Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
оптический прицел Hawke Sidewinder ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

оптический прицел Hawke Sidewinder

Maximus1879
P.M.
6-6-2012 18:19 Maximus1879
Vlad9869
А почему не действует?
LeoDron
P.M.
6-6-2012 23:27 LeoDron
Originally posted by Vlad9869:

Не действует. Иначе к ним бы сейчас все покупатели с битами ринулись


Originally posted by Maximus1879:

А почему не действует?


Ну тогда сейчас кинутся с Арсения разницу взымать


Originally posted by Охотник за Тенью:

что тема создана не в купле-продаже, а обзорная и давайте начнём уже обсуждать прицел, сравнивать и пр.


По теме
Originally posted by Abrek-13:

какая существенная разница между тактикал и 30 серией, какая из них светлее?


При хорошей освещенности (днем) и увеличениях ниже равнозрачкового (примерно 8-12)
прицелы будут примерно одинаковой светлости, но картинка и разрешение у тактикал будут лучше. При более высоких увеличениях и особенно вечером 30 серия с линзой 56мм должен быть заметно светлее чем тактикал с линзой 42 мм.
Охотник за Тенью
P.M.
7-6-2012 00:40 Охотник за Тенью
Originally posted by Maximus1879:
Охотник за Тенью
А меня ты меня сильно расстроил. 30 мая взял panorama 9-12 AO (5171) за 8614руб сегодня увидел у них за ~6900р. Закон о возрате в течении 14 дней на прицелы интересно действует? Может они компенсируют хотя бы каким либо товаром? Главное прицел у меня лежит в коробочке и не куда не ставился

Ну, во первых этот вопрос не ко мне, тем более что покупали Вы без моей помощи, во вторых.. я сам себе покупал 8.5-25 за 18 с чем-то, а сейчас он гораздо дешевле стал( 14 684 руб), что поделать.. ) а в третьих, я думаю что если маг Максим, по моей просьбе, пошел на встречу людям у которых этого прицела нет, то они имеют на это право и как это не досадно ничего с этим не поделать.. )

LeoDron
P.M.
7-6-2012 01:18 LeoDron
Арсений, не бери близко к сердцу. Ну не понимают многие, как это можно <просто так (С)> помогать. Во всем тайный умесел, видится и никогда не получится всем угодить. Лучше уж <барыгой ацкой> заделатся, для компенсации моральных издержек

По теме вспомнил: замерял увеличение у Хоука 6.5-20х42. Получилось 5.9-19.7
Т.е. х3.34, а не х3.08. Мелочь, но приятно

Maximus1879
P.M.
7-6-2012 09:04 Maximus1879
Охотник за Тенью
К Вам естественно у меня нет и не может быть притензии. Обидно что надобность в срочной покупки прицела у меня нет и еще месяц не понадобится. Я долго думал через вас брать или нет, но решил если Вас не от благодарить то у меня совесть замучает, а если благодарить то жаба тем более не знаю какая сумма подходит.
Maximus1879
P.M.
7-6-2012 17:38 Maximus1879
Я полный чайник в прицелах(первый раз в руках держу прицел) , поэтому не большой ликбез для меня кто может.
Вопрос такой:
Чтобы проверить как работают поправки я положил на стул прицел, навел на стенку (~5-6 метров), сфокусировался на рисунке обоев и начал крутить барабанчики поправки вертикальный и горизонтальный. В приделах одного оборота барабанчика, перекрестье не двигалось. Звоню в магазин, а мне приезжайте посмотрим. Еще раз проделываю эту операцию и кручу в этот раз не сколько оборотов. И тут вижу изображение задвигалось. Это нормально или нет ?
Федя Дичь
P.M.
8-6-2012 00:43 Федя Дичь
Originally posted by Maximus1879:

Чтобы проверить как работают поправки я положил на стул прицел, навел на стенку (~5-6 метров),

Чтоб хорошо проверить, надо прицел нормально зафиксировать, например в тисках. Тока не раздави, через деревяшки или тряпочку. И зажимать не корпус прицела, а кронштейн.

Охотник за Тенью
P.M.
8-6-2012 15:27 Охотник за Тенью
Привет Андрей! Я наверное скоро сам буду торговать хоуками, .. цены скорее всего будут ниже чем у всех, даже наверное максима дешевле, если получится. Качество отправляемых прицелов останется без изменений, то-есть они будут как и сейчас (которые я ребятам посылаю из Максима) выбранные. Если у меня не будет каких-то позиций, то буду по прежнему из Максима выбирать если кому надо.))
LeoDron
P.M.
8-6-2012 16:23 LeoDron
Originally posted by Охотник за Тенью:

Я наверное скоро сам буду торговать хоуками, .. цены скорее всего будут ниже чем у всех, даже наверное максима дешевле, если получится.


