вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Browning Buck Mark URX

ADF
P.M.
30-5-2013 12:12 ADF
Originally posted by vinidikt:
можно считать этот результат хорошим для этого пистолета и этих пулек.

Во-первых пули надо менять. Во вторых - 2см с 5 метров делает сцаный эйрсофт пластмассовыми шариками.. . Пистолет с нарезным стволом и свинцовыми пулями - должен делать одну дырку.

vinidikt
P.M.
30-5-2013 12:59 vinidikt
А на дистанции 10 метров и с хорошими матчевыми пульками какой должен быть результат из этого слабенького пистолета ППП? Все пульки тоже в одну дырку? Тогда перестали бы покупать дорогие матчевые пистолеты.
ADF
P.M.
30-5-2013 13:18 ADF
Originally posted by vinidikt:
А на дистанции 10 метров и... Тогда перестали бы покупать дорогие матчевые пи...

А можно поинтересоваться: лично у тебя был/есть хоть один матчевый пистолет? Какова твоя степень практического вникания в суть спортивного оружия?

PS: Крыса-2240, зораки-ультра, 46М, бимэн п17. Из этих 4х только бимэна сейчас нет, продал. С 10 метров ВСЕ эти пистолеты способны сделать одну дырку в мишени диаметром чуть больше калибра.
Да, у 46М есть разница с остальными пистолетами, но заключается она не в кучности.

С-Б-А
P.M.
30-5-2013 13:18 С-Б-А
А на дистанции 10 метров и с хорошими матчевыми пульками какой должен быть результат из этого слабенького пистолета ППП? Все пульки тоже в одну дырку? Тогда перестали бы покупать дорогие матчевые пистолеты.

Конечно немного утрировано.Дырка и отверстие с калибр или чуть больше,разница есть.Но думаю и плохими пулками с дистанции 5 метров,что то должно получаться.И скорее всего просто спуск дубовый.
С-Б-А
P.M.
30-5-2013 13:21 С-Б-А
способны сделать одну дырку

Дырку у меня, на удивление,делает шаромет.Тут скорее отверстие.
ADF
P.M.
30-5-2013 13:39 ADF
Если уж на то пошло, то дырки - в полупроводниках.

Извиняюсь за занудство

С-Б-А
P.M.
30-5-2013 14:12 С-Б-А
Я для себя все вопросы с этим пистолетом решил,

Никто вам и не говорит,что не надо стрелять из пистолета.Просто,не надо от него ждать чего то сверхестественного.Это как бриться на ночь,а вдруг повезет.
ADF
P.M.
30-5-2013 15:02 ADF
Originally posted by vinidikt:
... в качестве подарка...

Я бы на спуск обратил внимание. Прародитель, рекорд Лп3, спуск хуже чем у строительного степлера, хотя пистолет в целом - очень неплох и сделан супер-качественно. Если тут такой-же - я бы сто раз подумал, покупать ли его на подарок.

Seguro
P.M.
31-5-2013 06:31 Seguro
Только с коробки, спуск действительно был дубовый. о чем я писал. После расконсервации и отстрела первой банки пуль, стал гораздо мягче и комфортнее. Хотя действительно, до спортивного далеко. Я бы с удовольствием поработал над спуском, но нужны дельные советы, поскольку с СМ пистолетов не сталкивался. СМ на своих винтовках перебирал до желЕзочки, а тут не пробовал. Так что жду дельных советов, а то уже руки чешутся чего-нибудь понапильничать
ADF
P.M.
31-5-2013 07:50 ADF
Originally posted by Seguro:
... поскольку с СМ пистолетов не ста...

Странная формулировка. Причем тут - пистолетный он, винтовочный, да хоть арбалетный? Как и у любого изначально незнакомого изделия - надо разобрать и смотреть по месту. Нанотехнологий там нет и быть не может...

