Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Smersh R4, небольшое сравнение с оригиналом ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Smersh R4, небольшое сравнение с оригиналом

Тимоха77
P.M. Ц
6-2-2014 19:42 Тимоха77
Originally posted by Vatruwka:
Всем привет! Тоже подниму темку. Наконец-то поменял пружину на УКРСПЕЦДЕТАЛевскую. Мощщаа етить, настоящий дурострел теперь Тяжелый шмель раньше не хотел покидать пределы ствола, теперь всё пучком. Дизель просто адский, придётся опять перебирать, не знаю откуда там это ржавое масло берётся только. Манжету от Vado так и не смог напихнуть, то ли Я дохляк, то ли это не возможно) Посадил ласту на локтайт, на него моноблок, и сверху diana 4x32, спэшл фо магнум эйр райфлс, нитроген филлед, шок пруф и т.д. По-факту хз, будем тестить) Всё брал с алиэкспресса. Кстати прицела два, если этот выживет второй наверное продам. Цена там в районе тысячи рублей. Посмотрим в общем. Есть лишняя планка под вивер 20мм, с круглым дном. Брал на свою р10, но впадлу было ещё моноблок под вивер ждать. Оставил лх но заменил винты, смазал локтайтом. Вроде норм держится, посмотрим что да как.

Привет! Отпиши ,как это всё будет жить! А планку вивер алюминий или сталь, и где брал если не секрет ,сколько стоит? Прицел, должен жить, взял бы лишний. Манжет надо было в кипяточке погреть. От дизеля надо избавится. Удачи!

Vatruwka
P.M. Ц
6-2-2014 20:43 Vatruwka
Да, как время будет по-тестирую капэхами 0,68, потом отпишусь. Брал на www.aliexpress.com Найти можно по тэгам "rail mount weaver 20mm round", если нужна с закругленным дном. Стоимость точно не помню, надо лезть искать. В районе $10 или меньше. Материал - алюминий, на вид довольно добротная. Не такая невесомая как родная Вообще у китайцев дофига чего есть, главное грамотно искать. Цены копеечные, вместо того чтобы тащится куда-то на другой конец москвабада.. . А тут заказал и спокойно всё ждёшь, треккинг обновляешь) Кстати планка была рекордсменом по скорости, от заказа до получения 5 или 6 дней всего прошло. Уж не знаю что за аномалии на Почте РФ были) А так обычно от двух недель до месяца. Я там брал и моноблок под ласту, прицелы, набор для ухода за оптикой, собственно сам локтайт фиксатор резьбы, планку, разборный шомпол для чистки и так по-мелочи для пэйнтбольного типмана. Думал уже на него что ли планку привернуть, тк она и туда подойдёт. Вот только нафига на пейнтбольном ружье рельса?) В общем валяется без дела, до лучших времён.

click for enlarge 826 X 420 46.6 Kb picture

А манжету Я грел в кипятке) Прочитал всё заранее, как и что грамотно сделать. Но не знаю, у меня не вышло. Да так лень разбирать опять Хочется уж пошмалять вдоволь Но понятное дело, что придётся всё равно. Всё там залью вэдэхой нахрен и вычищу, чтобы десять раз не лезть)

Тимоха77
P.M. Ц
6-2-2014 21:53 Тимоха77
Спасибо ,посмотрим сайтик. Для очистки от "грязи" Попробуй "LIQUI MOLY" SCHNELL-REINIGER -Быстрый очиститель( Автомобильный, Спрей.)Хорошо моет. Пульки лучше попробуй JBS Монстр 0.87.Удачи!
kbdys2009
P.M. Ц
13-2-2014 15:09 kbdys2009
К вопросу о соотношении "цена-качество" для Ди-350 и китайских клонов: airgun.org.ru Прикольно однако! )

------
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Лаймен Фрэнк Баум. "Волшебник страны Оз"

