вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. QB-78

Berrimor
P.M.
28-4-2006 08:47 Berrimor
Originally posted by Sirnik:
Еее.. уважаемые...что нужно переделывать в самой винтовке если ей етот резервуар ставить и воздух туда загонять?

Не могу сказать,я больше увлекаюсь огнестрелом.По виду похоже было, что он просто накручен вместо штатной пробки.Винтовка была заправлена и откручивать не было возможности.Хозяина магазинчика на месте не было, а девочка ничего вразумительного пояснить не смогла.Я там вообще оказался потому, что нужно было забрать Хатсан 125 или пришлось бы ждать месяц до следующего завоза, а усына день рождения и могли не успеть.

IV
P.M.
28-4-2006 10:26 IV
Глядя на свою винтовку могу сказать с полной уверенностью, что переделывать ничего не надо. Ставится вместо штатной пробки, ориентировочно должен получиться объем порядка 150 кубиков, что немного, но вполне достаточно для небольшой прогулки. Думаю, что там даже ударник не подстраивали, раз цилиндр отдельно можно купить. Уже прикинул вариант изготовления, чтобы проще. Жаль праздники отодвинут воплощение в металл.
Sirnik
P.M.
28-4-2006 12:09 Sirnik
Если ничего ненадо делатьс ней и Стенки родного резервуара выдержат такое давление то хочу полюбому такую штуку!

Благо лёд тронулся!

Sirnik
P.M.
30-4-2006 13:26 Sirnik
Уважаемые... смотрю я на етот резервуар и думаю... на конце у него есть резьба или нету???
Berrimor
P.M.
30-4-2006 18:16 Berrimor
Конечно есть.С одной стороны внутри, с другой под насос(кажется БАМовский)
Sirnik
P.M.
1-5-2006 12:41 Sirnik
Originally posted by Berrimor:
Конечно есть.С одной стороны внутри, с другой под насос(кажется БАМовский)


Ну тада я спокоен!
Просто пока до воздуха недоберусь хотелось бы туда СО2 заливать.. .

ИЖ-60
P.M.
2-5-2006 22:57 ИЖ-60
Если ничего ненадо делатьс ней и Стенки родного резервуара выдержат такое давление то хочу полюбому такую штуку!

Благо лёд тронулся!
==
Резервуар там выдержит адназначна.
При проколе баллонов весь газ выходит в резервуар и во время эксплуатации находиться в резервуаре а не в баллонах.

Sirnik
P.M.
3-5-2006 17:05 Sirnik
Резервуар там выдержит адназначна.
При проколе баллонов весь газ выходит в резервуар и во время эксплуатации находиться в резервуаре а не в баллонах.


Осталось дело за малым!Договорится с Украиной об покупке и пересылке етих штуковин к нам в Латвию..

IV
P.M.
4-5-2006 00:11 IV
Итак, сегодня поставил свежесделанный удлинитель баллона, как на фото из магазина, только конструкция, думаю, попроще. Залил маслом, насосом задавил 225атм. Не взорвалось, значит опрессовал для рабочего 150. Через пол часа давление плавно упало до 150атм, клапана насоса подтравливают наверное. Убрал давление, вылил и вытер масло. Забил 150атм воздуха. Травит обратный клапан, ну это мелочи.
Заряжаю, нажимаю на спуск - стреляет однако. Родной ударник справляется. сделал еще пару десятков выстрелов - так, без изучения. Изучать и настраивать потом буду. Пока скажу - работает, стреляет громче и мощнее, куча расползлась. Будем работать дальше.
Sirnik
P.M.
4-5-2006 03:01 Sirnik
Интересно!
А материал для резервуара какой брали?
IV
P.M.
4-5-2006 08:49 IV
Материал - труба нержавеющая 25Х1.5, заглушки вварены, и в них нарезаны соответственно резьбы М22Х1 для присоединения и М12Х1 для обратного клапана. Но самый слабый участок - это резьба на цилиндре винтовки, там остается 0.9мм стенки, работает на растяжение при 150 атм усилие порядка 425кгс. Хотя расчет говорит, что напряжения очень даже приемлемые.
AAK.177
P.M.
4-5-2006 16:32 AAK.177
Так ГДЕ ЖЕ все-таки продают QB-78 в мАцкве/Питере?! Хочу!
sven1
P.M.
4-5-2006 17:49 sven1
У нас в Риге свободно-пока есть приезжайте.. могу и заранее купить.
Sirnik
P.M.
4-5-2006 22:02 Sirnik
Sven

Наш форум переexал на http://napiling.uninet.lv
И я тебе никак на маил немогу письмо отослать.. ошибку получателя пишет..