Seguro
P.M.
1-6-2013 10:07 Seguro
Итак, продолжаю обзор:
Стало мне интересно, как обстоят дела с фаской на стволе. Без снятия пластикового фальшствола узнать это проблематично. Выкручиваю два болтика и выбиваю один шплинт. И вот:
800 x 554
800 x 316
Seguro
P.M.
1-6-2013 10:11 Seguro
И вот она фасочка. Хоть руки и чесались, но видимо, напрасно - фаска очень аккуратная, нарезы заканчиваются одновременно. Ни шлифовка ни полировка просто не нужна. Меня все устраивает.
800 x 415
Собирая все назад, я таки добавил пару пластиковых шайб в бвух сторон от рычага взвода, и одну тонюсенькую резиновую в торец ствола, чтобы исключить люфт ствола в фальшстволе. Эти манипуляции может были и лишними, но сделал чисто для успокоения души, да и руки почесать надо было
vinidikt
P.M.
1-6-2013 11:00 vinidikt
фаска очень аккуратная, нарезы заканчиваются одновременно. Ни шлифовка ни полировка просто не нужна. Меня все устраивает.
И количество нарезов 12, а не 6, как в ИЖ-53(ИЖ-40).
Очень смущают хлипкие на вид узлы, обведённые на фото красным кругом.

click for enlarge 450 X 400 528.2 Kb picture
Seguro
P.M.
1-6-2013 21:38 Seguro
При покупке я тоже за них переживал, но почитав отзывы на американских сайтах, понял, что там все рассчитано и несмотря на вид, запас прочности заложен достаточный. Мой опыт пользования, в принципе, это подтверждает. При открытом стволе конечно люфт присутствует значительный, но при закрытом вообще никаких проблем нет. Но для апания он не годится - в нем все четко рассчитано, но только на ту мощность, на которую он спроектирован.
ADF
P.M.
1-6-2013 23:24 ADF
Вы удивитесь, но апнуть таки можно и очень хорошо!

Не очень популярным, но известным способом: переделать его на СО2. Поршень переделывается в ударник, либо в цилиндр вовсе засовывается целиком новое устройство. Баллон либо в рукоятке (не знаю, есть ли там место), либо где-то сбоку вместе с держателем, либо в самом цилиндре заправляемую емкость можно сделать. Работа строго штучная, но в случае успеха - мощность может быть увеличена в разы по сравнению со штатной.

Seguro
P.M.
2-6-2013 08:25 Seguro
Я имел в виду, что апать его как ппп пистолет нельзя, без замены почти всех узлов взвода.
ADF
P.M.
2-6-2013 09:53 ADF
Originally posted by Seguro:
.. . без замены почти всех узлов взвода.

Без замены всего пистолета, если быть точным

homo_octopedis
P.M.
3-6-2013 01:59 homo_octopedis
Доброго времени суток! В пневматике я новичёк, взял то, что по дешевле. Разочарован не был. Приятно смотреть, держать, стрелять. Спуск жестковат, но предсказуем, привыкаешь быстро. Присматриваю обвесы в виде оптики. Подумал что было бы хорошо, для повышения точности, замутить приклад.
Возник вопрос: реально ли замутить что-то вроде этого рорgun.ru
Или просто рамочный сделать.
Seguro
P.M.
3-6-2013 07:13 Seguro
Сделал мягенький спуск Ура! Сегодня-завтра сделаю фото отчет (фото сделал. По свободе закину)
ADF
P.M.
3-6-2013 08:15 ADF
Originally posted by homo_octopedis:
... В пневматике я новичёк,.. . Разочарован не был...

Это потому, что сравнивать не с чем.

Примерно как первая баба

Originally posted by homo_octopedis:
Присматриваю обвесы в виде оптики.

Оптика на пневматических пистолетах - не редкость, но не на таком пистолете!

Нервы себе испортите напрочь, видя в прицел, как пулька даже на 10 метров - летит медленно и по крутой дуге...

Originally posted by homo_octopedis:
... для повышения точности, замутить приклад...

