Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Max, Giant, Conquest - магазин за тр ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Evanix Max, Giant, Conquest - магазин за три секунды

ADF
P.M.
31-8-2012 16:30 ADF
У незадроченого и не замученого кривыми апгрейдами AEGа- задержка от нажатия до выстрела менее 0,05с. На слух едва-едва ощущается. Это у китайцев, да после апгрейдов - перед началом стрельбы невыносимо долгое унылое взвизгивание.

Впрочем, судя по видео, у этих еванихов - электропривод и вправду не очень-то шустрый. Может напряжение поднять? Ну, кто первый?

Mixamarket
P.M.
31-8-2012 17:52 Mixamarket
Да. Если аккум немного подурнее поставить, то магазин легко улетит за две секунды. Америкосы вроде уже попробовали.
Greenthomb
P.M.
31-8-2012 18:42 Greenthomb
Originally posted by ADF:

Может напряжение поднять?


Ага, и двигатель пошустрее поставить (пцпшники ломанутся в страйкбольные магазины). Потом пойдут кастомные подшипники, зубчатые колеса, проводка, ключи, появятся понятия "400й тюн" и т.д.
А задержка, увы, есть даже у PTW, и она ощущается. Вот если бы оно было не "жж-хлоп", а "хлоп-жж", а первое "жж" при снятии с предохранителя, вот это, на мой взгляд, было бы куда интереснее. Если для страйкбольного привода, тем более автомата, от которого никто не ждет высокой точности, это простительно (хотя на снайперках - смертный грех), то на PCP винтовке, которая по умолчанию должна давать возможность точной стрельбы, это не очень-то хорошо. С другой стороны, это все-таки не спортивные винтовки, а в большей степени развлекательные, так что, может, не так уж критично. Надо самому пострелять, тогда станет ясно. На MAX, кстати, тоже давненько поглядываю, с момента релиза, но его цена, мягко говоря, огорчает. Уж очень жестко для развлекательной винтовки.
b4now
P.M.
31-8-2012 19:42 b4now
ну вот почти все и озвучили, что я сгустил в одной первой строчке на второй сранице
ADF
P.M.
31-8-2012 20:46 ADF
(продолжая ужасный оффтоп)

Originally posted by Greenthomb:
Ага, и двигатель пошустрее поста...

Зах?! Повышение напряжения подкидывает мощу и обороты любому. А вопрос долговечности тут не стоит - нагрузки на валу не те, что в AEGе.

Originally posted by Greenthomb:
задержка, увы, есть даже у PTW, и она ощущается.

Ощущается (регистрируется мозгом) - не значит, что влияет. Мясо человека по сравнению со способностью мозга уловить мгновение - неподвижно и бездейственно.

Originally posted by Greenthomb:
... Если для страйкбольного привода, тем более автомата, от которого никто не ждет высокой точности, это простительно (хотя на снайперках - смертный грех)...

Ересь detected!
Какие нафиг еще требования к страйкбольным "снайперкам"?! Стрельба с предварительного взвода - мифическая священная корова, примерно равная чисто газовому страйкбольному автомату: который был бы столь крут, что было бы аж не хуже электропривода и ценой не дороже PTW.. .

Originally posted by Greenthomb:
... то на PCP винтовке, которая по умолчанию должна давать возможность точной стре...

Если стрелять правильно, по букварю - то оружие должно удерживаться максимально стабильно на мишени в процессе всего выстрела и еще несколько секунд - после. Т.е. если стрелок не жопорук и не юный возбужденный мальчуган, впервые стреляющий в живую птичку и дергающий за крючок яки за свою измученную пиписку - то даже несмотря на (небольшую) задержку - мимо цели все равно не попадет. Это в спорте можно на любую мелочь пинять; более худшая винтовка, чем у соперников, подрывает моральный дух спортсмена и веру в победу и т.д.. . А тут - покуда ствол прямой и пули ровные - должна стрелять также прямо, как любая другая ПЦП.

Кто не согласен - может кинуть камень в монитор!