Искренне желаю удачи!
PS. Познакомился с мужиком, близко знакомым с производством свара, так он сказал, что контроль качества далеко не последний пунтик в цене.

Так вот ты собираешься этим заниматься на шару. Не бизнес это, посмотришь как тебе дистибютор цены заломит, если 30-50% будешь назад возвращать. Это сейчас <эти отбросы> Максим кому-то впаривает. А теперь это станет твоей, не последней, проблемой. Так, что немного сумневаюсь что:

Originally posted by Охотник за Тенью:

Качество отправляемых прицелов останется без изменений, то-есть они будут как и сейчас (которые я ребятам посылаю из Максима) выбранные.

По теме а то желтую карточку заработаем

Originally posted by Maximus1879:

Чтобы проверить как работают поправки я положил на стул прицел, навел на стенку (~5-6 метров), сфокусировался на рисунке обоев и начал крутить барабанчики поправки вертикальный и горизонтальный. В приделах одного оборота барабанчика, перекрестье не двигалось. Звоню в магазин, а мне приезжайте посмотрим. Еще раз проделываю эту операцию и кручу в этот раз не сколько оборотов. И тут вижу изображение задвигалось. Это нормально или нет ?



Такого быть не должно, но для прицела даной ценовой категории вполне естественно
Вижу 2 возможности:
1. <Залип> от лежания на складе. Разработался
2. Механизм поправок, находился в крайнем положении, барабан щелкал, а поправки не вносились. После того как вошли в <рабочую зону> поправки стали вноситься.

По любому советую изучить свой прицел, как вам уже советовали - крон в тиски или винтовку на стабильный упор. Вешаем на дистанции не мение 10 метров (а лучше "на рабочих" 25-50м )<бумажку> с сеткой и крутим вдумчиво барабаны, кратность, паралакс; проверяем значение мил-дота, уход СТП от изменения кратности и паралакса, меряем кратность итд, и так до полного понимания и удовлетворения.
Потратите пару часов, но это убережёт от многих "непоняток" в будушем.
С уважением, Андрей

Maximus1879
P.M.
8-6-2012 17:30 Maximus1879
Федя Дичь
LeoDron
Большое спасибо буду пробовать.
Alpins
P.M.
9-6-2012 15:56 Alpins
К АРСЕНИЮ. Не в службу, а в дружбу!

Когда будешь у <Максима> не откажи, pls., поверти новые Airmax (EV 4-12x40 AO (Map 6) HK5173) и Panoram-ы 4-12x50 AO HK5171) на предмет их сравнения с сериями 30 и Tactical.

Все-таки цены их значительно ниже и интересна возможность их использования хотя бы на пневматике вместо серий 30 и Tactical.

Также интересно удобство или не удобство) пользования новой сеткой (и ПО), установленной в изделиях серии Airmax.

С уважением,
Алексей.

Alpins
P.M.
9-6-2012 15:58 Alpins
Кстати, огромный респект, за помошь и поддержку аирганнерского сообщества.
Sum
P.M.
13-6-2012 10:47 Sum
Вот бы увидеть фото в окуляр загонника 1-4х24 на х1 и х4, с подсветкой и без. В свою очередь подскажу: поле зрения у него не 30,6м (это поле зрения в метрах на 100 ярдов- забывают в метры переводить) а на 100м будет 33,5м- уже очень не дурственно, а учитывая его выдающийся ай-релиф (100-110) вообще ГУТ.
LeoDron
P.M.
14-6-2012 03:31 LeoDron
Originally posted by Sum:

В свою очередь подскажу: поле зрения у него не 30,6м (это поле зрения в метрах на 100 ярдов- забывают в метры переводить) а на 100м будет 33,5м- уже очень не дурственно, а учитывая его выдающийся ай-релиф (100-110) вообще ГУТ.


Действительно, напутали. Глазастый ты
34 м при х1 это для бюджетников действительно неплохо.

