Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20 x 42 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20 x 42

jgor
P.M. Ц
23-3-2012 22:45 jgor
Хоук пожизненной гарантии не имеет,а 10 лет о чем свидетельствует бумажка которая идет с ним.
LeoDron
P.M. Ц
3-5-2012 01:45 LeoDron
Замечено, что механизм фиксации барабанов горизонтальных поправок имеет тенденцию легко выходить из "зацепа" и, как результат, "гуляние" СТП. Мелочь, но стоила мне двух часов хорошей камасутры за мой счет (дело было в тире). Со слов знакомого, на его Диане 54 - выход барабанов из зацепа обычное дело.
dimon_vl
P.M. Ц
21-5-2012 11:22 dimon_vl
Уважаемый, LeoDron, во втором сообщении, Вы, написали, что сравниваете, Hawke с Sightron и Vortex. Често говоря, меня больше интересует Vortex, но тем не менее хочется от Вас услышать сравнение с Hawke по светопропусканию стекла и особенно по четкости и контрастности изображения на разных кратностях. Одним словом, стоит ли разница в качестве картинки двухкратной разницы в цене Vortex и Hawke.
LeoDron
P.M. Ц
21-5-2012 14:39 LeoDron
Originally posted by dimon_vl:

Често говоря, меня больше интересует Vortex,


Очень хороший выбор, и если Вас устраивает отстройка параллакса с 50 ярдов, то я бы советовал именно Вортех
тем более, что существует 3х версия
swfa.com
swfa.com
по цене Хоука.
swfa.com
В минусе, не совсем тактические барабаны, простой милдот, нет подсветки сетки.
В плюсе: шире поле, легче, <Unlimited Transferable Warranty>, есть версия с 50 мм линзой.
Ну а если хочется <всего> тогда действительно надо брать, как был у меня, PST
swfa.com
но это уже в плюсах 4х, сетка и барабаны в одной системе, отметки оборотов, тактические барабаны, но цена, как Вы правильно заметили почти в два раза.


Originally posted by dimon_vl:

услышать сравнение с Hawke по светопропусканию стекла и особенно по четкости и контрастности изображения на разных кратностях. Одним словом, стоит ли разница в качестве картинки двухкратной разницы в цене Vortex и Hawke.


Не отношу себя к ценителям хрустящей картинки, так как в прицеле больше ценю качество работы механики, но оптика Вортекса мне нравится больше
Я пользую Хоука на кратностях макс 12-16. На более высоких кратностях глаза быстро устают, да и картинка у Хоука на х16-20 уже не та. У Вортекса и Сайтрона такого не замечал. Новый хозяин моего Вортекса поставил его оптику выше Цейса Сonquestа.


dimon_vl
P.M. Ц
21-5-2012 15:22 dimon_vl
Спасибо за быстрый ответ. Я, может, и удовлетворился бы качеством картинки Hawke если бы не его убийственный вес.
Originally posted by LeoDron:

если Вас устраивает отстройка параллакса с 50 ярдов

Мне на .223, поэтому минимальное расстояние отстройки параллакса мне не так критична. Осталось только определиться из какой серии Vortex выбирать (не до конца уверен нужна ли мне серия PST-как всегда вопрос денег).
мск
P.M. Ц
12-12-2012 03:40 мск
Стал на днях обладателем hawke 6-24 -56 буду ставить на 22 lr постреляю отпишусь
Srat
P.M. Ц
26-1-2013 20:39 Srat
А какие ещё варианты...

Льюпольд. Только в недорогих льюпах за 400-500 долларов таких сеток красивых нет, приходится барабанчики крутить.
Замечено, что механизм фиксации барабанов горизонтальных поправок имеет тенденцию легко выходить из "зацепа" и, как результат, "гуляние" СТП.

Поясните техническую сторону проблемы, как я понял верхняя часть барабана выходит из зацепления с нижней? а крепятся друг к другу они как?
спасибо за обзор, почитал, я ЭТО брать не буду.

Вот я тоже теперь в сомненьях. Мне надо хороший прицел на 243 калибр, выходит что и по Хоуку и по Сайтрону, даже дорогому, есть негатив.
Чего брать-то из доступного? На Льюпольд Компетишн деньги собирать? Всего тыща баксов и море удовольствия от 30 кратного прицела...
sany710
P.M. Ц
21-7-2013 01:29 sany710
кто нибудь знает размер объектива для крышки Butler Creek на прицел Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20 x 42 ?
AGEIPOD
P.M. Ц
27-7-2013 20:25 AGEIPOD
Originally posted by Srat:

Вот я тоже теперь в сомненьях. Мне надо хороший прицел на 243 калибр, выходит что и по Хоуку и по Сайтрону, даже дорогому, есть негатив.
Чего брать-то из доступного? На Льюпольд Компетишн деньги собирать? Всего тыща баксов и море удовольствия от 30 кратного прицела...

Пользуюсь сайтроном 10-50 картинка немного темнеет после 40. Смотрел в 35 и 40 люпы картинка одинаковая. Был хоук, там картинка заметно темнее после 15.

fed2141
P.M. Ц
28-9-2014 23:42 fed2141
Ребята приветствую! Посоветуйте. пожалуйсто какой из Хавков пооптимальней установить на Сверчке Коротыш? 6*20 или 8.5*25
Dan232
P.M. Ц
28-7-2015 15:59 Dan232
Апну тему вопросом.
Какие батеровские крышки заказать на 6,5-20х42?
Bullterrier-a
P.M. Ц
22-2-2016 18:40 Bullterrier-a
3bugel88:
Спасибо за обзорчик. Сижу в ожидании 8,5-25х42, хотя выбор уже зделан, деньги отправлены, лубая информация интересна и полезна.

Здравия желаю.
На какую дульную энергию рассчитан это прицел?

Bullterrier-a
P.M. Ц
22-2-2016 18:41 Bullterrier-a
Подскажите модель прицела (возможно Hawke) для оружия с дульной энергией 18000Дж.
Accursed
P.M. Ц
2-6-2017 02:58 Accursed
Dan232:
Апну тему вопросом.
Какие батеровские крышки заказать на 6,5-20х42?

Присоединяюсь к вопросу. Победил уже кто нибудь за это время??)


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20 x 42 ( 2 )