вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gamo Shadow 1000

X_pert
25-10-2007 14:32 X_pert
Делал не один раз - думаешь я настолько косой?

У меня предположение, что на том экземпляре что то с резьбой наделали.. .

gnom
25-10-2007 15:05 gnom
А ты обрати внимание как мягко крутятся маховичек со снятой скобкой Пробуй значит еще раз, контролируй процес внимательнее
X_pert
25-10-2007 15:38 X_pert
В том и дело, что со снятой скобой он ни разу не легко крутится!
Вот я и думаю, чего ж там такое могло с резьбой случится. Я уже и вычищал и маслицем мазал.. .
gnom
25-10-2007 17:32 gnom
Со снятой скобой рычаг меньше, пасатижами попробуй. Но если действительно резьба сбита, то ничего не поделаеш, таких метчиков думаю не найти.. .
X_pert
25-10-2007 18:41 X_pert
Так и есть.
Крутится, но ооочень туго.. .
Steel Shadow
25-10-2007 19:46 Steel Shadow
Безумная идея, но.. . может на резьбу ГОИ и немного покрутить?
barabuk
25-10-2007 21:58 barabuk
1 4х32 WR gamo
2 Bushnell 4x32 GD
3 LEAPERS 5Th Gen 6х32, Mini Size AO, Illuminated MilDot
вот эти прицелы какой бы вы посоветовали бы конечно хотелось бы под номером 3 но дороговато блин
barabuk
25-10-2007 21:59 barabuk
так и не ответили посоветуйте плиззз
[B][/B]

barabuk
25-10-2007 22:09 barabuk
бущнель мне кстати приглянулся но вот вопрос развалится ли он на моем хантере или нет?
pandaff
25-10-2007 22:25 pandaff
на моей тени стоит родной gamo 3x9x40 и проблем ни каких,настрел порядка 1000.

click for enlarge 800 X 180   5.7 Kb picture
gnom
25-10-2007 22:35 gnom
Прицелы гамо такой же кетай как и все остальное..
X_pert
25-10-2007 22:59 X_pert
Тут рулит Пилад 4х32.

Юзайте с удовольствием, покрутив перед покупкой барабанчики.
Можно даже нарыть прицел с мил дотом.

barabuk
26-10-2007 00:37 barabuk
и еще извените за глупый вопрос но из какого материала можно надульничек сделать или это уже каждый сам для себя выбирает
Космонавт78
26-10-2007 01:27 Космонавт78
libra, здорово дружище, давно тебя не видел. Ты в какой ветке бываешь?
X_pert, ты лучший, красава твой винтарь! Но, что ты прячешься, мы все тебя оч хорошо знаем!
из какого материала можно надульничек сделать или это уже каждый сам для себя выбирает

Могу тебе свой эскизик скинуть! и ещё вариантов.. . У меня люминивая трубка, болты железные. Не мерил вес, но ощютимо кайфово!
X_pert
26-10-2007 01:29 X_pert
По вопросу - похрен. Чтобы толк был от надульника масса должна быть минимум 150-200 г.


2 Косманавт 78:
Спасибо.
Не сомневаюсь.

snap
26-10-2007 05:16 snap
В своё время делал надульник из биты на 15,очень даже з... сь,вес 100 гр.При большем весе пружина ригеля не сдюжит,ствол откроется.
barabuk
27-10-2007 03:43 barabuk
хм не знаю что делать вчера ствол отпилил сантиметров 5 как и говорилось напильничком все зачистил фаску бор машинкой снял только вот здается мне что чтото я накасячил
gnom
27-10-2007 03:56 gnom
Прогони пульку по стволу, если на выходе цепляется переделывай. Делается просто. Напильником полностью стачиваеш старую фаску + еще около милиметра, доводиш до перпендикулярности и шариком в шкурке 600-1000 без особого нажима делаеш фаску, вполне достатчно сделать милиметровую каемочку, главное что бы до нарезов достало. Ствол во время этого лучше заткнуть пулькой.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
barabuk
27-10-2007 04:09 barabuk
пульку прогнал зацепов нету, впринципе фасочка как у тебя на фотке и нарезы видны но почему я сомниваюсь так потомучто что ктото писал что ее чуть ли ни на станте делать нужно в смысле фаску а как же дома то такую точность та получить а так фаску я делал как ты и написал вообщем отстрел покажет "спасибо"
Космонавт78
27-10-2007 10:37 Космонавт78
У меня та же беда была, 4 см от среза, нарезы были только с одной стороны, а с противоположной стёрты (или не нарезанны) вовсе N. Gamo Shadow 1000 Работал над стволом оч усердно хоть и на коленках, а ствол затыкал ушными палочками, так же ими чишю его - это не ёршик который в послндствии на кучность влияет. Кучу пока не мерял (оптика на ВОМЗ в ремонте, кенты стопорное кольцо закрутили напроч), но оч надеюсь на ГУД!
pandaff
27-10-2007 18:40 pandaff
X_pert скажи ты утяж. вытащел когда ГП ставил?
gosha-kun
27-10-2007 18:49 gosha-kun
Originally posted by pandaff:
X_pert скажи ты утяж. вытащел когда ГП ставил?