Сделать-то что угодно можно. Но лично мое мнение - просто купите в дополнение к пистолету - самую простую пневматическую винтовку. Можно даже Иж-38 с рук (лишь бы не задроченную) - по деньгам обойдется едва ли не дешевле, чем ваш этот пистолет, а в плане возможностей прицельной стрельбы - будет превосходить его как танк против деревенского деревянного толчка

homo_octopedis
P.M.
3-6-2013 10:35 homo_octopedis
Ну не совсем не с чем, есть уже ружейцо, да и школьником в тир ходил. Я больше о том, что она не оказалась хуже, чем я думал и о ней пишут в Нете Комменты с стиле "да не бери этот мусор, добавь 200 баксов и купи этот" я в рассчёт не брал.
На счёт оптики может вы и правы, кучность не салют у него, даже из родных Umarex Cobra. Ну это ещё от стрелка зависит, может это я такой Хотя, с 6-ти метров 10 из 10 в баночку Колы как нечего делать укладываю
На счёт ружья вы правы на все 100%. Подарил отцу Perfecta Mod. 31 + 4ох кратная оптика, забыл фирму. Лупит точно и очень сильно. Да и запас для прокачки есть.
Про приклад. Думал, может кто-то уже делал или в инете видел. Видел как из пистолета Crosman 1377 и подобных собирают охотнечьи ружья
ADF
P.M.
3-6-2013 16:18 ADF
Originally posted by homo_octopedis:
... Видел как из пистолета Crosman 1377 и подобных со...

Ага, и от исходного пистолета там остается только рама рукоятки

homo_octopedis
P.M.
3-6-2013 19:55 homo_octopedis
Originally posted by ADF:

Ага, и от исходного пистолета там остается только рама рукоятки

Почему? В принципе там только насадка на рукоятку делается. А если говорить о тех, кто "заодно" меняет ствол, балон и т.п., ну это уже их дело, к прикладу отношения не имеет.
Пока постреляю так, может и ненадо ему ничего будет.

ADF
P.M.
3-6-2013 20:14 ADF
Originally posted by homo_octopedis:
Почему? В принципе там только ...

Все так говорят, а в итоге - остается только ручка.. .

homo_octopedis
P.M.
3-6-2013 20:46 homo_octopedis
Originally posted by ADF:

Все так говорят, а в итоге - остается только ручка.. .

Ну это уже дрочево. Лучше сразу норм купить, чем из жигуля спорт-кар делать
С моим такое не прокатит, так что у меня вариантов не много

ADF
P.M.
3-6-2013 21:50 ADF
Originally posted by homo_octopedis:
Ну это уже дрочево. Лучше сразу норм купить, чем из...

Напиши это в теме крысоводов. Мне вот тоже интересно, чем они руководствуются?

Seguro
P.M.
4-6-2013 00:11 Seguro
Итак, устройство СМ:
click for enlarge 800 X 1091 561.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 825 510.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 825 479.4 Kb picture
Wodoprovod4ik
P.M.
1-8-2013 22:35 Wodoprovod4ik
Уважаемые, повысить мощность, кто-нибудь думал, на хозяйском сайте заявлено 7,5 дж, а это 173 м\с 0.5 гр пулей?
Ozi
P.M.
3-8-2013 09:27 Ozi
Как пистолет по качеству? Поломки, проблемы?
думаю брать для бумаги
Ozi
P.M.
3-8-2013 20:07 Ozi
Апать ни к чему его. Рукоблудство.
Лишь бы он в изначальном состояний работал как надо, и желательно по дольше.
А то я читал где то, что узел крепления тяги взвода(где едва винтика)рассыпался. С другой стороны неизвестно, что человек с ним делал, конечно..
homo_octopedis
P.M.
14-8-2013 11:41 homo_octopedis
Originally posted by Wodoprovod4ik:
Уважаемые, повысить мощность, кто-нибудь думал, на хозяйском сайте заявлено 7,5 дж, а это 173 м\с 0.5 гр пулей?

7ми там нет и в помине! Это админ сайта косячит у них, на коробке написано 2 Дж, т.е. 90 м/с. Некоторые показывают 110. А повышать там нечего, усилишь пружину, 100% развалятся узлы на стволе или взводящий механизм слетит. Да и зачем, охотнечьего из него не получится, а так он 3 банки лупит на вылет с 10ти метров, что вполне приемлимо. Да и кучность нормальная, для бумаги сойдёт. Я его вообще как "квартирный" вариант взял.

Кста, отстреляв ~2000 пуль, ничего не сломалось и не разболталось я доволен, увидел в инструкции строку "Использовать только пули Diabolo калибра 4,5 мм (.177).", кхем, неужели это так важно?

