Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walther P99 RAM Фото и краткий обзор. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Walther P99 RAM Фото и краткий обзор.

Kvadrat
P.M.
22-10-2012 11:53 Kvadrat
Добавлено в навигатор

В дружественном магазине имелись два подобных Вальтера, один комиссионный за 8, другой новый за 6 рублей. Когда-то у меня были аж два обычных умарексовских СР99Компакт,поэтому первоначально при визуальном осмотре показалось, что RAM-Р99 просто тот же Компакт, но адаптированный под .43 калибр. Оказалось всё не совсем так, вернее совсем не так
Пистолет упакован в добротный пластиковый кейс проложенный рельефным паролоном. Куча бумажек, мягкая протирка, масло,сменный затыльник рукоятки, заглушка в ствол экзотической формы Ни одного упоминания про китай, тайвань и проч. нет, только Германия, лицензия Карл Вальтер ГМБХ Магазин обычный, с линейной подачей, изготовлен из сплава (в том числе подаватель), имеет резиновые "усики", удерживающие шар, на пятке "Вальтер Р99", 9-ти зарядный. Сплав, из которого изготовлен пистолет, больше похож на цинковый, чем на силумин. Очень тугая для шаромёта с блоу-бэком возвратка. Имеется кнопка декокера на верхней плоскости затвора. Разборку и прочее ещё не фотографировал, но там всё не особо сложно и имеется в теме по приведённой выше ссылке.
При отстреле резиновых родных шаров выдал 70 (+/- 5)м/с В паспорте указаны 2.5Дж, а вот для какого шара-нет сведений.
Интересно, у кого-нибудь есть опыт владения таким аппаратом? Интересны варианты апгрейда. Насколько я понимаю там интегрированный в ГБ узел настраиваемый редуктор, если его убрать, то получится обычный клапан со здоровой накопительной камерой, что по идее должно дать прирост н.с.п.
Кстати, на умарексовском сайте указывается, что соновное предназначение данного аппарата- тренировочное для их "органов"
click for enlarge 800 X 600 364.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 427.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 376.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 426.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 347.7 Kb picture

Kvadrat
P.M.
22-10-2012 12:05 Kvadrat
Продолжение
click for enlarge 800 X 600 346.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 317.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 355.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 316.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 336.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 308.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 364.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 292.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 251.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 296.1 Kb picture
Kvadrat
P.M.
22-10-2012 15:32 Kvadrat
Разборка в фотографиях
click for enlarge 800 X 600 519.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 469.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 319 312.7 Kb picture
click for enlarge 761 X 313 279.8 Kb picture
click for enlarge 493 X 430 262.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 321.2 Kb picture
click for enlarge 494 X 389 194.4 Kb picture
click for enlarge 450 X 452 224.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 417.9 Kb picture
click for enlarge 655 X 416 264.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 446.5 Kb picture
click for enlarge 796 X 456 402.2 Kb picture
click for enlarge 610 X 426 272.1 Kb picture
click for enlarge 1647 X 1560 157.4 Kb picture
click for enlarge 284 X 350 135.5 Kb picture
Kvadrat
P.M.
22-10-2012 16:02 Kvadrat
Как видно на фотографиях, весь газобалонный узел выполнен отъёмным блоком. На пробке редуктора имелась непонятная наклейка с зелёно-красным пятном (?????). Интересно, куда ж её крутить-то надо, чтобы повысить мощность Клапан самый обычный, схема похожа на всё сразу, начиная нашим МР654 и заканчивая современными китайцами вроде Глетчера.
Greenthomb
P.M.
22-10-2012 16:11 Greenthomb
А сколько шарик весит?

ЗЫ Спасибо за обзор. Уже хочу.

Mixamarket
P.M.
22-10-2012 18:43 Mixamarket
Originally posted by Greenthomb:

А сколько шарик весит?


Да, это тоже хочется узнать

Очень интересный девайс... тоже хочу.

Я так понял он только самовзод... жаль.

Отстрел по бумаге хотя бы на пять метров тоже интересен (или не по бумаге ) Вобще, как мне помниться, данный калибр и система ранее (пару лет назад) позиционировалась типа для самообороны... наверняка потенциал разгона есть...

п.с. первый пост поправил чуть-чуть... ссылка на недружественный сайт все равно работать не будет... но даже просто название того сайта на этом форуме противно... сорри

Greenthomb
P.M.
22-10-2012 18:58 Greenthomb
Не знаю, как насчет "самообороны", но это все-таки пейнтбольный маркер. Однако резиновые шарики в комплекте - интересный поворот. Еще интересно, а где же их брать, когда те, что в комплекте идут, кончатся? Стальные не предлагать.


Mixamarket
P.M.
22-10-2012 19:58 Mixamarket
Originally posted by Greenthomb:

а где же их брать, когда те, что в комплекте идут, кончатся?