AAK.177
P.M.
5-5-2006 11:32 AAK.177
"У Вас в Риге.... " с таким же успехом они могут быть и на Марсе.. . Визы, границы, загранпаспорт.. . не готов я на такой гемор ради какой - то QB-78.
Да и был я у Вас в Риге в 1988 году, практику на ВЭФе проходил.. . деревня деревней, только трамваи с оглоблей от тролейбуса и провисшие провода - это прикольно.. . Может, сейчас что изменилось за 20 лет почти.. . Да, еще молочные бутыки литровые помню, и русскую пельменную (т.е. там сразу с тобой начинали говорить по-русски, с порога... ).
Тем не менее, не тянет как - то снова посетить, уж лучше Египет или Тайланд.. .
sven1
P.M.
5-5-2006 12:28 sven1
Я тоже не против-посетить Египет.. Тайланд ... А ВЭФ-а -больше нет..
IV
P.M.
6-5-2006 22:14 IV
Некоторые результаты. С утра было забито 150атм, стрельба проводилась ближе к обеду, сколько там было к этому времени неизвесно, но клапана на слух не травят. Интересен был график скоростей. Хронограф ИБХ 711 на растоянии 1.5 м от дульного среза.
Первые пару выстрелов Луманом 0.68гр, скорость 258 и 256м/сек. Потом решил, что Лумана у меня маловато и перешел на Скарабей 0.75гр.
Результаты.
244
242
243
243
239
241
239
241
237
237
237
235
236
235
235
233
232
229
231
230
227
228
228
227
229
229
227
222
221
220
221
220
221
220
217
217
215
214
Итого 40 выстрелов.
Напоминаю, что никаких изменений в китаянке не проводилось, поставил баллон и все.
Дальше не стал мерить. Сделал еще выстрелов 15 привыкая к винтовке.
Получаетя, что давление можно повышать еще, т.к. в наличии только нисходящяя ветка плато.
sven1
P.M.
7-5-2006 14:05 sven1
Вот на внутренностях самой винтовки повышать и не советую-делай редуктор в передней пробке и подавай в резервуар винтовки 110-130, как подбереш на свой вкус.. за одно станет редукторная а не прямоточка и лоб останется целее
IV
P.M.
7-5-2006 17:30 IV
У меня испытано на 225атм, но ты прав повышать уже опасно, и слабое место резьба пробки. Редуктор это хорошо, но там и так обьема - кот наплакал. Чем дальше, тем больше мне кажется, что имеет смысл участок с резьбой отрезать, приварить удлинитель большего диаметра, и уже не преживать насчет резьбы. На днях посмотрю что там внутри.Еще у меня складывается впечатление, что ствол на повышенных скоростях не дает кучи, напрашивается замена.
sven1
P.M.
7-5-2006 18:03 sven1
Там еще вся клапанная система держится на винте и на срез он может улитеть раньше чем занижение на резьбе--а ведь там только 0,9 мм на стеночку и это при диаметре этой трубы 20 с небольшим-любой рассчет покажет, что это только везение.. Вот по этому я и перестроил пейнтбольный редуктор на 120 бар и уже после него по гибкому шлангу даю ВВД на саму винтовку. Я и сам думаю, что трубку нужно укорачивать и делать подствольный резервуар большего диаметра-НО СО ВСТРОЕННЫМ РЕДУКТОРОМ . Успехов.Что касается кучности-так это разные пули по разному любят разные скорости.. Вот уж если этот подбор ничего не дал-вот тогда ствол..
Sirnik
P.M.
7-5-2006 19:31 Sirnik
Как я вас понимаю отрезание резьбы понадобится тока если переходить на более высокие давления(Свыше 150 АТМ)?Но значится как показала практика она на 150 работает нормально и безопасно получаетцо...
Или так для обшей безопасности!?
Самого смушают уж оочень тонкие стенки резервуара!А с давлением шутки плохи...
Редуктор туда полюбому надо ставить...

sven1
P.M.
7-5-2006 20:14 sven1
Обрезание.. хм..делают вообщето не для этого но в данном случае для установки более длинного резервуара с большим обьемом.. большое давление и внутрь этой винтовки-опасно.
IV
P.M.
8-5-2006 00:08 IV
Не обязательно подымать давление до предела. может ему и 170атм хватит. Да, винт там работает на срез, но ведь это можно и усилить, поставив еще. Самый ненадежный участок - это резьба пробки. Расчет показывает, что запас есть, но как это соединение поведет при случайном ударе сбоку мне не хотелось бы испытывать. Против редуктора я ничего против не имею, мне больше нравится стабильность, чем мощность, только это серьезное усложнение конструкции, для простенькой РСР это не так уж и нужно, ствол все равно не позволит сделать целевую винтовку, да и крепление ствола не мешало бы усилить - много работ, тогда уже лучше с нуля делать.
sven1
P.M.
8-5-2006 00:13 sven1
Мне попала в руки спортивная модификация AR2078A-посмотрите в поиске по этой модели.. там уже и пробка предусмотрена для присоединения шланга-я ничего внутри не менял. просто добавил навесной баллон на 0,7 литра и настроил редуктор баллона на 124 атм.. и все.. и получил стабильность и кучность.и в самой винтовке-только 124атм.. .
Sirnik
P.M.
8-5-2006 00:44 Sirnik
Originally posted by IV:
Самый ненадежный участок - это резьба пробки. Расчет показывает, что запас есть, но как это соединение поведет при случайном ударе сбоку мне не хотелось бы испытывать. .


