Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Пистолет МР-654К глазами владельца

Упрямый медведь
P.M.
18-8-2006 17:15 Упрямый медведь
Пля смешные Вы.. . Нет мужики предложить мне вам незачем и нечего.
Играйтесь в свои "бороды" и копии дальше.. . Я понимаю оружие на котором одно клеймо стоит как у кого то машина - а "бородатый пневмат" который похож на ПМ - раритет.
Не спорю - пускай так. Лиш бы Вам нравилось то что вы делаете.. . надеюсь поймете правильно.. .
Losevoi
P.M.
18-8-2006 18:12 Losevoi
Естественно нам нравится то что мы делаем, иначе мы бы просто этого не делали. Если тебе всё это не нужно - не стоит и обсуждать. Знаешь поговорку - "Если кто-то должен тебе объяснять, зачем нужна та или иная вещь - значит тебе она не нужна."?
Я например не понимаю нахрена совать в багажник машины сабвуфер размером со шкаф, ну и что? Нравится кому-то - ради Бога.
Упрямый медведь
P.M.
18-8-2006 19:21 Упрямый медведь
И то верно - за савбуфер ты хорошо пример привел.. .
Хотя если объективно - апнутый конечно 654 гораздо интерснее смотриться - что есть то есть и если делать упор на это то смысл есть.
noise1
P.M.
19-8-2006 00:33 noise1
Originally posted by AAK.177:
От сдвоенных выстрелов очень помогает новая прокладка ствола из полиуретана/фторопласта, а начисто избавляет новый клапан от АГМ (комплект модернизации ?3).
Для приведения боевых качеств МР-654 в норму требуется:
1. расширитель накопительной камеры;
2. новая прокладка ствола;
3. фиксатор отброса шариков в магазине;
4. *не обязательно* новый клапан с повышенной пропускной способностью.
При соблюдении всех условий - не менее 140-150 м/с со штатным стволом, никаких сдвоенных выстрелов, стрельба свинцом, причем заряжать можно полный магазин.
forum.guns.ru

Прокладку ствола сделал из сломанного отсоса олова(наконечник). Отрезаем кусок наконечника, он конусный, забиваем в ствол,вставляем магазин и смотрим сколько надо отрезать что бы был плотный прижим. сверлим отверствие в прокладке (шарик должен проходить с маленьким усилием). Еще лучший вариант делать прокладку из Фторопласта. Вообще все прокладки хорошо получаются из Фтороплста. Настрелнесколько тысяч,
прокладки не менялись. Под подаватель шариков ставлю маленький кусочик мягкой резины(только для свинцовых шариков). Шарики и ствол покрываю фторопластовой смазкой, сдвоенных выстрелов не бывает. Точность на 5 метров 1-2см, пробивает 160 страниц ТИЦ(на расстоянии 50 см).

Anaho
P.M.
14-9-2006 22:00 Anaho
Починил сломавшиеся обоймы и решил проверить как держут прокладки в стакане с водой(пистолетом пользуюсь давненько но никак не рисковал проделовать такую операцию опасаясь ржавчины) обе обоймы немного травят. Выпускают по маленькому пузырьку примерно раз в 10 секунд. Вопрос к знающим людям обоймы всегда немного травят или это ненормальное явление? Соответственно обоймы лучше отстрелять в ближайшее время, или они продержутся какое-то время?
noise1
P.M.
15-9-2006 05:15 noise1
Originally posted by Anaho:
Починил сломавшиеся обоймы и решил проверить как держут прокладки в стакане с водой(пистолетом пользуюсь давненько но никак не рисковал проделовать такую операцию опасаясь ржавчины) обе обоймы немного травят. Выпускают по маленькому пузырьку примерно раз в 10 секунд. Вопрос к знающим людям обоймы всегда немного травят или это ненормальное явление? Соответственно обоймы лучше отстрелять в ближайшее время, или они продержутся какое-то время?

