Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Lovena Modell LOV-21...чешский газобалонник ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Lovena Modell LOV-21...чешский газобалонник

GreeenKir2901
P.M.
4-6-2012 18:24 GreeenKir2901
Добавлено в навигатор

Итак, понеслась.. . Обзор пневматического газобаллонного пистолета Lovena Modell LOV-21.

1. Не знаю точно, когда был выпущен или изготовлен данный пистолет, догадываюсь только, что прообразом и вдохновением для его создания служил пистолет Smith & Wesson 79G (N. Smith & Wesson 79G ), конструктивно очень на него похожий, но более сложный. Попал он ко мне через отца, который в далёком 1988 году купил его в Чехословакии чтобы пострелять, после чего (немало настреляв) пистолет был как-то забыт и долгое время пролежал то ли на даче, то ли в шкафных закромах. Мне доводилось стрелять из него и раньше, но это было давно, лет 5, если не больше, назад, и помню я только, что мне нравилось

2. Итак, снова в мои руки попал он недавно, когда я попросил принести его для попытки отремонтировать. Неполадка по словам папы состояла в <утечке газа через уплотнитель>. Я возомнил, что, начитавшись ганзы, смогу без проблем всё исправить. И вот, пистолет передо мной. Начинаю разбирать.
Ливер оказался гораздо проще, чем я думал, и минут через пять вдумчивого созерцания я уже мог рассказать какая деталь какую функцию выполняет, хотя раньше разбирал только ППП.
Суть механизма следующая. Имеется ёмкость в рукояти, в которую вставляется и прокалывается баллон. Газ из баллона заполняет всю полость и упирается в боевой клапан (ну прям РСР ). Для выстрела надо оттянуть пружину ударника вперёд, при этом она зацепится <шепталом> (хотя это не шептало) за спусковой крючок. Далее вводим пулю. Здесь тоже не как у людей: сначала оттягиваем назад затвор (как в <болтах> ), кладём пулю в канавку и задвигаем затвором пулю в ствол. Пистолет готов к выстрелу. Здесь надо быть осторожным - предохранителя нет, а спуск из-за специфичности шептала очень резкий и короткий, но при этом мягкий (идеальный такой тирный спуск). При этом ударник, разгоняемый пружиной, ударяет по клапану, сдвигая его назад, через клапан проходит воздух в ствол через перепуск, возвратная пружина клапана закрывает его и всё. Выстрел произведён.
Неполадка, бывшая на нём, устранилась быстро (правда, я пока не знал, надолго ли). Резинка, уплотнявшая вентиль (не знаю как правильно назвать здоровенную заглушку внизу рукояти), выступала недостаточно за пазы для полноценной обтюрации, и пришлось её снять, намотать в пазы нить и надеть снова (приходилось переделывать несколько раз, чтобы вентиль входил, и входил плотно). В итоге влезать и вкручиваться он стал с натягом, но, будем надеяться, герметичность улучшилась.
Фото потрохов приведены внизу.

3. По поводу изготовления отдельных деталей.
Порадовало в целом качество изготовления деталей и механизмов. За 24 года активной эксплуатации, при которой с него <лупили все кому не лень, и даже ходили на охоту на всяких пташек>, из следов износа только и нашёл я слегка поблёскивающее от трения остриё затвора, вдвигающее пулю в ствол, да на том же затворе пружинка, поджимающая одновременно затвор и целик, проелозила в металле канавки. Всё! В остальном пистолет как новый, даже ствол будто специально начищен. Вот что значит Чехословакия!

4. ТТХ.
Сухие цифры.
Длина 293 мм от кончика дула до кончика задвинутого затвора.
Высота 174 мм от верха целика до нижней кромки <вентиля>.
Толщина максимальная 32 мм (на рукоятках натяжителя пружины ударника)
Масса (приблизительно) 570-580 грамм.
Калибр 4,5 мм (.177)
Длина ствола 195-200 мм (смотря как мерить).
Длина прицельной линии 270 мм.
Прицельные приспособления: мушка (3х5 мм) и целик, регулируемый вертикально и горизонтально.
Система газобаллонная.
Начальная скорость снарядом 0,4 грамма - 160м/с
Дульная энергия 5 Дж
Питание - баллоны 7, 8 грамм
Ёмкость баллона - 40-50 выстрелов в зависимости от объёма.

