Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther LGV. винтовка ППП (2013 г) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Walther LGV. винтовка ППП (2013 г)

ELVI_SS
P.M.
4-8-2013 01:07 ELVI_SS
Originally posted by С-Б-А:

Так и надо было написать, а не вводить в заблуждение.


А я не вводил, я во втором сообщении об этом ещё написал, просто, да, не сразу вспомнил об этом. А за совет - что делать, спасибо, буду вскрывать, смотреть))
ELVI_SS
P.M.
4-8-2013 12:33 ELVI_SS
Ну по первым впечатлениям я перетянул поджимной винт усилия спуска на 3м шептале, завинтив сейчас примерно так же как и было я вообще вручную, без пружины взвести не смог курок, вставляя поршень, без пружины в корпус СМ, а отпустил винтик и стало взводиться, получается усилие было слишком большое создано этой сжатой пружинкой, и 2е шептало не взводилось, не перекрывало 3е, но почему, или за счет чего поршень таки был зафиксирован, я пока не пойму, СМ в Вальтере действительно надежный, я читал что это немного переделанный Рекорд с Вайрауха, так что возможность заводского или конструкционного дефекта стремится к нулю, а эту пружинку я как раз сразу и поджал, после первой сборки-разборки, видимо пережал.
С-Б-А
P.M.
4-8-2013 12:47 С-Б-А
перетянул поджимной винт усилия спуска на 3м шептале,

Скорее,вы зажали винтом пружину и заклинили шептало. А зачем вообще надо было крутить этот винт, если поджимая пружину вы увеличиваете усилие спуска.
С-Б-А
P.M.
4-8-2013 12:53 С-Б-А
но почему, или за счет чего поршень таки был зафиксирован, я пока не пойму,
Вы стволом кое как продавливали шептала, а на СК вы нажать уже нормально не могли. В СМ все должно ходить легко без нагрузок.
ELVI_SS
P.M.
4-8-2013 13:09 ELVI_SS
Originally posted by С-Б-А:

Скорее,вы зажали винтом пружину и заклинили шептало. А зачем вообще надо было крутить этот винт, если поджимая пружину вы увеличиваете усилие спуска.

Ну или так, Я без особого понимания полез его крутить, видимо не правильно понял его назначение, т.к. в спусковые механизмы до этого не лазил. Тупо увидел что регулировка, крутил винт и нажимал на крючок, но вхолостую, сделал чуть потуже спуск, и оставил, хотел более под себя настроить, потому что спуск "из коробки" меня как то не впечатлил, может с непривычки, ну а что на самом деле перетянул и это будет мешать взведению не знал, будет наука на будущее)) Зато приловчился, в сборке-разборке винтовка действительно очень удобная и простая, с одним лезерманом с битами и отверточкой в роли киянки можно аккуратно за 2 минуты разобрать)) Поршень кстати расходился, и теперь довольно плавно, но не хлипко, ходит в цилиндре, может смазкой промазолось. короче завтра соберу и буду проверять. Спасибо Вам и остальным участникам за советы))

gnom
P.M.
9-8-2013 07:07 gnom
Только привез из автотрейдинга
Прямо скажем неоднозначные впечатления. Спереди все крепко и дорого сделано. Сзади наоборот дешево, по умарексовски, спуск по ощущению, как у ихнего же 850 Пластик так себе, хотя само ложе очень удобное..
По поведению при выстреле ожидал что то типа Вайрауха. Но нет, тут скорее близко с 31-й дианкой. Отдача весьма и весьма не слабая, но ровная, без вибраций и звонов.
Благополучно прищемил палец рычажком ствола Если закрывать ствол за основание, то рычажок идет немного вверх и больно прищемляет мизинец.
Пока все впечатления, от 5 минутного знакомства. В выходные вскрою, посмотрю как внутри.
MK1
P.M.
9-8-2013 08:23 MK1
Благополучно прищемил палец рычажком ствола


Лучше закрывать нажав на этот рычажок ригеля большим пальцем - получается бесшумно и мягко, без удара и вкусно.
Пластик так себе

дерево конечно лучше, в пластике показался тонковат и легковат приклад...
С-Б-А
P.M.
9-8-2013 14:05 С-Б-А
Сзади наоборот дешево,

Они задник сделали игрушечный.
gnom
P.M.
9-8-2013 20:22 gnom
Раскосервировал.
Люди, не слушайте тех, кто говорит, что расконсервация тут не нужна.
Нужна и даже очень.
Смазки немцы кладут побольше турок.
Винтовка преобразилась координально.
Лягаться стала ощутимо слабее, вполне сравнимо с теми же вайраухами. Звук выстрела стал намноого тише.
Но чудес не бывает. Компресор у винтовки 25*90, манжета имеет немаленький МО. Без дизеля винтовка стреляет 265 полуграмом... .
С-Б-А
P.M.
9-8-2013 21:16 С-Б-А
Раскосервировал.

