Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA R-10 Mk2 болтовка с редуктором ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. BSA R-10 Mk2 болтовка с редуктором

Mixamarket
P.M.
4-11-2012 14:34 Mixamarket
Originally posted by Gor3Head:
Просветите, в BSA R-10 Mk2 для заправки таки нужно стравливать воздух откручивая резик или нет? Если нужно, то это это печально, лишние танцы с бубном для такой обыденной операции...
PS: Инструкцию читал, но языком владею весьма посредственно отсюда и неуверенность.

Ты немного не внимательно читал первые мои посты в теме. .. А я не сильно акцентировал на этом внимание читателей
Для заправки винтовки не требуется вобще откручивать резервуар, т.к. в районе манометра имеется заправочный порт, в который вставляется заправочный штуцер, как на всех современных РСР винтовках.

Но даже если потребуется отвернуть заправленный резервуар, то для этого совершенно не требуется его полностью стравливать.

Mixamarket
P.M.
4-11-2012 14:38 Mixamarket
Originally posted by mazila v upor:

Уважаемый Михаил
когда планируется осветить вопрос по отстрелу?

Постараюсь в следующую субботу выбраться в тир.. . Но сначало будут визуальные перемены с винтовкой
Удалю интеграл и поставим модератор Вари100... это значительно сократит габариты, переведя винтовку в разряд карабина.. .

Gor3Head
P.M.
4-11-2012 14:55 Gor3Head
Mixamarket
Спасибо, успокоили
Напишите, что шло в комплекте с винтовкой (был ли ЗИП ит.д).
Mixamarket
P.M.
5-11-2012 12:52 Mixamarket
Originally posted by Gor3Head:

Напишите, что шло в комплекте с винтовкой (был ли ЗИП ит.д).


в комплекте один магазин, заправочный штуцер, два запасных кольца на штуцер, маленький тюбик силиконового масла и инструкция на английском.

Сегодня добрались руки вернуть к жизни мою винтовку.
при наличии правильного инструмента и тисков, это не составляет труда, при этом не оставив ни одного следа при разборке-сборке

при ремонте заправочного клапана, пришлось заменить пружину поджимающую шарик к резиновому колечку, т.к. у родной не хватало усилия его закрыть.

После ремонта клапана, появилась новая утечка - не держала резинка на резервуаре. Причина банальна - винтовка пролежала почти две недели без воздуха, что для РСР недопустимо. Перевернул её на 180 градусов и у течка пропала.
все, задул её на 230... теперь надо выбрать время пострелять.

Еще раз всем напомню - хранить РСР следует с давлением не менее 100 бар... незабываем.

Щас пойду с модератором чего-нибудь мудрить... думаю скинуть интеграл и пользоваться обычным Вари 100... винтовка будет значительно короче, а эффективность модератора выше.

click for enlarge 1920 X 640 406.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 710.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 771.8 Kb picture

п.с.
продолжаю делать то, что мне надо
такс, сдернул интеграл и навернул модер от ДианаРВС (полный аналог Вари100 по тех параметрам). Карабинчик стал короче с 114 см, до 109 см... уже хорошо. И стало немного полегче по массе.

click for enlarge 1920 X 640 501.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 640 482.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 640 481.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 262.7 Kb picture

меняем дальше
В смысле меняем оптику на более легкую... ну типа уже совсем хорошо... голая приличная стоковая ППП весит минимум 4 кг голая

click for enlarge 1920 X 640 469.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 291.7 Kb picture

Ну чего тама думать дальше? надо резать ствол с казенника... чтоб получилась Лимитед Эдишн как на фото ниже Вот и будет полное счастье... и нахера я сразу такую не купил? Вспомнил... лакированная деревяшка не понравилась
click for enlarge 810 X 382 69.5 Kb picture

Gor3Head
P.M.
5-11-2012 18:06 Gor3Head
Убрать фальшствол:
"+"
Установка более эффективного модератора
Уменьшение длинны винтовки
Снижение массы
Можно поставить более низкие кольца
"-"
Ствол слишком тонкий, "не смотрится"

Или есть план вернуть фальшствол на место, укоротив? В не экспортных версиях ствол короче (нет интегрированного модератора?) и можно навинтить модер, на глаз получается та же длинна.. .

Mixamarket
P.M.
5-11-2012 19:13 Mixamarket
Originally posted by Gor3Head:

Или есть план вернуть фальшствол на место, укоротив? В не экспортных версиях ствол короче (нет интегрированного модератора?) и можно навинтить модер, на глаз получается та же длинна...




