Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
leica crf 1600 с баллистическим компьютером и ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

leica crf 1600 с баллистическим компьютером и БК Сеньора

andrey_71
P.M.
9-12-2013 15:08 andrey_71
Пользовал данный дальномер и использовал встроенный БК, на охоте!!!, поправки внесенные сработали, на бумаге сантиметры не высчитывал и не проверял. Но для охоты это не так важно, порадовала скорость вычислений ! и соответственно быстрота внесения поправок !!!
Вопрос знающим. Не имеется ли информации о модели лейки более 1600в, например 2000в и более, с бал. каль-ром до 1000 метров ?
горец
P.M.
9-12-2013 15:18 горец
с бал. каль-ром до 1000 метров ?

вообще то это все выше на 1пост написано
для дальностей "от 500м" "вшитых кривых" мало - нужна возможность четкого програмирования БК причем до копеек ( как в у Борисова и в кестрелах ) . функцинал по атмосфере должен быть тоже решен более хорошо

новый бинодальномер ( о котором выше писал кайзер)уже имеет возможность программации ( правда через копенгаген ) но сам БК не такой "все учитывающий" и значит и более фонарный .
вобчем до 500 это игрушки , а вот далее все интересное только начинается

andrey_71
P.M.
10-12-2013 16:50 andrey_71
вобчем до 500 это игрушки , а вот далее все интересное только начинается
Это верно, но сначала надо научиться в игрушки играть
На охоте порой и "игрушки" - невыполнимая задача, т.к. условия не "стрельбище", а по бумаге это другое дело,но для меня бумага гораздо меньше интереса вызывает, поэтому интересен охотничий дальномер с охотничьим БК - (допустимыми погрешностями на охоте).
Всем удачных выстрелов !!!
горец
P.M.
11-12-2013 00:30 горец
интересен охотничий дальномер с охотничьим БК - (допустимыми погрешностями на охоте).

это лейка 1600В .
andrey_71
P.M.
11-12-2013 08:50 andrey_71
Будем покупать
D.Burs
P.M.
12-12-2013 18:19 D.Burs
это лейка 1600В

А эта модель давно появилась? Как часто они выпускают новые модели?
AMO
P.M.
12-12-2013 19:02 AMO
в продаже 1600-Б появился в августе 2012г. В США.
D.Burs
P.M.
12-12-2013 19:19 D.Burs
в продаже 1600-Б появился в августе 2012г. В США.

Интересно когда новая модель будет? Стоит ли сейчас покупать или подождать?
AMO
P.M.
12-12-2013 19:25 AMO
Стоит ли сейчас покупать или подождать?

вопрос на пятерку.

kaizer2007
P.M.
31-12-2013 10:09 kaizer2007
Originally posted by AMO:

вопрос на пятерку.

Ответ на пятерку-следите за Шот Шоу 2014.

kaizer2007
P.M.
31-12-2013 10:54 kaizer2007
Originally posted by горец:

это лейка 1600В .

немного дополнительной информации по обсуждаемой теме

precisionrifleblog.com

AMO
P.M.
31-12-2013 21:06 AMO
Ответ на пятерку-следите за Шот Шоу 2014

Послежу

Гарч
P.M.
6-1-2014 23:16 Гарч
Стало интересно!
svds
P.M.
11-1-2014 02:28 svds
может я что то пропустил, но как ручной дальномер может посчитать правильно баллистику без ввода высоты прицела над стволом как это обычно делается в компьютерных калькуляторах?
andrey_71
P.M.
11-1-2014 12:36 andrey_71
Почитайте инструкцию к лейке и вам все станет ясно
andrey_71
P.M.
11-1-2014 12:41 andrey_71
Кайзеру спасибо за доп инфу, жалко лейки 1600в и таблицах не присутствует, а только бинокли лейки.
Malavi
P.M.
25-2-2014 10:02 Malavi
Доброго времени суток всем.
Около месяца назад стал обладателем лейки с дальномером, но смущает следующее. При условиях - зима, ясный день, заснеженные поля - не получается замерить ту же лису. Вернее дальномер меряет, но на экране практически ни чего не видно. Приходится сразу после замера закрывать объектив чем то темным или отводить его на тёмный фон - что очень не удобно. Батарейки менял. Понятно, что с подсветкой должно быть видно хуже чем монохром, но в моём случае можно сказать совсем не видно:-(
Так вот вопрос к практикам - У ВАС ПРИ ПОДОБНЫХ УСЛОВИЯХ ТО ЖЕ САМОЕ ИЛИ ЭТО МНЕ ТАК ПОВЕЗЛО? Читаемы ли показания на фоне снега? При использовании третьего да и второго режима лейки затенять прицел надо оч быстро - что не удобно т.к. меряешь с обоих рук или опираешься на что-нибудь (если есть возможность) пытаясь наиболее точно навести не цель. Моя ситуация описана на примере Leica 1600B.
Сразу скажу - то как меряет наривится и скорость и дальность и даже через стекло, но вопрос в другом.
горец
P.M.
28-2-2014 18:35 горец
жалко лейки 1600в и таблицах не присутствует, а только бинокли лейки.

