вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Hatsan Striker 1000

TimeDivizion
P.M.
27-10-2015 11:54 TimeDivizion
винтовку умарекс с подствольным взводом

с подствольником неоправданно тяжёлые. лучше купи МР60 или что-то такое.
TimeDivizion
P.M.
27-10-2015 11:58 TimeDivizion
токаря знакомого нет

незнакомого найди. не детей же с ним крестить собрался.
saha25
P.M.
27-10-2015 17:11 saha25
Парни извиняйте был не прав винт нормальный и точный оказывается . Там такое дело я мастеру винтовку отдавал пружинки менять и боевую и на ригеле а тут решил сам родную пружину обратно поставить и обнаружил такую вещь болт который крепит ложе возле ствола обломан (их там два) пол болта в теле осталось пол в ложе просверлил новую дырку в крутил другой болт собрал и винт начал точно стрелять)) куда целюсь туда и попадаю ). Не то что раньше вокруг белого кружка на мишени всё обстрелял но толь ко не в центр причём пульки летели куда попало. Но всё ровно для точной стрельбы надо с отвёрткой стрелять после каждых пяти выстрелов надо болты подкручивать выкручиваются почему то в месте с прицелом .А прицел после каждого выстрела обратно выставлять надо сбивается.
saha25
P.M.
27-10-2015 17:17 saha25
Но ствол правда как болтался так и болтается небольшой люфт присутствует думаю прокладку поменять ствольную может поможет.
асканец
P.M.
28-11-2015 12:32 асканец
Здравствуйте! Подскажите как сделать расконсервацию Пневматическая винтовка Hatsan Striker Edge ?
Спрос
P.M.
10-12-2015 06:31 Спрос
Доброе утро! У меня перепуск 4 мм. Вес поршня 261 гр. - это нормально?
zalesa3923
P.M.
13-12-2015 00:45 zalesa3923
Делал ригель из шпильки М-8 .Диаметр 8 мм.,пруток 120 мм на кончике резьба.Нагревал до красна и в масло.Делал чуть подлиннее и углы как на Кросмане.И подтачивал и перетачивал -особо толку мало.Стрелять можно , но НИКАКОГО удовольствия.Ну его нах этого турка.
ден сяо
P.M.
13-12-2015 18:28 ден сяо
Приветствую, вот мой не лестный отзыв о данном девайсе. Сегодня у меня праздник я его здал в магазин и пообещал себе больше не покупать турецкое оружие.
Покупал ребенку 7.12.15 ну и себе конечно, пришел в магазин, выбрал сразу на работу там помещение 19 метров, заменил пружину, расконсервировал, пристрелял 2 вида пуль 0,49 гр., порадовался, в запасе было 4 дня, баловался на работе каждый день, результаты становились хуже и хуже.
Внимательный осмотр подтвердил вердикт(где то что то раз.балось), разбилось место установки ригеля, шат ствола 1-2 мм по вертикали.
Вердикт мастера при магазине-возврат на завод, ремонту не подлежит!!!
и здесь турки нас... ли...
pire2
P.M.
23-12-2015 22:10 pire2
купить hatsan striker edge
в интернетах написано что все страйкеры отличаются только ложем
в чем собственно вопрос
я новенький в этом деле, подскажите что обратить внимание, что бы понять нормальная сборка или нет
saha25
P.M.
24-12-2015 17:35 saha25
А мне не повезло обратно сдать не удалось. Пришлось менять ригель и все боты на калёные. Посадочное место у ригеля разбилось в него сверло на 9 замечательно встало без люфтов из него новый ригель и сделал . теперь не болтается не знай правда на сколько хватит если и дальше разбивать будет придётся винт выкинуть новый ригель уже не поставишь. Ствол ещё и по горизонтали тоже болтался. Витом который его крепит на долго поджать не получается через какое то время шататься начинает.Я его выкинул поставил другой подлиннее и контр гайку еще поставил некрасиво конечно зато надёжно. Теперь другая беда ложе лопнуло. В том месте где оно двумя болтами крепиться там и лопнуло.
saha25
P.M.
24-12-2015 17:44 saha25
купить hatsan striker edge. Обратите внимание на другого производителя в крайнем случае поддержите отечественного. От души советую .
dizel990i
P.M.
14-1-2016 12:59 dizel990i
День добрый!
Скажите на какой вес стоит утяжелять приклад страйкера? Стоит оптика, модера пока нет, но планируется от Kinzor-a (вес модера 156 грамм).
sigmen
P.M.
14-1-2016 15:42 sigmen
Originally posted by dizel990i:

Скажите на какой вес стоит утяжелять приклад страйкера?


На вес компенсирующий перевес в ствол. Центр тяжести (ИМХО) должен находится на спусковом крючке. Берете весы и подбираете, может вам другой центр масс нужен будет.

