Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка

Jarkiy
P.M.
9-5-2014 21:22 Jarkiy
Если человек задает вопрос в теме по девайсу, то вполне подразумевается, что он ее прочел и в курсе плюсов и минусов. Проблемы с 25 известны, пути решения - тоже. Колодка СМ подпирается для страховки алюминиевым брусочком в ложе и нагрузка на нее ложится меньше. Я скоро выйду на 1000 в настреле, да, немного, но отсутствие каких-либо признаков разрушения или перегрузки пластиковых ушей дает основание полагать, что дальше все будет ОК. Кстати, след от давления на брусочек-подпорку имеется и появился он сразу, износа нет, но видно, что он кокретно работает!
Мое мнение - после установки этого брусочка о проблеме можно забыть.
Кста, у меня не ГП, а витая предельно большая под имеющееся место пружина ГХ-440, от ГП нагрузка меньше, говорят.
ADF
P.M.
10-5-2014 05:48 ADF
у ГП пиковое усилие может быть меньше, чем у витой. А сама энергетика процесса и возникающие при этом импульсы - теже самые, если не злее.
gnom
P.M.
10-5-2014 15:05 gnom
Скорее так. При одинаковой запасенной энергии ГП имеет меньшее усилие в сжатом состоянии.
Jarkiy
P.M.
15-5-2014 12:40 Jarkiy
Вопрос к тем у кого сабж папа!

vav78, birdshell

Вы его разгоняли как-нибудь? Утяжи-пружины там? И как скорость/энергетика соотносятся с дитём в данном случае? Чем папа 25 лучше? А то вот думаю о чарджере, какой калибр плюсы-минусы.. .

birdshell
P.M.
15-5-2014 14:50 birdshell
для этого пистолета 22 интересней, на пистолетных дистанциях, он всёравно здоровый. сравниваю с разогнанным мр 53 (чуть больше 7,5 лс). только пулю полегче надо.
разгонять не пробовал, только ослаблять, устанавливая вместо гранаты лёгкую кострукцию.
Jarkiy
P.M.
15-5-2014 18:55 Jarkiy
Граната - это что? И почему 22 интереснее?
Пулю насколько полегче надо?
birdshell
P.M.
15-5-2014 20:20 birdshell
там утяжелитель стоковый характерной формы.
ну полгече, типа если 1г для 5.5 это стандартно, то надо 0,87. по аналогии с мр-53, всё же не винтовка. это теоретически, сам попробовать на хацане не успел.

интереснее потому что энергетика побольше ну и если по карлам палить, то вмятины шире.

нормальные бомж пули уже в 5.5 есть - шершни, хотя в связи с событиями у укров хз как с поставками будет. ещё в крашенных банках катанные гамо матчи попадаются, тоже ничего. про доступность особо не парься, у тебя и в 4.5 ничего нет, так что по почте выписавать будешь.

proizvod
P.M.
19-5-2014 11:38 proizvod
Очень хочется купить суперчарджер. Однако аппарат ослаблен. В наличии имеется утяж (47г наверное тяжеловат) от cfx и от него же родная нульцевая пружина. Лежат без дела после установки гп. получится из этого набора слепить норм пест?
Jarkiy
P.M.
19-5-2014 14:21 Jarkiy
Пружина подойдет, утяж у меня тяжелее, 58, но у меня супертакт с прикладом. Если точность нужна вперед дури - наверное, лучше пружину просто обрезать до 30 витков и посмотреть, что по скоростям и по куче будет. Захочется побольше мощи - можно утяж закинуть. Вообще, норм набор для начала.
proizvod
P.M.
28-5-2014 18:02 proizvod
Едет ко мне суперчарджер, весь в нетерпении!
Jarkiy
P.M.
28-5-2014 20:30 Jarkiy
Калибр какой? Ну, скоро поздравим
oldroger
P.M.
30-5-2014 11:45 oldroger
А что в х25 по ГП слышно? Чтонить есть уже? Или пока пользуемся железом?
А то у меня после минут 20-30 в заряженом состоянии (каршлЁпинг) выстрел слабый получается. После, если сразу зарядка-выстрел, все нормально.
Хотлось бы скрадывать и манить серых с заряженым пистолем.
proizvod
P.M.
30-5-2014 12:25 proizvod

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1089 X 1009 365.3 Kb
proizvod
P.M.
30-5-2014 12:25 proizvod
Пришел пест. Перебрал, поставил гранату и пружину 27 витков. Пока отстрел только в кусок мыла)) пробивает)) на днях скорость замерю. Нарезы остаются просто шикарные на пульке, боеприпас своеобразный
proizvod
P.M.
30-5-2014 12:26 proizvod
Пришел пест. Перебрал, поставил гранату и пружину 27 витков (была мысль впихнуть 30, но она меня быстро покинула). Пока отстрел только в кусок мыла)) пробивает)) на днях скорость замерю. Нарезы остаются просто шикарные на пульке, боеприпас своеобразный но зато наглядно
Jarkiy
P.M.
30-5-2014 19:08 Jarkiy
Originally posted by oldroger:

А то у меня после минут 20-30 в заряженом состоянии (каршлЁпинг) выстрел слабый получается.

