Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME Colt Single Action Army - LEP револьвер ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

N. ME Colt Single Action Army - LEP револьвер по прозвищу "Миротворец"

Stef
P.M.
19-7-2013 12:32 Stef
Нашел у производителя схемку револьвера: me-sportwaffen.de

click for enlarge 791 X 1011 176.3 Kb picture

Блокирующие штифты не показаны!

Там же можно заказать запчасти:

me-sportwaffen.de

Но стволов и барабанов не предлагают!

SWAT.ukr
P.M.
19-7-2013 12:56 SWAT.ukr
Причины отличий сейчас уже не важны, но факт тем не менее остается фактом - ME SA Army при желании можно полностью разобрать до последнего винтика-штифтика.
Вывод: в отношении револьверов ранних выпусков процедура разборки существенно проще, а в настоящее время конструкция слегка изменена чтобы избежать каких-либо вмешательств в работу механизма. Даже надписи на стволе уже другие, у меня с левой стороны указано только название модели - ME Single-Action Army, а с правой - ME Sportwaffen/Germany и калибр.

В итоге личное дело каждого, как воспринимать и что делать с принадлежащим ему девайсом
Объединяет все эти револьверы любого года выпуска только одно - это чертовски интересная модель, а в некоторых странах уже слегка раритетная

ArmorumPeritus777
P.M.
19-7-2013 14:43 ArmorumPeritus777
Originally posted by SWAT.ukr:

Даже надписи на стволе уже другие, у меня с левой стороны указано только название модели - ME Single-Action Army, а с правой - ME Sportwaffen/Germany и калибр.


Кстати, это много приятнее, чем "читайте мануал перед юзаньем".. .
SWAT.ukr
P.M.
19-7-2013 18:59 SWAT.ukr
Ну да, хватило ж ума у маркетологов "обновить" ствол такой отстойной надписью.. .
Stef
P.M.
19-7-2013 21:31 Stef
Это не маркетологи, а требования к такому оружию.

Кстати, померил штангелем: штифты ствола вбиты с расстоянием между ними в 12 мм, внутреннее расстояние (минимальное) между штифтами - 9 мм, диаметр втулки/оси барабана, выглядывающий спереди - 7 мм. Я не представляю, что штифты забиты под углом так, чтобы их было видно как-то в отверстие оси барабана и они этой оси не мешали.

SWAT.ukr
P.M.
19-7-2013 22:03 SWAT.ukr
Ну да, можно было бы ещё выгравировать на стволе что-то типа "лицам до 18 не продавать" или "себе в лоб не направлять" да буквы по-больше

Чужим словам у нас веры нет?
На оси барабана есть проточка в том месте, где проходят штифты ствола. В этом месте диаметр 4 мм

Зачем тебе размеры оси? Забудь и просто наслаждайся стрельбой, всё равно ведь не разбирается

Stef
P.M.
20-7-2013 02:21 Stef
Originally posted by SWAT.ukr:

Чужим словам у нас веры нет?

Я верю своим глазам.
А слова твои неубедительны. И ты так и не научил как вытащить забитый в дерево с утоплением гвоздь без шляпки.

Originally posted by SWAT.ukr:

На оси барабана есть проточка в том месте, где проходят штифты ствола. В этом месте диаметр 4 мм

Эта проточка для втулки кнопки фиксации оси барабана как в оригинальном огнестреле. Если туда будут заходить штифты (забитые между прочим с расстоянием в 12 мм друг от друга, буквой "V" что ли?), то ты эту ось не вытащишь для того, чтобы, как ты сказал выше, получить доступ к этим штифтам.

Originally posted by SWAT.ukr:

Зачем тебе размеры оси? Забудь и просто наслаждайся стрельбой, всё равно ведь не разбирается

Вот именно, что не разбирается. Кстати, бундескриминаламт тоже в этом уверен. Но ты сказал, что разбирается легко и без повреждений. Это меня заинтересовало. Люблю разбирать оружие. Но в твоем случае речь идет либо о другом револьвере, которых уже в таком виде не выпускают, либо о револьвере к которому приложили реально очумелые ручки.