Прикупил я себе перед НГ такую игрушечку, благодаря ТК "Деловые линии" получил я ее блин аж позавчера(((. Перед этим начитался про страйкер и положительного и отрицательного, в основном про ригель. Подумал надо сразу ей провести ТО после завода изготовителя, говоря такое начинаешь уважать наш автопром. В целом состояние конечно четко соответствовало описаниям в сети - в цилиндре грязь, на пружине стружка, манжета слегка подкушена, хотя на выстрел вряд ли скажется. Обратил особое внимание на ригель - очень плохие поверхности, причем все и по окружности и на плоскостях, пружина своими краями острыми выпирала зо свою окружность. В заводском варианте при сжатии ригеля слышался скрежет металла, сказывались сразу несколько факторов - очень плохие соприкосаемые поверхности и пружина выступающая за собственную окружность, тратилось много силы на преодоление трения. Ригель достал, внутри смазки не было вообще, поверхности прошелся камнем в 1500грит, затем в 2000, затем натуралом довел поверхности и в завершение кожа с пастой ГОИ. С окружностями сложней, кое как 2000 и сразу кожей. В общем он заблестел так, что отражение в нем мое видно. Пружину при помощи все тех же камней довел до нужного(собственного) диаметра. Набил немецкой силиконовой смазкой, не боящейся ни низких ни высоких температур. Металлический скрежет пропал, ригиль стал ходить очень плавно и мягко, при обработке изменился угол закрывания ствола на более тупой(не сильно), думаю это к лучшему. Рога тоже пришлось пройти камнями 2000, этого хватило чтобы стать достаточно гладкими в местах соприкосновения. Сегодня вечером манжету заменю и полная сборка с промазыванием все той-же силиконовой смазкой, отлично себя зарекомендовала. Забыл добавить - в УСМ тоже было много всякого мусора, при надавливании на спусковой крючок были слышны всякого рода звуки связанные с трением частиц грязи о метал - вымыл, планирую смазать юстанолом от балистола. Кстати фаски обе были достойны, переделывать не стану.
Если кому интересно могу потом написать об общих ощущение до и после ТО. Скоростя мерить нечем, ибо в основном я по гладкому, а это развлечение.
С уважением к пользователям.

sigmen
P.M.
15-1-2016 09:21 sigmen
Закончил сборку, все собралось отлично, опробовал. С расстояния в 10 см. пуля 0,67 зашла в сосновую доску на 23мм. исходя из опыта с другими ППП это вполне достойно.
Есть вопросик - если ставишь винт крепления ствола в положение "как с завода", ствол ходит с усилием, если ослабить винт то стопорный винтик не попадает в паз. Может кто сталкивался?
dizel990i
P.M.
15-1-2016 11:13 dizel990i
Originally posted by sigmen:

ставишь винт крепления ствола в положение "как с завода", ствол ходит с усилием, если ослабить винт то стопорный винтик не попадает в паз. Может кто сталкивался?


Мне с фасками ствола тоже повезло, изначально нормальные, хотя многие их хают- видимо это лотерея при покупке. Нужно осматривать ствол на кривизну и качество фасок в магазине.
Про стопорный винт: тоже мучился с его отвинчиванием, только шуруповертом сорвал. У меня стоит после обслуживания "в положении "как с завода", ствол ходит нормально, люфтов нет.
dizel990i
P.M.
15-1-2016 11:15 dizel990i
sigmen, проверь шайбы крепления ствола- может грязь попала.
sigmen
P.M.
15-1-2016 11:31 sigmen
Originally posted by dizel990i:

sigmen, проверь шайбы крепления ствола- может грязь попала.


Спасибо.
Проверил первым делом, кроме смазки нет ничего, рога шлифанул 2000грит. Затруднение в движении ствола по всему радиусу движения равномерное, что говорит о сильно стянутых рогах, вот думаю все-таки попытаться отпустить винт крепления ствола. Можно конечно дальше шлифануть рога, но боюсь может увести ствол от оси винтовки, хотя это не страшно.
Originally posted by dizel990i:

Про стопорный винт: тоже мучился с его отвинчиванием


Я ни с чем слава богу не мучился, правильно подобранный инструмент, решает все проблемы. Хотя подтверждаю метал у них сырой. После всех работ я все резьбы мажу юстанолом от закисания. Самая большая проблема в резьбах этого производителя - закисание. Юстанол не подвержен высыханию и загустению, как следствие при последующих откручиваниях проблем вообще нет.
MaratR
P.M.
18-1-2016 08:31 MaratR
полная сборка с промазыванием все той-же силиконовой смазкой

Как можно быстрее нах её оттудава...
ru.wikipedia.org
Таки уже сколько говОрено на форумах, что силиконке нет места в ППП - а кулибины всё не угомонятся.. .
dizel990i
P.M.
18-1-2016 08:40 dizel990i
Originally posted by MaratR:

Как можно быстрее нах её оттудава...