в Кольчуге разок видел.. .
Greenthomb
P.M.
22-10-2012 20:12 Greenthomb
Ну тогда точно хочу. Желательно зелененький как в рекламном ролике.
Swede
P.M.
22-10-2012 22:26 Swede
Originally posted by Kvadrat:

При отстреле резиновых родных шаров выдал 70 (+/- 5)м/с В паспорте указаны 2.5Дж, а вот для какого шара-нет сведений.


На сколько я знаю вес шарика равен примерно 1-1,1 грамма, так что производитель не соврал. Кстати, какой точно диаметр прилагаемых шариков (с точностью до десятых хотя бы)?
Originally posted by Kvadrat:

но там всё не особо сложно и имеется в теме по приведённой выше ссылке.


Чего-то ссылки не нашел

Есть несколько вопросов по существу:
1. Что там за ствол? Простая трубка на резьбе? Из чего она?
2. В курке есть стальная вставка или по стальному штоку клапану лупит чистый силумин?
3. Для чего предназначена маленькая пружинка под стволом (напротив возвратки которая)? Это пружина спускового крючка?
4. Рычажок фиксатора магазина подпружинен или нет? Просто чуть ли не в половине видеообзоров сего девайса при вытаскивании магазина рычажок остается в нижнем положении и тупо болтается.

Originally posted by Mixamarket:

Я так понял он только самовзод... жаль.


Судя по тому, что видно на видео, а также по наличию декокера, наличию "указателя патрона в патроннике" и явного старания производителя скопировать именно версию AS, а не DAO, рискну предположить, что УСМ там таки двойного действия.

Originally posted by Mixamarket:

в Кольчуге разок видел...


Давно? Почем?

Swede
P.M.
22-10-2012 22:31 Swede
Originally posted by Kvadrat:

имеется в теме по приведённой выше ссылке.


А, блин, перечитал сообщение модератора, понял куда делось. Но если можно ссылочкой в личку поделиться буду очень признателен.

Kvadrat
P.M.
23-10-2012 04:54 Kvadrat
А сколько шарик весит?

1 г. резиновый. Стальных шаров подходящих не нашёл ещё, но там что-то около 4.5-5г. получается.
Я так понял он только самовзод... жаль.

УСМ позволяет стрелять самовзводом! по крайней мере на моём аппарате это можно, только усилие спуска очень большое.
Отстрел по бумаге хотя бы на пять метров тоже интересен (или не по бумаге ) Вобще, как мне помниться, данный калибр и система ранее (пару лет назад) позиционировалась типа для самообороны... наверняка потенциал разгона есть...

Чуток позже, сейчас нет возможности отстрельть. На днях. Для самообороны с 2.5 Дж-это суровая суицидальная попытка

п.с. первый пост поправил чуть-чуть... ссылка на недружественный сайт все равно работать не будет... но даже просто название того сайта на этом форуме противно... сорри
Прошу прощения за ссылку. Не знал, что тот форум "недружественный" О_о
Желательно зелененький как в рекламном ролике.

Зелёненький... ?
Kvadrat
P.M.
23-10-2012 05:10 Kvadrat
Есть несколько вопросов по существу:
1. Что там за ствол? Простая трубка на резьбе? Из чего она?

Стальная трубка, с внешней резьбой в казённой части, за резьбой имеется резиновое колечко уплотнитель. Лейнер латунный по всей длине. Длина ствола 94,2мм/ внутр Д=10,92мм/шар 10-10,2мм (резина) На пакете с шарами наклейка "Umarex Art.-Nr.: 2.4631 SHD-6" Шары покупались отдельно, в комплекте их нет.
2. В курке есть стальная вставка или по стальному штоку клапану лупит чистый силумин?

вставки нет, просто силумин.
4. Рычажок фиксатора магазина подпружинен или нет? Просто чуть ли не в половине видеообзоров сего девайса при вытаскивании магазина рычажок остается в нижнем положении и тупо болтается.
Рычажок фиксатора подпружинен, стопроцентно возвращается на место при извлечённом магазине.
Swede, ответил в П.М.
ADF
P.M.
23-10-2012 14:24 ADF
Для самообороны надо шары с ирритантом, вроде для .43 калибра тоже такие делались западными компаниями. В .68 точно есть.
Ну или, на худой конец, вонючими фекалиями наполнить - а после применения убегать как в последний раз!
Swede
P.M.
23-10-2012 14:25 Swede
Благодарю за развернутый ответ!
Ждем отстрела
Kvadrat
P.M.
23-10-2012 15:44 Kvadrat
а после применения убегать как в последний раз!

