Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana P5 magnum & Diana LP8 Magnum ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana P5 magnum & Diana LP8 Magnum

Vfqjh
P.M.
12-8-2008 15:51 Vfqjh
Наверное, это конструктивная особенность последней модели.

У меня ничего не получилось.
Говно это, а не особенность. Как тока запустили торок и арабов на заводы, даже на Мерседес нарекания пошли.
Тупо рисуешь точку в нижней части мешени и попадаешь точно в "10". По гильзам и прочей мелочи стрелять крайне неудобно.
В сервис можно не обращаться, бесполезно:
"Появится механическая поломка по причине заводского брака, тогда и привозите, будем чинить".
mmaxuss
P.M.
23-8-2008 23:37 mmaxuss
Теперь эта красавица живет у меня. С рук стрелять получается пока не очень. Стабильности нет - то практически пуля в пулю, то разброс в 2-4 см. Так что тренироваться и еще раз тренироваться, потому как колбасит у меня в руке Дианку не кисло. Буду тренировать руку. А то все винтовки-винтовки. Очень даволен! Сравнивать с бывшим у меня одно время Ижом-53 даже не хочу.

ЗЫ Теперь хочу все накопившиеся у меня СО2-пистолеты типа Вальтера СР-88 и пр. сплавить.

TRUSTY
P.M.
9-9-2008 20:10 TRUSTY
Полностью присоединяюсь к предыдущему докладчику.
Купил Д5М в апреле. Стреляет отлично, но на те же 12 см выше точки прицеливания. Наверное, это конструктивная особенность последней модели.
Может, мушку как-то поднять?

Купил Д5М в августе, эффект (или дефект) тот же. Вопрос - как правильно стрелять по светоотражающим точкам или по металлу? Небольшая разница есть. В принципе мне светоотражающие точки не нужны, тогда вроде бы сточить немного целик и проточить выемку ( как правильно называется не знаю). Или целик заменить вообще. Интересно, что скажут профи. А вообще девайс прикольный, с использованием поправки ниже мишени лупит точно. Стрелял с 10 и с 15 метров.
Mixamarket
P.M.
10-9-2008 09:42 Mixamarket
Вчера опустил СТП (на новом экзэмпляре).. . под резиное уплотнение перепуска положил более толстое стальное кольцо(тонкое там уже стоит с завода). Обязательно нулёвкой снять острые края вокруг резинового уплотнения, иначе при закрытии ствола его начинает подрезать.

Вобще у меня двоякое мнение по новой модели Д5М... вроде все хорошо и аккуратно сделано, но вот СТП на верху это явный баг.. . самое гадкое, что конструкторский и не зависящий от качества (а оно на высоте).

avk55
P.M.
11-9-2008 12:24 avk55
Вчера опустил СТП (на новом экзэмпляре).. . под резиное уплотнение перепуска положил более толстое стальное кольцо(тонкое там уже стоит с завода). Обязательно нулёвкой снять острые края вокруг резинового уплотнения, иначе при закрытии ствола его начинает подрезать.

Вобще у меня двоякое мнение по новой модели Д5М... вроде все хорошо и аккуратно сделано, но вот СТП на верху это явный баг.. . самое гадкое, что конструкторский и не зависящий от качества (а оно на высоте).

Спасибо Михаилу, это мне он опустил ствол добавкой дополнительного кольца.
Хотя мне этот путь представляется порочным. Мне кажется, ствол должен фиксироваться в строго определенном положении, в котором он запирается стальным шариком. Если он опущен вниз - значит, шарик не до конца вошел в лунку и ствол не зафиксирован. Это должно приводит в разбросу попаданий.
Интересно узнать мнение специалистов.. .

Mixamarket
P.M.
11-9-2008 13:06 Mixamarket
Originally posted by avk55:
... Это должно приводит в разбросу попаданий....

