Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther LGV. винтовка ППП (2013 г) ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Walther LGV. винтовка ППП (2013 г)

Chopen
P.M.
30-12-2018 01:58 Chopen
VoVaN112:

Баллистика, сэр Если винтовку и дальник планируется использовать только для бумаги, то угломер не нужен. А если цели на разной высоте (хфт например или цель номер один), то нужен либо угломер, либо возможность определять расстояние по горизонтали.

А, какой на ваш взляд самый оптимальное соотношение скрость-масса-пули для стрельбы на да 50-70м. Что точнее: Лёгкий вес боеприпаса и скорость выше, или же масса пули и ниже скорость?

Chopen
P.M.
30-12-2018 02:02 Chopen
Stef:

Пристреливать на 5 м не имеет смысла. Минимум 9-10 м! Чем ближе, тем круче поправки. Если прицел высоко, то на близких дистанциях поправки будут еще круче. Если пристреливаешь на 9-10 м, то смотри чтобы оставалось еще пару оборотов барабана до крайнего положения. Если меньше, то играй с наклоном, подкладывая на кольца спереди или сзади тонкие полоски гибкого материала, вырезанные, например, из йогуртного стаканчика.

СПС, за совет! Поставил прицел четь выше ( по цетрам 5см)., стало удобней целится , но теперь нужно изготовить подщечник на приклад! Уже пожалел, что Компитишина не взял

gnom
P.M.
30-12-2018 02:19 gnom
Chopen:

Виталий, а как у вас забито в калькуляторе ; 1/4" на 100 Ярдов или 1/2" на 100, или ваш варриант !
За ранее благодарю!

Так что удобно, то и забивается
У меня на основном прицеле вообще одна восьмая. Довольно удобно в подсчете, один клик, 1мм на 25м.
Но и половина минуты никакого неудобства не доставляет. Во многом даже проще, меньше считать, да и сами клики четче.

VoVaN112
P.M.
30-12-2018 12:10 VoVaN112
Originally posted by Chopen:

А, какой на ваш взляд самый оптимальное соотношение скрость-масса-пули для стрельбы на да 50-70м. Что точнее: Лёгкий вес боеприпаса и скорость выше, или же масса пули и ниже скорость?


Затрудняюсь точно ответить на этот вопрос. Единственное могу сказать, что надо больше смотреть на БК пули, чем на её вес. Как правило, лёгкие пули имеют меньший БК, чем тяжёлые, и очень быстро теряют скорость. Так что по настильности легкими пулями можно выиграть только на близких дистанциях.
Strannik888
P.M.
1-1-2019 19:54 Strannik888
Chopen:

А, какой на ваш взляд самый оптимальное соотношение скрость-масса-пули для стрельбы на да 50-70м. Что точнее: Лёгкий вес боеприпаса и скорость выше, или же масса пули и ниже скорость?

А какая задача стоит перед Вами? Я думаю это первый вопрос, на который вы должны ответить сами. Выше заметили верно, что лёгкая пуля быстрее теряет скорость, чем тяжелая. На дистанции которая Вам интересна, как себя поведёт та или иная пуля, с конкретной винтовки - сказать сложно. Имея энергетику 15-20 Дж, можно результативно стрелять до 100-120 метров. Я давно перешел на 0,67г.

Chopen
P.M.
2-1-2019 15:31 Chopen
Strannik888:

А какая задача стоит перед Вами? Я думаю это первый вопрос, на который вы должны ответить сами. Выше заметили верно, что лёгкая пуля быстрее теряет скорость, чем тяжелая. На дистанции которая Вам интересна, как себя поведёт та или иная пуля, с конкретной винтовки - сказать сложно. Имея энергетику 15-20 Дж, можно результативно стрелять до 100-120 метров. Я давно перешел на 0,67г.

Стреляю на даче на 30м. Это максимальная дистанция у меня, пулями JSB 0,547г. Лучшая моя куча тут, 2-3мм., из пяти пуль! Купил две банку жсб 0,67г. Пока нет возможности зимой их пристрелять! Заметил, что спуск на дальняк лучше заменить. Раньше был им доволен, но сейчас, чем больше стреляю, тем больше стало приходить понимания важности этого узла. Да и ложе поменять хочу. По ложе, заметил, что при прикладке, ложе не дает анатомически вывести прицел в уровень! А так, хотел бы поучаствовать где-то в классе ппп. Мне посоветовали на Ганзе, мастера Горна, вроде не очень дорого берет за изготовления ложа, отписал ему, но пока он молчет!