5. Личные ощущения.
Приятный и сбалансированный пистолет. Удобная рукоять, оптимальная развесовка, всё подогнано, нигде не люфтит, никаких щелей и зазоров. Работает как часы (3 тьфу). Первое ощущение, когда берёшь в руки и крепко сжимаешь - хочется крепенько кому-нибудь приложить по голове, настолько чувствуется монументальность конструкции.

6. Теперь, наконец, самое интересное - стрельба.
Предупреждаю сразу, из пневматики я не стрелял уже около 6 лет, да особо-то и не умел, так что то, что получится, прошу сильно не критиковать.
Собственно, ничего хорошего пока не получилось. Отстрелял один семиграммовый баллон СО2, пули использовал колпачки в основном (завалявшиеся), а также старенькие чешские диаболо. Впечатления: стрелять приятно, отдачи никакой нет, на перезарядку времени уходит не много. Однако это дольше, чем перезарядка на обычных магазинных шароплюях. Зато какое наслаждение: отодвигаешь затвор, кладёшь пулю, задвигаешь затвор, взводишь пружину, наводишь и стреляешь.
На кучу отстрелять пока не удалось: из-за проблемы с винтами регулировки целика он не поддавался настройке и пристрелке и пули ложились совсем не туда, куда надо (попробуйте стрелять с кривого целика). Да и 6 лет без тренировок, и пули-колпачки - всё это кучность не улучшит.
По поводу мощности: на неё сильно сказался тот факт, что я поставил вместо необходимого по предписаниям 8-граммового баллона 7-граммовый. Подойти-то он подошёл, но давление не то. Пули диаболо входили в фанеру по юбочку, сильно складываясь и сокращаясь в длине, колпачки от фанеры отскакивали, оставив вмятины, и блинчиками отлетали довольно далеко (на 7 метрах они только набирали высоту). Так что с такого баллона скорость не очень. Измерить, увы, не смог, так как полетел диктофон на ноутбуке, а хрона у меня нету.
Звук выстрела достаточно громкий и гулкий, иногда в ушах оставался звон (стрелял всё же в помещении). Не сомневаюсь нисколько, что у соседей тоже было слышно.
Ёмкость баллона оказалась достаточна ровно на то, чтобы удовлетворить спонтанно возникшее желание популять: после отстрела я нашёл 38 пуль, то есть выстрелов 40 он сделал. Все выстрелы были приблизительно одинаковы по мощности, особых различий я не заметил. И кончился он резко: просто перестал проталкивать пулю по стволу. Три раза ещё пукнул и заглох вообще. По-моему, для баллона стоимостью 15 рублей нормальная вместимость.

Итак, сейчас ещё подумаю и может быть что-то допишу, потом сделаю фотографии. Сразу извиняюсь - фотограф я хреновый, техника - мыльница, так что не серчайте, контур пистолета видно и ладно...

На фото пистолет без целика, так как тот ремонтируется
Общий вид
click for enlarge 1880 X 1410 347.2 Kb picture
click for enlarge 1880 X 1410 170.1 Kb picture

Подаватель затвора с канавой для пули; ручка затвора
click for enlarge 1880 X 1410 193.6 Kb picture
click for enlarge 1880 X 1410 230.9 Kb picture

Дуло (видны нарезы); ствол на просвет (сфотографировал только когда разобрал, иначе не увидишь - затвор мешает).
click for enlarge 1880 X 1410 895.2 Kb picture
click for enlarge 1881 X 1411 684.6 Kb picture

Ёмкость для баллона, рядом её крышка (плохо правда видна, зато видно отверстие подачи воздуха).
click for enlarge 1880 X 1410 109.8 Kb picture

