Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW97K. Сборка-разборка в картинка ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW97K. Сборка-разборка в картинках и видео.

Alexandro
P.M.
24-3-2008 21:15 Alexandro
Originally posted by gosha-kun:
Хе-хе.. . Ты где живешь? Правильно. Не думаю, что у тебя там есть траблы с родными расходниками для немецких винтовок.
А знаеш какая дыра эта Бельгия? я тебе раскажу
Не одного интернет сайта с пневмой! Не одного магазина где можно пойти купить расходники!
Всё заказывается из Дёичланд и Голандию, даже пули(жсб/фтт) найти у нас невозможно а если где в заковырках будут то по 2-3х цене, вот и приходится "заграницей" покупать.
У нас даже вари по 500Е и гамы по 300Е можно встретить, когда двести км и мы в Голландии где цены 350Е и 180Е соответсвенно.

Проблема пружин по моему глобальная. Варька моя приехала с Ф и не Ф пружиной с её родины, так неослабленая пружина была какая то хилая и коротенькая. Заказал у Голландцев - прислали одну, она даже длинее чем парамерты на сайте, я доволен , теперь лежит она ждёт когда рак на горе свистнет т.е. я в тир буду ходить.

А резинки у немок ходят практически вечно, без разницы ди или варя. Народ меняет манжеты их как всегда у нас повелось ЗА поиском мысов, а не по износу . Вон моя варька уже +10т.в. у меня плюс брал б/у так вот манжета и уплотнение стакана просто целки - ещё столько же отходят и ничего им не будет
Пружина правда подсела и иксривилась, но пока не лопнула не буду менять - один чёрт в квартире стреляю.

сцылко про 98ю N. Weihrauch HW98

зы: ты бса продал или как?

gnom
P.M.
25-3-2008 01:25 gnom
Originally posted by gosha-kun:
При окончательной выкрутке задника, т. е. на последних витках, не обошлось без жертв. Сам виноват - не почувствовал момента, когда он уже был готов "стартануть" из цилиндра. Реакция хорошая, поймать успел - но...

Одним словом, будьте осторожны с этой истинной арийкой и не повторите моей ошибки. Характер у нее нордический, твердый.
...

Поздравляю.
Может я похож на маньяка, а может и на психа, но по моим приметам винтовка, которая попробовала кровь владельца показывает лучшие эксплуатационные реузльтаты, нежели более миролюбивые экземпляры

gosha-kun
P.M.
25-3-2008 01:30 gosha-kun
Originally posted by gnom:

Поздравляю.
Может я похож на маньяка, а может и на психа, но по моим приметам винтовка, которая попробовала кровь владельца показывает лучшие эксплуатационные реузльтаты, нежели более миролюбивые экземпляры

Спасибо за поздравления. Только вот никак руки не дойдут пострулять: то, понимаешь, расконсервация, то изолятор вставил - то вынул его, ибо он, изволите ли видеть, назад из поршня пополз, то винты на шестигранники поменять захотелось, то оптЕГу прикрутить наконец.. . А тут и вечер, все ноусеры дома Ну надеюсь завтра доберусь до отстрела хотя бы на десятку.
А по поводу крови.. . Мож оно и верно! На Гаме моей тоже кровь была после 1 разборки без станка - зато дроздей из нее валил пачками все лето только в путь

///По поводу разборки этой Вари добавил бы по свежим (кровавым ) следам.
1. Очень верно сказано насчет того, что тряпка на рычаге или любой другой демпфер подобного рода ощутимо гасит полезное ударное усилие при откручивании задника. Лучше всего - жесткий стальной рычаг, плотно входящий в паз: с одной стороны, эта плотность обеспечивает эффект процесса, с другой - исключает образование забоин. Если же этот рычаг будет иметь утяжеление на конце, по которому ударяют - вообще шоколад. У меня под все эти параметры очень удачно подпал обыкновенный разводной (не газовый, а разводной) ключ: вчера разбирал именно с его помощью, задник стронулся всего с одного не очень сильного удара - хотя закручен был на славу, иначе винтовку просто не соберешь (владельцы поймут).
2. Второй момент - при сборке в станке очень полезно заметить положение, в котором первый виток "папорезьбы" на заднике начинает заходить в первый виток "маморезьбы" компрессора - при правильном усилии и отсутствии перекоса это обеспечит почти мгновенный заход. Собственно, в станке достаточно закрутить на 1-2 нитки, дальше вынимаем из него и ручками.
3. Чересчур сильное резкое сопротивление и строптивый изгиб собираемого узла в точке состыковки указывает на то, что зацеп поршня не попал в отверстие направляющей: это особенно характерно для случая, если в винтовке стоит родная, пластиковая направа.
4. Дотягивать окончательно, до совпадения всех пазов, удобно с помощью хорошего разводного ключа с кожаной прокладкой на плоский торец компрессора и рычага в паз СМ - никакого молотка при этом не нужно, был бы длинный рычаг.

afv
P.M.
25-3-2008 21:43 afv
2gosha-kun
поздравляю с приобретением!!!

