Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Dan Wesson 4". Обзор. Первые Впечатления. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Dan Wesson 4". Обзор. Первые Впечатления.

домовой2000
P.M.
31-1-2014 20:44 домовой2000
Добавлено в навигатор

Приветствую Друзья Камрады!

Видимо пришло время и мне написать свой Первый обзор по одному револьверу, а именно Револьвер Dan Wesson 4.
Появился он у меня вчера. Один Камрад по имени Сергей мне его презентовал! По русски скажем Подарил!

Пришёл я домой, открываю чёрный пакет а там Интересная коробочка .. .

Увидев это коробочку я очень удивился - обрадовался.
Я думал там в пакете чёрном Иж 53 или Карнет какой, может МР 651 К, думаю будет чем заняться,попробую усилить и эту модель ... любая модель Интересна!
Но там было Чудо !

,СПАСИБО ОГРОМНОЕ СЕРГЕЮ за такой замечательный ПОДАРОК !!!


Так вот... Открываю я Чёрный пакет и что я там вижу......... Коробочка


click for enlarge 1920 X 1157 1019.7 Kb picture

Высоко качественная Подарочная Коробочка!....... Начинаю её открывать... и я .. . ... ААаа*уел... Там Лежит... Револьвер Dan Wesson 4.

Сразу почему то вспомнил песню Владимира Высоцкого, а именно слова... "А где мой Чёрный Пистолет? " .. . .. .

click for enlarge 1920 X 1157 215.0 Kb picture

Вид с одной стороны....


click for enlarge 1920 X 1157 230.2 Kb picture

С другой стороны.. .

click for enlarge 1920 X 1157 259.5 Kb picture

Пневматический револьвер ASG Dan Wesson 4" - это полная имитация легендарного револьвера конструкции Смита и Вессона производства компании Dan Wesson Firearms. Пневматическая версия сохранила мельчайшие детали, как внешнего дизайна (регулируемая мушка), так и внутренней конструкции (ударно-спусковой механизм двойного действия). Из металла изготовлен не только корпус, но и полностью функциональный откидной барабан. В отличие от классической конструкции пневматического пистолета, здесь боеприпасы (шарики) устанавливаются не в магазин, а в шесть специальных фальшпатронов, имитирующих патроны боевого револьвера. Таким образом, револьвер, как и боевой аналог, одновременно может быть снаряжен только шестью шариками. Для удобства скоростной зарядки револьвер ASG комплектуется спидлоадером - специальным устройством для одновременного зарядки шести патронов. Кроме того, в комплекте есть съемная планка с профилем Weaver для установки фонарика или коллиматорного прицела.

Технические особенности:
Полная имитация зарядки боевого револьвера
Возможность использования приспособления для быстрой зарядки фальшпатронов
Предварительный взвод
Регулируемая прицельная планка
Возможность установки на ствол планки Вивера
Отлично сбалансированная модель, дает наилучшую комбинацию точности и компактности
Черный цвет
Несет аутентичную маркировку и имеет уникальный серийный номер
Баллон CO2 размещается в рукоятке

Технические характеристики:
Калибр - 4,5 мм
Ствол - Стальной, гладкий
Зарядность - 6-зарядное
Тип боеприпаса - шарики ВВ
Скорость пули - 120 м/с
Энергия - менее 3 Дж
Общая длина - 250 мм
Длина ствола - 87 мм
Вес - 0,88 кг

Комплектация:
Револьвер - 1 шт.
Фальшпатрон - 6 шт.
Ускоритель заряжания - 1 шт.
Планка вивера - 1 шт.
Ключ для установки планки - 1 шт.
Инструкция - 1 шт.