А стрельбой я наслаждаюсь. Мне нравится просто этот револьвер вертеть в руках и щелкать его курком и барабаном. Этот звук стоит тех денег, которые за этот револьвер просят. Этот револьвер всегда лежит у меня на столе. Сел перед компом, а рука уже тянется к револьверу, пощелкать. Если я пойду получать разрешение на огнестрел, то только для того, чтобы в волю настреляться из такого Кольта.

SWAT.ukr
P.M.
20-7-2013 09:45 SWAT.ukr
Originally posted by Stef:

Я верю своим глазам.
А слова твои неубедительны.


А я и не ставлю цели кого-либо убеждать. Имеющий глаза - да увидит.
И специально для тех, кто верит только своим глазам, выше фотографии полной разборки.

Originally posted by Stef:

Эта проточка для втулки кнопки фиксации оси барабана как в оригинальном огнестреле.


И для нее тоже. Именно в этом месте и проходит штифты ствола. Вот не возникал у тебя вопрос, зачем всё-таки эта кнопка сделана функциональной, с пружиной под ней, если она не предназначена для фиксации оси барабана в связи с тем, что разборка не предусмотрена?

Originally posted by Stef:

Вот именно, что не разбирается. Кстати, бундескриминаламт тоже в этом уверен. Но ты сказал, что разбирается легко и без повреждений.


Насчёт не разбирается - я уже всё написал и более того показал фото, повторяться не буду. Уверенность бундескриминаламта мне как бы вообще пофигу, это не аргумент
А приложение "очумелых ручек" в большинстве случаев принято называть АПом, в отношении практически любой пневматики здесь этим 90 % владельцев страдает, т.к. "изкоробки" хоть какая-нибудь мелочь да не устраивает

P.S. По поводу звука взвода курка и поворота барабана - тут конечно без вариантов, согласен на 100 %, обалденно звучит

Stef
P.M.
20-7-2013 12:01 Stef
Originally posted by SWAT.ukr:

И для нее тоже. Именно в этом месте и проходит штифты ствола.

Как же ты тогда вынимаешь ось ствола, чтобы получить доступ к штифтам? Странно, не так ли? Еще раз, штифты забиты с расстоянием 12 мм друг от жруга. Если они забиты под углом друг к другу, буквой V, так, чтобы попасть в выемку на оси в 7-4 мм, то ты не вытащишь ось! Видимо, в твоем револьвере эти штифты просто вытряхиваются. Т.е. она не забиты.

Originally posted by SWAT.ukr:

Вот не возникал у тебя вопрос, зачем всё-таки эта кнопка сделана функциональной, с пружиной под ней, если она не предназначена для фиксации оси барабана в связи с тем, что разборка не предусмотрена?

Кнопка эта для приближения к огнестрельному оригиналу. И она из того же самого конструктива, из которого изготавляваются и газовые и шрек револьверы этой же модели. Я теперь задумался о газовом таком револьвере.

Originally posted by SWAT.ukr:

Насчёт не разбирается - я уже всё написал и более того показал фото, повторяться не буду. Уверенность бундескриминаламта мне как бы вообще пофигу, это не аргумент

Ну и зря. То, что ты показал, я уже 2 раза описал. Если кто захочет купить этот револьвер для АПа, то купит он скорее всего такой как у меня, не разборный. И ему останется обратится за помощью к тебе и ты научишь его тогда вытаскивать гвоздь без шляпки из толстой деревяшки.