Я не X_pert, но тем не менее ГЫГ!!!
ЗЫ: где-то в "апе и ремонте" была весенняя еще темка одного нашего коллеги, умудрившегося сделать ЭТО на "Хантере", кажеццо.. . Весь форум пацтулом лежал!

pandaff
27-10-2007 19:26 pandaff
ну простите я ведь не со зла,а так ради приобретения опыта.
gosha-kun
27-10-2007 19:56 gosha-kun
Originally posted by pandaff:
ну простите я ведь не со зла,а так ради приобретения опыта.

Да не в зле дело, просто не хочу чтоб у тебя проблемы были. Короче, при ГП утяж не нужен. Хотя воткнуть в принципе его с ней можно, если втыкающий - чел недюжинной силы, только струлять не получиццо Не пробуй, короче.

pandaff
27-10-2007 20:29 pandaff
спасибо за предупреждение,как поставлю ГП напишу.
igor ivanov
28-10-2007 08:56 igor ivanov
Вы писали вот о чем:

"Ы: На 23 странице размещён чертёж утяжа в поршень на Тень стандартного, при установке которого не нужно пилить направляющую. Но я б советовал массу больше. 40 г нехватает."

О какой направляющей идет речь?
Я только собираюсь купить такую винтовку-поэтому хотелось-бы унать, что это за направляющая. И еще: чертеж на 23 странице этого топика?
Я не нашел вроде ничего.

это не тот чертеж случайно?
320 x 217

snap
28-10-2007 10:36 snap
DВот,и не парься...
click for enlarge 691 X 240  42.0 Kb picture
igor ivanov
28-10-2007 11:16 igor ivanov
Originally posted by snap:
DВот,и не парься...

Спасибо!

Можно еще вопрос: искал поисковиками где можно заказать для нее(gh 440) манжету поршня-ничего не нашел. На шанс2003 хочу заказать винтовку-там в разделе ЗИП манжеты нет.
давно очень была ссылка-когда у меня мп512 была-я пружину заказывал-
там для gh все было-а теперь ссылка утеряна..
Где можно заказать? url ?

Fatalist
28-10-2007 11:37 Fatalist
Всем доброго воскресенья! Ура!!! Вчера вечером стал ОЧЕНЬ довольным владельцем Тени 1000! А до того момента 10 лет с 60-кой бегал. Ничего плохого про нее не скажу, но уже давно хотелось чего-то обладающего мощёй И вот, наконец, созрел Принимайте еще одного "бойца с тенью"
Fatalist
28-10-2007 11:45 Fatalist
Сейчас, вооружившись сварочным аппаратом, хочу вернуть девственность поршню Но вот с разборкой небольшой трабл.. . Ложе отделил, толстый поперечный штифт с заду цилиндра выбил, а что теперь нужно открутить чтобы добраться до пружины и поршня? Вопрос, может, дурацкий - не серчайте, но беглым поиском рекомендаций по разборке тени не нашел
pandaff
28-10-2007 11:51 pandaff
Originally posted by Fatalist:

Но вот с разборкой небольшой трабл.. . Ложе отделил, толстый поперечный штифт с заду цилиндра выбил, а что теперь нужно открутить чтобы добраться до пружины и поршня?

airgunning.com
там винт который УМС держит под ключ на десять,только аккуратно снимай шептало не сломай.
Fatalist
28-10-2007 11:53 Fatalist
Спасибо, эту схему уже разглядывал. Но че-то не воткнул чего-куда.. . Про винт так и думал, что выкручивать. Спасибо
gosha-kun
28-10-2007 12:07 gosha-kun
Originally posted by Fatalist:
Сейчас, вооружившись сварочным аппаратом, хочу вернуть девственность поршню Но вот с разборкой небольшой трабл.. . Ложе отделил, толстый поперечный штифт с заду цилиндра выбил, а что теперь нужно открутить чтобы добраться до пружины и поршня? Вопрос, может, дурацкий - не серчайте, но беглым поиском рекомендаций по разборке тени не нашел