Под самим Револьвером как бы вкладка из картона ( как у настоящих опасных ганстеров , контрабандистов, торговцев оружием )...
Вытащил её и увидел устройство быстрого заряжения Револьвера и Планки две. Судя по ним я думая для того что бы поставить с помощью их Пистолетный Прицел ........


click for enlarge 1920 X 1157 205.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 301.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 224.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 262.1 Kb picture

Две Инструкции и всё не по нашенски, не по Русски. Есть правда картинки, смотри на них и догадывайся что куда надо нажимать

click for enlarge 1920 X 1157 216.4 Kb picture

Револьвер отлично держится в руке, что в правой что в левой. Есть регулировка Целика, что не маловажная деталь в пистолете-револьвере...


click for enlarge 1920 X 1157 898.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 260.7 Kb picture


Долго не мог сообразить как откидывается барабан. Но Добрые Люди подсказали, одновременно притом, Спасибо Огромное Владимиру и Григорию
А то я думаю сломал бы его.. . .. .


Надо было просто двинуть предохранитель ближе к барабану и "Ларчик просто открывался" А именно откидывался барабанчик при нажатии его с правой стороны пальцами любой руки.... .
Там Три режима.....
1) Положение откидывания барабана
2) Режим стрельбы
3) Пульба окончена, на спусковой крючок нажимать бесполезно.. Аут

Вот эта пипочка........ А именно Флажок-предохранитель....


click for enlarge 1920 X 1157 239.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 233.2 Kb picture

Стреляет он Двумя режимами... Очередью при нажимания на спусковой крючок...


click for enlarge 1920 X 1157 230.2 Kb picture

И Одиночными..... оттягивания большим пальцем Курок


click for enlarge 1920 X 1157 283.4 Kb picture

Взгляд за курком...

click for enlarge 1920 X 1157 220.6 Kb picture

Взгляд с дульного входа.....

click for enlarge 1920 X 1157 190.2 Kb picture


Очень похож на Настоящий. В том числе и по весу, тяжёленький такой...

click for enlarge 1920 X 1157 209.9 Kb picture


Есть регулировка скорости.... от 100 до 120 м.с (скорость по слухам, сейчас у меня нету Хранографа проверить скорость конкретно)..... Но уверен скорость Больше регулировка происходит насчёт подкручивания винтом пружинку... больше меньше... смотрим фото...


click for enlarge 1920 X 1157 970.6 Kb picture


Снимаем лёгким движением руки сдвигаем рукоятку Револьвера и вставляем 12гр. баллончик


click for enlarge 1920 X 1157 260.4 Kb picture

Револьвер готов к Труду и Обороне

Итог.

Этот Револьвер лично мне очень понравился. Черного Цвета, как будто Воронённый, что не мало важно...
Очень похож на Настоящий...
Сделан по слухам из Железного Стального сплава.... повторюсь, По Слухам ...
Барабан на вид из Железа или Стали.... что не мало важно...
Вид Револьвера угрожающий..... если не смотреть в дуло пистолета... .

Минусы...
Патроны, фальшпатроны сделаны как не серьёзно, по детски что ли, игрушечные какие то, могли сделать и по лучше...
Рукоятка, которая снимается для того что бы поставить балончик 12 гр., на мой взгляд плохо держится, хлипко на мой взгляд. Может конечно с непривычки, так как он у меня всего сутки "живёт"

В общем такой Револьвер Револьвер Dan Wesson 4 стоит таких денег за которые их продают...
Сегодня видел такие же модели только Dan Wesson 2 ......... "ЗОЛОТОЙ" (стоит почти 11тыс.) и Dan Wesson 6 тёмно серебристый ( почти 7 тыс.) в магазине "Кольчуга"
Мне лично не понравились вид какой то игрушечный.. . ...
У каждого есть своё мнение. Как говорится "Каждому Своё"

По мне Чёрный Цвет РУЛИТ !!! ...

Немного истории...