TimeDivizion
P.M. Ц
14-3-2014 13:08 TimeDivizion
что то я вообще с него не попадаю. три раза из 50, кучность с тетрадный лист. блин, надо было что полегче брать, а не этот дрын
AntonArcher
P.M. Ц
14-3-2014 18:26 AntonArcher
С супер-магнума сложно стрелять с непривычки. Знакомые, которые просят выстрелить, многие с 10м в бутылку через раз попадают
А еще у смершей почти всегда последние несколько мм ствола пережаты, пулька цепляется. Кучу разносит только так. Нужно обрезать и делать нормальную фаску.
Kaa1321
P.M. Ц
17-3-2014 09:54 Kaa1321
я тоже сначала "вникуда" попадал ага!
после лёгонькой МК винтовки ваще беда была!
думал уже задарить комунибудь знакомому весло...
а пока танцы с прицелом были как-то вроде попривык к этому дрыну... вот только вчера в гараже стрелял - на 20 метров с рук все пять дырок в десятке размером примерно 25мм!
потом взял своё любимое МК в руки и разнесло кучу до 80мм!
вот и пойми теперь.. .
Тимоха77
P.M. Ц
13-4-2014 18:13 Тимоха77
Привет Всем! Начинается сезон. Достал Р4, проверил боеспособность. Пробные показали -JBS-0.87= Д53. JBS-0.68=Д97. Поршень, пружина- Ди350. ПО- ВСА АИР 2*7*32.
click for enlarge 1920 X 1440 521.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 401.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 489.2 Kb picture
ММГ
P.M. Ц
13-4-2014 21:44 ММГ
Да, винтовка хорошая.Только привыкнуть надо. В пробки с 24м с рук попадаю стабильно. Раньше такое казалось фантастикой.Скорости стабильные Д92 пулей СР10,5.Несмотря на то, что пружина с манжетой родные и прошли 3000. Только теперь вынужден продать.В PCP перешел. Так что, если кому надо - обращайтесь
bellkinebay
P.M. Ц
15-4-2014 23:00 bellkinebay
Originally posted by Тимоха77:
Привет Всем! Начинается сезон. Достал Р4, проверил боеспособность.
И как оно с такой подставки стреляется ? Моя вообще никакой упор не любит , цевъё на ладонь тогда отлично , как лазер , а жёсткий или мягкий упор - сеет . Мешок-упор ложу под тыльную сторону запястья чтобы рука не уставала вес цевья держать

Тимоха77
P.M. Ц
17-4-2014 22:05 Тимоха77
Originally posted by bellkinebay:
И как оно с такой подставки стреляется ? Моя вообще никакой упор не любит , цевъё на ладонь тогда отлично , как лазер , а жёсткий или мягкий упор - сеет . Мешок-упор ложу под тыльную сторону запястья чтобы рука не уставала вес цевья держать

Подставки для других винтовок типа ПСП. А Р4 действительно надо жёстко держать, отдача приличная. После ПСП напряжно. Так ,что Удачи!

bellkinebay
P.M. Ц
1-5-2014 20:04 bellkinebay
Я жёстко не держу и не "вкладываюсь в приклад" , цевьё на ладошку и приклад лишь чуть касается , по сути "свободный откат" . Так СТП не гуляет , хоть стоя с рук , хоть с колена , хоть с упора . На полтиннике 5 штук в 20мм по краям собирал , сжать кучку ещё меньше кривые руки мешают
Kaa1321
P.M. Ц
31-5-2014 10:29 Kaa1321
Originally posted by bellkinebay:

Я жёстко не держу и не "вкладываюсь в приклад" , цевьё на ладошку и приклад лишь чуть касается , по сути "свободный откат" . Так СТП не гуляет ,

+100500
надысь доча стерляла, я держал за цевьё практически весь вес винтовки, она в приклад не упиралась, просто смотрела в прицел и нажимала - нормально попадала на удивление!