Какая длинна и диаметр перепуска. Цилиндр вытянут с двумя диаметрами или вставка стоит.
MaratR
P.M.
9-8-2013 22:35 MaratR
click for enlarge 1306 X 980 165.2 Kb picture
Ф-3.2мм
Длина перепуска 25мм
gnom
P.M.
9-8-2013 23:00 gnom
Цилиндр вытянут с двумя диаметрами или вставка стоит.

Вставка стоит
С-Б-А
P.M.
9-8-2013 23:01 С-Б-А
А этот след от чего.Не пробка.
319 x 239
С-Б-А
P.M.
9-8-2013 23:09 С-Б-А
Вставка стоит

МО там не может остаться? Идеально вставку не загнать и никто этого делать не будет.
nik373k
P.M.
10-8-2013 01:13 nik373k
Originally posted by С-Б-А:
А этот след от чего.Не пробка.

Сдается мне что это собственно цилиндр. Может я чтото пропустил, но глядя на поршень(выступ с кольцом) внутри две трубы. Одна цилиндр (диаметр манжеты) вторая корпус(диаметр выступа с кольцом). Типа мусор манжете не грозит.. .

nik373k
P.M.
10-8-2013 01:31 nik373k
Originally posted by nik373k:

Сдается мне что это собственно цилиндр. Может я чтото пропустил, но глядя на поршень(выступ с кольцом) внутри две трубы. Одна цилиндр (диаметр манжеты) вторая корпус(диаметр выступа с кольцом). Типа мусор манжете не грозит...

Вернее стакан в трубе, требует точности, но немцам видимо по вкусу. Вот задник, он же корпус СМ подкачал.. .

gnom
P.M.
13-8-2013 05:54 gnom
Пострелял сегодня в тире на 25м.

fotki.yandex.ru
MK1
P.M.
13-8-2013 08:36 MK1
симпатишно
А ежели спуск сделать с двойной регулировкой будет как не левой всегда

Я не стрелок, но после такой переделки зубочистки на 25м и латунные цели около 7-9мм почти стопроцентная попадаемость (правда ложе из дерева подогнано
индивидуально), повторюсь, я не очень хороший стрелок.
Вообще Вальтер вспоминаю с ностальгией (продал).

gnom
P.M.
13-8-2013 17:32 gnom
http://gnom256.narod.ru/obzori/lgv.html
Вот немножко оформил свои мысли. Если соберусь силами, то перенесу и сюда
С-Б-А
P.M.
14-8-2013 10:54 С-Б-А
http://gnom256.narod.ru/obzori/lgv.html Вот немножко оформил свои мысли. Если соберусь силами, то перенесу и сюда

Посмотрел фотки. Манжета выбивает весь МО и видно по следам как крутит поршень. Только вот не надо ли снять радиусную фасочку на перепуске. Чтобы не так резало манжету. И другая появится польза.
Swerogon
P.M.
14-8-2013 20:33 Swerogon
Сегодня зашел в Франконию,винты представленны во всех вариантах.Не понравился только целик,уж больно люфтит.
gnom
P.M.
14-8-2013 20:33 gnom
После сотни-полутора выстрелов пружинка немного подсела и скорость поднялась до 280 РСкой. Почти 19Дж..
prockofev
P.M.
19-8-2013 10:15 prockofev
Originally posted by Swerogon:
Сегодня зашел в Франконию,винты представленны во всех вариантах.Не понравился только целик,уж больно люфтит.

самое лучшее на мастере, вот на нем они реально предназанчены для стрельбы, остальные особенно с оптовставками не более чем дань моде

prockofev
P.M.
19-8-2013 10:17 prockofev
Originally posted by ELVI_SS:

Ну или так, Я без особого понимания полез его крутить

вот именно это и ПЛОХО!, делать надо все с ПОНИМАНИЕМ

Саныч59
P.M.
28-8-2013 18:35 Саныч59
посоветуйте пули.
Хочу заказать сразу банок 10, склоняюсь к Хин ФТТ
даже наверно 4.52
prockofev
P.M.
29-8-2013 09:47 prockofev
Originally posted by Саныч59:
посоветуйте пули.
Хочу заказать сразу банок 10, склоняюсь к Хин ФТТ
даже наверно 4.52

жсб хеви 4.52

Саныч59
P.M.
29-8-2013 10:10 Саныч59
может лучше полу грамм? желудей все таки маловато. Кроме того на оргах выложили фото ЖСБ после ЛВГ, у них у всех жопа дутая. У ХиНа все же свинец потверже
С-Б-А
P.M.
29-8-2013 10:27 С-Б-А
может лучше полу грамм? желудей все таки маловато. Кроме того на оргах выложили фото ЖСБ после ЛВГ, у них у всех жопа дутая. У ХиНа все же свинец потверже