Seguro
P.M.
18-8-2013 14:07 Seguro
Дорабатывал УСМ. Печальный опыт Там все рассчитано до мелочей. В результате перетачивал шептало несколько раз. Новое шептало нужно делать только из каленной стали, но сложность состоит в том, что нужно сверлить 3 мм отверстие. Из обыкновенного метала, зацеп стачивается об каленную вставку а поршне. В итоге получилось таки перетачить нужный угол в родном шептале (к стате не каленном) потеряв 3-5 мм хода поршня. Скорость упала. Пулей 0,4 г. - 71м/сек. Правда для моих домашних пострелушек и этого достаточно.

Отмечу следующее. Применив технику стрельбы из нагана (на спуск давят сразу два указательных пальца) повысилась кучность стрельбы. Ниже мишень в 5-ю выстрелами на 5-и метрах.

Seguro
P.M.
18-8-2013 14:08 Seguro

click for enlarge 800 X 626 450.4 Kb picture
ScrapMetalDriver
P.M.
11-9-2013 22:16 ScrapMetalDriver
Купил сабж пять дней назад. В Москве нашел только за 2900 руб. Искал какой-нибудь недорогой не СО2 пистолет с нарезным стволом, стреляющий пулями, компактный и выглядящий поприличнее чем ИЖ-53 и тому подобные (ну не нравятся мне визуально эти болванки, хоть убей). Идея покупки подобного пистолета зародилась тогда, когда я, рассматривая равномерно усыпанную отверстиями бумажную мишень формата А4, в которую стрелял из шаромета с 5 метров, не мог понять: либо руки - Г, либо пистолет - Г. Вобщем было интересно, почему я так погано попадаю из пистолета, из винтовок то результат неплохой. Смотрел в строну Gamo AF-10, но его что-то не нашел нигде. Потом внезапно увидел Buck Mark, нарыл пару видео про него, почитал эту тему и на следующий день купил.

На данный момент настрел составляет около 700. Сразу скажу, что покупкой я вполне доволен, так как получил примерно то, что хотел - недорогой, довольно приятный пистолет, обладающий значительно лучшей чем у шароплюев кучностью, пригодный для плинка на 10... 15 метров и стрельбы по бумажкам без притензий на высокий результат.

Теперь подробнее. При покупке выбрал второй предложенный продавцом экземпляр. У первого был ощутимый шат ствола и предохранитель работал туже. При беглом внешнем осмотре на обоих пистолетах обнаружились следующие деффекты: сильно люфтящая тяга взвода (об этом уже упоминалось); приличные зазоры между резиновой накладкой на рукоять и ее основанием а так же большой зазор между пластиковой планкой вивера и псевдо-затвором, который исчезал при сильном нажатии на середину планки. Иными словами, планка, прижатая всего двумя винтами, выгнута горбом. Зазор точно померить нечем, но он большой - где-то 0,5... 0,8 мм, так что возможность нормально пристрелять какой-либо прицел остается под вопросом. Рукоять как по мне так очень удобная, вообще пистолет лег в руку. Не слишком легкий но и не слишком тяжелый, не слишком громоздкий, удобная форма спускового крючка, вполне приятный внешний вид, выглядит аккуратно, не создает впечатления дешевой игрушки и в руках ощущается плотно сбитым. Вобщем понравился. Ствол без видимых деффектов, фаска аккуратная, но пули нарезает очень слабо. Gamo Hunter голову вообще не нарезает, юбку слегка царапает. JSB 4.52 - чуть лучше, но все-равно слабо. Так же и Gamo Match. Еще при прогоне пуль через ствол создалось впечатление, что его конец на пару сантиметров от дульного среза прослаблен - там усилие прогона пули уменьшается, я бы даже сказал, что почти отсутствует.