Chopen
P.M.
2-1-2019 15:49 Chopen
click for enlarge 1707 X 1280 127.7 Kb
Самый лучший результат на 30м. ,5 пуль. Но это из двадцатой попытки, если не 25той Было и лучше, почти три пули в одно отверстие, но затем, два отрыва по 22-35мм.
ArmorumPeritus777
P.M.
2-1-2019 18:53 ArmorumPeritus777
У меня JSB с ЛГВ не полетели. Использовал в итоге H&N FTT 0,56 г.
Очень хорошие результаты: 12-15 мм на 50 метров в тире с мешков собирал очень часто и стабильно. Когда не собирал, то по причине одного отрыва от этой же кучи.
Chopen
P.M.
3-1-2019 22:07 Chopen
ArmorumPeritus777:
У меня JSB с ЛГВ не полетели. Использовал в итоге H&N FTT 0,56 г.
Очень хорошие результаты: 12-15 мм на 50 метров в тире с мешков собирал очень часто и стабильно. Когда не собирал, то по причине одного отрыва от этой же кучи.

Честно говоря, H&N не пробовал ещё, возмможно ини и лучше полетят. Нодо взять для пробы.

Shootnik_88
P.M.
11-1-2019 22:17 Shootnik_88
Комрады с большим настрелом из lgv, скажите появился ли намек шат ствола, и нужно ли этот узел обслуживать?
Nikkk
P.M.
12-1-2019 16:41 Nikkk
Прочитал почти всю тему, на досуге, срача много, а конкретный вопрос, заданный в начале темы на 5-й или 6-й странице, не мной, остался без ответа.
"Есть ли чок на версиях Челенджер?" неужели так трудно проверить? )))
Сергей 88
P.M.
12-1-2019 18:43 Сергей 88
Nikkk:
Прочитал почти всю тему, на досуге, срача много, а конкретный вопрос, заданный в начале темы на 5-й или 6-й странице, не мной, остался без ответа.
"Есть ли чок на версиях Челенджер?" неужели так трудно проверить? )))

Чок есть и достаточно сильный

Сергей 88
P.M.
12-1-2019 18:47 Сергей 88
Shootnik_88:
Комрады с большим настрелом из lgv, скажите появился ли намек шат ствола, и нужно ли этот узел обслуживать?

Настрел достаточно большой тысяч 15 +- точно уже не могу сказать, но в месяц не менее банки пуль уходит, летом ещё больше.
Ни какого намека на проблемы, узел перелома по-видимому это самая надёжная часть этой винтовки.
Из обслуживания - только раз в год смазываю шрусом.

Shootnik_88
P.M.
12-1-2019 19:16 Shootnik_88
[B][/B]

Спасибо за инфо. Короче иногда смазываем поршень и не паримся
кисть
P.M.
12-1-2019 19:33 кисть
Самый лучший результат на 30м. ,5 пуль. Но это из двадцатой попытки, если не 25той Было и лучше, почти три пули в одно отверстие, но затем, два отрыва по 22-35мм.

Попробуй на одном листе отстрелять три мишеньки по 5 выстрелов-будет более реальная картинка.Просто мишенька выбранная из 20 мишенек -ни о чем.
click for enlarge 450 X 338 48.2 Kb
В качестве примера выше мишенька с заочного соревнования.Винтовка вальтер лгв .Дистанция 25 метров .10 зачетных мишенек по 4 выстрела в мишень.Как видишь-сразу картинка резко отличается от твоей.

10 мишенек не надо-просто отстреляй на одном листе три .Но не так-целый день стрелял листочки по три мишеньки-потом выбрал лучший.Успехов.

Nikkk
P.M.
13-1-2019 17:44 Nikkk
Ага, спасибо, премного благодарен.
Кстати, шток в поршне как я понял сидит на резьбе и заштифтован?
artems563
P.M.
14-1-2019 20:57 artems563
Nikkk:
Кстати, шток в поршне как я понял сидит на резьбе и заштифтован?

есть что-то похожее на штифт, но не факт что получится его выбить и шток выкрутить.
Да и в китах бы тогда наверное шел бы укороченный шток вместо собранного поршня.