До 20 дж, максимальный вес пульки находиться в районе 0.6гр. Тяжелее, уже идет спад энергетики. От 0.55гр до 0.6гр, более менее прямая линия в энергетике, но еще и от ствола зависит. Плотный ствол, твердый материал пульки, соответственно полегче пулька. И выстрел будет без лишнего расколбаса.
ArmorumPeritus777
P.M.
29-8-2013 15:55 ArmorumPeritus777
Собственно, использую Handler & Natermann Field Target Trophy 0,54 г.
Пристрелял на 38 метров (по дальномеру) по железному окрашенному ангару напротив окошек офиса: в несколько рядов аккуратненькие кругленькие сколы краски размером с 5-рублёвую монету (с регулярными отрывами, конечно).

По техническим вопросам особо добавить здесь нечего.
Могу, только, эмоции: винтовка офигенная!

prockofev
P.M.
30-8-2013 08:12 prockofev
Originally posted by Саныч59:
может лучше полу грамм? желудей все таки маловато. Кроме того на оргах выложили фото ЖСБ после ЛВГ, у них у всех жопа дутая. У ХиНа все же свинец потверже

а ссылку на эти фотки можно?

ну и скоростя/ энергетики на фтт и на жсб хеви выложите пож

Саныч59
P.M.
30-8-2013 09:04 Саныч59
prockofev
P.M.
2-9-2013 08:51 prockofev
Originally posted by Саныч59:
airgun.org.ru

так там ничего из этого нету "ну и скоростя/ энергетики на фтт и на жсб хеви выложите пож "

там только "вроде" и "чуть кучнее на 20м"

ganzaman
P.M.
4-9-2013 13:51 ganzaman
Что за винтовка в которую ГП поставить нельзя? Ну сядет витая через год и что? Укрспецдеталь ставить?
MaratR
P.M.
4-9-2013 14:35 MaratR
Originally posted by ganzaman:

Что за винтовка в которую ГП поставить нельзя? Ну сядет витая через год и что? Укрспецдеталь ставить?


Да г... но, однозначно...
Вот ты молодец, открыл всем глаза.
Это ж сколько владельцев Диан, Вайрухов и АА выбросили сейчас в топку свои девайсы и толпой ломанулись за ГХ1250.И за ГП...
0_о)
Саныч59
P.M.
4-9-2013 18:12 Саныч59
плять, на йух я отдал 22 штуки за винтовку в которую ГП поставить нельзя пойду застрелюсь шмелем из хатсана
ArmorumPeritus777
P.M.
25-9-2013 00:37 ArmorumPeritus777
На прошлых выходных съездил на дачу и, несмотря на погоду, пострелял из своего Вальтера.
Сначала пристрелял по бумаге на 50 метров. Использовал всё те же Handler & Natermann Field Target Trophy 0,54 г.
Затем сдвинул огневой рубеж на 100 метров, а в качестве мишеней использовал банки из под сгущёнки.
Для такой дистанции, конечно, пули слишком лёгкие. Сносит ветром и дождём. Но, попадать и ронять баночки получалось через каждые 3-4 выстрела.
Ну и корректировка по вертикали не вписывалась в шкалу на сетке прицела. Выцеливать приходилось примерно. По нижней вертикальной линии сетки.
Перепристреливать прицел на 100 метров не стал. Неактуальная дистанция.
Снова повторюсь: винтовкой очень доволен.
MaratR
P.M.
25-9-2013 10:58 MaratR
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Снова повторюсь: винтовкой очень доволен.


Йа тоже...
По этой причине покоится девайс в чехле в шкафу.
Ибо некуда в нём разгуляться шаловливым.. . - не стрелок я ни разу.
0_о)))
ArmorumPeritus777
P.M.
28-9-2013 21:42 ArmorumPeritus777
Originally posted by MaratR:

Ибо некуда в нём разгуляться шаловливым.. . - не стрелок я ни разу.


Неверный подход, как мне кажется.
Интересно, конечно - починить, поизучать, полюбоваться, усовершенствовать оружие. Но, главное в нём - пострелять.
У меня, например, собрался небольшой арсенальчик разной пневмы. Но, я стараюсь из всех своих экземпляров периодически стрелять. В том числе, из пневмоветеранов.
Stef
P.M.
9-1-2014 19:24 Stef
Мужики, а держал в руках кто старый матчевый Вальтер LGV? Какой он в сравнении с новым? Понятно, ложе другое, прицельные. Дотягивает общим качеством новый Валтер LGV до старого матчевого LGV?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Walther LGV. винтовка ППП (2013 г) ( 2 )