Теперь разбираем: 1-общие потроха, 2-конкретно УСМ, 3-боевой клапан.
click for enlarge 1881 X 1411 288.9 Kb picture
click for enlarge 1880 X 1410 335.5 Kb picture
click for enlarge 1880 X 1410 290.5 Kb picture

Подробней о затворе: собранный; извлечённый.
click for enlarge 1880 X 1410 215.8 Kb picture
click for enlarge 1879 X 1409 334.9 Kb picture

Ну и вроде всё. жду вопросов и тапок

Mixamarket
P.M.
4-6-2012 19:14 Mixamarket
Очень похоже на упрощенную (вернее удешевленную) копию этого N. Smith & Wesson 79G

А так повезло заиметь отличный девайс... поздравлям

п.с.
а вот его описание muzzle.de

quin_starkiller
P.M.
4-6-2012 19:19 quin_starkiller
Lov-21: airguns.pl
GreeenKir2901
P.M.
4-6-2012 19:24 GreeenKir2901
Да, действительно похож, особенно конструктивно. Хотелось бы увидеть есть ли на ганзе ещё владельцы моей так сказать модификации, а если нет, то значит это будет эксклюзивный обзор
Завтра постараюсь купить баллончики и отстрелять на кучу и измерить скорость.
quin_starkiller
P.M.
4-6-2012 19:25 quin_starkiller
Originally posted by Mixamarket:

ссылка битая...
А мне норм.. . Всё пашет.
GreeenKir2901
P.M.
4-6-2012 19:26 GreeenKir2901
о! пока писал тут уже опознали.. . спасибо!
Mixamarket
P.M.
4-6-2012 19:29 Mixamarket
Originally posted by quin_starkiller:

А мне норм.. . Всё пашет.

прикинь... я там забанен но фотку спер
707 x 472

GreeenKir2901
P.M.
4-6-2012 19:42 GreeenKir2901
Правда, на моём пистолете, в отличии от прототипа, отсутствуют шептала в принципе, спусковой крючок отпускает стальной стержень-ударник, тупо толкаемый пружиной, без всяких "посредников", так что отрегулировать усилие спуска (и увеличить его) представляется невозможным А при отсутствии предохранителя и таким нежным спуском он становится достаточно опасным.. .
Mixamarket
P.M.
4-6-2012 19:45 Mixamarket
Originally posted by GreeenKir2901:

Хотелось бы увидеть есть ли на ганзе ещё владельцы моей так сказать модификации


а ты думаешь твоя тема просто так сюда переехала? не... "ты наш единственный"
GreeenKir2901
P.M.
4-6-2012 19:49 GreeenKir2901
вах! у меня на него монополия
GreeenKir2901
P.M.
6-6-2012 16:18 GreeenKir2901
Как и обещал, добавил в обзор пару слов и пару фоток
Mixamarket
P.M.
6-6-2012 16:20 Mixamarket
зачет лишнее вычищаю
GreeenKir2901
P.M.
12-6-2012 15:20 GreeenKir2901
Пострелял сегодня со своего чеха Стрелял пульками ООО"Спортсервис" Барракуда. Сначала после покупки не понял, что теперь с ними делать - лёгкие какие-то, всего 0,4 грамма, отстрелял их штук 800 с хатсана со слабой пружиной (там было 190 мысов ими), да и как-то разочаровался - кучек не получалось.
А сейчас решил засунуть их в пистолет. А что - дистанции меньше, чем у винтовки, поэтому некачественность изготовления не так влияет. Масса как раз под газобаллонник. Почему бы и нет?
Итак, 5 выстрелов, дистанция 6 метров, мягкий упор, открытый прицел. Для меня результат неплохой, учитывая кривость рук, глаз и пуль.
click for enlarge 1920 X 1440 1001.3 Kb picture
AAK.177
P.M.
13-6-2012 17:02 AAK.177
Сдается мне, что скорость совсем маленькая (около 100 м/с). Т.к. МР-651 и РПШ АП со скоростью 140-150 м/с полуграммом легко пробивают сантиметровый гипсокартон, консервную банку в бок навылет обе стенки, фанеру 6-8 мм. При этом выстрелов с 8 гр. баллона получается 25-30.
Пистолет прикольный, и со стволом почти в 20 см может дать 160-170 м/с полуграммом. И под пружинку целика нужно пяточку бронзовую или фторопластовую, чтобы пружина затвор не царапала, да и ходить поприятнее будет.
GreeenKir2901
P.M.
13-6-2012 17:44 GreeenKir2901
Не знаю, не знаю.. . Полуграммовой пулей - старыми диаболо, которые ныне расстрелял - этот пистолет фанеру не пробивает, а только загоняет пулю в неё полностью. С нового баллона. Хатсан со слабой пружиной и скоростью 190 м\с пулей 0,4 грамма оставляет фанере такие же повреждения - пуля уходит вся, но ни намёка на сквозняк (фанера 8 мм) нету. С сильной пружиной и 340 м/с пулей 0,4 грамма он её даже не замечает, фанеру эту
А в пистолете к стыду своему скорость так и не померял. Надо будет купить ещё баллонов. И тогда диктофонным способом...
И под пружинку целика нужно пяточку бронзовую или фторопластовую, чтобы пружина затвор не царапала, да и ходить поприятнее будет.

