вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Walther SG 9000

ADF
P.M. Ц
5-12-2011 15:12 ADF
Один не один, а из объективных преимуществ пока отмечена лишь высокая (для шаромета) кучность на 10 метрах. И то - ни одной мишени до сих пор не показано.. .
ArmorumPeritus777
P.M. Ц
5-12-2011 15:41 ArmorumPeritus777
Ладно, ради спортивного интереса, может оставлю этот агрегат в подарок старшему сыну (ему 10 лет) на Новый год. Он уже 3 года является владельцем Walther СР99 Compact, точно порадуется. А я обещаю сделать отчётик об эксплуатации: надёжности, кучности и т.д.
Кстати, позитивное отношение к Umarex, как раз из опыта эксплуатации моим сыном Walther СР99 Compact. Уж как он его только не ушатывал: настрел сосчитать не возможно, ронял и его и магазин несколько раз, а тот всё работает. Правда на нём не написано, что он изготовлен в Тайване.

click for enlarge 1920 X 1440 670,8 Kb picture

ArmorumPeritus777
P.M. Ц
11-12-2011 13:07 ArmorumPeritus777
Участник friendlik, в миру Пётр, он же начинатель данной темы, зашёл со своими комментариями в мою тему продажи данного агрегата. Вот, что он сказал:

"И я не соглашусь что он не годен для хардбола, наоборот даже очень пригоден именно для харда, сам с ним играл и вполне доволен.
Ну и для пьянко - гулянко пострелушек сойдет, на этом его пригодность заканчивается по-моему.
А вот на виверы и ствол его дербанить нет особого смысла, ствол - ничего хорошего, и не длинный особо. Виверов и так хватает каких душе угодно.
По 3 шара - бесполезная штука, разлета нет, но многозарядность радует.
Баллон не очень удачно располагается, чуть поднял дуло, натекло в клапан и струляешь снежком и туманом. Отсюда и большой расход выходит при такой стрельбе, однако пользуя перезаправляемые 88гр баллоны это не так страшно."

И ещё:

"При поднятии ствола вверх или перевертывании жидкая фаза СО2 моментально из баллона попадает в клапан и вылетает с зарядом в момент выстрела в виде тумана или снежинок.
Эффективная дальность и точность по банкам и бутылкам метров 15-20, не более, дальше шары летят куда хотят.
Скорость в зависимости от температуры конечно, давал заявленную около 150.
По надежности вроде более-менее нормальный, если не бить как дубинкой, то не развалится.
У меня прошел тысяч 10-12 выстрелов - не развалился и продался."

Так что, отзывы одного из пользователей преимущественно позитивные.
Относительно косячков: ничего идеального нет!

b4now
P.M. Ц
11-12-2011 16:16 b4now
Не срача ради, а просто интересно
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Сделаны же хорошо, как и многие Crosman
Не перечислите ли "многие Crosman" сделанные хорошо?
ArmorumPeritus777
P.M. Ц
11-12-2011 22:26 ArmorumPeritus777
Originally posted by b4now:

Не перечислите ли "многие Crosman" сделанные хорошо?


Из того, чем сам владел:
- Crosman 2300Т - продал в своё время только потому, что хотел купить 2300S, но не сложилось...
- Crosman BS 397 - жив по сей день, правда не стрелял уже года два, но воспоминания самые лучшие.. .
b4now
P.M. Ц
11-12-2011 22:37 b4now
Про историю 2300 не знаю, а вот конструкция Бенджамин Шеридан, к счастью, не имеет НИЧЕГО общего с конструкторами Кросман.
ArmorumPeritus777
P.M. Ц
11-12-2011 22:54 ArmorumPeritus777
Но делают-то в Китае, а речь об этом и шла выше.
b4now
P.M. Ц
11-12-2011 22:59 b4now
в 151 раз повторю - качество изготовления зависит не от того, чьи руки произвели, а от того кто сконструировал и провел инспекцию того, что получилось на выходе с конвеера.
При етом на самом конвеере могут работать хоть чукотские пингвины.

О Китае речь не шла, а шла о том, что все большинство предметов с буквами "к, р, о, с, м, а, н" на борту - жидкое бюджетное говно (в состоянии "искаропки", т.е. в виде готового продукта)

ober
P.M. Ц
11-12-2011 23:17 ober
Originally posted by ArmorumPeritus777:

продал


Originally posted by ArmorumPeritus777:

не стрелял уже года два


а как тогда определить, что они сделаны хорошо?
олег0165
P.M. Ц
11-12-2011 23:30 олег0165
Originally posted by b4now:

все с буквами "к, р, о, с, м, а, н" на борту - жидкое говно

Не согласен со словом "всё" могу привести в пример три образца которые вполне прилично работают уже теперь годы и по нескольку(не одна не две и даже не три) тысяч выстрелов. Уж два то из них точно. Третий у меня недавно но предыдущего владельца я знаю лично и он расстроен был только недостаточной мощностью "агрегата"
Причом перед пользованием девайсы были только касконсервированы. Чистился ствол и с наружы убиралась консервацыя.
Так что слово "все" предлагаю заменить на некоторые
b4now
P.M. Ц
11-12-2011 23:46 b4now
Ок, не все, большинство.
олег0165
P.M. Ц
12-12-2011 22:35 олег0165
Что же пусть будет так
friendlik
P.M. Ц
5-1-2012 00:55 friendlik
Да че тут пожинать, я свое мнение о аппарате высказал! Поюзал его, посмотрел и продал за ненадобностью и неиспользованностью более! Для себя его применение я нашел тока в хардболе, и то в качестве многозарядного, с большим количеством выстрелов(88гр баллон) и довольно точного для шароплюя пистолета, но никак не дробовика! Более мне о нем и нечего сказать.
kostelen
P.M. Ц
21-4-2012 17:38 kostelen
Ага, когда настреляется.. . Да и чего нового он сможет прибавить к вышесказанному?
Игрушка интересная, я думаю. Судя по отзывам, вполне отвечает заявленным характеристикам прямо из коробки. Уже неплохо. А кто-нить пробовал её Апнуть?
По-моему, она просто-таки на это напрашивается.. . Немцы додумались до модератора. А нашим умельцам перевести её на воздух, слабо?

Отдельное "спасибо" модераторам (за "Капчу"), которые сделали всё, чтобы не позволить мне разместить это сообщение.. .
click for enlarge 380 X 213  80,5 Kb picture

олег0165
P.M. Ц
24-4-2012 14:25 олег0165
Originally posted by kostelen:

А нашим умельцам перевести её на воздух, слабо?

Особых проблем нет! Там уже готовый резик в виде 88г. баллона есть "Врежте" в него заправку,опрессуйте и пользуйте. Для этого не надо быть большым "умельцем"
Просто с куском пластмассы ни кто связыватся не хочет
То же самое видимо и с Гамо Экстрим происходит
kostelen
P.M. Ц
24-4-2012 15:48 kostelen
А там, это - где?? Здесь в РСР? Или там - у пейнтбольщиков?
Искал уже такую приблуду, но кроме КИТов для Крысов 22хх ничего интересного не нашёл...
Сцылку в студию, пжлста!
олег0165
P.M. Ц
24-4-2012 19:40 олег0165
Originally posted by kostelen:

А там, это - где??

Там где смогут приварить втулку над просверленным отверстием. Для меня к примеру это предприятие где работаю
После завернуть в ту втулку пейнбольный фостер.
Как делать опрессовку найдёте сами.
З.Ы. Если нужна ссылка это не ко мне Да и какая сылка, это простейшее изделие. Не забудьте о ограничении мах. давления
Оранжевый Ёж
P.M. Ц
31-7-2012 00:53 Оранжевый Ёж
Господа, а не у кого нет фото внутренностей "дробовика" ? Очень нужно!
kit1974
P.M. Ц
18-2-2014 14:27 kit1974
при зарядке баллона начинает травить газ через "затвор" некоторое время, потом перестает. у кого то что то подобное было?
kit1974
P.M. Ц
25-2-2014 17:24 kit1974
как оказалось, у меня утеряно уплотнение баллона около иглы.. .
vestige
P.M. Ц
17-2-2016 14:33 vestige
Всем привет!
Пошевелю старинную тему. Недавно приобрёл данный агрегат. Стал пробовать, а он не стреляет! Т.е., если не заряжать шариками, то газом плюётся через ствол нормально. А если засыпать шарики, то они не проталкиваются в ствол вообще. Газ при выстреле прёт из всех щелей, но только не через ствол. Шарики вроде стандартные, производства "ВЫСТРЕЛ". Может кто сталкивался с подобным?
ArmorumPeritus777
P.M. Ц
18-2-2016 13:01 ArmorumPeritus777
Originally posted by vestige:

Стал пробовать, а он не стреляет! Т.е., если не заряжать шариками, то газом плюётся через ствол нормально. А если засыпать шарики, то они не проталкиваются в ствол вообще. Газ при выстреле прёт из всех щелей, но только не через ствол. Шарики вроде стандартные, производства "ВЫСТРЕЛ". Может кто сталкивался с подобным?

Похоже на то, что препятствие какое-то с казны - замятость, задир...
Чего гадать?! Разбирать, смотреть...

click for enlarge 749 X 743 277.1 Kb

vestige
P.M. Ц
18-2-2016 14:58 vestige
Ну да, вскрытие.. . А вообще, интересно, по многим стволам куча инфы с поломками и как их исправляют. А по этому дробовику написано очень мало. Про какие-то типовые косяки тоже не нашёл. Типа сверх надёжный агрегат ))
ArmorumPeritus777
P.M. Ц
18-2-2016 15:38 ArmorumPeritus777
Originally posted by vestige:

Типа сверх надёжный агрегат


Типа, сверхредкий и сверхнепопулярный агрегат.