вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gamo CFX

AlexSerp
P.M.
16-11-2007 11:03 AlexSerp
СЛЕПОЙ КРОТ, спасибо за оперативность.
AlexSerp
P.M.
19-11-2007 21:22 AlexSerp
Взял вчера в Кольчуге. Сижу разбираю.
Хорошо сказано в "Подготовка новой Gamo CFX к первому выстрелу" - "Для начала надо снять манжету , для этого поддеваем её отверткой и она соскакивает"
Я, честно, боюсь ипортить ее. Что-то она у меня не особо поддевается и соскальзывает. Хм.
AlexSerp
P.M.
19-11-2007 21:26 AlexSerp
Пардон за малодушие. Снял.
Yur@45
P.M.
20-11-2007 01:34 Yur@45
АлексСерп, молодец, а то я уже собирался писать трактат!
AlexSerp
P.M.
21-11-2007 17:11 AlexSerp
Пока не удается пристрелять - темно уже после работы.
Так, пальнул вчера несолько раз по досочкам да пластиковой бутылке с замерзшей водой.
Винтовка нравится, тока пока не привык заряжать. Трачу много времени. Понимаю, что образуется. Но может кто подскажет как правильно пулю держать, чтоб удобно было в ствол вставлять? И как лучше класть на пулеприемник?

Спасибо.

AlexSerp
P.M.
22-11-2007 17:44 AlexSerp
Тир в Жуковском - 1000 руб пристрелять. Послал.
Ща выстрелил в "автомобили и цены" (~10м дистанция), не вплотную к стене.
Gamo Pro Magnum 512 страниц.

Добавка. Сейчас в гараже у себя поставил вплотную к забору.
Почти насквозь. Дистанция ~12метров. Те же Про Магнум.
Про Хантер послабее.

Gratch
P.M.
26-11-2007 00:31 Gratch
Здорово. Лопнула пружина после 5000 тыс, поставил новую такую же гамовскую.
Теперь с 40 м. разброс сантиметров 15, не пойму в чём дело. Пули те же, что и до замены пружины.
Petrucha
P.M.
26-11-2007 00:49 Petrucha
Обычно для CFX родная пружина - слишком сильная.
Kislus
P.M.
26-11-2007 11:21 Kislus
Petrucha
Приветик. Взял неделю назад. В маге сказали что сделали как надо все.
(поршень , утяжелитель)
Посмотрел ствол и понял что брак. От края на 2-2,5 см( уже от фаски, пластмасса снята) в глубине ствола нарезы как бы замяты с одной стороны потом мм 5 со стороны замятого нарезов нет а потом вроде все нормально и вглубь ствола и к краю.
Вопрос такой, обрезать получаеся сильно много( 5-7 см приблизительно, если от самого края),да и возможности потом нарезать что там было для крепления пластмассы нет, а разсверлить можно? или все таки будет еще хуже и лучше не трогать?
Спасибо заранее.
Petrucha
P.M.
26-11-2007 13:22 Petrucha
Не трогать. Скорее всего, не влияет. Сверлить - точно не стОит, фаску аккуратно не сделаешь.

AlexSerp
P.M.
26-11-2007 16:39 AlexSerp
Похоже мне с моей повезло.
И нарезы (визуально) заканчиваются ровно и пуля (Гамо Про Магнум) хорошо сидит в пулеприемнике.
Вчера (25.11.2007) с другом в гараже два часа пристреливали разные винтовки.
Точность у CFX очень приличная. На пробой тоже хорошо себя показала.
Пробовал стрелять с CF-30 - брыкается как сука, держать надо ОЧЕНЬ сильно.
Моя просто ангел по сравнению с CF-30, можно просто нормально держать.
Куплена 18.11.2007 в Кольчуге. На стволе - 07 год.
Petrucha
P.M.
26-11-2007 17:04 Petrucha
Исправная и настроенная винтовка не брыкается. У CFX и CF-30 почти все одинаковое.
AlexSerp
P.M.
26-11-2007 17:11 AlexSerp
Originally posted by Petrucha:
Исправная и настроенная винтовка не брыкается. У CFX и CF-30 почти все одинаковое.

Ну, историю СФ-30 я особо не знаю. Чел купил и ему ее кто-то делал, типа в магазине что ль.
Но впечатление от нее было неприятное.