Stef
P.M.
20-7-2013 12:17 Stef
Неоспоримый довод у моего оппонента тут был только один - что у него револьвер разбирается. Но меня его револьвер интересует гораздо меньше чем мой. Что у него за револьвер - покрыто тайной. И как к нему приложены очумелые ручки он не рассказывает. Например, как выбить задний штифт. А он сказал именно "выбить".
SWAT.ukr
P.M.
20-7-2013 14:41 SWAT.ukr
Originally posted by Stef:

Неоспоримый довод у моего оппонента


Какого оппонента? Stef, неужели ты думаешь, что я зашел в тему что-бы с кем-то поспорить или что-то доказать?..
Я просто такой же владелец сабжа и показал здесь свой револьвер ME Single-Action Army от Cuno Melcher, т.к. тема начиналась вроде о нем, а не о том кто какие фильмы смотрит или гвозди без шляпки.
Теперь вижу, что тема создавалась не для конструктивного обсуждения револьвера, а так, покрасоваться да потрындеть о разном.. . в этом случае дальше говорить не о чем. Либо тема об одном конкретном револьвере, принадлежащем Stef, и другим тут делать нечего?
Если тема о револьвере вообще, то я думал, что владельцев заинтересует в первую очередь его конструкция, о которой я имею некоторое представление, т.к. уже много лет владею таким же, и хотел поделиться своими соображениями с остальными.

P.S. Неужто так заело, что у меня револьвер разбирается? Или рассово верные и политкорректные револьверы должны быть только неразборными?..
Всем удачи!

ArmorumPeritus777
P.M.
20-7-2013 17:17 ArmorumPeritus777
Originally posted by SWAT.ukr:

дальше говорить не о чем


Ну, зря Вы так.
Хотелось бы узнать есть ли на Вышем экземпляре проблемы со смещением точки попадания из-за отсутствия регулировки прицельных?
Какими пулями стреляете, на каком давлении и какую скорость показывает?
А какой калибр, вообще?
И ещё, я не понял как накладки рукояти держутся. На револьвере Константина вообще не видно никаких винтов. А на Вашем, как я понял, стяжной винт через полую рамку рукояти проходит?
Stef
P.M.
21-7-2013 14:24 Stef
Originally posted by SWAT.ukr:

Либо тема об одном конкретном револьвере, принадлежащем Stef, и другим тут делать нечего?

Речь здесь о револьвере данной модели, а не о моем револьвере. Хотя, мой револьвер это то, что именно сейчас продается.

Originally posted by SWAT.ukr:

Если тема о револьвере вообще, то я думал, что владельцев заинтересует в первую очередь его конструкция, о которой я имею некоторое представление, т.к. уже много лет владею таким же, и хотел поделиться своими соображениями с остальными.

Своими соображениями ты еще не делился. Ты делился своими фактами. Теперь поделись соображениями как выбивать штифты. Именно это меня и интересует. Вытряхнуть или выдавить их невозможно. Твоим способом револьвер этот не разбирается. Свои соображения я высказал. Ты же отвечаешь подколками которые сводятся к тому, что я типа разбирать не умею.

Originally posted by SWAT.ukr:

P.S. Неужто так заело, что у меня револьвер разбирается? Или рассово верные и политкорректные револьверы должны быть только неразборными?..
Всем удачи!

Как думаешь, если я прийду в тему про Беретту 92 и начну говорить, что Беретта у меня выдает легко полуграммом 170 м/с, хотя ни у кого больше такого нет, будут у меня там спрашивать как я это сделал? И хватит ли моего ответа в духе "а вот у меня так"?

Чтобы этот револьвер, произведенный в Германии, получил разрешение от бундескриминаламта (одна из трех полицейских организаций в Германии) на выход в свободную продажу, конструкция его не должна позволять снятие барабана. Это тоже как бы факт. Поэтому я и высказал предположение, что над твоим револьвером серьезно поработали.

MP654K
P.M.
25-7-2013 00:24 MP654K
Немецкие флоберы так-же штифтуются. Но барабан у них снимается.
amgura
P.M.
26-8-2013 20:21 amgura
вчера наконец получил его, у меня вопрос по пулям, у Guno на сайте пули H&N Diabolo Sport, какие пули подходят для него, только эти или можно ещё какими стрелять???
ArmorumPeritus777
P.M.
26-8-2013 21:02 ArmorumPeritus777
Конечно, не только эти. Возможно, что именно эти Вам вообще не подойдут. Старая истина - каждому стволу свои пули.
Лучше взять разных: по производителю, по форме, по весу. И опытным путём подобрать, какие лучше полетят из Вашего экземпляра.
Stef
P.M.
27-8-2013 00:52 Stef
Да, пули лучше подбирать.
Если качать по 8 качков, то у меня полетели хорошо барракуды, диановские и H&N. А на малой скорости (4 качка) не плохо показали себя Geco.
BTKO
P.M.
27-8-2013 15:37 BTKO
Originally posted by amgura:

вчера наконец получил его


Первый вопрос, ТВОЙ револьвер разбирается или нет?
amgura
P.M.
28-8-2013 12:09 amgura
Originally posted by BTKO:

Первый вопрос, ТВОЙ револьвер разбирается или нет?

