Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana Mod. 6/6G/6M - ППП пистолеты-переломк ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

N. Diana Mod. 6/6G/6M - ППП пистолеты-переломки с компенсацией отдачи

Swerogon
P.M.
28-4-2014 11:33 Swerogon
К сожалению это так.
Kachan
P.M.
8-5-2014 08:58 Kachan
коллеги, принимайте в клуб
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 412.7 Kb

пистоль довольно крупненький
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 363.0 Kb

выпуск ноября 94 года
скорость Гекой 141-142 мс стабильно
отдача, конечно есть - в сравнении с компрессионниками, но в сравнении с обычными ППП - считай, что нету
спуск приятный (за исключением не очень удобного СК), рукоять удобная
пистоль нравится
есть мысль поменять родную мушку на надульник от LP8 - посмотреть, как скажется на удобстве взвода

Stef
P.M.
8-5-2014 10:10 Stef
Originally posted by Kachan:
коллеги, принимайте в клуб
...
выпуск ноября 94 года
скорость Гекой 141-142 мс стабильно
отдача, конечно есть - в сравнении с компрессионниками, но в сравнении с обычными ППП - считай, что нету

Добро пожаловать в клуб владельцев этого уникального пистолета! Какого ощущение, что ППП пистолет практически не дрыгается? Отличная скорость! Если чувствуешь "отдачу", то возножно, что пистолет настроен не точно. Выкрути затыльник и попробуй замерить зазор между юстировочной шайбой и краем циллиндра. Набор автомобильных щупов отлично подходит для этого.

На днях стрелял из Ди-10 и Файна 100. Так "отдачи" у обоих неразличимы.

Kachan
P.M.
8-5-2014 10:34 Kachan
Originally posted by Stef:

Если чувствуешь "отдачу", то возножно, что пистолет настроен не точно. Выкрути затыльник и попробуй замерить зазор между юстировочной шайбой и краем циллиндра. Набор автомобильных щупов отлично подходит для этого.


спасибо, попробую! возможно я просто придираюсь - мне и у 100-го Файна отдача немного чувствуется
по сравнению с Иж-46 - у того и скорости ниже, и ударника нет - импульс куда меньше
а так-то да, достаточно взять после Дианки Варю-45, чтобы понять - вот где отдача
Stef
P.M.
8-5-2014 14:23 Stef
Правильно мерить зазор так:

click for enlarge 1697 X 1416 288.1 Kb picture

Swerogon
P.M.
9-5-2014 16:52 Swerogon
Если чувствуешь "отдачу", то возножно, что пистолет настроен не точно

Константин,а разве в Ди 60 есть присбособы позволяющие настроить пистолет после сборки. Свой собрал за две минуты.Вставил в станок пистоль с раб.поршнем, затем пружины, комп.поршень, поджал юстир.шайбу винтом станка Закрутил поочередно направляющие винты вместе с шестернями чуть поигравшись с этим самым са.0,3,а может 0,2 на то оно и "цирка")) путем поджима.Думаю,собрать не правильно его просто нельзя)).конструкция не позволит.
Stef
P.M.
9-5-2014 17:15 Stef
Originally posted by Swerogon:

Константин,а разве в Ди 6 есть присбособы позволяющие настроить пистолет после сборки. Свой собрал за две минуты.Вставил в станок питоль с раб.поршнем, затем пружины, комп.поршень, поджал юстир.шабу винтом станка Закрутил поочередно направляющие винты вместе с шестернями чуть поигравшись с этим самым са.0,3,а может 0,2 на то оно и "цирка")) путем поджима.Думаю,собрать не правильно его просто нельзя)).конструкция не позволит.

Неправильно его собрать можно. У меня в одной Ди-10 перед юстировочной шайбой лежала целая гайка. Видимо какой-то криворукий сильно далеко задвинул компенсирующий поршень и пытался таким способом "настроить". Я был в шоке когда выкрутил затыльник. Конечно, если все делать аккуратно, то пистолет собирается хорошо. У меня на обоих зазоры получились с первой попытки и без постройки. А вот на винтовках пришлось настраивать юстировочными шайбами.

А точная настройка производится именно после сборки пистолета подбором юстировочной шайбы.