Приехав на дачу, достал из коробки, протер от избытков смазки снаружи и в канале ствола и пошел пристреливать. Усилие взведения - очень небольшое, можно взводить, держась за ствол одним пальцем. Автоматический предохранитель сначала был довольно тугой, даже пальцу было больно, но к середине первой банки пуль (500 шт. Gamo Hunter, других легких не было), стал работать мягче. Предохранитель расположен так, что его удобно снимать большим пальцем правой руки не меняя хват (а так же левой, при стрельбе с двух рук), а вот ставить довольно неудобно, приходится делать это со сменой хвата, выгибая большой палец правой руки в неестественное положение, либо левой рукой. Спуск не имеет свободного хода, по началу был очень тугой, но через несколько сотен выстрелов стал получше. Меня, как пистолетчика-дилетанта, устраивает. Однако на протяжении первых нескольких сотен выстрелов "приработался" и узел перелома ствола - он начал люфтить, как у первого пистолета, который я смотрел в магазине. Сам, конечно, не болтается, но при приложении усилия заметно отклоняется вправо-влево, хотя и довольно туго. При чем проблема явно не в подпружиненном фиксаторе, а именно в узле поворота ствола - визуально заметно, что шатается там. Сначала пистолет бил сильно влево, так что целик пришлось сместить на право до предела, как и у автора этой темы. Прицельные выполнены аккуратно, винты вращаются вмеру туго. Однако деталька с прорезью, двигающаяся вправо-влево при вращении винта боковых поправок, имеет свойство вращаться относительно этого самого винта на небольшой угол. Конец винта так же люфтит в предназначенном для него отверстии. Зазоры там совсем небольшие, но все-же имеют место быть.

Мощность пистолета - очень низкая. С 10 метров можно пробить донышко алюминиевой банки, не более того. От деревяшек пули отскакивают в любом случае, даже при стрельбе в упор, оставляют только небольшие вмятины. При переходе с пуль Gamo весом ~0,5 грамм на пули Шмель 0,68 грамм на расстоянии 5 м СТП смещается вниз на 60(!) мм. Однако, надо отдать должное нарезному стволу и стабильной скорости. Приятный щелчек выстрела, легкая отдача и пуля летит именно туда, куда направлен ствол. Вот чего мне так нехватало при стрельбе из шарометов! Но, подчеркиваю, именно куда направлен ствол, а не куда я целюсь. Как уже не раз отмечалось автором темы, пистолет очень чуствителен к хвату и обработке спуска. Сначала с 10 метров пули разлетались по всему листу формата А5 (хотя и сейчас такое случается). Однако потом, по мере приработки спуска и экспериментов с удержанием пистолета и нажатием на спусковой крючек, начало что-то получаться. На данный момент стреляю в квартире, дистанция ограничена 5 метрами от мишени до дульного среза, настрел приближается к тысяче и в этих условиях мне видится реальной кучность 20 мм, хотя столько еще ни разу не собрал (бывает 20 мм по горизонтали и 30 по вертикали и наоборот). Пули сейчас использую Gamo Match 0.49 грамм. Отрывы случаются очень часто, и я уверен, что они происходят по моей вине, а не по вине пистолета, потому что я хорошо вижу, как и куда ствол дергается при нажатии на спуск.

Резюмируя все выше сказанное, могу сказать, что пистолет не подойдет для серьезной спортивной стрельбы так же, как он не подойдет любителям корошить стеклянные бутылки на право и на лево, охотникам на бедных птичек и жаждущим реалистичных реплик огнестрела. Я бы посоветовал его тем, кто хочет сбивать с 10 метров всевозможные баночки, пузыречки и спичечные коробки, при этом не имея проблем с кончающимися баллончиками, травящими клапанами и выкатывающимися из ствола шариками. Для меня же очень важно еще и то, что если я промахиваюсь, то знаю точно, что виноват в этом только я, а не овальный шарик, низкая температура СО2 в баллоне или что-то еще. Этот пистолет позволил мне вспомнить то время, когда мы с друзьями, учась в старших классах, почти каждый вечер ходили в школьный тир и тысячами расстреливали там турецкие пули "отстой" в серых пластмассовых баночках, сбивая бутылки с 25 метров.
click for enlarge 1103 X 1032 398.5 Kb picture
click for enlarge 1381 X 809 517.8 Kb picture
click for enlarge 1455 X 944 619.4 Kb picture