у 1600В и у геовида HD-В дальномерный ( именно) модуль одинаковый .

ГГГГ
P.M.
3-3-2014 21:59 ГГГГ
Ребята вопрос, с одного места промеряю дистанции, показывает разное атм. давление, это нормально или... ?
Тундравик71
P.M.
4-3-2014 16:27 Тундравик71
Originally posted by Malavi:
Доброго времени суток всем.
Около месяца назад стал обладателем лейки с дальномером, но смущает следующее. При условиях - зима, ясный день, заснеженные поля - не получается замерить ту же лису. Вернее дальномер меряет, но на экране практически ни чего не видно. Приходится сразу после замера закрывать объектив чем то темным или отводить его на тёмный фон - что очень не удобно. Батарейки менял. Понятно, что с подсветкой должно быть видно хуже чем монохром, но в моём случае можно сказать совсем не видно:-(
Так вот вопрос к практикам - У ВАС ПРИ ПОДОБНЫХ УСЛОВИЯХ ТО ЖЕ САМОЕ ИЛИ ЭТО МНЕ ТАК ПОВЕЗЛО? Читаемы ли показания на фоне снега? При использовании третьего да и второго режима лейки затенять прицел надо оч быстро - что не удобно т.к. меряешь с обоих рук или опираешься на что-нибудь (если есть возможность) пытаясь наиболее точно навести не цель. Моя ситуация описана на примере Leica 1600B.
Сразу скажу - то как меряет наривится и скорость и дальность и даже через стекло, но вопрос в другом.

Malavi, в августе столкнулся с подобной проблемой, выкладывал в этой ветке вопрос , но ответа так и не получил, видимо ни кто не сталкивался с этим. Я свой дальномер отправил обратно продавцу, заменили на такой же. Вообщем это косяк производителя. Ваша лейка португальская? И если не секрет где брали?

AMO
P.M.
4-3-2014 22:04 AMO
Вертел лейку 1600B и в Мюнхене. Португальская
горец
P.M.
5-3-2014 00:09 горец
да все они португальские и то о чем пишут присуще им всем , виновата тут красная подсветка , она не такая контрастная на ярко белом ( снежном ) фоне как черная ...
так что зря сдавали аппарат обратно
Malavi
P.M.
5-3-2014 13:01 Malavi
Originally posted by Тундравик71:

Malavi, в августе столкнулся с подобной проблемой, выкладывал в этой ветке вопрос , но ответа так и не получил, видимо ни кто не сталкивался с этим. Я свой дальномер отправил обратно продавцу, заменили на такой же. Вообщем это косяк производителя. Ваша лейка португальская? И если не секрет где брали?

Здравствуйте Тундравик71 и спасибо за ответ. Я уже начал себя убеждать, что это издержки подсветки и отложил лейку до тёплого сезона (или хотя бы для леса зимой). Успел съездить с ним на охоту 2 раза. Один раз не удачно в плане промеров - был солнечный день, поля и везде снег - не смог померить до лисы (в смысле увидеть показания), позже начал затемнять объектив чем-нибудь, но неудобно. Другой раз ездил в лес - без проблем все мерил (правда там и расстояния другие - так сказать не лейковские и тёмного фона полно рядом с целями). Тут и сезон закончился:-( Лейка португальская - читал они все такие.

Тундравик71
P.M.
5-3-2014 16:53 Тундравик71
Originally posted by горец:
да все они португальские и то о чем пишут присуще им всем , виновата тут красная подсветка , она не такая контрастная на ярко белом ( снежном ) фоне как черная ...
так что зря сдавали аппарат обратно

горец, аппарат сдал не зря, продованы поменяли не сразу, но после экспертизы в сервисном центре лейки дали заключение о браке и без проблем заменили. Новый аппарат таких косяков не имеет. Бракованный дальномер мерил тоже без проблем, но при ярком солнце визерная марка и индикация замеров были нечитабельны. На новом дальномере всё вполне читаемо.

Vad_shooter
P.M.
8-3-2014 17:40 Vad_shooter
Подскажите пожалуйста, в инструкции пишут - что когда кривая выбрана, после измерений отображается поправка в виде цифры и обозначения 'H' или 'L' (выше или ниже). У меня никаких 'H' и 'L' нету.
Вместо этого отображается 'C' и рядом значение, очень похоже что это и есть значение поправки, т.к. если расстояние меньше чем выбранное расстояние пристрелки, значение показывается со знаком '-', например 'C-10'.
Вопрос - это я что-то не так делаю, или в инструкции обманули насчет букв?
ГГГГ
P.M.
8-3-2014 22:31 ГГГГ
Originally posted by Vad_shooter:

'C-10'.