История:
Дэн Вессон, правнук соучредителя "Smith and Wesson", родился в 1916. Он работал в семейной компании с 1938 до 1963, когда "Smith and Wesson" была приобретена Bangor Punta. Поскольку он находился во главе одного подразделения компания еще с 1948, он покинул "Smith and Wesson" и изменил название своей, ставшей независимой части бывшей компании на Dan Wesson Arms.
Огнестрельное оружие его компании заработало репутацию как оружие 'силуэтной срельбы'. Но к 1983 компания попала в беду. 'Семья' вышла из компании, к тому же популярность стрельбы по силуэтам уменьшилась. Качество огнестрельного оружия понизилось, согласно мнению многих владельцев револьверов Wesson, сделанных в это время. В один момент, это выглядело, как будто бы компания неизбежно закроется. Но тогда Сет (сын Дэна Вессона) и Кэрол Вессон взял под свой контроль компанию в 1991, переименовав её в Wesson Firearms Co. Благоденствия компания не достигла и положение ее оставалось шатким. В 2001 году New York International купил 'имя' и вновь запустил компанию, намереваясь производить оружие по проектам Дэна Вессона, вновь. Ожидаемого успеха не получилось и в 2005 году кампания была продана чешскому концерну 'CZ'.
Так как 'ЧеЗет' никогда не интересовался револьверами и совершил покупку исключительно с целью получения работающего оружейного производства на территории США для адаптации своего ввозимого оружия, а так же как использовать мощности, как Центр гарантийного обслуживания - то в настоящий момент 'Дан Вессон' револьверы более не выпускает, они лишь делают ремонтные работы на револьверах Дэна Вессона, сделанных предыдущими 'воплощениями' компании.


click for enlarge 480 X 640 31.9 Kb picture

Непушист
P.M.
31-1-2014 21:52 Непушист
Таки в песне Высоцкого имелся в виду именно пистолет, а не револьвер.. . Причем (что осталось за скобками) подразумевался очень конкретный - если не путаю, Вальтер, подаренный ему в детстве отцом, когда они жили в Германии...

ЗЫ - а тут вот барабанчик на крайней фотке выглядит прям как стальной.

домовой2000
P.M.
1-2-2014 00:12 домовой2000
Сегодня решил испытать его в действии... .
Вставил баллончик 12 гр..... И понеслось.. .
Сделал два холостых выстрела.... вставил опасные стальные патроны вот такие...


click for enlarge 1920 X 1157 431.8 Kb picture

Сделал 6 выстрелов на расстоянии 8 метров.... Очередью Разрядил резко барабан

click for enlarge 1920 X 1157 235.6 Kb picture


А это для наглядности... Пробка от Ессентуков... 17 номер.. .


click for enlarge 1920 X 1157 274.8 Kb picture

ZZton
P.M.
1-2-2014 14:17 ZZton
ТС,в чем отличие от такого же описания револьвера глетчера?! в восторге? в другой надписи на борту?
домовой2000
P.M.
1-2-2014 17:03 домовой2000
Originally posted by ZZton:

ТС,в чем отличие от такого же описания револьвера глетчера?! в восторге? в другой надписи на борту?


Не совсем понятен мне вопрос...
Это мой первый револьвер .... Ни когда ими Револьверами не интересовался... И соответственно описания револьвера Глетчера не читал.....
Dan Wesson и Глетчер.. . Названия для меня разные... значит и Револьверы соответственно разные...
В чём там отличия лично не знаю....
Обзор написал.... а это уже вам решать и искать, в чём там отличие... ?
Что там на борту и что там внутри.......