не, в моей версии будет вот так ствол 370 мм

click for enlarge 1920 X 640 469.0 Kb picture

Gor3Head
P.M.
5-11-2012 20:35 Gor3Head
Originally posted by Mixamarket:

не, в моей версии будет вот так ствол 370 мм


Так и скорость упадет.. . Ну, у вас свои требования
А как фиксируется фальшствол у дульного среза? Можно его просто обрезать под Варин модератор? (воображается капроновое кольцо между стволом и кожухом, чтобы кожух не болтался и мусор туда не попадал).
GЁSSER
P.M.
5-11-2012 21:36 GЁSSER
Миха, понравился вид без фальшствола, но убери же ты оставшуюся пробку заднюю от модера родного, весь вид портит.. .
AlexManiax
P.M.
6-11-2012 02:26 AlexManiax
Originally posted by GЁSSER:

Миха, понравился вид без фальшствола, но убери же ты оставшуюся пробку заднюю от модера родного, весь вид портит.. .


согласен
без интеграшки лучше(имхо)
Mixamarket
P.M.
6-11-2012 06:14 Mixamarket
Originally posted by GЁSSER:
Миха, понравился вид без фальшствола, но убери же ты оставшуюся пробку заднюю от модера родного, весь вид портит...

Пробку убрать не просто. Надо опять разбирать, чтобы снять ствол, а только потом пробку. Они перемудрили и сделали проточку на стволе со стороны коробки, для посадки передней пробки модератора.
Пока постреляю, а позже соберусь силами, чтоб разбрать.

ArmorumPeritus777
P.M.
6-11-2012 08:42 ArmorumPeritus777
Я опять с точки зрения "стороннего наблюдателя": с "похуданием" ствола бутылкообразный резик стал ещё более уродливым. Понимаю все плюсы: вес, габариты, количество воздуха.. . Ну, не нравиться мне.. .
Mixamarket
P.M.
6-11-2012 21:22 Mixamarket
Originally posted by ArmorumPeritus777:
Я опять с точки зрения "стороннего наблюдателя": с "похуданием" ствола бутылкообразный резик стал ещё более уродливым. Понимаю все плюсы: вес, габариты, количество воздуха.. . Ну, не нравиться мне.. .

Ну все.. . Ты меня расстроил.. . Выставляю в продажу девайс.. . Буду брать BSA SE

Думаешь пошутил?

Gor3Head
P.M.
7-11-2012 12:32 Gor3Head
Originally posted by Mixamarket:

Буду брать BSA SE


Не не, сначала отстрелять, народ ждет
Originally posted by Mixamarket:

Выставляю в продажу девайс...


Почем опиум для народа?
mazila v upor
P.M.
8-11-2012 20:10 mazila v upor
Буду брать BSA SE

уже завидую - один раз держал SE в руках (орех притом), так руки свела судорога - стендист еле пальцы мне разжал - до чего хороша. Баланс и хват такие, что вроде она и не весит ничего ну и прочие дела типа утопленного магазина и вообще общей культуры отделки... ,притом если всмотреться в их табличку на сайте повнимательнее, получается, что вроде эта винтовка есть и в варианте карабина

Mixamarket
P.M.
9-11-2012 18:52 Mixamarket
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Я опять с точки зрения "стороннего наблюдателя": с "похуданием" ствола бутылкообразный резик стал ещё более уродливым.


а вот так? по-моему просто прелесть
click for enlarge 1920 X 640 598.9 Kb picture
Whisper_X
P.M.
10-11-2012 23:31 Whisper_X
Конечно прелесть! Продать всегда успеешь! (надеюсь не скоро)
Mixamarket
P.M.
17-11-2012 17:25 Mixamarket
Такс... посетил сегодня тир. Чтобы не томить - все офигительно!
А теперь по порядку.

Стрелял на 25 метров, оптика Липерс 6х32 на 50м по бумаге мало приспособлена, т.к. даже на 25м крест перекрывает собой "десятку" мишени в диаметром 10 мм Надо менять... но тока если для тира... на улице по нормальным мишеням крест не мешает.

Первые пять выстрелов пулями JSB 0.67 без корректировки прицела... норм.

click for enlarge 1002 X 971 406.9 Kb picture

Но знаю, что Барракуда Мач, со стволов BSA летит стабильнее, и думаю не ошибся. Лучшее, что собралось, получилось 11 мм. Мне думается отлично при такой оптике
Посчитал выстрелы - с 225 до 80 бар получается 5 магазинов, т.е. 50 выстрелов. Маловато от заявленных производителем 60, но терпимо, т.к. все 50 летят в "десятку"... ну почти... но то руки виноваты

click for enlarge 1054 X 1609 632.7 Kb picture click for enlarge 1075 X 1592 630.5 Kb picture

