Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW97K. Сборка-разборка в картинка ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW97K. Сборка-разборка в картинках и видео.

Cherepovez
P.M.
17-6-2008 23:33 Cherepovez
максимум проблем возникнуть может при постановке пружины от дианы,

Пришли пружины с Укрдетали аналог DIANA-54 вставить при помощи веса тела как родную и думать нечего а попробовать аж чешуся весь. Две сигареты 20минут работы(на даче)Итог-сборка 5минут без риска остаться без зубов.
click for enlarge 1600 X 1067 278,8 Kb picture
n1ce
P.M.
18-6-2008 00:19 n1ce
а знаешь, если бы в то время, как зажав сигарету во рту сжимая весом тела пружину, вышибло бы ею(пружиной) наконечник и выбило бы тебе зубы, кажись курить бы бросил

ЗЫ: а че варину пружину не стал заказывать? их производства.. . аналог диана у меня лопнула, представитель укрдеталь сказал что удивлен что она простояла 800 выстрелов(типа много для нее в таких условиях)..

nightmare
P.M.
18-6-2008 01:11 nightmare
Originally posted by Cherepovez:

Пришли пружины с Укрдетали аналог DIANA-54...

мама миа!А как же ее взводить то потом?Тем же домкратом!? :-D
BlacKDeatH
P.M.
18-6-2008 01:12 BlacKDeatH
Вот балдею я с вас.
На кой фиг вам какие то мелкосерийные пружины с непонятными параметрами.
Берём нахрен какую нибудь серийную хорошую пружину типа от Вари, Дианы или Хантера, запердоливаем, настраиваем на максимуй и писец, всё, радуемся жизни.
Не в мощности пружины щастье, а щастье в голове, которая понимает какая же таки пружина нужна. Да даже не так важно именно ту которая нужна, а важно настроить. Все практически пружины для 97к изначально мощноваты, но по разномy, вот и влючите мозги и возьмите их потенциал.
А то нашли мля понимаешь панацею, УКРДЕТАЛЬ...
Ага, карман шире, без настроек такая же железяка, как и всё остальное.
n1ce
P.M.
18-6-2008 01:28 n1ce
Originally posted by BlacKDeatH:

А то нашли мля понимаешь панацею, УКРДЕТАЛЬ...


меня привлекло только то что это был выход из ситуации с "нет пружин на варю родных", я взял одну на пробу-напробовался.. дело даже не в ттх(она их показала хуже, я уже писал, стреляю фтт). Скоро возьму их изделие которое подразумевает использование на варе, интересно же, вдруг хорошее что-нибудь сделали, тогда просто были только под диану аналоги...

в общем ты прав, просто хочется покупать продукт готовый к употреблению так сказать, а во вторых продукт относительно новый, его еще не распробовали, по крайней мере до меня не видел конкретных отзывов..

ЗЫ: варина пружина сейчас фтт показывает 263 мыса с мягким приятным взводом, против украинских 253 с жестким взводом.. . да с вариной пружиной есть небольшое бздынь, зато с диана-аналог был удар громче(может субъективно и не прав, но мне так казалось) я всерьез подумываю , мб у кого родных пружин неослабленных заказать несколько штук и все, чем покупать снова и снова всякую куэнто))

BlacKDeatH
P.M.
18-6-2008 01:39 BlacKDeatH
Originally posted by n1ce:
... просто хочется покупать продукт готовый к употреблению так сказать, а во вторых продукт относительно новый, его еще не распробовали, по крайней мере до меня не видел конкретных отзывов...

Касательно пружины нету понятия "готовый к употреблению".
Даже в разных партиях параметры могут отличаться.
Тут нужно определится с выбором, попробовать, настроить и купить таких же скажем ну.. . сколько хочешь, тогда при замене - это будет продукт "готовый к употреблению". Иначе всегда что нибудь да не сойдётся к скажем оптимуму.
"Нажравшись" этих пружин по горло, говорю, абсолютно пополам какая пружина, главное что бы влазила нормально и не была уж слишком слабой (хотя стабильность в этом случае просто потрясающая), далее дело настроек, чем больше лишьней дури у пружины, тем сложнее найти оптимум, он "узкий" очень, чуть сильней поджал, чуть массу поршня изменил, всё, резко поплыли скорости, ну и тип пуль (тяжёлые лёгкие) тоже решающее слово в настройке пружины говорит.

