пневматика глазами владельца

N. ИЖ-60. 61

Алексей Алексеевич 20-06-2020 22:33

Доброго всем я свой 60й, по всей России собирал, дерево у плотника взял,диоптер в Москве купил, досылатель товарищ с другого конца родины прислал, железо с Воронежа, пружинку и манжету с Питера, короч с миру по нитке, теперь и продавать жалко....
click for enlarge 1280 X 720 104.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 181.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 227.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 117.8 Kb
черкас15 21-06-2020 11:46

и в какую сумму -все это вылилось ?\продавать жалко \- намекает на то ,что хочите продать?так на базаре -два дурака
Алексей Алексеевич 21-06-2020 11:59

quote:
Изначально написано черкас15:
и в какую сумму -все это вылилось ?\продавать жалко \- намекает на то ,что хочите продать?так на базаре -два дурака

Всё без подвоха=) железо 6т.р., дерево 5.5т.р., пружинка манжета 400руб, досылатель1.2т.р.,диоптер 4т.р. собиралось для фана, нужны были средства, продал другое на эту рука не поднялась=)

Пчёл77 21-06-2020 15:51

А зачем с миру по нитке собирать , чтоб потом продать себе в убыток?
А диоптр настоящий или Гамо-Вебер ?
Алексей Алексеевич 22-06-2020 15:51

quote:
Изначально написано Пчёл77:
А зачем с миру по нитке собирать , чтоб потом продать себе в убыток?
А диоптр настоящий или Гамо-Вебер ?

Диоптер гамо вебер,главное держит поправки, стреляю на 10 метров, ставил от би7 5, но это уже перегиб в плане кашерности.

Пчёл77 22-06-2020 16:16

Ясно, благодарю
Dima Pistolet 24-06-2020 05:25

Всем привет! Подскажите, принесли иж-61 пластик из деревни, чтоб привёл в порядок после очумелых ручек всё поправил, но не могу найти пружину шептпала что поршень цепляет, в магазинах у нас нет, заказывать не вариант, что может подойти? вроде помню что от фиксатора трещётки подходит, но их тоже нет...может от мурки подходит или ещё откуда? заранее благодарен!
черкас15 24-06-2020 09:47

трещетку -в помойку
ArcticOcean 24-06-2020 10:58

quote:
Изначально написано Dima Pistolet:
не могу найти пружину шептпала что поршень цепляет, в магазинах у нас нет, заказывать не вариант, что может подойти?!

На псп нормально работают пружинки из пьезоелемента зажигалки. От некоторых авторучек по диаметру подходит.
Но эти варианты мягче родных, хз как оно будет в пп работать.
Пчёл77 24-06-2020 12:04

quote:
Изначально написано черкас15:
трещетку -в помойку

Трещётка -наше всё прям из детства звук

I'mOk 24-06-2020 22:39

Попался мне интересный образец. Кроме номера отсутствуют какие либо штампы. Предполагаю ИЖ 60 ЗМЗ в "шоколадном" ложе. У меня вопрос, у всех ЗМЗ видно казенную часть ствола в коробке? В ижевских такого точно нету.

брауни 25-06-2020 09:29

quote:
Originally posted by ImOk:

у всех ЗМЗ видно казенную часть ствола в коробке?


У них иногда вообще лоток сделан в стволе . Т.е. ствол заходит в скошеную часть коробки на пару мм .
wal 29-06-2020 00:11

Про ГП - надо учитывать усилие взвода, которое получится после установки ГП.
Купил племяшке бушный ИЖ-61 98-года. Поскольку сам обладатель такого только 97 года.
Внутри стояла правильная ГП 90атм 45кг от айргунз.
Усилие взвода на угол раскрыва рычага взведения 45 гр - 12 кг. Мерял безменом. Многовато для родной тяги. И некомфортно для быстрого взвода.
Скорость 148-150 пулями Гамо про матч.
Заменил ГП на пружину ИЖ-38 28 витков.
Усилие взвода на аналогичный угол раскрыва - 4.5 кг.
Скорость стала 147-148.
Усилие взвода меньше в 2,5 раза при той же скорости.
Досылатель недоработанный. Ставил свой с 2 колечками - дает прирост скорости 10-15мс.

27Yu19ra0469 30-06-2020 18:23

Парни, здорова! Купил РСР из мр-61,подскажите пули потяжелей для ейного магазинчик а. Стрелял FT Люманом 0,55г. Скорость т22 м/с, мне стока не надо. Купил граммовые, пуля 8мм,торчит из магазина. Может кто-то пользовался, имел опыт?
Пчёл77 30-06-2020 19:13

Так спроси в разделе PCP . Здесь о настоящих , ППП пулялках
KarrMan 30-06-2020 20:13

Ладно, не посылай)
quote:
Может кто-то пользовался, имел опыт?

Имел. КП10,5 по-русски 0.68 гр входят тютелька в тютельку! Они же, из старых партий, самое кучное, что доводилось отстреливать из него, как в прочем, изо всего. У тебя пойдут 280-290. То что доктор прописал.
MOISHANSK 01-07-2020 05:55

quote:
Originally posted by 27Yu19ra0469:

Скорость т22 м/с, мне стока не надо


Ну дык и крутани настройку в более низкую скорость - и скорость снизишь , и кол-во выстрелов увеличится .
Пчёл77 01-07-2020 06:22

Тем более на пластмаске,на фиг не надо ,от греха по дальше
черкас15 01-07-2020 18:14

в 651 толщина барабана -7 мм
MOISHANSK 01-07-2020 19:42

quote:
Originally posted by черкас15:

в 651 толщина барабана -7 мм


И как нам теперь с этим жить ?
manser 02-07-2020 12:43

0)))
Пчёл77 02-07-2020 17:20

Наверное имелось ввиду что толщина барабана и рейки ,одинакова
prockofev 10-07-2020 11:56

quote:
Изначально написано wal:
Про ГП - надо учитывать усилие взвода, которое получится после установки ГП.
Купил племяшке бушный ИЖ-61 98-года. Поскольку сам обладатель такого только 97 года.
Внутри стояла правильная ГП 90атм 45кг от айргунз.
Усилие взвода на угол раскрыва рычага взведения 45 гр - 12 кг. Мерял безменом. Многовато для родной тяги. И некомфортно для быстрого взвода.
Скорость 148-150 пулями Гамо про матч.
Заменил ГП на пружину ИЖ-38 28 витков.
Усилие взвода на аналогичный угол раскрыва - 4.5 кг.
Скорость стала 147-148.
Усилие взвода меньше в 2,5 раза при той же скорости.
Досылатель недоработанный. Ставил свой с 2 колечками - дает прирост скорости 10-15мс.


вот это правильный подход к вопросу
АГН1962 20-07-2020 14:04

Сразу оговорюсь, всю тему не читал, потому прошу пояснить здесь: на ИЖ 60 откуда взять колечко на досылатель? Прошу разъяснить часто повторяющиеся сокращения: ППП, ГП и др, чисто специфические для данной категории оружия
ArcticOcean 20-07-2020 18:09

quote:
Изначально написано АГН1962:
Сразу оговорюсь, всю тему не читал, потому прошу пояснить здесь: на ИЖ 60 откуда взять колечко на досылатель? Прошу разъяснить часто повторяющиеся сокращения: ППП, ГП и др, чисто специфические для данной категории оружия

Колечко купить. Размер сейчас не вспомню. Сам покупаю чешские на ебей, у этого продавца https://www.ebay.com/sch/pavlina_kyrychova/m.html

ППП пружинно-поршневая переломка. ГП газовая пружина.

shnaider 28 20-07-2020 19:53

quote:
Изначально написано АГН1962:
Сразу оговорюсь, всю тему не читал, потому прошу пояснить здесь: на ИЖ 60 откуда взять колечко на досылатель? Прошу разъяснить часто повторяющиеся сокращения: ППП, ГП и др, чисто специфические для данной категории оружия

https://www.airgunstore.ru/oth...60_mr_60_52669/

KarrMan 20-07-2020 19:54

quote:
ППП пружинно-поршневая переломка

))) Пружинно-Поршневая Пневматика. Иж-60-61 - ППП, но не переломка)
На ебее покупать колечко - это конечно мощно! Если человеку действительно 57 лет ему проще зайти в автомагазин и подобрать за 10 рублей/кольцо
капрал вк 20-07-2020 20:45

Ой,а я все по старинке из жажигалок добываю.
ArcticOcean 20-07-2020 20:48

quote:
Изначально написано KarrMan:

))) Пружинно-Поршневая Пневматика.

Тоже вариант


quote:
Изначально написано KarrMan:

На ебее покупать колечко - это конечно мощно! Если человеку действительно 57 лет ему проще зайти в автомагазин и подобрать за 10 рублей/кольцо

С этого и начинал. В автомагазинах не нашёл похожего. В сантех магазинах нашёл, но качество отвратительное.
По моей ссылке проверенный продавец с большим ассортиментом и выбором материала. Все колечки давно уже беру там.
MOISHANSK 21-07-2020 10:00

quote:
Originally posted by капрал вк:

из жажигалок добываю.


Сколько ни курочил - ни разу не было чтоб размер как у родного ! Это
если только точить именно под то кольцо что выковыряно ... Наверное помойки у нас не той системы ( ).
пс: дайте фото конкретно тех зажигалок которые с такими же кольцами как нужны !
DAS_61 21-07-2020 12:13

Колечки добываются в автомагазине - от восьмерошного карбюратора, что ли. Такие же, как родные, только в 10 раз дешевле. От зажигалок подойдут только на самодельный досылатель, т.к. эти колечки - они тоньше и меньше.
капрал вк 21-07-2020 12:32

Все верно. Я на родном досылателе проточил еще две(на всякий случай) под зажигалочные колечки.
click for enlarge 721 X 1280 113.3 Kb
click for enlarge 530 X 945  36.7 Kb
АГН1962 21-07-2020 14:25

https://www.airgunstore.ru/oth...60_mr_60_52669/
Почему этот адрес не принимается во внимание? речь про оригинал.кольцо
АГН1962 21-07-2020 14:39

Почему этот вариант не обсуждается уважаемогоshnaider 28?
АГН1962 21-07-2020 14:40

https://www.airgunstore.ru/oth...60_mr_60_52669/
manser 21-07-2020 17:14

quote:
Почему этот вариант не обсуждается

А чего там обсуждать.Там всё написано.
Кольцо досылателя ИЖ-60 (оригинал) [52669]
Внешний диаметр: 5 мм Внутренний диаметр: 3 мм Высота: 1 мм Материал: резина Вес: 1 г
Вес можно обсудить)))Это наверное за кучку))) Вес десятка вазовских0,24г.

Для сравнения

Зажигалка соответственно: 4 * 2,5 * 1

ваз 2108: 5,5 * 2,5 * 1,5 Находится оно на винте качества смеси.
http://vazinj.com.ua/product/k...tva-smesi-2108/

https://avtorem-dd.ru/index.php?productID=721 Можно цену обсудить)))
click for enlarge 1707 X 1280 218.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 165.8 Kb

Слева на право ваз 2108 ,зажигалка . Правая то же зажигалка но оно идёт в другую систему))) Родного простите нету. Так что на что менять и где и насколько точить вывод можно сделать. Единственно могу сказать вазовское на 61 ый не поставишь без дополнительной рассверловки,обточки,подгонки,фиксации пулек... геморой ещё тот.

MOISHANSK 21-07-2020 18:27

quote:
Originally posted by АГН1962:

Почему этот адрес не принимается во внимание?


Потому что например мне надо пару колечек для знакомого и пусть несколько для себя . Но ни он , ни я не готовы отдать несколько сотен за пересыл . Докупить попутно что-то ( чтоб пересыл раскидался на всё)- мелочёвки мне вроде столько не надо , а крупое что-то брать ... Глянул ямодератор : ф проходных -не указан , фото потрахов- нету ( только указано что ТИПА катушки питерские внутри ( они же "перегородки конусные") ) , Зато показано что кам.лентой можно обматать и ссылка на где купить . На картинке в теме в выходном отверстии , да и в посадочном тоже , чётко видны офигенные следы от резца , отверстие в передней пробке видно что длинное ... Как думаешь , я буду брать такой модератор ? + указано что он не разборный и не понятно как реализовано крепление . Это я на Диану модер смотрел . И так у них по многим товарам! А я вредный , мне видишь ли надо чтоб работало (!) , а не просто было . И я хочу чётко знать ЧТО покупаю . Выпытывать по капле из продавца "секретную" инф-ю - нет желания .
Капрал ВК , спасибо за пояснения и фото !
пс: вот , это продавец должен так расписывать , как Мансер расписал ( как всегда чётки и информативно) ! А не гнать пургу с весом , диаметром ( тем более где он основной параметр) , посадочными размерами .
Slawentiy 26-07-2020 13:53

Здравствуйте! Витая пружина от Иж - 32 витка, проволока 2,4 мм. Это может быть от Иж 60?
wal 26-07-2020 15:13

У старого иж-61 пружина диаметр 2,6 мм.
Slawentiy 26-07-2020 15:50

Иж 61 полупластик. У них какие пружины должны быть? Я искал, читал, везде разные данные. Понял, что у железных и пластиковых могут быть разные пружины.
wal 26-07-2020 16:04

Приобрел Иж-61 - оптический прицел стоял так:

click for enlarge 1545 X 536 123.5 Kb

Нашел стойку и переставил прицел вперед. Стойку к цевью не крепил, только затянул на стволе.

click for enlarge 1920 X 639 120.4 Kb

Прицел китай - пришлось подпиливать крепление колец на ласту, чтобы цеплялось нормально.

wal 26-07-2020 16:53

quote:
Изначально написано Slawentiy:
Иж 61 полупластик...

Вот здесь пишут:
https://www.zosoptic.ru/price/zipoth/mp61/6907.html
Пружина боевая МР-60/61 (ИЖ-60/61)
Длина 230 мм, диаметр проволоки 2,35 мм.
Производство: АО "Ижевский Механический Завод" (АО "ИМЗ")

Slawentiy 26-07-2020 18:02

Спасибо!
ZZton 27-07-2020 05:23

quote:
Originally posted by Slawentiy:

Иж 61 полупластик.


Это как?!
Slawentiy 27-07-2020 07:32

Полупластиком обозвал т.к. спусковой механизм железный, рычаг с кнопкой и название ИЖ.
MOISHANSK 27-07-2020 08:05

quote:
Originally posted by wal:

Вот здесь пишут:
https://www.zosoptic.ru/price/zipoth/mp61/6907.html
Пружина боевая МР-60/61 (ИЖ-60/61)
Длина 230 мм, диаметр проволоки 2,35 мм.


Тк это ж манагеры пишут ! Может вообще девочка за клавой текст набирае , даже не видя эту пружину и не особо меняя размеры оставшиеся от предыдущего товара/артикля ...
Как думаешь , ЧЕМ мерили до сотых(!) пружину В МА ГА ЗИ НЕ (!) ? Сам попробуй измерить . Удобно ?
Про микрометр и пружину - лучше не смешите ( а то попрошу фото как вы им ф проволоки ПРУЖИНЫ мериете , ).
manser 28-07-2020 14:34

Если взять отрезанный виток от пружины его можно обмерять со всех сторон штангелем и он показывает что проволока вовсе не круглая в сечении,большой разницы конечно нет но в районе десятки пляшет. Во всяком случае с пружинами ижмеха история такова.
2,35 это конечно ... интересно откуда взято)))
У меня искаропки мр61 14 года - 2,5-2,6 такая же и в иж 60 93г.
Такая же и в пистолетах мр53м 11 года и иж 53 92г.
wal 28-07-2020 15:31

В 3-джоулевую версию какую каку,т.е. пружину, ставят? Может, это она и есть?
manser 28-07-2020 15:47

пишут здесь в варианте мурки Пружина боевая МР-512 Длина 225мм Диаметр 18мм Толщина проволоки 2мм Количество витков 31 https://mirpnevmatiki.ru/produ...-obr-shtatnaja/
про слабого ижика не знаю,пишу то что у меня.
Добавлю мурка2,8- 2,9
Усиленнная (магнум) 3- 3,1 повторюсь смотря как мерить.

Соответственно и на разных сайтах продавцов и в постах владельцев значения в этих пределах.. Но что бы до сотки это напоминает " Мы тоже молодыми были, но чтоб за деньги - никогда в жизни! Это же разврат получается! И кто же призывает нас к разврату - сам председатель!" Хазанов. А в нашем случае манагер из зосоптика,быть может и девочка с затейливыми эротическими фантазиями)))

wal 29-07-2020 08:45

Все проще - манагер в магазине пишет, то что написано в документах от поставщика пружин. Написано 2,35 - будет 2,35.
Пчёл77 02-08-2020 19:09

А мушку ставить кверху домой,это эстетический изврат такой ?
manser 03-08-2020 12:27

мешает в нор. положении просмотру)
Пчёл77 03-08-2020 13:13

А снять ,ужос же?!Где то читал,туда лцу кто-то ставил хоть применение нашлось. Или тут или на Оргах
wal 03-08-2020 14:52

Это у меня 3-в-одном:
Намушник как утяжелитель - чтоб специальный не колхозить. При желании туда можно еще груза добавить. Или лцу поставить, хотя при оптическом прицеле это бесполезная вещь.
Ствол утоплен в намушнике на 5 мм для защиты дула от повреждений - это два.
И три - когда ношу ижик в чехле-мешке от теннисной ракетки, веревочку-затяжку обматываю за намушник, чтоб чехол вниз по стволу не сползал. Ствол торчит - не влезает целиком в чехол.
АГН1962 04-09-2020 00:41

На Иж 60 каким образом манжету несколько увеличить? резинку вставить в паз и под клей? кажется, такая манжета в ремкомплекте тормозного циллиндра на Москвич?
wal 04-09-2020 10:21

Резинку и на герметик.
ArcticOcean 04-09-2020 11:15

quote:
Изначально написано АГН1962:
На Иж 60 каким образом манжету несколько увеличить?

Какой результат планируется получить от этого действия?

бродник1456 04-09-2020 15:23

можно купить манжету от китайки -они уж точно больше по диаметру
MOISHANSK 04-09-2020 17:54

quote:
Originally posted by АГН1962:

кажется, такая манжета в ремкомплекте


кажется ! А зачем увеличивать ? Она родная и так заметно в
+ по диаметру .
АГН1962 05-09-2020 21:36

quote:
Она родная и так заметно в
+ по диаметру .

Разберите и посмотрите на ее края буквально после 10-ка выстрелов,в одном месте , но будет смята...
АГН1962 05-09-2020 21:37

quote:
можно купить манжету от китайки -они уж точно больше по диаметру
#10670
P.M. Ц

Как понимать? От какой китайки?
бродник1456 06-09-2020 05:26

у меня была -В 3-4 в просторечии -пальцерезка .вместо родной манжеты ставил ижевскую, правда китайская больше не только по диаметру, но и по высоте и крепление ее несколько иное
manser 06-09-2020 11:11

quote:
после 10-ка выстрелов,в одном месте , но будет смята...

В этом не манжета виновата. Что толку носки менять если в обуви гвоздь торчит.При нормальном цилиндре (дно,стенки)и правильной сборке скорее пружина сдохнет чем манжета,дизель не в счёт.
MOISHANSK 07-09-2020 07:19

quote:
Originally posted by manser:

В этом не манжета виновата.


Да родные они ж живучие очень !
А если чего там "смялось" , то есть ум меня подозрения что манжета палёная ( красно-хёлто-синяя ) - сейчас много из капрона льют криворукие "кооператоры" . Есть и белые , материал - реально как на крышках от банок Покаж фото чего за манжета и где Загнулась .
А полиуритан оч. устойчив и к истиранию и к загибанию ( нет ост. деформации сильной ) .
Только я так и не увидел ответа зачем увеличивать и в какую сторону .
бродник1456 13-09-2020 11:31

струльба из мр 60 на 10 метров без упоров по фанере 8 мм с двоящимся целиком на даче, картинка почему то развернулась. смотреть -повернув на 90 градусов влево.стрелять перестал по причине сквозного пробития фанеры пучность около 15-17 мм
click for enlarge 1707 X 1280 231.4 Kb
MOISHANSK 13-09-2020 20:40

quote:
Originally posted by бродник1456:

с двоящимся целиком


А это почему ???
бродник1456 14-09-2020 03:12

зрение такое -мушку четко вижу, а целик в вертикальной плоскости- двоится.пули -люман 0,55 г
MOISHANSK 14-09-2020 16:21

Целик на пирамидке же ? Попробуй поставить от иж на начало ств. коробки (только целик или всю мет. пирамидку с целиком около начала ствола установить ) . Хотя наверное только диоптр поможет.
бродник1456 14-09-2020 18:49

диоптр на пластик ставить -бесполезно, как и оптику
ZZton 15-09-2020 07:33

quote:
Originally posted by бродник1456:

диоптр на пластик ставить -бесполезно, как и оптику


Хочу оспорить.Оптику на пластиковые МР можно ставить через наствольные втулки.У меня так на пластиковых крюгерках стоИт.
Опять же есть планки пикатини,одеваемые с натягом на ЛХ.
Также стоИт у меня на пластиком МР-не дает ,,играть,, пластиковой коробке.
DAS_61 15-09-2020 07:51

Да фиг его знает - у меня на пластиковом 60-м прицел на штатной планке пластмассовой стоит - и даже не ползёт...
ZZton 15-09-2020 08:14

quote:
Originally posted by DAS_61:

штатной планке пластмассовой стоит


Существует мулька о том,что пластиковая коробка ,,играет,, Если пошевелить,то можно увидеть воотчию
бродник1456 15-09-2020 08:49

на крюгерке крепил прицел на ствол через самопальный кронштейн -именно потому ,что коробка и ствол жили сами по себе .так же и на этой
Евгений-63 22-09-2020 09:20

Байкал сделали на винтовку МР 61 12 новое деревянное ложе, за счёт этого должна повыситься жёсткость крепления железа: https://popadiv10.ru/pnevmatic...yannoye-lozhe/#


click for enlarge 1554 X 1280 111.8 Kb
click for enlarge 1554 X 1280 73.6 Kb

Пчёл77 22-09-2020 17:23

Только железа то нет-пластик'с ,хучь и аружейный. А вообще у них завелся какой-то " вредитель" ,в плане ложестроения. Что радует
KarrMan 22-09-2020 19:17

quote:
за счёт этого должна повыситься жёсткость крепления железа

и жесткость не повысится, и железа нет(
Ложе и впрямь - спорное..
Но, мне лично, предыдущее пластиковое прям зашло! И дизайн рукояти на мой вкус, и вкладка, и съёмный приклад мне важнее в плане компактности перевозки. Я, конечно, сейчас про свой РСР вариант толкую. Вот ПППшное фото, чтобы не оффтопить и не запутаться.
click for enlarge 1776 X 648  73.3 Kb
Пчёл77 22-09-2020 19:47

Ну в ППП , всё же лучше цельное .
бродник1456 23-09-2020 15:25

при наличии металлической коробки. пилил как то ложе на мр 60 из фанеры, весило киллограмма 3 -не шибко помогло
Пчёл77 23-09-2020 18:48

Чего-то ни где больше,я этой модели не встретил . Похоже это модель " попади в 10"
manser 23-09-2020 21:03

quote:
Ложе и впрямь - спорное..Но, мне лично, предыдущее пластиковое прям зашло!

Хорошо бы приложиться к нему.. Мне вот пока не нарастил приклад и рукоять не заходило никак - рукоять короткая и в ладонь врезалась своим пустотелым краем, приклад нижним краем упирался в кость ключицы,а если опустить ниже то шею можно свернуть было чтобы прицелы увидеть и рука правая в локте практически до упора согнута была. А теперь может и неказисто выглядит но мне удобно и даже очень.

click for enlarge 1920 X 1040 212.9 Kb
Расстояние от ск до тыльника,которого нет), до торца приклада 43см. Щека ложится ровно в ту часть, которая наращена и до выступа на родном прикладе ,торец приклада всей плоскостью в плече,правая рука полусогнута без всякого напряга,голова в естественном положении.Можно с закрытыми глазами приложиться, открыть правый глаз и увидеть прицельные на одной линии ,остаётся цель выбрать)) В общем мне удобно.
пс. Хомут решил проблему с болтанкой приклада.Дёшево не красиво но сердито))).

manser 23-09-2020 22:14

quote:
Похоже это модель " попади в 10"

Там ещё описание с усилением радует до скорости 255 мысов и где её при этом регистрировать нуна))) Попа- Дос 10.)
MOISHANSK 24-09-2020 01:28

quote:
Originally posted by manser:

Расстояние от ск до тыльника,которого нет), до торца приклада 43см.


А рост какой ?
Из чего сделана та часть приклада которой надставлено ? Какой там пластик ? Чем пластики склеены ? Как и чем скреплены эти детали м/у собой ?
Пчёл77 24-09-2020 08:00

Мне при 1860мм росту,в длина приклада вроде и нормуль,затыльник бы по ниже не мешало. А тут под рост 1900 минимум 😅
DAS_61 24-09-2020 11:29

Мне при 190 см - приклад 37 см - достаточно. Все ложа с таким размером делал. При более длинных руках, ну, 39 см - предел... 43 - это чегой-то для халка приклад... А вот опустить тыльник вниз - это правильно!

Проверил болтанку прицела - стоит, как влитой на коробке...Мож при выстреле колбасит?

manser 24-09-2020 11:42

quote:
А рост какой ? Из чего сделана та часть приклада которой надставлено ? Какой там пластик ? Чем пластики склеены ? Как и чем скреплены эти детали м/у собой ?

рост 182см,размах рук 180.
Сосна сороковка,пластика там нет ,сделана выборка в которую слегка входит стоковый приклад ,чтобы не было щели большой,склеено между собой поксиполом и притянута с торца двумя саморезами,обточено болгаркой покрыто антигравием.можно надульник поставить дабы развесовку подправить.Хотя мне и так не жмёт).
Пчёл77 24-09-2020 11:49

quote:
Изначально написано DAS_61:
Мне при 190 см - приклад 37 см - достаточно. Все ложа с таким размером делал. При более длинных руках, ну, 39 см - предел... 43 - это чегой-то для халка приклад... А вот опустить тыльник вниз - это правильно!

Проверил болтанку прицела - стоит, как влитой на коробке...Мож при выстреле колбасит?

Да при этой мощности,хрен чего будет ИМХО. Вот на китайце - переростке, л/х уже деформирован.
Мне приклад 380-400 нормуль,дальше уже не фонтан. Но тут ещё от зависит от ложа,на классике бы по более можно,а с пистолетной и 370 нормуль

manser 24-09-2020 11:51

quote:
43 - это чегой-то для халка приклад...

А вот беру то что под рукой (кроссовка) с его 37 и как то уже не так после ежа,хочется подлиньше слегка. Можно в пределах регулировки сдвинуть на 3 см. будет 40.
click for enlarge 946 X 1280 133.2 Kb
Два самореза сквозных к стоковому тыльнику
DAS_61 24-09-2020 13:03

Ну, если брать правильные параметры, то длина должна быть, как я на фото указал. А так, я прикинул, мне можно приклад 65 см от тыльника до СК - на вытянутой руке!
manser 24-09-2020 13:14

У меня так получается 40см. От согнутого указательного до локтевого сгиба.Нет 39 всё же.
Пчёл77 24-09-2020 14:47

Я как-то делал на 53-й ,длинный приклад,но ну его. И один фиг с открытых не пострелять было
DAS_61 24-09-2020 15:16

Главный параметр в ложах с пистолетной рукоятью - это расстояние от локтевого сгиба - до "вилки" между большим и указательным пальцами (у меня 30 см при размахе рук в 182 см). Расстояние до СК будет зависеть от длины пальцев (в моём случае - это 7 см). При замерах - в локтевой сгиб не давить, мерить касанием, а то можно себе ещё пару ненужных см к прикладу приплюсовать!
manser 24-09-2020 20:06

quote:
у меня 30 см

quote:
в моём случае - это 7 см

33 и 8 соответственно. Блин первый раз в жизни померял длину пальца))) Маникюра нет если чо)))

Всё не совсем просто однако https://prikladov.ru/horz/articles/206.html

manser 24-09-2020 20:39

А вот ещё - Второй способ (рис. 25) состоит в замере длины предплечья от изгиба в локтевом суставе до середины первой фаланги (ногтевого сустава) указательного пальца, когда предплечье с плечом образуют прямой угол, а палец, ладонь и предплечье окажутся на одной прямой линии. Это измерение определит длину ложи от переднего спускового крючка до середины затылка приклада https://www.sites.google.com/s...ipment/stockfit

А так у меня получается 43см.
И получается что не зная всех этих тонкостей ,а делая как мне удобно вышел на эти свои 43см.

DAS_61 24-09-2020 20:45

Палец указательный - мерить до середины первой фаланги!
Остальные параметры для ложи - к ДЛИНЕ при клада отношения не имеют.
Я первое ложе выводил при помощи примерочного ложа из толстого картона. Потом я уже точно знал все правильные параметры под себя. Одно точно - у всех заводских лож - очень высоко стоит тыльник. Это удобно только для стрельбы из положения "лежа". Ну или для ребят без шей.
DAS_61 24-09-2020 20:49

quote:
Originally posted by manser:

А так у меня получается 43см.


У тебя при любом измерении должна получится одна величина. У меня - 37 или 30+7. Второе измерение нужно для определения положения рукояти, относительно тыльника и СК.
manser 24-09-2020 20:56

Подожди. Так ты мерял от вилки указательного и большого пальца и получилось 30. А от сгиба локтевого до середины ногтевой фаланги сколько?
manser 24-09-2020 21:00

Если указательный палец мерять от этой вилки то получится у меня 13см ,а если от вилки указательного и среднего то 8. Так что всё правильно.Палец то откуда мерять надо? У меня соответственно 33 и если от этой вилки между указательным и большим до середины ногтевой фаланги 11см у меня, то и получается 44см.(33+ 11) Ну 1см туда сюда не в счёт.)))Так что 43см получается как не крути. Это я про свои размеры естесьно.
DAS_61 24-09-2020 23:21

На фото видно - где 30 см, а где 37. Палец чуть сгибается, как на СК.

manser 24-09-2020 23:41

вот такая анатомия 33/43 +- 1см ))
click for enlarge 1920 X 952 190.0 Kb
Пчёл77 25-09-2020 07:12

Какие у тебя руки загребущие у меня получается как на фото выше

пневматика глазами владельца

N. ИЖ-60. 61