Изыскания:
В процессе стрельбы, у меня начали заканчиваться новые Барракуда Мач и прямо на месте получилось хапнуть старые Барракуда Мач. И опс,они полетели примерно на 10 мм ниже новых. Провел корректировку и все в поряде, но сие говорит о том, что старенькие потяжелее.
Проверил сие на весах, а заодно и ЖСБ 0,67

Вот чего имеем
1. Барракуда Мач старая - 0,67 грамм
2. Барракуда Мач новая - 0,66 грамм
3. ЖСБ Хэви старая - 0,65 грамм

click for enlarge 1803 X 1352 297.2 Kb picture click for enlarge 1842 X 1381 369.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 336.9 Kb picture

Originally posted by Whisper_X:

Конечно прелесть! Продать всегда успеешь!

Вывод - пруся от винтовки, остается жить у меня... а пользоваться затвором вобще особый кайф

Whisper_X
P.M.
20-3-2013 22:41 Whisper_X


Снял приблуду от интегрированного модератора


На фото она без модера, смотрится красиво, но бахает поди "не по детски"?
vass83
P.M.
1-7-2013 11:30 vass83
Подскажите магазины у них свои или подходят от чего нить(например от АРМСа)
Mixamarket
P.M.
1-7-2013 16:33 Mixamarket
Originally posted by vass83:
Подскажите магазины у них свои или подходят от чего нить(например от АРМСа)

магазины исключительно свои и магазины от старых моделей ВСА не подойдут к новым.

vass83
P.M.
1-7-2013 18:22 vass83
Originally posted by Mixamarket:

не подойдут к новым


Спасибки.
116aavl
P.M.
4-11-2013 06:55 116aavl
а от Ультры и Скорпиона вроде подходят магазины ? И кто знает где можно их прикупить или заказать на детский калибр ?
Kachan
P.M.
4-11-2013 08:36 Kachan
магазины у них на все многозарядки подходят

Originally posted by Mixamarket:

магазины от старых моделей ВСА не подойдут к новым.

зато новые магазины, насколько я понимаю, подходят ко всем моделям

116aavl
P.M.
4-11-2013 14:44 116aavl
А подскажите плиз, какой у нее диаметр дудки в 4,5мм калибре? Может кто перествол делал в 5,5 - какие есть подводные камни кроме замены перепуска и досылателя ? - боевую пружину надо менять ? редуктор перенастраивать сложно ли ? балон пейнтбольный на побольше объем можно ли прикрутить - позволяет ли резьба ?
Mixamarket
P.M.
4-11-2013 15:12 Mixamarket
Originally posted by 116aavl:
а от Ультры и Скорпиона вроде подходят магазины ? И кто знает где можно их прикупить или заказать на детский калибр ?

Где купить, продать, и т.п. - существует раздел купля продажа пневматики.
В данном разделе бан на 30 дней без предупреждений.
Но я сейчас предупреждаю.

116aavl
P.M.
4-11-2013 15:57 116aavl
Originally posted by Mixamarket:

Где купить, продать, и т.п. - существует раздел купля продажа пневматики.
В данном разделе бан на 30 дней без предупреждений.
Но я сейчас предупреждаю.

Предупреждение принято, только на этот винт в отличии от какого Марадёра, из расходников нифига нету даже на ганзе, а на амазоне магазинчик больше 100$ с доставкой выходит . Когда у меня был Марадер - у меня было 11 оригинальных магазинов к нему, потом украинские умельцы их производство освоили по 10-ке за штуку. К этому винту наверное такое не удастся, но хотябы штуки 3 хотелось бы иметь. Может чертежик магазинчика есть у кого ?

116aavl
P.M.
4-11-2013 16:17 116aavl
Originally posted by Mixamarket:

Где купить, продать, и т.п. - существует раздел купля продажа пневматики.
В данном разделе бан на 30 дней без предупреждений.
Но я сейчас предупреждаю


я извиняюсь, правильнее сказать надо было - "где разжится магазинами ?" покупать я их точно по 100$ с лишним не буду - может кому попадались изделия народных умельцев на этот винт ? А то после крысо-мародера с 11 магазинами както винтом с одним магазином весьма не удобно пользовать.
Kachan
P.M.
4-11-2013 16:24 Kachan
за бугром делают кастомные двойные магазины, но они еще дороже
самоделки точно не попадались, кмк сложноваты они для кустарного изготовления
Mixamarket
P.M.
4-11-2013 20:01 Mixamarket
Originally posted by 116aavl:

я извиняюсь, правильнее сказать надо было - "где разжится магазинами ?" покупать я их точно по 100$ с лишним не буду ....

