Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Smersh R4, небольшое сравнение с оригиналом ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Smersh R4, небольшое сравнение с оригиналом

b4now
P.M.
12-9-2012 23:43 b4now
Originally posted by Непушист:

НЕ СОРВЕТ нормальный человек эту резьбу. НЕРЕАЛЬНО. Даже при достаточно необходимой сильной затяжке (чтоб не гуляло железо в ложе т. е.) А долбоклюй сорвет ее и в волшебной гаечке.
Если речь о Диане - то да.
Если речь о клоне - то его разрабы, упрощая исходный конструктив оригинала по принципу "сделаем здесь тоньше, чтоб вышло дешефше" - наверное не просто "выкидывали лишние детальки", но и возможно тоже о чем-то думали?
Или - <все чучмеки кроме я!>
?
Originally posted by Непушист:

на долболюбов вообще особенно не рассчитывает никто из производителей.


Авотихрен. Китай, главная задача которого щас обозначена даже на правительственном уровне - именно как "всем понравиться", старается ЛЮБЫМИ, даже самыми невероятными средствами избавиться от оснований для древних стереотипных песен "а-а, китай! а-а, знаю-видал, говно!"
И даже такая невероятная магия как "забота о клиенте" - тоже появляется в китай-продакшне уже даже на уровне конструктива (хотя и принципа "как можно дешевле, хоть из гнутого гвоздя, лишь бы работало" - тоже никто не отменял )

Все-таки, не следует забывать, что китай-продакшн, собсно-то и начался со "сталинских даров" - когда в середине 50-х (до и после смерти Сталина, по итогам до-военных успехов и испугов РККА на китай-японческом фронте, да сука Гитлер отвлек) СССР передал Китаю ОПТОМ считай ВСЕ военные технологии - от пр-ва порохов и патронов + все оборудование для пр-ва АК и танки-пушки (Т-55 и Т-34 конкретно), так что понятие "ремонтопригодность" китайцам отнюдь не чуждо.


Русский с китайцем братья навек!
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают вас!

281 x 388
Gaydamak
P.M.
13-9-2012 00:01 Gaydamak
Сталин и Мао - великие люди! Хочу МКашку от QB!
Непушист
P.M.
13-9-2012 00:16 Непушист
Originally posted by Gaydamak:

Сталин и Мао - великие люди


И все б ничего, кабы не х.. . на блюде
b4now
P.M.
13-9-2012 00:22 b4now
Теперь снова о постороннем
Originally posted by Непушист:

Д-31 практичнее для моих задач
Из тех же сугубо практичных соображений я себе купил однажды БАМ-40, который без всяких фиг в кармане считаю лучшей пневмо-винтовкой в етой части голактеки. Ее точности мне вполне хватает, даже Люман ФТ на ней дает вполне "не охотничью" кучу на 25 и 40 метров, а лучше стрелять я пока не умею.
Цена ее позволяет мне не вздыхать об оригинале - Tx200 mk.III, поскольку его я бы точно не смог без сожалений таскать по травам и говнам, как китайца. Позолоченый калаш у меня тоже не вызывает никакого трепета.
Возможно, пострелявши из Вайрауха я изменю свое мнение нащет 40-го (Плинкер69, привет! ), но пока вот так.

Originally posted by Непушист:

тебе пишут КОНКРЕТНЫЕ ВЕЩИ: "шарнир данного клона хуже диановского потому, что при столь упрощенном конструктиве точность изготовления должна быть очень высока, а это утопия при данном ценовом уровне вещи". Куда конкретнее, правда? Куда нагляднее и важнее как факт - ведь узел шарнира переломки ЭТО БЛЕАТЬ СТП, а не рюшечки на затыльнике!
Когда мне пишут "<мне кажется> было бы лучше если бы седло на корове было вышито петухами золотыми нитками" (причем грубо и абсолютно неприемлимо не употребив вербальный оборот "мне кажется") - ето всегда будет вызывать у меня не более чем смех-улыбку, независимо от того, кто такое выдает.

Мой опыт общения с дианами примерно такой же, как у тебя с клонами диан (хотя я тебе более чем неоднократно предлагал устранить етот пробел в познании реальности ), поетому просто поверь на слово - при всех "достоенствах" орыгынала Д-350 никакие упрощения (кстати, ЛЕГКОустранимые) узла перелома клона ЗАМЕТНО на СТП етого дурострела-переростка повлиять просто не могут.