в данном случае я старался сделать наоборот, чтобы ход затвора был максимально тугим. Иначе при выстреле со свежего баллона затвор просто отбрасывает назад и часть давления теряется.
Mixamarket
P.M.
13-6-2012 18:56 Mixamarket
Originally posted by GreeenKir2901:

А в пистолете к стыду своему скорость так и не померял


посыпаем тебе голову пеплом срочно замерить скорость
Originally posted by AAK.177:

Сдается мне, что скорость совсем маленькая (около 100 м/с)


если даже так, то для стрельбы по бумаге, это более, чем достаточно... зото выстрелов с баллона побольше будет
docalex_rpt
P.M.
13-6-2012 19:23 docalex_rpt
Облик целого ряда деталей из этой серии перекочевал в DU-10.
GreeenKir2901
P.M.
14-6-2012 17:51 GreeenKir2901
Измерил скорость. Стрелял пулей массой 0,4 грамма. Расстояние 4 метра пуля преодолела за 0,025 сек, то есть скорость получается 160 м/с. Для пистолета по-моему вполне себе Энергия итого 5 Дж. То есть полуграммовой пулей должен давать 140 м/с, как и заявлено в ттх в чешском обзоре.
Mixamarket
P.M.
14-6-2012 20:04 Mixamarket
Originally posted by GreeenKir2901:

То есть полуграммовой пулей должен давать 140 м/


примерно так и должно быть... опять поздравлям
мишеньку то на десять метров с упора постреляй... если торопиться не будешь, то пять выстрелов в 6 мм точно поместиться должны
ArmorumPeritus777
P.M.
5-7-2012 01:47 ArmorumPeritus777
Судя по информации с muzzle.de выпускался LOV-21 в 2001 году.
Честно говоря, для начала века - очень уж архаичная конструкция.
Хотя, простота - в плюс надёжности и ремонтопригодности.
Удивляет и отсутствие предохранителя при таком "чувствительном" спуске.
Ибо спусковой механизм небезопасен: зацеп спускового крючка держит своим остриём взведённый ударник за, довольно, неглубокую кольцевую проточку на нём.
Учитывая, что всё это движется/качается в выштампованных пазах в пластиковом корпусе...
Правда, радует (если не ошибаюсь, конечно), что все внутренние детали выполнены из стали. Это, конечно, добавляет прочности и живучести.
Скорость было бы неплохо поточнее измерить на хронографе и нормальным боеприпасом весом от 0,45 до 0,51 грамм.
Просто, колпачки Баракуда от ООО"Спортсервис" имеют вес, колеблющийся от 0,405-0,447 грамм из одной баночки. Информация взята здесь: Боеприпасы. Все, что вы боялись спросить.
И только после отстрела нормальными пулями на точность и кучность можно будет сделать вывод о качестве ствола и стабильности работы клапана.
Ещё, поскольку пистолет этот предназначен сугубо для развлекательной стрельбы, расстраивает отсутствие у него копийности какого-либо огнестрельного аналога. По сути, такой конструктивно простой механизм можно было запихнуть в любой корпус.
Резюмируя, выскажу свою точку зрения. Данный экземпляр, хоть и является редким, но большой коллекционной ценности не представляет. Хотя-бы в силу возраста.
Для развлекательной же стрельбы сейчас есть масса интересных моделей под свинцовые пули на СО2: под более распространённые 12-граммовые баллончики, с многозарядными клипами-барабанами, с имитацией под огнестрельные пистолеты, более компактные и т.д.
nAxAH
P.M.
6-7-2012 09:00 nAxAH
Данный аппарат можно переделать под 12гр, сделав новую удлинённую пробку по типу, как делают на аниксы при тюнинге.
ArmorumPeritus777
P.M.
8-7-2012 11:37 ArmorumPeritus777
Да, в общем, и 8-ми граммовые баллончики - не проблема.
Здесь и так пробка выступает очень сильно за габариты рукояти, а если её ещё удиннить...
В принципе, присмотрелся получше к внешнему виду пистолета: мне нравится.
Не нужна никакая копийность. Всё сделано хоть и самобытно, но очень изящно и рационально. Рукоять, вероятно, с хорошей эргономикой. Прицельная линия довольно длинная. С развесовкой, думается, всё нормально.
Как уже говорил: с разборкой, обслуживанием и ремонтом тоже проблем не будет.
Есть, конечно, недочётики, но в целом - нормальный пистоль!
GreeenKir2901
P.M.
26-9-2012 12:08 GreeenKir2901
Мне больше всего нравится то, что мощность выстрелов с опустошением баллона падает медленно и незначительно, после 40-50 выстрелов он просто резко делает пщь, и после этого не стреляет. До этого же падение скорости почти не ощущается.
ArmorumPeritus777
P.M.
1-10-2012 16:33 ArmorumPeritus777
А что с кучностью/точностью?
Целик отремонтировал? Покажи его конструкцию поближе.
И результаты отстрела по бумаге давай.
GreeenKir2901
P.M.
13-10-2012 14:13 GreeenKir2901
Целик прикрутил, вроде всё нормально.
Кучность вот не очень Зажал в тиски, с 6,5 метром пулями гамо про мач получил 11 мм по центрам пробоин (6 выстрелов), тоисть 15 по краям. Люманы и дробь 00 полетели вообще со свинским разбросом. Может, дело в тисках - мало ли непрочно закрепил, но сдаётся мне, что ствол болтается.
ArmorumPeritus777
P.M.
16-3-2013 23:36 ArmorumPeritus777
Ну, смотрю автор темы (или наш модератор?) основательно подкорректировал свой первый пост, с учётом всего, высказанного участниками по ходу обсуждения. Добавилось много нюансов и данных.
И оказалось, что автор уже совсем не эксклюзивный владелец этого пистолета.
Вот уже и я, тоже, став его владельцем, могу поделиться впечатлениями о нём.
Несмотря на "пластмассовость", пистолет, действительно, не производит впечатление игрушки.
С учётом очень удобной рукояти, средней массы, вполне вменяемых прицельных и удачной развесовке его смело можно отнести к учебно-тренировочным. Ощущается некоторых намёк на спортивность, с уклоном на массовость и доступность.
На это играет тот фактор, что пистолет очень прост конструктивно, а значит надёжен и ремонтопригоден. Да и для различных усовершенствований он тоже пригоден.
Дата изготовления моего пистолета - декабрь 2012 года. Учитывая, что чехи возобновили его выпуск (а может он и не прекращался?), думаю, что эта модель в ближайшее время наберёт популярность.
Чисто внешние отличия моего пистолета от пистолета автора, которые удалось разглядеть, это: отсутствие надписи Made in Czechoslovakia, присутствие порядкового серийного номера, винты не под шлиц, а под крест.
Регулировка целика по горизонтали выполнена по упрощённой схема: с одной стороны винт откручиваем, с другой закручиваем.
Не понравилось то, что с казённой части ствола не предусмотренно никаких уплотнений. То есть, подгонка досылателя к стволу должна быть прецизионной. В принципе, на моём экземпляре это так и есть. Если закрыть досылатель и подуть в ствол, то утечка воздуха, конечно, есть, но она незначительная. Но каким-то образом избавиться от неё будет невозможно.
Центр тяжести у пистолета приходится точно на начало спусковой скобы, ближнее к рукояти.
Пострелять удалось пока только для проверки акустического комфорта, удобства вкладывания в лоток пульки, досылания, взвода и нажатия на спусковой крючок - в общем, в окошко.
По всем вышеперечисленным дисциплинам - твёрдая пятёрка (с оглядкой, конечно, на уровень аппарата).
Отрегулирую прицельные и постреляю на кучность, скорость и количество выстрелов позже. Обязательно, тоже отчитаюсь.