по поводу п.2 твоей фразы - это актуально не только при сборке на станке но и при сборке просто вручную с упором в пол. Замечаешь без пружины момент захода на резьбу и потом с пружиной заходит на ура

у меня закручивание больше пары минут не занимает с таким методом.

Кстати этот метод я впервые подглядел в постах Михамаркета!!!
За что ему огромный сердечный респект.

Ну и само собой ober-у респект за эту ветку!!! :-)))

VALIT
P.M.
30-3-2008 23:27 VALIT
Это точно!!! afv собрал мой винт буквально за пару минут))))Главное поймать заход на резьбу.
wwwqqqUA
P.M.
1-4-2008 11:18 wwwqqqUA
от себя про задник и разборку
неоднократно разбирал и постоянно какято Х... я происходит то тягу сламал заменил на новую то немогу собрать нехватает сил поджать пружину (а у меня вес 97 кг) поставил новый прицел сместился баланс, руки болят тягать на охоте, короче винт мега точный, сделано все качественно НО:

сколько раз я задник ловил по квартире уже не припомню мне проще было в одиночку ГП поставить в хантер чем ето разбирать.

ИМХО резьба на заднике полнейшая Х..... я ето 100%

если винт для спорта не стоит его брать для охоты

последний раз при разборке защемило палец пошла кровь
я неочень доволен если чесно буду брать 95


gosha-kun
P.M.
1-4-2008 11:41 gosha-kun
Одного веса, т. е. грубой силы, маловато будет - нужно правильно приложенное усилие. Поэтому мощные винтовки надо собирать в станках - вне зависимости от конструкции задника, тогда они и не будут летать по квартире.
А вот на это:

"если винт для спорта не стоит его брать для охоты"

Уже и отвечать скучно. Это кто сказал? Неужели новый закон вышел? Лично я беру винтовку для определенной цели, исходя из ее ТТХ - и если меня она для этой цели устраивает, мне как-то поболт, кому чего "стоит", а кому чего "не стоит". Мне не шашечки, а ехать. Подобные изречения для меня все равно что для рыбака заявления вроде: "похрен, что это удилище прекрасно подходит для ловли матерого карася - низя так делать, потому что его проектировали для ловли мелкого и среднего карпа!"

И вообще - все, кто владеет Дианами, а также Эдганами, Кросманами и т. д.! Обращение к вам! Чтоб не смели больше со своими винтовками в тирах появляться! Их не для тиров проектировали! А вы тут, понимаешь, кощунствуете. "Я сказал" (с)

BlacKDeatH
P.M.
6-5-2008 22:53 BlacKDeatH
Тюнинг Вари co2air.de

Вот ведь парадокс.
А я расцениваю эту тему o тюнинге 97k, как вредный ВИРУС.
Он ведь в сути совершенен, а приносит лишь вред.
Весьма сожалею, что этот "тюнинх" появился в сети, ведь очень многие ещё будут попадаться и истекать слюной, думая о совершенстве, которое лишь скрывает абсолютно пустую сущность.
Лишь понты, причём без единой собственной цифры, обоснования, поисков оптимума, отстрела, сравнений и замечаний, тупо облизали до блеска.

П.С. Мне в школьные годы, длинная история, но я кратко, фактически "на слабо", а вернее по принципу "пацан сказал - пацан сделал" пришлось дарить на Новый Год одной симпатичной девушке гвоздь.
Ну что ж, я не помелочился. Был взят за основу железнодорожный костыль среднего размера (на подходе к стрелкам загоняли такие, он слегка длиннее стандартного). Экземпляр был новый и, что бы форма была благородной, выбран минимум из сотен 3-x штук. Редкость ибо, 100% полноценно отлитый найти...
Отполирован мной он потом был до зеркалнного блеска по всем поверхностям, выговировал также подарочно-поздравительную надпись.

Подарок вызвал просто щенячий восторг.

Ко мне потом, скажу приврав, пол школы девчат приставало с просьбой сделать такой же.
Суть костыля не изменилась, лучше свои функции он выполнять не стал, костылём и остался, но роскошно-подарочного вида.
Вот такая ОФФ басня детства и личного опыта в нагрузку.
Делаем выводы...

Alexandro
P.M.
6-5-2008 23:53 Alexandro
Originally posted by BlacKDeatH:
Лишь понты, тупо облизали до блеска.
Хех, а как же народу без них? Ну просто никак , Блинг-блинг мать его влечёт к себе массы
gosha-kun
P.M.
7-5-2008 10:48 gosha-kun
BlacKDeatH, красивую историю рассказал, уважуха.

Я вот лично тоже против "тюнинга" в данном случае. Уже через несколько дней владения, проникнувшись этой винтовкой, почувствовал - не тот случай. Не надо ей этого, просто ни к чему. И даже вредно. Тюнинг не должен быть самоцелью - это то же самое, что, извиняюсь, трахать все что движется...
Хорошие вещи имеют одно свойство - любая попытка залезть к ним в душу "чревата боком". И это понятно - они потому и хорошие, что в них найден и реализован некий оптимум. Соответственно, порывы что-то в них изменить от этого оптимума уводят...

Turhon
P.M.
7-5-2008 15:14 Turhon
Понты не понты, а ложа смотрится красивее, хотя думаю не стоило её подрезать. А насчёт вылизываниия тут не совсем с вами согласен, варя изначально очень красивая и эстетичная винтовка, и должна не только дарить точные выстрелы, но доставлять эстетическое удовольствие и приятнее брать в руку тобой собственноручно вылизаную до совершенства винтовку, пусть даже стрелять лучше после этого она и не станет, как и отполрированный железнодорожный костыль, но зато подарит радость владельцу.
gnom
P.M.
7-5-2008 15:30 gnom
Понты не понты, а ложа смотрится красивее

НОрмальную пропитаную ложу ободрать и покрыть помойным паркетным лаком?
варя изначально очень красивая и эстетичная винтовка, и должна не только дарить точные выстрелы, но доставлять эстетическое удовольствие

Вот моя цитата по этому поводу всего навсего с прошлой страницы. N. Weihrauch HW97K. Сборка-разборка в картинках и видео.
Да, полировать пружину это сильно Делать трехсоставную направлющию, прослабленую так, что видно даже на фото еще сильнее Опять же непонятный геморой с кнопками на стакане, мяса вполне должно хватить для полноценных фторопластовых колец, и проще и лучше Но тем не менее весьма красиво, хотя по сути чего то уникального нету.
Опять же как уже было замечено 9мм+отрыв на 25м это ничего особенного, я так смогу из вари прямо в состоянии as is с дешевеньким липерсом. Мало того, так даже из мурки иногда получается

Irvin777
P.M.
12-5-2008 17:11 Irvin777
Смазка ШРУС, она советского произовдства? смотрел в инете, везде фигурирует смазка ШРУС-4 это она? или нужно без 4ки искать?

- АККУРАТНО, используя выколотки и молоток, выбивают два штифта. Не потеряйте предохранитель с маленькой цилиндрической пружиной на нем. Выбивать штифты лучше именно с той стороны, как указано на фотографии.

Пытался выбить вчера эти штифты обратной стороной сверла, раз 50 ударял, сверло нагрелось, а штифт если вообще сдвинулся то на 1-2 мм. Сильнее бить побоялся что сверло не выдержит. Они должны так туго сидеть?///

FantaMax
P.M.
12-5-2008 17:22 FantaMax
2 Ирвин!

Винт: попробуй выбивать с ДРУГОЙ стороны! :-)
gnom
P.M.
12-5-2008 17:26 gnom
Смазка ШРУС, она советского произовдства? смотрел в инете, везде фигурирует смазка ШРУС-4 это она? или нужно без 4ки искать?
quote:

Да хоть литолом, какая разница, лиж бы намазал правильно
Irvin777
P.M.
12-5-2008 17:35 Irvin777
FantaMax, ок. попробую. Просто делал так как рекомендует топикстартерская статья.

gnom а есть фото отчет как правильно намазать? а то в терминах путаюсь, и просто по написанному, могу одно принять за другое, а другое за одно. ///

gnom
P.M.
12-5-2008 17:39 gnom
N. Diana 31 Panther разборка и опыт использования
Здесь посмотри. Перед манжетой смазки быть не должно, торец манжеты тоже мазать нельзя.
///Мазать можно хоть веретенкой, хоть танковым солидолом, главное что бы правильно.
Irvin777
P.M.
14-5-2008 13:21 Irvin777
Ребят, ещё вопрос. вот по этой картинке, forums/icons/forum_pictures/000298/thm/298652.jpg
в какой последовательности должны идти шайба и гровер?
винт шайба гровер ложе
или
винт гровер шайба ложе?
почему то в моей винтовке с одной стороны было шайба гровер, с другой гровер шайба.

Chelubey
P.M.
14-5-2008 14:46 Chelubey
Originally posted by Irvin777:

в какой последовательности должны идти шайба и гровер?


В моей с обеих сторон было и есть винт-гровер-шайба, и это правильно. ///
Irvin777
P.M.
14-5-2008 15:36 Irvin777
Chelubey большое спасибо. Поправлю.
Элетрон23
P.M.
15-5-2008 14:16 Элетрон23
на новой пружине 900 страниц, пулька в мясо, по ней даже не скажешь что она была пулькой когдато, звук очень громкий хлопок.
Скоро куплю хрон замерю что там с м/с

скорее всего, еще дизелит винтовка то. Так обычно бывает при установке более сильной пружины, даже если смазку и не трогал даже и винтовка не дизелила со старой пружиной.
После выстрела дым есть ?
Alexandro
P.M.
17-5-2008 20:12 Alexandro
Турецкий рекламо здесь

зы: при просмотре окошко на весь экран красивее

Turhon
P.M.
17-5-2008 23:08 Turhon
Originally posted by Alexandro:

Турецкий рекламо здесь


А на видео то похоже версия 97L.. Или может кастомизаторы постарались .
n1ce
P.M.
17-5-2008 23:18 n1ce
рычаг взвода сильно короче ствола или мне показалось? Оо
на певрых 2х кадрах 97 к, а в презентации нет
Alexandro
P.M.
17-5-2008 23:26 Alexandro
Заметил три интересности:
1) ложе с "наклоном"
2) подствольник хромирован?
3) пробка надульника и кнопка белые какието, как будто заменили их.

click for enlarge 727 X 361 21,2 Kb picture

Версия метала в ролике по моему действительно Ланг фото

ещё один турецкий ролик вот

gnom
P.M.
19-5-2008 14:30 gnom
ещё один турецкий ролик вот

Турки жгут, хвастаются прицелом за 20-30 у.е.
BlacKDeatH
P.M.
19-5-2008 15:49 BlacKDeatH
Во какой ролик ныдыбал.
Стрельба из Вари 97к по картошке на почти 75 метров (80 футов в описании было, жаль в видео не задублировано).
Это для всех "зелёных" маньяков-нубов стремящихся за мощностью, а ведь много то и не надо:


Отчётливо кстати слышно как пуля с присвистом подлетает перед попаданием.

gosha-kun
P.M.
19-5-2008 17:36 gosha-kun
Для более удобного просмотра, ну и чтобы понять заодно, что там снято, рекомендуется положить монитор на бок .
BlacKDeatH
P.M.
19-5-2008 18:09 BlacKDeatH
Originally posted by gosha-kun:
Для более удобного просмотра, ну и чтобы понять заодно, что там снято, рекомендуется положить монитор на бок .

Есть маленько

ОФФ. Реальный случай из моей жизни.
Был пару лет назад у знакомого и смотрели мы через комп запись программы Дискавери.
Ну очень интересная часть была.
Однако в компе с кодеками был бардак и только один плеер показывал, но, сцуко, вверх ногами
Софта перевернуть нету, да и говорю, бардак в машине.
Что ты думаешь, ПЕРЕВЕРНУЛИ МОНИТОР и спокойно смотрели дальше 36 x 34

Cherepovez
P.M.
26-5-2008 15:39 Cherepovez
Насерел 3000.Профилактический осмотр нестандартных деталей т.н.АП
1.Изолятор-износ нулевой
2.Убран осевой люфт СК-норма
3.Упор кронштейна (Hatsan)-стоит мёртво
4."Глушитель"-работает эфект. -20-30%
5.Пружина новая(из коробки)
6.Б/У-3000.
7.Версия F
8.Утяжелитель-236-237м/с СР-10.5=19дж
9.Регулировочные шайбы в утяжелитель
10.Полная переборка с установкой кожанных колец на линзы 6шт.-норма
click for enlarge 1341 X 1442 548,3 Kb picture
sakhi
P.M.
8-6-2008 13:47 sakhi
Помогите!!! После всего прочитанного понял, что сам такую красоту перебирать не решусь, если честно опасаюсь повредить. Нужна помощь в переборке. Винтовка новая, нестрелянная из 7-62. Есть металлическая направляющая от dika и две пружины, одна родная из коробки, вторая от Ди 48-52.В знак благодарности готов отдать иж-38, покупался в начале 90-х, настрел не больше 200 выстрелов - лежал на антресоле, даже манжета запасная сохранилась, есть немного рыжиков. Спасибо за понимание!
Alexandro
P.M.
8-6-2008 18:09 Alexandro
Originally posted by sakhi:
Помогите!
В городе МСК много людей кто тебе помочь может, спроси в ветке "Апгрейд/ремонт".
n1ce
P.M.
8-6-2008 18:51 n1ce
Originally posted by sakhi:

Помогите!!! После всего прочитанного понял, что сам такую красоту перебирать не решусь, если честно опасаюсь повредить. Нужна помощь в переборке. Винтовка новая, нестрелянная из 7-62. Есть металлическая направляющая от dika и две пружины, одна родная из коробки, вторая от Ди 48-52.В знак благодарности готов отдать иж-38, покупался в начале 90-х, настрел не больше 200 выстрелов - лежал на антресоле, даже манжета запасная сохранилась, есть немного рыжиков. Спасибо за понимание!

"чем больше с винтовкой нае**шься, тем больше любить ее потом будешь"

так что сам, лучше самому.. . там сломать или повредить нечего(почти))))
так что сам.. по инструкции той что выше я делал сам в 1 раз, до этого ничего кроме велика, мп654 и видика в жизни ничего не разбирал

в общем я тож сначала упирался, главное начать

And1rew
P.M.
8-6-2008 20:34 And1rew
Да, главное начать, а потом затянет и глядишь все подряд разбирать собирать, может и до Ижика-38 руки дойдут )))
sakhi
P.M.
8-6-2008 21:22 sakhi
Я думаю, что для, как Вы говорите "пое**ться" есть противоположный пол - это лично для меня, а что касается оружия, то для этого есть проффессионалы или люди, которые любят, а главное, умеют делать то, о чём идёт речь.
Turhon
P.M.
11-6-2008 23:43 Turhon
Вот я и стал вареводом 97К в дереве . Первые впечатления очень хорошие, винтовка в меру тяжёлая и очень приятная на ощупь, воронение глубокое на 5+, подгонка деталей идеальна, ничего не болтается, смазана в меру и даже смазка вкусно пахнет . Заглянул в надульник и ствол, нарезы, фаска и обработка канала ствола внутри идеальные, пуля плотно встаёт на нарезы и выходит из ствола с чёткими следами нарезов. Не выдержал и сделал два выстрела с Ф пружиной, дыма не было, но немного пахло горелым маслом, отдача не большая, при выстреле присутсвует небольшой бздынь, спуск песня. Теперь надо закупить запасные манжеты, пружины, расконсервировать и поставить правильную пружину.
Остался очень доволен винтовкой
n1ce
P.M.
12-6-2008 00:33 n1ce
Originally posted by sakhi:

Я думаю, что для, как Вы говорите "пое**ться" есть противоположный пол - это лично для меня, а что касается оружия, то для этого есть проффессионалы или люди, которые любят, а главное, умеют делать то, о чём идёт речь.


это замечание скорее от незнания всей простоты механизма...

"Я думаю, что для, как Вы говорите "пое**ться" есть противоположный пол -"

ну типа сумничал культура все дела... ))) ну, если кто посоветует тебе отдать специалисту на расконсервацию и замену пружины, то признает твою полную недееспособность (м или ж? чета надо) было профайл посмотреть....

максимум проблем возникнуть может при постановке пружины от дианы, но после прочтения СОВЕТОВ на ЭТОМ же форуме, она ставится за 5-15 секунд (при полном соблюдении этих советов)

Alexandro
P.M.
12-6-2008 03:59 Alexandro
Originally posted by Turhon:
Вот я и стал вареводом 97К в дереве .
Не выдержал и сделал два выстрела с Ф пружиной
Позрдавляю с приобретением
С Ф-пружиной стрелять ничего страшного не будет, я уже более 10т.в. зделал .

зы: манжета будет жить вечно если дизелем не будеш баловаться.

Cherepovez
P.M.
13-6-2008 00:11 Cherepovez

при выстреле присутсвует небольшой

бздынь,

Посмотри на 5 сообщений вверх поз. N 1 про БЗДЫНЬ забудещь-я забыл.
Turhon
P.M.
13-6-2008 00:14 Turhon
Originally posted by Cherepovez:

Посмотри на 5 сообщений вверх поз. N 1 про БЗДЫНЬ забудещь-я забыл.


Я просто пока не перебирал варю и стоит F пружина.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW97K. Сборка-разборка в картинка ... ( 4 )