Martok13
P.M.
17-1-2019 09:13 Martok13
Приветствую.Парни подскажите как снять надульник челенджер ультра.Заранее благодарен.
agatakkk@mail.ru
P.M.
18-1-2019 18:22 agatakkk@mail.ru
Originally posted by Martok13:

Приветствую.Парни подскажите как снять надульник челенджер ультра.Заранее благодарен


Я нагрел строительным феном. Потом, зажал в тисы через тряпку и стянул.
Там фиксатор. Только гужен выкрути, не забудь.
Nikkk
P.M.
18-1-2019 22:57 Nikkk
Martok13:
Приветствую.Парни подскажите как снять надульник челенджер ультра.Заранее благодарен.

А зачем его снимать? что то не так?

Сергей 88
P.M.
19-1-2019 06:55 Сергей 88
agatakkk@mail.ru:

Я нагрел строительным феном. Потом, зажал в тисы через тряпку и стянул.
Там фиксатор. Только гужен выкрути, не забудь.

Кстати если у кого-нибудь есть ненужный штатный надульник от версии ультра, то готов купить.

Сергей 88
P.M.
22-1-2019 18:00 Сергей 88
Заказал деревянное ложе вместо пластика, теперь ищу спусковую скобу.
Кто-нибудь хочет продать лишнюю? Или может у кого есть чертеж скобы для Вальтера?
Chopen
P.M.
23-1-2019 03:00 Chopen
кисть:

Попробуй на одном листе отстрелять три мишеньки по 5 выстрелов-будет более реальная картинка.Просто мишенька выбранная из 20 мишенек -ни о чем.

В качестве примера выше мишенька с заочного соревнования.Винтовка вальтер лгв .Дистанция 25 метров .10 зачетных мишенек по 4 выстрела в мишень.Как видишь-сразу картинка резко отличается от твоей.

10 мишенек не надо-просто отстреляй на одном листе три .Но не так-целый день стрелял листочки по три мишеньки-потом выбрал лучший.Успехов.

Приветствую!
Я бы с радостью отстрелял, но зима и холод, в тиры я нехожу , да и не знаю порядочных по цене!

Chopen
P.M.
23-1-2019 03:03 Chopen
Сергей 88:
Заказал деревянное ложе вместо пластика, теперь ищу спусковую скобу.
Кто-нибудь хочет продать лишнюю? Или может у кого есть чертеж скобы для Вальтера?

Пожалуй и я куплю скобочку, и того две в корзину!
П.С
Уже месяц ищу ложе от Компетишина и скобу, но везде-нигде.
Мастер Gorn занят и на долго я так понял!

Nikkk
P.M.
23-1-2019 08:57 Nikkk
Тут еще один чудак есть, тоже от Компетишна ложе ищет.
Сами подумайте, зачем брать винт за 45 тыр и потом на нем менять ложе, когда можно взять точно такой же за 25 в пластике и заменить ложе??
Надеюсь тренд понятен? нафига переплачивать 20-ку за ложе, если его на выброс?
Strannik888
P.M.
23-1-2019 09:36 Strannik888
У любителей пневматики всегда так. Из пистолетов делают винтовки, из винтовок в булки, 4,5 перестволяем в 5,5. Скорость должна быть 300, кучность должна быть 5мм на 50м. Прицел 24-32 крат нужен. Ствол только ЛВ полигонал. Штатное ложе всегда чем то не устраивает, надо заказывать орех)))
Сергей 88
P.M.
23-1-2019 10:17 Сергей 88
Nikkk:
Тут еще один чудак есть, тоже от Компетишна ложе ищет.
Сами подумайте, зачем брать винт за 45 тыр и потом на нем менять ложе, когда можно взять точно такой же за 25 в пластике и заменить ложе??
Надеюсь тренд понятен? нафига переплачивать 20-ку за ложе, если его на выброс?

