|
25-10-2007 14:32
X_pert
Делал не один раз - думаешь я настолько косой?
![]() У меня предположение, что на том экземпляре что то с резьбой наделали.. . |
|
25-10-2007 15:05
gnom
А ты обрати внимание как мягко крутятся маховичек со снятой скобкой
Пробуй значит еще раз, контролируй процес внимательнее
|
|
25-10-2007 15:38
X_pert
В том и дело, что со снятой скобой он ни разу не легко крутится!
Вот я и думаю, чего ж там такое могло с резьбой случится. Я уже и вычищал и маслицем мазал.. . |
|
25-10-2007 17:32
gnom
Со снятой скобой рычаг меньше, пасатижами попробуй. Но если действительно резьба сбита, то ничего не поделаеш, таких метчиков думаю не найти.. .
|
|
25-10-2007 18:41
X_pert
Так и есть.
Крутится, но ооочень туго.. . |
|
25-10-2007 19:46
Steel Shadow
Безумная идея, но.. . может на резьбу ГОИ и немного покрутить?
|
|
25-10-2007 21:58
barabuk
1 4х32 WR gamo
2 Bushnell 4x32 GD 3 LEAPERS 5Th Gen 6х32, Mini Size AO, Illuminated MilDot вот эти прицелы какой бы вы посоветовали бы конечно хотелось бы под номером 3 но дороговато блин |
|
25-10-2007 21:59
barabuk
так и не ответили посоветуйте плиззз
|
|
25-10-2007 22:09
barabuk
бущнель мне кстати приглянулся но вот вопрос развалится ли он на моем хантере или нет?
|
|
25-10-2007 22:35
gnom
Прицелы гамо такой же кетай как и все остальное..
|
|
25-10-2007 22:59
X_pert
Тут рулит Пилад 4х32.
![]() Юзайте с удовольствием, покрутив перед покупкой барабанчики. |
|
26-10-2007 00:37
barabuk
и еще извените за глупый вопрос но из какого материала можно надульничек сделать или это уже каждый сам для себя выбирает
|
|
26-10-2007 01:27
Космонавт78
libra, здорово дружище, давно тебя не видел. Ты в какой ветке бываешь?
X_pert, ты лучший, красава твой винтарь! Но, что ты прячешься, мы все тебя оч хорошо знаем!
Могу тебе свой эскизик скинуть! и ещё вариантов.. . У меня люминивая трубка, болты железные. Не мерил вес, но ощютимо кайфово! |
|
26-10-2007 01:29
X_pert
По вопросу - похрен. Чтобы толк был от надульника масса должна быть минимум 150-200 г.
|
|
26-10-2007 05:16
snap
В своё время делал надульник из биты на 15,очень даже з... сь,вес 100 гр.При большем весе пружина ригеля не сдюжит,ствол откроется.
|
|
27-10-2007 03:43
barabuk
хм не знаю что делать вчера ствол отпилил сантиметров 5 как и говорилось напильничком все зачистил фаску бор машинкой снял только вот здается мне что чтото я накасячил
|
|
27-10-2007 03:56
gnom
Прогони пульку по стволу, если на выходе цепляется переделывай. Делается просто. Напильником полностью стачиваеш старую фаску + еще около милиметра, доводиш до перпендикулярности и шариком в шкурке 600-1000 без особого нажима делаеш фаску, вполне достатчно сделать милиметровую каемочку, главное что бы до нарезов достало. Ствол во время этого лучше заткнуть пулькой.
Посмотреть на Яндекс.Фотках |
|
27-10-2007 04:09
barabuk
пульку прогнал зацепов нету, впринципе фасочка как у тебя на фотке и нарезы видны но почему я сомниваюсь так потомучто что ктото писал что ее чуть ли ни на станте делать нужно в смысле фаску а как же дома то такую точность та получить а так фаску я делал как ты и написал вообщем отстрел покажет "спасибо"
|
|
27-10-2007 10:37
Космонавт78
У меня та же беда была, 4 см от среза, нарезы были только с одной стороны, а с противоположной стёрты (или не нарезанны) вовсе N. Gamo Shadow 1000 Работал над стволом оч усердно хоть и на коленках, а ствол затыкал ушными палочками, так же ими чишю его - это не ёршик который в послндствии на кучность влияет. Кучу пока не мерял (оптика на ВОМЗ в ремонте, кенты стопорное кольцо закрутили напроч), но оч надеюсь на ГУД!
|
|
27-10-2007 18:40
pandaff
X_pert скажи ты утяж. вытащел когда ГП ставил?
|
|
27-10-2007 18:49
gosha-kun
Я не X_pert, но тем не менее ГЫГ!!! |
|
27-10-2007 19:26
pandaff
ну простите я ведь не со зла,а так ради приобретения опыта.