А кроме того я считаю что Карфаген должен такому дурострелу-ведробою как членокомпенсатор Д-350 и любые и всякие ея клоны - В-28 - XTSG-206 - Смарч R4 - просто нет места в коллекции пневматики любого хоть сколь-нибудь вменяемого айргунера.
Даже Тимурка продал вон свою штангу (во благо более вменяемой пневме) как только вырос и поумнел.

b4now
P.M.
13-9-2012 00:33 b4now
Originally posted by Непушист:

Офигительно.
Удивительно, насколько читая одни и те же тексты, люди могут видеть в них совершенно разное, даже чуть ли не противоположное - в зависимости от того, какой цвет флага и как у них настроена оптика для отражения реальности.. .

По моим оценкам китай-клон действительно лучше оригинала (можно смеяться).
Во-первых, потому что хотя бы "его не жалко". Ни из соображений престижа ни из соображений его стоимости.
Во-вторых, "тем кто дрочит" (независимо от того дрочат они или нет ) клон одинаково не впал ни на одно из мест.

Где здесь "осквернение устоев и срыв покровов"? Не говоря уже о более чем полном отсутствии конкуренции между клоном и оригиналом - они просто в разных потребительских нишах, как оригинальные швейцарские Patek Philippe и их клон за три тыщи руб.

ПыС: Когда я пишу "диана", "дианы" в ЕТОЙ теме - я имею ввиду ТОЛЬКО (ONLY) оригинал - Д-350, а не "все дианы на свете вместя взятые".

Непушист
P.M.
13-9-2012 00:42 Непушист
Originally posted by b4now:

не употребив вербальный оборот "мне кажется"


А почему тогда тебе не кажется, что тебе просто кажется, будто Виталику это лишь кажется? У него вроде бы есть некоторый опыт в этих делах? Я не про частные имхи сейчас, которые надо благодарно хавать в любом случае, потому что мол человек гура и авторитет. Я про реальный ОПЫТ. Т. е. про то, что дает челу некоторое право на выводы, а его аудитории - основания на доверие к ним. Не?
Originally posted by b4now:

хотя я тебе более чем неоднократно предлагал устранить етот пробел в познании реальности


А зачем? Мне вполне хватает одной приличной ППП. Даже Армс если купил бы, то исключительно ради дрочерства. Потому и не покупаю собственно - стадия поспать в пукалкой вместо бабы у меня и так слава б-гу была не затяжной и в прежние дни. Повторяю, мне пневма под пулю нужна прежде всего для сугубо утилитарных целей - охота от 5 до 70 м. Как хорошая "болонка" для ловли рыбы н-р. Вылизывание внешностей всего лишь следствие врожденного перфекционизма и любви к ручной работе, не более того.
Originally posted by b4now:

Если речь о клоне - то его разрабы, упрощая исходный конструктив оригинала по принципу "сделаем здесь тоньше, чтоб вышло дешефше" - наверное не просто "выкидывали лишние детальки", но и возможно тоже о чем-то думали?
Или - <все чучмеки кроме я!>
?


Наверное и разрабы Д-верк тоже не гуем в носу ковырялись, когда что-то придумывали, да? А собсно ответ по-еврейски. Ты мне просто ответь - вот то, что ту же Д-350 можно купить только "за от" 17 т. р., а ее клон - от 7-8. Это почему? Просто потому, что Д-верк тупо дерет за марку? Или все же есть еще какие-то причины?
b4now
P.M.
13-9-2012 01:02 b4now
Originally posted by Непушист:

А почему тогда тебе не кажется, что тебе просто кажется, будто Виталику это лишь кажется?


С самого начала прочтения "опуса-сравнения" было абсолютно очевидно - цель обзора именно "обчихивание" в стиле "ай,китайцы, ай, дибилы!", а отнюдь беспристрастный технический анализ-сравнение.
Если уж кто-то решил опозориться и пофехтовать трусами среди площади - почему я не могу поучаствовать в етом глубоко клоунском по своей сути развлечении-состязании?
Originally posted by Непушист:

Повторяю, мне пневма под пулю нужна прежде всего для сугубо утилитарных целей - охота от 5 до 70 м.
Повторяю - вся моя пневма (и огнестрел) приобретены для сугубо утилитарных целей - из Бам-40 и Бам-26 я стреляю (уж больно нравяцо ), а остальное - "шоб было"
Из огнестрела уже и не вспомню когда стрелял. Во втором десятилетии ХХ1-го века - точно нет.
Originally posted by Непушист:

всего лишь следствие врожденного перфекционизма и любви к ручной работе, не более того.
Тогда клон-китай просто кармически-необходимая приобретения для тебя!
Originally posted by Непушист:

Наверное и разрабы Д-верк тоже не гуем в носу ковырялись, когда что-то придумывали, да?
Да. Только они "мечтали на все деньги", (не припомнишь ли обстоятельства появления на свет богомерзкой Д-350? ), а китайцы поставили совершенно иную задачу - сделать тоже самое (хотя бы недалеко похожее), НО уложив в себестушечку 80 долларов.
Есть разница?
Непушист
P.M.
13-9-2012 01:13 Непушист
Originally posted by b4now:

Тогда клон-китай просто кармически-необходимая приобретения для тебя!


Спасибо. Меня и Крыс давно затрахал - тыр 40 там уже точно есть вместе со сменой одежек и прицелов, не считая собственных руковложений. И из них на дело только от силы 10, остальное именно рукоблудие, пулять куда надо оно умело уже после базового апа.
Originally posted by b4now:

Есть разница?


Опять же вопрос. Ты считаешь, это нереально, что оная разница может достигаться путем не просто удешевления, а удешевления за счет надежности и качества? Или мб подобные сверхзадачи - алхимически сотворить золото из г-на - в свою очередь ровно ничего не стоят?
b4now
P.M.
13-9-2012 01:32 b4now
Понятия "надежность и качество" - почти виртуальны, поскольку скрываются во времени експлуатации, и почти никогда реально неизвлекаемы, ибо ВСЕ ушатывается рукожопыми юзерами НАМНОГО раньше.

Если для илюсрации ситуации и вящей наглядности взять автомобильчики - то где-то едва ли не у половины моих знакомых "водителей кредитвагенов" - не дошло не то что до "качества", а даже до конца гарантийного пробега, не говоря уже о сроке кредита.

Если же человечек стреляет осторожно и нечасто (а дрочба пневмой проходит достаточно быстро, у многих - за сезон, редко даже за два), то срока службы и ресурса китай-клона хватит более чем, что и подтверждает практика.

ДАЖЕ ЕСЛИ в неособо любовно-щательно смастеренном узле перелома В-28 и есть "какашки", то их вероятное наличие там глубоко монопенисуально, ибо искушенный айргунер себе такое супер-магнум-ЩАСТЕ просто не купит, а тот кто способен на такую покупку - будет рад и так. Ну попадает МОЩЩЩЩНО в ведро на 30 метров - и отлично!

Ето уже потом человек (возможно) выучится стрелять и со временем втянется в пневматику, которая на самом деле есть сугубый спорт (люди вон по батарейкам АА стреляют, по гильзам на 30-40м, по таблеткам аспирина, и все ето СОВСЕМ НЕ из супер-бупер-магнумов, которые безусловно ращитаны на весьма неискушенных "среднепользователей") и (возможно) поймет какой он был дурак что ему действительно нужно и хорошо.

И еще одно: почему-то я БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, что дибильный пластиковый вивер на етом R4 - отнюдь не похмельный каприз "дибилов-киайцев", а сугубый результат "ходьбы навстречу" заказчику - конторе-брендодателю "Смерш" (позор и прочая сера им на голову и в постель) - "а как бы нам ЕЩЕ удешевить заказик?"

gnom
P.M.
13-9-2012 03:21 gnom
Кстати зря ты про 350-ку. Лучше на 460-ю какать, та намного хужее. А 350ка реально самая мягкая из магнумов, я бы даже сказал, что от 31-й она в плане брыкучести отличается не так уж и сильно, подлиннее\подольше разве что. А все потому что в 31-й пружина жесткая, а в 350ке наоборот мягкая. Брыкаться она начинает, когда ее гонят. Вон я Тимуру 330 баракудой снимал, вот это брыкалось, да. А со штатными 280, почти рср по сравнению с хатсаном
И цель создания топика, я уже писал, а ты игнорируешь. Заметь, я писал, что в своем сигменте, отличная винтвока для приложения рук, бомба среди хатсанов и стоеджеров Цель показать сектантам, что это не одно и тоже с дианой. Вроде бы очевидно, но сектанты вынудили, упарили уже в мосг гудеть Для них же, кто купил что то дороже 10тыр имбецил и дрочер, а винтовка для ковра и слюнопускания..
b4now
P.M.
13-9-2012 03:54 b4now
Зачем супер-магнум (Д-350, весом под 4 кило) когда те же 260-270 выдает "просто" магнум (Д-31 или тот же Рюгер Хавк)?
Теория супер-сиськи? Мол, в супер-сиське и супер-молоко.
Originally posted by gnom:

И цель создания топика, я уже писал, а ты игнорируешь.