Alexandro
P.M.
18-6-2008 01:48 Alexandro
Originally posted by BlacKDeatH:
Вот балдею я с вас.
Не в мощности пружины щастье, а щастье в голове, которая понимает какая же таки пружина нужна.
А то нашли мля понимаешь панацею, УКРДЕТАЛЬ...
+1

n1ce
P.M.
18-6-2008 01:52 n1ce
Originally posted by BlacKDeatH:

"Нажравшись" этих пружин по горло, говорю, абсолютно пополам какая пружина, главное что бы влазила нормально и не была уж слишком слабой (хотя стабильность в этом случае просто потрясающая), далее дело настроек, чем больше лишьней дури у пружины, тем сложнее найти оптимум, он "узкий" очень, чуть сильней поджал, чуть массу поршня изменил, всё, резко поплыли скорости, ну и тип пуль (тяжёлые лёгкие) тоже решающее слово в настройке пружины говорит.


да это уже все выяснили прочитав твой труд, вернее отталкиваясь от него я стал понимать почему например у меня с укр. пружины 10.5 полетели быстрее чем фтт относительно пружины вариной

дело все просто конкретно в производителе укрдеталь, просто нужно окончательно понять можно это есть или нет, потому что доступность ОЧЕНЬ хорошая как по цене так и по наличию.. продукт новый, его еще не попробовали толком, это лишь вопрос времени разумеется

BlacKDeatH
P.M.
18-6-2008 02:03 BlacKDeatH
Originally posted by n1ce:
... дело все просто конкретно в производителе укрдеталь, просто нужно окончательно понять можно это есть или нет, потому что доступность ОЧЕНЬ хорошая как по цене так и по наличию.. продукт новый, его еще не попробовали толком, это лишь вопрос времени разумеется

Вот тут уже здравый смысл.
Раскушать стоит. Есть у меня просто жестокое сомнение в более менее повторяемости изделий. А так я только за, тем более, что цены вкусные.
Просто пока лишь резво прозвучали слова об аналогии, но ещё резвее и громче звучала именно мощность пружин, а это то не главное, вот и подзавёлся.

n1ce
P.M.
18-6-2008 10:24 n1ce
Originally posted by BlacKDeatH:

громче звучала именно мощность пружин,


на самом деле я так понял что некоторые вывод из твоего труда сделали такой, что для достижения большей мощности нужно ставить пружину от дианы, поэтому хотят ту пружину именно с той целью о которой ты подумал у меня мелькала такая мысль, но ни разу не первоисточная как бы, все же как расходник она важнее была, хоть и не подошла как выяснилось...

вот сейчас осторожно читайте: производитель заявил о работоспособности своих пружин от 6 до 15 тысяч выстрелов) ах да, разумеется если аналог для дианы ставить в диану а не в варю)))) но тем не менее)))

BlacKDeatH
P.M.
18-6-2008 13:49 BlacKDeatH
Originally posted by n1ce:
... ах да, разумеется если аналог для дианы ставить в диану а не в варю)))) но тем не менее)))

А разницы нету куда пружину ставить, что в Диану, что в Варю.
Они здесь проктически в равных условиях работають. Предсжатие почти одинаковое, до зазора около 0,15мм, что там что там. Просто в Варе пружина недорасжимается при выстреле на 20-25мм (ход то поршня 80мм) вот и вся разница.

n1ce
P.M.
18-6-2008 14:07 n1ce
скажи это представителю укрспецдетали, видимо он иного мнения
BlacKDeatH
P.M.
18-6-2008 14:29 BlacKDeatH
Да зачем, он и сам понимает

ОФФ. Мне тут вспомнилось, как я в телефонной беседе с техником из Дианаверк (по поводу мощности на разных моделя беседовали), сказал что то типа "отстрел кучи на 50 метров был такой-то такой-то, а вот для.. . бла, бла, бла.. ". Он издал какой то странный звук. В общем, я пожалел, что не вижу его глаз в это момент
Т.е. 25-30 метров он бы ещё переварил, но вот 50 у него мозги переклинило. Потом я и про 75 метров сказал и что это не предел, но весьма лотерейно, однако возможно, но это уверен он уже отказывался понимать.. .