mp3sfanz
P.M.
8-10-2013 16:41 mp3sfanz

click for enlarge 1920 X 2560 627.7 Kb picture
mp3sfanz
P.M.
8-10-2013 16:42 mp3sfanz
К предыдущей мишени:Я так же купил это чудо. Выбор определялся в первую очередь ценой. Настрелял/и за лето порядка 4т выстрелов, ни чего не сломалось (правда после каждой тыщи в щели взодного механизма и др. отверстия капал машинного масла (по-видему отработка, уж что нашёл... )).
После лета и веселых пострелушек на даче решил серьёзно подойти к вопросу, можно ли из него нормально научиться стрелять?
В голове поселилась мысль, что уж очень он остро реагирует на различные пульки (все самое дешевое)(вроде бы матчевые собирали кучку ниже и левее центра, а колпачки выше и правее, не выходя из черного круга). А может это я так стреляю...
Разлет меня не устраивает. Стрелял с 10 метров по мешени ?9. Поподание в десятку выглядит как издёвка...
Имею следующие вопросы: 1) как проверить способность ствола укладываться в десятку, 2) как научится собирать кучку хотя бы в девятке.. . Всем заранее спасибо!
SternuM
P.M.
29-12-2013 11:12 SternuM
Виденый мною такой девайс имел приятную сособенность- самострелил при закрытии ствола. Фу-фу-фу, нихотет!
Zerberr
P.M.
16-5-2014 03:29 Zerberr
Я тут тоже заимел по случаю подобное. Стрелять из пестика интересно, но морока в огнестрелом (перевозка, тиры и прочее) порядком надоела. Хотелось именно шоп в машину бросил, где захотел - там популял.

Ну а так как огнестрельный бакмарк у меня в хозяйстве уже имеется, то и проблем с выбором пневмопестика не было.

толком еще не отстреливал, похоже что точность удовлетворительная.
Мощности, конечно, никакой, но от него и не требуется. Через хронометр прогонять лениво...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 679.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1728 X 1296 833.7 Kb

Капитан Крокус
P.M.
13-8-2014 13:38 Капитан Крокус
Спасибо Seguro и другим владельцам за информацию. При наличие пневматической винтовки, захотелось научиться стрелять из пистолета, на даче, на небольших дистациях, чтоб не нервировать соседей громкими хлопками выстрелов и "крутым" рикошетом. Почитал этот отзыв и купил. Пистолет и правда очень "приятный". Сперва не очень получалось. Но потом раскрасил по примеру Seguro прицельные приспособления лаком красного и зеленого цветов, пристрелял пистолетик по рукописным мишеням (лист бумаги половинка А4 разделенная двумя линиями крест-накрест), и вот спустя 1,5 баночки пуль Гамо Про Хантер, стал с постояным результатом попадать в крышечку из-под пластиковой бутылки с 5-7 метров. Про банки из-под пива вообще не говорю - легко! Очень предсказуемый пистолет. Сперва стрелял с упора сидя, а затем и стоя, с двух вытянутых рук. Но потом все-таки захотелось что-то помощнее, типа Weihrauch HW 45. Продал. Покупатель на пробах пистолета после первых нескольких неудачных выстрелов сразу же стал с него попадать в банку из-под Вискаса с 8-10 метров,и стрелял он с одной руки, а не как я - с двух. Резюме - пистолет вполне подойдет тем, кто хочет научиться стрелять из пистолета, а также идеальный вариант для подростков 10-14 лет, ну и как было сказано для тех, "кто хочет сбивать с 10 метров всевозможные баночки, пузыречки и спичечные коробки, при этом не имея проблем с кончающимися баллончиками, травящими клапанами и выкатывающимися из ствола шариками".
MaratR
P.M.
15-9-2014 14:42 MaratR
Из ПП пистолета стрелять нать только с одной руки.
Жалобы в теме на чувствительность девайса к хвату из-за этого

цитата:
стоя, с двух вытянутых рук

И если не начать учиться вот так

цитата:
стрелял он с одной руки, а не как я - с двух

то и Weihrauch HW 45 радовать не будет.
Ну и типовые правила удержания как то "как птичку", "как руль"...
Короче, как надо - для пружинки категорически обязательны
Знаю, любые принуждения и ограничения вызывают отторжения и даже злят.
Но тогда мош нать тупо понять...
0_о))