Ну поршень то смазывать ей можно?
"Силиконовая смазка часто находит применение в быту для смазки замков, петель, малонагруженных редукторов (например, в принтерах). Энтузиасты могут использовать её для смазки механизмов авторучки, предохранения уплотнительных колец фонариков, для герметизации водонепроницаемых часов или уплотнения механизмов пневматической винтовки."
-или вообще ее не использовать? Встречный вопрос, что тогда рекомендуете к использованию?
MaratR
P.M.
18-1-2016 08:59 MaratR
вообще ее не использовать?

Да, вообще.
что тогда рекомендуете к использованию?

Консистентные смазки на основе/с содержанием google.ru

Наиболее доступная, да и уже давно и хорошо зарекомендовавшая себя у пружинщиков (ППП) zarechie.ru

Силиконовая смазка часто находит применение в быту для смазки замков, петель, малонагруженных редукторов (например, в принтерах). Энтузиасты могут использовать её для смазки механизмов авторучки, предохранения уплотнительных колец фонариков, для герметизации водонепроницаемых часов или уплотнения механизмов пневматической винтовки.

0_о))
Улыбнуло.
В тех же замках для лучшей/лёгкой срабатываемости должны образоваться задиры. Заусенцы от пресса то там никто никогда не убирает. Вот замок и туго со скрежетом проворачивается. Пока заусенцы не проделают себе борозды на ответной поверхности. Так вот со смазкой то это сделать и легче и быстрее - смазка то не противозадирочная. А как бы даже наоборот... ))
Ну это такая образная иллюстрация.
Нам в компрессоре так никак не нать...

Ну поршень то смазывать ей можно?

Ну, а после примера с замком сам то как думаешь?
0_о))
sigmen
P.M.
18-1-2016 12:31 sigmen
Originally posted by MaratR:

Силиконовая смазка часто находит применение в быту для смазки замков, петель, малонагруженных редукторов (например, в принтерах). Энтузиасты могут использовать её для смазки механизмов авторучки, предохранения уплотнительных колец фонариков, для герметизации водонепроницаемых часов или уплотнения механизмов пневматической винтовки.

0_о))
Улыбнуло.


Это все написано по вашей ссылке.
Вот чего там не написано, так это почему ее нельзя использовать между двумя трущимися поверхностями. В целом пока не увидел ни какого криминала по использованию этой смазки. Пользуюсь ей давно и машинку швейную и редуктор от мотокосы, с всем она справляется прекрасно. Если можете более аргументированно отговорить меня ее использовать готов выслушать с благодарностью, а ссылки я и сам умею подкидывать в форум...
Пример с замком показывает наглядность плохого изготовления деталей и попытку при помощи смазки сгладить дефекты, и опять-же чем в данном примере проиграет силиконовая?
MaratR
P.M.
18-1-2016 15:12 MaratR
Дык в том то и дело, что силиконка способствует шершавому делать борозды на гладком - и личинка замка начинает легче вращаться. Типа граблей по уже програбенному.
Ну да это частный случай.
А вот по ППП я таки погуглил...
А потом подумал - чё за нах? - я типа оправдываюсь.
Да пользуйся и наслаждайся - таки вставляет когда что-то сам своими руками))
А я тупо сольюсь как проигравший. Амбиции мои от этого не пострадают.
А вот твои едва ли позволят выложить фотки потёртостей после N-ого времени юзания. Хотя ХЗ - мош таки честный...

И как бы получается не предостережения для, а мош таки кому с пониманием пару ссылок. Дальше гуглите сами...
Кунсткамера.
narod.ru
По этим ссылкам воще полезно покурить.. .

sigmen
P.M.
18-1-2016 15:40 sigmen
Originally posted by MaratR:

А потом подумал - чё за нах? - я типа оправдываюсь.


Скорее вступили в диспут с предложением поделиться опытом.

Originally posted by MaratR:

Да пользуйся и наслаждайся - таки вставляет когда что-то сам своими руками))


Именно для этого и покупал.
Originally posted by MaratR:

А я тупо сольюсь как проигравший. Амбиции мои от этого не пострадают.


Вот это вообще не причем, Вам предъявы никто не делал, а сливаться или нет это дело каждого личное.

Originally posted by MaratR:

А вот твои едва ли позволят выложить фотки потёртостей после N-ого времени юзания. Хотя ХЗ - мош таки честный...