Ты для начала постреляй

CyberDaemon
P.M.
6-10-2008 23:00 CyberDaemon
Вот материальчик с моей покупки:
Давно, года так два давил свою жабу. Наконец задавил с особой жестокостью. Приобрел себе пистолет для "шаговой". С дрыном по городу не походишь - я не счастливый обладатель машины. Вот фото вместе со старшей "сестрой":


click for enlarge 1728 X 1152 738,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 787,5 Kb picture

Вот такие мишени я юзал для тестовой стрельбы:

click for enlarge 1920 X 1440 582,9 Kb picture

А вот в компании "вакцины":


click for enlarge 1920 X 1440 664,0 Kb picture


А вот собственно:

30 метров с несовсем трезвых рук:


click for enlarge 1920 X 1440 562,3 Kb picture

20 метров:


click for enlarge 1920 X 1440 506,1 Kb picture

10 метров:


click for enlarge 1920 X 1440 478,7 Kb picture

Я конечно не снайпер, да и после "обмывочных" 300 грамм руки тряслись малость. Но думаю что нет предела совершенству.


Рад ужастно покупке.

Turhon
P.M.
25-10-2008 19:31 Turhon
Прикупил этот агрегат. Забрал последний. В стволе была куча чёрной гадости - следы дизеля. Первые выстрелы пистолет немного дымил, после прочистки ствола и 20 выстрелов дизель почти полностью исчез. А теперь скоростя: ФТТ 160, ЖСБ Экзакт 163, Кроу магнум 161, Баракуда 136, и самый лучший результат Кросман Поинтед 171. Скоростя стабильны. Как видно честные 7.5 джоулей. Отдача довольно таки ощутимая. Так как пистоль не дизелит разбирать его не вижу смысла. Снял только надульник, так как он начал немного болтаться, сделан он похоже не из силумина, а из цинка, но точно не сталь. Под надульником на стволе сделан ластохвост и два углубления под крепёжные винты. Казённая фаска кривовата, а дульная очень приличная. Ствол внутри хорошего качества.
Не очень понравился предохранитель, расположен он в удобном месте, но тугой и указательным пальцем снимать его неудобно. Звук выстрела негромкий, благородный и без всяких бздынь . На приоткрывание ствола в момент ыыстрела даже и намёка нет, чтобы отпереть ствол нужно приложить достаточно большое усилие. В узле перелома отсутствует даже намёк на люфт. Отчёт о пристрелке и точности будет потом.
В целом пистолет понравился.
click for enlarge 1920 X 1440 611,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 771,4 Kb picture
BlacKDeatH
P.M.
25-10-2008 19:41 BlacKDeatH
Originally posted by Turhon:
Снял только надульник, так как он начал немного болтаться, сделан он похоже не из силумина, а из цинка, но точно не сталь.

Эххх, а раньше стальной был.
Кстати тоже стал болтаться, я его на злобный двухкомпонентный клей приклеил, принципиально незачем его снимать после проверки фаски.

Turhon
P.M.
25-10-2008 19:45 Turhon
Originally posted by BlacKDeatH:

Эххх, а раньше стальной был.
Кстати тоже стал болтаться, я его на злобный двухкомпонентный клей приклеил, принципиально незачем его снимать после проверки фаски.


Я только его винты на локтайт посадил. Начнёт снова болтаться, приклею к стволу .
Turhon
P.M.
26-10-2008 16:01 Turhon
Пострелял немного из пистолета на 5 метров, бьёт кучно и в центр мишени. Похоже немцы исправили баг с прицелом.

Снял рукоятку чтобы посмотреть что под ней, всё в полном порядке, но сильно не понравились мягкие винты которые легко коцаются, видно немцы это сделали специально, чтобы было видно если лазили в пистолет. Резьба у винтов крепления рукоятки к железу похоже нестандарт. Также снял щёчки рукоятки и обнаружил гровер только под одним винтом, выкинул его, так как он грыз пластик. Слегка сточил часть нижнего винта рукоятки, чтобы он не торчал с другой стороны.
Вопрос ко всем: у вас не раскручиваются винты на пистолете? Не стоит сажать их на локтайт?
BlacKDeatH
P.M.
26-10-2008 17:22 BlacKDeatH
Originally posted by Turhon:

Вопрос ко всем: у вас не раскручиваются винты на пистолете? Не стоит сажать их на локтайт?