Решил поделится информацией об этом Револьвере.... И всё....
Думаю многим будет интересно этот обзор, первые впечатления.....
Не будет интересно......... тему потру за 5 сек.. . ... и все дела

maior 0763
P.M.
1-2-2014 18:15 maior 0763
Миша-поздравляю с первым револьвером
ждем дальнейших отчетов.
интересно -как у него накопительная камера выполнена..
вот скажем у крыса 357-полный пипец.
а на 2240-супер-просто и надежно.но ты это знаешь.
как на этом? ведь все равно ведь разберешь полностью
домовой2000
P.M.
1-2-2014 18:38 домовой2000
Originally posted by maior 0763:

Миша-поздравляю с первым револьвером
ждем дальнейших отчетов.
интересно -как у него накопительная камера выполнена..
вот скажем у крыса 357-полный пипец.
а на 2240-супер-просто и надежно.но ты это знаешь.
как на этом? ведь все равно ведь разберешь полностью




Спасибо Сергей! Буду стараться развить тему, так как этот Револьвер реально мне очень понравился! В руке отлично лежит !
Пока рука не подымается его разбирать.. . ..... чтоб посмотреть что там внутри, какая у него накопительная камера, и как выполнена...
Как только разберу так сфотографирую и фото выложу сюда, в тему!

Непушист
P.M.
1-2-2014 19:00 Непушист
Originally posted by домовой2000:

Не будет интересно......... тему потру за 5 сек


Не надо ничего тереть, нормальный обзор и фотки неплохие.
домовой2000
P.M.
1-2-2014 19:04 домовой2000
Originally posted by Непушист:

Не надо ничего тереть, нормальный обзор и фотки неплохие.


Спасибо! Фото с моего сотового телефона... другого не имею чтоб фоткать.. .
домовой2000
P.M.
1-2-2014 19:10 домовой2000
Тогда продолжим...

Прикупил сегодня в Магазине .. . Ноу Хау.. . А именно Шесть Фальшпатронов.... Опять *** ЛАТУНЬ РУЛИТ ***!!! .. .

Фальшпатроны с одновременным удлинением ствола... стволика...за счёт самой капсулы патрона ....
(не знаю как их назвать)...

То что надо было сделать сразу этим производителям которые выпустили Dan Wesson 4 .. . и 2.5 и 6 и 8......

click for enlarge 1920 X 1157 213.3 Kb picture

Пневматические пульки 4.5 вставляются с другой стороны чем Родные фальшпатроны с шариками и удлиняют за счёт этого сам стволик.. .


click for enlarge 1920 X 1157 245.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 203.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 227.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 241.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 192.4 Kb picture

И конечно немного прибавляется Вес Револьвера... Он становится ещё сильнее настоящим

Теперь можно стрелять и Шариками и Пульками 4.5..... И....Продолжение следует.....


,.
229 x 183

Stef
P.M.
1-2-2014 19:15 Stef
Хороший обзор. С почином!

Взгляд, правда, спотыкается на странном форматировании текста, частых многоточиях, отсутствии запятых, ошибках и прочих грамматических "эмоциях".

maior 0763
P.M.
1-2-2014 19:28 maior 0763
так Миша эмоциональный сильно
всегда создается впечатление что кричит
но... это и хорошо.Миша у нас фанат со2 и хороший фанат,работами доказано им.
правда Миш-обзор хороший и ждем продолжения, ну ведь разберешь же
Stef
P.M.
1-2-2014 19:37 Stef
Originally posted by maior 0763:
так Миша эмоциональный сильно

Понятно, что эмоции переполняют человека. Со мной такое тоже часто бывает. Потом успокаиваюсь и поправляю текст, чтобы об него глаза не спотыкались. Этот обзор сильно выиграл бы от спокойной проверки эмоциональности.

Непушист
P.M.
1-2-2014 19:39 Непушист
Originally posted by домовой2000:

Сделан по слухам из Железного Стального сплава.... повторюсь, По Слухам :glasses:
Барабан на вид из Железа или Стали.... что не мало важно...


Что такое "железный стальной сплав"? Такого не существует Корпус конечно из сплава, вероятнее всего ЦАМ. Барабан скорее всего тоже, но вообще-то это недолго проверить любым магнитом
maior 0763
P.M.
1-2-2014 19:48 maior 0763
Originally posted by Stef:

Понятно, что эмоции переполняют человека. Со мной такое тоже часто бывает. Потом успокаиваюсь и поправляю текст, чтобы об него глаза не спотыкались. Этот обзор сильно выиграл бы от спокойной проверки эмоциональности.