Greenthomb
P.M.
31-8-2012 21:13 Greenthomb
Originally posted by ADF:

Зах?!


Как это зах?! Расовые страйкболисты за таки слова готовятся бить лицо (проверено лично). Каждый страйкболист знает, что АЕГ говно без дорогого кошерного мотора и посеребренной проводки (какие там клемы и контактная группа - это плевать). Это такая же аксиома, как шнуры питания для HiFi стереосистем (и плевать, что они втыкаются в российскую бытовую электросеть с проводами 50тилетней давности, зато вот этот метровый кусочек гарантирует тебе великолепный звук).
Originally posted by ADF:

Стрельба с предварительного взвода - мифическая священная корова


Правильно, в страйкболе да. Но речь не о приводе, так ведь? В случае данных винтовок, где нагрузки гораздо меньше, чем в страйкбольном приводе, реализация взвода до нажатия спускового крючка гораздо более реальна, причем без всяких примудростей. А еще на каком-то из видосиков я видел досылатель остановившийся на середине хода, и, соответственно, ударник на полувзводе - чумовой расклад для дурострела.
Tyk
P.M.
31-8-2012 21:43 Tyk
Originally posted by ADF:

Впрочем, судя по видео, у этих еванихов - электропривод и вправду не очень-то шустрый. Может напряжение поднять?




скорострельность увеличивается простой заменой аккума...


Смотрю тут самые быстрые стрелки собрались
Владельцы ни слова не обмолвились про задержку, лишь критики-теоретики...
Я думал только женщины боятся задержки.. .

Jamal5
P.M.
1-9-2012 19:59 Jamal5
Ну цеплял я для прикола 12вольт - ДА скорость взвода повысилась!!!
тока нах это кому надо!!!
при полуавтомате, тот момент задержки взвода-досылателя практическа не ощущается, жертве это ни каких шансов на спасение не даёт.
у кого есть к примеру болтовки или там крюгерки прекрасно поймут сколько времени занимает процесс перезарядки, здесь же разговор идёт о полностью автоматическом оружии!!! и только этот ньюанс перекрывает весь тот гемор с манипуляциями по перезарядке.
ДА есть некоторые трудности в плане _ если переключаешь в режим автоматной стрельбы, то досылатель СУКА с большой буквы, не доходит до задней мёртвой точки при окончании оной, а встаёт посерёдке. Соответственно барабашку с пульками не заменить!!! ставишь переключатель в режим полуавтомата отстреливаешь раз в пол, и тока после этого всё в порядке.
Я когда мутил булку, думал перенос СК сделать электрическим)))), но именно по причине описанной выше у меня ничего не получилось, так как чисто по электрике при замыкании микрика , стрельба получается автоматом, а для полуавтоматной спрельбы требуется механическое вмешательство.

Так что, данное оружие в принципе не сравнимо с игрушками страйкболистов и тем более хардболистов (которым я кстати продемонстрировал преимущество перед шароплюями))) больше ни игрища не зовут)))

злобный карлик
P.M.
1-9-2012 20:16 злобный карлик
Originally posted by Jamal5:

то досылатель не доходит до задней мёртвой точки при окончании оной, а встаёт посерёдке. Соответственно барабашку с пульками не заменить!!! ставишь переключатель в режим полуавтомата отстреливаешь раз в пол, и тока после этого всё в порядке

в принципе, после автоматной очереди пулек в барабане нет, и выстрел холостой.. но по ТБ несколько напряжно

Jamal5
P.M.
1-9-2012 20:21 Jamal5
ну это я не так отписался, конечно же пустой магазин, но проблема то остоётся, магаз не вытащить, вот и приходится ненужные манипуляции делать по отстрелу холостого в землю
Mixamarket
P.M.
1-9-2012 22:52 Mixamarket
Originally posted by Jamal5:

если переключаешь в режим автоматной стрельбы, то досылатель СУКА с большой буквы, не доходит до задней мёртвой точки при окончании оной, а встаёт посерёдке.