Mixamarket
P.M.
20-6-2008 20:59 Mixamarket
Originally posted by Bakerman:
Всем привет, вот скору собираюсь покупать немку 97К. И появилось несколько вопросов.
Отличаются ли модели mk1 и mk2? Насколько я понял то мк1 это варя в буке и мк2 в ламинате. Так вот хотел услышать отзывы владельцев стоит ли ламинат своих денег? Как в эксплуатации, что болше подвержено износу дерево - ламинат? Все голову ломаю решить немогу!
С уважением Bakerman.

Сорри, для выбора винтовки рекомендую создать отдельную тему здесь forumtopics/3.html причина по которой я этого прошу является правила ветки, которые необходимо изучить до начала общения.. . правила читать здесь ВНИМАНИЕ, ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ - ПРАВИЛА РАЗДЕЛА И ЕГО ТЕМАТИКА! 12.01.2009 и "БАННЫЙ ЛИСТ" заданный тобой вопрос не имеет никакого отношения к данной теме

Turhon
P.M.
23-6-2008 21:42 Turhon
Срочный вопрос для вареводов, как вытянуть тягу взведения из паза для неё в цилиндре? Её надо просто тянуть, или есть какая то хитрость, просто боюсь отломать её кусочек.
Alexandro
P.M.
23-6-2008 21:47 Alexandro
Ты её освободил т.е. штифт выбил? см фотку

если да то просто двигай её от ствола к перпедикулярности компресора и смотри когда зубок тяги совпадёт с отверстием - ничего не дёргаем/толкаем, всё спокойно раз/соби-рается.



click for enlarge 700 X 268  40,9 Kb picture

Turhon
P.M.
23-6-2008 22:02 Turhon
Originally posted by Alexandro:

Ты её освободил т.е. штифт выбил? см фотку


Да штифт выбит. Тяга зависла в положение как на фотке.
Alexandro
P.M.
23-6-2008 22:10 Alexandro
Значит цепляет за пружину или стакан.
Поводи плавно/мягко(+/-1мм) всторону и(ли) вверх/вниз тягу - как зуб освободится так тяга и выдет.

зы: при вставке/выемке тяги амплитуда движения относительно цилиндра должна быть поболее чем на фотке. Что то держит зубок скорее всего.

Turhon
P.M.
23-6-2008 22:15 Turhon
Большое спасибо, вытащил, просто на фотке не видно что из себя представляет этот зубок, и я это не понимал и боялся её тянуть, теперь то я пронял как он устроен. Ещё раз спасибо за быстрый ответ.
Alexandro
P.M.
23-6-2008 22:18 Alexandro
А, ну вот разобрались .
Здоровья тебе и твоей варе .
Turhon
P.M.
23-6-2008 23:15 Turhon
Всё разобрал её.. . Немного расстроила Ф пружина выполненая в лучших традициях турков, но никак не немки, теперь Ф пружины они делают просто отрезая лишние витки от магнум и даже не поджимают и не обрабатываю последний виток, хорошо сделал с винтовки только 6 выстрелов, иначе пружина могла покарябать внутри поршень. А так качество всех поверхностей и деталей очень порадовало, придраться просто некчему, кроме поганой пружины. Теперь понятно почему моя винтовка выдавал такую маленькую скорость, даже для F. На первой фотке сравнение F пружины и родной магнум.
click for enlarge 640 X 480 64,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 49,4 Kb picture
Turhon
P.M.
24-6-2008 02:50 Turhon
Ещё у меня лезет на направляющию только Ф пружина, остальные вообще не лезут, видимо прийдется снимать лишнее с направы.
BlacKDeatH
P.M.
24-6-2008 16:03 BlacKDeatH
Originally posted by Turhon:
... видимо прийдется снимать лишнее с направы.

Не стоит. Тогда уж нужно выточить новую направу.
Или найти другую пружину.

