Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 2240 - убийца банок и стеклотары ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman 2240 - убийца банок и стеклотары

Mixamarket
P.M.
25-7-2012 20:37 Mixamarket
Добавлено в навигатор

Многие пользуются продукцией Crosman в калибре 0.177 и изучили возможности девайсов вдоль и поперек. А вот продукция 0.22 достаточно экзотична и мало распространена.
Одной из причин, конечно, является наше законодательство. Но учитывая, что оно мало кого останавливает от апов и модернизаций, то данная причина не является основной.
Как мне думается, основная причина - плохая информированность о возможностях СО2 девайсов в двадцать втором калибре и не понимание, что скорость пули не единственный показатель мощности при попадании в цель

Вот мне и подумалось, что надо осветить данный вопрос глазами пользователя, которому достался пистолет именно для развлекательной стрельбы - для чего обычно покупаются и предназначены СО2 девайсы сегодня.

click for enlarge 1827 X 1218 250.1 Kb picture click for enlarge 1778 X 1185 280.0 Kb picture

Основные ТТХ

Тип - однозарядный пистолет с болтовым затвором
Источник энергии - 1 баллон СО2 12 грамм
Калибр - 0.22 (10 нарезов)
Длина ствола - 185 мм
Диаметр ствола - 11,2 мм
Начальная скорость пули (данные производителя) - 140 м/с
Начальная скорость пули JSB 1,03 гр - 134 м/с
Начальная скорость пули RWS 0,77 гр - 145 м/с
Количество выстрелов с одного баллона - 35
Длина пистолета - 283 мм
Масса пистолета - 0,785 кг

Сайт производителя www.crosman.com

click for enlarge 541 X 785 67.2 Kb picture

В 2013 году он стал таким
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1089 632.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1052 568.0 Kb

Mixamarket
P.M.
25-7-2012 20:39 Mixamarket
Для начала мини осмотр основных узлов, чисто для ознакомления. Подробности думаю, никому не нужны, т.к. конструкция всем известная не один десяток лет

Прицельные приспособления изготовлены из пластика. Мушка не имеет регулировок, а целик, при помощи крестовой и шлицевой отвертки, позволяет производить регулировки по горизонту и вертикали. Прорезь на целике можно поменять на отверстие, тем самым получив типа диоптрический прицел. Это будет удобно и повысит точность стрельбы при установке приклада. Конечно, прицельные приспособления не идеальны, но вполне рабочие, которые устроят большинство пользователей.

click for enlarge 1595 X 1063 954.4 Kb picture click for enlarge 1317 X 878 436.2 Kb picture click for enlarge 1326 X 884 585.4 Kb picture

Ствольная коробка выполнена из пластика. Каждый владелец Крысы, считает своим долгом заменить её стальной. А зачем? Если девайсом пользоваться в стоке и не пытаться вкорячивать на развлекательный пистолет оптику, то родная пластиковая ствольная коробка полностью выполняет свою задачу, не добавляя лишней массы пистолету. Стоит отметить, что пластик качественный и проблем как на ЗОСах не будет.
Уплотнение перепуска находится на досылателе. Просто, бюджетно и легкодоступно в случае необходимости замены. Не понял, из чего изготовлен сам досылатель. Цвет желтый и вроде похож на латунь, но судя по его весу, наверняка какой-то легкий сплав с покрытием. Пилить покрытие для посмотреть не охота, т.к. сделано оно качественно, но это в принципе и не важно - главное полностью функционально.

click for enlarge 1097 X 732 531.1 Kb picture click for enlarge 1513 X 1009 690.1 Kb picture

Ствол удерживается в ствольной коробке при помощи передней восьмерки. И похоже, что только при помощи неё. Когда я достал пистолет из упаковки, то ствол сильно болтался в ствольной коробке, но не выпадал. Подтянул верхний винт и шат пропал. Ничего не поделать - эконом вариант с пластиковой ствольной коробкой другого крепления не предполагает, но меня это устраивает.

click for enlarge 1538 X 1025 690.9 Kb picture

Заряжание и поджатие баллона просто и надежно. Напомню только, что прокол баллона происходит только после первого выстрела. Что удивительно, отстреляв первый баллон, увидел, что отверстие прокола очень маленькое. Однако столь малый размер прокола не отразился на показателях при отстреле через хронограф и последующей стрельбе по мишени.

click for enlarge 1603 X 1069 820.7 Kb picture click for enlarge 838 X 559 215.0 Kb picture