точно так же как я показал все, что ты наплел "от фонаря" и предвзято, но все как было в исходной писанине - так и осталось.
Originally posted by gnom:

Цель показать сектантам, что это не одно и тоже с дианой.
Если у человека стоить цель - за двесте доларей купить ДИАНУ и он верит что клон-кетаец приблизит его к ОЛИМПУ...
Ну зачем разубеждать человека? Всех убогих на голову не переубедишь и разговорами-беседами мозгов не вложишь ведь всеравно.
И для етого совсем незачем выискивать существующие и несуществующие блохи в клоне, который сделан откровенно и очевидно - далеко не на люксовом уровне, о чем говорит уже даже сама его цена, да и пластиковый вивер просто в рупор орет "Я ОТКРОВЕННАЯ ДЕШОВКА!!!"

Также, я совсем не считаю что ружбайки дороже триста долларей покупают одни дибилы, но ситуация "какое бы оно ни было говнище, но если оно стОит СТОЛЬКО - значит оно (и я!) лучше всех!" - далеко не редкость, увы.
Например, я свято уверен что гамы не должны стоить тристадоларей, ну не их ето ценовая ниша. И тем не менее.. . Покупают и верят что купили шото путнее...
Если кто-то убежден, что купив ружбайку за многия тышшы - сразу становишься причастен "великих тайн" и ружбайка будет сама попадать в цель "патамушто она <брендовая> и дорогая" - то тут тоже никого не переубедишь одними аргументами и увещеваниями, как ты им что ни сравнивай и не показывай, тут уже тока к врачу.
Но даже тот факт что хотя гамы и совсем не ружбайки для стрельбы по бумажкам - отнюдь не мешает отдельным товарищам с отдельными гамами показывать совсем неплохие результаты и даже обстреливать тех же немцев-английцев с их "Rekord-ами", ибо никакая ружбайка не стреляет сама по себе, как нету и "плохо ездящих автомобилей". Есть автомобили которые только для перевозки жопы и груза из точки А в точку Бэ, а есть автомобили для получения удовольствия от самого процесса вождения. И те и те находят своего покупателя и ценителя.
Возвращаясь к Дианам - Д-350 совсем не ружбайка для получения удовольствия от стрельбы, она скорее для удовольствия от обладания "большой сиськой".

Обратная сторона - если ружбайка стОит вполовину (от той же Д-350 или ГХ-1250) - ето далеко не всегда и безоговорочно означает что и сама она в два раза хуже, и как ты ее ни вылизывай и не апай, ничем путним она не станет.
Напротив, убрав все те какашки-недоделки, которые не было времени (или желания, что более правдиво) убирать еще на заводе, производителю, и приложив руки + деньги, из клона можно получить нечто более высокоуровневое, чем вещь, которой оно было исходно.
Но и по цене оно приблизится к оригиналу. Так не проще ли тогда было сразу и взять оригинал, не обманывая себя?
Ну и где тут какое "обрушение рынка" или "обман системы"?

В етом и заключается хитрый финт китайцев - "дофига радости за совсем немножко денех" (хотя и без гарантии, дерьмо случается) паскоку вариант "кучка говна за мало денег" совсем не исключен, увы, таковы уж правила лотереи.

Одно надо понимать четко: клон совсем не равноценная замена оригиналу, но максимально приблизить его к уровню оригинала (путем неизбежного вложения доп.средств и сил) вполне возможно, хотя результат и не всегда гарантирован.
/Даже немного странно писать такие, вроде бы очевидные вещи.

Непушист
P.M.
13-9-2012 07:30 Непушист
Originally posted by b4now:

Если у человека стоить цель - за двесте доларей купить ДИАНУ и он верит что клон-кетаец приблизит его к ОЛИМПУ...
Ну зачем разубеждать человека?