Магазины не травят.Смотрите герметизацию. Закручивайте винт в магазине сильнее. Вставляю винт в щель и кручу. Хороший магазин лежит месяц, после работает нормально.

Anaho
P.M.
15-9-2006 10:03 Anaho
Originally posted by noise1:

Магазины не травят.Смотрите герметизацию. Закручивайте винт в магазине сильнее. Вставляю винт в щель и кручу. Хороший магазин лежит месяц, после работает нормально.

Спасибо за ответ буду работать

parMaster
P.M.
15-9-2006 14:51 parMaster
Добрый день единомышленникам

Буквально вчера закончил апать свой 654. По Нацки - накопительную камеру расточил до фольги, рассверлил клапан, повысверливал бормашиной все что можно, сделал 14 пуль, ну и по мелочам.
Надбалонные прокладки делаю сам из сантехнической резины - очень плотно держит!
Но вот незадача - вчера всовывая магазин поглубже в ухо, услышал как пузырьки лопаются. Короче это уплонительная прокладка которая на седло клапана надевается, это фигня - поменяю как только балон закончится.
Но сначала подумал что это прокладка в которую клапан своей юбкой упирается и очень удивился - ее нет в ремкомплекте. Честно говоря стремает меня втулку высверливать и заливать там как-то эпоксидку.. . Разве нет другого варианта поменять там прокладку и где ее взять ?

Мираж
P.M.
15-9-2006 15:44 Мираж
Если я правильно понял Вы говорите про седло клапана. Меняется только вместе с прокладкой. В продаже идет седло клапана с установленной прокладкой. Естественно в ремкомплекте седла и его прокладки нет. У меня было слышно и видно в воде "пузырение" между основой магазина и корпуса клапана. "Вылечил" силиконовой массой при прикручивании. Лишний силикон выдавило и проблем более нет. Здесь на форуме я уже об этом говорил и форумчане упоминали,что в этом месте применяют какой-то герметик. Тоже выход. У меня просто был под рукой тубус силикона вот я его и применил.
LO26
P.M.
15-9-2006 17:12 LO26
Недавно заимел сей агрегат. Ткните носом в картинку - где борода должна быть? Сам больше винтовкми увлекаюсь, а 654-й случайно в мои руки попал и до апов пока дело не дошло, но дойдет.
Мираж
P.M.
15-9-2006 17:20 Мираж
Картинки не видать, но "по сухому" нижний край передней части затвора. У ПМ тупой, у МР-654 - сточен на конус. Посмотри в поиске. Неоднократно картинки и вопросы были.
parMaster
P.M.
15-9-2006 18:45 parMaster
http://airgunmod.com/pictures/17.jpg - на этой картинке деталь ?3. в ремкомплекте ее нет. Я сделал ее "формовку" , когда ковырял все остальное, она вроде не травит, но что делать когда начнет травить.
Мираж
P.M.
15-9-2006 19:13 Мираж
Я и говорю про нее. Она установлена в седло клапана (деталь ?2 на схеме). Седло клапана меняется в сборе с прокладкой. Так и продается.
Losevoi
P.M.
15-9-2006 23:51 Losevoi
Originally posted by LO26:
Недавно заимел сей агрегат. Ткните носом в картинку - где борода должна быть? Сам больше винтовкми увлекаюсь, а 654-й случайно в мои руки попал и до апов пока дело не дошло, но дойдет.

414058.jpg
LO26
P.M.
18-9-2006 11:45 LO26
Понял. Спасибо.
FL@ME
P.M.
28-9-2006 20:01 FL@ME
Вот. Тоже теперь такой имею.
Пока тока в лесу по бутылкам... .
Gaydamak
P.M.
25-10-2006 00:24 Gaydamak
Други! Кто нить ставил на 654 ствол от Дрозда? Реально скорость поднять? С расш камерой. Всем привет!
Losevoi
P.M.
25-10-2006 09:50 Losevoi
Нацки ставил,по его словам скорость возрастает некисло.При нормальной расширительной камере естественно.
SergeyKPI
P.M.
29-10-2006 15:58 SergeyKPI
Всем привет! А реально разогнать МР654к до 170 м/с без удлинения ствола? Как?
Losevoi
P.M.
30-10-2006 00:24 Losevoi
Originally posted by SergeyKPI:
Всем привет! А реально разогнать МР654к до 170 м/с без удлинения ствола? Как?