Вот и добрались до самого хренового узла в данном пистолете - это спусковой механизм. Понятно, что он не имеет никаких регулировок. Но самое гадкое, что в момент производства выстрела, он скрипит, хрустит и всячески сопротивляется нажатию. Пипец, у меня были Крысы и раньше, но такой вариант спуска попался впервые. Отщелкаю пяток баллонов и буду думать, чего с ним делать (хотя думать не надо, все давно придумано, было бы желание ).
Разумеется пистолет оборудован ручным кнопочным предохранителем, которым обычно оборудованы большинство моделей Крыс.

click for enlarge 1813 X 1209 321.2 Kb picture click for enlarge 1688 X 1126 278.5 Kb picture

Стволик на пистоле достаточно приличного качества. Дульная фасочка не идеальна, но мешать полету пули точно не должна, поэтому править её не надо. Пульный вход тоже без нареканий - пуля четко заходит в ствол, не испытывая затыков и излишнего сопротивления.

click for enlarge 884 X 589 273.4 Kb picture click for enlarge 1225 X 817 343.3 Kb picture

Такс, минимум для ознакомления с пистолетом написан, теперь самое интересное - пора стрелять!
Первая комнатная стрельба на 5,5 метров прошла успешно, с учетом спуска, чувствуется хороший потенциал. Но от дальнейших испытаний дома пришлось отказаться по одной очень важной причине - грохот просто пипец, на уровне РСР на 16J без модератора. Пришлось быстро закончить стрельбу, пока супруга канделябром не оглоушила

Вот успел в мишеньку стрельнуть пулями 0.77

click for enlarge 1736 X 1157 769.5 Kb picture

Кстати, девайс очень компактен для своих возможностей. Поэтому кладу фото, чтобы понимать габариты.

click for enlarge 1860 X 1240 267.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 225.1 Kb picture

Mixamarket
P.M.
25-7-2012 20:40 Mixamarket
продолжаем

Посему, если все сложится, то в выходной отстреляю по следующему плану:
В наличие у меня два типа пуль (1,03 и 0,77), поэтому пробовать буду оба варианта.
...

Сложилось немного пострелять
Самое сложное - это было сделать дистанцию 10 метров. Берем лопату и неимоверными усилиями находим место, где её можно воткнуть на пол штыка в сухую землю... поэтому получилось чуть более 10 метров. К лопате ставим доску и вешаем мишеньки.

click for enlarge 632 X 467 190.1 Kb picture

Тест N1 Бумажный на 10 метров
Первыми выстрелами проводим пристрелку. Пришлось приподнять целик.

click for enlarge 1249 X 937 347.2 Kb picture

Пробуем еще. Опс, хорошо полетело, надо только вертикаль держать.

click for enlarge 1450 X 1088 480.5 Kb picture

Ну апосля просто не напрягаясь и в удовольствие

click for enlarge 1413 X 1060 450.3 Kb picture

Меняем пули RWS 0.77 на JSB 1,03 и стреляем без корректировки целика. Летят чуть левее, но результат отличный

click for enlarge 1265 X 949 376.2 Kb picture

ТестN2 Бутылочный
А вот это самый интересный тест, который возможно принесет многим понимание разницы скоростей и массы пули.
Для сравнения в стрельбе участвует карабин ЗОС, т.к. путем регулирования количества качков, можно примерно уровнять энергию карабина с пистолетом.
Крыса 2240 пуляет пулю 1,03 со скоростью 134 м/с - имеем 9,24J
ЗОС пуляет пулю 0,54 со скоростью 185 м/с - имеем 9,24J

Дистанция 15 метров, стеклотара в пакете, который после опыта будет снесен на помойку.
...

И так,тест проведен, но выводы не однозначные.

Первый выстрел с Крысы уронил бутылку и расколол её пополам. Сделал нарезку с видео, поэтому фото не очень хорошие, но показывают реальность.

282 x 207 279 x 207 249 x 173

Потом, сколько не стрелял с 15... и 10 метров... но бутылку грохнуть не получилось. Попадание, бздынь... а бутылка цела. Притащил ЗОСю, опять несколько раз с 15 метров на 5 качков - бздынь, а бутылка цела.
Странно, т.к. с Крысы 2300S я колол их спокойно на 35 метров по дальномеру!!! Потом вспомнил, что пули то были CP7,9. А Тут мягонькие ЖСБ. Нашел пулю после попадания по бутылке... так и есть... ляпёшка.

click for enlarge 906 X 680 265.8 Kb picture click for enlarge 860 X 645 245.4 Kb picture