Блин, Дима, если бы тебе подогнали эшелон б/у носовых платков и сказали - продай все в 1 день, или расстреляем - ты бы наверное засмеялся и сказал: зачем мне такие серьезные стимулы, я и так все продам, причем за час, с моим-то языком
Вернись к истокам. Челу попалась в руку очередная клоняшка известного бренда. Он сделал по ней обзор на соответствующем форуме - расписав детально, почему эта клоняшка не есть тот самый бренд за втрое меньшие деньги. Что тут неправильного и что значит "зачем"? Затем хотя бы, что далеко не все утописты непроходимые кретины, и многим из них пригодится эта инфа, чтобы сделать выбор между клоном и оригиналом, несмотря на бОльшую стоимость клона. Кретины - идут лесом. Вот и все.
gnom
P.M.
13-9-2012 07:54 gnom
Тот, кто собирался купить клон, диану не купит в 90% случаев из 100. Т.к. делает это либо из пролетарского принципа и ненависти к треклятым буржуям, либо из недостатка денег. Во втором случае человек как правило не плохо разбирается в вопросе, взвешивает плюсы и минусы и либо готовится тихо и молча исправлять косяки, либо в счастливом неведении их не замечает.
Совсем умный купит за те же деньги ЧЗ 634
Дианы в последнее время покупают осмысленно как никогда. Уже несколько лет не видел диану у школоты, гопоты и всего такого. Первые как раз таки покупают клоны, вторые как правило хатсаны. По сути диана сейчас не дешевая игрушка, которую берут явно не на последние деньги и четко понимая что от нее ждать. Эти же люди перед дианой не редко имеют гаму. Кстати обчихиваемая тут гама очень популярная винтовка, которая по количеству продаж крутит всех клонов вместе взятых, причем не только у нас
Хотя всегда есть и исключения. Знаю нескольких человек, которые имеют и дианы и китайцев, но это как правило люди, у которых от десятка винтовок одномоментно.
Непушист
P.M.
13-9-2012 08:28 Непушист
Originally posted by gnom:

Эти же люди перед дианой не редко имеют гаму.


Хех, у меня тож так было. "Тень".. . Если бы не люфтящий шарнир, все бы ничего. Мне очень нравилось ложе, баланс и прикладка. До сих пор считаю одной из самых удобных стоковых лож. Винт шарнира вот открутить так и не смог, а когда появилась возможность, уже купил первую Диану
Gaydamak
P.M.
13-9-2012 10:05 Gaydamak
Originally posted by Непушист:

а когда появилась возможность, уже купил первую Диану


Во! Купил Диану от безысходности! Из-за винтика!
Дима! Подскажи ход поршня у QB-58. Чёт инфы по ней - кот наплакал.. .
MaratR
P.M.
13-9-2012 10:24 MaratR
Originally posted by Gaydamak:

ход поршня у QB-58


68мм
airgun.org.ua
Gaydamak
P.M.
13-9-2012 11:16 Gaydamak
Марат. Эту цифирь я тоже встречал. Но по твоей ссылке было ещё: "кажется, точно не помню".
MaratR
P.M.
13-9-2012 11:24 MaratR
Давай поверим UrmaS"у.
А вот у Дмитрия ты правильно спросил - он где-то упоминал, что при Апе там можно увеличить ход поршня
Yra1971
P.M.
13-9-2012 11:47 Yra1971
Позволю себе встрять в спор столь авторитетных людей. Начитавшись форумов, заметил, что большая часть тем, изначально хороших и полезных, в итоге сводится к спорам - что лучше, или обсеранию того или иного изделия. А это уже лишнее и под час приводит к взаимным обидам.
А вот объективно, без предвзятого отношения, показать все возможные недостатки винтовки просто необходимо. За что Виталию большое спасибо.
Покупатель должен знать перед покупкой о возможных недостатках изделия. А уж дальше его выбор. Или китаец за недорого, но с сырым СМ и стабильно не премиальным качеством изготовления, или хачик чуть дороже, но вроде как если выиграешь в лотерею, то еще и лучше сделанный, или немец за дорого, но с нестабильно премиальным качеством изготовления. И всего делов то. И спорить и ругаться не за чем. А вот рассказать о возможных недочетах китайцев, турок, испанцев, немцев народу надо. Информацию ведь люди стараются черпать из чужого опыта. Вот я новичок. Но перед покупкой читал форумы 2 недели. За тем, именно благодаря не предвзятым отзывам, а не пустому срачу и бросанию хомяками, пошел и взял себе для пробы Х10. Осознанно, зная уже о его достоинствах и недостатках. Тут был баланс всего. И цены и достоинств, и недостатков.
Точно так же выбираю следующую покупку. А вот отзывы вроде того, что кетай говно только по тому, что не люблю я узкоглазых да и все, или хачик говно и атстой только потому, что я так решил, ну уж очень мешают читать форум и извлекать именно не предвзятую информацию.
Но что поделать, человек по своей натуре пристрастен и не объективен
Непушист
P.M.
13-9-2012 15:36 Непушист
Originally posted by Gaydamak:

Из-за винтика!