Да с чего им раскручиватся то.
Мне другое не нравилось, делал ты знаешь как: 403365.jpg

Turhon
P.M.
26-10-2008 17:41 Turhon
Originally posted by BlacKDeatH:

Мне другое не нравилось, делал ты знаешь как:


Не, у меня щёчки сидят крепко и даже намёка на люфт нету.
Turhon
P.M.
29-10-2008 20:34 Turhon
Пострелял по мишенькам и пристрелял пистолет. Никаких проблем при пристрелке небыло, сейчас бьёт в яблочко. Похоже немцы исправили косяк со смещённым СТП. Скорость немного выросла и составляет в среднем 165 мыс на ЖСБ Экзакт. Дизеля нету.
Turhon
P.M.
3-11-2008 00:28 Turhon
Сегодня собирался пойти на охоту и пострелушки на природу, но погода испортила мои планы...
Пришлось занять себя стрельбой дома по мишеням. Сначало попробовал с мягкого упора и расстроился - получались не кучи, а осыпь.
Потом решил стрелять с рук, благо хороший баланс пистолета это позволяет. Лучшая куча из пяти пуль с 5 метров получилась сантиметр пулями ЖСБ Экзакт. Видно, что у пистолета есть потенциал, так как иногда пули клались практически в одно отверстие.

Немного разочаровал ствол пистолета, хотя это может и ничего страшного, но при прогоне пули вручную по стволу шомполом пуля первые сантиметры идёт туго, а дальше практически проваливается под своим весом аж до чока. Такое наблюдается на всех пулях, неважно тугие они или нет. Владельцы Д5М прогоните пожалуйста пули шомполом по стволу. Это нормально?

Подправил отвратительную казённую фаску, она мало того что была кривая, так ещё и с заусенцами. Правил вращая рукой острое сверло большого диаметра, потом полирнул края карандашом с пастой ГОИ.

Также нашёл ошибку в обзоре Игната. Или это может конструктивное нововведение в новой версие. Мой пистолет имеет регулировку как хода спуска, так и усилия второй фазы спуска. Ближе всего к спусковому крючку находится два винта в одном, большой винт по всей видимости регулирует ход второй фазы спуска, маленький внутри его регулирует усилие рабочей фазы спуска. Также чуть дальше от спускового крючка есть ещё один винт, возможно он тоже чтото регулирует, но его я пока не трогал.

DobryBozek
P.M.
8-11-2008 04:20 DobryBozek
Привет всем!
Взял тоже аппарат, доволен, но все равно есть вопрос, ну под какую руку делали рукоятку?, мое мнение под очень узкую ладонь с очень длинными пальцами.
Для себя решил переделывать рукоять однознано! Подскажите, кто нибудь делал новую рукоятку под себя, или к кому из мастеров за деньги обратиться?
DobryBozek
P.M.
8-11-2008 04:24 DobryBozek
Фаска казенная хреновая, надо править, дульная, как будто другой человек делал, - обалденная, ствол без провала, нарезы гуд, но рукоять... .
Turhon
P.M.
9-11-2008 02:02 Turhon
Полностью разобрал пистолет. Сделаны все детали довольно качествено. Поршень массивный, добротный, имеет маркировку 07.08. O.K. Пистолет имеет наклонный перепуск диаметром 3.5 мм. Не понравилась пластиковая направляющая, выглядит она хлипко, хотя думаю при такой мощности будет жить. Планирую сменить её на стальную.
Ход поршня оказался не 55, как написано в обзоре Игната, а 50мм (требует уточнения).
Мой оптимизм по поводу апа заметно поубавился, думаю максимум можно догнать пистолет до 175-180 м.с на ЖСБ Экзакт, но не больше, слишком уж мал ход поршня.

Из апа планирую:
1. Установка стальной направляющей.
2. Немного более мощная витая пружина. ГП думаю городить пока что не буду, так как она требует для настройки насос ВД, которого у меня пока нет.
3. Установка манжеты с меньшим МО, или заливка имеющейся.
4. Снятие заусенец и фаски с перепуска и его полировка. Думаю не помешало бы его заузить до 3-3.2 мм, но я это на коленке не сделаю.

avk55
P.M.
10-11-2008 16:41 avk55
У меня ничего не получилось.
Говно это, а не особенность. Как тока запустили торок и арабов на заводы, даже на Мерседес нарекания пошли.
Тупо рисуешь точку в нижней части мешени и попадаешь точно в "10". По гильзам и прочей мелочи стрелять крайне неудобно.
В сервис можно не обращаться, бесполезно:
"Появится механическая поломка по причине заводского брака, тогда и привозите, будем чинить".