Вывод - дури в пистолете для бутылинга выше крыши, но надо где-то прикупить CP в 0,22

Шоб бутылка не пропадала, грохнул её с Велеса... хрясь и верхушка пузыря вошла в его дно даже не шелохнувшись... просто срезало половинку

314 x 227 297 x 213 278 x 196

Тест N3 Бумажный 22 метра

Попробовал и понял, что пистолетик при аккуратном обращении сможет сие сделать легко. Первая попытка.

click for enlarge 1048 X 786 281.7 Kb picture

Вот так пули RWS 0.77 входят в доску с 22 метров. Без сомнений, что дури на таком расстоянии достаточно

click for enlarge 1337 X 1003 681.8 Kb picture

А теперь так неторопясь стреляем... просто отлично для данного СО2 девайса. Главное, что это просто обычный результат, а не эксклюзив.

click for enlarge 1167 X 875 332.7 Kb picture


ArmorumPeritus777
P.M.
25-7-2012 23:21 ArmorumPeritus777
Originally posted by Mixamarket:

Вот успел в мишеньку стрельнуть пулями 0.87


RWS Hobby = 0,77 грамм.
Сам стреляю с 2240 именно такими.
Mixamarket
P.M.
28-7-2012 18:05 Mixamarket
Originally posted by Mixamarket:

Для сравнения в стрельбе участвует карабин ЗОС


подумалось мне, что для корректности так будет лучше... реально удобно
click for enlarge 1920 X 640 484.5 Kb picture

п.с. пострелял, добавил информацию

олег0165
P.M.
29-7-2012 00:04 олег0165
Originally posted by Mixamarket:

А теперь так неторопясь стреляем... просто отлично для данного СО2 девайса.

Крыски они такие... .
Сколько не критикуют их стволики а на кучность мало кто жалуется
ArmorumPeritus777
P.M.
29-7-2012 10:52 ArmorumPeritus777
Всем хорош дивайс: простой, надёжный, компактный, лёгкий, точный, довольно мощный, в "правильном" калибре, недорогой...
Но СО2...
Вот, если бы замутить расширительную камеру, как, как например, на QB-78 Deluxe, чтобы хранить с газом можно было долго...
олег0165
P.M.
29-7-2012 11:07 олег0165
Originally posted by ArmorumPeritus777:

чтобы хранить с газом можно было долго.. .

А кто мешает хранить с баллоном? Там все прокладки пластик. Вряд ли их разьест.
Mixamarket
P.M.
29-7-2012 16:11 Mixamarket
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Но СО2...


именно...теперь хочу СО2 карабин в этом калибре... пошел лазить по импортным сайтам
ArmorumPeritus777
P.M.
29-7-2012 18:14 ArmorumPeritus777
Originally posted by Mixamarket:

теперь хочу СО2 карабин в этом калибре... пошел лазить по импортным сайтам


forum/25/1023091
ADF
P.M.
29-7-2012 18:29 ADF
Михаил достаточно точно описал пистолет и его возможности, но не удержусь, чтобы чуть-чуть не дополнить

На удивление, стеклотару он и вправду колотит ЗАМЕТНО лучше, чем 4.5мм со сравнимой или даже чуть бОльшей энергетикой. У меня ни от мягких жсб (два вида, первые не помню какие, вторые 1,175г), ни от гамо про магнумов .22 ни одна бутылка не выживала - с первого же попадания; дистанции от 7 до 15 метров. Роняний не припомню, почти во всех случаях в бутылке как бы проламывает с грохотом дыру посередине, либо также с грохотом отламывает горлышко.
Рабочие дальности (крышечки от бутылок, зажигалки, пустые СО2 баллоны, сосновые шишки) - до 20 метров. Также довольно занятно стрелять по различным растениям с высоким прямым стеблем (сосны, ели ) - срубает гораздо увереннее и четче, чем из 4.5мм. При выстреле через крону дерева красиво обрубает ветки, с сосен большими кусками отщелкивает кору, откалывает щепки от сухих оснований сучков. Благодаря конструкции клапана, при стрельбе выше уровня горизонта перерасход СО2 относительно небольшой, хотя энергетика выстрела все-же отличается от горизонтальных или "нижних" выстрелов.
А вот поохотится с девайсом так и не удалось: ближе 20 метров ни одну мишень не сумел подкараулить, а дальше (использую коллиматор) трудности как с поправкой так и с прицеливанием с необходимой точностью. Хотя пули совершенно явно долетают и на 40 и даже на 50 метров и, судя по звуку попадания в различные предметы, доносят неплохую энергию.