Именно!У меня в одном месте где резьба даже свет промелькивает!
Уж слишком тонко!

IV
P.M.
8-5-2006 00:46 IV
2 sven1
Очень интересно какова кучность при родном стволе. Может ствол на данной модификации получше будет? Какие пули? Ну и скорость, количество выстрелов, если не затруднит.
Баллон 0.7 литра - это хорошо, но с другой стороны большой вес,и компактность теряется.
Мне например достаточно 20-30 выстрелов
IV
P.M.
8-5-2006 00:50 IV
2 Sirnik
Это отверстие для стравливания газа, на случай ежели кому приспичит открутить пробку под давлением, чтобы в лоб не получил.
sven1
P.M.
8-5-2006 11:07 sven1
Проверка на кучность и регулировки еще в переди. Баллон не такой тяжелый и спокойно вешается с боку на поясе и не мешает совершенно. Количество выстрелов будет около 400-думаю настреляться хватит всей компании.
Стволик думаю , получше и длинной 21,5 дюйма. У меня есть и простая QB-78... обязательно сравню-по железу они один в один.. только навесили примочек на спортивной и дали в комплекте. В спортивной есть спец вороток в комплекте_для приоткрывания клапана и стравливания давления-ведь открутить пробку даже при упавшем давлении -не так просто.
click for enlarge 822 X 333  76.8 Kb picture
Фото варианта по которому я сделал свою-они регулятор не трогали-у них это не положено-низзя значит
click for enlarge 1024 X 263 789.1 Kb picture
Вот еще вариант под ВВД.
Sirnik
P.M.
9-5-2006 12:51 Sirnik
Sven

А как по поводу пробки на QБ спортивной что шла с ней в комплекте!?
Можеш её чертёж повторить!Для токаря!
Балон я как помню ты Паинтбольный купил?
И ешё!
Как к шлангу крепятся передодники на балон и саму винтовку?

sven1
P.M.
9-5-2006 15:10 sven1
Размеры сниму-когда баллон расстреляю-выстрелов 400 осталось .. Резьба на выходе регулятора баллона и на пробке винтовки-совпадает с резьбой на шланге-это не проблема.. Вот , чтоб повторить вариант на нижнем снимке-нужен переходник для крепления регулятора(с голубой этикеткой)к винтовке.. Пробка от спортивной имеется на указанном сайте..
IV
P.M.
9-5-2006 16:36 IV
Что то мне не особенно нравится нижний вариант ( с баллоном под стволом). Это ж такая дура на все той же несчастной резьбе, а если упадет?
sven1
P.M.
9-5-2006 16:45 sven1
И мне не нравится, к счастью существуют и баллоны меньшего диаметра( 60мм) и обьемом 220, 400 см. куб.-вот такой я и поставлю и переходники под них есть-осталось только найти
IV
P.M.
9-5-2006 16:56 IV
Везет вам, я на Украине ну никак не могу найти баллон пейнбольный на пол литра воздуха, или меньше. А тут и 200 и 400 кубиков. Это ж такие варианты можно задвинуть.
sven1
P.M.
9-5-2006 18:11 sven1
Да в каждом самолете такие есть и даже лучше и не на такое давление и еще с меньшим диаметром.. поищите-найдете..
Sirnik
P.M.
10-5-2006 20:46 Sirnik
Originally posted by sven1:
Да в каждом самолете такие есть и даже лучше и не на такое давление и еще с меньшим диаметром.. поищите-найдете..

Сергей!
А как по поводу наших пеинтболистов?
У них такие маленькие балончики под ВВД есть??

sven1
P.M.
10-5-2006 23:43 sven1
Ищу.. Но у пейнтболистов, в наших краях не нашел.. но такие есть.. и на РСР применяют.
Sirnik
P.M.
18-5-2006 18:11 Sirnik
Sven

Как там по поводу отстрела на кучность и ТТХ???
КАк со скоростью и постоянством выстрелов?

sven1
P.M.
22-5-2006 16:33 sven1
Sirnik.. Сайт пейнтболистов открывается.. и цены там.. Кучность не проверял-надо стволик подполировать и фаску... стабильность выстрелов(по скорости) на высоте-там же накопитель за редукторный кубиков на 40!!!
IV
P.M.
22-5-2006 23:04 IV
С кучностью на повышенных мощностях скорее всего будут проблемы, как и у меня. Способ крепления ствола - на трех резинках, одном щтифте и 3см посадки не сильно напряженной( рукой прекрасно вынимается). Сейчас добавил к ствольной коробке еще сантиметра 4 длины и ужесточил посадку ствола.
sven1
P.M.
23-5-2006 01:28 sven1
Ну на нашей модели еще и хомут "восьмерка" в передней части подствольной трубы стоит и эта труба имеет постоянное ,за редукторное, давление--так ,что все не так уж и плохо. Что касается мощщностей-так я и делал под максимально тяжелую пулю в этом калибре и все еще в переди