так понимаешь Миша такие вещи творит на эмоциях.. .
кто то говорит-да хня,соеденил прошлое и настоящее.
так уметь надо ТАК соединить и это не хня!.
блин-дачу Мишу увидел и понял подо что у меня руки.. .

ну теперь по существу темы-Миша, а и вправду проверь магнитом, а то целые легенды ходят по поводу этого револьвера.

Stef
P.M.
1-2-2014 20:00 Stef
Интересно, в фальшпатронах удержаться свинцовые шары 4.4 мм? Есть чешские пули 4.4 мм, есть натермановские омедненные 4.4. Если бы из этого пистолета такие пули хорошо полетели, то купил бы себе сразу.
домовой2000
P.M.
1-2-2014 20:47 домовой2000
maior 0763

Проверил Револьвер магнитом, снятый с холодильника
Револьвер проверял во все места. Не магнитит ни где.. . Хорошо это или плохо ?
Явно недостаток железа присутствует.. .

maior 0763
P.M.
1-2-2014 21:03 maior 0763
значит сплав....
да Миша для со 2 да и вообще дел певмы -это нормально.если не ппп конечно.
сплав да и сплав.
в псп вон резики то из д16 т идут и ничего
просто ходили легенды что якобы стальной весь этот револьвер.
сейчас тему то не найти,давно было но кто то продавал и говорил-мол сталь!!!!
а мне кажется для со2 сплав то и предпочтительней-не так корродирует.
а сталь.. сталь для людей лихих
главное что не пластик скажем как на крысе 357.
сплав таки металл.
так что нормально все.
привык к крысам 2240 стальным ?

домовой2000
P.M.
1-2-2014 21:10 домовой2000
Originally posted by maior 0763:

значит сплав....
да Миша для со 2 да и вообще дел певмы -это нормально.
сплав да и сплав.
в псп вон резики то из д16 т идут и ничего
просто ходили легенды что якобы стальной весь этот револьвер.
сейчас тему то не найти,давно было но кто то продавал и говорил-мол сталь!!!!
а мне кажется для со2 сплав то и предпочтительней-не так корродирует.
а сталь.. сталь для людей лихих


Дело в том что всех паспортных данных (назовём их так) написано МЕТАЛ
Револьвер сделан из Металла. Может какой секретный метал .. .
домовой2000
P.M.
1-2-2014 21:25 домовой2000
Stef
Ц Интересно, в фальшпатронах удержаться свинцовые шары 4.4 мм? Есть чешские пули 4.4 мм, есть натермановские омедненные 4.4. Если бы из этого пистолета такие пули хорошо полетели, то купил бы себе сразу.

Сейчас померил шарик ВВ.....

click for enlarge 1920 X 1157 794.3 Kb picture

Думаю всё возможно придумать... чтоб 4.4 чешские летели. Было бы желание

maior 0763
P.M.
1-2-2014 21:43 maior 0763
но в первую очередь то металл а потом уж сплав.
интересно глянуть что там внутрях.
просто сегодня перебирал 357 ну пипец-в пьяном бреду придумано.
трубочки,резиночки и х.з. где ссыт.
то ли дело 2240-просто и надежно.
вот и тут бы глянуть что и как.
но подождем,думаю скоро зуд в руках все равно появится
домовой2000
P.M.
1-2-2014 22:14 домовой2000
Первая идея которая пришла мне в голову , поставить стволик от Кросман 1377 , под размер... вместо родного, гладкоствольного.. . .... как разберу то буду думать, как там что, и как поставить

С-Б-А
P.M.
1-2-2014 22:28 С-Б-А
но в первую очередь то металл а потом уж сплав.интересно глянуть что там внутрях.

Если честно, то детали из одной бочки. А в бочке из под одной формы. Навряд ли барабан сплав, так как у всех пластик. Красивый на фотках и пока не разобрали. Краска слезет и все станет ясно. Начинка у всех одинаковая и полное г... . . Тем создано много, достаточно одну почитать. У меня валяется Борнер. В нем используется клип. Накладки страшно трогать, того и гляди лопнут. Вкладыш стволика лопнул, так как шарик разгоняется из клипа через барабан, клинит в стволике и следующий шарик рвет. Спусковой механизм из сплава и вставлена железная пластинка. Сплав сразу стирается, где то уже об этом упоминалось. Правда летом, с другим стволиком разогнал до 160м шариком. Использование пулек при такой конструкции, полная ерунда.
click for enlarge 800 X 600 108.9 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 28.7 Kb picture
319 x 213
319 x 213
320 x 183
318 x 132

Stef
P.M.
1-2-2014 22:46 Stef
Originally posted by домовой2000:

Сейчас померил шарик ВВ.....

Думаю всё возможно придумать... чтоб 4.4 чешские летели. Было бы желание

Значит, свинцовые шары должны в фальшпатроны подойти. Еще бы кто ими пострулял, чтобы определить НСП и кучность.

snail60
P.M.
1-2-2014 22:55 snail60
Originally posted by Stef:

Значит, свинцовые шары должны в фальшпатроны подойти. Еще бы кто ими пострулял, чтобы определить НСП и кучность.


Эти револьверы не для снайперской стрельбы. Я свой использую в пострелушках с прохождением упражнений по прикладной стрельбе (тарелки, попперы, малые метрические мишени). На дистанциях до 20 м вполне нормально. Но только сталью. Ибо у свинца (ГамоРаунды) за счёт его мягкости большая деформация, и больший разброс.

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

домовой2000
P.M.
1-2-2014 22:56 домовой2000
Вот она и разница... в первую очередь я смотрю барабаны разные... У Дан Вессона как у натурального Револьвера,6 зарядов и пульки-фальшпатроны вставляются как у Настоящего Револьвера !
А у Глетчера барабан типа игрушечный , 8 зарядов. В барабане вставки под пульки-шарики...

Одна разница есть!

С-Б-А
P.M.
1-2-2014 23:00 С-Б-А
Значит, свинцовые шары должны в фальшпатроны подойти.

Фальшпатрон может и пройдут, а в трубке скорее застрянут. Кстати не надейтесь на соосность.
320 x 240
Непушист
P.M.
1-2-2014 23:03 Непушист
Originally posted by домовой2000:

Хорошо это или плохо ?


Это ни хорошо, ни плохо. "Это иначе" (с).
Ты разве не знаешь, что все эти игрухи делают из сплавов? Сталь - это МР-оиды. Ну и "Марукольт". Даже у РПШ ранних выпусков барабан был из сплава.. .
С-Б-А
P.M.
1-2-2014 23:12 С-Б-А
А у Глетчера барабан типа игрушечный , 8 зарядов. В барабане вставки под пульки-шарики...

Есть и под клип и под фальшпатроны. Все с одной бочки. Просто я не очень уверен, что барабаны будут делать в этих игрушках даже из сплава. Барабан сильно подпружинен и храповик отдельный из сплава, снашивается быстро.
домовой2000
P.M.
1-2-2014 23:31 домовой2000
Originally posted by С-Б-А:

Просто я не очень уверен, что барабаны будут делать в этих игрушках даже из сплав


Сейчас внимательно рассмотрел барабан Дан Вессона.
Я не спец по металлам но почему то уверен на 99% что именно барабан сделан из другого металла чем сам весь пистолет....
Реально на взгляд сделан из Металла...

Originally posted by Непушист:

Ты разве не знаешь, что все эти игрухи делают из сплавов? Сталь - это МР-оиды. Ну и "Марукольт". Даже у РПШ ранних выпусков барабан был из сплава.. .