шток который держит барабан в ручную не выходит, хотя кнопка функционирует.. . остальное не пробовал...

MP654K
P.M.
28-8-2013 19:37 MP654K
Но вещь действительно зачетная, такой не грех красоваться
Stef
P.M.
2-9-2013 13:49 Stef
Originally posted by amgura:

шток который держит барабан в ручную не выходит, хотя кнопка функционирует.. . остальное не пробовал...

Кнопка "функционирует" как дань огнестрельному родителю.
Сфотографируй место заряжания при открытой зарядной дверце. Там видно штифт фиксирующий ось барабана. Так же штифты, пригвоздившие намертво ствол, у тебя наверняка тоже есть.

amgura
P.M.
16-9-2013 17:12 amgura
Originally posted by Stef:

Сфотографируй место заряжания при открытой зарядной дверце. Там видно штифт фиксирующий ось барабана. Так же штифты, пригвоздившие намертво ствол, у тебя наверняка тоже есть.


click for enlarge 1920 X 1440 290.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 317.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 351.4 Kb picture

Tiukay
P.M.
22-10-2013 18:02 Tiukay
А вот и мой "свеженький": -


click for enlarge 1500 X 1125 81.6 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1125 74.2 Kb picture

У меня создалось впечатление, что штифты спереди не крест-на-крест, а параллельны.. . Это может быть?

amgura
P.M.
23-10-2013 18:33 amgura

click for enlarge 1920 X 1440 481.5 Kb picture
Zhivoi
P.M.
23-10-2013 20:38 Zhivoi
А кто знает размеры резинок аиркартриджей?
amgura
P.M.
24-10-2013 21:07 amgura
http://www.me-sportwaffen.de - полазий на сайте, может что найдешь.. .
Stef
P.M.
24-10-2013 22:41 Stef
Originally posted by Zhivoi:
А кто знает размеры резинок аиркартриджей?

- Ø8.1 мм, толщина 1.0 мм
- Ø5.3 мм, толщина 1.7 мм
- Ø3.6 мм, толщина 1.2 мм - эти выходят из строя чаще всего.

Tiukay
P.M.
25-10-2013 01:34 Tiukay
На снимке с двумя револьверами, нижний это рабочая реплика от итальянцев?
Stef
P.M.
25-10-2013 09:33 Stef
Originally posted by Tiukay:

У меня создалось впечатление, что штифты спереди не крест-на-крест, а параллельны.. . Это может быть?

Про это я уже давно сомневался, что не могут эти штифты сходится буквой V внизу, где ось барабана.

Zhivoi
P.M.
25-10-2013 11:12 Zhivoi
Originally posted by Stef:

- Ø8.1 мм, толщина 1.0 мм
- Ø5.3 мм, толщина 1.7 мм
- Ø3.6 мм, толщина 1.2 мм - эти выходят из строя чаще всего.

Да их как раз всего 4 штуки, из них две самые маленькие - одинаковые. Спасибо. Но не дождавшись ответа я уже запихал похожие резинки, они явно не соответсвуют по размерам - работают прекрасно!

Zhivoi
P.M.
25-10-2013 11:41 Zhivoi
Штифты ствоал посажены в натяг, вынимаются, но очень туго. Вариантов вынуть - на мой взгляд - два. Высверлить или подварить кусок металла. И то и то, без наличия опыта и соответсвующего оборудования кончится печально.