Originally posted by ArmorumPeritus777:
Всем хорош дивайс: .. . Но СО2...

Тоже с недоверием относился к нему, но получив, поюзав и вникнув - теперь могу однозначно сказать: в случае с 2240 - этот недостаток совершенно простителен и никак не затмевает его сильные стороны! На пистолетных дальностях при использовании девайса в роли именно пистолета (а не карошлепной наноснайперки!) - недостатки СО2 себя никак не проявляют. Близость кончины баллона по звуку выстрела достаточно точно идентифицируется (после нескольких баллонов приноравливаешься), смена баллонов не слишком портит процесс бабахинга. На одну плинковую вылазку от точки базирования хватает горсти (скажем 3.. 6) баллонов в один карман и меньше пол банки пуль - в другой.

UPD:
Шоб никто не ныл в духе: "ну канешно, у него железная коробка стоит и т.д." - сразу говорю: с пластиковой коробкой стрелял абсолютно, пися-в-писю, также. Никаких обнаруживаемых аномалий в кучности не было, ну разве только прицел нельзя было прикрутить. Накладки сам точил, фанера 7мм, два слоя с каждой стороны + терпение.

click for enlarge 1920 X 998 689.7 Kb picture click for enlarge 1280 X 713 369.6 Kb picture click for enlarge 1280 X 838 391.1 Kb picture

олег0165
P.M.
29-7-2012 20:30 олег0165
Originally posted by Mixamarket:

.теперь хочу СО2 карабин в этом калибре... пошел лазить по импортным сайтам

Крысмановский же 2250ХЕ Оутдурсман карбин
олег0165
P.M.
29-7-2012 20:40 олег0165
Originally posted by ADF:

у него железная коробка стоит

Даже не представлял на сколько он с длинной "винтовочной" коробкой и родным стволом приколен
Mixamarket
P.M.
29-7-2012 20:51 Mixamarket
Originally posted by ADF:

ни от гамо про магнумов .22 ни одна бутылка не выживала - с первого же попадания


вот сегодня пульков для бутылинга прикупил... идиот
250 руб за 250 штук. Гамно гамном...

click for enlarge 1795 X 916 990.9 Kb picture

Хотя можно бы спокойно прикупить 500 штук матчевых ЖСБ или RWS за 380... понял сие тока дома.
не, ну стеклотару с Гамо точно уделаю... результат требует "жертв"

ADF
P.M.
29-7-2012 20:57 ADF
Да, увы, гамо мне тоже по цене ЖСБ досталось В магазине ступил, не учел, что баночки то под 250 пулек, а не по пицот.. . Думал, дурак, что подешевке пистолетный боеприпас беру

Но на практике ничо, в ствол конечно с разным усилием лезут, но мимо бутылок не пролетали

Mixamarket
P.M.
29-7-2012 21:02 Mixamarket
Originally posted by ADF:

но мимо бутылок не пролетали


на это и надеюсь... проверить до следующих выходных нет возможности... громкий сцабако, дома супруга сказала "один выстрел из него и тебе пипец"
ADF
P.M.
29-7-2012 21:05 ADF
(100% оффтоп)

А ты стрельни из 2240, а потом (пока супруга бежит к источнику звука - проверить) быстренько крысу спрячь, а в руки возьми какой-нибудь другой девайс!

ArmorumPeritus777
P.M.
29-7-2012 21:08 ArmorumPeritus777
Не влезал до сих пор в эту тему со своими экземплярами, так как думалось, что здесь предмет обсуждения - 2240 в "стоке".
Но раз уж тема расширилась и углубилась...
...тогда и я добавлю на тему "карабинов, металлических коробок, деревянных накладок, коллиматорных прицелов и боеприпасов":

click for enlarge 1024 X 768 286.9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 288.7 Kb picture

Кстати, для "бутылинга" отлично подходят GAMO Rocket. Но они в 4,5 мм.
Интересно, есть что-то подобное в 5,5 мм?

click for enlarge 1024 X 768 284.6 Kb picture

ADF
P.M.
29-7-2012 21:43 ADF
- А нафига ему рокеты, когда он обычным монолитным свинцом стеклотару в говно разуплотняет?!

Насчет доработок: считаю, что накладки - просто обязанность каждого заменить. Уж слишком убоги штатные пластиковые. Коробку в роли "тупопистолет" менять не обязательно. Ну и, опционально, поколупать внутри спуск, шоб сделать менее степллерным и более предсказуемым. Основная масса промахов - по причине дерга в момент срыва.

