Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walther P99 RAM Фото и краткий обзор. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Walther P99 RAM Фото и краткий обзор.

Greenthomb
P.M. Ц
3-11-2012 20:05 Greenthomb
Про DE это я уже, разумеется, от себя добавил, так сказать в продолжение обсуждении линейки RAMов. DE как раз был первым, который я увидел. И, разумеется, я по нему читал и смотрел ибо уже очень давно хочу реплику этого монстра, но они все какие-то не правильные, что .177, что страйкбольные. Почему-то именно этот пистолет все поголовно делают из пластика. KWC металлический, но, опять же, не весь, рамка из пластика. Умакексовский, что с барабаном, вроде, хорош, но тоже весь пластиковый и тоже с уродскими планками. Чувствую, придется опять самому собирать из деталек от Дядюшки Ляо, да самодельных.. .
Greenthomb
P.M. Ц
3-11-2012 20:37 Greenthomb
Таки немножко пострелял. Масса шарика 0.73. Скорость 83м/с.
Отдача ощутима, несмотря на малый ход затвора. Опять же сопоставима с газюком.
lomaster
P.M. Ц
3-11-2012 21:01 lomaster
я на орла тоже давно смотрел (СОшный 6мм)но как ты уже сказал переодеть его нужно а рамовский мне не понравился,в руках конечно не держал а вот на видео он меня не впечатлил

Originally posted by Greenthomb:

Таки немножко пострелял. Масса шарика 0.73. Скорость 83м/с.Отдача ощутима, несмотря на малый ход затвора. Опять же сопоставима с газюком.


а вот чел отстреливал стальным шаром
"Приветствую уважаемое сообщество таким вот известием:
Сегодня изготовил маятник, т.к. до радиорынка доехать не получилось.
Формулу расчета брал отсюда: http://www.roft.ru/index.php?subaction= .. . 49&ucat=11
Длина подвеса - 2 метра, маятник - брусок скульптурного пластилина весом ровно 1кг. Отклонения составили от 12 до 13,5 см на старом баллоне, а на свежем - от 16 до 17,5см.
Скорости на старом баллоне:
1 - 51.41
2 - 51.80
3 - 50.22
4 - 49.63
5 - 47.45 дальше стрелять не стал тк падение мощности уже воспринималось на слух.
Заменил баллон:
1 - 62,88
2 - 63.27
3 - 67.41
4 - 64.79
5 - 67.93
Погрешности, конечно большие, но картина теперь стала намного яснее и намного ближе к истине.
Думаю, что большие цифры на хроне были не из-за газа, а из-за большого диаметра шара относительно короткого измерительного канала самого хронометра.
Да, забыл написать, что величину отклонения измерял по сдвигу свернутого в трубочку листа простой бумаги, в торец которой ударял брусок пластилина. Бумага была положена на подставку по высоте оси выстрела."
Greenthomb
P.M. Ц
3-11-2012 21:52 Greenthomb
Покрутил редуктор. Получил 114м/с с удивительной стабильностью. Совсем переводить в прямоток не стал, поскольку тогда уйдет стабильность скорости. Но возникла проблема не постановки пистолета на взвод, т.е. затвор откатывается не достаточно. Или наоборот слишком резко и курок не успевает зацепиться за шептало. Происходит не постоянно, но время от времени случается, что несколько раздражает.
Kvadrat
P.M. Ц
3-11-2012 22:02 Kvadrat
Покрутил редуктор.

Пожалуйста, объясни, что именно крутил а то я крутил, собирал-разбирал, похерил пружинку ЗЗ и один фиг на те же скоростя что были (практически) вышел.
Кстати, вот ещё какой РАм нашёл на сайте хеклер & коха heckler-koch.com

Greenthomb
P.M. Ц
3-11-2012 22:18 Greenthomb
Крутил здоровенную заглушку с шестигранником (на которой наклейка), закручивая увеличиваешь давление, откручивая уменьшаешь. Но, поскольку вкручивается она не далеко, то я подложил под пружину шайбу 1мм, тем самым сдвинув диапазон регулирования. При выкрученной вровень с корпусом имеем 80 м/с, при закрученной до конца 114.
Еще один способ - выкрутить заднюю маленькую заглушку редуктора и выкинуть оттуда пружинку, тогда редуктор будет закрываться при более высоком давлении.
Originally posted by Kvadrat:

на сайте хеклер & коха


Прикольно. Оно еще и на воздухе. Только хреново, что того малюсенького баллончика вряд ли хватит на большее, чем на один магазин.
Kvadrat
P.M. Ц
3-11-2012 22:33 Kvadrat
[QUОТЕ]при закрученной до конца 114.[/QUОТЕ]
... ууупс, а я откручивал.... видимо всё таки не правильно понял как редуктор работает. СПАСИБООГРОМНОЕ засовет![QУОТЕ]Прикольно[/QUОТЕ] ага, они ещё пишут, что УСМ там оригинальный, идентичный огнестрельному.
[QUОТЕ]Только хреново, что того малюсенького баллончика вряд ли хватит на большее, чем на один магазин.[/QUОТЕ]
Если это тренировочный аппарат(а он именно тренировочный), то по логике, балона должно хватать на отстрел двух магазинов.. ну или сколько им там по штатке положено к боевому таскать.

ADF
P.M. Ц
3-11-2012 22:45 ADF
ну или сколько им там по штатке положено к боевому таскать.

Кому и где положено?! бойцы спецподразделений могут полную разгрузку тащить. Да и простым сотрудникам, есть вероятность, чисто магазинов не регламентируется: таскай сколько хочешь.

Единственное, что можно предположить - два магазина исходя из того, чтобы одна перезарядка была. Иначе, ну, понятно.. .

Greenthomb
P.M. Ц
3-11-2012 23:09 Greenthomb
Originally posted by Kvadrat:

а я откручивал


Там стоит классический вальтеровский редуктор, только чуть упрощенный. На эту заглушку опирается пружина поршня, которая противодействует давлению с другой стороны поршня. Когда давление преодолевает пружину и поршень сдвигается на достаточное расстояние, закрывается клапан, и рост давления за поршнем прекращается. Чем больше будет сопротивление пружины, тем большее давление потребуется для закрытия клапана и, соответственно, тем выше будет давление за редуктором. Закручивая ты эту пружину сжимаешь.
Originally posted by Kvadrat:

Если это тренировочный аппарат(а он именно тренировочный), то по логике, балона должно хватать на отстрел двух магазинов


Мне кажется, что как раз таки на один. Отстрелял, заменил магазин на снаряженный шарами и заправленный воздухом и стреляешь дальше. Тем более, что редуктор, как я понимаю, стоит в самом пистолете, поэтому при смене магазина настройки не изменятся. Т.е. с точки зрения тренировочного пистолета это нормально, но с точки зрения побаловаться или поиграть в пейнтбол не очень, поскольку магазины, скорее всего, стоят как шасси Суперджета.
Swede
P.M. Ц
4-11-2012 15:20 Swede
Originally posted by Greenthomb:

поскольку магазины, скорее всего, стоят как шасси Суперджета.


Плюс еще перезаправляемых баллончиков надо купить к ним, а они видимо не дешевле магазинов.

Кстати, что получилось по расходу на P99RAM. На сколько выстрелов одного баллончика хватает при штатной настройке и при форсаже? И каково падение скоростей при относительно темповой стрельбе в обоих случаях?

Greenthomb
P.M. Ц
4-11-2012 19:31 Greenthomb
Originally posted by Swede:

Плюс еще перезаправляемых баллончиков надо купить к ним


Так он, как я понял, встроен в магазин.
Originally posted by Swede:

что получилось по расходу на P99RAM


Если не частить, то на 114 хватает на 4 магазина. На штатных не считал, но определенно больше. При темповой стрельбе (а этот пистолет позволяет стрелять весьма быстро) падение скорости катастрофическое. Где-то в полтора раза. При любых настройках. Несмотря на наличие редуктора. Если выдерживать интервал около 10 сек, скорость стабильна.
Кстати. Думаю, все заметили уплотнительное кольцо на стыке с пеналом баллона? Так вот, здесь это кольцо никак не работает, ибо при установленном баллоне пенал до него не дотягивается. Кроме того, в пенале есть маленькое отверстие, нужное, я так понял, для стравливания давления при снятии не полностью отстрелянного баллона. Однако, я почитал инструкцию (я их всегда читаю, т.к. при всей очевидности, там порой попадаются интересные вещи), и там показано, что у пенала есть еще один винт. Т.е. по инструкции баллончик вставляется в пенал, затем пенал закручивается до упора (до резинки), а затем винтом прокалывается баллончик. Фактически как в РПШ. Вот я и подумал, а не должен ли являться пенал расширительной камерой? По факту определенно нет, а вот по задумке не понятно.
Кстати, еще в инструкции написано использовать шарики только .45. Хорошая шутка.

Покрутил еще редуктор, настроил на 95м/с. Проблема с не постановкой на взвод исчезла.

Да, и еще, сразу забыл написать. Пистолет не всегда встает на ЗЗ при опорожнении магазина. Независимо от настроек.

Greenthomb
P.M. Ц
5-11-2012 15:11 Greenthomb
Добавлю картинок немного.

Kvadrat
P.M. Ц
5-11-2012 16:45 Kvadrat
Я смотрю, заменён болтик фиксирующий правый флажок ЗЗ? У меня он под крест.
Пистолет не всегда встает на ЗЗ при опорожнении магазина.
У меня такая проблема была из-за поперечного люфта ЗЗ, то есть между флажком и рамкой было около 1.5-2мм. Выбрал люфт пластиковой шайбочкой-стабильно стала срабатывать ЗЗ при пустом магазине. Дульный срез крашенный или латунный лейнер заменен на сталь?

Swede
P.M. Ц
5-11-2012 16:47 Swede
Originally posted by Greenthomb:

Так он, как я понял, встроен в магазин.


Хотя да, скорее всего. Мне просто изначально показалось, что там сверху крышка под перезаправляемы резервуар.
Originally posted by Greenthomb:

что у пенала есть еще один винт.


Это вот тот, который под "штепсельную" отвертку (на нижнем фото)?
Originally posted by Greenthomb:

Пистолет не всегда встает на ЗЗ при опорожнении магазина.


В магазине пружинка слабая, или откат настолько короткий, что свободного хода после прохождения рычага ЗЗ уже просто нет? Или там рычаг ЗЗ заедает?
Originally posted by Greenthomb:

падение скорости катастрофическое


Этого я и боялся Кстати, на одном из видео стрельбы с этого маркера отчетливо видно, что после пары выстрелов в цель остальные шары летят ниже точки прицеливания. И это на дистанции примерно 5 м. На видео мужик последние шары в магазине уже видимо просто "по струе" достреливал.
Originally posted by Greenthomb:

Думаю, все заметили уплотнительное кольцо на стыке с пеналом баллона? Так вот, здесь это кольцо никак не работает, ибо при установленном баллоне пенал до него не дотягивается.


Может это кольцо для подключения системы ВВД и в варианте СО2 действительно роли не играет?
Kvadrat
P.M. Ц
5-11-2012 17:07 Kvadrat
В магазине пружинка слабая, или откат настолько короткий, что свободного хода после прохождения рычага ЗЗ уже просто нет? Или там рычаг ЗЗ заедает?

Пружина в магазине нормальная (там вообще давольно приличные по упругости пружинки стоят везде), на моём причина в люфте ЗЗ была.
Greenthomb
P.M. Ц
5-11-2012 17:36 Greenthomb
Originally posted by Kvadrat:

заменён болтик фиксирующий правый флажок ЗЗ? У меня он под крест.


Да, у меня тоже был под крест, но он смотрится как-то по-китайски, так что заменил на винтик под внутренний шестигранник, выкрученный из магазина страйкбольного привода.

Originally posted by Swede:

Это вот тот, который под "штепсельную" отвертку (на нижнем фото)?


Не, тут это просто донце пенала вкручено и посажено на фиксатор резьбы. А в манулае там еще одна крутилка с накаткой.