SemSmit
P.M. Ц
6-7-2014 10:11 SemSmit
интересно, на фотографиях в этой теме, отображены фаски казённой части, это такие фаски с завода? или автор темы сам такие фаски сделал?
AntonArcher
P.M. Ц
6-7-2014 14:35 AntonArcher
fotki.yandex.ru
это заводская фаска
MaratR
P.M. Ц
6-7-2014 15:28 MaratR
цитата:
Originally posted by Тимоха77:

ПО- ВСА АИР 2*7*32


Про прицел интересно...
Жив?
Сколько пуков вытерпел?
И как он воще на этом винте?
SexKarabin
P.M. Ц
25-9-2014 12:08 SexKarabin
Всем привет. Продолжаю эксплантацию Smersh R4. Лично мне винтовка очень нравится. За время владения кардинальных изменений в нее не вносилось. Шток поршня имел шат, но я решил эту проблему простым штифтованием. Штифтанул его, зашлифовал и готово, стоит как вкопанный. По кол-ву мощи претензий нет. 4см доски шьет навылет шмелями 0.08 и 0.69.
SexKarabin
P.M. Ц
25-9-2014 12:31 SexKarabin
Всем привет. Продолжаю эксплантацию Smersh R4. Лично мне винтовка очень нравится. За время владения кардинальных изменений в нее не вносилось. Шток поршня имел шат, но я решил эту проблему простым штифтованием. Штифтанул его, заварил, зашлифовал и готово, стоит как вкопанный. По кол-ву мощи претензий нет. 4см доски шьет навылет шмелями 0.08 и 0.69. Мне этого хватает. Пружина родная и манжета тоже.
Заметил, что винты ложа постоянно раскручиваются. Винты упора ввинчиваются в П образную деталь, которая в свою очередь прикручена к телу винтовки. Так вот у меня эта П образная деталь постоянно раскручивалась и начинала шататься. Все решил я очень просто капнув на нее сварки, теперь не шатается и не раскручивается. Винты пришлось посадить на фумленту. Кучность на раскрученном ложе как оказалось страдает. Обычно я стрелял на 50 метров по банком коллы объемом 0.237, часто попадал (открытый прицел, открытый воздух). Недавно решил пострелять по бумаге(открытый прицел, открытый воздух, сидя со стола, полумягкий упор). Результатом был удивлен. Стрелял пулями Шмель 0.8. Кучу собирал 5-6-7 см на 50 метров с открытого. Конечно зрение у меня не важное мишень с трудом видел. Так вот. С течением времени стп постоянно смещалась у меня по разным сторонам мишени. Сначала била кучно (5-6-7см)но левее. Потом стала бить кучно но выше, потом правее. В итоге можно усеить весь лист А4 группками попаданий. Позже я заметил, что при закрытии ствола юбка пульки заминается. Наверное это и являлось причиной большого разброса. Решил поправить казенную фаску, чтобы пулька чуть поглубже садилась. Применял шарик 6мм и нулевку. Замятие удалось прекратить. Надеюсь что кучность станет лучше.
birdshell
P.M. Ц
25-9-2014 12:33 birdshell
цитата:
Originally posted by SexKarabin:

Позже я заметил, что при закрытии ствола юбка пульки заминается

как она может заминаться? сил не хватает её нормально запихнуть нормально?

SexKarabin
P.M. Ц
25-9-2014 12:45 SexKarabin
цитата:
birdshell:

как она может заминаться? сил не хватает её нормально запихнуть нормально?

Да запихнуть можно ее глубже но с применением ногтя. Тога все равно след на юбке остается (от ногтя)).. Зато теперь (после подправки) можно пальцем вкладывать пулю. Достаточно утопить ее подушечкой.

birdshell
P.M. Ц
25-9-2014 13:02 birdshell
тяжело лезли кп холлоупоинт, но не думаю что это такая сильная проблема чтобы точить фаску. лучше пули сменить, чем рисковать испортить. вообще непонятно, вроде ж суёшь башкой, а юбка должна просто вставать на фаску, то что она не блестит это даже хорошо, бонус к усилию страгивания. мб у тебя ступенька там была или поля повреждены? у меня р3, но суть та же.
SexKarabin
P.M. Ц
25-9-2014 13:25 SexKarabin
цитата:
birdshell:
мб у тебя ступенька там была или поля повреждены?