Swerogon
P.M.
10-5-2014 00:33 Swerogon
перед юстировочной шайбой лежала целая гайка.

жесткая жестяра
Swerogon
P.M.
11-5-2014 16:33 Swerogon
Stef

Видимо какой-то криворукий сильно далеко задвинул компенсирующий поршень и пытался таким способом "настроить".

Видимо,собирали вдвоем по инстр.запихнув в отверстие комп.поршня подходящую отвертку. Один давил,уперев отвертку в пол ,а другой совмещал методом тыка)).. потрахавшись с часик,были рады,что хоть как-то совместили и шестерни вошли в зацепление с поршнями.Начали собирать, и с удивлением обнаружили,что поршень не доходит до юстировочной шайбы,а секаса больше не хотелось)))Предусмотрительно подложили гайку,ведь в ней должна быть дыра как и в комп.поршне... иначе работать не будет))Был бы у них станочек в хозяйстве,избавил бы от лишних извращений)).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 754.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 719.4 Kb видно,что комп. поршень чука не доходит,это пространство займет юст.шайба.все остальные зацепления шестеренок с поршнем просто не логичны,так как поршень будет или выпирать, или не доходить на заметное для глаза расстояние.При сборке на станке,поджимая поршень через юст.шайбу,практически нет шанса собрать неправильно.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 956.7 Kb Старая(большая) пружинка практически той же длины,что и новая.Меньшие две, уселись заметнее.
Stef
P.M.
11-5-2014 17:11 Stef
Originally posted by Swerogon:

При сборке на станке,поджимая пошень через юст.шайбу,практически нет шанса собрать неправильно.

Твоя приспособа без сомнения облегчает все это дело. Хороший способ. Но дело в том, что новые манжеты могут быть уже другой толщины и старая юстировочная шайба может уже не подойти.

Swerogon
P.M.
12-5-2014 01:29 Swerogon
Stef

На твоем рисунке,зазор между компрессором и и юст.шайбой может измениться после того,как подожмется затыльником,который должен встать на место и застопориться винтиком.Думаю, для этого и нужна прокладка из вулк. резины ,она в конечном итоге обожмется после десятка выстрелов и будет там примерно 0,2-0,3 мм.Важно сразу собрать пистоль правильно,то есть комп. поршень слегка не доходит до торца компрессора,примерно настолько ,насколько утапливается юст. шайба .
Хороший способ. Но дело в том, что новые манжеты могут быть уже другой толщины и старая юстировочная шайба может уже не подойти.
Кожаная манжета тоже неидеальна и деформируетя в процессе эксплуатации.Не думаю ,что немцы отлили мажеты от балды.
Stef
P.M.
12-5-2014 10:25 Stef
Originally posted by Swerogon:

На твоем рисунке,зазор между компрессором и и юст. шайбой может измениться после того, как подожмется затыльником,который должен встать на место и застопориться винтиком.

В этом фишка и заключается! Зазор замеряется, когда зубцы шестеренок входят в жесткое зацепление с зубцами на поршнях. А после того, как ты закрутил крепко затыльник и поджал таким образом компенсирующий поршень на 0.3 мм, зубцы выходят из жесткого зацепления и не несут нагрузки. Управляющие шестеренки просто болтаются на своих валах. Этим достигается то, что в момент ударов поршней в конце выстрела на управляющих шестеренках нет нагрузки. Резиновая шайба в затыльнике практически не усаживается. Если и усадится, то всяко не на 0.3 мм, а значительно меньше.

Как я уже говорил, грубая проверка: в собранном состоянии, если выкрутить по одному управлющие винты, шестеренки должны абсолютно свободно болтатся между зубцами поршней и даже выпадать если пистолю наклонить. Я бы на твоем месте это на твоем пистолете проверил. Если все так, можешь спать спокойно - ты собрал все правильно. Более точная настройка достигается подбором юстировочных шайб. Поэтому, у меня на всех пистолетах они разные. А у меня в общей сложности их было 5: 3 Ди-10 и 2 Ди-6. В инструкции на пистолет и винтовку даже говорится, что если оружие сеет, то надо проверить юстировочные шайбы. Юстировка может уйти во время эксплуатации. Типа манжеты и шайба в затыльнике поджаться, зубцы износится. Да мало ли чего.