За кордоном... и 100 баксов на один магазин со всеми расходами до РФ не хватит. Поэтому довольствуйся тем, что имеется.

Mixamarket
P.M.
4-11-2013 20:04 Mixamarket
Originally posted by Kachan:
за бугром делают кастомные двойные магазины, но они еще дороже
самоделки точно не попадались, кмк сложноваты они для кустарного изготовления

Вроде 65 фунтов (грубо умножить на 50)
Но! Это полуфабрикат, который требует глубокой доработки и без токарника в порядок привести не получится

docalex
P.M.
4-11-2013 20:07 docalex
Originally posted by Kachan:

зато новые магазины, насколько я понимаю


Поскольку столкнулся с такой проблемой буду решать. Эскизик сделал, ручной работы много здесь. Но дело только во времени, поэтому в январе-феврале.
Kachan
P.M.
4-11-2013 20:58 Kachan
Originally posted by Mixamarket:

Вроде 65 фунтов (грубо умножить на 50)


смело на 52, и это еще, наверное, без доставки

Originally posted by Mixamarket:

Но! Это полуфабрикат, который требует глубокой доработки и без токарника в порядок привести не получится


вот это ты хорошо, что сказал, спасибо!
а-то я думал, что оно готовый к использованию "фирменный" магазин
за такие деньги что-то пилить напильником совсем не охота
116aavl
P.M.
5-11-2013 12:33 116aavl
Вот приехала наконец то пуколка ко мне из города Бреста. Хотел Мультишот Ультру, подвернулась эта. не на много легче марадера оказалась. Деревяха поприятнее

click for enlarge 1280 X 960 322.4 Kb picture

Магазин в комплекте шол с металлическим барабаном, сейчас вроде пластмассовые идут. И дудка покороче чем на 1-й странице. Кто знает что за модификация у меня и а сколько старая винтовка?

click for enlarge 1280 X 960 294.7 Kb picture

Mixamarket
P.M.
5-11-2013 16:07 Mixamarket
Ну не долби ты столько постов подряд
Все можно и нужно написать в одном
Kachan
P.M.
5-11-2013 16:57 Kachan
Originally posted by 116aavl:

Магазин в комплекте шол с металлическим барабаном, сейчас вроде пластмассовые идут. И дудка покороче чем на 1-й странице. Кто знает что за модификация у меня и а сколько старая винтовка?


манометр уже черненький, а магазин еще не синенький ?
какая-то переходная с MK1 на MK2, чтоли
116aavl
P.M.
5-11-2013 17:37 116aavl
Да, манометр черненький, магазин с аллюминиевым диском и гайки ржавые местами, та часть досылателя что с болтом выходит из коробки абсолютно сухая - масла не видела эта винтовка совсем чувствую. Надо разбирать смотреть что там внутри у нее и всё остальное. Кстати разобрал магазинчик - ничего сложного - таже самая мародеровская система - барабанчик на спиральной пружинке, только педантичные англичане добавили механический стопор, чтобы пуля не использовалась как стопор и не плющилась слегонца. Не понравилось пока что 2 вещи - 1)левой рукой магазин засовывать 2) мало того что есть стопор магазина, так ещё надо тянуть назад досылатель, чтобы вынуть магазин. А хват у буратинки весьма приятный, щека с выемкой вообще супер. Для серийного изделия ложе просто обалденное.
Mixamarket
P.M.
5-11-2013 18:12 Mixamarket
Тебе достался отличный винт СТАРОГО образца. Магазин твоей винтовки, не имеет ничего общего с марадеровским магазином, который сделан на основе магазина FX.

Т.е. магазин от твоей винтовки, не будет работать на новых винтовках ВСА

Kachan
P.M.
5-11-2013 20:22 Kachan
Originally posted by Mixamarket:

Тебе достался отличный винт СТАРОГО образца


но не MK1

Originally posted by Mixamarket:

Т.е. магазин от твоей винтовки, не будет работать на новых винтовках ВСА


зато, когда надоест мучаться с одним гамазином - магазины нового образца подойдут без проблем

Mixamarket
P.M.
5-11-2013 20:26 Mixamarket
Originally posted by Kachan:

зато, когда надоест мучаться с одним гамазином - магазины нового образца подойдут без проблем

Это да, но надо будет выкинуть систему привода "старого" магазина из винтовки... и она грамм на несколько полегчает.

Вобще старый магазин более правильный... имхо

Maxim888
P.M.
5-11-2013 21:48 Maxim888
Длина девайса какая? Это версия карабин? Калибр и ТТХ можете озвучить? Да и фотки,фотки нормальные сделайте!

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA R-10 Mk2 болтовка с редуктором ( 2 )