что-то я такого при отстреле Max не заметил... все четко было, а иначе я бы бы сразу упомянул о данной проблеме.
Думаю сие особенность именно твоего девайса... и уверен, что лечится настройкой.
Anton979
P.M.
2-9-2012 00:01 Anton979
а кто настроить может?
ADF
P.M.
2-9-2012 06:32 ADF
Originally posted by Jamal5:
... думал перенос СК сделать электрическим)))), но именно по причине описанной выше у меня ничего не получилось, так как чисто по электрике при замыкании микрика , стрельба получается автоматом, а для полуавтоматной спрельбы требуется механическое вмеша...

False. Человек (тут на ганзе) делал электроспуск на основе мелкой сервы и мелкого контроллера. Сопрягается с любым механическим спуском, обеспечивает любую логику нажатия (и режим стрельбы) - как запрограммируешь. Потребление энергии мизерное: элементы питания небольшие и хватает их надолго.

b4now
P.M.
2-9-2012 11:40 b4now
Originally posted by Jamal5:

данное оружие в принципе не сравнимо с игрушками страйкболистов и тем более хардболистов
серьезно?

а как по мне - так оно именно игрушка, с минимальной практичностью для каких-либо реальносуществующих пневм-задач.. .

Tyk
P.M.
2-9-2012 12:01 Tyk
b4now, ты стрелял, охотился из автомата, или "не читали, но нравится"?
твои высказывания основываются на опыте твоего личного использования?
твоих сообщений больше всех в теме, ты владелец или флудераст?
b4now
P.M.
2-9-2012 12:22 b4now
Originally posted by Mixamarket:

Думаю сие особенность именно твоего девайса... и уверен, что лечится настройкой.


нет, ето распространенная "фишка" иваниксов-таратушек. встречается очень часто.
Originally posted by Tyk:

твоих сообщений больше всех в теме, ты владелец или флудераст?


в твоих сообщениях чуствуется много нервной енергии.
ты продавец или рекламист?
Originally posted by Tyk:

ты стрелял, охотился из автомата, или "не читали, но нравится"?


Нет, конечно, "мне все снится".
Я РЕ МОН ТИ РУ Ю их. Любую пневму, собстно. И не только ее.
Anton979
P.M.
2-9-2012 17:43 Anton979
Итак подошли к главному....
Что ломается и как лечить? например я проипал магазин на природе)
кстати со 130 метров пробивает профнастил заборный)
Jamal5
P.M.
2-9-2012 18:05 Jamal5
Originally posted by b4now:
серьезно?

а как по мне - так оно именно игрушка, с минимальной практичностью для каких-либо реальносуществующих пневм-задач...

нихочу срач разводить, но мне для охоты более чем достаточно, причём 4,5. С папским связываться страшновато при транспортировке, доков нема, и вид экзотический (не мурка))))

а по поводу програмного обеспечения), ну его, у меня электрод на переносе СК ни чем не хуже


b4now
P.M.
2-9-2012 23:18 b4now
Originally posted by Jamal5:

нихочу срач разводить, но мне для охоты более чем достаточно, причём 4,5


никто срач и не разводил, вроде?
но и доказать что нижнее белье - часть верхней одежды, если оно на меху, тоже вряд-ли у кого-то выйдет.

Конкретно по недостаткам. Ничего не ломается, но расклинить магазин не всегда удается без разборки винтовки, даже если перекинуть клемы на двигателе.
Причем с легендарным двойным магазином проблема клина магазина подавателем только усугубляется.