Originally posted by Swerogon:

Кожаная манжета тоже неидеальна и деформируетя в процессе эксплуатации.

Старые рабочие манжеты не кожанные, а из чего-то другого. Сам удивляюсь, что это материал, который полностью разлагается за 30 лет.

Originally posted by Swerogon:

Не думаю ,что немцы отлили мажеты от балды.

Конечно не от балды. Но например, для винтовок Ди-60/65 юстировочные шайбы предлагаются от 0.2 до 1.4 мм. И задуманы они еще для старых манжет. Ими можно выбрать не только погрешности изготовления манжет и поршней/шестеренок, но и сборки.

Swerogon
P.M.
13-5-2014 01:14 Swerogon
Я бы на твоем месте это на твоем пистолете проверил.

Проверял,после того как собрал откручивал направляюшие винты,шестерни были свободны и легко вынимались.
Но например, для винтовок Ди-60/65 юстировочные шайбы предлагаются от 0.2 до 1.4 мм.
На моем 1,4,завтра раскручу и перемерю зазор.
Stef
P.M.
13-5-2014 01:40 Stef
Originally posted by Swerogon:

Проверял,после того как собрал откручивал направляюшие винты,шестерни были свободны и легко вынимались.

Значит уже все по большому счету ОК.

Дело в том, что на моих винтовках Ди-60 и Ди-65 я оставил старые юстировочные шайбы. И все вроде было хорошо, шестеренки болтались и вынимались. И тактильно вибрации не ощущалось, винтовки били кучно. А потом перемерил зазоры щупом и оказалось, что надо на 0.4 мм уменьшать. Купил шайбы, заменил. Теперь сплю спокойно.

Originally posted by Swerogon:

На моем 1,4,завтра раскручу и перемерю зазор.

А у меня на Ди-10 шайба 0.2 мм. Дело в том, что они идут с шагом 0.2 мм и выставить точно 0.3 мм нереально. Поэтому и пишут "примерно 0.3 мм).

Swerogon
P.M.
13-5-2014 01:50 Swerogon
выставить точно 0.3 мм нереально.

еще все усложняется тем,что как не крути, шаеба подвижна.
Stef
P.M.
13-5-2014 02:35 Stef
Originally posted by Swerogon:

еще все усложняется тем,что как не крути, шаеба подвижна.

В каком смысле подвижна? Подвижна при открученном затыльнике при измерении?

Swerogon
P.M.
13-5-2014 21:04 Swerogon
Подвижна при открученном затыльнике при измерении?

Да.Открутил затыльник и измерил-0,5 мм.Варианта два,чуть шлифануть мажету или шайбу.
Stef
P.M.
13-5-2014 21:31 Stef
Originally posted by Swerogon:

Да.Открутил затыльник и измерил-0,5 мм.Варианта два,чуть шлифануть мажету или шайбу.

0.5 вместо 0.3 считаю нормально. Можно оставить так. В моем случае с винтовками разница была более чем в 2 раза.

ArmorumPeritus777
P.M.
15-5-2014 10:34 ArmorumPeritus777
Originally posted by Kachan:

коллеги, принимайте в клуб
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 412.7 Kb



И меня, и меня!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 943 148.3 Kb

ArmorumPeritus777
P.M.
15-5-2014 10:46 ArmorumPeritus777
Originally posted by Kachan:

пистоль довольно крупненький
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 363.0 Kb

Да, уж! Не то слово.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 966 220.7 Kb

Kachan
P.M.
15-5-2014 11:05 Kachan
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Да, уж! Не то слово


это у тебя не "шестерка" большая, а "двойка" маленькая
ржачный агрегат
ArmorumPeritus777
P.M.
15-5-2014 11:47 ArmorumPeritus777
Originally posted by Kachan:

ржачный агрегат


Ага, обхохочешься! Гляди:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1741 453.1 Kb

ArmorumPeritus777
P.M.
15-5-2014 11:55 ArmorumPeritus777
Накладки рукояти на моей Ди-6 заценили?
Stef
P.M.
15-5-2014 12:18 Stef
Originally posted by ArmorumPeritus777:
Накладки рукояти на моей Ди-6 заценили?