Как то "дохло" твоя магнум пружина выглядит.
Что за она? Где брал?

Alexandro
P.M.
24-6-2008 20:17 Alexandro
лучьше чего?
только не говори дианы , а то музыки будет на целый вечер

Turhon
P.M.
24-6-2008 21:28 Turhon
Originally posted by BlacKDeatH:

Не стоит. Тогда уж нужно выточить новую направу.
Или найти другую пружину.
Как то "дохло" твоя магнум пружина выглядит.
Что за она? Где брал?


Магнум пружина была в комплекте, то что она более дохлая, наверно просто кажется, просто она светлее чем Ф, может из-за этого. Померить диаметр витка нечем. Направа у меня есть ещё и железная, но и она тем более не лезет.
BlacKDeatH
P.M.
24-6-2008 22:30 BlacKDeatH
Originally posted by Turhon:

Магнум пружина была в комплекте, то что она более дохлая, наверно просто кажется, просто она светлее чем Ф, может из-за этого. Померить диаметр витка нечем. Направа у меня есть ещё и железная, но и она тем более не лезет.

Значит пружина не правильная и явно от другой модели.

Turhon
P.M.
25-6-2008 01:17 Turhon
Originally posted by BlacKDeatH:

Значит пружина не правильная и явно от другой модели.


У меня есть ещё и украинская, но и она тоже не лезет на направляющую. Похоже немцы немного изменили диаметр пружины. Если направляющая будет туго сидеть в пружине, это ничего страшного?
BlacKDeatH
P.M.
25-6-2008 01:47 BlacKDeatH
Originally posted by Turhon:
Если направляющая будет туго сидеть в пружине, это ничего страшного?

Это вообще то что нужно!

Turhon
P.M.
28-6-2008 15:15 Turhon
Сделал станок, пружину запихнул, собрал варю первый раз, взвожу, не встаёт на зацеп.
Снимаю спусковой механизм и ставлю его ещё раз обратно, собираю взвожу, встала на зацеп, предохранитель снят жму на спуск, выстрела нет , отвожу рычаг ещё раз и на место он теперь не встаёт не защёлкивается, будто упирается, осторожно снимаю ложе, (ведь выстрелить она может в любую минуту), смотрю и уже понимаю что безболезненно вывести из такого состояния врядли получится, поршень вроде встал на зацеп, или его заклинило в конце, вижу что прорезь поршня смещена немного, беру отвёртку поправляю её.. . Выстрел!! Всё тяге конец, выбиваю ось смотрю зацеп тяги погнут.
Из-за чего и в какой момент это произошло непонятно, но рычаг я поставил до того как вставлять пружину и может прорезь поршня провернуло когда я закурчивал задник и я этого не заметил. Вообщем прийдётся заказывать ещё и новую тягу , надеюсь что кроме тяги больше ничего не пострадало.. .
Возможно тягу я бы спас, если когда рычаг не возврщался на место я выбил его ось и снял его, но тогда это было делать очень опасно. Но к счастью пуля попала в кресло, а не мне в пузо и хоть это хорошо .
n1ce
P.M.
28-6-2008 15:35 n1ce
как-то не весело выходные у тебя начались...
у меня всегда прорезь поршня поворачивается, когда я закручиваю винтовку.. я поэтому его отверткой зажимаю и ставлю по центру ей же когда полностью все скручено..
тяга фигня, ее не сложно полюбому выточить, деталь-то простоя.. уверен с воронением больше гемора будет чем с деталью.. но это уже в апгрейт и ремонт пневматики тебе с такой темой
ЗЫ: когда создашь тему по ремонту скинь фотки как именно тяга умерла
Turhon
P.M.
28-6-2008 15:44 Turhon
Originally posted by n1ce:

как-то не весело выходные у тебя начались...