злобный карлик
P.M.
3-9-2012 08:19 злобный карлик
Подскажите, у винтовок каких моделей и с каким настрелом примерно эта проблема с магазином возникает?
Jamal5
P.M.
3-9-2012 08:49 Jamal5
У меня примерно 3-4тысячи настрел, проблема с досылателем в режиме автоматической стрельбы - после окончания стрельбы очередью, досылатель недоотходит назад.
лечение: перевод в режим одиночной стрельбы, и отстрел холостым.
я в режимом автоматной стрельбы практически не пользуюсь, а с полуавтоматом (плюю через левое)проблем не было
b4now
P.M.
3-9-2012 15:34 b4now
и с каким настрелом примерно эта проблема с магазином возникает?
Ето не проблема, ето "фишка" конструкции. Такая же неотъемлемая, как школьный фанерный пенал на цевье.
Если бы по уму - то нужно сделать (еще изобретателю етих таратушек) или более серьезную фиксацию барабана (а не такую как имеется), или если так уж мил "шариковый конструктив" - то сделать невозможным ход подавателя при смещении магазина с линии досылания.
Именно ети факторы (непродумка aka низкий конструктивный уровень) и клинят магазин, а не какой-то там износ или настрел.
Mixamarket
P.M.
3-9-2012 15:41 Mixamarket
Дмитрий, будь снисходительней. Идельных вещей нет в природе (написал и боюсь, вдруг ошибаюсь )
На данный момент развития - девайс хорош и аналогов нет
b4now
P.M.
3-9-2012 16:12 b4now
Миш, я когда-то говорил что-то другое? )
Иваникс автомат хорош - сомнительно. Аналогов нет - уже ближе к правде.
Ну и "народный дивайс", тоже плюс. FX-ы все ети страшно далеки от народа.
Если уж есть люди, которые хацан 44 всерьез считают винтовкой, то уж Иваниксы-автоматы - сам пневмобог велел считать супер-аппаратами.

Опять же, не ошибается только тот, кто ничо не делает. Думаю, следующее поколение таратушек от Иваникса будет (если будет) уже вылизано и продумано согласно требованиям времени. А то может даже и конкуренты появятся в етом секторе, кто знает.
А пока - наслаждаемся тем, что уже доступно. Только вот боготворить - зачем?
Завтра самим же будет стыдно вспоминать каким говном восхищались и орали АФИГЕННАА!!

Mixamarket
P.M.
5-9-2012 12:55 Mixamarket
По многочисленным просьбам участников, тема открыта.

Однако, еще раз большая просьба - обсуждать именно девайсы и по существу, не затрагивая личности участников.

b4now
P.M.
5-9-2012 13:24 b4now
дык яж предлагал какашкометания по персонам не начинать, ибо у меня по ним черный пояс же. и ето не бравада.
но тот пост или "не дошел до абонента в полном объеме", либо был слишком рано удален.
Mercur
P.M.
5-9-2012 14:08 Mercur
я так и не понял почему досылатель останавливается посередине, только из-за перекоса барабана? лечить это можно, чтобы больше этого не было?
b4now
P.M.
5-9-2012 15:29 b4now
при небольшом смещении барабана, которое при автоматической стрельбе возникает чаще или реже (фиксация мага шариком не сказать чтобы прям сильная конструкторская находка) происходит клин подавателя об "очко" в корпусе магазина.
выдернуть назад подаватель не всегда удается, даже перекинув клеммы на моторе.

если премногоуважаемый джинн Куку, чи как его там, знает способ как расклинить барабан не разбирая коробку винтовки и не ломая магазина - было бы весьма здорово поделиться сиими сакральными знаниями. Мне оно какбе нахрен не надо, я умом весьма слаб, мне бы только разобрать-поломать чего, да и я такого добра не куплю даже если буду сильно нетрезв, а вот тем, кто УЖЕ в етой лодке - такие знания пригодились бы сильно.

Jamal5
P.M.
5-9-2012 19:55 Jamal5
youtube.com

забыл написать, если барабан не вставлять, и пострелять автоматом, то проблема остаётся

Mercur
P.M.
6-9-2012 12:17 Mercur
тогда это получается в электрике проблема?
Tyk
P.M.
6-9-2012 15:30 Tyk
Инструкция по пользованию автоматов.


cdn.pyramydair.com


Возможно тут найдутся ответы..

Anton979
P.M.
7-9-2012 15:12 Anton979
нужна еще схема разбора желательно с фото! поскольку случаи клина- бывают, нечасто, но бывают, скажу даже больше они бывают по неграмотности- МЕНЬШЕ 100 очков в баллоне... нельзя!!! иначе клинить может...
хотя и странно...
Tyk
P.M.
7-9-2012 15:41 Tyk
В инструкции английским по белому написано, что стрелять ниже 50атм запрещено, что это приводит к ремонту винтовки.