Originally posted by Mixamarket:

Сегодня думаю смогу его перевести на питание от баллонов 12 грамм


Ждём результатов.
А по поводу приобретения 8-ми граммовых баллончиков, вроде, не всё так сложно: yuterra.ru
И 7-ми граммовых: air-gun.ru
ArmorumPeritus777
P.M.
17-3-2013 00:30 ArmorumPeritus777
Originally posted by Сэр Орвик:

При разборе увидите еще одно отличае от прототипа в первом посте - наличие фиксации затвора подпружиненным шариком. По этой причине затвор издает характерный чпок, когда шарик попадает в лузу.


Уже обратил внимание на характерный щелчок и знаю об этой особенности.
Пустячок, а приятно.
Originally posted by Сэр Орвик:

Получили 147 - 151 мс.


Я же говорю:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

для различных усовершенствований он тоже пригоден


Mixamarket
P.M.
17-3-2013 13:09 Mixamarket
Оказывается токарь, а это великий и могучий ДианаРВС, все сделал правильно!!! Он просто использовал родную иглу прокола.
Все, мой жует баллоны 12 грамм как родные. Подробности с фото через пару часов.
Заказать еще наверное не смогу, так все делалось он-лайн с примерками и неоднократной установкой на станок.
Там много подводных камней, которые сразу не очевидны.
Поэтому надо брать весь девайс с родной пробкой, которая будет донором иглы, баллон 12 грамм и везти к нему
Сэр Орвик
P.M.
17-3-2013 13:35 Сэр Орвик
Пока не очень понятны проблемы и способ их решения. Если использована родная игла - значит, она срезана по принципу "канцелярской кнопки" (отрезана плашка с иглой)? Иначе там проточить стакан не реально. Фоты надо бы.
Сэр Орвик
P.M.
17-3-2013 18:15 Сэр Орвик
Спасибо за фоты и размеры. Теперь еще бы одну фоту пистолета с накрученной пробкой. Важно увидеть, насколько входит пробка в рукоятку. С уважением, Петрович.
Mixamarket
P.M.
17-3-2013 19:48 Mixamarket
Выстрелы не считал, но пулять задолбася.. . Думается мне 50 рабочих и десяток типа никаких
О, как понять, что баллон сдох? Просто нажать рычажки взвода ударника не от себя, а к себе ... если удалось, то пистолет говорит "пшиии" и баллон можно спокойно вынимать, а если не сказал, то этого делать не стоит, сбросного отверстия нет и немного ибанет
Сэр Орвик
P.M.
18-3-2013 23:31 Сэр Орвик
Ну, что, Господа. Сегодня токарь срезал плашку с иглой и выточил из родной пробки стакан под 12 граммовый баллон. Проточку стакана сделал с расширением к днищу после выточки под резинку для увеличения объема расширительной камеры (стенки позволяют). Иглу на плашке вклеили пока просто на суперклее. Позже облудим. Все встало как надо. Пробку можно закрутить до рукояти, но после прокола баллона она встает по резьбе и более не идет руками (газом ее клинит). Думаю, что ее можно закрутить с помощью трубчатого ключа (как в Тау), но смысла в этом не вижу, так как сократиться объем накопительной камеры. Замер по скорости пока не делал, так как для стрельбы в квартире - громковато. Так что, пробка вытачивается запросто. Не забывайте делать небольшую развольцовку горловины стакана для того, чтобы баллон легко входил на посадочное место и смазывать резинку от засыхания и "закусывания". Удачи и удовольствия. Дело того стоит. С уважением, Петрович.
-S-B-A-
P.M.
19-3-2013 14:02 -S-B-A-
потому как он своим конусом полностью перекрывает юбку пули
Сэр Орвик
P.M.
24-3-2013 00:00 Сэр Орвик
Сегодня пытался отстрелять 7 гр. баллончики. Шикарно прокалываются. Хорошо отстреливаются. Проблема только одна - из 4 только один был с кислотой . Плюнул и перешел на 12 грамм. Нет проблем. Скорости не замерял, ибо при минус 5 это как бы бесполезно. Но на 20 метров попадает прекрасно, при этом пришлось дважды опускать целик винтом. Мощности хватает.
Mixamarket
P.M.
25-3-2013 08:41 Mixamarket
Originally posted by Сэр Орвик:

Но на 20 метров попадает прекрасно


Тоже при минус 10 пострелял по пробкам от полторашек на 20 метров... как семечки лузгать - "тук" и готово
ArmorumPeritus777
P.M.
26-4-2013 18:12 ArmorumPeritus777
Так, ребята, здесь были посты, в которых были советы по доработке целика.
К сожалению, их поглотила ГАНЗа.
Сами целик и мушка вполне удобны и после пристрелки с ними можно довольно кучно стрелять.
Но напрягают постоянные сбои целика по вертикали.
Напоминайте, кто как приводил его в нормальное рабочее состояние.
Есть и свои идеи, но "коллективный" опыт всегда полезен.

Mixamarket
P.M.
26-4-2013 19:04 Mixamarket
А я сейчас все таки прикручу вивер и потом куплю коллиматор простенький
Думаю здесь фото не помешает

click for enlarge 1535 X 845 517.7 Kb picture
click for enlarge 1395 X 791 402.9 Kb picture

ArmorumPeritus777
P.M.
26-4-2013 23:05 ArmorumPeritus777
Да уж, идея хорошая, тем более, что веса пистолету, как выяснилось на практике, немного не хватает.
Однако, хватит ли там "мяса" и жёсткости и надёжности.. . Всё таки ввинчивать придётся прямо по шву.
Так что насчёт родного целика?
Mixamarket
P.M.
27-4-2013 09:03 Mixamarket
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Всё таки ввинчивать придётся прямо по шву


Так сверху шва нету, пластик прочный, думаю может получиться
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Так что насчёт родного целика?


А чего с ним? Неудобен при настройке, а так норм - с двух сторон затягиваешь и его хрен сдвинешь
ArmorumPeritus777
P.M.
27-4-2013 10:08 ArmorumPeritus777
Originally posted by Mixamarket:

Так сверху шва нету, пластик прочный, думаю может получиться


Тонкая накладка одной половинки корпуса, а под ней стыковочный шов со второй половинкой... Ну, не знаю, может и получится.
Originally posted by Mixamarket:

А чего с ним? Неудобен при настройке, а так норм - с двух сторон затягиваешь и его хрен сдвинешь


По горизонтали-то - нет проблем.
По вертикали после настройки сдвигается и может встать в любом положении.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Lovena Modell LOV-21...чешский газобалонник ( 1 )