Азамат
P.M.
19-6-2012 13:16 Азамат
При нынешнем курсе рубля, надо бы всем желающим купить Хоуки бежать в Максим, ибо скоро запасы по старым ценам закончатся, а по новым ценам эти самые Хоуки ой как не сладко будут стоить
Vlad9869
P.M.
22-6-2012 13:56 Vlad9869
Дык и в максим бежать не нужно, достаточно заглянуть сюда: Прицелы Hawke, Sightron, Discovery, Bushnel, Sturman, Дальномеры, Уровни, Крепёж и пр
И порадоваться ценам))
mackar20093105
P.M.
22-6-2012 21:59 mackar20093105
.. тоже присматриваюсь... отмечусь.
Азамат
P.M.
25-6-2012 12:30 Азамат
достаточно заглянуть сюда:

Изменчивый курс - скачущие цены
kill100
P.M.
3-8-2012 13:10 kill100
Всем привет!!! Стал обладателем оп 6,5-20х42 доволен как слон,вот только осталось дождаться моти.
Скажите кто нибуть пользуется бк от хавка? Помогите разобраться куда какие значения ставить,я смог только поменять на метрические измерения и все мой знания в анг. закончелись или не заморачиваться с ним и пользоваться бк стрелок.
Dimentiy_L2
P.M.
18-8-2012 12:47 Dimentiy_L2
Originally posted by kill100:

Скажите кто нибуть пользуется бк от хавка?

Пробовал я с ним договориться, но терпения не хватило.
Так что перешел на Стрелок+ (для смартфона на андроиде). Все четко считает, нареканий нет. Ну и наличие родной сетки радует. Еще можно менять кратность и смотреть правильную поправку на любой кратности, вроде даже совпадает с реальностью
Если пользовать на ПК, то на сайте ада.ру есть версия и для компа, правда сеток значительно меньше.
На смартфоне у меня смотриться вот так:



zuma
P.M.
20-8-2012 15:47 zuma
Фактор чувствительности от температуры должен быть 0 для пневматики, у Вас 2,5.
Dimentiy_L2
P.M.
21-8-2012 21:00 Dimentiy_L2
Это стандартное значение, установленное изначально.
А вообще я с температурой не играюсь, она у меня всегда одинаковая, так что никакого влияния на вычисление поправок не должно быть.
Anker111
P.M.
6-9-2012 15:29 Anker111
Я вот почитал вас,господа, и понял, что прицел хорош и лучше таски сс по некоторым параметрам, но о реальном использовании на ппп супер магнум как то нет отзывов в данной теме. на самом деле прицел приглянулся, но хотелось бы иметь хотя бы какие нить отзывы о живучести на пружинах в 25-30 желудей
Gelonm
P.M.
15-9-2012 21:08 Gelonm
Уважаемый Арсений! Хочу заказать у Вас HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 8.5-25x42 HK4030. Будет стоять на РСР и использоваться в доставке "гостинцев" карам на больших дистанциях.Обязательно серия ТАКТИКАЛ.
Пы.Сы. Возможна ли какая нибудь корректировка диоптрий,а то зрение не 100%((.
ВитГен
P.M.
23-9-2012 03:53 ВитГен
Подпишусь.
Gelonm
P.M.
28-9-2012 17:15 Gelonm
Арсений,приветствую!!денюжку отправил в 11 29 по москве за прицел
Sidewinder 8.5-25x42 Прошу подтверждения платежа.
nicolas1980
P.M.
13-11-2012 22:38 nicolas1980
вопрос к автору :на ппп Hawke выживет
с уважением
nicolas1980
P.M.
16-11-2012 22:09 nicolas1980
пробовал читать с начала - и помогло
Эндрю29
P.M.
17-2-2013 20:43 Эндрю29
Здравствуйте , Арсений ! Есть ли у Вас в наличии прицел Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20x42 (20x 1/2 MD). Хотел бы его приобрести в Питере , за наличный расчёт при встрече .
Охотник за Тенью
P.M.
5-3-2013 15:38 Охотник за Тенью
Приветствую Герман!) Вы имеете ввиду серию эндуранс? Отличный "загонник" выдержать должен 2 в месте соединённых 9.3-64)) они и сделаны для мощного огнестрела. Если бы Вы мне дали более полное название прицела, то возможно я смог бы Вас списаться с человеком который у меня когда-либо покупал такой прицел, если найду конечно)
Охотник за Тенью
P.M.
22-5-2013 20:08 Охотник за Тенью
Originally posted by nicolas1980:
вопрос к автору :на ппп Hawke выживет
с уважением