А знаю что Мр 654 К делают из оружейного стали а рукоятки для 1377,2240,2300Т и так далее из салумина. (не знаю как там правильно пишется)... Салумин это как я понимаю сплав.
Не когда не интересовался металлом, как и из чего он сделан...
Думаю узнаю со временем.
Спасибо за информацию!
snail60
P.M.
1-2-2014 23:41 snail60
Originally posted by С-Б-А:

Фальшпатрон может и пройдут, а в трубке скорее застрянут.


"Гамо раунды" на почти пустом баллоне часто застряют. Так что я отстреливаю восемь барабанов (6 х 8 = 48 выстрелов) и меняю баллон. Это лучше, чем потом выбивать застрявшие шары.

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

snail60
P.M.
1-2-2014 23:50 snail60
Originally posted by домовой2000:

"Ребята, давайте жить дружно!"


Давайте! А кто против?
Originally posted by домовой2000:

А знаю что Мр 654 К делают из оружейного стали


Не в обиду будет сказано, но нет такой марки - оружейная сталь. Его (МР654) детали делают из тех же марок стали, что и боевые, и газовые, и травматические. Ну режут ведь глаза подобные фразы.

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

Stef
P.M.
2-2-2014 00:02 Stef
Originally posted by snail60:

"Гамо раунды" на почти пустом баллоне часто застряют.

Дык эти пули, я думаю, не так аккуратно делают как чешские или немецкие. Натермановские можно подобрать калибром от 4.3 до 4.5 с шагом 0.05. И как гамораунды летали? Какая скорость, кучность?

Мне важно стрелять свинцом потому, что он значительно меньше рикошетит. Меня бы устроила кучность свинцом в 20-30 мм на 9-10 м.

домовой2000
P.M.
2-2-2014 00:13 домовой2000
Нашёл баночку гамораундов... померил....


click for enlarge 1920 X 1157 784.4 Kb picture

Ровно.... 4.5... .... по сравнению ВВ которые 4.38... По весу ВВ легче по весу почти в полтора два раза чем свинцовые шарики.

А если точнее то стальные шарики весят 0.35 гр а свинцовые шарика 0.53 грамма.

Вставил в Латунные фальшпатроны. Легким нажатием пальца свинцовые шарики входят в углубление патрончика. Значит можно сделать вывод что они должно полететь не плохо так как сам сволик увеличится за счёт самих фальшпатронов и соответственно увеличится Скорость ...

click for enlarge 1920 X 1157 268.1 Kb picture

Завтра проверю как они на точность... .

snail60
P.M.
2-2-2014 00:27 snail60
Originally posted by Stef:

Меня бы устроила кучность свинцом в 20-30 мм на 9-10 м.


Тогда Вам лучше Кроссман взять. Тоже СО2-пневматика. Клипы под пули, а не под шары, нарезной 6" ствол, а можно и с 8" найти. Хотя и у Дан-Вессонов есть длинные модели
320 x 231

домовой2000
P.M.
2-2-2014 00:38 домовой2000
Originally posted by snail60:

и у Дан-Вессонов есть длинные модели


На сколько я понимаю это фото боевого Дан Вессона.... Дан Вессон для пневматики на сколько я знаю выпускаю сейчас 2,5 4, 6 и 8 дюймов.
Непушист
P.M.
2-2-2014 01:35 Непушист
Originally posted by домовой2000:

А знаю что Мр 654 К делают из оружейного стали а рукоятки для 1377,2240,2300Т и так далее из салумина. (не знаю как там правильно пишется)... Салумин это как я понимаю сплав.
Не когда не интересовался металлом, как и из чего он сделан...
Думаю узнаю со временем.
Спасибо за информацию!