Да с виду все было нормально, ровненько. Просто фаска была не очень глубокая наверное и юбка торчала на миллиметр. Я боялся переборщить с этим делом по этому точил нулевкой и постоянно мерял. Вроде все удалось и результат достигнут. Если переборщить, конечно, назад не вернешь.

Kaa1321
P.M. Ц
26-9-2014 12:20 Kaa1321
у меня шмели 0.8 немного торчат с краю (срез же не перпендикулярен каналу) и ничё не заминается!
сначала тоже допихивал ногтём, потом попробовал просто вкладывать и закрыть/открыть посмотреть на пульку - замятий не обнаружил и перестал допихивать ногтём.

ЗЫ намедни тут рыбачил винтовкой - впечатления необыкновенные!
с высокого берега первым выстрелом рыба глушится и всплывает ближе к поверхности, вторым добиваешь и сачком на проволке вытаскиваешь.
всех кошек на участке накормил! ))

anfik26
P.M. Ц
24-9-2015 18:48 anfik26
Может кто поможет обратно правильно собрать сей винт ???
История такая, разобрал как описано в ветке про диану350. Вытащил Пружину с
направляющей , поршень , стакан.Щель в манжете заполнил герметиком , стакан
Укоротил на 1 см. (Замят был). Стал собирать в обратной последовательности
Потшеть,стакан,Пружина с направляющей, тягу вставил через прорезь ,СМ задавил с помощью приспособы , вставил два штифта. Но предохранитель
в СМ не вставляется , колпачок не одеть. Попытался взвести , не взводится.
Заламываю тягу а она выскакивает через прорезь.
Где накосорезил ??? Подскажите пож-та.
Dragon_197
P.M. Ц
25-9-2015 11:28 Dragon_197
Кто-нить знает- ложи р4 и р10 взаимозаменяемы? По идее должны быть, но может есть нюансы?
SexKarabin
P.M. Ц
20-10-2015 15:05 SexKarabin
anfik26:
Может кто поможет обратно правильно собрать сей винт ???
История такая, разобрал как описано в ветке про диану350. Вытащил Пружину с
направляющей , поршень , стакан.Щель в манжете заполнил герметиком , стакан
Укоротил на 1 см. (Замят был). Стал собирать в обратной последовательности
Потшеть,стакан,Пружина с направляющей, тягу вставил через прорезь ,СМ задавил с помощью приспособы , вставил два штифта. Но предохранитель
в СМ не вставляется , колпачок не одеть. Попытался взвести , не взводится.
Заламываю тягу а она выскакивает через прорезь.
Где накосорезил ??? Подскажите пож-та.

Может быть после поршня стоит вставить тягу, закрыть ствол, а затем уже ставить стакан?

SexKarabin
P.M. Ц
20-10-2015 15:08 SexKarabin
Поделитесь своими кучами из R4 по бумаге на 25 \ 50 метров?
lexa2112
P.M. Ц
20-10-2015 23:30 lexa2112
Originally posted by Dragon_197:

ложи р4 и р10 взаимозаменяемы? По идее должны быть, но может есть нюансы?