ROKOT
P.M.
27-11-2007 15:22 ROKOT
Petrucha здраствуй! Не так давно приобрёл CFX, вроде как ты доводил. Хочу сделать профилактику и вообще. Как тебя найти?
ААД
P.M.
27-11-2007 16:45 ААД
Originally posted by AlexSerp:
Пока не удается пристрелять - темно уже после работы.
Так, пальнул вчера несолько раз по досочкам да пластиковой бутылке с замерзшей водой.
Винтовка нравится, тока пока не привык заряжать. Трачу много времени. Понимаю, что образуется. Но может кто подскажет как правильно пулю держать, чтоб удобно было в ствол вставлять? И как лучше класть на пулеприемник?

Спасибо.

Винтовку держать дулом вниз (ну не совсем вертикально, а просто под углом). Удобнее заряжать пули длинные (длиннее 6 мм), как правило это тяжелые.
Хотя после года пользования приспособился и любые пульки влетают, как будто сами.

AlexSerp
P.M.
28-11-2007 10:52 AlexSerp
Винтовку держать дулом вниз (ну не совсем вертикально, а просто под углом). Удобнее заряжать пули длинные (длиннее 6 мм), как правило это тяжелые.
Хотя после года пользования приспособился и любые пульки влетают, как будто сами.

Спасибо! Я уже приспособился. Причем нормально заряжаю не только когда дуло вниз под углом, но и когда мальца вверх.

Petrucha
P.M.
28-11-2007 11:44 Petrucha
Originally posted by ROKOT:

Как тебя найти?


Адрес почты - в профайле.
Kislus
P.M.
29-11-2007 11:07 Kislus
Petrucha
Похоже вы правы. Пристрелял. Вроде все устраивает. В пробку от бутылки на 12 шагов укладываюсь без оптики.
Air Shoot
P.M.
29-11-2007 14:10 Air Shoot
Вопрос к Петрухе по поводу ГП.Сейчас скорость(после замены резинки и манжеты)220-223 КП 10.5 и 270 0.5 граммом. Какое оптимальное давление в ГП без потери комфорта при выстреле ? Хотелось бы мощь чуток поднять... .
Tiko
P.M.
11-12-2007 10:37 Tiko
Вопрос ко всем владельцам CFX. Подскажите пожалуйста не очень дорогой и качественный прицел для данного девайса. Особых требований нет, пружина НЕ газовая. В поиск прошу не отправлять(просто нет времени лопатить кучу инфы). Всем откликнувшимся заранее спасибо!
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
11-12-2007 11:02 СЛЕПОЙ КРОТ
Originally posted by Tiko:
Вопрос ко всем владельцам CFX. Подскажите пожалуйста не очень дорогой и качественный прицел для данного девайса. Особых требований нет, пружина НЕ газовая. В поиск прошу не отправлять(просто нет времени лопатить кучу инфы). Всем откликнувшимся заранее спасибо!

ВОМЗ 8Х

Air Shoot
P.M.
12-12-2007 14:20 Air Shoot
Липерс 3-9Х40
Powerlifter
P.M.
12-12-2007 19:11 Powerlifter
Липерс у меня на МуРке убился! Барабан горизонтальных поправок. Я бы посоветовал обратить внимание на Никко Айркинг 4-12*42. Говорят, крепкая вещь. Себе чуть позже, наверно, такой же буду брать, хотя и не понравилась мне его сетка. Толстоватая, все-же... Да, а брать буду на CFX с ГП.
Yur@45
P.M.
12-12-2007 20:19 Yur@45
Gamo 2-7x32, более 5000, ещё жив!
AlexSerp
P.M.
12-12-2007 22:48 AlexSerp
А мне посоветуйте, пожалуйста.
Выбираю между Липерс 3-9*40 (http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=11335) и БСА АР 3-12*44 (http://www.dmazay.ru/index.php?productID=1825)

Заранее спасибо.

Powerlifter
P.M.
13-12-2007 00:53 Powerlifter
Думаю, в этом случае все-же лучше Лип. Но это сугубо ИМХО!!!
Про Gamo до этого на мурке 4*32 рассыпался. Опять решил испытать судьбу и поставил на Гамку тоже 2-7*32. Сколько протянет, столько и протянет. Даже интересно линзы с зеленым просветлением и объективная лмнза изнутри подпружинена. Надеюсь, проживет сколько-нибудь. Вот только не вызывают восторга механизмы введения поправок
Kislus
P.M.
17-12-2007 12:32 Kislus
в продаже нашел манжетку, не знаю от какого винта.Но практически один в один подходит по диаметру как гамовская.Только мягче намного и дешевле 30 рэ против 500 да и тех нет в продаже.
Что за зверь? мож кто в курсе.
Petrucha
P.M.
17-12-2007 13:31 Petrucha
Ижевская?
Забудь в любом случае.
Kislus
P.M.
17-12-2007 15:04 Kislus
понятно. Значит лучше родную искать.
Kislus
P.M.
17-12-2007 16:56 Kislus
а чайниковский вопрос можно?
Я купил такую , благо дешево.Покрутил блин все четко подходит.
Только мягкая.Так почему?
ROKOT
P.M.
17-12-2007 22:21 ROKOT
Gamo 2-7x32, более 5000, ещё жив!