Для стандартного ствола 140-150 м/с потолок. При попытках получить больше просто будет перерасход газа.

NukeDaddy
P.M.
26-12-2006 23:34 NukeDaddy
Хотел бы спросить у тех кто всё знает про ПМ.. . на многих темах про ПМ говорится и показывается много весчей которые я допустим не представляю как найти в моём городе.. . может есть кто тут у кого можно детали штатные приобресть. Например предохранитель и курок от ПМ...

Заранее спасибо!

NLPepper
P.M.
27-12-2006 03:12 NLPepper
Приветствую коллег и интересующихся!

Для последних предлагаю коротенький (8 секунд) видеоролик: действие шарика ВВ из МР-654К по бутылке из-под пива.

Мероприятие происходит на пустыре за городом
При съемках не пострадала ни одна ворона.. .
narod.ru

Android965
P.M.
27-12-2006 22:14 Android965
Ну, я такое много раз видел.Только по другую сторону от пистолета.
Мираж
P.M.
27-12-2006 22:38 Мираж
При просматривании ролика обнаружил, что сначала пролетает какое-то облачко по трассе полета ВВ-шки, затем падает разбитое горлышко бутылки с почти одновременным звуком выстрела. Мне стало интересно , что это за облачко. Неужели так далеко сопровождает полет ВВ-шки - СО-2. Либо это улетает "душа бутылки" Это почти в середине видеоролика. Может глюки Windows Media ?
NLPepper
P.M.
28-12-2006 14:04 NLPepper
Нет, это не газ и не душа бутылки - там пролетает листок с акации.

Правда, сами пульки в полете иногда видны глазом (особенно в яркий солнечный день), но эта камера их бы не засняла (весь полет происходит быстрее, чем идет смена кадров, здесь 10 кадров в секунду).

Мираж
P.M.
28-12-2006 22:41 Мираж
Меня смутила траектория полета этого "листка", практически по прямой и параллельно совпадающем с направлением полета ВВ-шки. ПОсему и крутил по несколько раз "ролик". Все пытался понять, что это за дребедень пролетает. А так видео хорошо показывает возможность МР-654 "крошить" пивные бутылки, а не только их открывать. И не жалко было потерять видеокамеру, если бы ВВ-кин полет был бы не по бутылке, а в камеру. Или применил систему зеркал?
NLPepper
P.M.
29-12-2006 13:59 NLPepper
Дык ведь у МР-ки, слава богу, кучность не +- 2 метра.. .
И у меня глаза и руки не кривые (это я стрелял, а камера стояла на штативе).

Был, конечно, риск, что шарик попадет в камеру рикошетом, но опыт показывает, что у него после рикошета уже слишком мало энергии, чтобы что-то разбить, даже в камере.

На самом деле, исходный ролик длиннее, и в нем видны все 12 выстрелов с попаданиями, просто последующие не так наглядны (отбивают от бутылки и от горлышка по кусочку, и фсе.. . )

Кстати, было бы забавно поставить камеру прямо за бутылкой (ту туж без защитного стекла или зеркала не обойтись). А-ля "летящий снаряд" в последнем "Гамбите".
Но это имеет смысл с хорошей профессиональной камерой, где можно поставить режим ускоренной съемки).