Клинит в след. случаях:
1.Стрельба ниже 100атм. (Описано в инструкции.)
2.Не четко вставленный магазин.(Описано в инструкции.)
3.Попадание внутрь механизма постороннего предмета(пулька, например)

Что это, конструктивная особенность, недоработка?... Пока не понятно, еще толком ни кто не разбирался.
Пока Все только стреляют!
Случаи клина из 20 проданных винтовок только 2(две), у одного пулька внутрь попала, другой в ноль стрелял...


click for enlarge 1753 X 1275 464.0 Kb picture

Karllos
P.M.
7-9-2012 21:18 Karllos
Счастливый обладатель и ТУКу кроме как спасибо сказать не чего
А по поводу разных споров еще Жванецкий
*Давайте не спорить о вкусе устриц с теми кто их ел*
Мнение не мое но я с ним согласен
b4now
P.M.
9-9-2012 02:47 b4now


free image hosting

Толмачи англо-знающие есть?

Originally posted by Tyk:

Пока не понятно, еще толком ни кто не разбирался.


Откуда такая страстная привычка говорить за всех?
Уж 21 годок как нету "той страны".
злобный карлик
P.M.
9-9-2012 14:26 злобный карлик
from the right side of the gun, side the loaded mag into the breach until it 'click'. failure to properly seat the mag could cause the gun to jam

С правой стороны оружия, вставьте заряженный магазин до "щелчка". Неправильная установка магазина может привести оружие к заклиниванию /в оригинале - превратить в варенье /

keep your fingers out of the mag loading slot at all times. make sure you are not touching the trigger then inserting or removing a mag. if you pull the trigger while removing/inserting a mag, the gun will jam and require disassembly

держать пальцы снаружи /внутрь не сувать!!!/ при установке магазина всё время. убедитесь, что вы не касаясь спускового крючка при установке или снятии магагазина. Если вы нажать на спусковой крючок при удалении / установке магазина, пистолет заклинит и потребует разборки.

Вот как-то так.

А это про то, что ТБ рулит.

there is extremly high pressure behind the bolt. if it should go forward when your finger or hand is in the mag loading slot and no mag is in place, it could cause serious injury

За досылателем находится область высокого давления, если он пойдёт вперед, когда ваш палец или рука находятся в пазу для загрузки магазина и магазина нет на месте, это может привести к серьезным травмам.

Tyk
P.M.
9-9-2012 14:30 Tyk

b4now, кроме засирания тем, ты что то еще умеешь?
Судя по истории твоих сообщений: - нет!!
cgi-bin/s... earchUser=b4now

Сколько автоматов ты отремонтировал?!
На каких украинских форумах тебя знают?
В каком городе ты обитаешь?
Ты кто вообще, кто тебя знает в реале?!

b4now
P.M.
10-9-2012 03:27 b4now
бгы.

валерьянки попейте.

Anton979
P.M.
10-9-2012 05:44 Anton979
Ну хорош сраться.. . Может просто надо раз делиться на 3 лагеря:
1. Есть машинка, нужен совет и я просто делюсь радостями или горем)
2. Нет машинки, но хочу купить)
3. Дрочу на аппарат но н покупаю по разным причинам)))
А сраться смысла нет- обосновывайте посты, если нет такой возможности- то просто пишите, что это ваше мнение и без навязывания...
Про аппарат, кстати.. . Я сейчас в Риге и был у мастеров, тех кто эваниксы знает.. . Могу сказать, что отзывов плохих у них нет, есть рекомендации... . Но это рекомендации а не косяки...
И кстати, брак по Пневмо в пределах 10% от партии- норма.. .
Аарон
P.M.
10-9-2012 13:29 Аарон
во блин.! класс.! зачетный агрегат.!

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Max, Giant, Conquest - магазин за тр ... ( 2 )