Это похоже на клики, там надо выбрать в чем будет компенсация, в кликах, просто на сколько надо взять выше и еще что там, не помню...
У вас настроены клики, их в свою очередь тоже можно задавать и в мм. и в моа.
AMO
P.M.
8-3-2014 22:42 AMO
Если прибор показывает C ( click) это означает что Вы выбрали режим, когда поправки выдаются в кликах. Тип кликов тоже надо выбрать, их там-1/4moa, 1/3moa, 1moa, 10мм, 5мм. Выбирается исходя из того, какую цену имеет клик вашего прицела. Если у Вас прицел с ценой клика 1/4 moa, то полученную цифру надо разделить на 4,чтобы получить значение поправки в moa и соответственно по нему крутить барабан и т,д
Если прибор показывает C с отрицательным знаком, то это означает, что барабан надо крутить для снижения точки попадания, например при пристрелке в 0 на 100м, по цели на дистанции 80м прибор показывает C -1.
Если пристрелка в 0 произведена на 100м, не стоит даже об этом думать.
Vad_shooter
P.M.
8-3-2014 23:41 Vad_shooter
Да, спасибо, я догадался что 'С' это клики. С ценой клика тоже понятно. А в каком режиме должны отображаться буквы 'H' и 'L'?

В режимах 'HOLd' и 'EHr' буквы не отображаются, там либо число со знаком (знак или его отсутствие заменяет H,L??), либо вычисленное с учетом угла расстоние.
Остальные варианты настройки раздела ABC
1
1-4
1-3
10
5
отображают поправку в кликах.

AMO
P.M.
9-3-2014 08:06 AMO
В режиме Hold не настраивал не знаю
В режиме ehr, насколько помню сразу показывает дистанцию
zrilintolik
P.M.
18-3-2014 11:41 zrilintolik
Стал счастливым обладателем Лейки 1600-B
Вопрос про:
В режиме ehr, насколько помню сразу показывает дистанцию

Меня смутила данная функция, т.е. при её включении дальномер автоматически всегда показывает ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ????? Даже если Ball в режиме OFF?????
AMO
P.M.
18-3-2014 11:53 AMO
Меня смутила данная функция, т.е. при её включении дальномер автоматически всегда показывает ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ????? Даже если Ball в режиме OFF?????

если калькулятор отключен, то калькулятор показывает прямую дистанцию без углов.
при этом, если при отключенном калькуляторе нужно мерять угол, то красная/вспомогательная кнопка Вам в помощь.
ehr, это всего лишь один из способов вывода показателей калькулятора, с учетом всех показателей, угла в том числе.

zrilintolik
P.M.
18-3-2014 12:05 zrilintolik
если калькулятор отключен, то калькулятор показывает прямую дистанцию без углов.при этом, если при отключенном калькуляторе нужно мерять угол, то красная/вспомогательная кнопка Вам в помощь. ehr, это всего лишь один из способов вывода показателей калькулятора, с учетом всех показателей, угла в том числе.

Вот поэтому и спрашиваю, т.к. независимо включен калькулятор или нет у меня с балкона показывает до одной точки одну и ту же дистанцию
Как же тогда EHr отражается???
Про красную кнопку знаю
zrilintolik
P.M.
18-3-2014 12:47 zrilintolik
Щас методом тыка промерял всё что можно с балкона с 12-го этажа, функция ehr выдаёт горизонтальную дистанцию только при включенном калькуляторе и ТОЛЬКО ОТ 80 метров, ближе только прямая дистанция, думаю тут дело в угле, больше 45 градусов острый угол не берёт однако
горец
P.M.
18-3-2014 19:32 горец
больше 45 градусов острый угол не берёт однако

до 70 без проблем
Vad_shooter
P.M.
18-3-2014 20:58 Vad_shooter
а буквы 'H' и 'L' у кого-нибудь показывает хоть в каком режиме?
zrilintolik
P.M.
19-3-2014 08:06 zrilintolik
до 70 без проблем

Ну так я это и имел в виду, вниз до 30 градусов, вверх получается до 70 градусов.
горец
P.M.
19-3-2014 17:50 горец
вниз до 30 градусов

и вниз до 70
andrey_71
P.M.
21-3-2014 17:03 andrey_71
Ребята крутые у вас углы, или горы, или многоэтажки
Слежу за темой.
dimusrus
P.M.
10-4-2014 17:15 dimusrus
Оплатил сегодня Лейку 1600-В! Буду ждать.
bas-63
P.M.
10-4-2014 21:21 bas-63
а буквы 'H' и 'L' у кого-нибудь показывает хоть в каком режиме?

Не показывают. Тоже мучался этим вопросом, т.к. в инструкции пишет, что должно показывать. Показывает "H" и "L" у Цейса и поправку в см. У нас только поправку от заданного расстояния пристрелки. Если точка пристрелки 100 м, то поправку покажет от расстояния больше 100м.


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
leica crf 1600 с баллистическим компьютером и ... ( 4 )