Был такой же живучий. Надоел. Взял Никко Айркинг 4-12*42 оч гуд!!!
-=AMETA=-
P.M.
18-1-2008 00:30 -=AMETA=-
А у меня вот такой вопрос: есть вообще смысл ставить на такую винтовку оптику с переменной кратностью ?????
rainmetal
P.M.
18-1-2008 01:03 rainmetal
Это уже вопрос который надо задавать самому себе. Если нравится и/или нужна переменная кратность -- ставь, если не нравится и не нужна переменная кратность -- ставь постоянник.
Demonos
P.M.
18-1-2008 01:56 Demonos
А у меня вот такой вопрос: есть вообще смысл ставить на такую винтовку оптику с переменной кратностью ?????

А х.з. Я всегда считал, что для охот больше 4х постоянника низя, ибо поле зрения сокращается. Но то огнестрел. А на пневму решился на переменник.. . 3-9*40 (Липерс).. . Странно, но стреляю почти всегда на 9х, очень редко, особенно в помещении, пользую меньше. Меня сам процесс заводит, когда по бумажке, отстроить всё и пальнуть. По живым мишеням исхитряюсь заранее отстроится, чтобы наверняка. Может если был бы в мире ещё такой прицел, чтоб и линза большая, и на магнуме стоял, и мил-дот, и подсветка двойная, и параллаксом чтоб не баловаться, да стоил менее 100грин, купил бы.
Резюме? 8 - 9крат на пневме разумно. Менее 6 - труднее попасть в убойную зону (дистанции более 30м), по бумажкам может и 20х взял бы.
-=AMETA=-
P.M.
18-1-2008 16:41 -=AMETA=-
Originally posted by Demonos:

А х.з. Я всегда считал, что для охот больше 4х постоянника низя, ибо поле зрения сокращается. Но то огнестрел. А на пневму решился на переменник.. . 3-9*40 (Липерс).. . Странно, но стреляю почти всегда на 9х, очень редко, особенно в помещении, пользую меньше. Меня сам процесс заводит, когда по бумажке, отстроить всё и пальнуть. По живым мишеням исхитряюсь заранее отстроится, чтобы наверняка. Может если был бы в мире ещё такой прицел, чтоб и линза большая, и на магнуме стоял, и мил-дот, и подсветка двойная, и параллаксом чтоб не баловаться, да стоил менее 100грин, купил бы.
Резюме? 8 - 9крат на пневме разумно. Менее 6 - труднее попасть в убойную зону (дистанции более 30м), по бумажкам может и 20х взял бы.

Но с другой стороны, чем больше увеличение на небольшом расстоянии, в том числе и 30м, тем сложнее, наверное, целиться и попадать из-за дрожания винтовки.. . ладно, буду брать переменник, на крайняк выставлю 4х и забуду про zoom

Mixamarket
P.M.
18-1-2008 18:57 Mixamarket
Ребяты - тема "Gamo CFX"... просьба придерживаться темы.. . оптика у нас в другом месте.. .
Mixamarket
P.M.
18-1-2008 18:59 Mixamarket
Originally posted by -=AMETA=-:

... ладно, буду брать переменник, на крайняк выставлю 4х и забуду про zoom

Предсказание - поставишь на максимальную кратность и никогда не будешь пользоваться малой кратностью (при условии, что прицел будет обладать отстройкой от паралакса)
Customs64
P.M.
25-1-2008 18:05 Customs64
Доброго всем здоровьечка. Сегодня закончил АП своей винты. Перестволена, монжета и Г. П. от Петрухи. Отстрелял на скорость, показала: 270 мысов. Стабильно шесть выстрелов под ряд. Температура окр. воздуха : 0, -1 градус. Пули шмель 0,62 гр. В принципе я доволен.
gnom
P.M.
26-1-2008 05:15 gnom
Originally posted by Kislus:
а чайниковский вопрос можно?
Я купил такую , благо дешево. Покрутил блин все четко подходит.
Только мягкая. Так почему?

Посадочное место разное, впридачу даже если натянеш, то при взводе манжета либо слетит, лтбо поршень будет задирать компресор

Kislus
P.M.
4-2-2008 11:59 Kislus
садиться отлично.
Ничего не слетает.
Стрелать стала послабее но как то вроде постабильнее.
короче не знаю что оставить.
Сейчас родная стоит.