Если появятся выложу без проблем. Амбициями конечно не обделен но не в эту сторону они смотрят. С учетом моих требований - 20 выстрелов в год ждать думаю долго придется
За ссылки спасибо, почитал много интересного увидел, действительно задумался о применении этой смазки, через пару недель думаю приедет ГП, вот тогда наверное и сменим смазочку то. Я так понял Вы считаете, что смазка ШРУС лучше всего подходит?
MaratR
P.M.
18-1-2016 15:55 MaratR
Да.
Однозначно, в природе существует что-то и лучше...
Но это просто приобрести. А эффект достаточный.
Порадовало, что не стал отстаивать не достойное...
Уважуха)
sigmen
P.M.
18-1-2016 16:30 sigmen
Originally posted by MaratR:

Да.
Однозначно, в природе существует что-то и лучше...
Но это просто приобрести. А эффект достаточный.
Порадовало, что не стал отстаивать не достойное...
Уважуха)


Сегодня зайду в магазин, затарюсь смазкой. А чего отстаивать, уж лучше на чужих ошибках учиться чем на своих, их и так хватает просмотрел всю тему по вашей ссылке, действительно бывают в природе чудеса. Спасибо за совет, а ведь могли бы и промолчать, взаимная уважуха!
gnom
P.M.
18-1-2016 16:32 gnom
Да, силиконщики, это секта, всегда знал, бороться с этим бесполезно
sigmen
P.M.
18-1-2016 16:41 sigmen
Originally posted by gnom:

Да, силиконщики, это секта, всегда знал, бороться с этим бесполезно


Вы не правы, меня побороли, положили на лопатки, а я и не сопротивлялся.
Хотел у Вас как раз спросить, почитав в "кунсткамере" по давления ГП подумал о моей заказанной. Сколько нужно для страйкера? Заказал вот тутhttps://forum.guns.ru/forummessage/25/501451-0.html
написано
75 кг усилие соответственно 150 в атмосферах если верить описанию, по нету лазил везде рекомендуют в 150 атмосфер закачку. Как вы считаете?
dizel990i
P.M.
18-1-2016 17:24 dizel990i
Originally posted by sigmen:

написано 75 кг усилие соответственно 150 в атмосферах


Рекомендуют до 75 кг. У меня стоит на 75 кг. Нормально, не жалуюсь.
sigmen
P.M.
18-1-2016 18:04 sigmen
Originally posted by dizel990i:

Нормально, не жалуюсь.


Спасибо.
gnom
P.M.
18-1-2016 18:48 gnom
Многовато, но не критично. На верхнем пороге допустимого. На 70 и даже на 68 может оказаться скорость даже выше будет, да и поведение куда лучше..
sigmen
P.M.
18-1-2016 19:40 sigmen
gnom:
Многовато, но не критично. На верхнем пороге допустимого. На 70 и даже на 68 может оказаться скорость даже выше будет, да и поведение куда лучше..

Спасибо, попробую поговорить с мастером.

dizel990i
P.M.
18-1-2016 21:38 dizel990i
Золотая середина- 72 кг.
gnom
P.M.
18-1-2016 23:13 gnom
Что значит золотая и особенно середина?
+- 2-3кг это уже вполне ощутимая и существенная разница и как раз на нее может отличаться оптимум от экземпляра к экземпляру..
sigmen
P.M.
19-1-2016 22:34 sigmen
Специалисты, подскажите безграмотному, до скольки градусов ниже нуля можно использовать винтовку с ГП и с ВП. Спасибо.
gnom
P.M.
20-1-2016 03:07 gnom
У хатсана раньше ложе лопнет..
sigmen
P.M.
20-1-2016 06:55 sigmen
Originally posted by gnom:

У хатсана раньше ложе лопнет


Это как?
gnom
P.M.
20-1-2016 07:09 gnom
Очень просто.
Хатсановский пластик, убогое вторсырье собранное беспризорными детьми по помойкам.
К сожалению это факт. Как только начинаются более-менее серьезные морозы, сразу вал поломанных хатсановских лож..
sigmen
P.M.
20-1-2016 08:26 sigmen
Ясно, спасибо, будем пытаться решить вопрос.. . А на внешний вид вроди и ничего.. . Как всегда "Ты зайца видишь, нет, а он есть"
С пластиком понятно, а все таки механизм как себя ведет в минус, и можно ли вообще ее эксплуатировать ниже нуля с точки зрения механики и физики процессов происходящих в поршневом отделе винтовки? ГП я так понимаю при любых раскладах в пониженных температурах потеряет мощность, но вот позволит ли сальник компенсировать температурное расширение(сужение) металла штока и не с дуется ли она? Спрашиваю не ради праздности, есть мысли по применению зимой...
Спасибо.
gnom
P.M.
20-1-2016 16:16 gnom
У вас машина есть?
sigmen
P.M.
20-1-2016 19:38 sigmen
Originally posted by gnom:

У вас машина есть?


Да вроди пока стоит в гараже))))