Чтобы в зону химического поражения не попасть ?
Ждем отстрела

На днях выберу время, соберу и отстреляю
ADF
P.M.
23-10-2012 15:51 ADF
Короче, штука крайне интересная! На просторах интернетов мелькала давно, но внятных обзоров не попадалось.
Теперь остался, собственно, лишь один вопрос, но волнующий многих Ствол толстый, хотя-бы 10Дж порог можно ли перешагнуть или нет?
Kvadrat
P.M.
23-10-2012 16:10 Kvadrat
хотя-бы 10Дж порог можно ли перешагнуть или нет?

Тоже интересно!
lomaster
P.M.
23-10-2012 17:31 lomaster
ADF
P.M.
23-10-2012 17:58 ADF
not found?
lomaster
P.M.
23-10-2012 19:06 lomaster
на нью ганзе в co2 уголке
Swede
P.M.
23-10-2012 19:27 Swede
10 желудей вполне реально! Мне тут видео попалось пейнтбольного дробовика! Работает на 88-граммовом баллончике СО2, стреляет .68-ми шарами (правда по одному, а не пачкой, как реальный дробовик), и при этом развивает 16 желудей без всякого апа, прямо из коробки!
Думаю и с этим можно пошаманить: длинный стволик под имитатор глушителя спрятать, ВВД подоткнуть и чутка в редукторе покопаться.

Кстати, обратил еще внимание, что в некоторых видеообзорах этого маркера у него есть предохранитель! (если кто не знает, на оригинальном огНястреле Р99 предохранителей нет вообще никаких) Находится он в спусковом крючке и по конструкции аналогичен крысиному. В положении предохранителя не дает нажать спусковой крючок, выступая из него и упираясь в рамку пистолета. А на рассматриваемом нами экземляре его нет, что на мой взгляд к лучшему. Во-первых аутентичней, а во-вторых если предохранителя нет в голове, то самый распрекрасный предохранитель на пистолете все равно не поможет (ИМХО).

ADF
P.M.
23-10-2012 20:27 ADF
Originally posted by Swede:
10 желудей вполне реально! Мне тут видео попалось пейнтбольного дробовика! Работает на...

Вот не надо в кучу все валить! Полноразмерные .68 маркеры тоже до 20 Дж распидорасить можно. А вот пистолеты, даже .68 калибра и с куда более длинными, чем у рассматриваемого вальтера, стволами, едва за 5-7 Дж переваливают по энергетике. На 12г баллоне не разгонишься особо, а тут еще и сечения клапана - детские, явно напоминающие полуигрушечные 4.5мм шаромёты.

Так что ответ на вопрос, сможет ли выдавить 10 Дж - вовсе не так очевиден!

Swede
P.M.
23-10-2012 21:10 Swede
Ну я мягко говоря не гуру пейнтбола ни разу, Вам виднее, но про 12 грамм я даже не заикался, а четко написал в предыдущем посте: "подтыкаем ВВД", а это если верить информации производителя, до 120 атм включительно. Про 12 грамм и так понятно, что не потянут
Kvadrat
P.M.
24-10-2012 12:20 Kvadrat
подтыкаем ВВД

И тем самым уничтожаем компактность, свойственную пистолету, жёстко привязываемся к необходимости таскать источник ВВД (балон).
Про 12 грамм и так понятно, что не потянут
если изъять из газобалонного узла редуктор и тем самым сделать прямоток?
Greenthomb
P.M.
24-10-2012 12:23 Greenthomb
Можно попробовать. Редуктор вытряхнуть и оставить только заглушку. К тому же объем увеличится, что тоже хорошо. Собственно, это первое, что бы я сделал.
thor_nsk
P.M.
24-10-2012 13:41 thor_nsk
Не понял как баллон поджимается. Там просто пробка в рукоятке или баллон в цилиндр опускается и все это закручивается? Просто интересно, насколько реально сделать потайной винт чтобы вид пробкой не портился? А так девайс привелекательный, только жаль "патроны" не стандартные.

lomaster
P.M.
24-10-2012 14:48 lomaster
Человек разогнад на CO2 балоне стальным шаром 10 желудей,кстати там редуктор до 120 очей регулируется
Kvadrat
P.M.
24-10-2012 15:23 Kvadrat
Не понял как баллон поджимается. Там просто пробка в рукоятке или баллон в цилиндр опускается и все это закручивается? Просто интересно, насколько реально сделать потайной винт чтобы вид пробкой не портился? А так девайс привелекательный, только жаль "патроны" не стандартные.

