может раньше удариться в стопор, чем пулька покинет ствол. А может тут так и надо.
Ignat
P.M.
11-2-2014 17:18 Ignat
Originally posted by John JACK:

Издевательство. При нажатии кнопки "загрузить картинку" все написанные "буквы" без предупреждения пропадают.

По вертикали скорости, умноженные на 10, по горизонтали выстрелы?! Тогда выходит, что первый блин екзешником, в смысле что те же яйки, что и было, то и осталось - 8 магазинов на нормальных скоростях. Или как-то по другому надо читать график?!

Originally posted by John JACK:

В готовой трубе надо только две резьбы (хоть метчиком) и одну расточку. Если сделать пробку на внешней резьбе (РПШ!), можно и без расточки.

Ну да, как вариант готовая хорошая труба нужного диаметра то проще, но всё равно поипаться придётся...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

John JACK
P.M.
11-2-2014 23:48 John JACK
Originally posted by Ignat:

что и было, то и осталось


Было большее падение скорости от охлаждения. График отстрела с родным ударником не выкладываю из-за немного неравных условий, тогда травил баллончик и скорость к последним магазинам уменьшалась сильнее. Но там гораздо заметнее скачки от первого выстрела из магазина к последнему.
На ударнике 130 граммов с третьего магазина скорость проседает до 150, с ударником 90 граммов держится на 155-160.
Получается забавно: облегчение ударника увеличивает скорость пули, при том же расходе газа. И говорит это о том, что ударная система МР-553 есть ужас.
Originally posted by Ignat:

как вариант готовая хорошая труба нужного диаметра то проще


Водопроводная 3/4 дюйма не выдержит давления, но у неё внутренний диаметр как раз около 19 мм. Я же облизываюсь на стальную бесшовную 22х1.5.
Originally posted by С-Б-А:

Ударник может раньше удариться в стопор, чем пулька покинет ствол.


По звуку и следам, клапан до конца не продавливается. У него довольно жёсткая пружина. А ударник не только тяжёлый, но ещё с очень слабой и слабо поджатой пружиной, и с малым ходом. Если тебе на ногу уронить кирпич с высоты 5 мм, тебе будет тяжело, но не больно, и кости точно не сломаются.
С-Б-А
P.M.
12-2-2014 00:35 С-Б-А
По звуку и следам, клапан до конца не продавливается. У него довольно жёсткая пружина. А ударник не только тяжёлый, но ещё с очень слабой и слабо поджатой пружиной, и с малым ходом. Если тебе на ногу уронить кирпич с высоты 5 мм, тебе будет тяжело, но не больно, и кости точно не сломаются.

Я делал как то так на 651. Курок ударник и его пружина родные, а пружину в клапане подбирал так, чтобы курок начинал как бы уже продавливать шток без давления, на грани. Скорости стабильные, расход нормальный и при издыхании газ сам стравливался. Смысла стрелять уже не было. Вам надо разобраться с ударником и его пружиной, а потом подобрать пружинку в клапане. Смысла ставить жесткую просто нет, все равно клапан будет закрываться давлением, пока оно есть.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-553К: Оружие, а не набор для тюнинга! ( 2 )