Насчет "оружейной" стали все верно сказали выше Это мифическая субстанция, не более того. Сталь 654-х, во всяком случае литых, довольно-таки мягкая, кстати. Но противная. Ее очень трудно сверлить, тупит сверла, словно бы содержит какие-то пакостные включения. Особенно магазины - по структуре напоминает бетон, наполненный щебенкой.
Правильное название "салумина" - силумин Это сплав алюминия с кремнием, и он бывает кстати очень разных марок - некоторые и на рельсе щербину оставят. Но развлекательные пистолеты и т. п. делают не из таких. А вот что касаемо рукояток Кросманов, так это отнюдь не силумин, а ЦАМ - т. е. сплав цинка, алюминия и меди. И этот сплав кстати гораздо прочнее и пластичнее коммерческого силумина, он хорошо обрабатывается, но при этом не хрупкий и отлично держит резьбы.

ZZton
P.M.
2-2-2014 05:01 ZZton
Originally posted by домовой2000:

еперь можно стрелять и Шариками и Пульками 4.5..... И....Продолжение следует..... Завтра проверю как они на точность...


смысл стрелять с гладкого ствола пульками и свинцовыми раундами?!
Originally posted by домовой2000:

Вот она и разница... в первую очередь я смотрю барабаны разные... У Дан Вессона как у натурального Револьвера,6 зарядов и пульки-фальшпатроны вставляются как у Настоящего Револьвера !
А у Глетчера барабан типа игрушечный , 8 зарядов. В барабане вставки под пульки-шарики...

Одна разница есть


владел "револьвером глетчера" SB4 даже переводил его на нарезной стволик! от данного в описании револьвера ничем не отличается!а,нет-надпись на боку другая!количество катриджей "патронов" тоже 6!ТС,что за револьвер глетчера ты держал в руках?!

домовой2000
P.M.
2-2-2014 09:01 домовой2000
Originally posted by ZZton:

ТС,что за револьвер глетчера ты держал в руках?!


Как я писал выше, Револьвер Дан Вессон у меня первый, как именно Револьвер. И соответственно модель Глетчер не держал в руках и не горел ни каким желанием держать его в руках.. .
Именно эта модель Дан Вессон 4 мне понравился именно из за Цвета, именно Чёрного цвета, так как выглядит он как Настоящий ... под цвет воронения
Дан Вессон 6,8 мне тоже не понравился, именно по цвету, который Серебристого цвета.

Подарили бы мне Дан Вессон Серебристого цвета то ни какого обзора не было бы....
У каждого свои предпочтения....
Как то вот так....


Originally posted by ZZton:

смысл стрелять с гладкого ствола пульками и свинцовыми раундами?!


Смысла особо не вижу пока....
Просто хочется чтоб данная модель Револьвера стреляла не только Лёгкими шариками, которые более точно летят только на 5 метров в пистолетном варианте.
Но и свинцовыми шариками и пульками которые тяжелее по весу и соответственно как я думаю полетят намного точнее чем ВВ на 5 метров...
В дальнейшем думаю поставить нарезной стволик...
И думаю что Дан Вессон будет не хуже чем допустим ME Bull-Barrel 4" Но это пока Мечты.. .
Скажу по секрету он еще и не это может.. .

ZZton
P.M.
2-2-2014 09:34 ZZton
Originally posted by домовой2000:

скажу по секрету он еще и не это может..


тогда еще раз перечитай слова СБА(он перепробовал на нем многое)-... это хлипкий пест из силумина!
Лично я свой SB усиливал расстачивал ВСЕ проходные ,поджимая пружину курка,вставил каленый гужон в курок-прибавки это не дало!поэтому я избавился от него ююю
Originally posted by домовой2000:

И соответственно модель Глетчер не держал в руках и не горел ни каким желанием держать его в руках.. .


ахаха!!! его ты и держишь в руках! не важно что написано на борту:глетчер,борнер,дан вессон! это один и тот же револьвер сделаннный на Тайване!


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Dan Wesson 4". Обзор. Первые Впечатления. ( 1 )