Последовательность разборки неверна. Она должна быть такой:
1. Снять ложе.
2. Не про@бать пластиковую П-образную вставку и ролик на тяге (лучше всего их просто снять).
3. Перевернуть компрессор СМ вверх.
4. Снять пластиковый декоративный затыльник.
5. Изъять пластиковую проставку, установленную между КСМ и цилиндрической гайкой крепления СМ.
6. Снять пинцетом пружинку с предохрантельной тяги - так, чтобы она осталась укрепленной только на СМ (важно ее не проманать).
7. Снять разрезную шайбу, крепящую предохр. тягу на штифте СМ.
8. Отвернуть ключом цилиндрическую гайку крепления СМ, отвернуть ее и снять.

Только после всего этого можно выбивать штифт задника. Но в идеале это нужно делать в специальном станке - при разборке это безопаснее, а при сборке еще и удобнее и проще на 10 порядков. Особенно если учесть, что задник и СМ у Гам выполнены раздельно, и какой это злобный гимор - собирать винтовку, уперая ее задником в пол, при этом пытаясь совместить отверстия под толстенный штифт в компрессоре и заднике и одновременно удерживая на месте СМ. У которого к тому же шептало, прижимаемое пружиной к виткам боевой пружины, клинит ее во время сжатия при сборке по-мрачному. Шептало при сборке приходится для большего удобства проволкой или изолентой привязывать, и все равно гимор, даже в станке. Но в станке зато хоть штифт вставляется двумя пальчиками.

Fatalist
28-10-2007 12:35 Fatalist
Спасибо! Исчерпывающая рекомендация. Уже разобрал. Ищю электроды
snap
28-10-2007 16:37 snap
[QUOTE]Originally posted by igor ivanov:
[B]


Можно еще вопрос: искал поисковиками где можно заказать для нее(gh 440) манжету поршня-ничего не нашел. На шанс2003 хочу заказать винтовку-там в разделе ЗИП манжеты нет.

Про манжету лучше СПРОСИ в Шансе,на сайте может не висеть.А лучше у Петрухи купи его манжету- она лучше оригенальной.Ну и здесь глянь airgun.org.ru

igor ivanov
28-10-2007 17:32 igor ivanov
Originally posted by snap:
[QUOTE]Originally posted by igor ivanov:
[B]


Можно еще вопрос: искал поисковиками где можно заказать для нее(gh 440) манжету поршня-ничего не нашел. На шанс2003 хочу заказать винтовку-там в разделе ЗИП манжеты нет.

Про манжету лучше СПРОСИ в Шансе,на сайте может не висеть.А лучше у Петрухи купи его манжету- она лучше оригенальной.Ну и здесь глянь airgun.org.ru

Спасибо!!!

boglai
28-10-2007 18:30 boglai
gosha-kun

своевременно с инструкцией разборки. Как раз сегодня утром лопнула пружинка. Разбиралось и собиралось просто.. Но вот что интересно гамо хантер 440 без Ф, но утяжелитель с маленькой шляпкой весит 30 грамм. перед утяжелителем стоит пластиковая фиговинка длинной 7 мм. Винтовка 2005 года, ни каких следов разборки необнаружил.

click for enlarge 1600 X 1200 365.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 444.3 Kb picture
Космонавт78
28-10-2007 20:41 Космонавт78
Вопрос, может, дурацкий - не серчайте, но беглым поиском рекомендаций по разборке тени не нашел

Могу помоч, скину по электронной почте вордовский документ с класными картинками по разборке и снятию СМ! Только я не нашёл твоего адреса. Всёбудет ГУД!
Fatalist
28-10-2007 21:00 Fatalist
to Космонавт 78:
Благодарю! Но теперь это уже за ненадобностью. Сегодня полностью перебрал винтовку. Все муханизьмы теперь знаю. Отверстие в цилиндре заклепал стальной шпилькой(варить не стал - вдруг поршень поведет... ). Скорость не мерял (хрона нет), но судя по пенетрации пуль в пластилин существенной разницы в начальной скорости нет!! Потому что отверстие это в поршне было закрыто плотно прилегающим утяжелителем. И это F-винтовка 7,5Дж в свободной продаже?! (вопрос риторический).
Fatalist
28-10-2007 21:05 Fatalist
Кстати, наружную поверхность поршня и рабочий объем цилиндра смазывал силиконовой смазкой (в аэрозольном балончике). По заявлению производителя ее рабочая температура до 150 градусов. Дизеля с ней нет!

© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных