вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ИЖ-60. 61

Антон ЛАС
P.M.
23-4-2007 13:44 Антон ЛАС
Приветствую! Вот не давно купил ежа 61ого(до этого был 60) и нет моей радости предела. У меня несколько вопросов:
1 как герметизировать досылатель если он плотно водит в клип(обойму) да так что и света не видно?
2 Если я герметизирую заглушку цилиндра, и какимто раком досылатель, и поставлю не обрезанную мурочную пружину, заделую канавку в манжете, то точно скорость не вылезет за 175-180 полуграмом?
rpt_docalex
P.M.
23-4-2007 19:53 rpt_docalex
1. Пластиковые уплотняются установкой рез. колечка и втулки в расточенную (рассверленную) часть ствольной коробки. Сверлить ф 7-8 мм со стороны вворачивания ствола. Не насквозь! Отверстие перепуска во втулке, по месту.
2. 175м/с не перешагнешь, а большую пружину низзя в пластик.
Олег Н
P.M.
23-4-2007 21:30 Олег Н
Originally posted by gnom:

другое дело что в иже таже синтетика может не дизелить совсем...


Тогда что лучше для Ижа, Баллистол или ШРУС?
Антон ЛАС
P.M.
23-4-2007 21:43 Антон ЛАС
2rpt_docalex
большую пружину низзя в пластик

А кто сказал пластик? У мну металл чесно оставленный от 60ки, которая была продана на запчасти...
Блин стремно его герметизировать...
Манжету заделал, жду когда герметик встанет.. . переделал герметизацию дна цилиндра...
Что делать с досылателем не знаю мои руки заточены практически на любую работу с допустимой погрешностью 3-5мм.

Еще вопросы:
это нормально, что кучность у 61 больше чем у 60ки в 1.5раза или где-то так?
реально ли цас каким нить макаром сделать диоптр для ижа, а то убогие приц.присб. которые стоят сейчас бесят.. . Вот стрелял из металлического ижа, так это да, диоптр классная штука, хочу как на металлическом иже...

товарищ
P.M.
23-4-2007 22:04 товарищ
Originally posted by Антон ЛАС:
2rpt_docalex

А кто сказал пластик? У мну металл чесно оставленный от 60ки, которая была продана на запчасти...
Блин стремно его герметизировать...
Манжету заделал, жду когда герметик встанет.. . переделал герметизацию дна цилиндра...
Что делать с досылателем не знаю мои руки заточены практически на любую работу с допустимой погрешностью 3-5мм.

Еще вопросы:
это нормально, что кучность у 61 больше чем у 60ки в 1.5раза или где-то так?
реально ли цас каким нить макаром сделать диоптр для ижа, а то убогие приц.присб. которые стоят сейчас бесят.. . Вот стрелял из металлического ижа, так это да, диоптр классная штука, хочу как на металлическом иже...

Сделай как у меня на 60мини.Береш целик от мурки(в невесте+ есть)
Береш пластинку с отверстием(у себя в коробке с дроздом нашел,заменяет стандартный целик)(если хочеш у меня еще одна такая осталась,могу отдать),прикручиваеш или приклеиваеш на стандартную планку целика и все... вот тебе и диоптр

gnom
P.M.
24-4-2007 01:04 gnom
Originally posted by Олег Н:

Тогда что лучше для Ижа, Баллистол или ШРУС?

Балистол вобще не для смазки поршневой, из этих двоих ШРУС.

gnom
P.M.
24-4-2007 01:06 gnom
Originally posted by Антон ЛАС:
2rpt_docalex

А кто сказал пластик? У мну металл чесно оставленный от 60ки, которая была продана на запчасти...
Блин стремно его герметизировать......

Так всетаки пластик? Естественно имеется ввиду коробка, цилиндр пока и так металический

Originally posted by Антон ЛАС:

Еще вопросы:
это нормально, что кучность у 61 больше чем у 60ки в 1.5раза или где-то так?

Нет, что то где то нетак....

rpt_docalex
P.M.
24-4-2007 01:21 rpt_docalex
Originally posted by Антон ЛАС:

это нормально, что кучность у 61 больше чем у 60ки в 1.5раза или где-то так?


В принципе кучность этих экземпляров одинакова, если руки приложить. Прочие баги искать в стволе или в компрессоре.
А насчет металло-пластика так и не понял. Выражайся яснее, как мет. коробка 61-го осталась от 60-ки, проданной на запчасти? Чудеса... .
товарищ
P.M.
24-4-2007 01:37 товарищ
Originally posted by rpt_docalex:

В принципе кучность этих экземпляров одинакова, если руки приложить. Прочие баги искать в стволе или в компрессоре.
А насчет металло-пластика так и не понял. Выражайся яснее, как мет. коробка 61-го осталась от 60-ки, проданной на запчасти? Чудеса... .

Да нет,он имел ввиду что у него задник(где ось рычага взвода вставлена) - железный(ходили слухи что задник стали из пластика делать)Металический задник остался от продажи иж 60 на запчасти

Freeze
P.M.
24-4-2007 16:14 Freeze
ребята, скажите как выбирать винтовку к примеру иж-60(я хочу приобрести!) на что нужно в первую очередь обращать внимание когда покупаешь данную винтовку? и как ее навернуть так чтобы она стреляла класно и на какую сумму мне расчитывать!я бы хотел еще оптику преобрести! выбор большой а не знаю какую выбрать!подскажите пожалуйста!
rpt_docalex
P.M.
24-4-2007 18:59 rpt_docalex
Originally posted by Freeze:

подскажите пожалуйста!


Читай с начала темку.
Антон ЛАС
P.M.
24-4-2007 19:26 Антон ЛАС
и так по порядку...
Коробка из пластика
Задник из пластика(при покупке) и сразу же был заменен на метал.
Так что можно заметить что это не слухи, а так оно и есть, задники щас делают из ПЛАСТИКА. Дата изготовления 16 февраля сего гда(2007). Я его оставлю для возврата в стандартный режим.
На счет кучности я поспешил.. . на днях отстреляю с открытого прицела и буду делать выводы окончательные.. . Что касается ствола то он замечательный, на вид все аккуратно и ни каких расширений и сужении нечамечано.
Седня вставил заделанную манжету и герметизировал передок цилиндра. Поставил родную пружину, а то обрезанная ужасно села(Иж60-500-700выстрелов, Иж53500-600выстрелов+когда в мурке она была 700-1500выстрелов)
2Freeze
Этот девайс с оптикой 8х42Хамерс и с кольцами обошелся мне в 3600 рублей. Металлический задник для меня бесценен! Цены Питерские не магазинные.
Для этой винтовки хватит 4х кратной оптики за глаза. У меня 8ми кратная для бумажек и охоты, 4х кратный Таско для хардбола и охоты...
Насчет апа то читай первый пост этой темы и гуляй по ссылкам которые даны в первом посте этой темы.
Freeze
P.M.
25-4-2007 12:09 Freeze
2Антон ЛАС! Антон я мешкался с этими поршнями, цилиндрами, задниками(все думаю конечно брать в одном экземпляре )! я все посты пересмотрел и понял что все недочеты можно заменить и зделать из ИЖа-60 очень даже неплохую лялечку! вот что касаеться новых винтовок! что попарядку нужно будет мне заменить?
как я понял:
1) монжета! сколько она примерно стоит и какую лучше брать!
2) пружина! я слышал что самая нормальная подходит от ИЖ-38 и ее немного надо обрезать! (всего 11 витков!) бл 11 витков это 0,5 пружины! вопрос ---стоит ли вообше ее менять?
3) поршень. одни говорят что нужно утежелять, другие что уменьшать вес! так как лучше?
4) задник! я так понимаю что лучше и дешевле будет его заказать у слесаря просто дав ему пластиковую как образец!?
5) и самое главное! бл может легче и проще зделать РСР? я просто этого делать не хочу и денег не так и много( покрайней мере на замену частей, винтовку и оптику!), так может будет проще поставить РСР?
P.S. я 4 года гонял на мопедах! и вот только сейчас загорелся винтовкой и именно этой! я кстати уже имею в своем арсенале МР561! но это очень даже невыгодный и маломощный пистолет! ну так, пострелять с 5-8 а может если и ветра нету то можно и с 10 метров!
пожалуйста, если тебе не трудно раскажи мне все что знаеш, тк ты как я понял тоже приобрел нового образца винтовку! еще раз пожалуйста! и за ранее спасибо!
b-rom
P.M.
25-4-2007 13:01 b-rom
1)Петрухина
2)резаная на 5 витков от мп514(а-ля иж38)(задник самодел)
3)родной утяжелитель
4)самодел на 18 мм глубже родного(трещетка фтопке)
5)дело хозяйское
+герметизация досылателя
+жестянка между пружиной и поршнем
=175 гамохантером
verwolf
P.M.
25-4-2007 13:18 verwolf
Недавно друг принёс ИЖ60"металл".Состояние-скотское.В процессе разборки возникла необходимость разобрать узел ствол-муфта-цилиндр,но нигде не нашёл,как это делается.И ещё,как снять это грёбанное кольцо блокировки?
Заранее всем спасибо.
docalex
P.M.
25-4-2007 13:52 docalex
Originally posted by verwolf:
Недавно друг принёс ИЖ60"металл".Состояние-скотское.В процессе разборки возникла необходимость разобрать узел ствол-муфта-цилиндр,но нигде не нашёл,как это делается.И ещё,как снять это грёбанное кольцо блокировки?
Заранее всем спасибо.

Кольцо совсем не "гребанное". Автоматически открывает досылатеь при взводе рычага. Вывинчиваешь торцевой винтик-ограничитель, что со шлицем и без шляпки. И снимаешь кольцо с цилиндра, если его недостаточно поуродовали. Если изуродовали сверх меры, то запиливай заусенцы и "поднятый" материал. Цилиндр снимается только при изготовлении спец. съемника для выпрессовки (тонны 2-3 усилие может быть). Так что резьба типа М20х1,5 его вытянет, а не можешь - не заморачивайся с этим. Попроси кого, кто к прессу допущен, но надо сделать еще оправку с упором в торец цилиндра.
verwolf
P.M.
25-4-2007 16:36 verwolf
Однако... А со стволом такая-же заморочка?
docalex
P.M.
25-4-2007 16:51 docalex
Конечно. Сделать хорошую винтовку - всегда заморочка.
Антон ЛАС
P.M.
25-4-2007 17:27 Антон ЛАС
1)Петрухина
2)резаная на 5 витков от мп514(а-ля иж38)(задник самодел)
3)родной утяжелитель
4)самодел на 18 мм глубже родного(трещетка фтопке)
5)дело хозяйское
+герметизация досылателя
+жестянка между пружиной и поршнем
=175 гамохантером

+1, но не всем
1)+1
2)ГП.. . Если есть металлический задник, то либо мурочная обрезанная или точи задник и ставь целую мурочну. Нех там пружине от 38 делать.
3)Насчет утяжа сам не занимался еще
4)правильно мыслешь.
5)ПЦП это дорого, проще взять ППП винтовку более высокого класса нежеле продукция ижмеха...

Панековал я зря.. . с открытым прицелом куча гуд.. . видать 8ми кратный прицел не очень подходит для комнатно-балконой стрельбы
Куча могла быть лучше, но все дело в пулях.. . щас будет фото!

click for enlarge 800 X 600 278.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 291.6 Kb picture
Только не надо лечить, что ЖСБ лучше.. . я знаю.. .

zly_pies
P.M.
25-4-2007 17:40 zly_pies
Кстати,хорошие пульки. На небольших дистанциях оставляют чудные ровные дырочки в бумажках, как от дырокола. ЖСБ, естественно, лучше, вот только назначение их другое преимущественно и на другие расстояния.
Freeze
P.M.
25-4-2007 17:42 Freeze
2Антон ЛАС! Антон я мешкался с этими поршнями, цилиндрами, задниками(все думаю конечно брать в одном экземпляре )! я все посты пересмотрел и понял что все недочеты можно заменить и зделать из ИЖа-60 очень даже неплохую лялечку! вот что касаеться новых винтовок! что попарядку нужно будет мне заменить?
как я понял:
1) монжета! сколько она примерно стоит и какую лучше брать!
2) пружина! я слышал что самая нормальная подходит от ИЖ-38 и ее немного надо обрезать! (всего 11 витков!) бл 11 витков это 0,5 пружины! вопрос ---стоит ли вообше ее менять?
3) поршень. одни говорят что нужно утежелять, другие что уменьшать вес! так как лучше?
4) задник! я так понимаю что лучше и дешевле будет его заказать у слесаря просто дав ему пластиковую как образец!?
5) и самое главное! бл может легче и проще зделать РСР? я просто этого делать не хочу и денег не так и много( покрайней мере на замену частей, винтовку и оптику!), так может будет проще поставить РСР?
P.S. я 4 года гонял на мопедах! и вот только сейчас загорелся винтовкой и именно этой! я кстати уже имею в своем арсенале МР561! но это очень даже невыгодный и маломощный пистолет! ну так, пострелять с 5-8 а может если и ветра нету то можно и с 10 метров!
пожалуйста, если тебе не трудно раскажи мне все что знаеш, тк ты как я понял тоже приобрел нового образца винтовку! еще раз пожалуйста! и за ранее спасибо!
Антон ЛАС
P.M.
25-4-2007 18:17 Антон ЛАС
Проверял ГАМО ХАНТЕР ложаться пуля в пуль, а у этих горизонтальный разброс присутствует!
rpt_docalex
P.M.
25-4-2007 18:46 rpt_docalex
Originally posted by Антон ЛАС:
Проверял ГАМО ХАНТЕР ложаться пуля в пуль, а у этих горизонтальный разброс присутствует!

А я убедился, что на 25 м кучность пуль ГХ уже недостаточна. Надо что-то более и серьезно дороже. Пока нет, случая не представилось попробовать. 1,5 см разброс уже не устраивает.
Антон ЛАС
P.M.
25-4-2007 19:48 Антон ЛАС
ааа.. . бесит.. . купил модер, и то ли на стволе резьба кривая, толи в модере, но чуть чуть перегородок было видно(с одной стороны) расточил надфилем, теперь пули летят в небо(ну не видно стенок модера, пули вроде не цепляются.. . че за... )... Придется рассверливать до 8мм или это уже много?
gnom
P.M.
25-4-2007 20:37 gnom
Хыхы, меньше 8 мм и нельзя, дело тут даже не в соосности.
И еще динамит нобель как минимум не хуже жсб.
Антон ЛАС
P.M.
25-4-2007 21:19 Антон ЛАС
Гном спс, про мою проблему можно поподробнее, даже в личку, что бы тему не засорять! Диаметр 6мм. И еще Динамит Нобель я купил за 140р в Невесте+.
Какие пули относительно недороги (200-250р за 500шт) имеют тип домед или пойнтед и часто продаются, для стрельбы до 30метров. И какой тип предпочтительнее для охоты из ИХ6х домед или поинтед?
gnom
P.M.
26-4-2007 00:12 gnom
Предпочтительнее то, чем сможеш попасть в голову
b-rom
P.M.
26-4-2007 09:26 b-rom
Originally posted by Антон ЛАС:

2)ГП.. . Если есть металлический задник, то либо мурочная обрезанная или точи задник и ставь целую мурочну. Нех там пружине от 38 делать.


Я перечислил что сделал я, и что получил. Пружина мп514 просто была ГП, при цене больше самой винтовки и результате, не сравнимым с той же модернизацией мурки считаю нецелесообразным для себя, но гурманам виднее
Сделал новое шептало, хочу увеличить ход поршня на 10мм(с возможностью отката переделок). Дело за рычагом взвода. О результатах доложу

Антон ЛАС
P.M.
26-4-2007 16:03 Антон ЛАС
Расточил модер. Теперь вместо 6ти 8мм усе гуд, куча отменная собирается!
Гном а насчет пуль я серьезно, на мощной пневме остроконечная шьет птицу насквозь, вот мне и интересно на иж6х она тоже будет или нет?
gnom
P.M.
26-4-2007 16:07 gnom
Нет, но и в корпус не положиш, энергии мало. Только в голову, остальное везение и случайость.
худой
P.M.
27-4-2007 00:05 худой
Всем привет
У меня старенький ИЖ60, железный. Штука довольно неплохая, особенно с "карандашом". Ломалась только пружинка на трещотке, заменил на более "эластичную". Читаю, тут, смотрю, не я один узнал, для чего нужна та маленькая железочка на трещотке А я то дурак пружину когда менял, выкинул её, думаю, что за железка и как она попала туда, хорошо что не заклинила ничего. Потом понял, что за железка, пришлось обратно в мусорное ведро лезть
Короче, тему буду читать полностью, всем - респекты за информацию.

ЗЫ
А вот кстати вопрос пока, этот Иж то у меня - без паспорта, я у друга покупал его. Это формально считается нарушением?

kirpi1
P.M.
27-4-2007 01:56 kirpi1
61 иж у меня года три. После замены пружины на более мощную, сломал рычаг взвода- наварил зацеп, теперь без проблем.Все дырки затыкаются элементарно. Под магазин резиновый манжет и прорыв воздуха из под подавателя (или как там его:-) толкателя пульки исключен). Ресурс манжеты в пределах 500 выстрелов, замена ее по времени не дольше снаряжения обоймы.. Пружину обоймы пришлось усилить (перезакалил). Понравились гамовские пульки, они более менее.
На 20 м сорок и галок уверенно бьет только под перо или в голову, с 15 м перо не прошибает даже у голубей. Бутылку хоть и не с первого раза(а куда попадешь) , но бьет на 20 м. Поверено( случайно) с 5 метров в лоб. Очень удобная штука для всех возрастов и полов для просто пострелять.
gnom
P.M.
27-4-2007 03:07 gnom
Это с чего это манжета живет 500 выстрелов? Манжета живет минимум тысяч 5
kirpi1
P.M.
27-4-2007 08:27 kirpi1
Манжета под магазин , для предотвращения прорыва газов между подавателем пулек и стенками коробки.Самодельная. Я не про ту манжету.:-)
Олег Н
P.M.
28-4-2007 00:00 Олег Н
Наконец-то доделал магазин на Иж-60. 92 пули(не очепятка). По причине позднего времени, фото завтра.
YoNas_Kaki
P.M.
28-4-2007 00:21 YoNas_Kaki
92 пули

Скока-скока????????!...... .

gnom
P.M.
28-4-2007 00:36 gnom
Сильно вверх торчит?
YoNas_Kaki
P.M.
28-4-2007 01:32 YoNas_Kaki
Наверное это напоминает рукав подачи патронов к Вулкану.. .
volody86
P.M.
28-4-2007 02:08 volody86
Originally posted by Олег Н:
Наконец-то доделал магазин на Иж-60. 92 пули(не очепятка). По причине позднего времени, фото завтра.

Теперь примутить мотор от бензопилы, чтоб пружину взводил и будет сцука пулемёт!

gnom
P.M.
28-4-2007 03:53 gnom
200-й, эх и прет меня сегодня на флуд