Подварить можно более-менее безопасно таким способом - берете гвоздь чуть меньшего диаметра, чем штифт. Револь в тиски,гвоздь затупить и вставить в патрон сверлильного станка, на руку толстую варежку. Гвоздем упираемся в штифт, включаем станок и прижимаем к штифту. Место контакта начинает раскалятся, довольно сильно. В определенный момент надо выключить станок и быстро поймать патрон варежкой, чтобы его остановить. Нужна определнная сноровка - но в результате гвоздь приваривается к штифту.
Ну и всякие полуавтоматы сварочные могут справится.. .

amgura
P.M.
26-10-2013 12:16 amgura
Originally posted by Tiukay:
На снимке с двумя револьверами, нижний это рабочая реплика от итальянцев?

ММГ

Stef
P.M.
26-10-2013 20:43 Stef
Originally posted by Zhivoi:
Штифты ствоал посажены в натяг, вынимаются, но очень туго. Вариантов вынуть - на мой взгляд - два. Высверлить или подварить кусок металла. И то и то, без наличия опыта и соответсвующего оборудования кончится печально.

Ты подтвердил мою точку зрения, что без шаловливых ручек револьвер этот фик разберешь. Так в общем-то производитель и задумывал. И за такие манипуляции можно в общем-то и огрестись. А револьвер хорош как есть. Самый красивый пневмат, который я держал в руках.

SWAT.ukr
P.M.
27-10-2013 17:17 SWAT.ukr
Как всё сложно: приваривание гвоздей, шавловливые ручки, огрести...
Да забудьте вы уже про эту разборку.
neckto
P.M.
19-11-2013 00:10 neckto
По моим замерам щель между стволом и барабаном около 0,4 мм. В таком состоянии с 6 качков пулей 5,5 Gamo Pro Magnum 1 грамм показал 108 м/с. После установки герметизирующей шайбы между стволом и барабаном, толщиной 0,35 мм скорость поднялась до 123 м/с. Когда же вставил втулку в одну из камор, для удаления мёртвого объёма, за счёт лёгкого выступания втулки обеспечилась почти полная обтюрация (барабан прокручивается с лёгким усилием) получилось 129 м/с.
Stef
P.M.
19-11-2013 12:06 Stef
Originally posted by neckto:
По моим замерам щель между стволом и барабаном около 0,4 мм. В таком состоянии с 6 качков пулей 5,5 Gamo Pro Magnum 1 грамм показал 108 м/с. После установки герметизирующей шайбы между стволом и барабаном, толщиной 0,35 мм скорость поднялась до 123 м/с. Когда же вставил втулку в одну из камор, для удаления мёртвого объёма, за счёт лёгкого выступания втулки обеспечилась почти полная обтюрация (барабан прокручивается с лёгким усилием) получилось 129 м/с.

Потенциал револьвера хорош. Сделать тоже самое в калибре 4.5 мм будет выдавать полуграммом под 180 м/с. Что в общем-то сделано в варианте ЛЕП-револьвера Competition.

ARAMEED
P.M.
3-1-2014 11:50 ARAMEED
Добрый день.Скажите, где вы его приобрели.Все облазил в нэте, нашел их фирменный сайт,но проблема то с ввозом.Судя по датам когда вы писали отзыв,купили вы его недавно.Заранее спасибо.
домовой2000
P.M.
2-2-2014 09:08 домовой2000
Originally posted by Tiukay:

А вот и мой "свеженький": -


Красавец! Чёткий Револьвер!
kupirom
P.M.
13-2-2014 17:20 kupirom
Доброго дня.
Интересует адаптер для забивки картриджей насосом ВД. Насос FX. Такие существуют в природе?
Mixamarket
P.M.
13-2-2014 19:01 Mixamarket
Originally posted by kupirom:

Такие существуют в природе?


нет
Причина банальна - накачивая картридж, придеться накачивать мертвый объем насоса и шланга. По объему воздуха, это примерно как накачать все 6 картриджей

Существует переходник для заправки от баллона, но тоже перерасход будет присутствовать, но тож не руками качать


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME Colt Single Action Army - LEP револьвер ... ( 2 )