den_ukr
P.M.
11-11-2008 17:48 den_ukr
Люди! Насколько я понимаю, стоит Диана не дешевле Ижа46. Это при том, что точно стрелять из нее очень проблематично. Так зачем ее вообще приобретать. Только ворон пугать?
prockofev
P.M.
12-11-2008 12:12 prockofev
Originally posted by Turhon:
Полностью разобрал пистолет. Сделаны все детали довольно качествено. Поршень массивный, добротный, имеет маркировку 07.08. O.K. Пистолет имеет наклонный перепуск диаметром 3.5 мм. Не понравилась пластиковая направляющая, выглядит она хлипко, хотя думаю при такой мощности будет жить. Планирую сменить её на стальную.
Ход поршня оказался не 55, как написано в обзоре Игната, а 50мм (требует уточнения).
Мой оптимизм по поводу апа заметно поубавился, думаю максимум можно догнать пистолет до 175-180 м.с на ЖСБ Экзакт, но не больше, слишком уж мал ход поршня.

Из апа планирую:
1. Установка стальной направляющей.
2. Немного более мощная витая пружина. ГП думаю городить пока что не буду, так как она требует для настройки насос ВД, которого у меня пока нет.
3. Установка манжеты с меньшим МО, или заливка имеющейся.
4. Снятие заусенец и фаски с перепуска и его полировка. Думаю не помешало бы его заузить до 3-3.2 мм, но я это на коленке не сделаю.

ты уже начал это делать.. но попрошу еще немного подумать, а именно

мы имеем.. ну допустим ИЖ38.. с примрно схожими параметрами - обьем компрессора, сила пружины.. и т.д.. . НО ! вытянуть с нее 170м\с крайне проблематично, ВНИМАНИЕ вопрос, ЧТО ТУТ такого что он в базе имеет неплохую для пистолета энергетику

Turhon
P.M.
12-11-2008 20:41 Turhon
Originally posted by prockofev:

он в базе имеет неплохую для пистолета энергетику


С этим не спорю. Просто хочу попробовать его чуточку разогнать и заменить некоторые детали на более надёжные стальные. И походу изучить устройство. Получится ли это или нет не так важно, главное процесс .
Originally posted by prockofev:

ВНИМАНИЕ вопрос, ЧТО ТУТ такого что он в базе имеет неплохую для пистолета энергетику


С него уже почти всё что можно достичь без особых технических сложностей и так вытянуто уже на заводе. И плюс косяков как в ИЖе нету.

P.S. Как только куплю батарейки для цифровика засниму его потрошки.

Turhon
P.M.
12-11-2008 20:52 Turhon
Originally posted by den_ukr:

Люди! Насколько я понимаю, стоит Диана не дешевле Ижа46. Это при том, что точно стрелять из нее очень проблематично. Так зачем ее вообще приобретать. Только ворон пугать?


ИЖ 46 в последнее время сильно подорожал. Не сказал бы чтоб уж так проблематично, конечно с ИЖ 46 попадать легче, так как у него нет отдачи, но по мощности ИЖ диане не конкурент. П5 создана для плинка, по мощи хорошо пойдёт на ворон, а ИЖ для спорта.
Почитай тему N. Сравнение ИЖ-46М, Weihrauch HW45 и Diana P5 Magnum
Turhon
P.M.
15-11-2008 17:24 Turhon
А вот и потрошки!
Казённую фаску я переделал и отполировал, кривость осталась, но совем чуть чуть, а глубже делать фаску не хотелось, так как могла упасть моща. Дульную фаску только полирнул пастой ГОИ. Кольца под резинкой перепуска я не обнаружил. Манжета с гамовской не взаимозаменяема фото 7. Найти подходящую пружину оказалось не просто, так что при апгрейде наверно поставлю ГП, большинство пружин под компрессор 25 мм не лезут в диану, так как у дианы более толстый поршень.
click for enlarge 1920 X 1440 374,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 411,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 278,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 401,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 429,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 303,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 223,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 261,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 488,8 Kb picture
prockofev
P.M.
17-11-2008 11:43 prockofev
если не лезет пружина от ГХ440 , то попробуй от норики