Mixamarket
P.M.
29-7-2012 22:18 Mixamarket
Originally posted by ADF:

А ты стрельни из 2240, а потом (пока супруга бежит к источнику звука - проверить) быстренько крысу спрячь


не прокатит... за столько лет она отличает по звуку десяток девайсов не глядя. Она и является тестером на шумность и внешний вид... сам в шоке, но Зосю велено не продавать
Originally posted by ArmorumPeritus777:

тогда и я добавлю на тему "карабинов


тоже думалось на эту тему... пока решение не созрело, но длинноствольный СО2 девайс хочу... а вот какой пока подумаю
ADF
P.M.
29-7-2012 22:24 ADF
Ну, еще 2260 есть. Про него вообще маловато информации от руки реальных владельцев в нашей (и соседних) странах. Хотя "чисто истетически" мне 2250 больше по нраву.

PS: громкость 2240 - это не минус, это таки плюс! Поначалу слух радовался, когда дома бахаешь из него, особенно в сочетании с ощутимой (по сравнению со многими другими короткоствольными СО2) отдачей! Думаю, что если со спуском решить недоразумение (вплоть до полной замены ручки на свою, с правильным спуском) - он будет моим самым любимым СО2 пистолетом. Эскизики нового спуска и рукоятки уже набросаны и лежат у меня на совести

Grunherz
P.M.
30-7-2012 12:51 Grunherz
Originally posted by ArmorumPeritus777:
чтобы хранить с газом можно было долго...

Мой б/у 2300 ехал ко мне с проколотым баллоном внутри, потом лежал дома недели три и не знаю сколько он в таком виде лежал у продавца. И после этого отстрелялся со своими обычными скоростями. Так что хранить с газом можно довольно долго.

hahn
P.M.
30-7-2012 13:39 hahn
. Ну и, опционально, поколупать внутри спуск, шоб сделать менее степллерным и более предсказуемым. Основная масса промахов - по причине дерга в момент срыва.[/B]

На коленке,"прям счас", ставятся шайбочки на оси спускового крючка и шептала,в пружину шептала ставится слегка подрезанная капроновая стойка от комплекта крепежа к комп. корпусу.Спуск остается тягучий но исчезает кошмарный хруст и рывки.


ADF
P.M.
30-7-2012 15:12 ADF
Фигню прошу не писать! Шайбочки поставлены сразу и пружинка чуть укорочена, углы зацепа менялись, поверхности - шлифовались.. . Спуск все равно был и остается уёодским - конструкция у него такая.
-S-B-A-
P.M.
30-7-2012 15:36 -S-B-A-
На коленке,"прям счас", ставятся шайбочки на оси спускового крючка и шептала,в пружину шептала ставится слегка подрезанная капроновая стойка от комплекта крепежа к комп. корпусу.Спуск остается тягучий но исчезает кошмарный хруст и рывки.

Для того чтобы хоть как то убрать недостатки крысиных стандартных спусков нужна третья деталь,а лучше сделать и четвертую.Без них это полная дребедень.
click for enlarge 1920 X 1440 475.0 Kb picture
-S-B-A-
P.M.
30-7-2012 15:38 -S-B-A-
Фигню прошу не писать! Шайбочки поставлены сразу и пружинка чуть укорочена, углы зацепа менялись, поверхности - шлифовались.. . Спуск все равно был и остается уёодским - конструкция у него такая.

Вопрос лично к вам.Зораки в калибре 5.5мм даст фору этому пистолету.
ADF
P.M.
30-7-2012 16:17 ADF
Originally posted by -S-B-A-:
Вопрос лично к вам.Зораки в калибре 5.5мм даст фо...

5.5 не юзал, у меня 4.5. Мое (веское) мнение - хз, уж слишком разные это пистолеты. Чисто по джоулям зорька (в любом калибре) мощнее, чем 2240 на СО2. Но ощущения при бабахинге совершенно разные у этих двух пистолетов. Сильно-сильно разные. Если строго для охотинга - то однозначно зорька.


click for enlarge 1280 X 621 187.4 Kb picture

hahn
P.M.
30-7-2012 16:20 hahn
Originally posted by ADF:
Фигню прошу не писать! Шайбочки поставлены сразу и пружинка чуть укорочена, углы зацепа менялись, поверхности - шлифовались.. . Спуск все равно был и остается уёодским - конструкция у него такая.