Мираж
P.M.
29-12-2006 23:33 Мираж
То NLPepper
Все равно МОЛОДЦОМ! Прославляете в кино наш славный МР-654. Пускай не только читают, а еще видят, что МР-654 стекло крушит на УРА. Мало таких роликов в отчетах о применении пневматического оружия. Не плохо было бы видеть не статические картинки использования данных девайсов, а вот так как у тебя в динамике и со звуком. Спасибо! С Наступающим Новым 2007 годом. Крепкого здоровья, успехов во всем и точных выстрелов!
NLPepper
P.M.
30-12-2006 02:24 NLPepper
Спасибо! Всем желаю того же в наступающем году!
Android965
P.M.
30-12-2006 19:59 Android965
А я всё-ж таки свой 654 снабдил курком от ИЖ-79. Пришлось только ударник укоротить, а то при постановке на пердохернитель происходил выстрел, ибо курок всё ж доставал до ударника. Немаленький напильник решил эту проблему.
Курок приобрёл в Кольчужной Мастерской на Варварке. Отдал 180 руб.

Всех эйрганнеров и 654-водов - с Новым Годом!
Пусть в Новом Году наши девайсы радуют нас кучностью ,мощностью и надёжностью!

Vanich1247
P.M.
8-1-2007 22:15 Vanich1247
Просветите, какой затылок затвора правильный (фигурный или просто скругленный)? На фотографиях настоящих ПМов присутствуют оба образца. Есть ли какие нибудь особенности именно этой части пистоля?
click for enlarge 445 X 567  78.1 Kb picture
76 x 100
141 x 180

На нижней фотке скругленный, на моём такой же. Вообще задался целью полной копийности и поставил гладкий стволик с имитацией 9мм у дульного среза. Вчера отстрелял и прифигел от кучности - вообще отсутствует как таковая ((( С 12 метров с трудом попадал в пластиковую бутылку 2л, при дальнем свете фар было видно как отклоняются шарики при выстреле. С родным стволом лучшее было, но гладкий стволик скорость поднял ощутимо. В чем тута собака порылась?

Android965
P.M.
8-1-2007 23:26 Android965
ИМХО: Такой затылок, как на верхней фотке, чаще всего бывает на подавляющем большинстве ПМоидов. Скруглённый , как на последней фотке, характерен для ПММ. Один лишь раз видел такой на 654.
Не поймёшь ИжМех - то есть борода, то полуборода, то её нет, то она есть, то такой затылок, то сякой затылок...
Vanich1247
P.M.
8-1-2007 23:40 Vanich1247
А по отсутствию наличия кучности, какие будут мнения
Android965
P.M.
8-1-2007 23:47 Android965
Там и так ствол короткий, а если рассверлен до 9 мм, тем более, не стоит ждать кучности.
У меня самую лучшую кучность 654 показывал, когда там стоял штатный, абсолютно нерассверленный ствол, а боеприпас - Gamo Round. Мы с другом с 15 м попадали в алюминиевую банку от пива с вероятностью ~35-45 %.
Vanich1247
P.M.
9-1-2007 00:12 Vanich1247
Ну так расточен всего на 8-9мм, вроде не много
Android965
P.M.
9-1-2007 01:12 Android965
Думаю, шоб была кучность, надо приделывать длинный ствол = ствол+надульник. Вот статья Игната про 654 с надульником, там фотки есть: http://ignatr.narod.ru/mp.htm
NukeDaddy
P.M.
9-1-2007 10:10 NukeDaddy
Похоже я тоже счастливый обладатель не фигурного затылка... . интересно что там должно всёже быть.. . вообще вроде на облегчённом затворе такой.... . надобы чтоб DENI посоветовал
Android965
P.M.
9-1-2007 11:59 Android965
В статье DENI "Пистолет Макарова. Его модификации" есть фотка опытного образца ПМ с рамкой из лёгкого сплава и эргономичной рукояткой. Затылок затвора там тоже закруглён: 92462.jpg
Vanich1247
P.M.
10-1-2007 16:43 Vanich1247
Вчера заходил в оружейный маг, сказали что скоро завезут обрезиненые ручки для 654-го.
Хто нить юзал сие?
Android965
P.M.
10-1-2007 18:10 Android965
Слышать не слыхивал. Интересно будет взглянуть на это. Мож хорошая вещь будет.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 2 )