Эт точно.. .
Originally posted by n1ce:

тяга фигня, ее не сложно полюбому выточить, деталь-то простоя.. уверен с воронением больше гемора будет чем с деталью.. но это уже в апгрейт и ремонт пневматики тебе с такой темой ЗЫ: когда создашь тему по ремонту скинь фотки как именно тяга умерла


Тягу то надо не только отфрезеровать, но и ещё и подкалить, деталь то ответственная. Легче будет новую заказать тут sportwaffen-schneider.de
Фото плохое, но что произошло думаю понятно.
click for enlarge 640 X 480 33,9 Kb picture
n1ce
P.M.
28-6-2008 16:11 n1ce
а ты уверен что нельзя починить? Оо
Turhon
P.M.
28-6-2008 16:14 Turhon
Originally posted by n1ce:

а ты уверен что нельзя починить? Оо


Выпрямить то можно, но деталь очень ответственная и легко сломается если это сделать. Пальцы то дороже будут чем деталька за 11 евро + доставка.
Turhon
P.M.
28-6-2008 16:23 Turhon
Вот фотка станка существенно облегчающего сборку. Может кому полезно будет. Сделал за несколько часов из длинного бруска сосны, резьбовой шпильки М10 и гаек.
click for enlarge 640 X 480 94,6 Kb picture
n1ce
P.M.
28-6-2008 16:45 n1ce
для вари 97к не вижу необходимости делать станок, если только не собираетесь подряд собирать-разбирать более 7-10 раз подряд регулярно, для проведения опытов с винтовкой...
при нахождении места посадки на резьбу, собирается она за 5-10 секунд.
Cherepovez
P.M.
12-7-2008 17:22 Cherepovez
Нашёл оптимум для пружины с Укрдетали 33-3.2.Изначально взвод очень тяжолый даже страшно за винтовку скорость упала на 15-20м.с. Обрезал постепенно помаленьку через замеры скорости. В итоге:1 испорченная пружина скорость 242м.с.-СР-10.5 пружина стала короче на 3 витка взвод чуть туже родной 34-3(234-236м.с.)500 выстрелов параметры стабильны. Для себя считаю проблему пружин решил(осталось 8 шт.)
Tulip009
P.M.
12-7-2008 17:43 Tulip009
я тоже не вижу необходимость делать станок для 97к.
я использую для удобства пару матерчатых перчаток с резиновой рябью на ладнях (ака авто-перчатки) и Г-образый шестигранник на 8. Шестигранник коротким концом просовываю через колодку СМ в направляющую, тем самым центрируя колодку на пружине и предохраняя от соскальзывания пружины при сжатии колодки СМ.

click for enlarge 1806 X 2070 294,5 Kb picture


После того как колодка СМ встала на резьбу, закручивая, я делаю ещё пару полных оборотов рукой и после этого, торчащая длинная сторона шестигранника служит удобной рукояткой для дальнейшего закручивания колодки СМ.

click for enlarge 1920 X 1388 255,7 Kb picture


Без проблем вставлял пружину от Дианы 54 длиною 30см и толщиною в 3,3мм, плюс шайба в 2мм, и делал это около 10 раз подряд.

Turhon
P.M.
12-7-2008 18:05 Turhon
Originally posted by Cherepovez:

Нашёл оптимум для пружины с Укрдетали 33-3.2.


Пружина для вари или аналог диановской? У меня на украинской пружине для 97 35 витков.
Alexandro
P.M.
12-7-2008 18:18 Alexandro
Originally posted by Cherepovez:
Нашёл оптимум для пружины с Укрдетали - скорость 242м.с.-СР-10.5
родной 234-236м.с.
До сих пор не вижу смысла инородных пружин для вшивых 8мыс
Cherepovez
P.M.
12-7-2008 20:34 Cherepovez
До сих пор не вижу смысла инородных пружин для вшивых 8мыс

Дело не в скорости. Для тех кто живёт в Питере, Москве,тем более в Германии для вас это не проблема пришёл-купил. Я брал HW-97 вообще наугад полагаясь на интуицию ну не могла такая красота плохо стрелять!Я подозреваю что у нас в городе (Череповец) таких винтовок еденицы точно знаю есть одна HW-77 отсюда отсутствие (полное) расходников. Заказал манжеты Олега 2100 опять же на Украине.
Так что Уважаемые Форумчане надо учитывать место обитания владельца аппарата.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW97K. Сборка-разборка в картинка ... ( 5 )