Полностью взаимозаменяемы,это по существу одинаковые винтовки за исключением некоторых нюансов
SexKarabin
P.M. Ц
5-11-2015 11:19 SexKarabin
Вчера в Абрау-Дюрсо пострелял на 25 метров. Был полный штиль. Стрелял сидя, опирая руку о ствол дуба. При вдумчивой стрельбе лучшее что выходило 25мм на 25 метров. Затем попробовал стрелять в быстром темпе не заморачиваясь с плавностью спуска. Куча составила 45мм. Пульки - Люман ФТ 0.68. Прицел Таско 3-7х20 на самодельном переходнике с Вивера под ласточкин хвост. Уже около тысячи стоит этот прицел без каких либо проблем, но чувствую я, что он подвирает, а еще периодически смещает СТП.. Уверен, что с нормальным прицелом можно добиться лучшего результата. А какие ваши данные по отстрелу на кучность?
MXT12
P.M. Ц
12-3-2016 14:04 MXT12
Прощу помощи, товарищи!
Приобрел винтовку R10. Разобрал протер/смазал, пружину поставил, собрал.
Пытаюсь взвести - скрипит как по дереву. Еще немного попытался немного дожать - вроде упирается. Заметил что оказывается штифт соединения рычагов взведения треться о деревянный борт. Думал что неправильно собрал. Фиг бы с деревом - небольшая царапина внутри. А вот травму оказвается получил стакан в поршне - вмялся внутрь к прижине. Разобрал, как смог выправил, немного все таки трется теперь. Собрал и тут заметил в чем может быть проблема: рычаг взведения люфитит вправо-влево. Вроде бы нормальная ситуация, но в правую сторону слишком сильно заваливается, из-за чего его колесико едет не по центру а по боковой стороне и потом рычаг похоже вовсе выгибается наружу! Так он вмял мне стакан((
Подскажите, пожалуйста, как можно исправить эту ситуацию? Может я где недопонимаю...
И еще, где можно приобрести запчасти для этих винтовок? Пружины находил, а вот например стакан кто-нибудь видел в продаже? Может еще рычаг понадобится...
MXT12
P.M. Ц
12-3-2016 14:16 MXT12
На фото видно, хотя не в полной мере, как рычаг люфтит:
click for enlarge 1707 X 1280 123.5 Kb
MXT12
P.M. Ц
11-4-2016 17:02 MXT12
А то что манжета скрипит первую половину при взводе - это у всех так? Неприятно.. .
MaratR
P.M. Ц
11-4-2016 20:18 MaratR
Ты слишком сложные вопросы задаёшь.
После них темка сразу тонет - никто не решается ответить ))

С рычагом взвода то как разрулил?

MXT12
P.M. Ц
12-4-2016 11:42 MXT12
Да уж)) Манжета, кстати, белая. Вроде синюю раньше ставили...

Рычаг действительно с дефектом оказался - видно, если снизу смотреть на него, что на 1/3 мм завалена одна сторона. Друг помог выточить штифт, который посередине рычага, на 0.55 мм (обычный 0.5 мм), рассверлил отверстия так, чтобы как можно меньше люфтило (колесико тоже, лишь бы свободно крутилось). Изначально, в сумме с несоосностью этих отверстий кривизна рычага и давала тот ужасный эффект, раздирающий ложе. Пришлось еще немного подогнуть на полмиллиметра рычаг в обратную сторону, уже с установленным новым штифтом(пара "мягких" ударов молотом по пассатижам раскрытым вокруг центра). Тем самым немного скомпенсировали завал начала рычага.

Сейчас взводится приемлемо. Все равно заваливается в ту же сторону, но пока что терпимо. Отсутствие люфта посередине рычага сдерживает его.

Но сама стрельба радует)

А новый рычаг, оказывается, не так просто найти. Только один добрый человек на этом форуме сказал, что может заказать, и через полгода привезут))

-mp-
P.M. Ц
6-6-2017 22:03 -mp-
СК приказал долго жить .Где нибудь их продают?
alishuk
P.M. Ц
9-8-2018 00:44 alishuk
вчера в кольчуге рязань видел R3 на витрине, в продаже, около 10 т.р.
ХзяинЛеса
P.M. Ц
5-8-2021 21:34 ХзяинЛеса
Что-то подозрительно тихо здесь стало. Скончался ажиотаж или переехали в другую тему?
DAS_61
P.M. Ц
6-8-2021 08:02 DAS_61
Перехали на ютуб и дзен - форумы нынче загибаются.
ХзяинЛеса
P.M. Ц
8-8-2021 09:17 ХзяинЛеса
Печально. Я бы даже сказал прискорбно

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Smersh R4, небольшое сравнение с оригиналом ( 5 )