Не собирался делать из 2240 ТОЗ-35.".. . в момент производства выстрела, он скрипит, хрустит и всячески сопротивляется нажатию."--Вот это устранить,чтоб пользоватся можно было.
А насчет фигни-совет не Вам.

ADF
P.M.
30-7-2012 16:23 ADF
-S-B-A- уже пояснил мою мысль. Нормальный спуск - только из 3 (и более) деталей, с другой кинематикой.
Данный пистолет явно заслуживает хорошего спуска - с ним он будет гораздо приятнее в стрельбе.
-S-B-A-
P.M.
30-7-2012 16:44 -S-B-A-
Данный пистолет явно заслуживает хорошего спуска - с ним он будет гораздо приятнее в стрельбе.

Подтверждаю на все 100.Правда у меня 1377.Начинка одинаковая.Спуск переделан как на фото.И сделан короткий ход ударника.Я и не знал что я так умею стрелять из пистолета.С РОДНЫМ ХОДОМ УДАРНИКА Я ЗАСЫПАЛ.
click for enlarge 1920 X 1440 456.8 Kb picture
Непушист
P.M.
5-8-2012 05:41 Непушист
Originally posted by Mixamarket:

Стоит отметить, что пластик качественный и проблем как на ЗОСах не будет.

Ломал дважды эти коробки - я имею в виду, специально ломал: разбирая доноров 1377 и не имея возможности выкрутить пиндовинтик (там шлиц нестандарт, не достать такой малый ключ). Так вот, это надо еще попотеть. Она сгибается почти пополам, потом неохотно и вязко трескается, и еще потом надо одну половинку долго отделять от другой. Меняют коробки не только ради оптики, просто не знаю как тут, а на 1377 стволы в родных ведут себя как йух в стакане.
Досылатели у Кросманов из латуни, можно не скрести. Я скреб уже

Mixamarket
P.M.
5-8-2012 13:34 Mixamarket
Originally posted by Непушист:

Досылатели у Кросманов из латуни


какая-то не правильная латунь легкая, шо пипец
а киньте мне в РМ ссылку на то, где покупить спуск с регулировкой... самому времени делать анрил
ADF
P.M.
6-8-2012 12:00 ADF
Хз, без проблем винтик откручивал, что коёбку держит.. . Не было проблем в шестигранником таким в х-ве, по моему даже в стандартном наборе шестигранников подошел.
Mixamarket
P.M.
6-8-2012 20:48 Mixamarket
Originally posted by ADF:

без проблем винтик откручивал, что коёбку держит


согласен... сколько крысов у меня перебывало, ни на одном проблем с откручиванием винтика не было... но у меня есть специальный шестигранник... вроде от Армса410 "прилип" к рукам
ADF
P.M.
6-8-2012 21:02 ADF
(80% оффтоп)

вообще, бывали случаи, когда никакой шестигранник и вправду не подходил. Тогда брался гвоздь (или ненужный шестигранник бОльшего размера), в другую руку - бормашинка, и конец обтачивался до влагабельного в отверстие состояния.

MegaGeniy
P.M.
10-8-2012 10:24 MegaGeniy
Originally posted by ADF:

Тогда брался гвоздь (или ненужный шестигранник бОльшего размера), в другую руку - бормашинка, и конец обтачивался до влагабельного в отверстие состояния.


Также делал, с первого раза получилось нормально обточить шестигранник. Потом сразу под отвертку пропил делал.
Хорошо что я ни с каких там армсов и штееров не стрелял, для меня и этот спуск вполне хороший

------
Гдето в глубинах Земли по нам скучает снаряд. За наши мысли и проделки на верху не простят.

ADF
P.M.
17-8-2012 19:36 ADF
Спуск требует постоянной концентрации при выстреле. Чуть расслабился или поторопился == дерг и промах. Да, можно и с таким стрелять хорошо, но с хорошим спуском - стрелять тупо удобнее.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-8-2012 22:30 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Mixamarket:

где покупить спуск с регулировкой..


У bolivar, вестимо.. . Изготовлю УСМ для 1377\2300, усм с переносом для булки. МСК или у bbd.
Kachan
P.M.
18-8-2012 23:03 Kachan
У bolivar, вестимо.. . Изготовлю УСМ для 1377\2300, усм с переносом для булки. МСК или у bbd.

они оба в данный момент, по-моему, не делают
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
19-8-2012 01:35 ЛЕНЭНЕРГО
Недавно совсем делали. Не поверю, что для Mixamarket не найдётся комплекта в загашнике.. .

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 2240 - убийца банок и стеклотары ( 1 )