Если нужна копийность, то есть к примеру умарексовский же Вальтер СР99 (не Компакт), аир-софтовые также имеют место быть. Здесь от цилиндрического элемента, ввинчивающегося в рукоять не избавиться. Цилиндр с накаткой на нижнем конце и внутренней резьбой. Туда помещается балон 12 гр. СО2 и всё это вкручивается в обтюратор газобалонного узла.
кстати там редуктор до 120 очей регулируется

Интересно было бы более подробно это узнать. Просто я с редукторными системами вообще раньше не сталкивался.
Greenthomb
P.M.
24-10-2012 15:27 Greenthomb
Забей, на СО2 тебе это ничего не даст, ибо давление в баллоне что-то около 50 с хвостиком бар.
ADF
P.M.
24-10-2012 16:12 ADF
Что самое интересное - он практически подходит под правила страйкбола
Йаб такой бэкап от несознанщиков таскал сра достью
lomaster
P.M.
24-10-2012 17:32 lomaster
Originally posted by Kvadrat:

Интересно было бы более подробно это узнать. Просто я с редукторными системами вообще раньше не сталкивался.



weaponplace.ru
paintballural.ru
а размышления на нью ганзе
Feng Zhu
P.M.
24-10-2012 21:56 Feng Zhu
А из какого пластика рамка, полиамид или абс?
thor_nsk
P.M.
25-10-2012 08:48 thor_nsk
Originally posted by Kvadrat:

Если нужна копийность, то есть к примеру умарексовский же Вальтер СР99 (не Компакт), аир-софтовые также имеют место быть.


Место-то быть имеют, но только у этого в стволе нет еще одного ствола как у других
Greenthomb
P.M.
2-11-2012 22:33 Greenthomb
Ну вот не удержался и приобрел себе такой же.
Немного дополню.
Самое приятное - УСМ весь стальной, кроме спускового крючка.
Т.е. тут стальной курок (в Умарэксе ага), стальное шептало, стальная спусковая тяга. Курок при взводе толкается стальным вкладышем в затворе.
Декокер тоже стальной (кроме клавиши).
Понравилось крепление штифтов. Они фиксируются зацепляясь проточкой за резиновое колечко. Т.е. сами не выпадают, но при этом вынимаются и вставляются без применения молотка.
Пенал баллончика и кожух ствола похожи на дюраль.
Тактильно пистолет очень напоминает умарексовские газовые. Как по материалам, так и по жесткости возвратной пружины. Хотя в газовых у них и то УСМ из цветных сплавов.
Судя по всему, фаски, в том числе в стволе, снимались сверлом или тупым зенкером (турки?).
С внутренних частей краска соскребается ногтем.
В мануале он действительно записан как пейнтбольный и резинкоплюйный.
Стрелять пока не пробовал, поскольку резиновых шариков у меня нету, а стрелять дома шариками с пудрой я не рискнул.
ЗЗ при пустом магазине поднимается только тогда, когда над ним окажется паз затвора. Сперва подумал, что это какой-то особый хитрый замысел, но потом углядел, что дело в том, что подаватель сдвигается вниз досылателем.

Feng Zhu
P.M.
2-11-2012 23:45 Feng Zhu
Originally posted by Greenthomb:

Ну вот не удержался и приобрел себе такой же.


Originally posted by Feng Zhu:

А из какого пластика рамка, полиамид или абс?


Поздравляю .А что по моему вопросу сможешь сказать?
Greenthomb
P.M.
3-11-2012 00:04 Greenthomb
не ABS. Такой же, как на CP99 или "Дрозде".
lomaster
P.M.
3-11-2012 10:55 lomaster
поздравляю с очередной игрушкой по мне так рам 50 симпотишнее и канал ударника не так будет разбивать
Greenthomb
P.M.
3-11-2012 14:44 Greenthomb
Спасибо.
Мне 50 что-то не понравился, честно говоря. Да и DE не понравился - много лишних виверов и кругом пластик. Да и вообще мне Р99 нравится и по виду и по эргономике.
Канал ударника - не страшно, если что, туда можно гильзочку стальную вставить. Меня больше беспокоит камера ББ, особенно место ее взаимодействия с досылателем.
Кстати, досылатель гораздо меньше внутреннего диаметра ствола, поэтому встает там криво и сифонит сильно. В принципе, тоже решаемо при уменьшении калибра или изготовлении нового досылателя. Уменьшение калибра лучше, поскольку шарики дешевле и доступнее будут.

Еще обнаружил приятный момент - при наличии шестигранника с круглой головкой, можно регулировать редуктор не разбирая пистолет, просто просунув ключ через отверстие позади спускового крючка. Это очень удобно, поскольку разборка этого пистолета не самый приятный процесс.

lomaster
P.M.
3-11-2012 19:33 lomaster
Про DE я неговорил.мне оно тоже не по душе,а каконо разберается это воще караул
Ему бы(99тому)стальную детальку(кожух-целиндр)фрезернуть ему бы износу не было
А про шары стальные хорошо кушает,правда дудку нужно менять,или разварачивать родную

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walther P99 RAM Фото и краткий обзор. ( 1 )