Выдерживает)Знаю ребят которые уже 1.5 года стреляют Ди 54+ Хоук

ToxiCityTver
P.M.
24-5-2013 12:17 ToxiCityTver
Здравствуйте , Арсений ! Есть ли у Вас в наличии прицел Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20x42 (20x 1/2 MD). Хотел бы его приобрести .)
и не пдскажите его вес?
зарание спасибо!
ALEX55555
P.M.
27-5-2013 11:24 ALEX55555
Единственное что останавливает купить его,это его слонячий вес,780грамм.
Охотник за Тенью
P.M.
10-6-2013 09:36 Охотник за Тенью
За маленькие габариты, слишком лёгкий вес и тп, всегда приходится расплачиваться или ценой или качеством, в этом прицеле расплачиваться не надо, по этому он до сих пор остаётся востребованным.
Охотник за Тенью
P.M.
10-6-2013 09:41 Охотник за Тенью
Originally posted by ToxiCityTver:
Здравствуйте , Арсений ! Есть ли у Вас в наличии прицел Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20x42 (20x 1/2 MD). Хотел бы его приобрести .)
и не пдскажите его вес?
зарание спасибо!

Приветствую) В этой теме я не продаю ничего и она создавалась ещё до того как я стал продавать прицелы. Вот тут Прицелы Hawke, Sightron, Discovery, Bushnel, Sturman, Дальномеры, Уровни, Крепёж и пр можно спросить о наличии)
Вес прицела 6.5-20-42 780гр, вот сайт производителя eu.hawkeoptics.com там можно посмотреть вес и других прицелов.

Fogot 007
P.M.
10-8-2013 21:08 Fogot 007
Здравствуйте Арсений. Может подскажите что-нибудь о прицелах серии Varmint? А то одни тактики и панорамы. Варминты на столько плохи, что никто их не возит и о них ничего нет?
vmn_fs
P.M.
28-8-2013 20:29 vmn_fs
Здравствуйте Арсений. Я уже недели две борюсь с жабой при выборе прицела. Т.е. хочется хороший и не дорогой . В Хавки смотрел изначально, но потом где то на просторах инета уведел негативный отзыв и приостыл. Однако здесь на форуме откопал эту ветку. Почитав понял, что не все так плохо. А с учетом, того, что жду винтовку со сменными стволами - еще надо и два прицела, соответственно бюджет пришлось пока сократить с прицелом на 2-ой прицел . Собственно вопрос что посоветуете на .223 для ходовой охоты на боровую дичь и зайцев из переменников ? Да и тренировок по стрельбе ? Я пока для себя остановился на "Hawke Panorama EV 4-12x40 AO". Но т.к. это мой первый, то не могу сказать точно подойдет ли он мне. Ну и сетка какая лучше для охоты "MAP 6A " или "½ Mil Dot 10x". Заранее благодарю.
Охотник за Тенью
P.M.
29-8-2013 00:52 Охотник за Тенью
Приветствую!)Я не знаю о каких негативных отзывах Вы говорите, но я могу поручиться лишь за одного продавца оптики за себя... попробуйте найти в этой теме хоть один негативный отзыв о прицелах хоук Прицелы Hawke, Sightron, Discovery, Bushnel, Sturman, Дальномеры, Уровни, Крепёж и пр . Если кто-то где-то купил прицел, потом его раскрутил и начал после этого говорить что прицел плохой, то это не тот отзыв который нужно читать. Если Вы из Питера мы сможем с Вами договориться, а положу в машину 10 видов прицелов хоук и покажу Вам. Во время этого я проведу обзорную экскурсию по прицелам, а там уж дело Ваше покупать или нет, но мнение Ваше точно по отношению к прицелом хоук больше не пошатнётся даже если Вы услышите 10 левых отзывов.
Для охоты, если Вы делаете упор на неё, я бы посоветовал 4.5-14-42 тактикал, он любые охотничьи задачи решить сможет на Вашем калибре.
Если возникают вопросы , а я вдруг потерялся и не появляюсь в этой теме, то меня всегда можно найти на почте arseniy71@inbox.ru или по телефону который не является секретным )) 8 911 227 89 09( питер)
С Уважением, Арсений.
vmn_fs
P.M.
29-8-2013 04:55 vmn_fs
Спасибо за ответ. Но я из "провинции" и выбор у нас здесь не богатый, посмотреть особо не на что. Поэтому и расспрашиваю . Прицел этот гляну по характеристикам. Как определюсь - обращусь к Вам.
Охотник за Тенью
P.M.
2-9-2013 12:57 Охотник за Тенью
Если есть вопросы можно и здесь спросить) На мой взгляд лучше сетка 1/2мил дот, более информативная и удобная.

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
оптический прицел Hawke Sidewinder ( 5 )