Не может такого быть. У меня в Фантоме витуха 3.5 суток на взводе была и скорость почти не упала (мерял). С хачом 25 норм все со взвода.

Ригель и прокладку перепуска проверь, косяк там вернее всего. У тебя ствол сильнее отъезжает от компрессора после ходьбы, возможно.

Wolfy55
P.M.
30-5-2014 22:48 Wolfy55
Недавно стал обладателем Хатсан 25.Установил ГП на 47кг скорость пулями Хантер 0,49 г по скоростемеру 158 м/с.Далее была отшлифована манжета поршня.Поршень стал ходить с меьшим усилием в цилиндре но скорость упала до 134 м/с.Подкачал ГП до 50 кг и смазал прокладку ствола автогерметиком -скорость вернулась на 158 м/с.Заменил заднюю втулку на стальное кольцо и на этом пока успокоился. Мужики! Кто использует ГП подскажите какие пляски с БУБНОМ нужно проделать чтобы выйти на паспортную скорость.А так пест не плохой и довольно-таки целкий для своего класса.
birdshell
P.M.
31-5-2014 00:51 birdshell
25 и суперчарджер разные пистолеты
pavel6162
P.M.
31-5-2014 00:54 pavel6162
Поставил пружину с
pavel6162
P.M.
31-5-2014 01:03 pavel6162
Чёт не получилось.. . Поставил пружину с стоёйжера х20, обрезав до 29 витков, утяж с иж 60. Сразу выдал 190-195мс. 0.5г. Прошло более недели сегодня проверил 180-183мс. не ужели так пружина села. А пест все таки зачетный, на 10м с открытого 1дыр.:-)
oldroger
P.M.
31-5-2014 10:04 oldroger
25 и суперчарджер разные пистолеты

Если это в мой адрес, то я именно о суперчарджере говорю. Для него интнресует газовая пружина.

Ригель и прокладку перепуска проверь, косяк там вернее всего. У тебя ствол сильнее отъезжает от компрессора после ходьбы, возможно.

Спасибо за советы. Посмотрю, проверю.
proizvod
P.M.
31-5-2014 11:46 proizvod
Значит так) С гранатой от CFX (47г) и пружиной от нее же обрезанной до 27 витков при стрельбе jsb exact 0.54г установилась скорость 182-184 причем большая часть выстрелов именно 183 оч стабильно. Пробовал стрелять по мишени на 10 метров со стандартных прицельных приспособ с упором рук на капот авто получается таки точно (выложу потом фотку, мишень в гараже забыл). На 20 метров пробовал стрелять по бутылке с рук, 3 попадания из 3х. 3им выстрелом разбил, первые 2 вскользь. Дурострел, надо привыкать
Jarkiy
P.M.
31-5-2014 13:01 Jarkiy
Originally posted by proizvod:
Значит так) С гранатой от CFX (47г) и пружиной от нее же обрезанной до 27 витков при стрельбе jsb exact 0.54г установилась скорость 182-184 причем большая часть выстрелов именно 183 оч стабильно. Пробовал стрелять по мишени на 10 метров со стандартных прицельных приспособ с упором рук на капот авто получается таки точно (выложу потом фотку, мишень в гараже забыл). На 20 метров пробовал стрелять по бутылке с рук, 3 попадания из 3х. 3им выстрелом разбил, первые 2 вскользь. Дурострел, надо привыкать

Вот это все очень похоже на мой результат. Только "граната" утяж 58 грамм и пружина гамо на 30 витков. А скорости 194 мыс 0.54 г. Но соответствие очевидно. Точность хороша (таки с прикладом )

Всем новым владельцам 25 рекомендуется прочитать сообщение #92 в этой теме, про укрепление колодки СМ, чтоб не обогощать статистику поломок

И еще вот здесь на ту же тему пост #43:
ппп hatsan 25 supertactical вопросы


Jarkiy
P.M.
31-5-2014 13:07 Jarkiy
У меня есть идея сунуть в свой 25 супертакт стандартную волосатую пружину мр 512 с тем же утяжем и всем остальным и посмотреть на изменение мощи и точности. Интересный эксперимент. Если даст 180-185 полуграммом и при этом улучшится точность - вполне себе вариант. Экономично и пилить не надо ничего.
techstep
P.M.
31-5-2014 20:24 techstep
ко мне на этой неделе тоже пришел мой суперчарджер, польский, 4.5мм
я так понимаю неослабленный, долбит как пушка, ощутимо мощнее стоковой МР-512
на расстоянии 15м с двух рук, с неустойчивым упором из 7ми выстрелов 4 легли в 3см, но я только учусь стрелять
подскажите, пожалуйста, что, где и чем надо подкрутить, чтоб спуск мягче сделать? при этом не разбирая УСМ, не хочется пока туда лезть)
читал про легкое открывание/закрывание - у меня не так, надо приложить усилие, чтоб открыть/закрыть, хотя я сам не маленький
birdshell
P.M.
31-5-2014 20:48 birdshell
не разобрав не получится, нужно чуть переточить радиус шептала.
а то что он у тебя ещё ствол держит, так это не надолго. щас рога тебе пластиковую шайбу продерут и станет как надо
pavel6162
P.M.
31-5-2014 22:55 pavel6162
Originally posted by techstep:

подскажите, пожалуйста, что, где и чем надо подкрутить, чтоб спуск мягче сделать? при этом не разбирая УСМ, не хочется пока туда лезть)


Просто подкрутить не получится,поменяй пружинку под длинным шепталом на более мягкую. Я поменял даже не снимая усм, снимаешь предохранитель,потом выдавливаешь штифты спускового крючка и шептала.Немножко не удобно но решаемо.Спуск стал очень мягкий.
Jarkiy
P.M.
1-6-2014 12:42 Jarkiy
Originally posted by birdshell:
а то что он у тебя ещё ствол держит, так это не надолго. щас рога тебе пластиковую шайбу продерут и станет как надо

Тут как повезет, видимо. У меня пласт. шайба целеханька при 1500+ настрела и очень частых разборах.

А вот ригель однозначно надо перетачивать (с умом) или менять. В теме по супертакту Гном хорошо описал, как его переточить, мне очень помогло.

proizvod
P.M.
4-6-2014 19:45 proizvod
Пробовал стрелять с каликом. Кучка получается замечательная на 15 метров, можно сказать одна в одну ложаться. Однако надежно зафиксировать его(калик) так и не смог, катается как по рельсам на ласте. Снял, пока не убил его. Буду что-то думать с креплением
birdshell
P.M.
4-6-2014 20:42 birdshell
какой?
proizvod
P.M.
4-6-2014 22:37 proizvod
Originally posted by birdshell:

какой?


Vector Optics Imp Reflexible Sight ЛХ
birdshell
P.M.
4-6-2014 22:56 birdshell
у меня подобный расшатался на нём. но изменеия были обратимые - винт который соединяет верх с низом промазал фиксатором резьбы, вернул обратно на газопружинный 53 - там уже нужная планка компрессору приделана.

на хаче стоял на вивер-адаптере со стопором.

ты можешь просверлить дырочку в компрессоре и нарезать там резьбу, далее привинтить стальную пластинку поперёк ласты, если ей есть куда упираться в коллиматор.

oldroger
P.M.
10-6-2014 10:23 oldroger
уважаемые.
И все таки какую газовую пружину в наш суперчардж можно поставить?
и где ее взять?
хочется ну хоть под 200мс граммом пулять, ну и чтоб потише пукал. а то родная с модером звенит - ужастик.
с уважением
birdshell
P.M.
10-6-2014 16:34 birdshell
N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка
pavel6162
P.M.
11-6-2014 18:12 pavel6162
birdshell А кроме украины есть ещё варианты где взять?
birdshell
P.M.
11-6-2014 21:25 birdshell
ну как бы да, пружины от вадо хорошие, но свзяваться с алюминевой бабой раде этого не обязательно.
можно даже регулируемую низкого давления у karrman заказать.
с боковым портом и ебись с настройкой в своё удовольствие!
мне вот для иж-61 приехала, наружный д - 20мм, если в хацан, то надо померить влезет ли, иначе поршенть чуть расточить.
pavel6162
P.M.
11-6-2014 22:32 pavel6162
Ну поршень там мясистый, есть что растачивать :-)
birdshell
P.M.
11-6-2014 23:44 birdshell
и твёрдый. токарь с расточкой сразу послал.
предложили палкой с бумагой грубой подрочить как все делают, но прикинул сколько времени на это уйдёт и плюнул. а на иж-61 в итоге купил. она толстая, в ижевский поршен залазит почти без люфта. сейчас в иже стоит от вадо.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 557 318.0 Kb

на заднем фоне классическая гпвд из стойки фенокс для хацана 99.

опыты пока не ставил, но если взлетит, думаю лучше для суперчарджера именно её, пистолет своеобразный, темболее место в компрессоре для дырочки для штуцера там найти можно.

ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
16-6-2014 12:51 ЛЕНИНГРАДЕЦ
цитата:
Originally posted by oldroger:

хочется ну хоть под 200мс граммом пулять,


Ну, это ты, камрад, хочешь оч много! Двести м/с полуграммом - нормально, но ГРАММОМ - не очень реально.. . так мне каатца.
Со всем уважением.
MIGARBI
P.M.
19-6-2014 13:13 MIGARBI
цитата:
Originally posted by Jarkiy:

У меня есть идея сунуть в свой 25 супертакт стандартную волосатую пружину мр 512 с тем же утяжем и всем остальным и посмотреть на изменение мощи и точности. Интересный эксперимент. Если даст 180-185 полуграммом и при этом улучшится точность - вполне себе вариант. Экономично и пилить не надо ничего.


Как идею воплотили?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка ( 5 )