Я вот еще не понял, при снятии баллона, что там за grip strap и зачем его ремувить? Наряду с рекомендацией использовать шары .45 тоже выглядит забавно.

Originally posted by Swede:

В магазине пружинка слабая, или откат настолько короткий, что свободного хода после прохождения рычага ЗЗ уже просто нет? Или там рычаг ЗЗ заедает?


Пока не разобрался. Но, судя по уже появившемуся заметному наклепу на ЗЗ, она по тем или иным причинам не успевает полностью заскочить в паз при откате затвора.
Swede
P.M. Ц
5-11-2012 18:25 Swede
Originally posted by Greenthomb:

что там за grip strap и зачем его ремувить?


Судя по всему это тренчик
Greenthomb
P.M. Ц
5-11-2012 19:59 Greenthomb
Originally posted by Kvadrat:

Дульный срез крашенный или латунный лейнер заменен на сталь?


Да, это я просто маркером мазнул.
Если менять стволик, то, думаю, лучше менять на более длинный, посмотреть, что будет.

Посмотрел еще на тему RAMов.
Помимо троих упомянутых в этой теме, нашел еще типа глок:

Еще RAM 11S

Но у него еще гильзы, так что особо не постреляешь, т.к. денег не напасешься. Тут и так почти 2р за выстрел, а с гильзами и того больше.

Ну и еще хренова туча длинномеров типа М-серии и АК-серии.

Greenthomb
P.M. Ц
5-11-2012 20:15 Greenthomb
Удлиненный ствол можно традиционно замаскировать, типа вот так

Где бы только трубку подходящую найти?

Kvadrat
P.M. Ц
6-11-2012 05:14 Kvadrat
А если у тех же пейнтболистов поспрашивать стволик длинный, с какого-нибудь полноразмерного маркера и его уже подгонять?
Greenthomb
P.M. Ц
6-11-2012 09:55 Greenthomb
Смотрел по пейнтбольным магазинам, .43 что-то не нашел.. .
Greenthomb
P.M. Ц
8-11-2012 21:12 Greenthomb
А вот так выглядит ЗЗ и соответствующий паз в затворе после отстрела двадцати магазинов:

Весьма печальное, надо сказать, зрелище. Еще немного и на задержку не будет вставать совсем.

lomaster
P.M. Ц
9-11-2012 12:18 lomaster
Печальное зрелище примерно такая же картина и с каналом ударника будет,а седствие осечки
МАСян
P.M. Ц
7-12-2013 23:50 МАСян
Проявлю археологический талант. Как поживает сабж, если ещё поживает?
Непушист
P.M. Ц
8-1-2014 23:11 Непушист
Originally posted by Greenthomb:

А вот так выглядит ЗЗ и соответствующий паз в затворе после отстрела двадцати магазинов


Нда, пи4алько.. . Вот почему каждый раз удерживаю себя за руку от попытки что-нибудь такое купить. Неприятно перманентное сознание, что вещь, доставляющая удовольствие, сделана одноразово. А это для нашего времени увы слишком характерно.. . Приходится пробавляться безблоубечным жулезом во всех его видах.
Mixamarket
P.M. Ц
9-1-2014 15:10 Mixamarket
Originally posted by Потапов5:

Куда то моя вчерашняя писулька исчезла


forum/96/1199780

Бан вчера выписывать было лень... надеюсь сегодня его выписывать не придется...

ADF
P.M. Ц
9-1-2014 15:14 ADF
Originally posted by Непушист:
.. . что-нибудь такое ку...

А ты не покупай "что-нибудь такое", ты бери фирменное и проверенное! Пластмасски хорошо маруй делает, ее хрен ушатаешь. В пазах 33 грамотно вживлен металлический штифт, что скорее весь пистолет пополам дриснет, чем паз разобьет и перестанет вставать, когда кончает.

Простите за легкий оффтоп.

Непушист
P.M. Ц
9-1-2014 15:34 Непушист
Простите Скрипач, но так цитировать посты - это элементарное кю

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walther P99 RAM Фото и краткий обзор. ( 2 )