Да просто пришло желание выйти на новый уровень. Хотя в принципе да, при удачном стволе можно было бы ограничиться доработкой шарнира. Но нах...
Originally posted by Yra1971:

в итоге сводится к спорам - что лучше, или обсеранию того или иного изделия.


Ну в данном случае это точно мимо. "Лучше-хуже" - это про Дианы и Вайраухи, когда уровень один.
de4t
P.M.
13-9-2012 18:13 de4t
Пост с неправильной кодировкой потер, суть поста заключалась в просьбе устроить отстрел беспристрастный Ди и клона. В равных условиях, из коробки (с усиленными пружинами идущими в комплекте). Метров на 25, одной пулей. Хотя и на 50м, было б интересно. Заранее премного благодарен.
Непушист
P.M.
13-9-2012 18:16 Непушист
В РСР-онлайне вона Хача-ППП уже отстреливают.. .
de4t
P.M.
13-9-2012 18:36 de4t
ППП хач стал вдруг клоном какой-то PCP?
Yra1971
P.M.
13-9-2012 21:04 Yra1971
[B][/B]

Дим, а как же АР 1000, который вроде содран с Норики. А про ХТ 303 я подумал, что они получается сперли ее у Шанхая. Только кнопку противосрыва перенесли на затыльник и надульник изменили.
gnom
P.M.
13-9-2012 21:48 gnom
Пост с неправильной кодировкой потер, суть поста заключалась в просьбе устроить отстрел беспристрастный Ди и клона

В принципе я могу попробовать устроить, но по срокам...
..как пойдет.
MaratR
P.M.
13-9-2012 22:11 MaratR
По срокам.. . можно потерпеть.
Оно того стоит.
Сделаешь - Спасибо
de4t
P.M.
13-9-2012 22:14 de4t
В принципе я могу попробовать устроить, но по срокам...
..как пойдет.

Спасибо за отклик. leks78 выкладывал результат отстрела китайца, но как я понял после приложения рук, около 30мм на полтосе с открытого. В любом случае, при сравнении пневмодевайсов показать результаты отстрела лишним не будет, ведь не на стенку же мы их покупаем.

gnom
P.M.
14-9-2012 04:12 gnom
Выкладывание лучшей кучи абсолютно ни о чем не говорит. Надо отстреливать БР лист..
b4now
P.M.
14-9-2012 16:46 b4now
во-первых, надо беспристрастно и объективно оценивать, а не подбегать к вопросу ТЕХНИЧЕСКОГО анализа заведомо предвзято "кетай говно, оригинал палюбас лутче!"

Что оригинал лучше - то ясно даже лысым, и ясно уже из одной только ценовой группы товара.
Не нужно забывать что в цену любого предмета входят еще и такие факторы как "контроль качества и процент брака" - чем более вялый и мягкий контроль качества - тем больший процент брака попадает в товарном виде на прилавок, соотв, их цена и ценовая группа будет ниже.
Соотв. у предметов с более строгим контролем качества в брак уйдет бОльшее кол-во готовой продукции и уже потому цена того, что ушло на прилавок ВСЕГДА закономерно будет выше.
не слишком сложно?

Непушист
P.M.
14-9-2012 17:09 Непушист
Originally posted by b4now:

не слишком сложно?


Странневопрос. Можно даже подумать - ты на минуточку забыл, что кругом тебя одни глупые поцы
Originally posted by b4now:

во-первых, надо беспристрастно и объективно оценивать, а не подбегать к вопросу ТЕХНИЧЕСКОГО анализа заведомо предвзято "кетай говно, оригинал палюбас лутче!"
Что оригинал лучше - то ясно даже лысым, и ясно уже из одной только ценовой группы товара.


Димо. Вот ты сам все верно написал. Да? Ну так ты смотри. Вот давай теперя предметно, а не "вообще". Нр.
Есть нр Диана: очень хороший ширпотреб.
Есть ее клон: просто терпимый ширпотреб.
Диану можно купить за 17 тыр.
Клон Дианы можно купить за 9 тыр.

17 тыр минус 9 тыр = 8 тыр.

8 тыр разницы.