Выглядит суперски. Намного лучше стандартной лакировки. Какого тебе чувство, что ППП пистоль при выстреле не дергается?

ArmorumPeritus777
P.M.
15-5-2014 13:31 ArmorumPeritus777
Originally posted by Stef:

Выглядит суперски. Намного лучше стандартной лакировки.


Спасибо. Мне тоже очень нравится.
Над ними поработал наш коллега Дмитрий: dmitrijSK - отличный мастер и хороший человек.
Ободрал от облупившегося лака, убрал некоторые дефекты, отшлифовал и покрыл маслицем. За что ему огромное спасибо.

Originally posted by Stef:

Каково тебе чувство, что ППП пистоль при выстреле не дергается?


Ощущения очень необычные и непривычные.
Не стрелял, к сожалению, из спортивных РСР-пистолетов, но могу сравнить по стабилности с СО2-шным TAU-7.
Одним словом - КЛАСС!
Kachan
P.M.
15-5-2014 16:40 Kachan
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Ощущения очень необычные и непривычные. Не стрелял, к сожалению, из спортивных РСР-пистолетов, но могу сравнить по стабилности с СО2-шным TAU-7.Одним словом - КЛАСС!


вот приедет мне Файн-65 я Дианку с ним сравню
мне с Ижиком-46 Дианку сравнивать некорректно - у Ижа и спуск лучше, и баланс, и рукоять и импульса у него нет совсем.
И если сравнивать с Варей-45, или Темпестом - понятно, ощущения совсем другие, тоже не сравнишь
Stef
P.M.
15-5-2014 17:07 Stef
Originally posted by Kachan:

вот приедет мне Файн-65 я Дианку с ним сравню
мне с Ижиком-46 Дианку сравнивать некорректно - у Ижа и спуск лучше, и баланс, и рукоять и импульса у него нет совсем.
И если сравнивать с Варей-45, или Темпестом - понятно, ощущения совсем другие, тоже не сравнишь

Опять же с Файном-65 корректно все же сравнивать Ди-10. У Ди-10 развесовка и хват лучше чем у Ди-6. Она намного удобнее чем Ди-6. И лучше.

click for enlarge 1162 X 778 630.1 Kb picture

Kachan
P.M.
15-5-2014 17:48 Kachan
Originally posted by Stef:

Опять же с Файном-65 корректно все же сравнивать Ди-10. У Ди-10 развесовка и хват лучше чем у Ди-6. Она намного удобнее чем Ди-6. И лучше


вообще да, ты прав
но за неименеем (пока)
ArmorumPeritus777
P.M.
15-5-2014 19:10 ArmorumPeritus777
Originally posted by Kachan:

вот приедет мне Файн-65


Илья, ожидаешь 65-ого?
Kachan
P.M.
15-5-2014 19:41 Kachan
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Илья, ожидаешь 65-ого?


ожидаю - должен быть хороший
но Дианку-10 таки все равно хочется - красивая она
ArmorumPeritus777
P.M.
16-5-2014 22:07 ArmorumPeritus777
Originally posted by Kachan:

Дианку-10 таки все равно хочется - красивая она


Что есть, то есть.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1420 262.2 Kb

ArmorumPeritus777
P.M.
16-5-2014 22:13 ArmorumPeritus777
Originally posted by Stef:

с Файном-65 корректно все же сравнивать Ди-10


Можно и сравнить. Только, предлагайте: по каким критериям?
Помню, у Михаила (Mixamarket) была балльная система сравнения. Надо бы перечитать его тесты.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1460 368.1 Kb

Stef
P.M.
16-5-2014 22:57 Stef
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Можно и сравнить. Только, предлагайте: по каким критериям?
Помню, у Михаила (Mixamarket) была бальная система сравнения. Надо бы перечитать его тесты.

Сравнение с точки зрения продвинутого плинкера.