Когда покупал не был уверен, что винтовка настолько понравится. Потом сто раз пожалел, что сэкономил и взял Челленджер, а не более дорогую версию)))
+ Расходы можно разнести, не так существенно бьёт по карману. Мастеровое ложе мне обошлось в 6тыщ всего, дешевле чем брать компетишн

Chopen
P.M.
23-1-2019 15:26 Chopen
Сергей 88:

Когда покупал не был уверен, что винтовка настолько понравится. Потом сто раз пожалел, что сэкономил и взял Челленджер, а не более дорогую версию)))
+ Расходы можно разнести, не так существенно бьёт по карману. Мастеровое ложе мне обошлось в 6тыщ всего, дешевле чем брать компетишн

Полностью согласен с высказанным., только я взял Challenger Ultra., и тоже не думал, что она мне зайдёт., если честно , то хотел PSP., а переломку так, для развлечения. Я и не думал, что мой Вальтер может стрелять как пспИШКА., до 50метров. + -
П.С
Думаю, если бы взял Компитишина, то всё равно ложе от мастера искал и поставил!!! )))

Chopen
P.M.
23-1-2019 15:30 Chopen
Strannik888:
У любителей пневматики всегда так. Из пистолетов делают винтовки, из винтовок в булки, 4,5 перестволяем в 5,5. Скорость должна быть 300, кучность должна быть 5мм на 50м. Прицел 24-32 крат нужен. Ствол только ЛВ полигонал. Штатное ложе всегда чем то не устраивает, надо заказывать орех)))

Точно, ну надоже себя чем-то занимать! )))
Мы люди, всегда что-то ищем, что-то приобритаем, а что-то и теряем. Философия прям!

Chopen
P.M.
23-1-2019 15:34 Chopen
click for enlarge 1200 X 600 29.5 Kb
Вот , что-то типо такого хотелбы заказать !
Strannik888
P.M.
23-1-2019 17:35 Strannik888
Вот , что-то типо такого хотелбы заказать !

Симпатично.
Вальтер может стрелять как пспИШКА., до 50метров.

Винтовка способна стрелять результативно и на большие дистанции. Я стрелял до 100м.
Chopen
P.M.
23-1-2019 18:30 Chopen
Strannik888:

Винтовка способна стрелять результативно и на большие дистанции. Я стрелял до 100м.

А какая куча на ста метрах у тебя получалась ?
Я пока что, только на 30м. стрелял, на больше места нет на даче!!
Но у Stefa на ютубе есть видео, где он спокойно в пробку поподает от колы на 50м. и это при ветерке !

Chopen
P.M.
23-1-2019 18:33 Chopen
Chopen:

Вот , что-то типо такого хотелбы заказать !

Сегодня опять отписал на почту мастеру Gorn., выслал ему фото ложа, какой я бы хотел у него сделать., Узнать у него предварительно стоимость !

Strannik888
P.M.
23-1-2019 19:55 Strannik888
На 100м 70-80мм, стрелял с колена. Со стола на 86м из 10 вестрелов собрал 30х60мм. Т.ч. на 50м в крышку попасть будет не сложно.
Nikkk
P.M.
23-1-2019 21:49 Nikkk
Симпатишная ложейка, скопировал себе в папочку.
Chopen
P.M.
23-1-2019 21:55 Chopen
Nikkk:
Симпатишная ложейка, скопировал себе в папочку.

А какой прицел стоит у тебя?

Nikkk
P.M.
23-1-2019 22:12 Nikkk
У меня? Ой, меня о чем то спросили.. .
Да обычные прицельные, целик и мушка
Есть еще Никон 3-9х40 ЕФР, но он на другой пока живет.
Есть еще китаец, но он пока что не приехал, то есть его пока что нет.. .
Chopen
P.M.
24-1-2019 00:15 Chopen
Nikkk:
У меня? Ой, меня о чем то спросили.. .
Да обычные прицельные, целик и мушка
Есть еще Никон 3-9х40 ЕФР, но он на другой пока живет.
Есть еще китаец, но он пока что не приехал, то есть его пока что нет...

Ой, соррян, хотел у страника888 спросить!))) у меня руки огромные , ткнул пальцем не туда!!!))) Ну всё равно, спасибо за ответ!)))

Chopen
P.M.
24-1-2019 00:18 Chopen
Strannik888:
На 100м 70-80мм, стрелял с колена. Со стола на 86м из 10 вестрелов собрал 30х60мм. Т.ч. на 50м в крышку попасть будет не сложно.

А какой прицел у тебя стоит на ЛГВэшки?

Strannik888
P.M.
24-1-2019 09:01 Strannik888
10х42 Пилад мил-дот.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther LGV. винтовка ППП (2013 г) ( 35 )