вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

WinGun Sport 306

LeTaon
P.M. Ц
26-6-2012 17:21 LeTaon
Пистолет был куплен ещё прошлым летом во время отпуска - провезённый с собой контрабандный <набор плинкера> из двух очень давно лежавших пистолетов оказался сломан, а пострелять хотелось. Тогда среди местных магазинов, среди витрин, заполненных гамами, и был обнаружен он - WinGun Sport 306 - как выяснилось позже, <С31 из металла> (С) сайт производителя.

fotki.yandex.ru

ТТХ производителя (информация с сайта фирмы Borner):

Производитель - Borner, USA (реально - Тайвань).
Сайт производителя (другого не нашёл) - http://borner-gun.ru/
Калибр 4,5 (шароплюй, 18 шариков)
Источник энергии - баллончик CO2, 12 гр.
Скорость пули до 120 м/с (а на коробке было написано 140)
Длинна - 25 см.
Вес - 950 гр.

Итак, что хочется сразу отметить: он реально тяжёлый! Почти весь корпус пистолета сделан из некого сплава, какого именно - установить не удалось. Ровноё чёрно-серебристое покрытие (не знаю как описать точнее - см. фото): по крайней мере, оно когда-то было ровным - пистолет не слишком берегли.

Пластиковых деталей мало - накладка на рукоять, прицельные - в общем-то, всё. Рукоять, кстати, очень удобная, несмотря на свои адские размеры.

Ствол - гладкая трубка, судя по всему из того же сплава, вдета в более толстую трубку, а та, в свою очередь, вмонтирована в корпус (снять в собранном виде не удалось, а разбирать только обзора ради я не хочу).

Предохранитель: удачное расположение, да и вообще довольно удобен - переключается указательным пальцем правой руки, не снимая её с рукояти. А вот левше наверно не подойдёт.

fotki.yandex.ru

Затвор и курок, несмотря на брутальный внешний вид, неподвижны.

Прицельные приспособления - удобные, но не регулируемые. А впрочем, так ли необходима их регулировка на шароплюе? Ну: было бы приятно, но её нет. А, да, проблема С31 присутствует и тут - мушка не закреплена и так и норовит выпасть, что ей довольно часто удаётся.

fotki.yandex.ru

Для смены баллончика надо сдвинуть накладку рукояти. Не знаю, в обзоре крыса 31 человеку это не понравилось - мне же, напротив, показалось очень комфортным.

fotki.yandex.ru

Ну, раз уж речь зашла о перезарядке: очень приятный на ощупь и в использовании магазин, с которого, впрочем, со временем и использованием стёрлась часть покрытия.

fotki.yandex.ru

Подаватель опускается вниз и автоматически фиксируется. Пульки вкладываются в круглое отверстие внизу. Всего влезает 17-18 штук. Дальше - снять подаватель с фиксации. Всё.

Отстрел будет на выходных, если повезёт с погодой. В принципе, по предыдущим стрельбам - не смотря на шароплюйную натуру, стреляет он не так уж плохо: ну, отстрел покажет.

Кстати, о стрельбе - спуск весьма странный. Он достаточно тугой и очень длинный, имеет ощутимую ступеньку. Если бы не ступенька - был бы отвратен. А так - странный.

Итог.
Что понравилось:
1. Ухватистый.
2. Удобный магазин.
3. Прицельные (световодные трубки).
4. Тяжесть, приятно тяготящая руку. Создаёт ощущение серьёзного аппарата.

Что не понравилось:
1. Спуск.
2. Прицельные (мушка).

Пока всё.

P. S. Есть ещё пара не обозрённых в ПГВ агрегатов: если этот обзор сочтут не слишком плохим - могу и по ним подобное накатать)

P. S. 2: как перестанет ганза глючить, перезалью фото на неё.

Mixamarket
P.M. Ц
26-6-2012 19:17 Mixamarket
Originally posted by LeTaon:

P. S. Есть ещё пара не обозрённых в ПГВ агрегатов: если этот обзор сочтут не слишком плохим - могу и по ним подобное накатать)

P. S. 2: как перестанет ганза глючить, перезалью фото на неё.


спасиб... ждем другие... как ганза перестанет глючить, добавим в Навигатор
LeTaon
P.M. Ц
26-6-2012 19:21 LeTaon
Originally posted by Mixamarket:

спасиб...


Всегда пожалуйста.

Originally posted by Mixamarket:

ждем другие...

Gamo P-25 вроде не был - редкостная пакость, хоть и Made in Japan. И М2R, но её без отстрела не выложишь, а её не знаю когда удасться отстрелять.