Примерные пункты для сравнения, какие пришли в голову:

1 - визуально (можно несколько сравнительных снимков как выше). Для нас, плинкеров, внешний вид играет таки большую роль;
2 - удобство заряжания (можно тоже пару снимков) - лично у меня на Файне от бокового рычага кисть удерживающая пистолет наламывалась довольно быстро, с Ди-10 могу стрелять сколько угодно);
3 - удержание в руке и удобство стрельбы с одной руки - мне показалось что прицельная линия Ди-10 лежит ниже и должно быть удобнее - цель быстрее ловится и меньше "гуляние" оружия;
4 - точность/кучность с упора - предположу, что у Файна может быть чуток лучше);
5 - скорости разными пулями - тут на разных Ди-10 разные скорости от чего зависит не знаю (у меня на одной под 150 м/с, на другой под 130 м/с пулей Геко);
6 - сложность разборки/сборки/обслуживания - мне показалось у Ди-10 проще, но у Фана значительно реже);
7 - количество ругулировок.

И т.д.

Stef
P.M.
16-5-2014 23:02 Stef
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Ага, обхохочешься! Гляди:

Ди-2 действительно угарный агрегат. А мне он сейчас даже нравится. Такой малышок. Хотелось бы увидеть и по нему обзор. Пистолет по-своему уникален. Это же в чьем-то воспаленном мозгу родилась такая идея конструкции! Попадать из него получается?

ArmorumPeritus777
P.M.
16-5-2014 23:20 ArmorumPeritus777
Originally posted by Stef:

Сравнение с точки зрения продвинутого плинкера.Примерные пункты для сравнения, какие пришли в голову:
1 - визуально (можно несколько сравнительных снимков как выше). Для нас, плинкеров, внешний вид играет таки большую роль;
2 - удобство заряжания (можно тоже пару снимков) - лично у меня на Файне от бокового рычага кисть удерживающая пистолет наламывалась довольно быстро, с Ди-10 могу стрелять сколько угодно);
3 - удержание в руке и удобство стрельбы с одной руки - мне показалось что прицельная линия Ди-10 лежит ниже и должно быть удобнее - цель быстрее ловится и меньше "гуляние" оружия;
4 - точность/кучность с упора - предположу, что у Файна может быть чуток лучше);
5 - скорости разными пулями - тут на разных Ди-10 разные скорости от чего зависит не знаю (у меня на одной под 150 м/с, на другой под 130 м/с пулей Геко);
6 - сложность разборки/сборки/обслуживания - мне показалось у Ди-10 проще, но у Фана значительно реже);
7 - количество ругулировок.
И т.д.


Константин, скопируй всё это в тему по Ди-10. Я туда уже запостил о своём приобретении. Хороший подбор вопросов для спаринг-тестирования. Может, ещё кто-нибудь чего-то добавит.

Originally posted by Stef:

Ди-2 действительно угарный агрегат. А мне он сейчас даже нравится. Такой малышок. Хотелось бы увидеть и по нему обзор.


В процессе...
Не поверишь: я его тоже "малышком" в обзоре назвал.
Originally posted by Stef:

Попадать из него получается?


После сборки только в хрон пострелял: 83-93 м/с.
Kachan
P.M.
17-5-2014 00:26 Kachan
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Можно и сравнить


дразнисся ?
Stef
P.M.
17-5-2014 00:29 Stef
Originally posted by ArmorumPeritus777:

После сборки только в хрон пострелял: 83-93 м/с.

Честно говоря, я даже удивлен, что такой малышок с такой конструкцией столько выдает. Это свинцовой легкой пулей? Может какой шарик к нему подобрать, который возможно быстрее полетит?

ArmorumPeritus777
P.M.
17-5-2014 00:39 ArmorumPeritus777
Originally posted by Kachan:

дразнисся ?


Хвастаюсь. Не смог удержаться.
Originally posted by Stef:

Это свинцовой легкой пулей?


RWS Hobby (0,45 г)
Надо попробовать H&N Field Target Trophy Green (0,36 г.)
У меня есть.
Swerogon
P.M.
17-5-2014 20:32 Swerogon
Originally posted by Kachan:

дразнисся ?

А все начиналось с чЫстой "пятеры" и "шохи"..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 833.9 Kb
Kachan
P.M.
17-5-2014 20:59 Kachan
антиквары
завидую!

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana Mod. 6/6G/6M - ППП пистолеты-переломк ... ( 5 )