Вообще ощутимо, да. Но что входит в оплату этими 8 тырами? Ощутимо большая повторяемость качества от экземпляра к другому - раз. Более вдумчивое и дорогое изготовление ОСНОВНЫХ узлов и деталей, таких как нр шарнир перелома, непосредственно влияющий на основную опцию - точность стрельбы - два. Большая безопасность в эксплуатации - три. Более высокий уровень внешней эстетики (сравним нр затыльники и прицельные) - четыре.

Это основное.

Вот скажи теперя: 8 тыр за эти 4 основных пункта - это безумно окуенное бабло, чтобы был смысл его экономить, если учесть, что чел, способный купить вещь за 9 тыр, по определению явно не обделен возможностью купить вещь и за 17?

b4now
P.M.
14-9-2012 18:05 b4now
Про шарнир перелома (как и о других "недостатках" клон-китай-прод) отвечу в пятый раз - при наличии ЖЕЛАНИЯ и доступа к заказу токарных работ - устранимо быстро, несложно и недорого. Возражения?
Originally posted by Непушист:

Большая безопасность в эксплуатации - три.
эээ?
можно ету легенду сначала?
Originally posted by Непушист:

Более высокий уровень внешней эстетики (сравним нр затыльники и прицельные) - четыре.
вопервех - "на скорость не влияет"
вовторых - вам за 80 долларов себестоимости еще и затыльнк подай царский?
см.п.1
Originally posted by Непушист:

чел, способный купить вещь за 9 тыр, по определению явно не обделен возможностью купить вещь и за 17?
алеминевая логика.
я вот например легко куплю (хаха) гражданскую версию АКМ, выпуска 80-х годов прошлого века за 8 тыс.грн, но никогда не куплю "современную" Сайгу Тактика за 12 тыс.грн.
Хотя по твоей логике - "в принципе, мог бы". Почему?
Непушист
P.M.
14-9-2012 18:38 Непушист
Originally posted by b4now:

при наличии ЖЕЛАНИЯ и доступа к заказу токарных работ - устранимо быстро, несложно и недорого. Возражения?


Они элементарны, Димо. Всяко проще, когда берешь вещь и сразу начинаешь ею пользоваться по назначению. Причем с полным основанием на надежду, что она тебе не будет срать.
Нет, какого-нибудь 1377 это не касаемо. Почему, писал уже в онлайне, возражая майору. Этот девайс занимает нишу, которую не занимают ни хорошая ППП, ни компактная РСР, потому из этого сраного говноконструктора есть какой-то смысл делать конфетку. Но в нише ППП, в отличие от него, безгиморных альтернатив - ДОКУЯ и еще вот такая тележка.

Originally posted by b4now:

можно ету легенду сначала?


Не вопрос. Энергия пружины в сжатом состоянии в магнум-ППП - приличная адская машина. Не просратый за 15 лет резик или баллон РСР конечно, но все же. Если вероятность брака высока, есть и немалая вероятность, что в случае пальцерезки все может кончиться очень плачевно. В случае переломки - просто печально: т. е. плачевно прежде всего для винтовки. Особенно если СМ нагружен (конкретно в случае с Т05-образными клонами это правда не слишком актуально, но и разговор уже пошел "за в принципе").

Originally posted by b4now:

вопервех - "на скорость не влияет"


Бэзусловно. Но влияет на общий уровень мировой энтропии.
Originally posted by b4now:

вовторых - вам за 80 долларов себестоимости еще и затыльнк подай царский?


Мне - нет. Именно поэтому я лучше заплачу 500.
Originally posted by b4now:

Хотя по твоей логике - "в принципе, мог бы". Почему?