хотя имхо НАФИГ? максимум то достигнут вроде

Turhon
P.M.
17-11-2008 14:11 Turhon
Наверно таки ГП поставлю. Пружину хотел сменить, потому что родную покусал немец, след будто хотели отпилить надфилем, но передумали. А достигнут ли максимум надо ещё проверить.
avk55
P.M.
24-11-2008 12:59 avk55
Модернизация мушки Дианы Р5:
Я вчера исправил косяк с Дианой Р5 - поднял мушку.
Хотел поделиться с братьями по оружию
Изготавливаем паралеллепипед с двумя отверстиями из любого подходящего материала. Я сделал из латуни, но лучше из стали, т.к. она лучше воронится.
click for enlarge 404 X 349 20,4 Kb picture

Снимаем красный цилиндрик мушки.
click for enlarge 1745 X 877 152,6 Kb picture

Подгонка.
click for enlarge 1225 X 1115 165,0 Kb picture

Далее вороним латунную заготовку. Я сделал это народным способом - нагрел на газу и натер чесночным соком.
click for enlarge 1765 X 1061 298,5 Kb picture

Устанавливаем. Фиксируем заготовку штифтом. В верхнее отверстие вставляем красный цилиндрик.

Все. Я еще посадил все на герметик, но это не обязательно - и так все держится. При желании все можно разобрать и вернуть пистолет в исходное состояние.

Turhon
P.M.
28-11-2008 23:36 Turhon
Переделал фаску на диане.. . Теперь она не вызывает у меня сомнение в своей идеальности. Сначало делал на черновую вращая рукой сверло 9мм снимая старую фаску, потом делал подшипником в дрели обёрнутым мелкой наждачкой, и на чистовую шариком с нулёвкой в дрели. Осмотрел каждый нарез, кромка очень чёткая ровная и красивая пуля выходит из ствола просто идеально. Фотография не совсем хорошая из-за бликов, на самом деле фаска со всех сторон одинаково красивая.

click for enlarge 1920 X 1440 558,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 427,8 Kb picture

КНА
P.M.
10-1-2009 15:12 КНА
После долгих пиосков и раздумий приобрёл этот пистолет. Вопрос к знатокам. Можно ли спустить взведённый пистолет без выстрела, как это делается на винтовках марки Диана. Внешне и в руке нравится. пойду разбирать и смазывать, потом стрелять.
КНА
P.M.
10-1-2009 17:53 КНА
Первые вопросы по разборке.
1. Как отделить тягу от компессора вместе со стволом или надо разбирать УСМ.
2. Кто как сжимает пружину и шплинтует. Может есть какой секрет. Расшплинтовал, а назад сил не хватает.
Turhon
P.M.
10-1-2009 19:11 Turhon
Originally posted by КНА:

1. Как отделить тягу от компессора вместе со стволом или надо разбирать УСМ.


Сначало снимаешь пружину с шептала и вытаскиваешь его (можно просто потянуть шептало в сторону выреза в его оси и оно выйдет вместе с его пружиной), далее выбиваешь ось спускового крючка и тоже снимаешь его, далее откручиваешь ось ствола, и вытаскиваешь тягу (лыжу) передающую усилие ствола к самому поршню, подав вперёд она должна выйти из прорези и освободить поршень. Теперь можешь аккуратно вытащить поршень.
Далее выбиваешь саму ось соединяющюю колено тяги взвода и лыжу, которая мешает тебе полностью вынуть тягу из прорези (я полностью её не выбивал так как эта ось сидит туго, а выбил сначало чуть чуть а потом вытащил всё это из прорези.
Всё пистолет полностю разобран.
Надеюсь ты понял меня, обьяснять на словах тяжело, так как пистолет устроен весьма хитро. Смотри на мои картинки внутренностей пистолета.
КНА
P.M.
10-1-2009 23:16 КНА
Большое спасибо, попробую повторить по написанному.
Turhon
P.M.
25-1-2009 18:29 Turhon
Originally posted by igorek_asp:

Друзья! Есть ли у кого-нибудь пошаговое описание процесса разборки?
Пружинки какие-то , поршень не вытаскивается .. . вообщем попал


Через один пост выше немного написано. Вытаскивай шептало потянув его в сторону выреза в его оси. Потом снимай СК и предохранитель вытащив их ось, далее снимай ствол с муфтой и вытаскивай тягу из поршня. Поршень должен освободится. Смотри мои картинки сверху.
Если пистолет новый расконсервировать не обязательно, достаточно его почистить от лишней смазки снаружи и вычистить ствол.
Turhon
P.M.
25-1-2009 21:30 Turhon
Originally posted by igorek_asp:

Алексей! Если не трудно то в двух словах , как правильно ставить пружинки предохранителя и СК .


Более жирную пружинку ставишь на СК, более тонкую на предохранитель. В предохранителе есть вырез под пружинку. Чтобы легче было всё это дело поставить на место рекомендую сначало скрепить предохранитель, СК и правильно поставленные пружинки осью из спички, а потом когда будешь ставить их на место выдавить ось из спички родной осью. Длинные усики пружинок цепляешь за корпус, так чтобы они проворачивали СК и предохранитель в правильные стороны. Вроде так, если ничего не напутал.
Щас вставлю фото, они тёмные получились, но думаю понятно будет.

click for enlarge 1365 X 1150 422,7 Kb picture click for enlarge 1483 X 1102 440,7 Kb picture click for enlarge 1512 X 1029 397,5 Kb picture

фото поправлено модератором

Turhon
P.M.
25-1-2009 21:53 Turhon
Originally posted by igorek_asp:

Я так понимаю кончик пружины СК нужно просто завести под рамку и она будет держать СК.
А вот если пружинку предохранителя завести под рамку, то она как бы не выполняет функций поддерживания СК.


Кончик пружины предохранителя заводишь не под рамку, а как бы на неё, только тогда она будет его правильно проворачивать.
Turhon
P.M.
25-1-2009 22:42 Turhon
Originally posted by igorek_asp:

Алексей, Вы спасли положение! Огромное Вам спасибо!
Прошу проверить ...


Да незачто
Поставлено правильно, теперь главное чтоб работало
Mixamarket
P.M.
25-1-2009 23:31 Mixamarket
Originally posted by igorek_asp:
... Единственное не очень нравится предохранитель, какой-то он слишком мощный. Звук от него не греет уши

Жесткий и громкий щелчок? Это нормально

Turhon
P.M.
30-1-2009 20:47 Turhon
Originally posted by igorek_asp:

Коллеги! Подскажите где можно запастись оригинальными манжетами и пружинами на P5.
На 52-е где только не видел, а вот на P5 не встречались


В Москве не видел.
Знаю только в магазине у Шнайдера можно из Германии выписать.
Mixamarket
P.M.
30-1-2009 21:02 Mixamarket
Originally posted by igorek_asp:
Коллеги! Подскажите где можно запастись оригинальными манжетами и пружинами на P5.

На 52-е где только не видел, а вот на P5 не встречались

Вот жалко, что даже "проверенные" люди не читают правила ВНИМАНИЕ, ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ - ПРАВИЛА РАЗДЕЛА И ЕГО ТЕМАТИКА! 12.01.2009 и "БАННЫЙ ЛИСТ"

В порядке исключения - мастерская Кольчуги Варварка д.3... телефоны искать на их сайте
Вариант второй, но не быстрый forum/96/340439

avk55
P.M.
23-2-2009 00:35 avk55
Originally posted by Turhon:
Переделал фаску на диане.. . Теперь она не вызывает у меня сомнение в своей идеальности. Сначало делал на черновую вращая рукой сверло 9мм снимая старую фаску, потом делал подшипником в дрели обёрнутым мелкой наждачкой, и на чистовую шариком с нулёвкой в дрели. Осмотрел каждый нарез, кромка очень чёткая ровная и красивая пуля выходит из ствола просто идеально. Фотография не совсем хорошая из-за бликов, на самом деле фаска со всех сторон одинаково красивая.


Как кучность после полировки дульной фаски? Я тоже полирнуть собираюсь.. .


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana P5 magnum & Diana LP8 Magnum ( 2 )