|
|
27-10-2007 19:56
gosha-kun
Да не в зле дело, просто не хочу чтоб у тебя проблемы были. Короче, при ГП утяж не нужен. Хотя воткнуть в принципе его с ней можно, если втыкающий - чел недюжинной силы, только струлять не получиццо |
|
27-10-2007 20:29
pandaff
спасибо за предупреждение,как поставлю ГП напишу.
|
|
Вы писали вот о чем:
"Ы: На 23 странице размещён чертёж утяжа в поршень на Тень стандартного, при установке которого не нужно пилить направляющую. Но я б советовал массу больше. 40 г нехватает." О какой направляющей идет речь? это не тот чертеж случайно? |
|
28-10-2007 11:16
igor ivanov
Спасибо! Можно еще вопрос: искал поисковиками где можно заказать для нее(gh 440) манжету поршня-ничего не нашел. На шанс2003 хочу заказать винтовку-там в разделе ЗИП манжеты нет. |
|
28-10-2007 11:37
Fatalist
Всем доброго воскресенья!
Ура!!! Вчера вечером стал ОЧЕНЬ довольным владельцем Тени 1000! А до того момента 10 лет с 60-кой бегал. Ничего плохого про нее не скажу, но уже давно хотелось чего-то обладающего мощёй И вот, наконец, созрел Принимайте еще одного "бойца с тенью"
|
|
28-10-2007 11:45
Fatalist
Сейчас, вооружившись сварочным аппаратом, хочу вернуть девственность поршню
Но вот с разборкой небольшой трабл.. . Ложе отделил, толстый поперечный штифт с заду цилиндра выбил, а что теперь нужно открутить чтобы добраться до пружины и поршня? Вопрос, может, дурацкий - не серчайте, но беглым поиском рекомендаций по разборке тени не нашел
|
|
28-10-2007 11:51
pandaff
airgunning.com там винт который УМС держит под ключ на десять,только аккуратно снимай шептало не сломай. |
|
28-10-2007 11:53
Fatalist
Спасибо, эту схему уже разглядывал. Но че-то не воткнул чего-куда.. . Про винт так и думал, что выкручивать. Спасибо
|
|
28-10-2007 12:07
gosha-kun
Последовательность разборки неверна. Она должна быть такой: Только после всего этого можно выбивать штифт задника. Но в идеале это нужно делать в специальном станке - при разборке это безопаснее, а при сборке еще и удобнее и проще на 10 порядков. Особенно если учесть, что задник и СМ у Гам выполнены раздельно, и какой это злобный гимор - собирать винтовку, уперая ее задником в пол, при этом пытаясь совместить отверстия под толстенный штифт в компрессоре и заднике и одновременно удерживая на месте СМ. У которого к тому же шептало, прижимаемое пружиной к виткам боевой пружины, клинит ее во время сжатия при сборке по-мрачному. Шептало при сборке приходится для большего удобства проволкой или изолентой привязывать, и все равно гимор, даже в станке. Но в станке зато хоть штифт вставляется двумя пальчиками. |
|
28-10-2007 12:35
Fatalist
Спасибо!
Исчерпывающая рекомендация. Уже разобрал. Ищю электроды
|
|
28-10-2007 16:37
snap
[QUOTE]Originally posted by igor ivanov:
[B]
Про манжету лучше СПРОСИ в Шансе,на сайте может не висеть.А лучше у Петрухи купи его манжету- она лучше оригенальной.Ну и здесь глянь airgun.org.ru |
|
28-10-2007 17:32
igor ivanov
Спасибо!!! |
|
28-10-2007 20:41
Космонавт78
Могу помоч, скину по электронной почте вордовский документ с класными картинками по разборке и снятию СМ! Только я не нашёл твоего адреса. Всёбудет ГУД! |
|
28-10-2007 21:00
Fatalist
to Космонавт 78:
Благодарю! Но теперь это уже за ненадобностью. Сегодня полностью перебрал винтовку. Все муханизьмы теперь знаю. Отверстие в цилиндре заклепал стальной шпилькой(варить не стал - вдруг поршень поведет... ). Скорость не мерял (хрона нет), но судя по пенетрации пуль в пластилин существенной разницы в начальной скорости нет!! Потому что отверстие это в поршне было закрыто плотно прилегающим утяжелителем. И это F-винтовка 7,5Дж в свободной продаже?! (вопрос риторический). |
|
Кстати, наружную поверхность поршня и рабочий объем цилиндра смазывал силиконовой смазкой (в аэрозольном балончике). По заявлению производителя ее рабочая температура до 150 градусов. Дизеля с ней нет!
|
|
|