Я не знаю конкретно ТВОИХ причин, накуя мне что-то предполагать и домышлять. Но факт в том, что такие игрушки не хлеб, их не покупают на последние деньги. Случай со школоло, натырившим по маминым карманам и на гоп-стопе с мобильными у первоклашек, я не рассматриваю. Я только о взрослых людях, которые знают цену своей з/п. Если они ее получают и даже если она небольшая - какой смысл спешить и покупать на ее половину более худшую вещь, если можно отложить и получив следующую купить более лучшую? Цены на эти вещи не растут на "плюс 1000 рублей" каждый день, напротив, они вполне стабильны в сравнении нр с ценами на самое необходимое.
MaratR
P.M.
14-9-2012 18:57 MaratR
Как много букаффф...
В двух темах про одну винтовку соловьиные трели одних и тех же солистов.
Походу, упиваются больше своим исполненим, чем обсуждаемой темой.
(Дмитрий, извини - ты только в одной)))
Пневм.винтовка Diana 350 Magnum Classic (переломка,дерево) - 18800р.
Это отсюда - супер цены на винтовки и пистолеты : hatsan, crossman, norica, gamо. пересыл по рф.
А искомая винтовка стоит 5000р. - откуда этот ценник знают все в этой теме.
Так стоит ли так сильно трещать сломаными копьями и отчаянно рвать чубы)))
Да пусть те, кто в поиске купят это дивайс. Не высока цена за опыт.
Хоть и заялено громко, что это клон именитого бренда, стрелок насладится немного, с большим допуском угадает, что Оригинал на 10-15мм меньшую кучу собирает - и уже точно определившись уйдёт в ПСП.
Ведь этапы пути аиргунера давно предопределены - Мурка, Гамо и ПСП. А желанные в начале этого пути Дианы выбирают только фанаты ППП.
Так вот перед последним шагом в это заветное ПСП пусть чел и попробует за недорого эти некогда желанные топовые ПП винтовки.
Я так воще вернулся из этого ПСП и кое-что прикупил из некогда сильно хотимого))) И может ещё куплю чего.. . Первая, последняя любовь - с возрастом как-то путаются понятия
Непушист
P.M.
14-9-2012 19:06 Непушист
Originally posted by MaratR:

Так вот перед последним шагом в это заветное ПСП


И не надоест же людям одну и ту же херню по-дятлиному долбодятлить Если принять эту "концепцию" за непреложную и абсолютную истину, мне лично наверное давно пора выдать медальку за сверхэксклюзивность. Т. к. я в пневмотеме с 94 года, на ганзах с 2007-го, и до сих пор не вижу для себя никакой острой нужды в РСР. Хотя стрелял из чужих, и неплохих, и владел недолго собственными и тоже неплохими, а из ППП стреляю отнюдь не по канистрам от масла на 15 м.
Кстати. А почему интереса к РСР до сих пор нет у Гнома? Непоряаадок. Он видимо просто НЕ ДОРОС.
Originally posted by MaratR:

А искомая винтовка стоит 5000р


Отлично, спасибо за инфу.
Этот факт говорит о том, какое дерьмо сей сабж, лучше чем 5 томов подробных описаний. Навроде как ценник в 20 коп. за буханку хлеба наглядно доказывал бредовость и нелепость советской экономики.
MaratR
P.M.
14-9-2012 19:24 MaratR
Гоша, не приводи себя в пример.
Ты не стандарт. Уникум.
Все участники страдают излишним рукоблудием - аиргуннеры имя им...
Ты отличаешься словоблудием )))
Непушист
P.M.
14-9-2012 19:55 Непушист
Originally posted by MaratR:

Ты отличаешься словоблудием )))


Милааай, на этом ресурсе я столько раз слышал это обвиненьице, что моя реакция на него давно стала автоматической. Вроде реакции руки на жужжание чахлого сентябрьского комара над ухом. Шлеп - щелк. Читай хоть изредка книжки. Можно даже электронные. Тогда ни 1 фраза длиннее надписи на стенке общ. сортира не будет казаться "словоблудием". Ну и что характерно, слышу я это обвиненьице с дивной статистической провторяемостью лишь от тех соконфетников, которые для меня навроде марсиан. Т. е. от абсолютно "чужих".
А знаешь в чем главный прикол и развлечение? Когда я предлагаю им привести конкретный пример моего "словоблудия", они или тихо сливаются, или начинают мычать что-то совершенно невразумительное. Интересно, почему так? Да просто все: оперировать абстракциями легко - но никому не хочется выглядеть дураком-второгодником, приводя в в общем доступе в пример элементарно по-людски написанные тексты в качестве слишком сложных для понимания
По сути-то сказать нечего?
MaratR
P.M.
14-9-2012 19:59 MaratR
Как об стенку горох )))
Непушист
P.M.
14-9-2012 20:04 Непушист
Угу, я заметил
MaratR
P.M.
14-9-2012 20:14 MaratR
Originally posted by Непушист:

По сути-то сказать нечего?


Уже скучно (((
Непушист
P.M.
14-9-2012 20:20 Непушист
Originally posted by MaratR:

Уже скучно (((


Ну канешна, дело обычное. Когда есть иллюзия, будто сказал что-то безумно меткое и умное, и даже получится продолжить - всегда весело. А как только она распадается, тут же почему-то становится скучно

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Smersh R4, небольшое сравнение с оригиналом ( 2 )